Путин: Россия выделит госкредит Ирану на $5млрд.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PrimatIG
24.11.2015 - 10:28
3
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Цитата
vaisman
Цитата (PrimatIG @ 24.11.2015 - 10:10)
Ирану мы долгов не прощали, но всё бывает в первый раз... Не, ну ладно если бы экономика была на подъёме, вопросов не было бы, а так сами видите куда мы всё глубже и глубже...

Окей, значит возмущение вызывает тот факт, что Россия ВОЗМОЖНО простит этот долг Ирану? А если эти деньги направить на образование, тот факт, что их ВОЗМОЖНО разворуют чиновники, Вас не возмущает? А если их просто раздать людям, эти 5 миллиардов (по 33 бакса на нос), Вас факт ВОЗМОЖНОСТИ потратить эти деньги разумнее не возмутит?

В любой теме, что бы ни делалось, всегда приходят те, кто говорит "Власть хуево тратит деньги, вот надо лучше сделать так". Причем, как я заметил, при любом раскладе и про любые траты такое появляется.

Они на эти деньги построят инфраструктуру, чтобы нефть и газ гнать во все концы.
 
[^]
botinok14
24.11.2015 - 10:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Вов,мне за бюджетную операцию,запилили круглую сумму. Можно хотя бы часть выдать на медицину для своей страны?

У нас царь не с этой планеты помойму.

Вообще политика вовы мне напоминает деревенские понты- отполированная лада, новое шмотьё, дорогая мобила..а в доме разруха и грязь.
 
[^]
vaisman
24.11.2015 - 10:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26308
Цитата (PrimatIG @ 24.11.2015 - 10:28)
Цитата
vaisman
Цитата (PrimatIG @ 24.11.2015 - 10:10)
Ирану мы долгов не прощали, но всё бывает в первый раз... Не, ну ладно если бы экономика была на подъёме, вопросов не было бы, а так сами видите куда мы всё глубже и глубже...

Окей, значит возмущение вызывает тот факт, что Россия ВОЗМОЖНО простит этот долг Ирану? А если эти деньги направить на образование, тот факт, что их ВОЗМОЖНО разворуют чиновники, Вас не возмущает? А если их просто раздать людям, эти 5 миллиардов (по 33 бакса на нос), Вас факт ВОЗМОЖНОСТИ потратить эти деньги разумнее не возмутит?

В любой теме, что бы ни делалось, всегда приходят те, кто говорит "Власть хуево тратит деньги, вот надо лучше сделать так". Причем, как я заметил, при любом раскладе и про любые траты такое появляется.

Они на эти деньги построят инфраструктуру, чтобы нефть и газ гнать во все концы.

5 миллиардов долларов ни на какую инфраструктуру, чтобы "гнать нефть во все концы" не хватит. Не говоря уже о том, что выдаются, скорее всего, не деньги, а продукты и услуги на эту сумму.

Это сообщение отредактировал vaisman - 24.11.2015 - 10:37
 
[^]
Братюня
24.11.2015 - 10:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 478
Цитата (lemonid @ 24.11.2015 - 02:50)
Цитата (malexace @ 24.11.2015 - 03:35)
Цитата (Kozmoz @ 24.11.2015 - 02:31)
да все просто, тут же многие собрались в криозаморозку как я погляжу, пускай у нас сейчас разваливается медицина и образование (медики и учителя могут многое рассказать), пускай народ далеко от Москвы живет совершенно не в 2015 году по условиям. Зато мы пустим всем пыль в глаза, как же, мы круто поддерживаем Иран. А то что муслимы всегда отличались хитростью и удовлетворением собственных амбиций и никогда преданностью это фигня. Ну и пускай мы, наши дети и внуки будут жить недостойно великой и богатейшей страны, зато вот потооооом, ох и заживеееем, только из криозаморозки выйдем))))

Согласен, нельзя поддерживать менее развитую цивилизацию, тем более давать ей оружие (деньги то же оружие) пусть сама развивается...

Советую ознакомиться с историей Ирана - для начала поинтересоваться, сколько тысяч лет этой "менее развитой цивилизации", и как там люди живут umnik.gif
А если лень, то сразу скажу - Иран - это не арабы, а персы, даже язык у них персидский. Это одна из мощнейших в регионе экономик, причём живут не только на газе и нефти (кстати, литр дизтоплива там сейчас стоит всего 6,5 рублей), это свой автопром (созданный с помощью диких пошлин на ввозимые иномарки), это свой космодром, своя ракета, свои спутники...
С этой сильной страной действительно нужно строить деловые и дружеские отношения.

Тут это никому не интересно!) срабатывает связка слов Путин, Иран, 5 мярдов. Все! Дальше идет подсчет квартирами, попугаями и тд
 
[^]
MajesticJr
24.11.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (Братюня @ 24.11.2015 - 13:37)
Цитата (lemonid @ 24.11.2015 - 02:50)
Цитата (malexace @ 24.11.2015 - 03:35)
Цитата (Kozmoz @ 24.11.2015 - 02:31)
да все просто, тут же многие собрались в криозаморозку как я погляжу, пускай у нас сейчас разваливается медицина и образование (медики и учителя могут многое рассказать), пускай народ далеко от Москвы живет совершенно не в 2015 году по условиям. Зато мы пустим всем пыль в глаза, как же, мы круто поддерживаем Иран. А то что муслимы всегда отличались хитростью и удовлетворением собственных амбиций и никогда преданностью это фигня. Ну и пускай мы, наши дети и внуки будут жить недостойно великой и богатейшей страны, зато вот потооооом, ох и заживеееем, только из криозаморозки выйдем))))

Согласен, нельзя поддерживать менее развитую цивилизацию, тем более давать ей оружие (деньги то же оружие) пусть сама развивается...

Советую ознакомиться с историей Ирана - для начала поинтересоваться, сколько тысяч лет этой "менее развитой цивилизации", и как там люди живут umnik.gif
А если лень, то сразу скажу - Иран - это не арабы, а персы, даже язык у них персидский. Это одна из мощнейших в регионе экономик, причём живут не только на газе и нефти (кстати, литр дизтоплива там сейчас стоит всего 6,5 рублей), это свой автопром (созданный с помощью диких пошлин на ввозимые иномарки), это свой космодром, своя ракета, свои спутники...
С этой сильной страной действительно нужно строить деловые и дружеские отношения.

Тут это никому не интересно!) срабатывает связка слов Путин, Иран, 5 мярдов. Все! Дальше идет подсчет квартирами, попугаями и тд

Полностью с вами согласен... Народу ничего не обьяснить...
 
[^]
MajesticJr
24.11.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (Basanday @ 24.11.2015 - 13:16)
Цитата (MajesticJr @ 24.11.2015 - 09:56)

Я разговариваю с тобой, на твоем же языке... Что бы тебе понятнее было, то что я говорю.

P.s. О своей старости я уже сейчас думаю. За меня не переживай.

Так объясни мне тупому ,почему мои деды и родители работали до 60-ти , а с приходом невъебенных креативных экономистов типа тебя я вынужден до 65 работать?


Ну ты лобную кость можешь здесь и дальше пытаться наморщить , я как то академикам больше доверяю.


Че о своей старости то думаешь? Не доживешь до 60 -и или до 65 будешь въеПывать "с чувством глубокого удовлетворения".

Это для тебя он может быть Авторитет... А для меня нет. Я привык своей головой думать в первую очередь. Да Лауреат... И у него свои взгляды на жизнь... И своя жизнь. А у нас своя. Он бабки неплохие имеет в отличии от нас.

Добавлено в 10:58
К тому же он эту фразу сказал хз когда... Уже много воды утекло. И в стране изменения на лицо. Поэтому я бы не стал ссылаться на эту фразу. Сейчас вполне возможно он думает иначе о главе Государства.
 
[^]
nukemall
24.11.2015 - 11:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (botinok14 @ 24.11.2015 - 10:30)
Вов,мне за бюджетную операцию,запилили круглую сумму. Можно хотя бы часть выдать на медицину для своей страны?
У нас царь не с этой планеты помойму.
Вообще политика вовы мне напоминает деревенские понты- отполированная лада, новое шмотьё, дорогая мобила..а в доме разруха и грязь.

Тебе нужна операция по имплантации головного мозга а такие, увы, не делают и никакие деньги не помогут.
Межгосударственный экспортный кредит это не деньги, это обеспечение поставок товаров и услуг. В твоём пустом черепе при фразе "пять миллиардов долларов" наверное возникла картина железнодорожных вагонов набитых зелёными бумажками идущих из России в Иран? Так вот поедут оборудование, техника, специалисты которые в Иране что-нибудь построят. За производство оборудования итд будет платить государство через внутренние кредиты которые погашаются по мере поступления денег от Ирана. Соответственно кредит в пять миллиардов для Ирана - это пять миллиардов внутренних инвестиций. Налоги с полученных производителями денег пойдут на медицину(которая тебе уже не поможет), образование(которое могло бы помочь будь у тебя мозг) и многое другое.
 
[^]
Legio
24.11.2015 - 11:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (Братюня @ 24.11.2015 - 10:37)
Цитата (lemonid @ 24.11.2015 - 02:50)
Цитата (malexace @ 24.11.2015 - 03:35)
Цитата (Kozmoz @ 24.11.2015 - 02:31)
да все просто, тут же многие собрались в криозаморозку как я погляжу, пускай у нас сейчас разваливается медицина и образование (медики и учителя могут многое рассказать), пускай народ далеко от Москвы живет совершенно не в 2015 году по условиям. Зато мы пустим всем пыль в глаза, как же, мы круто поддерживаем Иран. А то что муслимы всегда отличались хитростью и удовлетворением собственных амбиций и никогда преданностью это фигня. Ну и пускай мы, наши дети и внуки будут жить недостойно великой и богатейшей страны, зато вот потооооом, ох и заживеееем, только из криозаморозки выйдем))))

Согласен, нельзя поддерживать менее развитую цивилизацию, тем более давать ей оружие (деньги то же оружие) пусть сама развивается...

Советую ознакомиться с историей Ирана - для начала поинтересоваться, сколько тысяч лет этой "менее развитой цивилизации", и как там люди живут umnik.gif
А если лень, то сразу скажу - Иран - это не арабы, а персы, даже язык у них персидский. Это одна из мощнейших в регионе экономик, причём живут не только на газе и нефти (кстати, литр дизтоплива там сейчас стоит всего 6,5 рублей), это свой автопром (созданный с помощью диких пошлин на ввозимые иномарки), это свой космодром, своя ракета, свои спутники...
С этой сильной страной действительно нужно строить деловые и дружеские отношения.

Тут это никому не интересно!) срабатывает связка слов Путин, Иран, 5 мярдов. Все! Дальше идет подсчет квартирами, попугаями и тд

Почему это великоразвитое Персидское государство нам 5 ярдов не даст?

Это сообщение отредактировал Legio - 24.11.2015 - 11:04
 
[^]
CNC
24.11.2015 - 11:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
СССР так же пол Африки и Латинской Америки кредитировал, бросался деньгами на лево на право, ...а потом вот что через 20 лет.

С 2000 года прощено более $140 млрд
1. Куба - $31,7 млрд
По мнению экспертов, этот долг мы бы назад все равно никогда не получили. А так подкинули «пряник» и укрепили позиции под боком у США.
2. Ирак - $21,5 млрд
Долг списывали дважды - $9,5 млрд (из $10,5) в 2004 и $12 млрд (из $12,9) в 2008. Во второй раз это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году.
3. Африканские страны - более $20 млрд
Списаны «оптом» в период после 2008 года в порядке «братской помощи».
4. Монголия - $11,1 млрд
Списаны в 2003 году. Оставшиеся $300 млн долга Монголия, правда, тут же вернула.
5. Афганистан - $11 млрд
Долги за поставки советской военной техники, списаны после 2006 года.
6. Северная Корея - $10 млрд
Один из самых последних «подарков», уже после 2012 года. Списали не все, $1 млрд долга за КНДР все же остался.
7. Сирия - $9,8 млрд
Списаны в 2005 году (из $13,4 млрд долга). Взамен был подписан ряд соглашений в сфере строительства, нефти и газа.
8. Вьетнам - $9,53 млрд
Первый из долгов, «прощенных» зарубежным странам уже в «путинское» время, - в 2000 г. Всего вьетнамский долг на тот момент составлял $11,03 млрд, остаток должен быть выплачен к 2022 году. Правда, не напрямую, а через вложения в совместные с Россией проекты на территории Вьетнама.
9. Эфиопия - около $6 млрд
В 2001 году списано $4,8 млрд из $6 млрд долга, через четыре года - еще $1,1 млрд, то есть почти все.
10. Алжир - $4,7 млрд
Списание произошло в 2006 - 2007 годах. Взамен страна обязалась закупить у нас промышленных изделий на эту или бОльшую сумму.
За последние годы — в 2012-2014, - кроме Северной Кореи и Кубы, был списан долг Киргизии на $599 млн (после этого страна засобиралась вступать в Таможенный союз) и вот теперь $865 млн Узбекистану.
Всего же с 2000 года Россия простила своим партнерам более $140 млрд.
 
[^]
nukemall
24.11.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (CNC @ 24.11.2015 - 11:04)
СССР так же пол Африки и Латинской Америки кредитировал, бросался деньгами на лево на право, ...а потом вот что через 20 лет.

С 2000 года прощено более $140 млрд

Обычное жульничество.
1. Пересчитывали из рублей по мифически-ритуальному курсу в 60 копеек за доллар не имевшему отношения к реальности.
2. Неизвестно сколько и чего под те кредиты было реально поставлено/построено.
Те кредиты(как и нынешний Ирану) были не реальными деньгами, а поставками техники/оборудования, товаров, строительством предприятий итп. Вот поставили каким-нибудь африканским бабуинам б/у танки Т-55 на сумму в 500 миллионов тамошних "тугриков" которые тогда были равны 100 миллионам инвалютных рублей. Если тупо считать доллар по 60 копеек - получается 166 миллионов, если по курсу фарцовщиков - 16 миллионов, а какова себестоимость снимаемого с вооружения старья - хз. Бабуины за танки заплатить не смогли потому, что их съели другие бабуины, долг так и "болтался" десяток лет после чего был списан. Даже если бы его было возможно получить - как пересчитать тогдашние "тугрики" или инвалютные рубли в нынешние "тугрики", рубли или доллары? По рыночной стоимости танков которая сейчас явно ниже?
 
[^]
solomko
24.11.2015 - 11:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 391
Цитата (Stareclipse @ 24.11.2015 - 01:17)
В стране все зашибись, деньги девать некуда..

пояса затянуть надо еже туже
 
[^]
teufeler
24.11.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2821
Цитата (Shaten @ 24.11.2015 - 01:20)
Я подозреваю это плата за лояльность и союзничество. Если это даст выигрыш в перспективе то почему бы и нет.

Украине дала выигрыш? Может Кубе дала, которые в последний год только и встречаются с америкосами, подписывая всякие соглашения?
 
[^]
ig33
24.11.2015 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
В твоём пустом черепе при фразе "пять миллиардов долларов" наверное возникла картина железнодорожных вагонов набитых зелёными бумажками идущих из России в Иран? Так вот поедут оборудование, техника, специалисты которые в Иране что-нибудь построят. За производство оборудования итд будет платить государство через внутренние кредиты которые погашаются по мере поступления денег от Ирана. Соответственно кредит в пять миллиардов для Ирана - это пять миллиардов внутренних инвестиций.

Та же кошка, только вид сзади и еще печальней. Этот ебучий карлик-тролль издевается уже просто. Поедут оборудование,техника, специалисты стоимостью 5 лярдов поднимать экономику "братского" Ирана так же как и мы, находящуюся под санкциями (кстати в отличии от нас у них в 2012 году принята программа "сопротивляющейся экономики", которая включает в первую очередь полное импортозамещение и минимальную зависимость от нефтяной иглы и развитие собственных высоких технологий). Этому гоблину походу уже полностью насрать на свою собственную страну, ему главное любыми путями как можно больше подгадить "западным партнерам".
 
[^]
Воск
24.11.2015 - 12:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 644
Обыкновенная многоходовочка в связи с будущим иранской нефти. Другой вопрос, если Ирану другая страна предложит больше, то эти пять миллиардов будут бесполезны.
 
[^]
Чернобелый
24.11.2015 - 12:47
3
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (MajesticJr @ 24.11.2015 - 10:13)
Можно и поговорить... Почему вы все проблемы вешаете на Государство?

А с кого спрашивать? С Ивана Федовыча Крузинштерна, человека и парахода?
Цитата
То что у нас куча баб ходит - бухает/блядует и о семье будущей/имеющейся не думает... Спад в рождаемости... А то что Государство за 2-го ребенка без малого 500 т.р. дает... Не поддержка? Кто мешает рожать? Только своя голова.

Вы реально думается, что материнский капитал это основное при решении родить второго ребенка? Да он бы нахрен не уперся, если бы большинству можно было без надрыва пуза, лет за 10 купить квартиру, а как ребенок подрастет выучить его. А насчет куча баб бухает/блядует - это вообще без комментариев. Вы с кем общаетесь?
Цитата
По поводу здравоохранения, вы вспомните разваливающиеся больницы без ремонта в 90-ых и какие они сейчас... Куча новых больничных комплексов строится, заводы по фармакологии и центры по лечению рака и т.д.

Ну и какие они сейчас? В поликлинике давно были? А если недавно и уверены, что всё хорошо, то давно в провинциальные больницы заглядывали? Про кучу новых больничных комплексов это вы на "сделано у нас" прочитали? Ну-ну.
Цитата
Образование... Кто хочет учиться - учится и достигает высот, а кто не хочет - значит его и не нужно учить... В СССР всех тянули и пристраивали... Сейчас этого нет... Ну и может быть нах... нужно... А в науке Россия всегда была впереди планеты всей... И сейчас не сдает своих позиций.

Конечно, нахуй образованное население! Должна быть кучка избранных и приближенные к ним! А то глядишь, задумываться начнут, чего это вокруг происходит, да вопросы задавать. А так сказали круглое волочь, а квадратное катать, и все довольны, на верху же видней, у них больше информации, да и вообще, кто мы, а кто они.
Цитата
В свою страну тоже инвестируются деньги и не малые... Просто вы не хотите этого видеть... За прошлый год по России куча новых производств открылось, включая перевезенные с территории Украины...

Ага, мы в курсе, кто самые нашумевшие проекты разрабатывает, аж фамилии этих незаменимых наизусть выучили.

А так в вами интересно, такая уверенность в непогрешимости государства, аж завидно. Где бы мне такие розовые очки взять?


Добавлено в 12:49
Цитата (leifan @ 24.11.2015 - 10:23)
Да, только это расходы федерального бюджета, а есть ещё областные и муниципальные вот из них в основном и финансируется ЖКХ, образование и ещё целый ряд сфер.

Огромные областные и муниципальные бюджеты bravo.gif
 
[^]
MajesticJr
24.11.2015 - 13:28
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (Чернобелый @ 24.11.2015 - 15:47)
А с кого спрашивать? С Ивана Федовыча Крузинштерна, человека и парахода?

С себя начните... Вот когда с себя научатся люди спрашивать в первую очередь, тогда и за государство можно спросить.

P.s. А по поводу всего остального, даже не буду с вами спорить. Скажу лишь, что у меня 2-е маленьких детей и в больницы я хожу, вижу что там и как. А по поводу квартиры за 10 лет и поднятие детей во взрослую жизнь... Я уже на Япе писал как то, можно по моим сообщения найти. Свою 2-ку в новом районе я за 2.5 года купил в ипотеку с полной выплатой кредита. Дети тоже не бедствуют, один в колледж ходит (4 класс), второй в садик (2 годика ему).

Регион - Свердловская область. И я вижу что по крайне мере у нас Власть есть и делает определенные вещи для народа. И не вижу причин разводить истерику по поводу кредита Ирану.
 
[^]
Чернобелый
24.11.2015 - 14:06
2
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (MajesticJr @ 24.11.2015 - 13:28)
Цитата (Чернобелый @ 24.11.2015 - 15:47)
А с кого спрашивать? С Ивана Федовыча Крузинштерна, человека и парахода?

С себя начните... Вот когда с себя научатся люди спрашивать в первую очередь, тогда и за государство можно спросить.

P.s. А по поводу всего остального, даже не буду с вами спорить. Скажу лишь, что у меня 2-е маленьких детей и в больницы я хожу, вижу что там и как. А по поводу квартиры за 10 лет и поднятие детей во взрослую жизнь... Я уже на Япе писал как то, можно по моим сообщения найти. Свою 2-ку в новом районе я за 2.5 года купил в ипотеку с полной выплатой кредита. Дети тоже не бедствуют, один в колледж ходит (4 класс), второй в садик (2 годика ему).

Регион - Свердловская область. И я вижу что по крайне мере у нас Власть есть и делает определенные вещи для народа. И не вижу причин разводить истерику по поводу кредита Ирану.

Ну всё верно. Я думаю, депутаты вообще этим строем довольны. А уж о здравоохранении и образовании своих детей так поэму напишут. В общем это и называется "зашоренность". А именно, вижу только то, что хочу видеть. Также могу предложить по моим постам пробежаться, тоже обнаружите, что я не последний хрен с солью доедаю. И даже получаю пенсию от государства, и даже сравнительно немаленькую! И что? Я не могу поставить под сомнение решения людей государевых? Я сам много лет отдал государству и могу точно сказать далеко не все во власти семи пядей во лбу. Тем не менее, по вашим словам, я не должен даже заикаться по поводу действий власти. Что за обожествление государства?

А уж "с себя начните..." это классика. Браво, бис, обожаю классику, она так легко цитируется.
 
[^]
Nonkazapus
24.11.2015 - 14:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 12
Уже януковичу пять лярдов давали. Теперь ни януковича, ни миллиардов.

Плохая примета
 
[^]
nukemall
24.11.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (Nonkazapus @ 24.11.2015 - 14:53)
Уже януковичу пять лярдов давали. Теперь ни януковича, ни миллиардов.

Не пять, а три. Не дали Януковичу, а купили украинские долговые расписки на предъявителя(облигации)... точнее даже не купили, а обменяли на американские долговые расписки(валютный рынок штука хитрая, воображаемое необразованными обывателями "печатание денег" к нему отношения не имеет). В случае чего украинские долговые расписки можно отдать в оплату за товары или услуги каким-нибудь буржуям которые потребуют взыскания долга через европейские суды. А долги перед частными лицами это такая вещь от которой хрен отвертишься - не так давно России пришлось платить по облигациям начала 20-го века.
 
[^]
ИльинаИрина
24.11.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 17
Цитата (Allinovskiy @ 24.11.2015 - 04:10)
РФ и Иран намерены наращивать динамику торговых связей, уделяя внимание диверсификации товарной номенклатуры, шире использовать нацвалюты во взаимных расчетах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин журналистам в Тегеране.

"Мы намерены наращивать динамику наших двусторонних связей. Будем уделять внимание диверсификации товарной номенклатуры, шире использовать национальные валюты во взаимных расчетах", - сказал президент РФ.

Он также сообщил, что стороны будут активизировать и промышленную кооперацию. "Россия готова выделить на эти цели государственный экспортный кредит в размере $5 млрд", сказал Путин. Он добавил, что для совместного сотрудничества отобрано 35 приоритетных проектов в области энергетики, строительства, морских терминалов, железных дорог и т.д.
Кроме того, по словам президента РФ, "Евразийский экономический союза начнет в прикладном ключе изучение возможностей создания зоны свободной торговли с Ираном".

ЗСТ с Ираном
Также российский лидер отметил, что ЕАЭС начнет в прикладном ключе изучать вопрос создания ЗСТ с Ираном.
"Евразийский экономический союза начнет в прикладном ключе изучение возможностей создания зоны свободной торговли с Ираном", - сказал Путин.
Наращивать динамику

Путин отметил, что РФ и Иран намерены наращивать динамику торговых связей, уделяя внимание диверсификации товарной номенклатуры, шире использовать нацвалюты во взаимных расчетах.
"Мы намерены наращивать динамику наших двусторонних связей. Будем уделять внимание диверсификации товарной номенклатуры, шире использовать национальные валюты во взаимных расчетах", - сказал президент РФ.

http://news.rambler.ru/32019332/

Хорошие мы lol.gif А самим скоро жрать будет нечего
 
[^]
Ice4
24.11.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2688
Цитата (Shaten @ 24.11.2015 - 01:20)
Я подозреваю это плата за лояльность и союзничество. Если это даст выигрыш в перспективе то почему бы и нет.

А не логичнее было бы сначала вложиться в лояльность населения, нет не в приближенных пидоров, в которых обычно миллиарды вкладывают, а в простое население. Выигрыш был бы гораздо больше. А так не понятно кто в выигрыше будет, в казино под названием Украина тоже ставок дохуя сделали, а толку? Крупье все проеб и к нам прибежал на поселение проситься.
 
[^]
bokos
24.11.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1933
Цитата
Я подозреваю это плата за лояльность и союзничество. Если это даст выигрыш в перспективе то почему бы и нет.

Во времена СССР туда вагонами валили в надежде на дружбу и лояльность.
Ничего не помогло. А в нынешнее смутное время ни под какие гарантии денег в этот регион не давать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12184
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх