Налоговые поступления от МСП сократились на 22,2%

Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тротил 24 апр 2026 в 18:11
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (cyprien @ 24 апр 2026 в 13:44)
корова уже здохла они все доить пытаются, мне один знакомый работник налоговой с Москвы на вопрос отвечал "у нас все выверено"

Что у них там "выверено", у этих ебанатов?
Экономика падала начиная с года 18..19-го, с 22-го это стало заметно даже не специалистам, а с этого года она пошла в пике.
У меня впечатление, что управленцам наверху уже поебать на последствия, главное выполнить все сборы в краткосрочной перспективе.

Кстати, когда придет тот самый день и час - захватывать первым делом надо не телеграфы и почтамты, а аэропорты, чтобы эта мразь сдриснуть не успела. gigi.gif
GhosT333 24 апр 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
В конце года бы статистику посмотреть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KSF95 24 апр 2026 в 21:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Корзиночка @ 24 апр 2026 в 12:15)
Логика Василича: что бы на корову меньше уходило денег и она больше давала молока надо ее меньше кормить и чаще доить

Василия - Долбоёб! И логики у него никакой нет, только бумага, с планом действий, которую ему выдаю старшие товарищи, посадившие его на трон. Не надо заблуждаться про логику этого дегенерата.
Plutarch 24 апр 2026 в 21:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Все к лучшему.

Налоговые поступления от МСП сократились на 22,2%

Это сообщение отредактировал Plutarch - 24 апр 2026 в 21:27
UFO32 24 апр 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (noname085 @ 24 апр 2026 в 12:22)
Цитата (Корзиночка @ 24 апр 2026 в 13:15)
Логика Василича: что бы  на корову меньше уходило денег и она  больше давала молока надо ее меньше кормить и чаще доить

логика такая: чтобы за забором своих монополий выстроилась очередь из образованных, но дешёвых специалистов, нужно задушить средний и малый бизнес.
налоги они всё равно доберут - с населения, напрямую и косвенно, через рост тарифов монополий

больше безработных, больше мяса для сво.
Javoc 24 апр 2026 в 22:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А эти придурки которые нашу экономику угандошили другого что ли ожидали.
gren00 24 апр 2026 в 22:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Так они уже сказали, что первый и второй кварталы будут провальными, а дальше попрет.
Не попрет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VitasZ 24 апр 2026 в 22:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 24 апр 2026 в 12:38)
Дык умные люди предупреждали, что так и будет, если поднимите НДС до 22%! Это же известный факт, что повышение налогов на 10% приводит к уменьшению собираемости на 20-25%! Ну как известный факт... Для гениев из Правительства - это открытие!

Они бы знали, если бы там работали профессионалы. А эти только и могут что повышать и оптимизировать, не думая о долгосрочной перспективе и последствиях!
JaneS 24 апр 2026 в 23:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Schmidty @ 24 апр 2026 в 15:13)
Председатель Союза бухгалтеров и налоговых консультантов Евгения Мемрук заявила, что формально падение налоговых поступлений от бизнеса на спецрежимах выглядит тревожно, но после анализа отчетности ФНС становится понятно, что примерно половина этого «провала» – это перераспределение налогов между режимами после прошлогодних поправок в НК, а не последствия массового ухода бизнеса в тень или его закрытия.

так еще не вечер
Ойойой 25 апр 2026 в 00:38
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
0
Цитата (UFO32 @ 24 апр 2026 в 21:52)
Цитата (noname085 @ 24 апр 2026 в 12:22)
Цитата (Корзиночка @ 24 апр 2026 в 13:15)
Логика Василича: что бы  на корову меньше уходило денег и она  больше давала молока надо ее меньше кормить и чаще доить

логика такая: чтобы за забором своих монополий выстроилась очередь из образованных, но дешёвых специалистов, нужно задушить средний и малый бизнес.
налоги они всё равно доберут - с населения, напрямую и косвенно, через рост тарифов монополий

больше безработных, больше мяса для сво.

Дёргать надо из этой страны, пока за то что ты белый и то, что еще живёшь, расстреливать не начали gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ойойой - 25 апр 2026 в 00:39
next336 25 апр 2026 в 01:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Javoc @ 24 апр 2026 в 22:35)
А эти придурки которые нашу экономику угандошили другого что ли ожидали.

Если без эмоций, продукты и мелкий бизнес , ресты уже года 2 минимум говно полное.

А усн снизили с 60 до 20 только как 4 месяца нового года и постепенным понижением до 10 лямов месяц в 2027 и 2028.

Так что первая реакция она да , власть говно. Реакция если подумать, говном кормят 2 года, с копейками уже, а усн снизили 4 месяца назад.

И снижать качество продуктов мелкий бизнес и ресты уже не может, потому что внезапно у них падает выручка, люди не хотят есть говно за деньги.

Так что в первую очередь население поимел именно мелкий бизнес.
next336 25 апр 2026 в 01:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А уже видя то, как мелкий бизнес охуел на населении кормя говном втридорога . Государство поимело мелкий бизнес.

Если считать доходы от ндс. Там падение перекрывается ндсом. Итог государство получило свое , прибыль упала у мелкого бизнеса и будет падать , если те не умерят свои аппетиты на мерседесы и роскошную жизнь, а качество продуктов так и останется говном. Ну качество их готовки из говна и палок.
next336 25 апр 2026 в 01:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Да и не мелкий это бизнес , а дробильный от сетевиков . От этого и избавляются .
Losyk 25 апр 2026 в 02:06
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (next336 @ 25 апр 2026 в 01:49)
Да и не мелкий это бизнес , а дробильный от сетевиков . От этого и избавляются .

У меня окрест дома (р 200 метров) за месяц-два закрылось 5 продуктовых магазинчиков, существовавших с середины 90-х. Да, цены там были повыше сетевиков, но они вполне себе работали. а потом что-то случилось. Да, мне этих барыг не жалко, на катежижып они давно насосали, но тенденция, однако.
next336 25 апр 2026 в 02:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Losyk @ 25 апр 2026 в 02:06)
Цитата (next336 @ 25 апр 2026 в 01:49)
Да и не мелкий это бизнес , а дробильный от сетевиков . От этого и избавляются .

У меня окрест дома (р 200 метров) за месяц-два закрылось 5 продуктовых магазинчиков, существовавших с середины 90-х. Да, цены там были повыше сетевиков, но они вполне себе работали. а потом что-то случилось. Да, мне этих барыг не жалко, на катежижып они давно насосали, но тенденция, однако.

Ну продуктовые самые уязвимые и мелкомаржинальные .

Ну как мелко, ляма полтора приносят чистой прибыли владельцу в месяц, это если работать самому. В лучшие торговые годы и сезоны, так то прибыль может быть тысяч 200-300 от силы или равна нулю если самому не работать там. А если прибыль равна нулю хай лучше на депозите там лям с копейками или даже 500 тысяч от точки вложенных валяется.

Я больше про ростикс , вкусно точка , токио сити, до до пицца .короче все рестораны имеют пздц какую маржу, даже шавухи. А качество давно упало до плинтуса, усн 4 месяца как снизили , а говно по нормальной цене они уже 2 с половиной года продают.
next336 25 апр 2026 в 02:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Это я конечно про продуктовые не сетевики.
Благодетель 25 апр 2026 в 02:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Херня. Щас еще разок станок печатный запустят и все норм будет gigi.gif

Наличка сама по себе не вырастает, это не грибы lol.gif

Налоговые поступления от МСП сократились на 22,2%

Это сообщение отредактировал Благодетель - 25 апр 2026 в 02:48
next336 25 апр 2026 в 02:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Вообще рандомные точки торговли были в первых рядах по приобретению холодильников для продукции , когда еще даже в сетевиках , холодос было раз два и обчелся, от чего куча продуктов с норм сроками были испорчены.

Т.к на подьеме спроса и экономики это инноваторы в первых рядах.

Но сейчас ,купить нечего кроме пива в подобных точках, холодильники у них есть, но 7 из 10 или 10 из 10 отключены для экономии средств.

Даже пиво там стремно покупать. сыры колбасы у них дорогие не покупают, а то что доступно по цене , лютое говно, там не съедобная колбаса и сыры из змж и говна причем даже больше из говна чем из змж.

Не сезон сейчас вообщем для мелких точек продуктовых.

С их маржой предоставить сервис тупо не возможно, проще на депозит кинуть бабки с продажи холодильников из точки.

А вот у остальных с маржой все охуенно и совести отродясь не было , как и желание предоставлять сервис . Только бабки и бабки. Они то и орут в первых рядах , что мелкий бизнес гнобят. Ну на пару с теми кто считать не умеет и такой да стало хуже... конечно стало хуже, потому что сетевики рестораторы ОХУЕЛИ .
next336 25 апр 2026 в 02:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Они под шумок сво и кризисов качество продуктов с 2020 года только снижали, а цены поднимали.

Причем что сетевики продуктовые, что производящие им продукты, что рестораторы.

Они искали дно, которое схавает клиент(потребитель) за оверпрайс как с ладами. Клиенты стали жрать дома кто поумнее .
Анатолий1967 25 апр 2026 в 03:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Корзиночка @ 24 апр 2026 в 12:15)
Логика Василича: что бы на корову меньше уходило денег и она больше давала молока надо ее меньше кормить и чаще доить

Диаметрально противоположно "логике" Дэн Сяо Пина: "Не резать курицу, которая несёт золотые яйца"...
westdm 25 апр 2026 в 10:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Жидомасон @ 24 апр 2026 в 12:43)
Все в нал ушли. Сам с этим столкнулся. Делаю навес дома, строители только нал просят.
3 года назад делал ремонт, всем было абсолютно похуй, как с ними расплачиваться

Да ладно, делал ремонт 6-7 лет назад еще до всех этих пандемий, ограничений и ужесточений, все строители хотели только нал, даже переводы на карту просили только если какие-то мелкие суммы на непредвиденные срочные моменты. Основные расчеты только наличкой. Да были те кто принимал любые формы оплаты, но предупреждали сразу, все озвученные цены это при условии оплаты наличкой, при безнале соответственно выше на величину налога.
Bug 25 апр 2026 в 15:01
Дедушка ЯПа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (инфильтратор @ 24 апр 2026 в 14:40)
А можно уже компетентных людей туда а не дебилов

а зачем?
НАС 26 апр 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Это они ещё таможенные платежи не посчитали после введения утильсбора.
Вот там точно прихуеют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мандограм 26 апр 2026 в 15:58
Балагур  •  На сайте 8 месяцев
0
есть уский и широкий взгляд на проблему тревожности

Елдерскрол 26 апр 2026 в 16:34
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Schetovod56 @ 24 апр 2026 в 12:43)
Очень много знакомых закрыли своё ИП!

А че далеко ходить, я закрыл ИП осенью того года rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 047
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх