Сомненья и страхи моей головы, 404

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Apikya
26.07.2014 - 16:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 408
С какого это перепугу я должен сожалеть укропитекским воякам? Они обстреливают деревни и кварталы городов с мирным населением. Они сбили целый самолет с людьми, выполняя команды дядюшки Сэма.
Они всеми силами пытаются развязать войну с Россией, занимаются провокациями, ради интересов олигархов и корпораций СШП.
Всеми силами пытаются поднасрать нашей стране, а значит и каждому ее гражданину.
Кстати, уверен, они бы с большой радостью пристрелили тебя ТС, так как ты не из их "племени".

По этому когда убивают этих ублюдков, мне не жаль. Взял в руки оружие, готовься и в ответку пулю схватить.

И еще одно НО, хохлы радовались циничной расправе над женщинами, стариками, безоружными мужчинами. Смотрели как они задыхались в окнах, избивали тех, кто пытался выйти или спрыгивал с крыши. Которые даже не оказывали сопротивление. Придумывали всякие копченые сотни и т.д прозвища. Это большая разница.
 
[^]
intelbeauty
26.07.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 362
Вот я в связи с нынешними событиями вспоминала недавно чеченские войны.
Скажу честно - мне до них почти не было дела. Чечня от меня далеко. Показывали по телевизору зверства террористов, когда попадала на такие кадры, кивала головой: "Да, их нужно уничтожать".

Тогда не был такой массовый инет, в основном, компы только корпоративные, не было соцсетей, не было Ютуба с роликами...

Потом мой двоюродный брат отправился по службе в Чечню. Тогда стала следить за событиями более пристально, но тоже, покачивая головой: "Да, звери, надо их уничтожать"...

Я думаю, что очень много украинцев и хохлов (уж простите, я теперь делю жителей этой страны на две категории) тоже далеки от политики.

В соседней теме обсуждали современную жизнь в Украине.
- Растут цены на бензин
- Повышается квартплата
- Зарплаты не растут
- Кое-где увольняют...

Все то же самое было у нас во время Чеченских войн. Честное слово, я это с войной не связывала.
Призывы были 2 раза в год, появились дополнительно летний и зимний.

Кто-то уходил на службу, возвращался 200-м грузом. Мы скорбили, считали героями (и до сих пор считаем). За семьями погибших не очень-то следили. Они скорбили тихо и тоже считали своих погибших сыновей, братьев, мужей - героями (и считают).

Я вполне представляю, что кто-то в Украине не интересуется политикой и узнает, что война, и правда, идет, только когда приходят повестки.

В телевизорах же куча каналов, даже если запретили Российские, думаю, штук 30-40 наберется. Мож, кто музыку слушает, про животных смотрит, а вовсе не политику...

Может, они тоже только сейчас связали, когда войны нет, а всеобщую мобилизацию объявили, и по окраинам полетели "голуби мира" с повестками.

Вот, куда бы я на месте Турчинова направила комиссаров - так это на площади, где скачут - вот кого в армию нужно обязательно!!! Отряд кавалеристов! И желательно с игрушечными автоматами, а следом чтобы правосеки шли и отстреливали тех, кто попробует скакнуть в обратную сторону...
 
[^]
Chambo
26.07.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Цитата (Ogonek1 @ 25.07.2014 - 21:48)
Я читаю комментарии и охуеваю от того, как для нас с вами расчеловечили украинцев, хороших или плохих, добрых или злых, умных или неумных, что теперь для нас жареный или нарезанный укроп, это норма которая вызывает радость и ликование. Неужели мы докатились до того, что тема с обугленными трупами вызывает взрыв позитива и юмора, а то и восхищения. Неужели мы стали таким же?


Расчеловечивание работает в обе стороны. Это не хорошо, не плохо, ЭТО так работает. Не важно кто делает первый ход- обратка прилетает равнозначная.
 
[^]
Бутухан
26.07.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
вот знаешь, не брызгаю слюной насчёт трупов. так же как не лил слёз по "одессе-маме". просто понимая - в то же время по всему миру - убили тысячи беременных женщин. насчёт оставаться людьми - ИМХО это значит оставаться нормальными хищниками с нормальными хватательными рефлексами. вот в одних социумах - низзя убивать женщин и детей, в других - почему бы нет? при этом именно в первых почему-то чисто количественно число убиенных невинных зашкаливает, как пример - Хиросима и Нагасаки)))
 
[^]
sergaschek
26.07.2014 - 18:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 0
я охуеваю как укропы разуградили мирных или несогласных граждан, охуеваю ...
 
[^]
Huliush
26.07.2014 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Цитата (Huliush @ 26.07.2014 - 10:06)
Абсолютно солидарен с Ogonek1! При всём том, что считаю, что
да, они это заслужили- свою голову надо включать, прежде чем скакать и орать "москалей на гиляку!" и прежде чем идти убивать своих сограждан, хоть и "кацапов" и "колорадов". Отмазки типа "мобилизовали", "обманули- сказали, що на 10 дней на сборы, а отправили на Ю-В" не катят, ибо, повторюсь- надо включать свои мозги! Так что да, они это заслужили!
И при всём этом я считаю, что надо оставаться людьми!
Хочу, извините за умышленную тавтологию, прокомментировать нек-рые комменты:
Цитата
Фашистов надо убивать!

А что, кто-то с этим спорит? Надо!
Цитата
Зоебали посты типа "Понять и пгостить + пожалеть"...

Лично я не нашёл в тексте поста ни "понять", ни "простить", ни "пожалеть"... комментатор видимо, как раз из тех, "кто в танке"!..
Цитата
Ну ка вытри сопли об мамкину юбку и веди себя как мужчина...

По мнению комментатора, мужчина должен кровожаден и свиреп! ...а также, видимо,волосат и грязен ...и да, человеком быть он вовсе не обязан, не должен!
...надеюсь всё же, что сам автор коммента не таков ...ну, или не совсем таков...
Думаю, что всё-таки человек (и даже мужчина!!!) должен оставаться Человеком!
Ведь тут, на ЯПе, вроде весёлый, а следовательно, человечный и уж во всяком случае вменяемый народ!
Но вот читаю в комментах по поводу уничтоженной укропской бригады (и в тот же день пришло сообщение об убитых укровоенных, к-рые только что отстрелялись из миномётов по мирным жилым кварталам):
"Да это просто праздник!"
Вдумайтесь- кругом кровь (и укров, и русских мирных жителей, детей)- а для него- праздник! Комментатор празднует, совершенно, видимо, не понимая, что он выглядит, как ...сатанист, что ли? Во всяком случае, праздник на костях и крови- это тема сатанистов! ...или ещё каких неадекватов... Но никак не реакция нормального цивилизованного человека!...
Так что я полностью поддерживаю точку зрения ТС- люди, оставайтесь людьми!
...хоть и считаю, что надо, надо убивать тех, кто пришёл убивать! А тем более- пришёл убивать мирных, ни в чём не повинных женщин, стариков и детей!
cool.gif

БЛИИИННН! Вынужден сам себя цитировать!
Ну хотя бы объясняйте, за что минусите! За призывы оставаться людьми???
Да мне хрен с ними, с вашими минусами, со всей этой арифметикой! Хоть в Марианскую впадину опустите, но мне просто грустно за ...да, за всех любителей покрасоваться в инете, какой он смелый патриот!..
Вангую,что и этот пост укатится в минус... ну и хрен с ним, я высказал свою точку зрения и я с ней согласен! )))
И что бы не говорили любители порадоваться чужой смерти, они напоминают дикарей, не слишком тронутых цивилизацией с их скальпами и пр.
Кстати, не таких ли дикарей (или чертей в аду?) изображали А.Блок, М.П.Мусоргский, Ганс Гольбейн, Сен-Санс и др. в своих "Плясках смерти"?
Мне это напоминает довольно старый анекдот про двух подвыпивших хохлов:
2 хохла идут после попойки и тут видят- навстречу москаль.
"О, Грицько, а давай ему 3,14издюлей наваляемо?"
"А що, давай!"
Сходятся поближе и видят- а москаль-то здоровее их- на голову выше, косая сажень и прочие бицепсы- трицепсы...
"Слышь, Грицько, а що, если он нам накостыляет?"
"Як- нам? А нам-то за що?"

...И вот сидит такой "патриот", к-рый как бэ "за наших", на своём компьютерном стульчике (не путать со стульчаком! ...хотя в этом случае разница невелика...), похрустывает чипсами "Лэйс" (!), обильно запивая их изрядным глотком "Оболони" (!) и радуется- у него праздник! Он- "патриот!", о чём свидетельствует его пост (или коммент) "за наших"!
Не буду ничего говорить про убитых уничтоженных оболваненных укров (согласен- сами виноваты- нужно было включать башку, прежде чем брать в руки автомат), но ведь идёт война- гибнут люди, и не только укропы- русские дети, старики, женщины, рушатся здания- чьи-то квартиры, дома, больницы, школы, ...разрушения, грязь, вонь, трупы, отдельные руки-ноги-головы... плачущие матери, орущие дети, потерявшие матерей...
...А у него- праздник!!! Праздник на костях и крови???
Ну, если ты такой патриот, переживаешь "за наших", попробуй хоть раз- сделай что-нибудь не виртуальное, а реальное- ну, хотя бы перечисли какие-нибудь денюшки для помощи сражающемуся Ю-В! Слабо? Ну, не выпьешь пару- другую "Оболони" и пару раз не похрустишь поп-корном в 3d-кинотеатре!
Слабо!.. зато ты в инете на ЯПе- бесстрашный патриот!
...Ну ладно, это всё- слова впустую, не достучаться мне до "генералов диванных войск"!
...Жаль- видимо, даже в ХХI веке цивилизация затронула не всех! Ведь цивилизация не только и не столько в том, чтобы чистить зубы, подтирать задницу мягкой двуслойной бумагой и пропускать вперёд даму (тем более, если она ничего так)...
Понимаю, что не слишком приятно читать такие строки- что ж, минусите! Звиздюлей получать мне не привыкать- я уже далеко не вьюнош, всякого в жизни нахлебался...
Надеюсь всё же, что большинство ЯПовцев если не примет, то хотя бы поймёт мою точку зрения...
cool.gif
Сорри, получилось "многа букафф"...

Это сообщение отредактировал Huliush - 26.07.2014 - 19:29
 
[^]
serezhafili
26.07.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 195
[quote]Я буду относиться к ним как к людям только тогда, когда они в колонне пленных пройдут по крещатику! Точно так же, как наши бабушки когда то в далёком сорок пятом относились к фашистам пленным!
Фашистов надо убивать!

[/Прости, но это именно фашистская идеалогия!quote]
 
[^]
andylustic
26.07.2014 - 21:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 89
Цитата (Apikya @ 26.07.2014 - 17:15)
Всеми силами пытаются поднасрать нашей стране, а значит и каждому ее гражданину.

Слушайте, манию величия нужно лечить. Что ж вам все пытаются поднасрать?! Да вы - зажопье мира, нахуй кому нужны. Вами детей пугают и даже это слишком большая честь для вас. Вы не путайте парашу с СССР. Даже не тень жалкого подобия. Может если с вами постоянно говно случается, так это потому что вы и есть говно? Вас стороной все обходят, чтоб не замараться. А у вас одно на уме - козни строят. Писец.
 
[^]
M95K
26.07.2014 - 21:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Ogonek1 @ 25.07.2014 - 19:48)
Давайте попробуем оставаться людьми, ведь именно этим всегда славились русские и в этом была их сила.

Вот ты "останься людьми" когда у тебя лично таким способом убьют самого близкого человека. Явись сюда и напиши - как ты остался человеком после того что случилось,что ты при этом испытывал и как смог преодолеть ненависть и свою боль. Вот тогда тебя будет смысл слушать и пользу ты принесёшь большую.
А пока,судя по тексту, - обосравшееся рафинированное создание увидевшее по телепиздеру настоящий труп,и ужос как ужаснувшееся.
Жисть така. И радуются 99% не тому что труп увидели,а тому что их лично это не коснулось,а если враг убитый - то шансы что он не явится "демократизировать" кого то ещё и меня - немного подросли.
 
[^]
3верло
26.07.2014 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Цитата
Сейчас, зайдя в любую тему в которой говорится об убитых украинских солдатах, разнесенной украинской технике, в темах содержание которых пестрит обожженными трупами людей, мы говорим практически тоже самое.

Разница есть. И большая.Мы же не осуждаем палача, который исполнил приговор над убийцей.
------------------------
Если бы жители Донецкой области приехали бы на майдан и сожгли бы его весь живьем, а потом еще бы разъебали весь запад с женщинами и детьми, то вряд ли они нашли бы поддержку у нас. Укры преступили границу дозволенного и поставили себя вне морального закона. И теперь победит тот, кто за правду и совесть. А мы все знаем, у кого она.
 
[^]
Shelest2000
26.07.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13557
Цитата
Мы же даже американцам и немцам не желаем того чего желаем тем, с кем говорим на одном языке, хотя считаем именно их главными врагами и заказчиками всей этой свистопляски.

Ну ты это загнул бро. Этим пидарам,особенно пиндосам,такого желают,что если хоть 1% исполнится,то в лучшем случае они просто исчезнут....
Зы. Дайте мне пульт,я на него валенок брошу! dont.gif
 
[^]
Mihido
26.07.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2860
Цитата (frod @ 25.07.2014 - 23:01)
а мы чем отличаемся?как вижу здесь какую-нить херню про европу сказочную из хер пойми каких русских же источников,что у них всё плохо,один жирдяи и геи и в том же духе,такая же куча восторга

Ну, не любим мы педерастов. Извини, что не угодили.
 
[^]
filcasper
26.07.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 667
Не обобщай ! broil.gif Не все так считали...
 
[^]
Чармандер
27.07.2014 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Правильнее всего было бы всем из Донецка и Луганска спрятаться в России. Но где там их примут? Как и кто? Что они будут есть? Где жить зимой? Что станет с их домами? А больницы, школы, детские сады, оставшиеся без охраны воинские части, ГОВД, исполкомы с архивами и многое другое? За ними что, Турчинов с Тимошенкой будет надзирать? Нагрянет банда мародёров-бомжей и не останется ничего от городов. А оружие из воинских частей захватят уголовники и пойдут стрелять ментов в Киеве. А то поди ещё и на Запорожскую АЭС позарятся.
Ну не хотят люди жить в Украине! НЕ ХОТЯТ! Вся инфраструктура отдалась в руки народа. Что там Киеву делать?! Всё уже! Начал песок сыпаться!
 
[^]
kalashby
27.07.2014 - 05:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 379
Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика... © Человек с трубкой
 
[^]
AJIENA
27.07.2014 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (Jerk @ 25.07.2014 - 20:53)
Во-первых, не преувеличивайте. Таких комментов в общей массе единицы. Во-вторых, не проводите аналогий когда ради развлечения жестоко и цинично практически на камеры в прямом эфире убивают безоружных людей это одно. А когда убивают в бою вооружённых и превосходящих по численности и по вооружению карателей это совсем другое. И не надо говорить о нас, Вас кто-то наделил полномочиями говорит за всех? Говорите и пишите только за себя.

убивать, да, действительно надо, а вот глумливо, уподобляясь майданутым, комментировать это, - нельзя. Тем более, что вынуждены убивать отнюдь не комментаторы...
 
[^]
Zeddicus
27.07.2014 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Ogonek1
за всех не говори. Я не воспринимаю смерть срочников регулярной армии как радостное событие и не пляшу на костях. Это неприятное событие, это боевые потери. Печальные но справедливые. Они пришли с оружием и получили в ответ.
Если не были бы готовы умереть и не хотели бы стрелять в своих братьев украинцев на ЮВ пусть бы дезертировали. Они нападающая сторона а не обороняющая.
А те батальоны наемников или идейных нациков (возможно масштаб в наших СМИ завышен, но явление есть по любому) ни жалко ни сколько. Их только могила исправит.
Но солдат регулярной армии не обязан выполнять преступные приказы если он с ними не согласен и обстреливать города и разрушать инфраструктуру которой пользуются все а не только те кто поддерживает ополченцев. АТО так не ведется. Это именно война.
 
[^]
intelbeauty
27.07.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 362
Меня от комментаторских войн уже подташнивать начинает. Но заметила такую забавную штуку - почему жители России ругаются по-разному, а хохлы - все - одними и теми же оборотами?
Причем везде - в комментариях к любым видео, на форумах, в комментариях к статьям...
Почему?

А вдруг все это горстка"зарегистрированных в один и тот же день 13 декабря 3013 года", а мы ловимся на их комменты?
 
[^]
ss2000ss
27.07.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
Не мы это начали, не нам это заканчивать
 
[^]
Bolik1980
27.07.2014 - 08:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 115
....Аргументы зыбки, а факты утлы.
Мы желаем мира, на том стоим.
Это к нам, должно быть, прорвались укры
и палят предательски по своим.

Это их прорыв, а пиндосы рады
городить вранье и смущать умы.
Говорят, что мы передали «Грады».
Не в Донецк, не «Грады», не им, не мы...

…Предо мной чумное лежит пространство,
беспросветно, обло, стозевно, зло,
непристойно, мстительно и пристрастно
и зловонной тиною заросло.

Голосит, бормочет, болит, недужит,
поливает «Градом», лелеет «Бук»,
никому не верит, ни с кем не дружит....

Читаем Быкова и просто наслаждаемся Россией.
 
[^]
mach3
27.07.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 256
Huliush

но всё таки радует, что приходит какое то понимание, раньше за такую тему можно было нахватать минусов очень немало, а у тебя ТС тема в плюс пошла. я согласен полностью, пляска на костях(с обоих сторон) приводит в ужас. как можно радоваться человеческим смертям???
 
[^]
SV1954
27.07.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Fantom125 @ 25.07.2014 - 18:50)
Согласен! Нужно не уподобляться, а оставаться людьми...

У вас не получится, дело в системе. Русские - жестокие, аморальные, беспринципные, лживые люди плюс страшные националисты. Так вас воспитала система. Последние примеры - подлая оккупация Крыма и агрессия против Украины.
P.S. Сегодняшний пример - тема на ЯПе о случае с изнасилованием и самоубийством в российской военной части. Это типично для России.
 
[^]
Dark78
27.07.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4531
Цитата (andylustic @ 27.07.2014 - 01:19)
Цитата (Apikya @ 26.07.2014 - 17:15)
Всеми силами пытаются поднасрать нашей стране, а значит и каждому ее гражданину.

Слушайте, манию величия нужно лечить. Что ж вам все пытаются поднасрать?! Да вы - зажопье мира, нахуй кому нужны. Вами детей пугают и даже это слишком большая честь для вас. Вы не путайте парашу с СССР. Даже не тень жалкого подобия. Может если с вами постоянно говно случается, так это потому что вы и есть говно? Вас стороной все обходят, чтоб не замараться. А у вас одно на уме - козни строят. Писец.

Кажется представитель величайшей и цивилизованейшей державы высказался, мы слушаем тебя белый господин.

Добавлено в 09:27
Цитата (ss2000ss @ 27.07.2014 - 12:44)
Не мы это начали, не нам это заканчивать

Надеюсь нам. Хорошо смеется тот, у кого ствол калибром больше
 
[^]
Antwerpen
27.07.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5543
Зоебали толерастские сопли.
 
[^]
falseocean
27.07.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Я вот что-то понять не могу. Товарищи Россияне, а где вы фашистов нашли???Т.е. народ поднялся скинуть к хуям своего пидора президента, соседи под этот шумок вошли в страну и забрали часть ее территории, при этом продолжая слать своих казацко-чеченских наемников убивать и рушить инфраструктуру Донбасса. Но блять при этом мы, русско говорящие украинцы, всю жизнь считающие свою родиной Украину, второй родиной Россию, стали вдруг фашистами????

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24332
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх