Две россиянки оказались в ловушке на самой высокой горе Южной Америки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БлонДиНочкА
9.01.2018 - 05:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 189
Цитата (КавайныйНяша @ 9.01.2018 - 02:15)
Цитата (БлонДиНочкА @ 8.01.2018 - 13:00)
Цитата (КавайныйНяша @ 8.01.2018 - 09:41)
Цитата (старыйXER @ 7.01.2018 - 10:17)
Альпинисты-они же все герои,покорители вершин бля! А мы рыбаки, кто ловит со льда-пьяное быдло, нам запрещают выходить на лед!
Сидят эти бляди на  горке и орут- спасите помогите! Вот как залезли , так пускай и слезают!

вам запрещают, потому что вы кажинный год пластаетесь на тонкий лед и вас к херам уносит а потом мухокрылы за вами посылай. дорогая рыбка получается

Совершенно верно!!!
Туристы покупают страховки как раз таки. И спасение их- за их же счет!
Более того, спасение туристов - единичные случаи! Из сотен тысяч ОПЛАЧЕННЫХ страховок.

А рыбаки! По херу им на предупреждения, на трещины, на тонкий лед у береговой линии или полынью. И ЕЖЕГОДНО на всех водоемах страны - сидят, на льдинах и орут СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! Вот как зашли на лед, так сами и до берега и гребите!!! Сарказм, если что.
И тем не менее, ЧС на льду можно предвидеть, с нихуя на ровном месте лед не пойдет. Есть предпосылки различные, на которые рыбаки- экстремалы клали свой большой и толстый, надеясь на русский авось - пронесет.
А в горах, там множество факторов, которые стараются предвидеть и избежать последствий. Там не совершают глупых ошибок, потому что цена ошибки там - жизнь. Каждый шаг там рассчитывается. Конечно, сейчас все решают деньги и покорить горы может любой, но здесь уже естественный отбор, самовыпилам нет места быть.

Спасать нужно. Но предупрежденных- штафовать и заставлять оплачивать расходы. В следующий год на всех водоемах страны уже меньше будет желающих подурковать. Пока идет расслабуха-будут мудаками каждый год.
ТАк в принципе во всем

Их и спасают ежегодно! Жизнь ничему людей не учит. На место старых "героев" приходят новые, а есть и ежегодные постояльцы. Штрафы они оплачивают, так же как и стоимости поисково- спасательных операций (если спас.работы проводились с помощью вертолетов, то рыбалка выходит в очень приличные суммы). Как правило лишь часть осознает, что были не правы и молча выплачивает штрафы. А другая часть слюнями-соплями брызжет, что они налоги платят, что их обязаны спасать БЕСПЛАТНО.
А предупреждения есть: на сайтах МЧС, в новостных лентах сообщается, на водоемах стоят предупреждающие таблички, но через каждые 2-5 метров табличек не напасешься ставить.
Да и вообще, должны же у людей быть хоть малейшие инстинкты самосохранения? Видя полыньи и трещины на льду, при давно и сильно плюсовых температурах какого хера они на лед выходят?
Или в преддверие таяния льда на каждом шагу вдоль береговой линии всех водоемов должны стоять сотрудники МЧС/полиции и лично в письменной и устной форме предупреждать каждого индивидуума, что ходить, сидеть, кататься, проползать и прочие способы передвижения и проведения досуга на льду запрещены.
 
[^]
Краснодарец
9.01.2018 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (ЛиквиМоли @ 7.01.2018 - 09:53)
Ебанутым нет покоя!нахуя ехать в Аргентину, чтоб на гору залезть?

Так ближе же к Родине ничего похожего нету что бы спокойно помереть! lol.gif
 
[^]
o4umelec
10.01.2018 - 18:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 95
народ, ну так что спасли этих ТП?
просто интересно на акьях вывозили или сами спустились? (сомнений в том что это жировые ТП не визникло ни разу- ну не может быть у обычного туриста инмарсатовского телефона)
 
[^]
Фатя
11.01.2018 - 00:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 98
Бомбануло, аж зарегалась срочно.
Была прошлым летом на Эльбрусе, в своей группе зашла первая на вершину. Идти мне было легче, чем троим мужикам. Но, черт возьми, это самое тяжёлое физическое переживание в жизни. Поняла, что 2 месяца активной подготовки - ой, как мало. Зачем - другой вопрос. Каждый из обосравших комментаторов хоть раз в жизни наверняка делал что-то непонятное другим, рисковое и непростое. Случись что-то, тоже просили бы спасти, не стали бы молча подыхать.
Девчонки, застрявшие в Аргентине, явно куда лучше были подготовлены, чем я, 7 тысяч это атас. Никакими ТП там и рядом не воняет, на высоты от 3,5 куры не залезут

Это сообщение отредактировал Фатя - 11.01.2018 - 00:49
 
[^]
o4umelec
11.01.2018 - 09:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 95
Фатя
знакомая, матушкина подруга, возраст за 80- во время учебы в вузе 6 раз ходила на эльбрус- советские времена.
да и маршрут там 2А (или все же 2Б), и только из-за высоты, да долго идти, но обычно не менее года беговых тренеровок (по 6-7км , 2-3 раза в неделю) и ты спокойно поднимаешься.
и да, я один из тех кто сильно обсирал этих ТП, и да у мну не значек, а был 1сп.р (если чё то разряды в альпинизмне снимают если их не подтверждать- так что смело и честно пишу- БЫЛ).
в общем хоть заминусись- ты сама становишься в разряды ТП.
в альпинизме учат прежде всего ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ и ПЛАНИРОВАТЬ маршруты а так же думать как вернутся целыми а не в акье. хотя сейчас как оказывается достаточно "2 месяца активной подготовки" блядь, это реально пиздец, это похоже как ускоренное окончание вуза за пол года. а после всем киздеть и гордиться- я вуз закончила.............
а эльбрус...... пилёжка и не более, так что можешь гордиться в своем муравейнике. сказала бы ты про Ушбу по маршруту Хергиани или на крайняк про 4Б на том же кавказе по известному маршруту..............
и да прежде чем крякать- у меня раздельная в книжке записана- сначала погугли что это и какая высота. а на 3500 и куры залазят)))) на 3х бухали только в путь))))))

Это сообщение отредактировал o4umelec - 11.01.2018 - 09:34
 
[^]
Фатя
11.01.2018 - 12:43
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 98
Цитата (o4umelec @ 11.01.2018 - 09:12)
Фатя
знакомая, матушкина подруга, возраст за 80- во время учебы в вузе 6 раз ходила на эльбрус- советские времена.
да и маршрут там 2А (или все же 2Б), и только из-за высоты,  да долго идти, но обычно не менее года беговых тренеровок (по 6-7км , 2-3 раза в неделю) и ты спокойно поднимаешься.
и да, я один из тех кто сильно обсирал этих ТП, и да у мну не значек, а был 1сп.р (если чё то разряды в альпинизмне снимают если их не подтверждать- так что смело и честно пишу- БЫЛ).
в общем хоть заминусись- ты сама  становишься в разряды ТП.
в альпинизме учат прежде всего ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ и ПЛАНИРОВАТЬ маршруты а так же думать как вернутся целыми а не в акье. хотя сейчас как оказывается достаточно "2 месяца активной подготовки" блядь, это реально пиздец, это похоже как ускоренное окончание вуза за пол года. а после всем киздеть и  гордиться- я вуз закончила.............
а эльбрус...... пилёжка и  не более, так что можешь гордиться в своем муравейнике. сказала бы ты про Ушбу по маршруту Хергиани или на крайняк про 4Б на том же кавказе по известному маршруту..............
и да прежде чем крякать- у меня раздельная в книжке записана- сначала погугли что это и какая высота. а на 3500 и куры залазят)))) на 3х бухали только в путь))))))

Ты про свою книжку который раз повторил? Комплексы, ага? Сам прям с первого раза на Эверест не забирался случаем? Для меня это был первый выход в горы в жизни и да, я этим горжусь, это не в магазин сбегать, так что слюни вытри с экрана. Будут впереди и более сложные маршруты и высоты другие. Эльбрус для новичков нынче, кто хочет вообще проверить себя и понять, что такое горы.
Да, не у всех есть возможность готовиться год. Но я бегала по 5-6 км 6 раз в неделю плюс плаванье плюс бег по лестницам до 9 этажа. Это, конечно, ТП так делают, на ходу фотая все вокруг. А уж маршрут планируют гиды, мне-то зачем этим заморачиваться? Мое дело - внимательно слушать и выполнять указания.
А ты жирный боров, с какими-то псевдодостижениями в прошлом, теперь лежишь и обсираешь тех, кто пытается с чего-то начать и чего-то достичь.
Пальцы не сотри об минус

Это сообщение отредактировал Фатя - 11.01.2018 - 12:44
 
[^]
o4umelec
11.01.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 95
Фатя
ну вот ты попалась)
первое не жирный и тем более не боров- а ТП так и рассуждают- типа все козлы кто нам ТП не помогает и рюкзаки не носит?. :)
второе о книжке я говорю только во второй раз и это к тому что эльбрус не бог весть какая вершина которой можно гордиться до усрачки.
то что будут вершины....... не надо зарекаться, жизнь покажет что и как а пока говорим о том кто чего достиг.
третье и очень важное: главное вернуться а для этого НАДО УМЕТЬ ДУМАТЬ, но ТП к этому не приученны.- о чем твердила куча народу, но ты так это и не поняла.
4е комплексов у меня нету , я не скрываю что БЫЛ разряд и привел только одну вершину.
5е а какими вершинами ты значек делала? или сразу на эльбрус?
слюни с экрана- мне честно пох на тех ТП и на тех кто за 2 мес псевдоподготовки считает себя крутым альпинером- на акье не меня повезут, в это время я буду сына учить как булинь вязать за спиной и что такое грепвайн а так же технику прохода осыпей- просто это есть у меня под боком.
так же обсирать тупизну не грех- грех тупить жестко.
и да, ходи ради бога, а там . застряли ТП и как всегда из этого делают шоу- ну как у малахова с Шурыгиной)))))))
 
[^]
Фатя
11.01.2018 - 19:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 98
o4umelec
Ты боров не потому, что не помогаешь. А потому что своим дерьмом создаёшь в людях демотивацию к достижениям.
Видимо, настолько давно в горах был, что не в курсе - чтоб пойти в составе коммерческой группы на Эльбрус, не нужны никакие значки. Да, это наилегчайший путь, но ножками я сама топала, никто меня не нёс, как и рюкзак, поэтому это тоже достижение для обычного человека. Где я говорила, что я крутой альпинист? Выдумываешь на ровном месте то, чего и в помине нет.
Да и уничтожать морально тех, кто только стремится в горы, кичиться тем, что ты уже достиг, а вы ещё нифига - такой чисто бабский подход, а-ля яжмамка, вот будут у вас дети, поговорим, а пока что вы все говно на фоне меня. Пришли бы в тему те, кто на Эвересте был, умыли ты тебя. Хотя нет, что-то говорит мне о том, что ты просто злой говнюк)))
Логика у тебя хуже бабья, стыдобища.
 
[^]
o4umelec
11.01.2018 - 20:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 95
Фатя
повторю- ты очень недалеко ушла от ТП что застраяли ну черта на кую в южной америке.
но для ТП не грех повторить- всех альпинистов изначально учат ВОЗРАЩАТЬСЯ на СВОИХ ногах а не в акье.
именно ты и подобные тебе считают что заплатив деньги гиду он за тебя все продумает! а вот хуй по всей морде! за тебя думать ни кто не будет.
и разница между нами не в том что кто-то кого то обсерает или демотивирует- это ты сама себя демотивируешь.
главная разница в том что мы учились думать сами и нам ОБЪЯСНЯЛИ наши ошибки и мы прислушивались к тем кто опытнее- здесь же тебе не один чел (просто ты увидела мой коммент и тебя жопа взорвалась (ведь пукан это жопа) и тебя понесло что шурыгину) говорил- ТП не думают и поперлись, вот и получили то что заслужили.
но опять тебе пох.
и да, идти надо пошагово, от вершины к вершине, сначала значек и тд, ты же , как там ты написала: "в составе коммерческой группы"- ну давай, ходи дальше, в составе блядь коммерческой группы, не удивляйся только после ничему.
пока я вижу , блядь, коммерческую пидористическую логику, где спортом и духом альпинизма и не пахнет. все пидоры продаете и покупаете , а после верещите нас обманули, нас вертолетом не снимают.
и да, в говно меня окунали и объясняли что и как я не так сделал, и говорили как надо, показывали и объясняли и слушал, обтекал и слушал, может поэтому больших травм не было ни у меня ни в моих группах? а коммерсанты куевы?
 
[^]
r5sk
11.01.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 233
чувак прав.
там где начинается коммерция в рисковых видах спорта там спорт умирает на корню и на порядки повышается количество не штатных ситуаций.
+ те кто платит бабки привыкли не думать а требовать.
отсюда все беды.
как элементарных вещей можно не понимать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18844
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх