Смех-смехом, а гаечки-то затягиваются..., или: что нас ещё ждёт после 1-го Января?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FreeS777
4.11.2013 - 21:04
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 2002
Надо симками запастись rulez.gif Не, я честный человек, скрывать мне нечего, но как то не горю желанием светиться в базах данных, которые рано или поздно спиздят и будут в метро продавать gigi.gif И так то мошенников до куя moderator.gif Береженого Бог бережет ©
 
[^]
FloatP
4.11.2013 - 21:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5076
Цитата (Breinbug @ 4.11.2013 - 10:58)
а вы подумали над тем что ваше местонахождение можно будет теперь легко отследить не выпрашивая санкцию прокурора ? и неважно чист ты перед законом или нет !

даже необязательно следить
деньги за слежку можно на что-нибудь полезное распилить
а доказательства по логам какие угодно теперь можно официально нарисовать кому захочется
и пох, что гражданин Кузюкин по словам жены в момент совершения преступления сидел дома
а по логам он как раз-таки был на месте совершения преступления вместе со своей сим-картой

зато теперь раскрываемость будет 146 процентов и никаких висяков

Добавлено в 22:01
Цитата (СамыйБольшойСтэн @ 4.11.2013 - 21:01)
Зато труп не повесят если ты по приметам подошел, а был совсем не там.

вот тут как раз вы ошибаетесь!
это раньше бы им еще свидетелей искать надо было (хотя тоже решаемый вопрос, но все же)
а теперь достаточно нарисовать в базе нужные данные про нужную симку и все дела! в турма пожалуйте!
 
[^]
Смазка
4.11.2013 - 22:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 22
Я не знаю что да как... Но вот мне честно похер будут за мной следить или нет.

Если человек боится этого значит сам жулик, а это уже совсем другая история.

Сделайте чтоб можно было номер оставлять при смене оператора... И Я УЙДУ С ГРЕБАНОГО БИЛАЙНА !!!
 
[^]
mixabest
4.11.2013 - 22:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 486
Цитата (kalmar81 @ 3.11.2013 - 16:49)
похуй абсолютно на любую слежку)
P.S. andruxan опередил)

а теперь купи календарь и не выпускай из рук часы. проще будет отбрыкиваться на допросе что "я не я " и не было тебя там то и тогда то, когда тебе при помощи "твоей" карты говорят что ты был. и маршрут твой аккуратно в "нужное" дело вклеят. и съемку тебе предоставят.

И им на тебя, не переживай, как и тебе на них. Только они Система и представители Закона. И садят они. А ты...

Говорил мне: -Ну ка, Вася,
Признавайся, признавайся!
А что я не Вася он забыл deal.gif
 
[^]
gadkii
4.11.2013 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Вот как то пофиг насчет этих симок...
 
[^]
alcoholic
5.11.2013 - 02:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Цитата (Siskintd @ 3.11.2013 - 18:00)
Цель по моему очевидна! Скажем собрались несогласные на митинг, много их собралось, тыща, может полторы... Всех не арестуешь и даже не перепишешь. А вот взять у операторов списки симок, зарегистрированных базовыми станциями в этом районе в этом месте (регистрация происходит автоматически), да сопоставить с их паспортными данными, да внести в базу, да пополнять ее по каждому подобному мероприятию... Вот тебе почти полный массив активно-недовольных... Дальше дело техники.

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 12%[/MOD]

МЕХАНИЗМ, учи матчасть. Передаю шифровку:
===============================
Цель по моему очевидна! Скажем собрались несогласные на митинг, много их собралось, тыща, может полторы... Всех не арестуешь и даже не перепишешь. А вот взять у операторов списки симок, зарегистрированных базовыми станциями в этом районе в этом месте (регистрация происходит автоматически), да сопоставить с их паспортными данными, да внести в базу, да пополнять ее по каждому подобному мероприятию... Вот тебе почти полный массив активно-недовольных... Дальше дело техники.
===============================

Кстати, сказано что-то разумное.
 
[^]
Demax
5.11.2013 - 03:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 36
Блядь снова какая то желтая хуйня, и все мигом подхватили.. А почему бы нам не придумать сразу датчики хуятчики которые считывают блядь адрес и номер паспорта из запаха носков?

Вы хоть в курсе как сим карта работает?
 
[^]
Okkama
5.11.2013 - 03:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (prieshletz @ 4.11.2013 - 14:09)
а по мне так это хорошая идея. у нас в РБ карточку можно только по паспорту получить, и всегда так было. зато даже не существует понятия о телефонных разводилах всяких.

В России тоже по паспорту, но разводилы не переводятся. Только их почти не ловят.
 
[^]
Ancifero
5.11.2013 - 04:28
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Даже если симку выкинуть, информация об устройстве и его мак адрес всё равно будет поступать на сервера. Достаточно знать мак адрес чтобы можно было отследить мобилу. И для этого кажись не обязательно мутить всю эту систему. Такие возможности предоставляют текущие базовые станции. Другое дело - хотят ли этим заниматься?
Год назад меня избили и отобрали мобилу, точнее она выпала и её тупо забрали себе. С привлечением ментов, КНБ и опсоса, нихуя не нашли, точнее нашли вроде, но мобила как бы в руках мента. Мол не стоит лезть на рожон.

А так. Инициатива со штрафами за серые симки, по моему годная.
 
[^]
Tetrarx
5.11.2013 - 06:25
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 612
эхх... я вот не пойму... все кто истерит по поводу слежки за ним гЭбней... вы че реально считаете, что кому-то там интересны? да выж неуловимые Джо на все 100% :D
 
[^]
Brazil
5.11.2013 - 07:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 243
ничего нового. местоположение вашего мобильного можно было и раньше определить относительно узлов связи. теперь это станет только точнее и оперативнее. Для обычного законопослушного человека ничего не поменялось. И если чего произойдёт, оклеветать будет уже сложнее - а это уже плюс!
А если есть желание существовать в облике подпольного анонимуса-шпиёна, то носить трубку тебе в принципе противопоказано.
 
[^]
Volfgard
5.11.2013 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Это повод для распила очередного) сейчас возьмутся делать эти датчики за дохрена мульярдов, а потмо окажется, что они неработают и потихоньку об этом забудут. а денежки то тю-тю)
 
[^]
Shark13
5.11.2013 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (prieshletz @ 4.11.2013 - 09:09)
а по мне так это хорошая идея. у нас в РБ карточку можно только по паспорту получить, и всегда так было. зато даже не существует понятия о телефонных разводилах всяких.

Лайф до сих пор на улице и в переходах раздает без заморочек с документами.
 
[^]
T80Ivan
5.11.2013 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
ТС, если бы ты был рэволюционэром, то с Sim-кой в телефоне бы не ходил.
А то, что мобильный телефон является идеальным средством слежения мы все поняли, когда эти самые мобильные телефоны и появились.
 
[^]
cpollux
5.11.2013 - 09:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 133
это просто глупо в наше время так фейлить... кому надо - то запросто найдет способ обойти эти все "хитрости"... скора от таких закруток кто-то будет получать по голове и жопе
 
[^]
Matyra
5.11.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 174
"в США, например, владельцу похищенного телефона достаточно позвонить оператору, и украденный аппарат перестанет работать, даже если в него вставить другую SIM-карту". Блеать, а нашим-то что мешает такое же сделать? Религия, принципы или еще что?
 
[^]
Hopefull
5.11.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 124
Цитата (kalmar81 @ 3.11.2013 - 17:49)
Бля , да пусть следят , слушают , записывают)) Если кому-то очень интересно как я утром отвожу дочку в садик , потом сплю , смотрю сериалы , играю в ГТА 5 и Ассасина , забираю дочку из садика , гуляю с женой , еду выздоравливать на группу анонимных наркоманов , ложусь спать - пожалуйста)) Пусть протоколируют)))) Вот честно , даже ПДД не нарушаю , похуй абсолютно на любую слежку)
P.S. andruxan опередил)

Да ты овца. Тебя пасут, и пока ты не отрываешься от стада - ты действительно никому не интересен. Только в период стрижки. Ебашь дальше в ГТА 5.
 
[^]
JDYoter
5.11.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 122
Цитата (alcoholic @ 5.11.2013 - 05:25)
Цитата (Siskintd @ 3.11.2013 - 18:00)
Цель РїРѕ моему очевидна! Скажем собрались несогласные РЅР° митинг, РјРЅРѕРіРѕ РёС… собралось, тыща, может полторы... Всех РЅРµ арестуешь Рё даже РЅРµ перепишешь. Рђ РІРѕС‚ взять Сѓ операторов СЃРїРёСЃРєРё СЃРёРјРѕРє, зарегистрированных базовыми станциями РІ этом районе РІ этом месте (регистрация РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёС‚ автоматически), РґР° сопоставить СЃ РёС… паспортными данными, РґР° внести РІ базу, РґР° пополнять ее РїРѕ каждому РїРѕРґРѕР±РЅРѕРјСѓ мероприятию... Р’РѕС‚ тебе почти полный массив активно-недовольных... Дальше дело техники. 

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 12%[/MOD]


===============================

Вот эту фигню в битве экстрасенсов расшифровывали.
И сказали что это язык ангелов, и так они шлют привет и желают счастья gigi.gif
 
[^]
Julius41
5.11.2013 - 16:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 240
Цитата (kalmar81 @ 3.11.2013 - 17:49)
Бля , да пусть следят , слушают , записывают)) Если кому-то очень интересно как я утром отвожу дочку в садик , потом сплю , смотрю сериалы , играю в ГТА 5 и Ассасина , забираю дочку из садика , гуляю с женой , еду выздоравливать на группу анонимных наркоманов , ложусь спать - пожалуйста)) Пусть протоколируют)))) Вот честно , даже ПДД не нарушаю , похуй абсолютно на любую слежку)
P.S. andruxan опередил)

А если ты ветряком на своем дачном участке начал пользоваться и случайно проболтался! За это тоже наказывают, просто сейчас не кому ездить и проверять, а так , слова лишнего не шепнуть, даже в баре не поговорить про политику, т.к. спустя 10 минут приедут и прикроют, если вдруг скажешь выражение ПУ... ГО...
 
[^]
Shark13
5.11.2013 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Julius41 @ 5.11.2013 - 15:46)
Цитата (kalmar81 @ 3.11.2013 - 17:49)
Бля , да пусть следят , слушают , записывают)) Если кому-то очень интересно как я утром отвожу дочку в садик , потом сплю , смотрю сериалы , играю в ГТА 5 и Ассасина , забираю дочку из садика , гуляю с женой , еду выздоравливать на группу анонимных наркоманов , ложусь спать - пожалуйста)) Пусть протоколируют)))) Вот честно , даже ПДД не нарушаю , похуй абсолютно на любую слежку)
P.S. andruxan опередил)

А если ты ветряком на своем дачном участке начал пользоваться и случайно проболтался! За это тоже наказывают, просто сейчас не кому ездить и проверять, а так , слова лишнего не шепнуть, даже в баре не поговорить про политику, т.к. спустя 10 минут приедут и прикроют, если вдруг скажешь выражение ПУ... ГО...

А если мобильники (из соседней темы) заряжать от микроволновки? Приедут, нет?
 
[^]
murray
6.11.2013 - 01:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Как страшно жить! Пойду клеить шапочку из фольги!
 
[^]
sugar0zy
6.11.2013 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1109
тю, купил в любой стране карточку, и все. ну и хуй что роуминг те кто совершают теракты думаю 5 баксов потратят на звонок:(... короче показуха.
 
[^]
BotswanaJim
6.11.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
Путин подписал поправки о запрете на продажу SIM-карт с рук и без предоставления покупателем необходимых документов, сообщает РИА «Новости» 3 ноября.

Пр мне так это таджики-барыги скинулись, чтобы к новому году распродать все имеющиеся у них запасы неоформленных симкарт, а то зябко однако по зиме у метро на метели барыжить.
 
[^]
Balabay
6.11.2013 - 12:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
Тотальный контроль. + попахивает очередным распилом бабла на нахер ненужную систему.
1. Кому надо всё равно заведет "левый" номер. Алкоголиков/наркоманов/нуждающихся пенсионеров...должно хватить.
2. Упростить поиск украденных мобил...что за бред? Еcть IMEI (который хрен изменишь в "домашних условиях"), было бы желание - найдут.
 
[^]
BMV64
7.11.2013 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Скорее всего, это первый этап перед чипизацией граждан.
Первый этап, просто отработают технологию слежении за гражданами.
Второй этап каждому гражданину вживят под кожу чип, якобы с заботой о человеке с его параметрами и индификационным кодом. В будущем думается, этот чип может уметь при поступлении сигнала, вызвать некоторую ограниченность в движении когда, это необходимо спец службам....
Это не фантастика и не бред, к этому идёт глобализация.

Это сообщение отредактировал BMV64 - 7.11.2013 - 12:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62980
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх