Автобус задавил девушку на автовокзале Челябинска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AShine
2.11.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 130
Мне кажется, те, кто во всем обвиняет водителя автобуса - пешеходы. И по больше части которые думаю что в гололед машина остановится за 3 метра, и что в дождь все отлично видно в темноте.

Я очень надеюсь что у водилы все будет нормально в итоге, хотя виноватым скорее всего будет он.

Очень жаль, что большая часть пешеходов у нас не обладает инстинктом самосохранения и простейшей логикой, т.к. очень мало времени провела за рулем (или вообще не провела). Помноженное на отсутствие какой-либо ответственности это ведет к таким вот случаям.

Будьте осторожны. Год итак богат на печальные события.
 
[^]
Эклиптика
2.11.2016 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
блять, шла а все внимание во вконтактике ебаном было???
 
[^]
Megerko
2.11.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 507
Прочитал все тему. Вот вы мне честно скажите, те, кто оправдывает девушку и винит 100% водителя автобуса...

Господа и господамы, вы точно так же бегаете по проезжей части автовокзала, уверенные в собственной правоте? Может и детей своих за ручку там тягаете? И этот случай вас не заставил задуматься о том, что возможно, вы зря так делаете? И вы в будущем тоже будите лезть габаритному транспорту под колеса? Я правда хочу знать, ответьте.

Вопрос ведь не в том, кто виноват... или вы не понимаете? Каждый сам в ответе за свою жизнь. Есть конечно случаи, когда за ценой не постоишь. Но лично я не готов бросить свои кости на кон в такой ситуации.

Это сообщение отредактировал Megerko - 2.11.2016 - 11:02
 
[^]
curiousus
2.11.2016 - 11:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Я - 100%-й пешеход, никогда не водила машину.
В той ситуации я бы остановилась на месте, когда автобус начал движение.
Капюшон не закрывает обзор спереди, девушка, не сбавляя темпа, шла прямо на автобус.
Пожалуй, неправильно просчитала траекторию движения автобуса.
Вот поэтому я бы остановилась, чтоб понять, куда он будет ехать. Задел бы меня при этом автобус, или я бы успела отскочить, или меня заметил бы водитель (кажется, там ещё не "мёртвая зона", где находилась девушка, когда автобус начал движение) - не знаю, всё возможно.
Но тут не было даже попытки проявить осторожность.
 
[^]
shvezar
2.11.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
я вижу как девушка не заметила автобус, кто пишет такие уебанские заголовки?
 
[^]
blow05
2.11.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (krebs @ 2.11.2016 - 01:20)
Поражаюсь злобе людей. Да посмотрите на запись еще раз: она шла ПАРАЛЛЕЛЬНО автобусу, а не по направлению к нему. Все закончилось так печально только потому, что она не ожидала, что он стартанет с таким ускорением в сторону на 90 градусов! Во всех городах куча народу пересекает вокзальные площади, ничего сверхъестественного в этом нет. Тем более, что когда она шла поначалу, никаких движущихся автобусов там и в помине не было, пустой вокзал.

Вина водилы в том, что недосдал задним ходом. Он должен был выровнять автобус и только потом отъезжать. А он чуть выехал и сразу резко руль вправо, мол, размеры носорога - не его проблема. Не хотел бы я, чтобы такой водила куда-нибудь меня вез.

по твоему ездить задним ходом на такой дуре безопаснее?

и да, я сам часто пересекаю вокзальную площадь (там с парковки иначе не получится). но всегда стараюсь идти поближе к стоящим автобусам. если какой-то из них заводится или начинает движение - перемещаюсь поближе к другому автобусу, потом смотрю на его траекторию и иду. моя безопасность на этом участке - на мне, а не на водителях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30516
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх