Россия топит Клайпедский порт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NeZHto
26.11.2013 - 13:44
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 603
Цитата (russ84 @ 26.11.2013 - 14:26)
Ходорковского посадили .потому что он гнал нефтепродукты через Прибалтийские порты,вопреки приказа. agree.gif

Какие нефтепродукты? Нефтяной терминал как раз кончили строить, когда трубу закрыли. Просто Юкос был купившый нефтеперерабатоющий завод в Мажейкяи, туда нефть и шла. Нечего особенного, как вы говарите - просто бизнес. А закрыл трубу Путин - чтоб отомстить за вступление в ЕС и тем самым Ходарковскому нагадить. Даже неясно кому больше... Только было уже поздно - Бутинге справилась с загрузкой нефтепродуктов, даже несколько дешевле стало чем из Pосии покупать.
Вот такие умники и пишут тут коменты, нихрена незнает, но повыёбывастя хочет.

Это сообщение отредактировал NeZHto - 26.11.2013 - 13:46
 
[^]
CKAT
26.11.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (mwtden @ 26.11.2013 - 13:38)
Да, закроют транзит, будет попа. Одна надежда, что бульбаши, выкупив Терминал, калием завалят.
Ну еще и Нефть ся в Бутинге повезут с России.

Не закроется у Вас транзит. Для этого надо будет минимум Сталин и половину таможни расстрелять )) Пока не видать таких перспектив, так что и Вы будьте спокойны. Тоже самое с Белоруссией. Наш калий как пёр через СПб, так и будет (на ровне с другими удобрениями), а белорусский от вас никуда не денется.
А вот нефть Вам подрежут, я думаю.
 
[^]
ST1G
26.11.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 100
Цитата (bosyack @ 26.11.2013 - 09:12)
Не плюй в руку хлеб тебе дающую! Поделом лабосам, слишком много было спеси. Только докеров жалко, т.к. обрабатывают грузы там исключительно русские, работают за копейки по 12-14 часов, их даже спецодеждой не обеспечивают. ТБ отсутствует как таковая, социалки нет т.к. недограждане. Вообще взять бы и укомплектовать наши новые порты уже подготовленными опытными людьми, чтобы лабосы и про них потом вспомнили, они же сами не приучены тяжело работать.

Про докеров. А вот это зависит от стивидорной компании. Где-то мало платят, где-то очень даже и неплохо. А по поводу русских ты ошибаешся, примерно 50/50 и тех и тех, работают по сменно по 11 часов + обед 1 час. Социалка как у всех.
 
[^]
Startwar
26.11.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (NeZHto @ 26.11.2013 - 11:16)
Какие мы все умные, на прибалтийских националистов напали... По коментам видно, что национализм у вас на много выше чем у прибалтов (задавить, затоптать и по всякому другому надо уебать) :)
Странно то, что вы почему то думаете что скоро нам бутет пиздец. Ето ваше РТВ так информирует? Развалили советские заводы... Ха, а кому они нужны были? В СССР они обеспечивали СССР, не как не Литву. Можно подумать, только мы развалили, а в Росии всё осталось и стали мировыми брендами... А ресурсы - так от вас один только газ остался, и то временно. Нефть уже давно ваш неизползуем - вы же сами закрыли трубу сразу после вступление Литвы в евросоюз. И что? В жопу попали?
Мы уже 20 лет по вашему уже должны были быть в жопе. Спросите у тех многочисленных туристах из росии, которые у нас у море отдыхает.
Вы хоть представляете чем жывет Литва? Вы проедте машыной по Литве, осматритесь, а тогда пиздите. Велком. А то про какой то Хабаровск или Тюмень я тоже могу хуйню написать, но по скольку я небыл там, в отличие от вас, я небуду пургу гнать на ети города.

P.S.
И да, сравните рост ВВП за последние два года литвы и росии. При том что вы богаты ресурсами. Так кто уходит медленно в жопу?

Дружище, так у Вас полная жопа и есть уже как 20 лет. А наши Русские туристы у Вас и отдыхают, а Вы их обслуживаете. Разве это и была Ваша цель вступления в Евросоюз - обслуживать Русских? И по поводу ВВП, сравни ВВП России и Литвы, и подумай.
 
[^]
Pafnuti
26.11.2013 - 14:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17358
Нехуй политику в экономику пропихивать.
 
[^]
papandopala
26.11.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
вот пускай теперь пеняют только на себя
ибо нехуй тявкать на Россию
прибалты в очередной раз обосрались
ну и хуй с ними
хотели независимости, нате вам независимость, хавайте полными ложками
а теперь когда спохватились, будут на всю европу кричать о подлых русских, которые их в очередной раз наебали

бля, люблю такие новости, где мы кому то нос утерли, аж настроение поднялось
 
[^]
Неждалигады
26.11.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 312
Цитата
Про докеров. А вот это зависит от стивидорной компании. Где-то мало платят, где-то очень даже и неплохо. А по поводу русских ты ошибаешся, примерно 50/50 и тех и тех, работают по сменно по 11 часов + обед 1 час. Социалка как у всех.

Палдиски, несколько раз грузили т.н."модули", в составе нескольких бригад только 2 эстонца.
 
[^]
ST1G
26.11.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 100
Цитата (Неждалигады @ 26.11.2013 - 14:50)
Цитата
Про докеров. А вот это зависит от стивидорной компании. Где-то мало платят, где-то очень даже и неплохо. А по поводу русских ты ошибаешся, примерно 50/50 и тех и тех, работают по сменно по 11 часов + обед 1 час. Социалка как у всех.

Палдиски, несколько раз грузили т.н."модули", в составе нескольких бригад только 2 эстонца.

Про я про Клайпеду. За Эстонцев незнаю.
 
[^]
JollyRoger
26.11.2013 - 16:05 [ показать ]
-28
Своячок69
26.11.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3469
Цитата (svsrazor @ 25.11.2013 - 21:20)
Еще и в Высоцке порт с 2004 года запущен в эксплуатацию. Грузооборот больше 10 млн тонн в год. Я там служил в МЧПВ в/ч 2141, так этим прибалтам и надо, халявщики. Если не ошибаюсь, мы же им в Советском Союзе эти порты и построили,а теперь пользуются.

Привет коллега! ВЧ 2538 тебя приветствует! :)
 
[^]
Своячок69
26.11.2013 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3469
Цитата (сергей31 @ 25.11.2013 - 21:38)
Еще в 90 было понятно что России необходим на балтике свой порт. Строительство его закономерность и каким же надо быть торкнутым прибалтом чтоб не понимать это? А после отсечения торговых путей, что сможет предложить прибалтика? Сельское хозяйство? Этим добром рынки забиты. Электронику похерили также как и легкую промышленость. Институты не котируются. Остается ставка на банковский сектор, но кто будет держать бабло в стране с угрюмым и диким соседом? Кранты экономике. Ах, да, остался экспорт трудовых резервов. Более цивилизованые чем арабы и нетакие дорогие как прочие европейцы. Вобщем легко предмтавить что собой будет представлять прибалтика через 20 лет... dead.gif cry.gif rip.gif

Шпроты еще останутся. :)
 
[^]
Своячок69
26.11.2013 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3469
Цитата (AlonsoMosley @ 25.11.2013 - 22:01)
Цитата
Что за галимый высер))))) Где доказательства что товарооборот через Усть-Луг растёт по экономическим причинам а не по указке великого ПУ. Как великий ПУ использует административные рычаги влияния на экономику ( особенно, если надо покарать бывшие "братские" республики) мы украинцы, знаем не понаслышке. Дорогие Россияне, нефть и газ имеют свойство заканчиваться)))) Вот тогда и посмеёмся. ))))


Посмейся уж сейчас, чего терпеть? Вот надо же, у всех "братских" народов такая мания. ПУ, каким бы он ни был, в настоящий момент во внешней политике делает так, что омерика и еуропа визжат от ярости и бессилия. Ну а их прихвостни пердят от злости и зависти. Ты уже выбрал,кстати, куда после евроинтеграции поедешь садовником? rolleyes.gif

Не горячись брат,этот анал 999 уже заебал и все ему погрысть что-то надо. На Майдане наверное холодно,на разогрев пришел.
 
[^]
MebiusTrack
26.11.2013 - 17:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Насчет агентских услуг можно поспорить - далеко не все агентские компании работают по "советским" принципам. Да и те вынуждены зачастую так работать не сами, а из-за подобного принципа работы госструктур. Особенно в этом отличаются таможня и пограничники. Бардак там неимоверный... Иной раз возникает желание подать иск против этих структур за неоправданный простой судна. Но это будет всё равно, что ссать против ветра...
 
[^]
CKAT
26.11.2013 - 19:30
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (MebiusTrack @ 26.11.2013 - 17:25)
Насчет агентских услуг можно поспорить - далеко не все агентские компании работают по "советским" принципам. Да и те вынуждены зачастую так работать не сами, а из-за подобного принципа работы госструктур. Особенно в этом отличаются таможня и пограничники. Бардак там неимоверный... Иной раз возникает желание подать иск против этих структур за неоправданный простой судна. Но это будет всё равно, что ссать против ветра...

Ага и простоять в следующий раз ещё дольше. Не рекомендую.
 
[^]
GTV
26.11.2013 - 19:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (Retun @ 26.11.2013 - 12:09)
Был я на этом терминале,и тоже частично принимал участие в строительстве,на старой работе))на новой работе буду тоже туда ездить,только уже по другим делам!))так вот,это неописуемо огромный комплекс!!!я даже не знаю слова то такого!там вроде целый город будут строить,для рабочих.Строятся автомагистрали для контейнеровозов,железные дороги,и все такое,рабочих мест в районе прибавилось на порядок наверное!конечно там что-то распилят,но в конечном итоге будет у нас охрененный порт способный принимать огромные океанские суда!для незнающих поясню:сейчас грузы на океанских больших судах идут в Европу,там перегружаются на маленькие фидерные,и они уже плывут к нам в Спб!т.е. грузы мы перехватим не только у Клаипеды,но и Гамбурга и всех остальных европейских больших портов,и перестанем платить им денежку за перегрузку и прочее!т.е. перевозка скажем из Китая контейнера будет стоить дешевле,и не надо будет платить экспедиторам в Европе.Вообще порт таких размеров вполне может быть градообразующим предприятием,так что прикиньте сколько это рабочих мест!
Ниже фотка огромного океанского контейнеровоза!вот такие будут заходить!

все как мы любим, с размахом... это любо нам, это по русски)
незнаю откуда такое у русских, возможно потому что мы чувствуем мощь нашей страны, ее огромные просторы?) но факт то, что все что делается с размахом любо русским cheer.gif
 
[^]
aaschulz
27.11.2013 - 13:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Цитата (Retun @ 26.11.2013 - 12:09)
так вот,это неописуемо огромный комплекс!!!я даже не знаю слова то такого!там вроде целый город будут строить,для рабочих.Вообще порт таких размеров вполне может быть градообразующим предприятием,так что прикиньте сколько это рабочих мест!
Ниже фотка огромного океанского контейнеровоза!вот такие будут заходить!

Я так же, слова-то такого не знаю, что бы выразить как вы правы.
От себя могу только добавить фотку (ниже) как будет выглядеть Усть-Луга после того как в неё начнут заходить корабли как на вашей фотке.

Россия топит Клайпедский порт
 
[^]
skvozit
28.11.2013 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 35
Про транспортную функцию РФ, как перспективу развития инфраструктуры страны и, особенно, роль Дальнего Востока в этом. Или как Дальний Восток сделать "Ближним" - смотрим фильм Ивана Сидельникова (ч.3) 2005г.
ссылка вот: http://www.youtube.com/watch?v=3Tj2ADVa2DU
При грамотном подходе не только Клайпеда вздрогнет.
Кстати у Ивана много интересных и патриотических проектов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33297
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх