Суд признал «обмен товара на деньги не торговлей,, а безвозмездным взаимным одариванием

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пупкинд
20.09.2012 - 01:54
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4754
Цитата (Igor32 @ 20.09.2012 - 01:46)
Цитата (weeke @ 18.09.2012 - 17:25)
ОБМЕН ТОВАРА НА ДЕНЬГИ - НЕ ТОРГОВЛЯ !!!!!!!!
это признает государство в лице суда?

Ну так и всё, налоги можно не платить !
Раз обмен товара на деньги не торговля, значит это обмен а в таком случае обмен не приносит доход.
А налоги вроде как берутся с доходов.
ох и написал же каряво

В цивилизованном государстве после такого прецедента в суде
вся трудновыебаная система налогообложения пошла бы по пизде
д откос.

Но, видно, у России свой особый Путь. rulez.gif
 
[^]
КабыздохВВ
20.09.2012 - 02:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
Цитата
«обмен товара на деньги не торговлей, а безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене»

не ну да, а чего сопсна удивительного ,я вот давеча практически безвозмездно обменял свои денежные знаки на ноут Asus. И что меня удивило, я продавцу мол так и так, хочу безвозмездно, а он мне мол, не вопрос ,безвозмездно это ровно 6500 гр
Я еще помню так удивился ,мол как так ,ведь вот же ,это не торговля, но после того как на меня безвозмездно зыркнуло трое охранников ,я согласился безвозмездно обменять свои 6500 гр на ноут ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
блядь мир идиотов и конченой шлоебени

Добавлено в 02:02
Цитата
Но, видно, у России свой особый Путь.

да у нас на Украине то же самое ,можно даже сказать еще безвозмезднее smile.gif
 
[^]
Рогопоп
20.09.2012 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5539
Цитата (LOKImd @ 20.09.2012 - 06:06)

Извините, в данном контексте получается что я учредив "Культ Веры" обозначив как предмет культа совокупления за добровольные пожертвования могу совершенно легально создать.... ну положим бордель... ну или если совокупления заменить на употребление алкоголя, то рюмочную :-)....

и соответственно слать и Государство и ОЗПП куда угодно ибо это же не за деньги... а за "добровольные пожертвования согласно установленного перечня"

или я чего то не очень правильно понял ??? :-)

и еще вопрос.... понимаю что прозвучит идиотски...
но, представим себе ситуацию что я решил покрестить ребенка в ХХС, но денег у меня нет, обязана ли РПЦ (я сознательно избегаю терминов и отделяю РПЦ от православия), принять от меня в уплату ... камаз навоза ?

Не буду копаться в юридических определениях и прочей, но если вы создадите что-то подобное,то вас признают сектой, а секты в в РФ запрещены.. со всеми вытекающими...
 
[^]
ger77777
20.09.2012 - 02:23
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 555
Вроде правда. Церковь отделена от государства, и законы на неё как бы нераспространяются. Во всяком случае, от налогов церковь точно освобождена. Откуда знаю? Была у меня идейка насчёт свечного заводика под крылышком церкви, но пролетел как та фанера.

А насчёт премии по экономике, так недадут. Идея старая, читал и вспомнил что у Роберта Хайнлайна в «Гражданин Галактики» встречается такая фантастическая форма торговли.
 
[^]
КабыздохВВ
20.09.2012 - 02:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
Цитата
и законы на неё как бы нераспространяются

ты вообще понимаешь что говоришь??????

Добавлено в 02:29
ger77777
ты хоть законы прочти перед тем как говорить

Добавлено в 02:30
Цитата
Церковь отделена от государства

100% правда
НО церковь живет, работает и существует по законам страны на территории которой она находится:)

Добавлено в 02:34
Цитата
Церковь отделена от государства

100% правда ,но даже не так ,церьковь отделена от политики государства

Это сообщение отредактировал КабыздохВВ - 20.09.2012 - 02:34
 
[^]
Koran
20.09.2012 - 03:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Хм, для боХатых все так можно трактовать, не убийство а взаимосогласованная помощь по уходу из жизни, на взаимовыгодных условиях...
 
[^]
Resident1
20.09.2012 - 03:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
Цитата (пупкинд @ 20.09.2012 - 02:54)

В цивилизованном государстве после такого прецедента в суде
вся трудновыебаная система налогообложения пошла бы по пизде
д откос.

Но, видно, у России свой особый Путь. rulez.gif

В "цивилизованном" таких "истцов" послали бы на хуй даже не вызывая в суд.
http://www.stop-kirchensubventionen.de/steuerbefreiung.html

Это сообщение отредактировал Resident1 - 20.09.2012 - 03:17
 
[^]
hitlerkaput
20.09.2012 - 04:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 36
ты веками непонятная.

Добавлено в 04:17
Священник : ,,захожу вчера в храм...вижу,девушка с сигаретой в храме !!! У меня от шока чуть пиво из рук не выпало...
 
[^]
alxvld
20.09.2012 - 07:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (sweennyy @ 18.09.2012 - 18:32)
Вот очень жаль, что у нас не англо-саксонская правовая система.
Основой такой системы является судебный прецедент - то есть во всех последующих судебных разбирательствах можно было бы ссылаться на это решение Хамовнического суда.

- Вы что? пирожки продаёте у метро? Где Ваша лицензия? Это незаконная торговля! moderator.gif
- Это не торговля! Это «обмен товара на деньги. не торговля, а безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене». Такое решение вынесено Хамовническим судом тогда-то тогда-то.

И никто ничего не сделает.

Именно поэтому в Англии и в США к судебным решениям относятся очень и очень осторожно, зная, что создают судебный прецедент, который в будщем отобразится на очень многих судебных разбирательствах.

Да ладно Вам!!! http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modules....1000186005&cl=1
Это как учебник)) со ссылками на все нужные ФЗ
MUST HAVE

1) Создаем свою религиозную организацию
2) Меняем нефть\матрешки\водку на пожертвования
3) PROFIT !!!

Мы тут с коллегами юристами уже задумались )))
 
[^]
alxvld
20.09.2012 - 07:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (пупкинд @ 20.09.2012 - 01:54)
Цитата (Igor32 @ 20.09.2012 - 01:46)
Цитата (weeke @ 18.09.2012 - 17:25)
ОБМЕН ТОВАРА НА ДЕНЬГИ - НЕ ТОРГОВЛЯ !!!!!!!!
это признает государство в лице суда?

Ну так и всё, налоги можно не платить !
Раз обмен товара на деньги не торговля, значит это обмен а в таком случае обмен не приносит доход.
А налоги вроде как берутся с доходов.
ох и написал же каряво

В цивилизованном государстве после такого прецедента в суде
вся трудновыебаная система налогообложения пошла бы по пизде
д откос.

Но, видно, у России свой особый Путь. rulez.gif

А нам и не нужна прецендентная система права ))) http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modules....1000186005&cl=1
Это как учебник)) со ссылками на все нужные ФЗ
MUST HAVE

1) Создаем свою религиозную организацию
2) Меняем нефть\матрешки\водку на пожертвования
3) PROFIT !!!

Мы тут с коллегами юристами уже задумались )))
 
[^]
Asmor84
20.09.2012 - 08:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
КабыздохВВ
ger77777
Ребят, вы о чем говорите, какой нахер отделена? Это при Союзе 40-70 церковь для души была, и бассейн был на месте ХХС, а в наше время, это нихуевый бабконасос и ООО РПЦ стало. Почему даже затрапезный сельский попик может ездить на новой камри, крузе и тд, и иметь на пузе, которое хуй обьедешь, золотой крест весом с корову, нихуя при этом не делая? Откуда столько аварий с бухими(10 попиками и тд. Церковь не та давно, и разгонять такую церковь нахуй надо, ибо не бог там а бесы.

Всегда говорил, если вериш, то твой храм их ребер состоит.
 
[^]
JamSoot
20.09.2012 - 08:21
4
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3107
Цитата (Down @ 19.09.2012 - 12:06)

Русская Православная Церковь тыщу лет с нами и не надо на нее особо гнать, нам, русским.

И вы этим гордитесь? sad.gif
Если честно, то мне вас жаль. Представляете, как все эти попЫ сейчас сидят и потирают свои пухлые потные ладошки? Они то уж точно знают, что никакого Бога нет, а иисус просто вымышленный персонаж. Но они ясно видят посыл от нынешней власти , типа "Давайте ребята, запудривайте мозги всем , кого встретите. Отвлекайте их от действительности посылами загробных благ! Что сможете сшибить - ваше. В случае чего - прикроем!"
 
[^]
Горр
20.09.2012 - 09:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.07
Сообщений: 292
для всех желающих сообщаю! решение нашел, читал, мотивировка суда несколько иная, а именно сделан упор на то что в соотв. со ст. 17 и 23 Фед. Закона № 125-ФЗ от 26.09.1997 г. деятельность по распространению религ. материалов, предметов культа и т.д НЕ ЯВЛЯЕТСЯ торговлей, поскольку "имеет целью достижение уставных задач, связанных с реализацией гражданами права на совместное исповедание и распространение веры".
для полноты картины номер дела №2-1933/12, судья Кананович И.В., Хамовнический районный суд г. Москвы, поискать можно тут: http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modules....%CD%E0%E9%F2%E8

также дополню, что 14 сентября вынесено апелляционное определение, подтвердившие позицию суда первой инстанции ( дело № 11-20491/2012, Мосгор Суд, гражданская коллегия).

как юрист - честно говоря, сижу и обалдеваю)) люто сожалею, что в россии не прецедентная система права)) а то бы уууух!....
а вообще на мой взгляд истец подошел к процессу на редкость бездарно в плане собирания доказательств и выстраивания своей позиции.
хорошего и цепкого бы им юриста, и процесс мог бы быть люто интересным)))
 
[^]
OPER34
20.09.2012 - 09:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
как юрист - честно говоря, сижу и обалдеваю)) люто сожалею, что в россии не прецедентная система права)) а то бы уууух!....а вообще на мой взгляд истец подошел к процессу на редкость бездарно в плане собирания доказательств и выстраивания своей позиции.хорошего и цепкого бы им юриста, и процесс мог бы быть люто интересным)))

Тут уже был комментарий что истец, финансируемый США, вероятнее всего умышленно составил заведомо проигрышный иск с целью накинуть говнеца на ветилятор!
 
[^]
AHTOXAS
20.09.2012 - 09:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 13
Цитата (yakontra @ 19.09.2012 - 10:50)
Я пришел в Храм и купил за 50 рублей свечу себестоимость которой 5 рублей. Я понимаю, что Богу светло и так, поэтому эта свеча просто символ. Я подарил храму 50 - 5 = 45 рублей. Ну чтобы понятней было: требовать чеки и бухгалтерской отчетности от храма - все равно, что требовать чеки и бухгалтерской отчетности с благотворительного аукциона.

вообще-то это никакая не благотворительность, потому как я обязан заплатить именно столько, свою же свечку прийти поставить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!! dont.gif
тАК ЧТО ТУТ ИМЕННО КАК В МАГАЗИНЕ!!

Добавлено в 09:30
РПЦ - САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ТОРГОВАЯ ЛАВКА, ТОЛЬКО С ГОС. ПРЕФЕРЕНЦИЕЙ!
А ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ - ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР gigi.gif ))

Это сообщение отредактировал AHTOXAS - 20.09.2012 - 09:32
 
[^]
JamSoot
20.09.2012 - 09:39
1
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3107
раз уж такое дело пошло, то суд и на это даст благословение:

Суд признал «обмен товара на деньги не торговлей,
 
[^]
SnorkL
20.09.2012 - 10:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 324
тэк. Ну, похоже, РПЦ сами не поняли, какой ящик Пандоры они открыли. Ведь что получается? Разбой - вовсе не разбой, а "взаимное принудительное одаривание с учётом рекомендаций одариваемого", кража - и не кража вовсе, а "добровольное одаривание без ведома дарующего" и тэдэ и тэпэ.
 
[^]
SnorkL
20.09.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 324
Цитата (Горр @ 20.09.2012 - 10:12)
для всех желающих сообщаю! решение нашел, читал, мотивировка суда несколько иная, а именно сделан упор на то что в соотв. со ст. 17 и 23 Фед. Закона № 125-ФЗ от 26.09.1997 г. деятельность по распространению религ. материалов, предметов культа и т.д НЕ ЯВЛЯЕТСЯ торговлей, поскольку "имеет целью достижение уставных задач, связанных с реализацией гражданами права на совместное исповедание и распространение веры".
для полноты картины номер дела №2-1933/12, судья Кананович И.В., Хамовнический районный суд г. Москвы, поискать можно тут: http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modules....Найти

спасибо, почитал. Поржал.
"Судом осмотрены представленные представителем истца предметы: две шкатулки, два крестика, два пакета, косынка. На указанных предметах имеются наклейки из бумаги зеленого цвета с нанесенными на них рядами цифр. При осмотре предметов представитель ответчика пояснил, что все указанные предметы могут иметь религиозное назначение."
Бугага! Пакеты, оказывается, могут иметь важное религиозное значение!

"В судебном заседании истцом не представлено допустимых, достоверных и достаточных доказательств, позволяющих безусловно установить, что ответчиком осуществляется деятельность по продаже каких-либо товаров потребителям."
А как, интересно, истец мог "предоставить достаточные доказательства"? Вроде отсутствие кассовых чеков или товарных накладных как раз и было одним из поводов для обращения в суд.

"Также представитель ответчика указал, что ответчиком на предоставленных площадях осуществляются богослужения, а также имеются места распространения предметов религиозного назначения в соответствии с предоставленным перечнем на основе добровольных пожертвований."
Вуаля, а вот и безвозмездное одаривание в обмен на добровольные пожертвования!
 
[^]
ger77777
20.09.2012 - 13:09
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 555
Цитата (КабыздохВВ @ 20.09.2012 - 02:27)
Цитата
и законы на неё как бы нераспространяются

ты вообще понимаешь что говоришь??????

Добавлено в 02:29
ger77777
ты хоть законы прочти перед тем как говорить

Добавлено в 02:30
Цитата
Церковь отделена от государства

100% правда
НО церковь живет, работает и существует по законам страны на территории которой она находится:)

Добавлено в 02:34
Цитата
Церковь отделена от государства

100% правда ,но даже не так ,церьковь отделена от политики государства

Как бы не распространяются, как бы. И да, отделена от государства, налоги не платят, ни подоходный, ни ндс, даже на земельные налоги у них послабление, в армии не служат. Чё еще надо? Понятно что они на территории государства, но они живут, работают и существуют не совсем по тем законам по которым живёшь ты.
 
[^]
CrashBandicoot
20.09.2012 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата (yakontra @ 19.09.2012 - 06:54)
Цитата (Хохотунчик @ 19.09.2012 - 10:53)
dead.gif "РПЦ" отдельно- Бог и вера отдельно...
глупаю бюррократическая машина- которая сосет деньги...и пытается обменять их народу на какую-то их "веру и Бога", только вот понятия у нас с ними разные... их Бог- это деньги и власть...а это никогда до добра не доведет

Это Ваше мнение.

Имхо, кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.

Кому мозг не товарищ - тому ум не друг. Коррупция потрясающая просто, эта секта уже заебала, им пора франшизу продавать, а хуле, бизнес успешный, фанатиков много, я бы открыл храм - другой)))
 
[^]
yakontra
20.09.2012 - 20:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (CrashBandicoot @ 20.09.2012 - 20:27)
Кому мозг не товарищ - тому ум не друг. Коррупция потрясающая просто, эта секта уже заебала, им пора франшизу продавать, а хуле, бизнес успешный, фанатиков много, я бы открыл храм - другой)))

Да не расстраивайтесь Вы так. Коли не дал Бог Вам ума, будьте просто честным человеком. Разум - такой же инструмент восприятия окружающего мира, как зрение или обоняние. А кошка отлично ловит мышей, не умея решать интегралы. cool.gif
 
[^]
Boriskin
20.09.2012 - 23:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 335
РПЦ надо закрывать нахуй. И всех пидарасов тамошних сажать.
 
[^]
CrashBandicoot
21.09.2012 - 01:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата (yakontra @ 20.09.2012 - 17:19)
Цитата (CrashBandicoot @ 20.09.2012 - 20:27)
Кому мозг не товарищ - тому ум не друг. Коррупция потрясающая просто, эта секта уже заебала, им пора франшизу продавать, а хуле, бизнес успешный, фанатиков много, я бы открыл храм - другой)))

Да не расстраивайтесь Вы так. Коли не дал Бог Вам ума, будьте просто честным человеком. Разум - такой же инструмент восприятия окружающего мира, как зрение или обоняние. А кошка отлично ловит мышей, не умея решать интегралы. cool.gif

уровень фанатичности уже не православный....ты не баптист случаем? shum_lol.gif
 
[^]
hitlerkaput
21.09.2012 - 05:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 36
Глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков вызван в прокуратуру Москвы по делу о клевете на руководство Фонда Храма Христа Спасителя.Обвинение клевете последовало после того,как правозащитник обратился в прокуратуру с просьбой проверить факты нецелевого использования помещений и средств,выделяемых мз городского бюджета Фонду:сообщается на сайте озпп. __________ 10 августа этого года с требованием проверить,не является ли озпп экстремистской организацией,обратился глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. _______________
в начале лета озпп обратилось в Хамовнический суд г.Москвы с иском против Московской патриархии ,потребовав проверить факты торговли на территории ХСС.Суд торговли не выявил,а выявил безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене.14 сентября Мосгорсуд отклонил все ходатайства истца и оставил в силе решение суда первой инстанции.
 
[^]
yakontra
21.09.2012 - 08:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (CrashBandicoot @ 21.09.2012 - 02:56)
уровень фанатичности уже не православный....ты не баптист случаем? shum_lol.gif

Не, просто с логикой дружу lol.gif

Добавлено в 09:03
Цитата (dmv @ 19.09.2012 - 11:22)
все-таки дедушка Сталин и прадедушка Ленин были умными мужиками

Путать этих двух дедушек может только очень наивный человек. Дедушка Ленин - бесноватый революционер типа ЕБН. Дедушка Сталин - контрреволюционер, кровавыми репрессиями обеспечивший восстановление порядка. Путин - наноСталин, обеспечивший некоторое подобие порядка, купив его у местного чиновничества, дозволив им воровать в обмен на лояльность. Вертикаль пресловутая, проклятая но необходимая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32112
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх