На Дону начали официально собирать деньги для мобилизованных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romantike
4.10.2022 - 10:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 4187
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 09:59)
Вчера мы видели принятие присяги ВСУ боевым педерастом Ляшко. Так там бойцы ростом чуть больше АК рядом с ним в строю стояли. Это 5-я волна мобилизации или 6-я?

Какое твое дело до нашей мобилизации? У нас война. Мобилизация логична. А вот при СВО проводить мобилизацию - это надо считать граждан России за полных даунов. Хотя зря даунов обидел- россиянами обозвал, нормальные люди- просто болезнь.
 
[^]
Berezkin
4.10.2022 - 10:19 [ показать ]
-11
AFA
4.10.2022 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Ого, огого. Инфляция за год

Спрос.

"Сборы мобилизованных легли на плечи их родственников. По их словам, они тратят десятки тысяч рублей на военную экипировку, теплую одежду и аптечку. Закупают даже посуду и газовые горелки, которые могут пригодиться их близким в учебном лагере. Каких-то конкретных инструкций о том, нужно ли что-то приобретать самостоятельно, в военкомате не дают. В Минобороны утверждают, что военнослужащие обеспечены всем необходимым, а брать с собой стоит лишь продукты и лекарства при наличии заболеваний. Но новосибирцы продолжают осаждать военторги и магазины экипировки, товары в которых стремительно заканчиваются. О том, почему они это делают, что именно покупают и где находят явно дефицитные вещи (например, бронежилеты), они рассказали НГС.
Татьяна (имя изменено) и ее родственники закупают защиту и берцы. Общий чек — 35 тысяч

— У меня забрали брата. Он прописан в селе Кубовая, живет в Новосибирске. Сколько потратили, я даже не считала, всей семьей его собираем. Ботинки — тысяч 15, подлокотники и разгрузочный жилет — тысяч 9, это я ему покупала. Еще аптечку невестка собирала — ушло тысячи 3–4. В совокупности вышло, если всё сосчитать, тысяч 35, наверное.

Моему брату 38 лет, он служил в Чечне по контракту 10 месяцев, опыт у него есть, поэтому он знает, что нужно. Вот им ботинки раздать раздали, но к вечеру уже у ребят мозоли, ходить невозможно. Ботинки сразу нужны. Рюкзак тоже сразу нужен — не поедешь же с пакетами.

Разгрузочный жилет мы ни в каких магазинах не нашли, хорошо, что на «Авито» был. Его сослуживцы, с которыми он в Чечне был и в армии, находятся сейчас кто на Украине, кто приехал оттуда. И вот они говорят: «Готовься сам».У меня брат — директор фирмы, сейчас, можно сказать, он выпал из жизни. Жена у него есть, ребенок. Мы хоть и не последний кусок доедаем, но 35 тысяч — это много для нас.

Беременная Марина потратила 25 тысяч. У них с мужем ипотека и двое детей

— Мужа забрали в пятницу. Он прописан в Краснозерке, сказали, чтобы пришел туда с паспортом, документами, про вещи ничего не сказали. И вот он пришел, его как забрали, так и всё. В пятницу сразу же и отвезли в учебку. В воскресенье я приехала туда, отвезла туалетные принадлежности, поесть-попить, минимум аптечки. А потом уже зашел разговор о том, что нужно вообще всё покупать: кружку железную, ложку, вилку, аптечку всю — кровоостанавливающие жгуты, тампоны — вещи теплые.Ему выдали берцы и комплект белья — и это всё. Сегодня я купила спальник, зимние берцы, нужно термобелье. Кто-то вообще полностью покупает обмундирование — бронежилет, шлем, разгрузку.

Лекарства сейчас сложно найти, доставала через знакомых медиков. На это ушло 4,5 тысячи. То же самое с вещами. Я объехала все военные магазины — мало что остается. В военторге, например, стоят берцы за 10 тысяч, но размеров совсем никаких нет. И цены завышены сильно. Покупала еще балаклаву, носки теплые, шапку. Грубо говоря, 25 тысяч я потратила, чтобы его собрать.

Он еще попросил газовую горелку туристическую и газовые баллоны. Они там в палатках живут, у меня вообще истерика была. Но он успокоил, сказал, что живет в более-менее палатке с двухъярусной кроватью. Но я в себя вообще прийти не могу, я еще беременная, у нас двое детей.Мне в военной прокуратуре сказали, что будут обеспечивать всем, но не знаю. Он у меня астматик, но ингалятор, который от сети работает, ему не положишь. Я купила баллончики. Денег очень много уходит, каждый день список пополняется: надо то, надо это, надо термос, надо кружки. Я на больничном сейчас, только и делаю, что катаюсь по городу и ищу всё это.

Я не покупала каску, не покупала бронежилет — это уже слишком, я в этом не разбираюсь. Сейчас надо спальник найти, но все цены гнут, а хороший и плотный стоит от 5 и выше.

При этом у нас ипотека, ежемесячный платеж 60 тысяч. Так мы оба работали и оплачивали, но его забрали, я осталась одна, денег нет — и всё, пошла в ход кредитная карта. Выхода нет. Но я лучше соберу, увезу ему и буду знать, что у него всё есть — теплые вещи, носки. Многие говорят, мол, зачем вы это всё накупаете, может быть, учения пройдут и их отпустят, но я так не готова.130 тысяч. Рассказ Лизы (имя изменено по ее просьбе), у которой призвали парня

— Моего парня забрали 25 числа. 23-го ему пришла повестка, на то, чтобы собраться, дали два дня. В этот же день мы начали всё закупать. Город у нас маленький, мы живем в Барабинске, поэтому многого не было. У нас два охотничьих магазина, где можно купить берцы, форму, рюкзак большой, спальники. Но мы в один день не уложились, потому что всё разбирают быстро. Мы поехали в Куйбышев, туда закупаться, но там тоже всё разобрали. Славу богу, нашлась знакомая, которая нам берцы привезла. Еще мелочи всякие закупали — вилки-ложки, термобелье, балаклаву. Всё вышло в 50 тысяч рублей.

Списков никаких не было, но парни, которые служили, знают, что форму могут выдать на два размера больше. Плюс парень у меня такого телосложения — он худой и высокий. То есть форму, скорее всего, выдали бы короткую.

А когда приехал туда, в часть, список пополнился. Нужно еще на 80 тысяч одеться. Итого выходит больше 100 тысяч. Он просто пообщался с мужчинами, которые приехали откуда-то из Крыма, они ему сказали: «Лучше докупить, это лишним не будет». Получается, докупить нужно зимнюю одежду, броник, шлем. Уже покупать начали.

Нам повезло, мы оба из семей с достатком, поэтому деньги на это были. Но парни из деревень и поселков маленьких — у многих, конечно, таких денег нет.

30 тысяч на всё. Как Мария собирает мужа, несмотря на кредиты и ипотеку

— Покупала мужу обувь, рюкзак, спальник, лежанку под спальник, кружку, ложку, спички, перчатки, шапку. Списков никаких не выдавали, но люди, которые уже очутились там, нам сказали [что лучше купить]. Еще аптечку покупала — «Нурофен», шприцы, антибиотики, «Банеоцин», «Мезим». Пока у мужа отсрочка до 7 октября. У нас тяжелая ситуация: я в декрете, двое детей, он единственный кормилец, у него бизнес — всё в тартарары.

В продаже мало что есть, и всё очень дорого. Самое дорогое — обувь. 10 тысяч потратили. Ходим по охотничьим магазинам, там берем.Всего это вышло в 30 тысяч. Конечно, сумма ощутимая. Плюс я не работаю, дом в ипотеке, кредиты. Ну мы позвонили в банк узнать про кредитные каникулы, о которых говорят по телевизору, а нам сказали, что ничего нету. Сказали, чтобы не забыли пополнить карточку перед тем, как он уедет.«Бинты искали по всей Затулинке» — рассказ Аллы

— Мой зять живет в Новосибирске, но прописан в Здвинске. Позвонили оттуда, сказали: «Приезжай, тебе в город ее никто не повезет». Но так как парень честный — поехал.

Вчера мы купили ему берцы теплые за 6000 и спальный мешок — 6200. Еще коврик, перчатки, балаклаву, стельки теплые, шапку, и на этом список не заканчивается, так как покупать еще очень много. Конечно, самое дорогое, что нужно, — это хороший бронежилет.Им выдали берцы, но это летняя обувь. К тому же они такие твердые, ноги к вечеру разболелись. По поводу бронежилетов — это зятю сказали пацаны, которые там в учебке, которые уже раньше служили. Сказали, что броник точно надо самому покупать.

Мы уже примерно 15 тысяч потратили, но там еще родственники докупают.

В специализированных магазинах уже много чего нет. Мы тогда нашли зятю берцы, звоним в магазин, чтобы оставили, а нам говорят, что ничего не бронируется, только живая очередь. Всё сейчас под заказ.

6 тысяч на берцы — это очень средняя цена. А их ему нужно две пары, чтобы когда обувь промокнет, поставить ее сушить.

Аптечку еще собираем. Бинты бегали искали по всей Затулинке, ничего нет. Если что-то есть, то цены так задраны, просто кошмар.

«Решили продать машину» — что закупает семья Ольги

— Мы собираем брата мужа, ему 35 лет. То, что в чеках (около 15 тысяч. — Прим. ред.) — это то, что мы в первый день потратили. И на следующий день потратили тысяч 16, там одно только термобелье вышло две пары на 8 тысяч. Постепенно всё сметают в магазинах, людей много кто ходит. Всё вместе выйдет в тысяч 60–70, я думаю, — нам еще спальник докупать надо.Вся семья подключилась, мы что-то потратили, потом еще брат денег дал. Ну и плюс у самого парня мобилизованного машина старая, решили продать и этими деньгами оплачивать. Приняли решение такое, потому что ну что эта машина стоять будет? Тем более машина такая, тысяч на 150–200 выйдет. Хватит на сборы и еще что-нибудь. Потому что денег взять неоткуда вот так внезапно."
 
[^]
МатвейКапуст
4.10.2022 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 2630
Цитата (roons @ 04.10.2022 - 08:45)
Таким образом получается начали войну на которую нет у государства денег?
А нахрена начинали тогда?

Все деньги уходят на " гробовые".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
combatunit
4.10.2022 - 10:24
4
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6645
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 14:19)
Цитата (Romantike @ 4.10.2022 - 10:11)
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 09:56)
Цитата (emkage111 @ 4.10.2022 - 09:51)
Цитата (Berezkin @ 04.10.2022 - 09:49)
Приглашаем принять участие в порке американской марионетки

И как успехи, все бегут на помощь, волосы назад?
Приглашатель мамкин.
Людям в сторонке интересно постоять, посмотреть как вторая армия мира воюет.

Зима уже скоро. Тогда "просмотр" и начнется

Это да. Мне тоже интересно, как россияне без зимней формы воевать будут. Пока время есть, хоть пару варежек своим мородерам свяжи.

Уж чего-чего, а зимней одежды в России с избытком.
А в городах наших, этой зимой, будет и свет, и газ, и тепло. Причем, по прежним ценам. Хоть каждый день холодец вари и горячую ванну принимай.
Как с этим будет на Украине?

Я давно говорю, что берёзкин - провокатор ципсощный.
Людям собирают тёплую одежду, спальники всем народом, 1,5 млн (ПОЛТОРА МИЛЛИОНА, БЛЯТЬ!) комплектов формы растворилось, а он утверждает, что тёплой одежды в избытке и зимы желает мобилизованным

Ещё и про тарифы пиздит
Москва, 29 сен - ИА Neftegaz.RU. 1 декабря в России будут проиндексированы тарифы на электроэнергию для населения.

Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития Минэкономразвития РФ на 2023-2025 г.

1 декабря 2022 г. тарифы поднимут на 9%, затем 1 июля 2024 г. будет повышение на 6%, а 1 июля 2025 г. - еще на 5%.

Москва, 25 сен - ИА Neftegaz.RU. Правительство РФ в очередной раз повышает тарифы на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение.

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития (МЭР) России.

Изначально повысить тарифы планировали только в июле 2023 г., однако повышение в итоге перенесли на декабрь 2022 г., т.к. в бюджете не хватает средств на содержание инфраструктуры, в т.ч. модернизацию объектов теплоснабжения и теплосетей.

В следующий раз тарифы на услуги ЖКХ планируют повысить в июле 2024 г., затем - в июле 2025 г.

«Изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы», - говорится в сообщении МЭР.

«Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 руб., с 1 июля 2024 года - на 248 руб. в месяц и с 1 июля 2025 года - на 221 руб. в месяц.
То есть в сумме с конца 2022 г. до середины 2025 г. средний ежемесячный платеж за услуги ЖКХ для семьи из трех человек увеличится почти на 800 руб.


Это сообщение отредактировал combatunit - 4.10.2022 - 10:27
 
[^]
RURANI
4.10.2022 - 10:27
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 595
Все уже типа забыли про налог на войну на украине? Убогие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berezkin
4.10.2022 - 10:29
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (combatunit @ 4.10.2022 - 10:24)

Людям собирают тёплую одежду, спальники всем народом, 1,5 млн (ПОЛТОРА МИЛЛИОНА, БЛЯТЬ!) комплектов формы растворилось, а он утверждает, что тёплой одежды в избытки и зимы желает мобилизованным

Ещё и про тарифы пиздит
Москва, 29 сен - ИА Neftegaz.RU. 1 декабря в России будут проиндексированы тарифы на электроэнергию для населения.

Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития Минэкономразвития РФ на 2023-2025 г.

1 декабря 2022 г. тарифы поднимут на 9%, затем 1 июля 2024 г. будет повышение на 6%, а 1 июля 2025 г. - еще на 5%.

Лжете вы, работники польских свинарников и уборщики канадских туалетов.
Людям покупают допники. Хорошее термобелье или спальники, например. То, что не входит в штатное обмундирование.

Тарифы поднимают по уровню инфляции. Это каждый год происходит. Кстати, в этом году их поднимают, даже ниже этого уровня
 
[^]
Вольфрамыч
4.10.2022 - 10:34
3
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43233
Цитата (Olong @ 4.10.2022 - 08:45)
Предлагаю начать собирать деньги на движение сопротивления.

Просто на киллера .
 
[^]
doremidont1
4.10.2022 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
а чего так?
небывало высокий курс деревянного рубля... местные долбаёбы знают, что это честный и реальный курс
урожай тоже небывалый... пендосы с европедиками скоро голодать будут, а россияне в штаны не влазят

ента фэйк!
денег дохуя!
армия вторая по мощи в мире!
трепещите каклы!
даздарвствует великий путин!

какие же вы все убогие... lol.gif
 
[^]
combatunit
4.10.2022 - 10:35
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6645
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 14:29)
Цитата (combatunit @ 4.10.2022 - 10:24)

Людям собирают тёплую одежду, спальники всем народом, 1,5 млн (ПОЛТОРА МИЛЛИОНА, БЛЯТЬ!) комплектов формы растворилось, а он утверждает, что тёплой одежды в избытки и зимы желает мобилизованным

Ещё и про тарифы пиздит
Москва, 29 сен - ИА Neftegaz.RU. 1 декабря в России будут проиндексированы тарифы на электроэнергию для населения.

Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития Минэкономразвития РФ на 2023-2025 г.

1 декабря 2022 г. тарифы поднимут на 9%, затем 1 июля 2024 г. будет повышение на 6%, а 1 июля 2025 г. - еще на 5%.

Лжете вы, работники польских свинарников и уборщики канадских туалетов.
Людям покупают допники. Хорошее термобелье или спальники, например. То, что не входит в штатное обмундирование.

Тарифы поднимают по уровню инфляции. Это каждый год происходит. Кстати, в этом году их поднимают, даже ниже этого уровня

Палишься, провокатор.
Всё это входит в комплект Ратник
ВКБО - это здоровый баул с вещами. От трусов, до куртки. Плюс бивуачно-походное снаряжение

Это сообщение отредактировал combatunit - 4.10.2022 - 10:37

На Дону начали официально собирать деньги для мобилизованных  
 
[^]
mishgansp
4.10.2022 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7160
Цитата (Периндоприл @ 4.10.2022 - 09:15)
Цитата (Raam @ 4.10.2022 - 08:07)
Цитата (Периндоприл @ 4.10.2022 - 09:02)
Россия проходит путём, по которому шла Украина в 2014-м - 2015-м году...

Путин ведет Россию по пути Германии в 37+...

Даже близко - нет.
У Адика это было временем побед, приобретений и роста во всех сферах жизни страны.
У Вовы - проёб на проёбе. Хотя есть объединяющее: проёбы у Вовы так же повсеместные.

Ну, а итог для страны , похоже будет таким же.

надо подальше от "Берлина" двигать?
 
[^]
Berezkin
4.10.2022 - 10:37
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (combatunit @ 4.10.2022 - 10:35)
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 14:29)
Цитата (combatunit @ 4.10.2022 - 10:24)

Людям собирают тёплую одежду, спальники всем народом, 1,5 млн (ПОЛТОРА МИЛЛИОНА, БЛЯТЬ!) комплектов формы растворилось, а он утверждает, что тёплой одежды в избытки и зимы желает мобилизованным

Ещё и про тарифы пиздит
Москва, 29 сен - ИА Neftegaz.RU. 1 декабря в России будут проиндексированы тарифы на электроэнергию для населения.

Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития Минэкономразвития РФ на 2023-2025 г.

1 декабря 2022 г. тарифы поднимут на 9%, затем 1 июля 2024 г. будет повышение на 6%, а 1 июля 2025 г. - еще на 5%.

Лжете вы, работники польских свинарников и уборщики канадских туалетов.
Людям покупают допники. Хорошее термобелье или спальники, например. То, что не входит в штатное обмундирование.

Тарифы поднимают по уровню инфляции. Это каждый год происходит. Кстати, в этом году их поднимают, даже ниже этого уровня

Палишься, провокатор.
Всё это входит в комплект Ратник

Ты настолько недалек, что даже не удосужился прочитать то, что выложил. "Экипировка солдата Будущего"
Хотя, что можно требовать от уборщика
 
[^]
Stepann
4.10.2022 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5736
Цитата (dyfg @ 4.10.2022 - 08:43)

— И первый же взнос в фонд сделаю сам, предложив всем своим коллегам — заместителям губернатора, министрам, остальным работникам правительства и органов исполнительной власти — последовать этому примеру. Буду делать отчисления в фонд на регулярной основе, — написал Голубев.

Ну если все губеры и министры отдадут в этот фонд все что напиздили, то я пожалуй тоже закину туда чего-нибудь... gigi.gif
 
[^]
RURANI
4.10.2022 - 10:38
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 595
Цитата (Yanssen @ 04.10.2022 - 09:58)
Была уже одна зима. Когда сожженные колонны оккупантов по всем дорогам возникли. Можем повторить?

Точно хохологоловый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beback
4.10.2022 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10539
Товарищи, по моему проще сделать народное государство, чем кормить этих многочисленных буржуйских дармоедов.
 
[^]
xDimiDx
4.10.2022 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1076
Цитата (Ghostrjng @ 4.10.2022 - 13:02)
Цитата (xDimiDx @ 4.10.2022 - 06:57)
НИ копейки НЕ дам figa.gif

Дело в том что никто и спрашивать не будет. С зарплаты удержат и все! А выразишь недовольство - на 7 лет к Навальному!

Да похуй,плавал.Причём семь лет rulez.gif
 
[^]
Вольфрамыч
4.10.2022 - 10:44
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43233
Цитата (AFA @ 4.10.2022 - 10:21)

Спрос.

"Сборы мобилизованных легли на плечи их родственников. По их словам, они тратят десятки тысяч рублей ... "

Главное , дотянуть до плена , а там уже пусть Зеленский с Байденом думают . От плешивца вообще ничего не дождёшься . gigi.gif
 
[^]
beback
4.10.2022 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10539
Не хотите вроттенбергов, миллеров, абрамовичей пощипать? У нас же капиталистическое государство, вот пусть капиталисты и платят. А то рано или поздно это народ сделает сам, без дозволения высшего руководства.

Это сообщение отредактировал beback - 4.10.2022 - 10:46
 
[^]
MaksimKOM
4.10.2022 - 10:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.22
Сообщений: 2331
Это полный писец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
storm61
4.10.2022 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2968
Васе понадобились бабки на еще одну дачу?!.. Прям верим каждому слову, что деньги собираются на нужды _самомобилизованных_
Это какой-то пздц ... самоизоляция, самомобилизация - а как бабки собирать, так "фонд губернатора"
 
[^]
morekopatel
4.10.2022 - 10:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 607
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 10:14)
Цитата (morekopatel @ 4.10.2022 - 10:11)
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 10:08)
Цитата (AFA @ 4.10.2022 - 10:04)
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 09:59)
Вчера мы видели принятие присяги ВСУ боевым педерастом Ляшко. Так там бойцы ростом чуть больше АК рядом с ним в строю стояли. Это 5-я волна мобилизации или 6-я?

И они дали пис.ы нашей армии? Дискридитируешь! Выгонят из кремлеботов, снимут бронь мобилизуют тебя и подохнешь мясом под Харьковом.

Численностью, проще говоря, мясом давят.
Но юниты на Украине вскоре закончатся, не зря ведь даже студентам выезд из страны запретили.
Границы же России до сих пор открыты. Ну и в какой стране больше демократии?

дурик, ты хоть наши новости почитай.
Уже призыв и мобилизацию отменили.

Так некого уже призывать потому-что. Все годные уже там.
Включи логику. Запрет на выезд в Европу студентам очень сильно бьет по будущему Украины. Но украинские власти это сделали

Запомни - призвали всех кто был на контракте и АТОшников.
А так же кто был на контракте оперативного резерва.
В данный момент пополнение идет из подразделений ТРО, которые формировались из добровольцев.
Всех остальных вообще не трогали.
Еще полно здоровых и способных держать оружие в руках парней и мужиков, которые сидят дома.
 
[^]
lion2006
4.10.2022 - 10:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 10:19)
Цитата (Romantike @ 4.10.2022 - 10:11)
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 09:56)
Цитата (emkage111 @ 4.10.2022 - 09:51)
Цитата (Berezkin @ 04.10.2022 - 09:49)
Приглашаем принять участие в порке американской марионетки

И как успехи, все бегут на помощь, волосы назад?
Приглашатель мамкин.
Людям в сторонке интересно постоять, посмотреть как вторая армия мира воюет.

Зима уже скоро. Тогда "просмотр" и начнется

Это да. Мне тоже интересно, как россияне без зимней формы воевать будут. Пока время есть, хоть пару варежек своим мородерам свяжи.

Уж чего-чего, а зимней одежды в России с избытком.
А в городах наших, этой зимой, будет и свет, и газ, и тепло. Причем, по прежним ценам. Хоть каждый день холодец вари и горячую ванну принимай.
Как с этим будет на Украине?

Вот честное слово, задолбал ты почище украинских пропагандистов.
 
[^]
lion2006
4.10.2022 - 10:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (morekopatel @ 4.10.2022 - 10:50)

Еще полно здоровых и способных держать оружие в руках парней и мужиков, которые сидят дома.

Ради справедливости - походу еще больше их в европу свалило или в РФ. Сам если что наблюдал.
 
[^]
Вольфрамыч
4.10.2022 - 10:53
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43233
Цитата (artemix @ 4.10.2022 - 10:05)
Да обосрался пукин по полной с этой СВО. И военном и в других положениях.

Обосрался и гордится этим ! rulez.gif
 
[^]
combatunit
4.10.2022 - 10:54
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6645
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 14:37)
Цитата (combatunit @ 4.10.2022 - 10:35)
Цитата (Berezkin @ 4.10.2022 - 14:29)
Цитата (combatunit @ 4.10.2022 - 10:24)

Людям собирают тёплую одежду, спальники всем народом, 1,5 млн (ПОЛТОРА МИЛЛИОНА, БЛЯТЬ!) комплектов формы растворилось, а он утверждает, что тёплой одежды в избытки и зимы желает мобилизованным

Ещё и про тарифы пиздит
Москва, 29 сен - ИА Neftegaz.RU. 1 декабря в России будут проиндексированы тарифы на электроэнергию для населения.

Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития Минэкономразвития РФ на 2023-2025 г.

1 декабря 2022 г. тарифы поднимут на 9%, затем 1 июля 2024 г. будет повышение на 6%, а 1 июля 2025 г. - еще на 5%.

Лжете вы, работники польских свинарников и уборщики канадских туалетов.
Людям покупают допники. Хорошее термобелье или спальники, например. То, что не входит в штатное обмундирование.

Тарифы поднимают по уровню инфляции. Это каждый год происходит. Кстати, в этом году их поднимают, даже ниже этого уровня

Палишься, провокатор.
Всё это входит в комплект Ратник

Ты настолько недалек, что даже не удосужился прочитать то, что выложил. "Экипировка солдата Будущего"
Хотя, что можно требовать от уборщика

Ты настолько не разбираешься в направлении, на которое тебя назначили, что даже не знаешь, что Ратник поставили на вооружение ещё в 2014 году, и с тех пор это штатный комплект снаряжения российского солдата.

Включая шапки-чебурашки

На Дону начали официально собирать деньги для мобилизованных
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14082
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх