Госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anifen
8.02.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 155
Популярность фотоаппаратов, воскресить не получится. dont.gif Что касается цифрового фотоаппарата, то тут мы безнадёжно отстали.

А вот объективы, с руками и ногами, будут разбирать. Если конечно, они будут не дороже аналогов!
 
[^]
8lol8
8.02.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10369
Вопросов дохрена - матрицы и ПО будут сами делать? И как быть с оптикой? Старая советская - не скажу что полный шлак, но в современном мире конкуренции не выдержит. Ростех это не та ли корпорация, про которую по телеку постоянно говорят "Ростех и Роснано"... сколько у них успешных проектов таких масштабов?
 
[^]
1010101
8.02.2016 - 22:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 18
Друг почитал комменты и негодует.

Вы реально тут все проплаченные чё ли? Что не за сообщение, то плач Ярославны, ёпт...

Для нормальных людей друг поясняет (проплаченные и троли мимо).
1. На заводе уже есть производство объективов. Так же остался какой то задел от попытки сделать свой фотоаппарат в 90-ые.
2. Производство объективов и фотоаппаратов скорее всего убыточно для завода.
3. Основной доход это оборонная продукция, о которой обычным смертным знать не положено.

Вывод. На свои деньги завод не будет возрождать производство фотоаппаратов. Поэтому для этого придётся раскошелится Ростех-у, раз его директор эту новость и сказал. А чем для оборонного завода плохо, то что поступят деньги? Обновят производство, проведут ОКР, может и получится что-то стоящее. Конечно, до уровня брендов Кенон или Никон не дотянут. Ну а что Вы, блжад, хотите то после 23 лет развала! Скажите спасибо, что хоть что-то удалось спасти.
 
[^]
VeterSevera
8.02.2016 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1944
Главное в камере - объектив. Глядя на цены "современных" зенитаров и гелиосов, не вижу перспектив для развития. Ибо специально написал современных в кавычках, поскольку они мануальники, а цена на них нехилая, если сподобятся автофокус слелать (в чем я сильно сомневаюсь), то цена дороже цейсев, наверное будет. Вопрос - кому оно будет надо за такие деньги?
 
[^]
seiv75
8.02.2016 - 22:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1970
Предлагаю возродить еще ламповые телевизоры и мопеды "Рига".
 
[^]
taricc
8.02.2016 - 22:30
8
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (VeterSevera @ 8.02.2016 - 22:05)
Главное в камере - объектив. Глядя на цены "современных" зенитаров и гелиосов, не вижу перспектив для развития. Ибо специально написал современных в кавычках, поскольку они мануальники, а цена на них нехилая, если сподобятся автофокус слелать (в чем я сильно сомневаюсь), то цена дороже цейсев, наверное будет. Вопрос - кому оно будет надо за такие деньги?

Сделают с байонетом Canon и будут ставить оптику Кэнона, или привлекут Tamron c Tokina, сам байонет не проблема сделать. Дело как раз не в оптике, которая кстати на фоне японской выглядит убогой.
Те кто восхваляет Зенит-Е (ЕТ, ТТL) и прочие - люди недалекие в фотографии, и слаще редьки нихуя в руках не держали. Да, не патриотично, согласен. Обидно даже блядь, но это так. Возьмите в руки Зенит тот и аналог, в те года выпускаемый Canon или Nikon и как говорится перечувствуйте разницу. Темный видоискатель в который толком нихуя не видно, максимальная выдержка в 1/500 сек gigi.gif
да и та не всегда затвором отрабатывалась правильно, чернение внутри это аховый пиздец, там зайцы себе гнезда вили. Ресурс работы только для тех, кто в отпуск его раз в год брал, ни один корреспондент даже местной газеты с Зенитами не работал, на худой конец Киев, а если была возможность то хоть поюзаный Контакс прикупить. Короче гавно настоящее.
Далее - речь о возрождении Зенита идет чуть ли не с тех пор, как он умер. Поэтому свежо преданье, да верится с трудом.
Сам я имел дело со всей линейкой Зенита и многими другими марками, так что знаю о чем пишу не по понаслышке. Вот аналог Зенита на фото ниже, который у меня работает как часы

Это сообщение отредактировал taricc - 8.02.2016 - 22:30

Госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит»
 
[^]
TPL
8.02.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 374
Цитата (хытьха @ 8.02.2016 - 20:42)
А я тут купил на али колечек чтобы зенитовский объектив прикрутить, думал побалуюсь денек да выкину. ан нет. фотки такие винтажные теплые ламповые получаются. последнее время для души снимаю чаще на него.

Ну там можно Гелиосом поснимать, я вот допустим балуюсь 44м-4, но жена на мануальную оптику ложила с прибором, ей надо кнопку нажать, о спокойно нажимает c Yongnuo YN50 за 70$.
Сильно сомневаюсь что смогут сделать аналог.
 
[^]
OlegT
8.02.2016 - 22:33
3
Статус: Offline


Дзюдоист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 595
Современный объектив это сложное прецезионное оборудование напичканное электроникой, стабилизаторами и прочим. А не просто несколько хорощо осветленных линз друг за дружкой. Отстали ровно на столько сколько не работают заводы. Т.е на 20 лет. До Лейки нам как до луны пешком. Лучше качайте дальше нефть и осваивайте бюджет, т.е. делайте то что лучше всего получается. Ну, или танки.
 
[^]
BenTech
8.02.2016 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата (VeterSevera @ 8.02.2016 - 22:05)
Главное в камере - объектив. Глядя на цены "современных" зенитаров и гелиосов, не вижу перспектив для развития. Ибо специально написал современных в кавычках, поскольку они мануальники, а цена на них нехилая, если сподобятся автофокус слелать (в чем я сильно сомневаюсь), то цена дороже цейсев, наверное будет. Вопрос - кому оно будет надо за такие деньги?

Главное - это ПО и система управления этим объективом. Объектив можно купить или накрайняк спиздить, а вот современные алгоритмы обработки изображений, настройки фокуса и прочих 100500 мелочей хуй вам кто даст.
 
[^]
Sipug
8.02.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 17
Так есть ведь завод ещё , три модели продают Зенит-122k , Зенит-212k, Зенит-312m до 2300 цена . Все зеркальные , вот пруф http://www.shop.zenit-foto.ru/fototekhnika...ye-fotoapparaty
 
[^]
dekodent
8.02.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 567
Расходимся нас нае...али. Чемезов уже прототип русского смартфона показывал.

Госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит»
 
[^]
Heckfy223
8.02.2016 - 22:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Цитата (and4ever86 @ 8.02.2016 - 13:27)
ООО! Я недавно думал об этом. Напихают в оболочку зенита олимпусовские детали и все.

Оптика наша одна из лучших! До сих пор наши объективы ценятся! Мой папа увлекается фото, у него есть и Зенит пленочный и Олимпус цифровой. Так он в Интренете купил переходные кольца для старых объективов для Олимпуса. Фунционал и автоматизация упали но качество фото совсем не пострадало!

Это сообщение отредактировал Heckfy223 - 8.02.2016 - 22:52
 
[^]
Konfederat
8.02.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 44
Цитата (edmus @ 8.02.2016 - 13:27)
faceoff.gif

Что там может быть востребовано - это оптика. И то для очень узкого рынка. Про неё ни слова.

Это как раз самое важное: стёкла от ЛЗОС. Или от ЛОМО.
 
[^]
FrauQ
8.02.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Цитата (VeterSevera @ 8.02.2016 - 23:05)
Главное в камере - объектив. Глядя на цены "современных" зенитаров и гелиосов, не вижу перспектив для развития. Ибо специально написал современных в кавычках, поскольку они мануальники, а цена на них нехилая, если сподобятся автофокус слелать (в чем я сильно сомневаюсь), то цена дороже цейсев, наверное будет. Вопрос - кому оно будет надо за такие деньги?

ну это не показатель. очень на данный момент ходовая оптика среди пейзажистов и портретистов Samyang тоже только мануал, стоит, правда дороже.
 
[^]
wave111
8.02.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2326
Цитата (eagle0487 @ 8.02.2016 - 13:26)

«Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом, по аналогии с Leica», — отметил Бровко.


директор или коксу перенюхал или в карты проигрался

Цитата
Василий Бровко и Виктория Лопырева


Госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит»
 
[^]
Asped77
8.02.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 489
Цитата (GIVOY74 @ 8.02.2016 - 13:32)
"Смена" наше всё.

МОЙ ПЕРВЫЙ ФОТИК,ПОДАРОК ДЕДА НА 8 ЛЕТ)
 
[^]
FrauQ
8.02.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Цитата (BenTech @ 8.02.2016 - 23:39)

Главное - это ПО и система управления этим объективом. Объектив можно купить или накрайняк спиздить, а вот современные алгоритмы обработки изображений, настройки фокуса и прочих 100500 мелочей хуй вам кто даст.

неужели ты думаешь, что нет таких разработок у КМЗ? сильно сомневаюсь, учитывая основную деятельность завода)
 
[^]
Dio575
8.02.2016 - 23:09
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Оптика наша одна из лучших! До сих пор наши объективы ценятся!



А знаете почему ? Правда горька, эти обьективы делались на оборудовании и технологиях вывезенном с Германии после войны с заводов Карл Цейс.
 
[^]
shoer
8.02.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Зачем оживлять дохлую лошадь?
На рынке сложилась устойчивая ситуация, Никон, Кенон и все остальные.
Очередная попытка сыграть на ностальгии. Да какой бы золотой этот зенит не был, я возьму надежную и проверенную фирму. Нет у меня лишних денег, что бы с очередным говном экспериментировать.
 
[^]
Meandr51
8.02.2016 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (ChevChelios @ 8.02.2016 - 13:27)
Отличные новости! Зенит - это реально крутой фотик был в свое время!

С точки зрения простого советского человека - да. Если он снимает три пленки в год. А куда больше? Раньше так и было. А вот если ты фотограф и снимаешь хотя бы по пленке в день, то дело менялось к худшему. В среднем "Зенит" выдерживал до 15 пленок, потом ломался затвор. У меня было одновременно 3 таких аппарата. Точнее, 3 тушки и один комплект объективов.
Одна из них - в ремонте, две других - в кофре. Во время съемки школы (1000 чел.)
одна тушка обязательно ломается. Достается другая и съемка продолжается. Обычно механика ломалась в течение месяца 6 раз подряд, потом начинала работать сносно. Через год тушку лучше было выбросить.
Немножко разбогатев, я купил с рук "Пентакс Р30", потом "Никон ЕМ", остановился на "Пентаксе МЕ Супер" и понял, что такое счастье... Оказывается, это когда шахта светлая, резкость отлично видно по оптическому клину, пленка не рвется, затвор отрабатывает тысячу за тысячей щелчков и от этого хуже не становится. При этом
сам аппарат не оттягивает руки килограммом веса, а объектив фантастического по тем временам (1985 г.) типа зум выдает такую резкость и цветовой контраст, что понимаешь, сколько времени зря мучился с растворами и рецептами. Надо было просто купить нормальную камеру...
Получится ли из "Зенита" "Лейка"? Не думаю, вряд ли. Скорее могут получить аналог "Практики", если постараются. Наша серийная техника не слишком хороша.
При этом на том же Красногорском заводе КМЗ делают прекрасные камеры мирового уровня, иногда выше. Для спутников-шпионов. Парадокс...
 
[^]
telefon
8.02.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8464
Давно пора.

В Союзе были и другие бренды, узнаваемые за рубежом. Ими тоже бы занялись.
 
[^]
8lol8
8.02.2016 - 23:14
3
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10369
Цитата (Heckfy223 @ 8.02.2016 - 23:50)
Цитата (and4ever86 @ 8.02.2016 - 13:27)
ООО! Я недавно думал об этом. Напихают в оболочку зенита олимпусовские детали и все.

Оптика наша одна из лучших! До сих пор наши объективы ценятся! Мой папа увлекается фото, у него есть и Зенит пленочный и Олимпус цифровой. Так он в Интренете купил переходные кольца для старых объективов для Олимпуса. Фунционал и автоматизация упали но качество фото совсем не пострадало!

Бро, они ценятся из-за того, что ничего не стоят.
1500 руб. за мануальный объектив в среднем. Качество оптики - полный отстой. Цвета блеклые, контровой сет не держат. И ещё они мануальные!
 
[^]
diegoLunes
8.02.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11054
Цитата (Anifen @ 8.02.2016 - 21:48)
Популярность фотоаппаратов, воскресить не получится. dont.gif Что касается цифрового фотоаппарата, то тут мы безнадёжно отстали.

А вот объективы, с руками и ногами, будут разбирать. Если конечно, они будут не дороже аналогов!

Так их производят. Фотолюбители их покупают. Но настолько эта ниша мала, и к тому же за советское время выпустили столько этого стекла. Что конкурировать с Гелиосом 44 за 300 рублей смысла нет.
Клепать сткеляхи по 5-10 тыс рублей вот их удел. Но они и так этим занимаются. Даже возродили легендарный Гелиос 40 85/1.5 который. Но народ все равно гоняется за старыми советскими вариантами.
Себе брал Зенитар 16мм и Мир на 20мм. Новый Гелиос не брал. Есть Родной Кенон на 1.2 biggrin.gif
В общем не знаю что там возрождать. Пленочный фотоаппарат я себе не куплю. К тому же полно вариантов того же Зенита за 100р, а то и даром. Стекла так себе. Лучше брать оригинал немца или японца они хоть контровой свет держат и контрастность приличную дают.
 
[^]
telefon
8.02.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8464
Цитата
При этом на том же Красногорском заводе КМЗ делают прекрасные камеры мирового уровня, иногда выше. Для спутников-шпионов. Парадокс...


ИМХО: разный уровень ответственности, разное финансирование разработок, разное ограничение стоимости конечного продукта...
 
[^]
taricc
8.02.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (Heckfy223 @ 8.02.2016 - 22:50)
Цитата (and4ever86 @ 8.02.2016 - 13:27)
ООО! Я недавно думал об этом. Напихают в оболочку зенита олимпусовские детали и все.

Оптика наша одна из лучших! До сих пор наши объективы ценятся! Мой папа увлекается фото, у него есть и Зенит пленочный и Олимпус цифровой. Так он в Интренете купил переходные кольца для старых объективов для Олимпуса. Фунционал и автоматизация упали но качество фото совсем не пострадало!

Где она и кем ценится???
Единственный объектив, более-менее популярный это был Гелиос 40-2, который выпускался еще в СССР. Сейчас его снова начали выпускать, но это уже немного не то. Всё. Остальные объективы мягко выражаясь не тянут вообще. Причем качество объективов, если кто не в курсе отличалось пиздец как, не дай бог тебе купить объектив, который сделан в конце квартала.

Фото на Гелик 40-2. Особенность этого объектива в том, что он длиннофокусный с очень оригинальным рисунком заднего плана на открытой диафрагме.

Госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25474
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх