Чем умнее человек,, тем меньше он верит в Бога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suphusai
9.09.2013 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 13:09)
Кстати КНДР - атеистическое государство, однако могут расстрелять за танец в купальнике. Чем лучше шариата? Это свободное от религии государство можно назвать идеальным?

Во первых в КНДР таки есть и христиане и буддисты и т.д. Во вторых религия там вполне себе заменена культом личности, что по сути один хрен, только вместо непогрешимого бога там непогрешимый вождь. Так при чем тут атеизм, если вы говорите про тоталитаризм?)
 
[^]
Prospero13
9.09.2013 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 14:09)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 13:45)
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 13:24)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 13:09)
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 12:54)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 12:46)
Вот насчет вертолета-согласен, это показуха. Такая-же как приезд в церковь высокопоставленных лиц. Мормоны, муслимы взрывающие дома, и иеговисты - это тоже крайность.

Друг мой, еще 200 лет назад во всем мире были эти крайности -) Вы в курсе, что последний процесс над ведьмой был в 1944 году? ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Ду%...»РµРЅ ) Это не крайности, это человеческий идиотизм в высшей форме своего проявления - религии. Религия, друг мой, самая ужасная форма государства, и страны с шариатскими законами, где вас могут забить камнями только за то, что вы решили сменить веру - это отлично доказывают.
з.ы
в рамках исторической справки - последняя казнь над ведьмой(официальная) 1782(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%91%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8,_%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0) так что я почти не ошибся с датой в 200 лет -)

Ну а при Сталине, наоборот, за веру могли расстрелять. И не только за веру, а за много еще чего, могли сгноить в тюрьмах. И это тоже примерно в то же время.
Кстати, как вы объясняете, с научной точки зрения способности Мессинга и Теслы?

А по религии - тем же изначально о верующих, но не о религиозных фанатиках.

Расстрелять за веру?) Вы знаете, я не удивлюсь, если какие-то крестьяне действительно пристукнули своего зажравшегося попа, когда им сказали - "можно" -)
Но что бы были массовые расстрелы христиан - как-то не слышал -) С учетом населения Европы в 60 миллионов человек и казненных ведьм по офф данным "британских ученых" в 50-60 к, это не считая самосуда, приведите мне такие же данные по расстрелянным за веру в ссср с теми же процентными соотношениями -)

Я хуй знает, что Вы насмотрелись по РЕН-тв про Мессинга и Теслу, поэтому не знаю что Вам ответить, если Вы приведете какие-то факты об этих людях, которые с Вашей точки зрения требуют объяснений - я с удовольствием с ними ознакомлюсь. А так - звиняйте, не люблю желтую прессу.

Я не смотрю рен-тв и вообще ограничен в просмотрах телеканалов.

Добавлено в 12:50
Цитата
Расстрелять за веру?) Вы знаете, я не удивлюсь, если какие-то крестьяне действительно пристукнули своего зажравшегося попа, когда им сказали - "можно" -)

01 .V. 1919 СТРОГО СЕКРЕТНО Председателю ВЧК тов. ДЗЕРЖИНСКОМУ Ф. Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением В.Ц.И.К. и Сов. Нар. Комиссаров, необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.

Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше.

Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады.

Председатель В.Ц.И.К

Председатель Сов. Нар. Комиссаров
Ссылка

Могу я у Вас попросить ссылку на сам документ, а не на цитату из книги?) Могу я у Вас уточнить количество расстреляных попов?)
з.ы
причем заметьте, речь идет о служителях культа, а не о верующих в принципе. А попы - да, вполне могли быть контрреволюционерами(не все естественно) -)

Вот где документ искать, я х.з. Но мне кажется, автор книги заслуживает доверия:
Владимир КАРПОВ — известный русский писатель, лауреат Государственной и международных премий, академик, автор многих книг, в том числе популярных в нашей стране и за рубежом — «Полководец», «Маршал Жуков». Его произведения отличаются высокой художественностью и исследовательской глубиной на основе документов. Карпов участник войны, дважды Герой Советского Союза, окончил две военные академии и Литературный институт им. Горького, работал в Генеральном штабе (еще при Сталине). Вес это дало ему возможность создать фундаментальный, объективный труд (без прикрас и очернительства) о крупнейшей исторической личности XX века Генералиссимусе И. В. Сталине.
А по поводу верующих - так скрывали же, в то время.

Добавлено в 13:22
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 14:20)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 13:09)
Кстати КНДР - атеистическое государство, однако могут расстрелять за танец в купальнике. Чем лучше шариата? Это свободное от религии государство можно назвать идеальным?

Во первых в КНДР таки есть и христиане и буддисты и т.д. Во вторых религия там вполне себе заменена культом личности, что по сути один хрен, только вместо непогрешимого бога там непогрешимый вождь. Так при чем тут атеизм, если вы говорите про тоталитаризм?)

КНДР является светским государством, большинство населения — атеисты. В Конституции КНДР сказано, что «гражданам гарантируется свобода совести» (глава 5, статья 68).

В КНДР церковь отделена от государства. Новое руководство страны развернуло атеистическую пропаганду и решительную борьбу с религией.

В том и дело, где нет религии - там тоталитаризм. Как средство управления массами. Хотя одно другому не мешает.

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 9.09.2013 - 13:32
 
[^]
suphusai
9.09.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 14:22)

Вот где документ искать, я х.з. Но мне кажется, автор книги заслуживает доверия:
Владимир КАРПОВ — известный русский писатель, лауреат Государственной и международных премий, академик, автор многих книг, в том числе популярных в нашей стране и за рубежом — «Полководец», «Маршал Жуков». Его произведения отличаются высокой художественностью и исследовательской глубиной на основе документов. Карпов участник войны, дважды Герой Советского Союза, окончил две военные академии и Литературный институт им. Горького, работал в Генеральном штабе (еще при Сталине). Вес это дало ему возможность создать фундаментальный, объективный труд (без прикрас и очернительства) о крупнейшей исторической личности XX века Генералиссимусе И. В. Сталине.
А по поводу верующих - так скрывали же, в то время.

Добавлено в 13:22
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 14:20)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 13:09)
Кстати КНДР - атеистическое государство, однако могут расстрелять за танец в купальнике. Чем лучше шариата? Это свободное от религии государство можно назвать идеальным?

Во первых в КНДР таки есть и христиане и буддисты и т.д. Во вторых религия там вполне себе заменена культом личности, что по сути один хрен, только вместо непогрешимого бога там непогрешимый вождь. Так при чем тут атеизм, если вы говорите про тоталитаризм?)

Я имел ввиду северную корею.

Возможно дядя и академик, но документы, а главное цифры очень хотелось бы увидеть-) А по поводу того, что скрывались - таки давайте факты а не измышления, я вот сколько себя помню у бабули на кухне крест стоял с иконами и ни от кого она это не скрывала -)

Так я вам о северной Корее и говорю, причем тут атеизм, если это тоталитарное государство?) Вы немножечко путаете последствие и причину, тобишь, атеизм им нужен, что бы заменить одну религию, на другую - веру в вождя, а не тоталитаризм нужен для того, что бы построить атеистическое государство. Надеюсь я понятно излагаю мысль?)
 
[^]
kabanolob
9.09.2013 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (pollackj @ 9.09.2013 - 01:22)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 02:08)
Наличие войны факт. А существование Моисея не доказано ни чем.

А существование Чингис-Хана, Александра Невского, Владимира Мономаха чем доказано? Чем Вы докажете Фермопилы, поход Вильгельма Завоевателя, нападение викингов на Новгород?
Ответ - материальных доказательств нет. Нет ничего кроме письменных свидетельств. А письменных свидетельств существования Христа - выше крыши...

От всего кроме Фермопил остались много материальных доказательств. Существование Чингисхана подтверждено летописями разных народов, а о Моисее нет упоминаний в Египте, о Иисусе не упоминают римляне, нигде кроме библии нет упоминаний о тех событиях, а сама библия написана не так давно.
 
[^]
Prospero13
9.09.2013 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 14:32)
Цитата (pollackj @ 9.09.2013 - 01:22)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 02:08)
Наличие войны факт. А существование Моисея не доказано ни чем.

А существование Чингис-Хана, Александра Невского, Владимира Мономаха чем доказано? Чем Вы докажете Фермопилы, поход Вильгельма Завоевателя, нападение викингов на Новгород?
Ответ - материальных доказательств нет. Нет ничего кроме письменных свидетельств. А письменных свидетельств существования Христа - выше крыши...

От всего кроме Фермопил остались много материальных доказательств. Существование Чингисхана подтверждено летописями разных народов, а о Моисее нет упоминаний в Египте, о Иисусе не упоминают римляне, нигде кроме библии нет упоминаний о тех событиях, а сама библия написана не так давно.

Существует папирус, который свидетельствует, что в Египте было десять казней. Этот папирус, написанный египтянином, современником этих событий, по имени Ипувер, хранится в Лейденском музее в Голландии. Его номер в каталоге - триста сорок четыре. Папирус написан с двух сторон и насчитывает семнадцать столбцов. В большинстве столбцов по четырнадцать строк. В первом столбце их осталось только три. Столбцы 16-19 повреждены особенно сильно, и все столбцы повреждены по краю верхних и нижних полей. Все же оставшегося вполне достаточно, чтобы сообщить о катастрофах, которые описывает автор папируса.
 
[^]
Sjoberg
9.09.2013 - 13:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Модя @ 8.09.2013 - 23:56)
Ща набегут атеисты и будут бить себя пяткой в грудь, какие они вумные. Ага.
А, между тем, у КАЖДОГО в машине наклеены иконки.

ой не пизди, у каждого, ага. в случае аварии меня спасет не дощечка с рожами, а детище инженера и навыки вождения.

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 9.09.2013 - 13:40
 
[^]
suphusai
9.09.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 14:38)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 14:32)
Цитата (pollackj @ 9.09.2013 - 01:22)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 02:08)
Наличие войны факт. А существование Моисея не доказано ни чем.

А существование Чингис-Хана, Александра Невского, Владимира Мономаха чем доказано? Чем Вы докажете Фермопилы, поход Вильгельма Завоевателя, нападение викингов на Новгород?
Ответ - материальных доказательств нет. Нет ничего кроме письменных свидетельств. А письменных свидетельств существования Христа - выше крыши...

От всего кроме Фермопил остались много материальных доказательств. Существование Чингисхана подтверждено летописями разных народов, а о Моисее нет упоминаний в Египте, о Иисусе не упоминают римляне, нигде кроме библии нет упоминаний о тех событиях, а сама библия написана не так давно.

Существует папирус, который свидетельствует, что в Египте было десять казней. Этот папирус, написанный египтянином, современником этих событий, по имени Ипувер, хранится в Лейденском музее в Голландии. Его номер в каталоге - триста сорок четыре. Папирус написан с двух сторон и насчитывает семнадцать столбцов. В большинстве столбцов по четырнадцать строк. В первом столбце их осталось только три. Столбцы 16-19 повреждены особенно сильно, и все столбцы повреждены по краю верхних и нижних полей. Все же оставшегося вполне достаточно, чтобы сообщить о катастрофах, которые описывает автор папируса.

Это Вы про это ( http://www.biblicalstudies.ru/Lib/Epigraph/1.html ), Во первых датировку так и не сделали, во вторых ткните пальцем в описание событий из библии -)
 
[^]
kabanolob
9.09.2013 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 09:21)
Цитата
А может я хочу поверить, но мне нужны доказательства. Вот не хочу я просто верить чужим словам.

Так не получится. Сперва нужно поверить, без доказательств, потом возможно будут и доказательства. Не вера происходит от чуда, но чудо происходит от веры.

Сколько людей верило в коммунизм? Где он?
 
[^]
suphusai
9.09.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 14:57)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 09:21)
Цитата
А может я хочу поверить, но мне нужны доказательства. Вот не хочу я просто верить чужим словам.

Так не получится. Сперва нужно поверить, без доказательств, потом возможно будут и доказательства. Не вера происходит от чуда, но чудо происходит от веры.

Сколько людей верило в коммунизм? Где он?

Коммунизм, это как бэ не обещание рая, или ада, это вполне земная идея, правда, как мне кажется уж больно утопическая, ибо в первую очередь каждый строитель коммунизма должен перестроить себя, а это ой как нелегко, даже в масштабах отдельно взятой страны.
 
[^]
ValeDer
9.09.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (slot @ 8.09.2013 - 23:49)
Кстати , все лауреаты нобелевской премии,(кроме литературы и мира) атеисты.

Вот анекдот про евреев-атеистов сделал мой день.
 
[^]
kabanolob
9.09.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 12:38)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 14:32)
Цитата (pollackj @ 9.09.2013 - 01:22)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 02:08)
Наличие войны факт. А существование Моисея не доказано ни чем.

А существование Чингис-Хана, Александра Невского, Владимира Мономаха чем доказано? Чем Вы докажете Фермопилы, поход Вильгельма Завоевателя, нападение викингов на Новгород?
Ответ - материальных доказательств нет. Нет ничего кроме письменных свидетельств. А письменных свидетельств существования Христа - выше крыши...

От всего кроме Фермопил остались много материальных доказательств. Существование Чингисхана подтверждено летописями разных народов, а о Моисее нет упоминаний в Египте, о Иисусе не упоминают римляне, нигде кроме библии нет упоминаний о тех событиях, а сама библия написана не так давно.

Существует папирус, который свидетельствует, что в Египте было десять казней. Этот папирус, написанный египтянином, современником этих событий, по имени Ипувер, хранится в Лейденском музее в Голландии. Его номер в каталоге - триста сорок четыре. Папирус написан с двух сторон и насчитывает семнадцать столбцов. В большинстве столбцов по четырнадцать строк. В первом столбце их осталось только три. Столбцы 16-19 повреждены особенно сильно, и все столбцы повреждены по краю верхних и нижних полей. Все же оставшегося вполне достаточно, чтобы сообщить о катастрофах, которые описывает автор папируса.

И при чем тут Моисей с евреями?
 
[^]
kabanolob
9.09.2013 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 13:04)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 14:57)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 09:21)
Цитата
А может я хочу поверить, но мне нужны доказательства. Вот не хочу я просто верить чужим словам.

Так не получится. Сперва нужно поверить, без доказательств, потом возможно будут и доказательства. Не вера происходит от чуда, но чудо происходит от веры.

Сколько людей верило в коммунизм? Где он?

Коммунизм, это как бэ не обещание рая, или ада, это вполне земная идея, правда, как мне кажется уж больно утопическая, ибо в первую очередь каждый строитель коммунизма должен перестроить себя, а это ой как нелегко, даже в масштабах отдельно взятой страны.

Но, если бы дело было только в вере, он бы уже существовал в нескольких странах.
 
[^]
suphusai
9.09.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 15:19)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 12:38)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 14:32)
Цитата (pollackj @ 9.09.2013 - 01:22)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 02:08)
Наличие войны факт. А существование Моисея не доказано ни чем.

А существование Чингис-Хана, Александра Невского, Владимира Мономаха чем доказано? Чем Вы докажете Фермопилы, поход Вильгельма Завоевателя, нападение викингов на Новгород?
Ответ - материальных доказательств нет. Нет ничего кроме письменных свидетельств. А письменных свидетельств существования Христа - выше крыши...

От всего кроме Фермопил остались много материальных доказательств. Существование Чингисхана подтверждено летописями разных народов, а о Моисее нет упоминаний в Египте, о Иисусе не упоминают римляне, нигде кроме библии нет упоминаний о тех событиях, а сама библия написана не так давно.

Существует папирус, который свидетельствует, что в Египте было десять казней. Этот папирус, написанный египтянином, современником этих событий, по имени Ипувер, хранится в Лейденском музее в Голландии. Его номер в каталоге - триста сорок четыре. Папирус написан с двух сторон и насчитывает семнадцать столбцов. В большинстве столбцов по четырнадцать строк. В первом столбце их осталось только три. Столбцы 16-19 повреждены особенно сильно, и все столбцы повреждены по краю верхних и нижних полей. Все же оставшегося вполне достаточно, чтобы сообщить о катастрофах, которые описывает автор папируса.

И при чем тут Моисей с евреями?

предполагаю, что человек имел ввиду 10 казней египетских, но как-то я то же не совсем понял, где они в этом историческом документе. Надеюсь он объяснит.
 
[^]
kabanolob
9.09.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 13:22)
предполагаю, что человек имел ввиду 10 казней египетских, но как-то я то же не совсем понял, где они в этом историческом документе. Надеюсь он объяснит.

Наверное, в те далекие времена, нашествие саранчи, эпидемии, засухи и другие бедствия были настолько редким явлением, что могли быть вызванными только злобным Моисеем.
 
[^]
FimaSoback
9.09.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 12:38)
Существует папирус, который свидетельствует, что в Египте было десять казней.

В принципе, почти все "казни" укладываются в естественные объяснения. Ничего такого навроде остановки Солнца Иисусом Навином там не наблюдается.
Меня больше интересует собственно сам Исход. 600 000 боеспособных мужчин + женщины, дети, старики + стада их... Минимум, 2 500 000 человеков в окружении миллионного же стада... Поднялись в одну ночь и ушли из Египта. Это как это?!!! alik.gif
 
[^]
suphusai
9.09.2013 - 14:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (FimaSoback @ 9.09.2013 - 15:39)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 12:38)
Существует папирус, который свидетельствует, что в Египте было десять казней.

В принципе, почти все "казни" укладываются в естественные объяснения. Ничего такого навроде остановки Солнца Иисусом Навином там не наблюдается.
Меня больше интересует собственно сам Исход. 600 000 боеспособных мужчин + женщины, дети, старики + стада их... Минимум, 2 500 000 человеков в окружении миллионного же стада... Поднялись в одну ночь и ушли из Египта. Это как это?!!! alik.gif

Единственный вариант который я вижу - это не они ушли, это их депортировали -) Видимо, заебали они египтян.
 
[^]
Prospero13
9.09.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 15:25)
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 13:22)
предполагаю, что человек имел ввиду 10 казней египетских, но как-то я то же не совсем понял, где они в этом историческом документе. Надеюсь он объяснит.

Наверное, в те далекие времена, нашествие саранчи, эпидемии, засухи и другие бедствия были настолько редким явлением, что могли быть вызванными только злобным Моисеем.

Дело не в этом. Прошло несколько тысяч лет. В то время как например о более позднем документе Яса, известно лишь по сообщениям и выдержкам персидских и арабских историков. Ни в монгольском подлиннике, ни в полном переводе Яса до нас не дошла. Это не означает, что её не было. Вы же тоже не сможете предоставить доказательства её существования. Хотя прошло гораздо меньше времени.
 
[^]
FimaSoback
9.09.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 13:42)
это не они ушли, это их депортировали -) Видимо, заебали они египтян.

Может и заебали. Только что это меняет?
"И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей; и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое" Исх.1:8-11
Я представляю себе, как, к примеру, мой родной Киев практически в полном составе собрал нехитрые пожитки и за одну ночь так ломанулся, что конная милиция хер догонит. И это ж таки еще без "стад их".
Походу такая колонна должна двигаться со скоростью примерно 6-летнего ребенка, поскольку нести его уже тяжело, а сам он быстро устает. Соответственно, первые в колонне должны быть уже чуть не у Красного моря, а жеппа колонны еще меж прирамидами плетется.
От тебе и Исход. От тебе и свидетельства. cry.gif

Это сообщение отредактировал FimaSoback - 9.09.2013 - 15:04
 
[^]
tanya777777
9.09.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Ути-пути, как верующие сразу обиделись.
Кстати, как раз читаю сейчас Лео Таксиля "Забавная Библия")
 
[^]
kabanolob
9.09.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 13:45)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 15:25)
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 13:22)
предполагаю, что человек имел ввиду 10 казней египетских, но как-то я то же не совсем понял, где они в этом историческом документе. Надеюсь он объяснит.

Наверное, в те далекие времена, нашествие саранчи, эпидемии, засухи и другие бедствия были настолько редким явлением, что могли быть вызванными только злобным Моисеем.

Дело не в этом. Прошло несколько тысяч лет. В то время как например о более позднем документе Яса, известно лишь по сообщениям и выдержкам персидских и арабских историков. Ни в монгольском подлиннике, ни в полном переводе Яса до нас не дошла. Это не означает, что её не было. Вы же тоже не сможете предоставить доказательства её существования. Хотя прошло гораздо меньше времени.

Если несколько историков, не знакомых между собой, не читавших друг друга, не сговариваясь, упоминают один и тот же документ, это серьезный аргумент в пользу его существования. А если меня пытаются убедить, что египтяне видевшие чудеса Моисея и видевшие как евреи ушил по дну моря посчитали эти события не достойными упоминания, мне сложно поверить.
 
[^]
Prospero13
9.09.2013 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 15:57)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 13:45)
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 15:25)
Цитата (suphusai @ 9.09.2013 - 13:22)
предполагаю, что человек имел ввиду 10 казней египетских, но как-то я то же не совсем понял, где они в этом историческом документе. Надеюсь он объяснит.

Наверное, в те далекие времена, нашествие саранчи, эпидемии, засухи и другие бедствия были настолько редким явлением, что могли быть вызванными только злобным Моисеем.

Дело не в этом. Прошло несколько тысяч лет. В то время как например о более позднем документе Яса, известно лишь по сообщениям и выдержкам персидских и арабских историков. Ни в монгольском подлиннике, ни в полном переводе Яса до нас не дошла. Это не означает, что её не было. Вы же тоже не сможете предоставить доказательства её существования. Хотя прошло гораздо меньше времени.

Если несколько историков, не знакомых между собой, не читавших друг друга, не сговариваясь, упоминают один и тот же документ, это серьезный аргумент в пользу его существования. А если меня пытаются убедить, что египтяне видевшие чудеса Моисея и видевшие как евреи ушил по дну моря посчитали эти события не достойными упоминания, мне сложно поверить.

Традиционно принято считать, что наиболее подробные сведения о составе Ясы Чингис-хана содержатся в трактате египетского писателя XV в. ал-Макризи.
Именно у него черпали информацию о составе Ясы все интерпретаторы от П. де да Круа до В. Я. Рязановского и Г. В. Вернадского. Д.Айалон убедительно показал, что эти сведения о Ясе — вымысел автора.
 
[^]
kabanolob
9.09.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 14:04)
Традиционно принято считать, что наиболее подробные сведения о составе Ясы Чингис-хана содержатся в трактате египетского писателя XV в. ал-Макризи.
Именно у него черпали информацию о составе Ясы все интерпретаторы от П. де да Круа до В. Я. Рязановского и Г. В. Вернадского. Д.Айалон убедительно показал, что эти сведения о Ясе — вымысел автора.

И это доказывает правдивость библии?
 
[^]
yakirillko
9.09.2013 - 15:13
0
Статус: Offline


Несковый и Лажный

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 173
Цитата (Модя @ 8.09.2013 - 23:56)
Ща набегут атеисты и будут бить себя пяткой в грудь, какие они вумные. Ага.
А, между тем, у КАЖДОГО в машине наклеены иконки.

а вот у меня нету((( я не такой как все((( простите меня(((
 
[^]
Prospero13
9.09.2013 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (kabanolob @ 9.09.2013 - 16:10)
Цитата (Prospero13 @ 9.09.2013 - 14:04)
Традиционно принято считать, что наиболее подробные сведения о составе Ясы Чингис-хана содержатся в трактате египетского писателя XV в. ал-Макризи.
Именно у него черпали информацию о составе Ясы все интерпретаторы от П. де да Круа до В. Я. Рязановского и Г. В. Вернадского. Д.Айалон убедительно показал, что эти сведения о Ясе — вымысел автора.

И это доказывает правдивость библии?

Нет. Это говорит о том, что некоторые исторические данные тяжело подтвердить.
В случае с Моисеем, данных кроме Библии нет. И насколько там правда и насколько искажено, и было-ли, никто не знает.

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 9.09.2013 - 15:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12075
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх