Кудрин призвал Путина снизить напряженность в геополитике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paradox316
30.05.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (vaisman @ 30.05.2016 - 14:58)
paradox316
Цитата
Устойчивость обеспечена гибкостью экономики, сменяемостью власти, непоколебимостью законов, признанием человека главным ресурсом государства.
Я тут немножечко припомню советский анекдот и добавлю "и я даже знаю этого человека". Потому что Вы, видимо, забыли про две мировых войны, про нынешние локальные конфликты. Про то, кто с этих конфликтов наживается и как живут те, кто попал под раздачу. А так-то Вы правы, конечно.

Ну и в продолжение разговора про бананы. Ну ладно, я не занимаюсь СХ и я могу не знать, но вот так, по честному, технологию выращивания бананов в Исландии нам передали? Нет? Интересно, почему?

А кому это интересно в правительстве? В нашем родимом?
Месяц назад была новость, что один мужик бился в Крыму, устриц там выращивал, так ему хохлы давали зеленый свет, а когда туда пришли наши, то сказали отдавай-ка землю взад, и иди отседава мужик, здоровья тебя. Не знаю чем закончилась, но факт в том что у нас так везде. Бизнес развивать в стране, заниматься экономикой, это вам не это, тут мозги нужны, а не ракеты и парады.

Добавлено в 15:27
Цитата (XanderBass @ 30.05.2016 - 15:07)
Цитата
Опять незачёт. Вы бюджетников представляете какими-то инвалидами на пособии! Бюджетники не создают прибавочную стоимость????
Двойка!

Мы про разных бюджетников, видимо, говорим. А те, которые всё же что-то делают - их вклад в экономику столь несущественнен, что в среднеарифметическом он будет убыточным. Так что это Вам незачёт.

То есть врачей, которые ставят обратно в строй рабочих, учителей, которые этих рабочих учат, полиционеров, которые жизнь и кошелёк рабочих охраняют, вы тупо списали в иждивенцы? Интересные у вас познания...
 
[^]
vaisman
30.05.2016 - 15:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
paradox316, а при чем тут правительство? (правительство на другой планете, родной ©) Я вот что-то не слышал, чтобы правительство бананы выращивало. Или у нас без благословляющего пинка правительства или лично Путина вообще ничего не происходит? Даже ни один мелкий фермер булками не шевелит? Ну тогда чего вы удивляетесь, что у нас все так хуево?

Впрочем, что касается частников... прямо тут, рядышком, частник жалуется на неурядицы в бизнесе. Понятно, что случаи и ситуации бывают разные, но по ссылке пример тот еще.

Добавлено в 15:29
paradox316
Цитата
То есть врачей, которые ставят обратно в строй рабочих, учителей, которые этих рабочих учат, полиционеров, которые жизнь и кошелёк рабочих охраняют, вы тупо списали в иждивенцы? Интересные у вас познания...
Но формально они добавленную стоимость производят или нет? Что они нужны и полезны - это как раз понятно.

Это сообщение отредактировал vaisman - 30.05.2016 - 15:28
 
[^]
eveem
30.05.2016 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (paradox316 @ 30.05.2016 - 15:14)
Цитата (eveem @ 30.05.2016 - 14:55)
Понимаю ваш крик души, но это точно не ко мне: я не гроблю сельскохозяйственные институты. Уверяю вас, если кто это и делает, то точно не я.

Да я и не про Вас, я про правительство, которое забило на свои обязанности и забыло, что когда-то мы кормили мир

Зря вы верите в байки о том, что Россия кормила весь мир. Это не настраивает на дельный и трезвый лад.
В лучшем своём году - 1913 Россия продала на 0,8% зерна больше, чем Аргентина.
Интересно, в Аргентине плачут о том, как они сто лет назад кормили весь мир?
http://www.agroxxi.ru/stati/kak-rossija-ve...anie-mifov.html

Это сообщение отредактировал eveem - 30.05.2016 - 15:39

Кудрин призвал Путина снизить напряженность в геополитике
 
[^]
paradox316
30.05.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (Диагноз @ 30.05.2016 - 15:16)
Цитата
Если перевести производство продовольствия на серьёзные рельсы, поставлять качественную, здоровую и вкусную еду всему миру, а на нее сейчас очень большой спрос, то нефтегазовые доходы будут плакать.

Кому вы продовольствие за деньги впаривать будете? Сейчас идёт перепроизводство, загнивающий запад платит фермерам компенсацию за то что бы они меньше выращивали, а они гады не благодарные то навоз, то молоко под мэрию выльют

Дело в том, что зарубежом очень большой рынок гмо-продуктов, та же соя, удобрения. Те что совсем говно они гонят в страны третьего мира, типа нашей, а что есть ещё как-то можно оставляют себе. Подумайте на досуге, всплеск раковых заболеваний, всплеск бездетности, простатит у юношей чуть не школьного возраста, это все откуда? Еда, вкусная и здоровая всегда будет в цене, от нее в конце концов зависит здоровье нации, ее продовольственная безопасность и независимость. А остальное приложится, как в том анекдоте "будет сало, будут и дети".
 
[^]
FRАGMENT
30.05.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
понятно



Кудрин призвал Путина снизить напряженность в геополитике
 
[^]
Okkama
30.05.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (XanderBass @ 30.05.2016 - 19:07)
Цитата
Опять незачёт. Вы бюджетников представляете какими-то инвалидами на пособии! Бюджетники не создают прибавочную стоимость????
Двойка!

Мы про разных бюджетников, видимо, говорим. А те, которые всё же что-то делают - их вклад в экономику столь несущественнен, что в среднеарифметическом он будет убыточным. Так что это Вам незачёт.

XanderBass, сотрудники госкорпорации "Росатом" являю.тся бюджетниками? Да или нет?
 
[^]
XanderBass
30.05.2016 - 15:42
-1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
XanderBass, сотрудники госкорпорации "Росатом" являю.тся бюджетниками? Да или нет?

Допустим. Встречный вопрос: а каков процент сотрудников "Росатома" от общего числа бюджетников?
 
[^]
6996
30.05.2016 - 15:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Вряд ли это частное мнение Кудрина. Скорее всего просьба или совет от определённых кругов, как в России,так и на западе.
 
[^]
paradox316
30.05.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (vaisman @ 30.05.2016 - 15:28)
paradox316, а при чем тут правительство? (правительство на другой планете, родной ©) Я вот что-то не слышал, чтобы правительство бананы выращивало. Или у нас без благословляющего пинка правительства или лично Путина вообще ничего не происходит? Даже ни один мелкий фермер булками не шевелит? Ну тогда чего вы удивляетесь, что у нас все так хуево?

Впрочем, что касается частников... прямо тут, рядышком, частник жалуется на неурядицы в бизнесе. Понятно, что случаи и ситуации бывают разные, но по ссылке пример тот еще.

Добавлено в 15:29
paradox316
Цитата
То есть врачей, которые ставят обратно в строй рабочих, учителей, которые этих рабочих учат, полиционеров, которые жизнь и кошелёк рабочих охраняют, вы тупо списали в иждивенцы? Интересные у вас познания...
Но формально они добавленную стоимость производят или нет? Что они нужны и полезны - это как раз понятно.

И что? Если рабочий вместо лишнего больничного на заводе пахал и заработал денежку, то врач который его хорошо лечил, тоже эту денежку заработал. Извините, но вот приходится на пальцах, надеюсь одного примера хватит.
Правительство создаёт и регулирует правила ведения бизнеса в стране, незыблимость права и справедливого суда, фискальную составляющую тоже не забудем.
Иначе нахер тогда правительство нужно? Налоги собирать? А не шло бы оно..
 
[^]
paradox316
30.05.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (eveem @ 30.05.2016 - 15:35)
Цитата (paradox316 @ 30.05.2016 - 15:14)
Цитата (eveem @ 30.05.2016 - 14:55)
Понимаю ваш крик души, но это точно не ко мне: я не гроблю сельскохозяйственные институты. Уверяю вас, если кто это и делает, то точно не я.

Да я и не про Вас, я про правительство, которое забило на свои обязанности и забыло, что когда-то мы кормили мир

Зря вы верите в байки о том, что Россия кормила весь мир. Это не настраивает на дельный и трезвый лад.
В лучшем своём году - 1913 Россия продала на 0,8% зерна больше, чем Аргентина.
Интересно, в Аргентине плачут о том, как они сто лет назад кормили весь мир?
http://www.agroxxi.ru/stati/kak-rossija-ve...anie-mifov.html

Извините, но вы меня невнимательно прочли, я писал про мир, имея ввиду экспорт, а не про весь! мир, это только мечты.
 
[^]
Диагноз
30.05.2016 - 15:50
3
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (paradox316 @ 30.05.2016 - 15:36)
Цитата (Диагноз @ 30.05.2016 - 15:16)
Цитата
Если перевести производство продовольствия на серьёзные рельсы, поставлять качественную, здоровую и вкусную еду всему миру, а на нее сейчас очень большой спрос, то нефтегазовые доходы будут плакать.

Кому вы продовольствие за деньги впаривать будете? Сейчас идёт перепроизводство, загнивающий запад платит фермерам компенсацию за то что бы они меньше выращивали, а они гады не благодарные то навоз, то молоко под мэрию выльют

Дело в том, что зарубежом очень большой рынок гмо-продуктов, та же соя, удобрения. Те что совсем говно они гонят в страны третьего мира, типа нашей, а что есть ещё как-то можно оставляют себе. Подумайте на досуге, всплеск раковых заболеваний, всплеск бездетности, простатит у юношей чуть не школьного возраста, это все откуда? Еда, вкусная и здоровая всегда будет в цене, от нее в конце концов зависит здоровье нации, ее продовольственная безопасность и независимость. А остальное приложится, как в том анекдоте "будет сало, будут и дети".

Вот такие как вы мичуринцы расстреляли Вавилова за то что он был пионером в генетике, и сейчас отстаем в генетике и в разработке ГМО, а через пару лет отстанем окончательно, если вы пьете молоко у вас же рога не растут, и едите мясо хвост не растёт, боритесь и дальше с ГМО инквизитор вы наш
 
[^]
eveem
30.05.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (paradox316 @ 30.05.2016 - 15:48)
Цитата (eveem @ 30.05.2016 - 15:35)

Интересно, в Аргентине плачут о том, как они сто лет назад кормили весь мир?

Извините, но вы меня невнимательно прочли

Как вы написали, так я и прочёл. Это можно прочитать как-то по-другому?
Цитата (paradox316 @ 30.05.2016 - 15:14)
когда-то мы кормили мир

Так кормили мы мир или не кормили?
 
[^]
vaisman
30.05.2016 - 15:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
paradox316
Цитата
И что? Если рабочий вместо лишнего больничного на заводе пахал и заработал денежку, то врач который его хорошо лечил, тоже эту денежку заработал. Извините, но вот приходится на пальцах, надеюсь одного примера хватит.
Это понятно, но это учитывается, как добавленная стоимость? Если да, я предлагаю лечить только топ менеджеров Газпрома, чтобы добавленная стоимсть при работе врачей была максимальна.

Правительство много чего еще делает, помимо сбора налогов, но уж точно пинать каждую частную жопу - не его забота.

Это сообщение отредактировал vaisman - 30.05.2016 - 15:57
 
[^]
Mistral
30.05.2016 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (6996 @ 30.05.2016 - 15:45)
Вряд ли это частное мнение Кудрина. Скорее всего просьба или совет от определённых кругов, как в России,так и на западе.

Именно так.
Самое интересное, что сама "просьба" подразумевает однозначное признание вины одного только Путина за международную напряженность. НИКТО, кроме него, не виноват, и точка.
Как Кудрин собирается рассчитывать на внимание к своим словам со стороны Путина? Неужели "там" на полном серьезе Кудрина ещё будут рассматривать как адекватного деятеля?

100% авторы "совета" заседают в Лондонском Сити. а Кудрин - ретранслятор.

Это сообщение отредактировал Mistral - 30.05.2016 - 15:59
 
[^]
Севастополец
30.05.2016 - 15:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 534
Цитата (6996 @ 30.05.2016 - 15:45)
Вряд ли это частное мнение Кудрина. Скорее всего просьба или совет от определённых кругов, как в России,так и на западе.

Более того,думаю,это не просьба,а предупреждающий сигнал.
 
[^]
FedorDK
30.05.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (умъНеГоре @ 30.05.2016 - 15:09)
FedorDK
Цитата
Китай на данный момент не прокатит. Объясню - у нас много людей привыкли жить более менее комфортно, кто бы что ни говорил. Т.е. иметь отдых (пусть не на Бали, но получалось откладывать почти у всех), еду на выбор (пусть без чёрной икры, но всё же с мясами, рыбами и т.п.), бибику какую-никакую. А для сценария Китая нужна изначально дармовая раб. сила. Лет 25 назад, когда всё валилось усиленно и заводы закрывались, когда питались огородами и собирательством ещё может сработало бы, а сейчас вряд ли. И потом - все ли 1350 млн. китайцев живут от пуза?


Ждать пока скатимся в бедность нет смысла. И ресурсы рабочей силы есть (не все едят досыта и оддыхают на курортах, не все живут в Москве и Питере). На перефирии условия создать можно, вложившись в инфраструктуру. Да и не точь в точь копировать, есть ещё много стран, развивших производство по похожей схеме.

Я не про МСК сказал, про обычный провинциальный гос.завод и городок небольшой. Не Подмосковье, но и не СибирьМонамур конечно.
У подавляющего большинства есть какие никакие бибики и пусть бюджетный, но отдых. Даже у мамашек с детьми без мужа (пример двух девушек с отдела с з.п. в районе 17-18 тыр.). У кого-то дачки (бюджетные), или хотя бы домики от бабушек в близлежащих деревнях. Т.е. люди далеко не жируют, но и не живут в хижине без удобств и не занимаются исключительно пропитанием. Есть чуть больше благ, чем поесть. И, по правде говоря, многие не готовы ПАХАТЬ. Или готовы, но за существенную прибавку к з.п. За подачку в 500 руб не будут пахать. Или это будет бывший зэк, или бывший алкаш, или кто-то у кого в жизни наперекосяк, т.е. вряд ли это будет человек с профессией и навыками. Спец стоит денег. Т.е. опять финансы и т.п.
 
[^]
Okkama
30.05.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (XanderBass @ 30.05.2016 - 19:42)
Цитата
XanderBass, сотрудники госкорпорации "Росатом" являю.тся бюджетниками? Да или нет?

Допустим. Встречный вопрос: а каков процент сотрудников "Росатома" от общего числа бюджетников?

C вами всё ясно. Учите матчасть- вы совершенно не знаете основ экономики и устрйоства государства.
 
[^]
Mistral
30.05.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Севастополец @ 30.05.2016 - 15:59)
Цитата (6996 @ 30.05.2016 - 15:45)
Вряд ли это частное мнение Кудрина. Скорее всего просьба или совет от определённых кругов, как в России,так и на западе.

Более того,думаю,это не просьба,а предупреждающий сигнал.

Больше всего непонятен интерес Кудрина к таким "ретрансляциям".
Нет, ну я понимаю, что А. Кудрин - это не легендарный Зверев Арсений Григорьевич https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%...%B2%D0%B8%D1%87. который эти самые технологические цепочки с нуля профинансировал -от атомной бомбы до космонавтики, но все-таки Кудрин странно себя ведет, для бывшего министра.
 
[^]
FedorDK
30.05.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (6996 @ 30.05.2016 - 15:45)
Вряд ли это частное мнение Кудрина. Скорее всего просьба или совет от определённых кругов, как в России,так и на западе.

Х.з. конечно, но есть и другой вариант. Кудрин, как и прочий либеральный экономический блок служат для общения с западом. С ведома самого же Путина. Можно конечно махать шашкой и рубить с плеча, но с западом взаимодействовали даже при СССР, хотя и занавесы были. И торговали и т.п. Т.е. содержа Кудрина и Ко власть как бы не открещивается от запада, но и не возвращается в 90-е, когда ВСЯ власть состояла из западников-либералов. За бугром-то ведь точно так же - одни вводят санкции, другие призывают против этого, третьи втихаря никуда не уходят из РФ, продолжая работать. Спектакль.
Мало того, даже сцена, когда Кудрина убирал Медвед за длинный язык, могла быть спектаклем. Мол он прозападный, всецело ваш. :)

Это сообщение отредактировал FedorDK - 30.05.2016 - 16:13
 
[^]
number7
30.05.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Есть встречное предложение: снизить содержание Кудрина в экономической политике РФ, желательно до отрицательной величины.
Помниться как-то Сатановский про Кудрина ругался в эфире от 2 до 5, смысл ругани в том, что Кудрина давно уже было пора расстрелять неоднократно
 
[^]
Papakha2
30.05.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 592
Цитата
Интересно, в Аргентине плачут о том, как они сто лет назад кормили весь мир?

Насчет плачут не знаю, но то что ностальгируют это точно, в то время вывозимые с Аргентины ананасы ценились чуть ли ни на вес золота.
 
[^]
XanderBass
30.05.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
C вами всё ясно. Учите матчасть- вы совершенно не знаете основ экономики и устрйоства государства.

Okkama, с Вами всё ещё яснее. Вместо ответа на поставленный вопрос - "ой, всё". Мне простительно не знать основ экономики. Зачем оно мне надо? Я - простой гражданин. А вот Ваш ответ подразумевает, что Вы - экономист. Ну так и поясните, где я неправ. Без этого Вашего "ой, всё".
 
[^]
valof
30.05.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (paradox316 @ 30.05.2016 - 15:36)
Цитата (Диагноз @ 30.05.2016 - 15:16)
Цитата
Если перевести производство продовольствия на серьёзные рельсы, поставлять качественную, здоровую и вкусную еду всему миру, а на нее сейчас очень большой спрос, то нефтегазовые доходы будут плакать.

Кому вы продовольствие за деньги впаривать будете? Сейчас идёт перепроизводство, загнивающий запад платит фермерам компенсацию за то что бы они меньше выращивали, а они гады не благодарные то навоз, то молоко под мэрию выльют

Дело в том, что зарубежом очень большой рынок гмо-продуктов, та же соя, удобрения. Те что совсем говно они гонят в страны третьего мира, типа нашей, а что есть ещё как-то можно оставляют себе.

Вы когда нажимаете на клавиши хоть поймите суть вопроса. Импорт сои lol.gif Соя и производные идут на экспорт за валюту аж в путь. Зачастую урожай выкуплен еще до высадки семенного материала.

Россия закупает пшеницу 1-го и 2-го класса и кукурузу. И это объясняется - не выгодно тащить состав 6000 км через кучу фитосанитарных областей. Дешевле купит франко-порт.

А удобрения, которые импортные, стоят на "0" дороже российских. И это удобрения без содержания фтора (финны). Да страны СНГ закупают СЗР, но эти же СЗР закупают все страны мира.

зы. Простатит не является последствием употреблением каких либо продуктов lol.gif
 
[^]
Serg196
30.05.2016 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (svoi83 @ 30.05.2016 - 09:00)
А кудрин кто счас, чтобы Путина призывать?

А Путин кто, что ему нельзя указывать? Непогрешимый Юпитер?
 
[^]
Serg196
30.05.2016 - 16:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (paradox316 @ 30.05.2016 - 15:36)
Цитата (Диагноз @ 30.05.2016 - 15:16)
Цитата
Если перевести производство продовольствия на серьёзные рельсы, поставлять качественную, здоровую и вкусную еду всему миру, а на нее сейчас очень большой спрос, то нефтегазовые доходы будут плакать.

Кому вы продовольствие за деньги впаривать будете? Сейчас идёт перепроизводство, загнивающий запад платит фермерам компенсацию за то что бы они меньше выращивали, а они гады не благодарные то навоз, то молоко под мэрию выльют

Дело в том, что зарубежом очень большой рынок гмо-продуктов, та же соя, удобрения. Те что совсем говно они гонят в страны третьего мира, типа нашей, а что есть ещё как-то можно оставляют себе. Подумайте на досуге, всплеск раковых заболеваний, всплеск бездетности, простатит у юношей чуть не школьного возраста, это все откуда? Еда, вкусная и здоровая всегда будет в цене, от нее в конце концов зависит здоровье нации, ее продовольственная безопасность и независимость. А остальное приложится, как в том анекдоте "будет сало, будут и дети".

Не знаю, что там насчет всплеска бездетности и простатита, но разжижение мозгов от просмотра зомбоящика у некоторых явно наблюдается.

Добавлено в 17:15
Цитата (Svift @ 30.05.2016 - 09:04)
Пора Кудину поработать финансистом где-нибудь в Сибири, подобраться лояльности к правительству, выкормыш Ельцина.

А ты потому и лижешь Путину, чтобы куда-нибудь на Магадан не попасть, лояльный ты наш? gigi.gif

Добавлено в 17:20
Цитата (Электромицин @ 30.05.2016 - 09:07)
Сначала встроиться в цепочки, а цепочками будут управлять "партнеры" и за плохое поведение будут отключать от цепочек. Перспективно.

А тебе хочется, чтобы за плохое поведение не было никакой ответственности?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13043
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх