В Петербурге на первомайском шествии распоясались активисты ЛГБТ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stari2014
2.05.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 280
На урановые рудники говномесов!!!
 
[^]
daаish
2.05.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 312
Затянуть пояс им на шее.
 
[^]
xampro
2.05.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 107
dont.gif

Это сообщение отредактировал xampro - 2.05.2016 - 10:29

В Петербурге на первомайском шествии распоясались  активисты ЛГБТ
 
[^]
УпсенПупсен
2.05.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (SpiritX64 @ 1.05.2016 - 15:07)
Почему пидарасы всегда стремятся показать что они пидарасы?

Пидарасы же! gigi.gif

Я больше не понимаю, почему всю эту бунтарскую натуру не направить в мирное русло? Тем же бабушкам помогать, или волонтёром-озеленителем, а друг друга в пуканы долбить дома? Зачем это выносить наружу?
 
[^]
Стронций
2.05.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Сколько же в вас, люди, злобы.
Ну вот как можно презирать людей за то, что у них не встаёт на баб?
Вот поставьте себя на их место, и поймите, что ничего кроме сочувствия это вызывать не может.
Люди ОБДЕЛЕНЫ, реально и конкретно, а вы их гнобите.
Они в попу сношаются эстетики, что ли, ради? Ну вот не могут они по другому. Просто выживают как получается.

Если к гомосексуалам будет такое же РОВНОЕ отношение как к диабетикам, никакими парадами они ходить не будут. Парады это попытка противостояния встречной агрессии, агрессии в одном этом треде продемонстрированной сотни раз.

Короче, давайте просто будем добрее.
Это самим себе в первую очередь необходимо.
 
[^]
Samarianin
2.05.2016 - 10:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 640
Стронций
а почему тогда не ходят парадами импотенты, они вообще никак не могут, тоже получается обделенные, но между тем они не орут об этом на каждом углу lol.gif
 
[^]
4egi
2.05.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 278
Хах блять, они первомай с днём ВДВ попутали!
 
[^]
BlackChaos
2.05.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13975
Цитата (Вогул @ 1.05.2016 - 16:12)
По стариковски поворчу... Вот был Ленинград, и все там было ништяк, стал Санкт-Петербург, и на тебе...

Не от названия сие непотребство происходит!
Цитата
Не, не поеду в город Рваных Жоп. Еще зашкваришься ненароком.

Мда... Лучше не едь, если в себе так не уверен! (шутка)
А вот я поеду в 27-го мая. Правда шоб чувствовать себя уверенно - с женой. lol.gif

А 28-го мая, вечером... (Вот тут шпальте меня изо всех сил!) - пойдем на концерт Элтона Джона. (Ну нравится мне его творчество)
На работе у меня все ржут: - Билеты туда и обратно восемь тысяч на двоих, билеты на концерт - десять штук... Лёха, и это всё чтобы послушать престарелого пидора гея? shum_lol.gif



Добавлено в 11:13
Цитата (4egi @ 2.05.2016 - 11:55)
Хах блять, они первомай с днём ВДВ попутали!

stol.gif
Я аж поперхнулся! Ну перспектива у них не очень, в случае если б не попутали! lol.gif

Добавлено в 11:14
Цитата (Стронций @ 2.05.2016 - 11:44)
Сколько же в вас, люди, злобы.
Ну вот как можно презирать людей за то, что у них не встаёт на баб?
Вот поставьте себя на их место, и поймите, что ничего кроме сочувствия это вызывать не может.
Люди ОБДЕЛЕНЫ, реально и конкретно, а вы их гнобите.
Они в попу сношаются эстетики, что ли, ради? Ну вот не могут они по другому. Просто выживают как получается.

Если к гомосексуалам будет такое же РОВНОЕ отношение как к диабетикам, никакими парадами они ходить не будут. Парады это попытка противостояния встречной агрессии, агрессии в одном этом треде продемонстрированной сотни раз.

Короче, давайте просто будем добрее.
Это самим себе в первую очередь необходимо.

Не согласен!
Если бы не их парады, то агрессии бы не было! В ней они сами и виноваты!
 
[^]
NikoLoko
2.05.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
"Ну ща коменты будут жечь!", подумал я. И не ошибся. bravo.gif
 
[^]
Стронций
2.05.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Цитата (Samarianin @ 2.05.2016 - 10:53)
Стронций
а почему тогда не ходят парадами импотенты, они вообще никак не могут, тоже получается обделенные, но между тем они не орут об этом на каждом углу lol.gif

Наверное по тому, что их так не склоняют как гомосексуалов.
И лысых не склоняют, и даибетиков, и фенилкетонурийцев, и с плоскостопием, и даже с энурезом.
И что особенно прикольно, так это то, что заметный процент традиционно ориентированных точно так же долбят в жопу своих партнёрш, меся там говнецо. Но на всякий случай, дабы как-то себя обелить, видимо, делают вид, что жэто ужас-ужас.
Завязывать надо с лицемерием. Гомосексуалы никому жить не мешают. 99% времени они точно так же как и все едят, спят, работают, зарабатывают, покупают, отдыхают, гуляют, смотрят телек, пишут по форумам. Ну реально надо быть глупым, чтобы представлять их как людей, имеющих жизненной идеей практиковать анальный секс. Они просто живут, даже семьи пытаются создавать.
И пока лекарство от недуга, снижающего их качество жизни не изобрели, лично в моих глазах они ничем не хуже обладателей других портящих жизнь проблем, например, диабета.
Обрати внимание, когда говорят о толерастии Запада, сбрасывают со счетов другой аспект: а как там вообще хороши живётся ИНВАЛИДАМ. На самом деле, это явление одного порядка. И у тех и у других проблемы с ограниченными возможностями. Но если одним нужна коляска с моторчиком, другие могут просто жить. Не так, как большинство, но ни капли не мешая этому большинству.

Ну вот какое кому дело, что какой-то Вася с Каким-то Петей заключат брак? Кому от этого хуже? Почему кого-то за это надо презирать, и исходить на говно тогда, когда презираемый гордо поднимет голову и скажет: "Да, я такой".

Добавлено в 12:01
Цитата (BlackChaos @ 2.05.2016 - 11:11)
Если бы не их парады, то агрессии бы не было! В ней они сами и виноваты!

Ты путаешь причины и следствия.
Ты был бы прав, если бы во времена, когда о парадах никто и слыхом не слыхивал, слово "пидарас" не было бы ругательным.

Парады по тому, что есть дискриминация, а не наоборот.
Ровно до того, пока именование их недуга/образа_жизни является ругательным словом, они имею полное моральное право протестовать.

Вот пока сказать "я гей" не будет так же НИКАК как сказать "я диабетик", им можно, и даже нужно ходить.
 
[^]
ПыхтелСан
2.05.2016 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1638
Стронций опять всё выворачиваешь наизнанку. Никто не ущемляет гомосеков-ебитесь на здоровье, но не надо всем это выпячивать напоказ, лизаться и жмакаться в тех же парках, где гуляют родители с детьми. У меня жена вот, из 2 принятых на работу парней уволила натурала и оставила гомеса. Вовсе не из толерантности, сама гомиков не любит- просто он работает хорошо в отличие от того натурала. И никто его в коллективе не гнобит, хотя все знают шо он глиномес.
 
[^]
Стронций
2.05.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Цитата (ПыхтелСан @ 2.05.2016 - 13:16)
Стронций опять всё выворачиваешь наизнанку. Никто не ущемляет гомосеков-ебитесь на здоровье, но не надо всем это выпячивать напоказ, лизаться и жмакаться в тех же парках, где гуляют родители с детьми. У меня жена вот, из 2 принятых на работу парней уволила натурала и оставила гомеса. Вовсе не из толерантности, сама гомиков не любит- просто он работает хорошо в отличие от того натурала. И никто его в коллективе не гнобит, хотя все знают шо он глиномес.

Далеко ходить не нужно: просто посмотри на количество ненависти в этом конкретно треде.
И, сколько, кстати, тех парадов было, чтобы они всех тут так утомили?
Да их вообще не было ни одного.
А между тем, Конституция РФ такое право предоставляет.
Ущемлений говоришь, нет? Ну сходи, попробуй брак с представителем своего пола заключить, о результатах доложи :)

Наше общество больно гомофобией - тупой, беспричинной, иррациональной неприязнью, и болезнь надо как-то лечить. Парады давно себя зарекомендовали хорошей частью терапии от этой болезни.

Не, может я ошибаюсь? Может это мне одному так везёт? Тут многих по жизни гомосексуалы обижали, чтобы вот так огульно их презирать? Приставали? кусали-царапали? В свой стан зазывали?

Вот меня они не коснулись ни разу, и я не вижу никакого повода как-то их дискриминировать. Человек просто устроен так, что ему проще всего дружить против кого-то. Всегда нужен какой-то враг, чтобы ощущать себя полноценнее. Но обычно эти аспекты стайного поведения заканчиваются в школьном возрасте.
 
[^]
BlackChaos
2.05.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13975
Цитата (Стронций @ 2.05.2016 - 12:58)
Ты путаешь причины и следствия.
Ты был бы прав, если бы во времена, когда о парадах никто и слыхом не слыхивал, слово "пидарас" не было бы ругательным.

А какой смысл об этом рассказывать окружающим? Это сугубо личное дело!

Цитата
Парады по тому, что есть дискриминация, а не наоборот.
Ровно до того, пока именование их недуга/образа_жизни является ругательным словом, они имею полное моральное право протестовать.

Вот пока сказать "я гей" не будет так же НИКАК как сказать "я диабетик", им можно, и даже нужно ходить.

То есть диабетики всем подряд должны рассказывать про свои проблемы? Нет! Они рассказывают об этом врачу. Максимум, когда нежелательно употреблять что-то в пищу.

Никто не запрещает им делать то, что они хотят!

Сугубо мое отношение к ним - это безразличие! Я их специально, как Милонов, не разыскиваю и потому наверно я их не вижу.
Так что с фразой "Вот меня они не коснулись ни разу, и я не вижу никакого повода как-то их дискриминировать. " - соглашусь. Но! До именно до той поры, пока не начинаются демонстративные акции на тему "мы долбимся в жопу - это круто! Дайте нам право официально это делать!"

Скрытый текст
P.S.
Народ, Стронция не шпальте, пожалуйста! У человека свое мнение и отношение к этому и он его высказывает. Но ведь не агитирует!


Это сообщение отредактировал BlackChaos - 2.05.2016 - 13:47
 
[^]
Tuman74
2.05.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 503
блин, терпеть ненавижу педиков, почему нельзя тихонечко шпилиться в жопу и трогать тебя ни кто не будет.... а показывать всем свою дырявость......педиков надо в армию брать, хоть самострелов больше будет, за то из них класные перескопы получатся, жопу из окопа высунул и через рот видно что происходит.
 
[^]
blsmachine
2.05.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1210
Всем пидорасам поневоле( желающим получить гринкард) надо справки выдавать smile.gif
После медицинского осмотра
Мол пидар отсидел за это трое суток.
Осталных нелегальных пидаров арестовывать за непристойное поведение и записать в протоколе на улице предлагал оттрахать себя в зад флакштоком.
smile.gif
 
[^]
Tuman74
2.05.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 503
Цитата
Парады по тому, что есть дискриминация, а не наоборот.
Ровно до того, пока именование их недуга/образа_жизни является ругательным словом, они имею полное моральное право протестовать.

Вот пока сказать "я гей" не будет так же НИКАК как сказать "я диабетик", им можно, и даже нужно ходить.



Вот когда педиков признают больными людьми, и когда назначат курс лечения в психологическом диспансере, вот тогда педерастов можно сравнивать с другими людьми, которые реально страдают от того же диабета. Вот тогда можно говорить, что "я гей, но я лечусь"

Это сообщение отредактировал Tuman74 - 2.05.2016 - 14:06
 
[^]
Tuman74
2.05.2016 - 14:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 503
Цитата
И лысых не склоняют, и даибетиков, и фенилкетонурийцев, и с плоскостопием, и даже с энурезом.
И что особенно прикольно, так это то, что заметный процент традиционно ориентированных точно так же долбят в жопу своих партнёрш, меся там говнецо. Но на всякий случай, дабы как-то себя обелить, видимо, делают вид, что жэто ужас-ужас



А они не ходят с плакатами толпой и не кричат что они в жопу жену шпилят или у нас перхоть или люди синие обоссаные и обосраные бомжи, которые ещё клея нанюхались и блюют на ходу, несут плакаты , там флаг "бичуганского" общества, так можно дальше сочинять, дело в том что, делайте что хотите и что вам нравится и интересно, но не надо об этом кричать на каждом углу.

Это сообщение отредактировал Tuman74 - 2.05.2016 - 14:22
 
[^]
Стронций
2.05.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Цитата (BlackChaos @ 2.05.2016 - 13:41)
А какой смысл об этом рассказывать окружающим? Это сугубо личное дело!

То есть диабетики всем подряд должны рассказывать про свои проблемы? Нет! Они рассказывают об этом врачу. Максимум, когда нежелательно употреблять что-то в пищу.

Никто не запрещает им делать то, что они хотят!

Сугубо мое отношение к ним - это безразличие! Я их специально, как Милонов, не разыскиваю и потому наверно я их не вижу.
Так что с фразой "Вот меня они не коснулись ни разу, и я не вижу никакого повода как-то их дискриминировать. " - соглашусь. Но! До именно до той поры, пока не начинаются демонстративные акции на тему "мы долбимся в жопу - это круто! Дайте нам право официально это делать!"

Согласен, что дело сугубо личное, и парад, как мера воздействия на общественное мнение, ну типа "вы нас чморите, а мы тут с гордо поднятой головой" есть инструмент воздействия на это самое мнение. В глазах многих они - редкие извращенцы, и есть необходимость донести до людей информацию о том, что из много, и что нифига они не извращенцы, просто живут как могут, компенсируя недоданное природой, но не влезая в чужую жизнь. Разумеется, есть эпатаж, разумеется, есть перегибы, но это если не война, то противостояние, и многие требования выдвигаются для того, чтобы было что уступать в ходе переговоров.
Я, например, уверен, что усыновление детей гомосексуалам даром не нужно. У них просто родительские инстинкты отсутствуют, они о детях думают только из желания подражать. В хорошем смысле. Ну вот как бы человек родился без ног, а на велике кататься хочет. Ни одна ЧЕСТНАЯ комиссия по усыновлению никогда не сможет констатировать готовность гомосексуальных пар к усыновлению. Без дискриминации, просто по тому, что они не способны всё организовать и обучиться.

Параллель с диабетиками она немного шире. Диабетик у нас слово не ругательное. Их никто не презирает, и если диабетик придёт на парад ВДВ вкалывая там инсулин, его бить не станут. Да, это влияет на профпригодность, как много чего ещё влияет, но у нас нет огульной дискриминации диабетиков, им, в конце концов жениться разрешают. Вот и нет у них повода кричать о себе и устраивать парады. По тому нет, что нет негативного общественного мнения, есть сочувствие. Вот если с гомосексуалами будет так же, то и им парады будут не нужны. А пока проблема есть, к ней внимание надо привлекать, её надо обсуждать.

Отдельно по баркам выскажусь. Я сам не могу понять, как они видят женщин, я просто принимаю тот факт, что не сходятся они с ними категорически, даже если речь не о сексе. Ну согласитесь же, что жить проще семьёй, парой. Тут и подстраховать в случае болезни, потери работы легче, и хозяйство совместное, и всякие юридические тонкости в плане кредитов, наследований, опек и т.д. Плюс, институт брака как бы создаёт гистерезис на разводы. При прочих равных, незарегистрированная пара с большей вероятностью развалится. Им нужен брак просто для качества жизни. Не бурных свадеб ради, а ради жизни, до старости. И главное, чьи права ущемит, если эти браки разрешить? Кому хуже-то станет? НИКОМУ. И именно это наиболее отвратительно: когда тупо из вредности что-то запрещают, хотя от разрешения не убудет ничего. Вообще ничего. Ладно, когда есть ресурс, которого жалко, когда чего-то на всех не хватает, но тут-то... И это демонстрирует как раз гомофобию, во всей её иррациональности. Просто назло, просто чтобы хуже, ничего не выигрывая, гадость ради гадости, как вандализм.

И пожалуйста, не надо за них придумывать их лозунги.
Они такие, какими родились.
Они хотят ЖИТЬ.
Не в жопу долбиться, а ЖИТЬ.
Спокойно жить, зная, что если где-то всплывёт факт их ориентации с ними не перестанут здороваться за урку, устраивать подлянки, бить морду, увольнять с работы.

Хотя, отдельным пунктом я бы настаивал на финансировании поисков лечения. Уверяю, если изобретут таблетку, за ней очередь выстроится. Сколько бы они не хорохорились, они видят, как живут вокруг них, они понимают, что такая жизнь недостижима, что её ничем нельзя компенсировать.
 
[^]
Стронций
2.05.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Цитата (Tuman74 @ 2.05.2016 - 14:06)
Цитата
Парады по тому, что есть дискриминация, а не наоборот.
Ровно до того, пока именование их недуга/образа_жизни является ругательным словом, они имею полное моральное право протестовать.

Вот пока сказать "я гей" не будет так же НИКАК как сказать "я диабетик", им можно, и даже нужно ходить.



Вот когда педиков признают больными людьми, и когда назначат курс лечения в психологическом диспансере, вот тогда педерастов можно сравнивать с другими людьми, которые реально страдают от того же диабета. Вот тогда можно говорить, что "я гей, но я лечусь"

Начнём с того, что мир признал отсутствие какого бы то ни было лечения.
Исключение из списка болезней - формальность.
В конце концов, лечить нельзя, жить с этим можно, заразность нулевая, в чём проблема-то?
Просто надо позволить людям жить максимально комфортно, насколько это у них получается. И не о преференциях речь, а об отсутствии дискриминации, даже на бытовом уровне.

Собственно, видя западное безумство, я настаиваю на отсутствии преференций.
Перегибы в сторону излишней любви к разным меньшинствам - такая же глупость, как и дискриминация.
 
[^]
Bach
2.05.2016 - 14:45
3
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2090
пиздец.. faceoff.gif faceoff.gif опасных пресутпников поймали. ну развернули бы они флаг, ну и что? Добрая половина ЯПа, что поддерживают действия полиции, сразу бы в жопу ебстись начала?? Или бедние дети увидев радужные флаги сразу геями стали?
маразм крепчал
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
2.05.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1353
Цитата (Bach @ 2.05.2016 - 14:45)
пиздец.. faceoff.gif faceoff.gif опасных пресутпников поймали. ну развернули бы они флаг, ну и что? Добрая половина ЯПа, что поддерживают действия полиции, сразу бы в жопу ебстись начала?? Или бедние дети увидев радужные флаги сразу геями стали?
маразм крепчал

Вот-вот, нахуя привлекать дополнительное внимание, ну развернули флаг, ну прошли - похуй ваще. Хуи ж не начали они друг-другу отсасывать. СМИ и рыжая милонна сами пиар глиномесам делают.
 
[^]
djdf65
2.05.2016 - 15:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 177
Цитата (pgcd @ 1.05.2016 - 15:28)
Свинтили их на мосту 18 яиц)

Весело у Вас там в ПИдЕРЕ!
 
[^]
blsmachine
2.05.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1210
Не не .. диабетики к гражданам не пристают и молодых неоперившихся не совращают..
Мол ну давай сьешь ещё один тортик.
Эти гадёныши ходят по баням и общественным местам чтобы помацать когонить.
Что значит быть добрее.. когда ко мне на полку лезет мужик с приставаниями я что не могу ему смазать в челюсть справа?
Я что теперь должен ходить с надписью на теле Я Натурал!
 
[^]
BlackChaos
2.05.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13975
Цитата (Стронций @ 2.05.2016 - 15:37)
Согласен, что дело сугубо личное, и парад, как мера воздействия на общественное мнение, ну типа "вы нас чморите, а мы тут с гордо поднятой головой" есть инструмент воздействия на это самое мнение.

Это мазохисты какие-то! Кстати... а почему мазохисты и другие "конфессии" парады не устраивают?

А во тут весьма и весь спорно!... цитирую:
Цитата
просто живут как могут, компенсируя недоданное природой, но не влезая в чужую жизнь.

Цитата
Разумеется, есть эпатаж, разумеется, есть перегибы, но это если не война, то противостояние, и многие требования выдвигаются для того, чтобы было что уступать в ходе переговоров.

Это как это не влезая? Как раз влезая, то есть требуя равные права в регитсрации брака, воспитании детей! Последнее опровергает тезис "У них просто родительские инстинкты отсутствуют, они о детях думают только из желания подражать". Вот просто так из чувства подражания усыновить или суррогатное материнство? Бред на мой взгляд. Это уже не человек разумный, а попугай какой-то!

Опять же дискриминация... В чем она заключается, если все что они требуют чисто из чувства подражания? Не вижу логики? Как можно дискриминировать то, что как ты утверждаешь, отсутствует?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 2.05.2016 - 15:41
 
[^]
zloiMOZG
2.05.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата
После попыток продемонстрировать ЛГБТ-флаги и флаги крымских татар ряд участников акции задержали.


Мвахаххаа!
Крымские татары (мусульмане на секундочку) заодно с ЛГБТ? gigi.gif


Добавлено в 15:45
Цитата (djdf65 @ 2.05.2016 - 15:15)
Цитата (pgcd @ 1.05.2016 - 15:28)
Свинтили их на мосту 18 яиц)

Весело у Вас там в ПИдЕРЕ!

Ебать, туда ещё и веганы припёрлись....
faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28990
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх