Что стоит за уголовным делом в отношении кемеровского пожарного?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yantimson
12.04.2018 - 16:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (кортес17 @ 12.04.2018 - 16:08)
Меня хоть убейте, я за пожарного.

За справедливость надо быть. Если объективно выяснится, что пожарный виноват, то я защищать его не буду. Могу только о степени вины поспорить, поскольку знаю, что он должен был делать, а что- не должен. Пока, на основании официальных данных, вины его не вижу. Буду судить по итогам расследования.

Это сообщение отредактировал yantimson - 12.04.2018 - 16:19
 
[^]
kot666ss
12.04.2018 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
Вот и накуй идти в пожарники после этого. А если бы он пошел по короткому пути а там завал или закрыто все было бы и больше людей погибло что тогда ? Сказали бы все равно виноват нехуй было слушать непонятно кого.
 
[^]
FairMan70
12.04.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 208
Цитата (yantimson @ 12.04.2018 - 16:14)
Цитата (Vlad88 @ 12.04.2018 - 16:09)
Цитата (Балдубей @ 12.04.2018 - 02:48)
За развал пожарной охраны надо с шойги еще спрашивать, а не только с пучка...Пучок обноски донашивает, а развал начал шойга своим мчсом..Сколько ему открытых писем было...но кто ж его потянет, он же памятник..он сапогами в 2010 лесные пожары тушил, когда ВВП рынду посылал..

Шойгу еще лет 10 назад пулю себе пустить в висок должен был, если бы честь имел...

Щаз. Он в МО перебрался. там теперь все оптимизирует.

А теперь оттуда смотрит и говорит: "При мне такой хуйни не было"
 
[^]
yantimson
12.04.2018 - 17:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (kot666ss @ 12.04.2018 - 16:43)
Вот и накуй идти  в пожарники после  этого. А если  бы  он пошел по короткому  пути  а там завал  или  закрыто все  было бы  и  больше  людей погибло что  тогда ? Сказали  бы все равно виноват  нехуй было слушать непонятно  кого.

Вот потому-то я и думаю через пару лет, когда меня, как отработанный материал, на пенсию выкинут в 12 тыщ, устроиться на работу, не связанную с пожаркой. Потому что очень большая ответственность, и никакой благодарности. Тяжелая работа, морально и физически. И каждый день новые заморочки. Новый БУПО вот не так давно изобрели, приказ № 444. В котором я, как командир звена ГДЗС, в случае проблем у любого газодымозащитника в звене, должен по рации кричать-" MAYDAY"...Собаки, падлы, и это в России-то...кому я по-английски должен сигнал "СОС" подавать, Трампу? Просили их, чтобы слово "боевой" не убирали из приказов, так теперь оно там настолько часто, что как издевательство скорее, чем реально к нам прислушались... Уроды.

Это сообщение отредактировал yantimson - 12.04.2018 - 17:53
 
[^]
yantimson
12.04.2018 - 17:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (FairMan70 @ 12.04.2018 - 17:12)
А теперь оттуда смотрит и говорит: "При мне такой хуйни не было"

Ты знал. gigi.gif
 
[^]
kontrist33
12.04.2018 - 18:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
Как обычно: виновные не найдены, невиновные наказаны
 
[^]
ozz2008
12.04.2018 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6085
Цитата (ozz2008 @ 12.04.2018 - 09:52)
Цитата (mrnemo @ 12.04.2018 - 09:03)
Цитата (Bigalexx @ 12.04.2018 - 08:54)
Цитата (витрум @ 12.04.2018 - 02:30)
Данное звено ГДЗС в составе трех человек, обнаружило и спасло Михаила Трусова, который вышел из эвакуационного выхода Красного зала сделал пару шагов и упал без сознания, так как по его же словам обстановка снаружи была хуже чем в зале. Трусова они спасли, значит была возможность спасти тех кто в зале. До Михаила дошли, до дверей зала там было два метра. На момент получения информации люди были живы.

Да, кстати, вот этот момент как-то не освещается "доблестными пожарными"!
Понятно что МЧС будет своих прикрывать!
"Не пошли туда, куда говорили свидетели т.к. там другой расчет работал" - ну дык где тот расчет и результаты его работы?
Я не готов осуждать, не зная досконально обстоятельств и нормативных актов этой службы - но пока, глядя со стороны, выглядит так, что зассали огнеборцы, прикрывшись официальными бумажками.

Дано:
Незнакомое помещение задымленное до почти нулевой видимости. Запас воздуха у тебя, максимум, на 30 минут активных действий.
Требуется: понять что именно тебе объясняет полубессознательное тело, соорентироваться в его мычании и невнятных телодвижениях, соотнести полученную от него информацию, оценить её (информации) актуальность и достоверность, принять решение о покидании своей зоны отвественности на основе инфы от этого тела.

Описывай свои действия и аргументируй принятые тобой регения.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Еще к вашим словам добавил бы, что МЧС НЕ будет своих прикрывать, как и МВД и любое другое ведомство. Примеров с МВД полно, армия своих сдает с легкостью, Буданов самый громкий. Так что пожарного сдадут , а все остальные на повышение.

К счастью я ошибался, не сдает своих МЧС.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1770917.html

В МЧС России заявили, что командир пожарного звена Сергей Генин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности при тушении пожара в Кемерово, действовал в соответствии с уставом.

"Все действия пожарных во время ликвидации возгорания регламентированы Боевым уставом пожарной охраны. Начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин в ходе ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово руководствовался принципом единоначалия, прописанным в должностных документах", - сообщил "Интерфаксу" в среду представитель пресс-службы МЧС России.

В чрезвычайном ведомстве пояснили, что старшим должностным лицом на месте происшествия является руководитель тушения пожара, который обладает всей полнотой сведений об особенностях возгорания, строении здания, он ставит задачи и распределяет ресурсы.

"Команды руководителя тушения пожара при пожаре являются обязательными к исполнению. Руководствоваться указаниями сообщений очевидцев пожарный не может. В таком случае он нарушает требования Боевого устава пожарной охраны", - подчеркнул представитель МЧС.

По данным МЧС, С.Генин прибыл к месту пожара в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта в 16:11 (местного времени). "Он получил задачу от руководителя тушения пожара провести разведку на четвертом этаже здания, для выполнения которой сформировал звено газодымозащитной службы и направился туда. На четвертом этаже боевой расчёт Генина обнаружил и спас пострадавшего. В том направлении, куда ему советовали пойти очевидцы, уже работал другой расчёт", - пояснили в МЧС.

С учётом сложностей тушения пожара, необходимости поиска пострадавших, сотрудники пожарно-спасательных подразделений использовались на всех направлениях и участках, где могли оказаться люди.

В МЧС подчеркнули, что "возбуждение уголовного дела в отношении Сергея Генина еще не говорит о том, что он виновен, виновность устанавливает только он суд".

Ранее официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила, что следствие по уголовному делу о пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре возбудило уголовное дело против командира пожарного звена.

"В результате халатных действий начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина погибли не менее 37 человек, находившихся в момент пожара на четвертом этаже ТРЦ "Зимняя Вишня" в кинозале № 2", - сказала С.Петренко в среду "Интерфаксу".

Она отметила, что "сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место".

В связи с этим, по словам С.Петренко, в отношении С.Генина возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

"По месту жительства Генина проводятся обыски. В ближайшее время он будет задержан, после чего следствие решит вопрос о мере пресечения", - сказала С.Петренко.

Статья 293 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

пруф
 
[^]
Smex1970
12.04.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 687
Цитата (vgelich @ 11.04.2018 - 22:43)
Все виноваты. Один Тулеев не при чем. Святой человек, да.

Святой ходячий труп.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yantimson
12.04.2018 - 19:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (ozz2008 @ 12.04.2018 - 19:22)
К счастью я ошибался, не сдает своих МЧС.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1770917.html

В МЧС России заявили, что командир пожарного звена Сергей Генин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности при тушении пожара в Кемерово, действовал в соответствии с уставом.

"Все действия пожарных во время ликвидации возгорания регламентированы Боевым уставом пожарной охраны. Начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин в ходе ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово руководствовался принципом единоначалия, прописанным в должностных документах", - сообщил "Интерфаксу" в среду представитель пресс-службы МЧС России.

В чрезвычайном ведомстве пояснили, что старшим должностным лицом на месте происшествия является руководитель тушения пожара, который обладает всей полнотой сведений об особенностях возгорания, строении здания, он ставит задачи и распределяет ресурсы.

"Команды руководителя тушения пожара при пожаре являются обязательными к исполнению. Руководствоваться указаниями сообщений очевидцев пожарный не может. В таком случае он нарушает требования Боевого устава пожарной охраны", - подчеркнул представитель МЧС.

По данным МЧС, С.Генин прибыл к месту пожара в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта в 16:11 (местного времени). "Он получил задачу от руководителя тушения пожара провести разведку на четвертом этаже здания, для выполнения которой сформировал звено газодымозащитной службы и направился туда. На четвертом этаже боевой расчёт Генина обнаружил и спас пострадавшего. В том направлении, куда ему советовали пойти очевидцы, уже работал другой расчёт", - пояснили в МЧС.

С учётом сложностей тушения пожара, необходимости поиска пострадавших, сотрудники пожарно-спасательных подразделений использовались на всех направлениях и участках, где могли оказаться люди.

В МЧС подчеркнули, что "возбуждение уголовного дела в отношении Сергея Генина еще не говорит о том, что он виновен, виновность устанавливает только он суд".

Ранее официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила, что следствие по уголовному делу о пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре возбудило уголовное дело против командира пожарного звена.

"В результате халатных действий начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина погибли не менее 37 человек, находившихся в момент пожара на четвертом этаже ТРЦ "Зимняя Вишня" в кинозале № 2", - сказала С.Петренко в среду "Интерфаксу".

Она отметила, что "сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место".

В связи с этим, по словам С.Петренко, в отношении С.Генина возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

"По месту жительства Генина проводятся обыски. В ближайшее время он будет задержан, после чего следствие решит вопрос о мере пресечения", - сказала С.Петренко.

Статья 293 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

пруф

Это означает только то, что пошла война ведомств.
Обратите внимание на аргументы МЧС, я писал о том же. Сейчас будут разбираться, соответствовали ли действия Генина нормативным документам, или нет. Заебут друг другу мозги, обвинят друг друга...не тем занимаются, ИМХО. Надо повыше проверять, и даже не на уровне ГУ МЧС по Кемеровской области, а на министерском...
 
[^]
dumspero
12.04.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (ozz2008 @ 12.04.2018 - 19:22)
Цитата (ozz2008 @ 12.04.2018 - 09:52)
Цитата (mrnemo @ 12.04.2018 - 09:03)
Цитата (Bigalexx @ 12.04.2018 - 08:54)
Цитата (витрум @ 12.04.2018 - 02:30)
Данное звено ГДЗС в составе трех человек, обнаружило и спасло Михаила Трусова, который вышел из эвакуационного выхода Красного зала сделал пару шагов и упал без сознания, так как по его же словам обстановка снаружи была хуже чем в зале. Трусова они спасли, значит была возможность спасти тех кто в зале. До Михаила дошли, до дверей зала там было два метра. На момент получения информации люди были живы.

Да, кстати, вот этот момент как-то не освещается "доблестными пожарными"!
Понятно что МЧС будет своих прикрывать!
"Не пошли туда, куда говорили свидетели т.к. там другой расчет работал" - ну дык где тот расчет и результаты его работы?
Я не готов осуждать, не зная досконально обстоятельств и нормативных актов этой службы - но пока, глядя со стороны, выглядит так, что зассали огнеборцы, прикрывшись официальными бумажками.

Дано:
Незнакомое помещение задымленное до почти нулевой видимости. Запас воздуха у тебя, максимум, на 30 минут активных действий.
Требуется: понять что именно тебе объясняет полубессознательное тело, соорентироваться в его мычании и невнятных телодвижениях, соотнести полученную от него информацию, оценить её (информации) актуальность и достоверность, принять решение о покидании своей зоны отвественности на основе инфы от этого тела.

Описывай свои действия и аргументируй принятые тобой регения.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Еще к вашим словам добавил бы, что МЧС НЕ будет своих прикрывать, как и МВД и любое другое ведомство. Примеров с МВД полно, армия своих сдает с легкостью, Буданов самый громкий. Так что пожарного сдадут , а все остальные на повышение.

К счастью я ошибался, не сдает своих МЧС.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1770917.html

В МЧС России заявили, что командир пожарного звена Сергей Генин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности при тушении пожара в Кемерово, действовал в соответствии с уставом.

"Все действия пожарных во время ликвидации возгорания регламентированы Боевым уставом пожарной охраны. Начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин в ходе ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово руководствовался принципом единоначалия, прописанным в должностных документах", - сообщил "Интерфаксу" в среду представитель пресс-службы МЧС России.

В чрезвычайном ведомстве пояснили, что старшим должностным лицом на месте происшествия является руководитель тушения пожара, который обладает всей полнотой сведений об особенностях возгорания, строении здания, он ставит задачи и распределяет ресурсы.

"Команды руководителя тушения пожара при пожаре являются обязательными к исполнению. Руководствоваться указаниями сообщений очевидцев пожарный не может. В таком случае он нарушает требования Боевого устава пожарной охраны", - подчеркнул представитель МЧС.

По данным МЧС, С.Генин прибыл к месту пожара в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта в 16:11 (местного времени). "Он получил задачу от руководителя тушения пожара провести разведку на четвертом этаже здания, для выполнения которой сформировал звено газодымозащитной службы и направился туда. На четвертом этаже боевой расчёт Генина обнаружил и спас пострадавшего. В том направлении, куда ему советовали пойти очевидцы, уже работал другой расчёт", - пояснили в МЧС.

С учётом сложностей тушения пожара, необходимости поиска пострадавших, сотрудники пожарно-спасательных подразделений использовались на всех направлениях и участках, где могли оказаться люди.

В МЧС подчеркнули, что "возбуждение уголовного дела в отношении Сергея Генина еще не говорит о том, что он виновен, виновность устанавливает только он суд".

Ранее официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила, что следствие по уголовному делу о пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре возбудило уголовное дело против командира пожарного звена.

"В результате халатных действий начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина погибли не менее 37 человек, находившихся в момент пожара на четвертом этаже ТРЦ "Зимняя Вишня" в кинозале № 2", - сказала С.Петренко в среду "Интерфаксу".

Она отметила, что "сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место".

В связи с этим, по словам С.Петренко, в отношении С.Генина возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

"По месту жительства Генина проводятся обыски. В ближайшее время он будет задержан, после чего следствие решит вопрос о мере пресечения", - сказала С.Петренко.

Статья 293 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

пруф

В Вашем пруфе умалчивается правда.
И на встрече с родителями и пострадавшими, люди задавали этот вопрос.

"Полковник МЧС Сергей Яковлев: Что касается тушения пожара. При поступлении вызова первое отделение пришло через пять минут. <...> Мы узнали, что на четвертом этаже находятся люди. И все задачи следующим отделениям ставились по подготовке звеньев газозащитной службы. Очаг пожара мы никогда не ищем. Если есть, то сразу берем информацию — что там-то и там-то. Первоначально мы действовали именно по оцепляющим действиям. Потому что группа имеет противопожарную защиту.
Если кто еще, может быть, не знает, между третьим и четвертым этажами в лифте находилась женщина. Пришлось вскрывать и разбивать именно шахту лифта. Так как двери было вскрыть невозможно.

Мужской голос: Полторы секунды ушло на стеклянные двери?

Яковлев: Не понял.

Мужской голос: Полторы секунды ушло на стеклянные двери?

Женский голос: Остальное время куда делось?

Яковлев: Полторы секунды не ушло, так как эти окна идут из двойного остекления. Если вы знаете, что такое стеклопакет, а тем более стеклопакет с двойной, так скажем, защитой. Потом идет кабина лифта тоже с таким же остеклением.

Мужской голос: Я знаю, что такое стеклопакет! Я работаю десять лет со стеклопакетами!

Эдуард Ковалевский, потерявший в пожаре двоих детей: Вы скажите, пожалуйста, другое. Я разговаривал с вашими пожарными. Там стоял человек у кинотеатра. Почему они туда не пошли?! Почему у вас не было «костюмов космонавтов», извините меня за выражение? Почему у вас не было фонариков? Почему вы вообще просто стояли, когда звонили дети своим родителям и говорили: «Откройте двери, мы там»?! А вы стояли и говорили: «Извините, мы пока не можем, активное задымление». Вешаете нам лапшу на уши, что температура была 600 градусов! Они просто бы сгорели и не смогли бы просто звонить! У них был шанс! Было время! Вы могли их спасти! И вы не воспользовались этим шансом! Просто не воспользовались! Почему???
Ольга Лиллевяли, потерявшая в пожаре двоих детей и их сводную сестру: Почему никто не позвал специалистов? Они кричали...

Ковалевский: ...Вы стояли, хотя должны спасать наших детей, а мы надеялись, мы доверили их вам… А вы не смогли детей, которым пять лет, вытащить оттуда!

Яковлев: Вот вы скажите мне, пожалуйста… Любой пожарный — тот же самый родитель... Извините, когда родитель подъезжает и ориентируется, что у него стоит...

(Шум. Крики)

Ковалевский: Но у вас специальная одежда есть — спецодежда! У вас были люди! Почему они не пошли их спасать?!

Яковлев: Все люди находились именно на четвертом этаже…

Ковалевский: Да я был там! Я с ними разговаривал! О чем вы говорите! <...> Я про первый этаж не говорю! Я говорю про четвертый! Когда дети звонили, вы не шли!

Яковлев: Все помещения четвертого этажа были проверены! Мы проверили первый кинозал, мы проверили половину второго кинозала...

Женский голос: Второго?

Александр Ананьев, муж Лиллевяли: Почему не спасли?


Лиллевяли: Почему не открыли двери второго кинозала?! Там дети были заперты! Двери закрыты! Как вы там все решили?!

Яковлев: Двери... Я не могу сказать, закрыты они были или...

Лиллевяли: Закрыты! Дети звонили! Просили нас!

(Крики)

Яковлев: Вы поймите, отвечать за двери, которые закрыты, мог только хозяин этого заведения…

Ананьев: Вы же проверили! Вы говорите: «Мы проверили два зала».

Яковлев: Мы проверили два зала. Два зала мы проверили.

Лиллевяли: А третий — где дети закрыты?!

Яковлев: У нас была информация, что находятся дети…

Ананьев:Почему в третий не пошли?! Там были наши дети! Вы должны знать!

Яковлев: Извините, при нулевой видимости! Проникнуть в это помещение…

Ананьев: Я не верю в нулевую видимость! У вас спецсредства должны быть, вы должны все видеть! Вы жизни, жизни спасаете!

Яковлев: Вот что мы могли, мы то сделали.

Ананьев: Вы ничего не сделали! Ничего не сделали! Ничего не сделали!

Яковлев: Мы сделали!

Ананьев: Вы сделали? Съездите в морг, посмотрите, что вы сделали! Идите посмотрите на детей!

Яковлев: Я могу вам одно сказать: мы делали все возможное.

Мужской голос: Вы кто по званию?

Яковлев: Полковник.

Ананьев: Ваши люди стояли и разговаривали. И они мне сказали: «Большое задымление, мы пройти не можем. Там 600 градусов». Почему вы нам врете?!

Яковлев: Извините, я занимаюсь работой, которая требует...

Ананьев: Я говорю то, что я видел! Почему вы не разберетесь с вашими подчиненными! Стояли и смотрели?! Ломайте стены, значит, или еще что. Делайте что-то. Втроем ломайте. Почему оттуда не проникли?!

Яковлев: Откуда проникли?

Ананьев: Со стороны, где мужчина прыгнул. Почему вы оттуда не пошли?

Яковлев: Вы сначала спросите, а когда вообще вызов поступил. И кто вообще позвонил.

Ананьев: Вы сказали, мы проверили третий, мы проверили второй. Где были наряды?

Яковлев: Сейчас придут и нарисуют все...

Женский голос: А хотелось бы, чтобы вы нам нарисовали. Вы так уверены в себе.

Мужской голос: Какие кинозалы вы проверили? Откуда вы заходили? Что вы проверили? Откуда вы заходили?

(в сторону) Его там не было ни хера! Его там не было!

Ну и так далее..

https://m.lenta.ru/articles/2018/03/28/deti_zvonili/
 
[^]
slavapro
12.04.2018 - 20:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Печально все это читать. Ослепленные горем люди бросаются и кусают того кого видят, а не того кто виновен. "Костюмы космонавтов", "проломать стену"... И т.д. и т.п. налицо непонимание происходящего и слепая ярость, которую на себя вынужден принять мчсник. Воспоминания очевидцев помноженные на горе и стресс... Мчс, врачи и менты это самые неблагодарные профессии. Если ты спас кого-то то так и надо, если нет, то ты виноват что не бэтэн и не телепат
 
[^]
yantimson
12.04.2018 - 20:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (dumspero @ 12.04.2018 - 20:16)
В Вашем пруфе умалчивается правда.
И на встрече с родителями и пострадавшими, люди задавали этот вопрос.

"Полковник МЧС Сергей Яковлев: Что касается тушения пожара. При поступлении вызова первое отделение пришло через пять минут. <...> Мы узнали, что на четвертом этаже находятся люди. И все задачи следующим отделениям ставились по подготовке звеньев газозащитной службы. Очаг пожара мы никогда не ищем. Если есть, то сразу берем информацию — что там-то и там-то. Первоначально мы действовали именно по оцепляющим действиям. Потому что группа имеет противопожарную защиту.
Если кто еще, может быть, не знает, между третьим и четвертым этажами в лифте находилась женщина. Пришлось вскрывать и разбивать именно шахту лифта. Так как двери было вскрыть невозможно......

Пф-ф-ф-ф...Даже не стал полностью цитировать этот бред.
Во-первых, невозможно что-то объяснить убитым горем людям про тактику тушения пожара и спасения людей, особенно, когда речь идет о детях. Что ни скажи, будет взрыв возмущения.
Во-вторых, пнули разговаривать с людьми не того человека. Объяснить все доступным каждому языком тоже надо уметь. Он хоть и полковник, начальник отряда, но разговаривать с людьми не умеет, судя по всему. Тем более, с родственниками пострадавших и погибших.
В-третьих, это не он там в составе звена ГДЗС ходил, он об обстановке может знать лишь со слов своих подчиненных.
Ну и так далее...
 
[^]
XemuLtron
13.04.2018 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3829
Люди не понимают, что техника МЧС, которую показывают по телевизору и реальная техника пожарной части Кемерово - большая разница.
 
[^]
volonter001
23.05.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 137
блять это пиздец,вместо того,чтобы дрючить чиновников,зарегистрировавших тц как малый бизнес, дрючат тех,кто пожар тушил...
Уважаемые пожарные всей страны! Возьмите блять больничный каждый на месяц, пусть все сгорит к хуям, может тогда до заплывшей жиром головы что то дойдет! Пздц какой то! Мужик жизнью рисковал а его в тюрягу. Днище!
 
[^]
kombrig68
23.05.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Писал уже про пожарного, и про оголтелый следком. "Тушилы" кабинетные, они никогда не вспоминают, что оперативная ситуация часто (или почти всегда) не позволяет следовать тому, что написано на бумаге.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25429
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх