Помянем?, 10 ноября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vombre
10.11.2015 - 23:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 258
Спи спокойно,дядя Лёня! Прости что мы пр..бли такую Великую страну!

Это сообщение отредактировал vombre - 11.11.2015 - 00:00
 
[^]
Шандор
11.11.2015 - 01:10
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 658
Бля.. как же кремлеботы заебали..Если что против банды карликоав, надо минусить.. Ну, за доргого Леонида Ильича. Он мне действительно дорог..
 
[^]
denk20
11.11.2015 - 01:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1781
Цитата (serialkiller @ 10.11.2015 - 11:52)
Цитата (JIuCa @ 10.11.2015 - 03:06)

Ну, во-первых это мы воспитали тех, для кого загранца, джжинсы и жвачка стали важнее моральных норм, а во-вторых, после того, как Горбачев с Ельциным развалили страну, я благодарна Путину, что он вернул мне чувство уважения к Родине. Лично для меня, это чувство уважения гораздо важнее многих материальных благ.

И еще такой момент, спокойные периоды в жизни страны всегда будут вспоминаться, как благодатное время, я не исключаю такую возможность, что через 30-40 лет наши потомки будут говорить, вот при Путине была жизнь, настоящий правитель был, эх вернуть бы его, а что нынешние...

Вот вроде и слова Ваши красивые и правильные: ценности моральные, к Родине любовь. Но неужели про уважение к Путину можно говорить серьезно?. Банду он вокруг себя сколотил мощную, это да. Прекрасно устроился и всех своих пристроил. Но мне с этого праздника жизни не перепадает . Из кризиса в кризис живем. Только голову приподнимешь- опять 25. Нормально жить не дают. Заработать не воруя, без коррупции не дают. И все кризисы искусственные. Тоесть я плохо живу не потому, что плохо работаю. А потому что власть ко мне в карман постоянно лезет.

Уважение к Родине, говорите, вернул? Лично мне такое уважение не нужно. Слишком дорога цена. Но пропаганда, хорошо работает. Люди не понимают что происходит внутри страны. Конкретно нынешний наш правитель, якорь ему в анус, развалил образование и здравоохранение. Т.е. Дети большинства лишились будущего нормального, а старики медпомощи. Вместо лечения-идите помолитесь, патриарха послушайте. Вон он как активизировался. Скоро в принудительном порядке будем скрепы скреплять и духовно развиваться. А деньги, ценности материальные и заграницы это зло, даа. Не для духовно богатых россиян. Ты нужен госудаарству пока здоров и, желательно, внушаем. Чтобы Крымнаш. В Сирию полезли зачем-то. Уже 40% зарплаты сожрала инфляция реальная. И это еще не дно. Уж не помню кто, но кто то из министров в интервью обещал, что будем кошек жрать.

Геноцид планомерный идет. У нас народ мрет пачками из за оптимизации медицины, онкобольные самоубиваются. Сколько еще умрет и в каких муках, по первому каналу не покажут. Уже про это запрещено говорить, и про Путина запрещено. А умирать будут, потому что лечить некому, негде и нечем. Нет денег-заворачивайся в саван и ползи на кладбище. И будет хуже. Такое чувство, что специально народ выпиливают, чтобы пенсии не платить. И при этом цинично свадьбы играют в Сочах а потом на яхтах по миру катаются. Первые лица власти троллят нищий народ часами дорогими. Глумятся откровенно.Так что легко меняю патриотизм на жевачку и заграницу. За загранпоездку и джинсы Родину продам! Два раза. Жаль никто не купит.

Но, конечно, может и про путлера через 50 лет будут говорить "отец родной". Стокгольмский синдром никто не отменял. Олигархи так просто власть не отдадут. Им выгодно чтобы народ был малограмотный, плодился как кролики, и умирал рано. Вот и чернеет население. Скоро голубых глаз и светлых волос в толпе не увидишь. Уже не видно почти. Вся Азия в России, весь Кавказ. Среднего класса русскоязычного практически нет, а кто остался думают как свалить побыстрее. Потому что здесь жизни не дадут, будут душить до последнего

А может вам делают возврат в страну без войны. Вам кажется, что воруют, но просто подумайте, что после развала и приданных вам "свобод", вы получили просто "колбасу". При этом страна забыла, что есть космос. Я уже не буду говорить о том, что мы забыли, что есть стройка. Более того, мы забыли, что такое проехаться по стране.
Я живу на Украине, но моя страна - есть СССР. Я родился в одной республике, а живу в недогосударстве, где один город делает от 17 до 25 %% бюджета, при этом он не живет. И мы видим и читаем законы нынешнего государства Российского, при которых мой город будет жить не хуже, а может, как это и было, не будет завидовать столицам.
Мне хочется вернуть времена, когда заводы не только сталь плавят и катают, но и рыбу разводят и строят. А строили много. По состоянию на 1992 год в моем городе было 800 промышленных предприятий.
Я не буду считать Завод Изоляционных Материалов, Домостроительный комбинат, спиртзавод, пивзавод, ситрозавод. Но как можно было уничтожить Завод Медицинского оборудования?
Город, а вернее заводы Азовсталь и Ильича не плавят и не катают инструментальную сталь, а марки, которые раньше плавились тысячами тонн теперь превозносятся как достижения.
Азовсталь - мирный комбинат, перестал отгружать бетон, но при этом его закупает. Гора шлаковая над морем только растет.
Как город смог потерять 3 коксовых печи, 2 мартена, одну аглофабрику. Благо последнюю не дали полностью увезти. Мы потеряли кондитерскую фабрику и теперь нет ни Мариупольской помадки, ни лучшей стрелы в Советском Союзе.
Но это мелочи. Очень давно мы лишились возможности пересечь самую широкую улицу мира, чтобы просто поваляться на пляже.

И еще очень много мы потеряли,потеряв страну, и пока ничего не приобрели.

Так вот со стороны политика государства Российского и кажется возвратом, возвратом, надеюсь, к тому что делал Леонид Ильич.

Извините, что где-то не хватает запятых.

Это сообщение отредактировал denk20 - 11.11.2015 - 01:21
 
[^]
МилаБелик
11.11.2015 - 07:59
1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Цитата (JIuCa @ 10.11.2015 - 01:24)
Самое интересное, что в моем окружении народ "знал", что Брежнев умрет в 1982 году, причем разговоры начались года за 2-3. Соседская бабулька приехала (к родне в деревню на все лето уезжала) и говорит, что там гадалка сказала, что Бержнев в 82 умрет, потом к маме знакомая приезжала, тоже эту дату называла. Кто помнит, у вас такие разговоры были?

Помню что старики говорили: когда Брежнев умрёт - война будет.
В принципе они правы оказались. Пиздец наступил всё равно что война, и людей погибло не меньше.
 
[^]
Липски
11.11.2015 - 08:39
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Хорошо при нем было

Помянем?
 
[^]
балу9
11.11.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Л.И.работал много для страны.Потом начался маразм,мания величия,культ личности. Я всё это видел воочию. А многие ли из тех,кто нахваливает здесь деда,были уже в сознательном возрасте во времена его руководства страной! Что может сообщить здесь авторитетного человек 1971 г.р. Тебе было 9 лет,когда он отправился в страну вечной охоты.
 
[^]
Voronezher
11.11.2015 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата (spongebob67 @ 10.11.2015 - 23:11)
Цитата (Voronezher @ 10.11.2015 - 22:52)
Цитата (denk20 @ 10.11.2015 - 20:33)
Леонид Ильич свои звания Героя Заработал! Под его руководством очень многое было сделано в стране! Великий руководитель!

Ну да, ну да..заработал. Даже ту Звезду, которую ему на днюху повесили? А ведь многие такую же получали, только геройски погибнув?
Под его руководством были годы застоя. Стабильность - оно конечно же хорошо; еще бы, водка 3,61 и колбаса 2,40 годами по одной цене, но..застой он и есть застой.

Зато сейчас какое стремительное развитие! Год назад колбаса была по 250, сейчас по 500, доллар стоил 30, через год 65 руб. Веселуха сплошная? Про цены на топливо, ЖКХ и пр. упоминать не стоит?

Разумеется, цены растут как на дрожжах.
Но самое прикольное, что нынче за Путина(и за растущие при нем цены и тарифы) руками и ногами голосуют те же лица, что тут неистово дрочат на советскую эпоху smile.gif Вы уж определитесь, товарищи
 
[^]
Bespyatkin
19.12.2015 - 23:01
3
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Это хорошо!

Помянем?
 
[^]
FLASH26
20.12.2015 - 01:09
1
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Умирает Брежнев. Перед смертью просит - "Закопайте меня у кремлёвской стены, но в гроб положите кверху задом". Его спрашивают - "Почему, Леонид Ильич?". Он отвечает - " Все равно выкопаете и ЖОПУ мне целовать будете".

Перед смертью Брежнев зовет к себе Андропова: - Юра, может, ты в курсе, кто меня заменит? - Я. - А если за тобой народ не пойдет? - Тогда он за вами пойдет, Леонид Ильич.

Чёт навеяло!

Добавлено в 01:11
Цитата (Voronezher @ 11.11.2015 - 15:33)


Но самое прикольное, что нынче за Путина(и за растущие при нем цены и тарифы) руками и ногами голосуют те же лица, что тут неистово дрочат на советскую эпоху smile.gif Вы уж определитесь, товарищи

Предложи при ком они расти не будут! Я сразу же буду голосовать за этого инопланетянина.
 
[^]
Kirkorovyev
10.11.2016 - 00:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 77
Помянем?
 
[^]
Pups1969
10.11.2016 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Хороший мужик был !!! Весёлый и жизнелюбивый !!!!

Помянем?
 
[^]
Красноярск
10.11.2016 - 03:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (Аристотел17 @ 10.11.2015 - 01:18)
Мы в Сибири уже тогда жили почти при коммунизме...

Подтверждаю.
 
[^]
24регион
10.11.2016 - 04:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4843
Тоже помяну добрым словом Генсека ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева.
Дорогого Леонида Ильича.
Товарища Брежнева.
Лёню, как его называли мы, живущие в Советском Союзе.
Благодарность к нему осталась в первую очередь за то, что он давал нам всем ощущение защищенности, стабильности и безопасности, мира во всем мире и прочего положительно, что было в СССР.
Уж на его могилу плюнуть никто не придёт!
Царствия Небесного, Леонид Ильич!

19.12.1906 - 10.11.1982

Это сообщение отредактировал 24регион - 10.11.2016 - 04:48

Помянем?
 
[^]
Ижак
10.11.2016 - 05:31
2
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (Шандор @ 10.11.2015 - 23:47)
[QUOTE=oldquestion,10.11.2015 - 22:34] [QUOTE=serialkiller,10.11.2015 - 11:52] [QUOTE=JIuCa,10.11.2015 - 03:06]

А какого х... рыдать должны??? На Украине ни нефти ни газа нет, а все равно как то живет... В Беларуси тоже, только Батька все предприятия и Совхозы сохранил, и по уровню жизни 2-е место по уровню жизни после России занимают.. Тоже без нефти и газа.. А в России отедьте за 200км от Москвы... Мерзость разрушения...

Лично "отъезжал" не на 200, более. Так вот у нас картинка благополучнее, чем в Ц.России. Трасса Мск-Питер. Села вдоль дороги-без слез не взглянешь. Прокатись у соседей, Татарстан. Где там мерзость? Лишь бы чего-то сказать! А по Л.И., нет, Не так! По Леониду Ильичу! Земля пухом! Это был созидатель, а КПСС в то время была мощным инструментом, и кнутом, и пряником. ЕР-кучка воров и коррупционеров, ЗАО РПЦ-тут вообще молчу. Фразу помните:"Уверенность в завтрашнем дне". А она была, уверенность. И тунеядство КАРАЛОСЬ!
 
[^]
Красноярск
10.11.2016 - 06:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Сейчас пол страны живут в квартирах, бесплатно полученных при его правлении.
 
[^]
beeМайя1966
10.11.2016 - 07:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 934
Помянем.
От Новороссийска-отдельная благодарность.
 
[^]
racer666
10.11.2016 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4942
я хоть и не жил в его правление, но много читал. Считаю стоит его помянуть.
 
[^]
Kirkorovyev
10.11.2017 - 00:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 77
Вот ещё год промелькнул
Помянем?
 
[^]
Веталик
10.11.2017 - 00:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 875
У меня в один день ДР с Леонидом Ильичом, 19 декабря
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34782
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх