Дезертир или герой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АкимЗеленый
13.03.2014 - 01:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 44
Это сугубо его личное дело. Все майданутые твердят, что произошла революция. Революция подразумевает создание нового государства, что мы де факто видим. А парень этому новому государству присягу не давал, а старого уже нема. Так что майдаунам он ничего не должен. Как-то так.

Добавлено в 01:24
Цитата (Lizerginus @ 12.03.2014 - 16:07)
а жывьём то где они каждый день на улицу хожу бля и ни как не увижу...
я тоже те сылок с инопланетянами накидать могу

Да не переживай так. Скоро увидишь

Добавлено в 01:34
http://censor.net.ua/news/101347/tyagnibok...yatna_v_istorii
Кстати, СС была осуждена в Нюрнберге. Это факт!

"Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит на Украине"
Олег Тягнибок
 
[^]
PaiNt666
13.03.2014 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (m325 @ 12.03.2014 - 17:08)
значит... докладываю ...
разница между понятием дезертир и самовольная отлучка только в УМЫСЛЕ.
я был на заседании суда(1999г), касаемо одного дезертира моей части.
Судья заявил, что если бы боец, после длительного отсутствия в расположении
части, вернулся, либо был пойман и заявил что направлялся в часть, то его бы не судила прокуратура, а ограничились бы взысканиями.

Как сказали вчера по России , этот чел, встал на воинский учет в Крыму.
В таком случае, к нему нельзя применить термин дезертир
.

ну а если быть честным, то парень позаботился о своей родине и сделал выбор, совпавший с мнением народа Крыма.

Согласен с вами agree.gif
пропустил что он встал на воинский учет :( - значит формально - готов продолжать службу, и считаться дезертиром уже не может.
 
[^]
dron1978
13.03.2014 - 01:34
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (RomanK @ 12.03.2014 - 09:13)
Первыми с корабля бегут крысы.

Только дурак никогда не скажет, что он дурак. В данном случае у моряка хватило сил и мужества признать, что той страны, которой он присягал - де факто больше нет. Есть земля, есть Родина, а страны - нет. Так вот, что я Вам скажу - мы славяне, нам делить нечего, Родина - та земля, на которой мы родились, а страна - страна, вторична, она должна обеспечить величие Родины. Потому, без обид, но моя страна - СССР, а все прочее - осколки былого величия. В завершение могу сказать одно, за то счастье, обретения практически былого величия ИМПЕРИИ, которое я испытываю сейчас от действий власти Моей страны (Россия), я готов и простил и вороватость власти и финансовые потери, которые могут возникнуть на пути к величию. Поскольку для меня, как истинного Славянина общественное выше личного, т.е. величие моего РОДА и моей земли выше чем личные приобретения. Да и еще, о криках набежавших пацифистов могу сказать одно: "Война - хуйня, прорвемся, не было еще той силы, которая бы победила русского" Майданутым, желающим поминусить: "Хуй здесь, к кормушке, твари, а вот на хуй, там!"
 
[^]
TraderFX
13.03.2014 - 01:36
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49763
Цитата
Дезертир или герой?

От ситуации зависит. Если он контрактник, то у него в контракте такие моменты должны быть прописаны (по поводу государственных переворотов и т.д.).
 
[^]
АкимЗеленый
13.03.2014 - 01:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 44
Вони не боялися, як і ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию і пішли в ті ліси, вони готувалися і боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу... Треба віддати Україну, нарешті, українцям. Оті молоді люди, і ви, сивочолі, оце є та суміш, якої найбільше боїться москальско-жидівська мафія, яка сьогодні керує в Україні
Лично сказанные нацистом Тягнибоком слова. Какой он пост занимает, сами знаете

Это сообщение отредактировал АкимЗеленый - 13.03.2014 - 01:54
 
[^]
dmitryND
13.03.2014 - 01:54
-1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (moskito @ 12.03.2014 - 10:30)
Цитата (MisaAmane @ 12.03.2014 - 09:10)
Отказался в перспективе идти убивать русских. Конечно герой.

Согласился в перспективе убивать украинцев.
Скрытый текст
герой?

Есть украинцы,а есть майданутые на всю голову.И,если бы не возраст,майданутых рвал бы голыми руками!А украинцев никто пальцем не тронет!
 
[^]
dron1978
13.03.2014 - 01:54
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (АкимЗеленый @ 13.03.2014 - 01:37)
Вони не боялися, як і ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию і пішли в ті ліси, вони готувалися і боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу... Треба віддати Україну, нарешті, українцям. Оті молоді люди, і ви, сивочолі, оце є та суміш, якої найбільше боїться москальско-жидівська мафія, яка сьогодні керує в Україні
Лично сказанные Тягнибоком слова. Какой он пост занимает, сами знаете

Хуйло подзаборное, прекрати на РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте вякать на непотребном ему языке. Кроме того, у вас запад и Восток не понимают друг друга, впервые вижу страну, где украинских языка 3, потому, хочешь хуйло что то протявкать, тявкай по русски, не хочешь - хавальник завали, не на майдане - гнида
 
[^]
АкимЗеленый
13.03.2014 - 01:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 44
Цитата (dron1978 @ 13.03.2014 - 02:34)
Цитата (RomanK @ 12.03.2014 - 09:13)
Первыми с корабля бегут крысы.

Только дурак никогда не скажет, что он дурак. В данном случае у моряка хватило сил и мужества признать, что той страны, которой он присягал - де факто больше нет. Есть земля, есть Родина, а страны - нет. Так вот, что я Вам скажу - мы славяне, нам делить нечего, Родина - та земля, на которой мы родились, а страна - страна, вторична, она должна обеспечить величие Родины. Потому, без обид, но моя страна - СССР, а все прочее - осколки былого величия. В завершение могу сказать одно, за то счастье, обретения практически былого величия ИМПЕРИИ, которое я испытываю сейчас от действий власти Моей страны (Россия), я готов и простил и вороватость власти и финансовые потери, которые могут возникнуть на пути к величию. Поскольку для меня, как истинного Славянина общественное выше личного, т.е. величие моего РОДА и моей земли выше чем личные приобретения. Да и еще, о криках набежавших пацифистов могу сказать одно: "Война - хуйня, прорвемся, не было еще той силы, которая бы победила русского" Майданутым, желающим поминусить: "Хуй здесь, к кормушке, твари, а вот на хуй, там!"

А я и к Российской империи неплохо отношусь и к СССР. Я еще помню как референдум проводили с двумя вопросами: сохранить СССР, развалить СССР и каждой республике независимость. Так вот, ГОСПОДА_ТОВАРИЩИ, 80% населения СССР высказалось за его СОХРАНЕНИЕ! Что потом с этим референдумом, да и с СССР сделали все знают. Так, что мы всё помним. Каждый князек свое получит.

«…Воспользовавшись предоставленными свободами, попирая только что появившиеся ростки демократии, возникли экстремистские силы, взявшие курс на ликвидацию Советского Союза, развал государства и захват власти любой ценой. Растоптаны результаты общенационального референдума о единстве Отечества.»
— Из «Обращения к советскому народу» ГКЧП СССР от 18 августа 1991 года

Это сообщение отредактировал АкимЗеленый - 13.03.2014 - 02:07
 
[^]
dron1978
13.03.2014 - 02:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (АкимЗеленый @ 13.03.2014 - 01:37)
Вони не боялися, як і ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию і пішли в ті ліси, вони готувалися і боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу... Треба віддати Україну, нарешті, українцям. Оті молоді люди, і ви, сивочолі, оце є та суміш, якої найбільше боїться москальско-жидівська мафія, яка сьогодні керує в Україні
Лично сказанные нацистом Тягнибоком слова. Какой он пост занимает, сами знаете

Да перевожу, то, что эта мразь натавкала, заметьте - дословно:" Они не боялись, так и мы не можем бояться, они взяли автомат на шею и пошли в леса, боролись с москалями, немцами, евреями и прочей нечистью, которая хотела забрать нашу украинскую державу.... Нужно отдать украину украинцам, вы та сила, которой боится москальско - жидовская мафия, которая сегодня правит в украине" Фу ты, глаза сломал, вопрос не в этом, а на хрена вы утырки майдан устраивали, чтобы опять орать, что вас Москали обидели!!!! bravo.gif 5 баллов за сообразительность бандерлоги
 
[^]
dlrex
13.03.2014 - 02:09
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
dron1978
Вобще-то это была цитата :) Причем тут человек запостивший цитату? Причем пост был явно не в пользу украинского фашика :)

Это сообщение отредактировал dlrex - 13.03.2014 - 02:10
 
[^]
dron1978
13.03.2014 - 02:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (АкимЗеленый @ 13.03.2014 - 01:59)
Цитата (dron1978 @ 13.03.2014 - 02:34)
Цитата (RomanK @ 12.03.2014 - 09:13)
Первыми с корабля бегут крысы.

Только дурак никогда не скажет, что он дурак. В данном случае у моряка хватило сил и мужества признать, что той страны, которой он присягал - де факто больше нет. Есть земля, есть Родина, а страны - нет. Так вот, что я Вам скажу - мы славяне, нам делить нечего, Родина - та земля, на которой мы родились, а страна - страна, вторична, она должна обеспечить величие Родины. Потому, без обид, но моя страна - СССР, а все прочее - осколки былого величия. В завершение могу сказать одно, за то счастье, обретения практически былого величия ИМПЕРИИ, которое я испытываю сейчас от действий власти Моей страны (Россия), я готов и простил и вороватость власти и финансовые потери, которые могут возникнуть на пути к величию. Поскольку для меня, как истинного Славянина общественное выше личного, т.е. величие моего РОДА и моей земли выше чем личные приобретения. Да и еще, о криках набежавших пацифистов могу сказать одно: "Война - хуйня, прорвемся, не было еще той силы, которая бы победила русского" Майданутым, желающим поминусить: "Хуй здесь, к кормушке, твари, а вот на хуй, там!"

А я и к Российской империи неплохо отношусь и к СССР. Я еще помню как референдум проводили с двумя вопросами: сохранить СССР, развалить СССР и каждой республике независимость. Так вот, ГОСПОДА_ТОВАРИЩИ, 80% населения СССР высказалось за его СОХРАНЕНИЕ! Что потом с этим референдумом, да и с СССР сделали все знают. Так, что мы всё помним. Каждый князек свое получит.

«…Воспользовавшись предоставленными свободами, попирая только что появившиеся ростки демократии, возникли экстремистские силы, взявшие курс на ликвидацию Советского Союза, развал государства и захват власти любой ценой. Растоптаны результаты общенационального референдума о единстве Отечества.»
— Из «Обращения к советскому народу» ГКЧП СССР от 18 августа 1991 года

Просматривал сообщения, и похоже чужую цитату принял за Вашу, если так, извините, не прав был, просто, достали они уже со своей мовой!
 
[^]
АкимЗеленый
13.03.2014 - 02:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 44
Цитата (dron1978 @ 13.03.2014 - 02:54)
Цитата (АкимЗеленый @ 13.03.2014 - 01:37)
Вони не боялися, як і ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию і пішли в ті ліси, вони готувалися і боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу... Треба віддати Україну, нарешті, українцям. Оті молоді люди, і ви, сивочолі, оце є та суміш, якої найбільше боїться москальско-жидівська мафія, яка сьогодні керує в Україні                         
Лично сказанные Тягнибоком слова. Какой он пост занимает, сами знаете

Хуйло подзаборное, прекрати на РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте вякать на непотребном ему языке. Кроме того, у вас запад и Восток не понимают друг друга, впервые вижу страну, где украинских языка 3, потому, хочешь хуйло что то протявкать, тявкай по русски, не хочешь - хавальник завали, не на майдане - гнида

Ты дурак? Я те нацистскую выкладку привожу на украинском языке, а ты как бык на красную тряпку кидаешься. Це ж перлы батьки Тягнибока, а Киевляне твердят, что не видят нацистов на улицах, а он ими уже правит... Ё
 
[^]
dron1978
13.03.2014 - 02:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (dlrex @ 13.03.2014 - 02:09)
dron1978
Вобще-то это была цитата :) Причем тут человек запостивший цитату? Причем пост был явно не в пользу украинского фашика :)

Извините был не прав, видимо пора идти спать читаю 80% текста и начинаю ответ, слова в концовке уже проглочены.
 
[^]
dron1978
13.03.2014 - 02:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (АкимЗеленый @ 13.03.2014 - 02:11)
Цитата (dron1978 @ 13.03.2014 - 02:54)
Цитата (АкимЗеленый @ 13.03.2014 - 01:37)
Вони не боялися, як і ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию і пішли в ті ліси, вони готувалися і боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу... Треба віддати Україну, нарешті, українцям. Оті молоді люди, і ви, сивочолі, оце є та суміш, якої найбільше боїться москальско-жидівська мафія, яка сьогодні керує в Україні                         
Лично сказанные Тягнибоком слова. Какой он пост занимает, сами знаете

Хуйло подзаборное, прекрати на РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте вякать на непотребном ему языке. Кроме того, у вас запад и Восток не понимают друг друга, впервые вижу страну, где украинских языка 3, потому, хочешь хуйло что то протявкать, тявкай по русски, не хочешь - хавальник завали, не на майдане - гнида

Ты дурак? Я те нацистскую выкладку привожу на украинском языке, а ты как бык на красную тряпку кидаешься. Це ж перлы батьки Тягнибока, а Киевляне твердят, что не видят нацистов на улицах, а он ими уже правит... Ё

Здесь полностью согласен, во всем остальном, похоже к войне готовиться, по ходу майданутые не успокаиваются, чем вся эта х-ня закончится, вообще сказать затрудняюсь, по ходу должны порезать по днепру, как изначально с Речью Посполитой было. Другого выбора по идее нет, иначе от терроризма реально захлебнемся.
 
[^]
Ziropalo
13.03.2014 - 02:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 0
Ничего не меняется

Дезертир или герой?
 
[^]
sonos
13.03.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Ziropalo @ 13.03.2014 - 03:33)
Ничего не меняется

Ага - только вот это все что нарисовано не просто так сказано. Русские это самая терпимая нация к другим. В России не было этнических чисток. Были только переселения народов - но это не мочилово. А переселяли потому что как только вместе собираются определенные народности начинается национализм с их стороны. Как подальше их развозят - так все нормально. А посмотрите что произошло после развала СССР - половина республик сказала что Русские оккупанты и начались гонения. А это в свою очередь и родило то негативное отношение к другим нациям.
 
[^]
ag2107stc
13.03.2014 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 24
Цитата (youreach @ 12.03.2014 - 10:40)
Цитата (Бокин @ 12.03.2014 - 10:26)
Во всех сюжетах в/служащие украинской армии делают упор на то, что давали присягу НАРОДУ Украины, им конечно в/на Украине виднее где пролетарии, где бандиты бандеровские, где олигархи и кто из них больше народ.

Трудно понять, во всяком случае мне из России (на Украине есть родственники, в том числе и в Крыму).

По-моему - Крым показал всей Украине кто есть народ и что он, этот самый народ, хочет.

Что Крым доказал? Что народ можно нагнуть не спрашивая? Самые оптимистические цифры у специалистов по опросам из социологических институтов - 41% за отделение в Россию до событий с началом 1 марта и 25% за отделение после событий. Что показал народ Крыма? Кто его спрашивал?

Добавлено в 09:41
Цитата (AwtoMat @ 12.03.2014 - 10:39)
Русские, служившие фашистам, плохо кончали. Потому, конечно герой!

Что-то херовое произошло в головах жителей царства расейского, если у них героями становятся преступники и предатели

Дык, генеральная линия ж такая...наши то герои, почитай, на девяносто процентов преступники...
 
[^]
ЗСМ
13.03.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Учитывая, что его командование уже раза по три присягало то тому то другому, не дезертир. Заложник обстоятельств.
 
[^]
Minutka
13.03.2014 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Он герой!

Только что в новостях передали, что его сослуживцы тоже хотят домой, ну их НЕ отпускают, грозят тюрьмой. Двое сбежали, ну их сняли с поезда. Родители в шоке. Сейчас стоят на площади и не знают что делать. Как спасти своих детей.
 
[^]
ag2107stc
13.03.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 24
Цитата (Talne @ 12.03.2014 - 12:14)
Цитата (youreach @ 12.03.2014 - 08:40)
Цитата (Бокин @ 12.03.2014 - 10:26)
Во всех сюжетах в/служащие украинской армии делают упор на то, что давали присягу НАРОДУ Украины, им конечно в/на Украине виднее где пролетарии, где бандиты бандеровские, где олигархи и кто из них больше народ.

Трудно понять, во всяком случае мне из России (на Украине есть родственники, в том числе и в Крыму).

По-моему - Крым показал всей Украине кто есть народ и что он, этот самый народ, хочет.

Что Крым доказал? Что народ можно нагнуть не спрашивая? Самые оптимистические цифры у специалистов по опросам из социологических институтов - 41% за отделение в Россию до событий с началом 1 марта и 25% за отделение после событий. Что показал народ Крыма? Кто его спрашивал?

Добавлено в 09:41
Цитата (AwtoMat @ 12.03.2014 - 10:39)
Русские, служившие фашистам, плохо кончали. Потому, конечно герой!

Что-то херовое произошло в головах жителей царства расейского, если у них героями становятся преступники и предатели

Дружище, не стоит. Тут все украинцы хохлы и фашисты. Среди них предательство и дизертирство - героизм. Будешь утверждать обратное - накормят шпалами и забанят. pray.gif

Так чтоб не забанили надо лизать??? upset.gif

Добавлено в 18:00
Цитата (cubic @ 12.03.2014 - 14:35)
Интересно поведение вот этого ВОИНА, который не сдался, а потом сдался. И ушел из части. Смотреть с 0:22

Дезертир или нет?

Пленный...

Добавлено в 18:33
Цитата (m325 @ 12.03.2014 - 17:08)
значит... докладываю ...
разница между понятием дезертир и самовольная отлучка только в УМЫСЛЕ.
я был на заседании суда(1999г), касаемо одного дезертира моей части.
Судья заявил, что если бы боец, после длительного отсутствия в расположении
части, вернулся, либо был пойман и заявил что направлялся в часть, то его бы не судила прокуратура, а ограничились бы взысканиями.

Как сказали вчера по России , этот чел, встал на воинский учет в Крыму.
В таком случае, к нему нельзя применить термин дезертир.

ну а если быть честным, то парень позаботился о своей родине и сделал выбор, совпавший с мнением народа Крыма.

О своих подштаниках он побеспокоился...
 
[^]
ag2107stc
13.03.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 24
Цитата (KCalvados @ 12.03.2014 - 22:00)
В любой присяге даётся клятва быть верным государству и народу, а не правительству,так что товарищ неправильно жизнь начал, хлебнёт горя,я думаю в России "оценят" его "подвиг", предатели одним разом не ограничиваются

В России, в её вертикали - такие люди - находка. У нас весь верх (и не только) - такой, так что , конечно, оценят....
 
[^]
SV1954
13.03.2014 - 18:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Lyasch @ 12.03.2014 - 08:07)
Матрос контрактник второго строка бежал с украинского корабля, вернулся в Севастополь и встал на учет в штабе российских войск.
Максим Князев родился в 91-м, когда Севастополь и Крым перестали быть российскими. События на Майдане застали его в море, на украинском фрегате «Гетман Сагайдачный» в звании старший матрос. Решение, которое принял Максим, – трудное и единственное для него верное: перейти на службу в российский флот. Но для этого ему, как в голливудском боевике, пришлось бежать с корабля, пришвартованного в Одессе.

Источник.

Предатель
 
[^]
CKAZRA159
13.03.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 896
Не с фашиками - уже человек!
 
[^]
локоть
13.03.2014 - 23:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.08
Сообщений: 33
дезертир должен быть под трибуналом!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25309
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх