Федеральные медучреждения начали отказывать в плановой медпомощи пациентам без QR-кода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лякса
3.11.2021 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11924
Цитата (KAIPEKS @ 3.11.2021 - 04:28)
Нихуя себе заявочка ,это же нарушение прав человека .Я к примеру откреплюсь от страхового и от медицинского полюсов  не хуй им мои деньги тратить .

Я писАл о таком еще несколько месяцев назад - пенсионерке отказали в плановой операции без прививки (еще до появления кодов). После прививки - сделали....

Это сообщение отредактировал Лякса - 3.11.2021 - 20:48
 
[^]
Фиг
3.11.2021 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1050
Цитата (vss @ 3.11.2021 - 04:11)
Ну где наш гарант Конституции?

В погребе.
 
[^]
webanut
3.11.2021 - 21:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Lync @ 3.11.2021 - 04:43)
Нахера нужно такое государство?

Большинство хавает и причмокивает даже. Иначе откуда такая поддержка правящей власти и президента лично???
 
[^]
JimmyV
3.11.2021 - 21:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10774
Цитата (vss @ 3.11.2021 - 04:11)
Ну где наш гарант Конституции?

похоже готовит новую редакцию.
 
[^]
chukot6793
3.11.2021 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 727
Цитата
Ну где наш гарант Конституции?

А он в РФии разве есть?

Это сообщение отредактировал chukot6793 - 3.11.2021 - 21:06
 
[^]
cowon
3.11.2021 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1228
Цитата (Pogano @ 3.11.2021 - 04:06)
Федеральные медучреждения перестали допускать в здания пациентов и сотрудников без QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против коронавирусной инфекции или перенесенного заболевания. Таким образом, доступ к плановой медицинской помощи в период объявленных правительством ноябрьских каникул для не привитых граждан ограничен.

Федеральные центры с 1 ноября перешли на систему допуска в помещения медучреждений только при наличии QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против коронавирусной инфекции или перенесенного заболевания. Ограничения не касаются пациентов, нуждающихся в экстренной и неотложной помощи.

Сообщения об особом порядке допуска в медорганизации размещены на официальных сайтах НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова и МНИОИ им. П.А Герцена.

Администрации ссылаются на письмо Минздрава России от 27 октября 2021 года о режиме работы и условиях допуска в медицинские учреждения совершеннолетних граждан и работников во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

В соответствии с ним совершеннолетние граждане и работники могут посещать​ медучреждение в этот период только при предъявлении двухмерного штрихового кода (QR-кода), подтверждающего факт вакцинации против COVID-19 или ранее перенесенной инфекции, а также при наличии справки о перенесенном заболевании или медицинского документа о противопоказаниях к прививке.

При госпитализации в экстренном порядке пациентам проводится экспресс-тест методом ПЦР-исследования. Основанием стал Указ Президента РФ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года». Им предписано сохранить в период локдауна круглосуточный режим организаций, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь при условии допуска с использованием штрих-кодов.

В Москве по решению городского оперштаба ограничения на прием пациентов в период национального локдауна введены для стоматологий. Там разрешено оказывать только экстренную и неотложную помощь.

По данным сайта «Стопкоронавирус.рф» за последние сутки в России выявили 39 тыс. новых случаев заболевания, умерли 1178 человек. Лидер по количеству новых случаев в сутки – Москва (5736 случаев). Вакцинированы против коронавирусной инфекции 56,7 млн граждан. Из них двумя компонентами вакцины — 50,9 млн.

В последний раз в связи с подъемом заболеваемости ограничения на плановую медпомощь для невакцинированных жителей в Москве вводились в июне 2021 года. Они не касались только лиц с медотводами, экстренных, онкологических, гематологических и паллиативных пациентов.

via

Пиздёж! dont.gif Сегодня был в городской поликлинике. Ни каких кодов!
 
[^]
MishGunRUS
3.11.2021 - 21:59
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 762
Ну что??? Все высказали свое мнение с дивана или уютного креслица ??? Нет? То ли ещё будет!
Все наши недовольства в сети им глубоко ПОХУЙ!
 
[^]
kurganoid555
3.11.2021 - 22:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 92
Цитата (олдбич @ 3.11.2021 - 04:11)
Бля,ну это уже перегиб конечно.

Перегиб сейчас будет постоянно, похоже. Завтра ты уже забудешь об это новости и будешь удивляться новой. И по прошествии времени, когда будем ходить колонной и по одному, с цепями на ногах, ты будешь вспоминать о таком пустяке про больницу.))) Какие хорошие были деньки.
Четь погнал похоже я. Ни разу не вакцинирован если что.
 
[^]
kurganoid555
3.11.2021 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 92
Цитата (MishGunRUS @ 3.11.2021 - 21:59)
Ну что??? Все высказали свое мнение с дивана или уютного креслица ??? Нет? То ли ещё будет!
Все наши недовольства в сети им глубоко ПОХУЙ!

Толи еще будет agree.gif
 
[^]
Balsamon
3.11.2021 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Это геноцид. Хорошо бы дожить до трибунала и массовых казней.
 
[^]
GalaGala
3.11.2021 - 22:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3071
Цитата (ss2000ss @ 3.11.2021 - 04:33)
ТС, ты сильно удивишься, но в плановой медицинской помощи отказывают также лицам без флюорографии (на предмет туберкулеза), сифилитикам и прочим венбольным, и еще ряду граждан с заразными болячками. На ВИЧ и гепатит тоже анализ берут, но не в целях отказа от госпитализации, а в целях принятия мер безопасности, недопущения распространения заразы. Тоже самое с Ковидом-19, новая реальность. Появится завтра очередной вирус - он со временем станет тоже препятствием для госпитализации плановой. В экстренной госпитализации - отказывать не могут, в плановой - да.

Ну ведь прав же товарисч!
Никто не раздувает жабры, что на учёт по беременности не встанешь (в офтальмологию на плановую операцию не попадёшь, в онко на плановое обследование тоже. Про беременность - опыт свой 30ти летней давности и опыт дочки 3х летней давности, остальное - опыт папочки) не пройдя флюграфию и не сдав анализы на всякие сифилисы и ВИЧи…
При экстренной госпитализации (уже личный опять почти семилетней давности) - медсестра в приемном первое что сделала после экстренных манипуляций - забрала кровь на те самые ВИЧи. И я считаю, это НОРМАЛЬНО! Медики и пациенты должны быть защищены от дополнительных угроз!
К стати, рожала я в очень ´камерном´ роддоме с великолепной репутацией, у меня он ´по прописке был´ - повезло! Реально повезло - многие туда рвались ´по блату´… И в этом же роддоме было отдельное крыло, куда везли дам без документов и всего остального. Так вышло, что роддом территориально ближе всех остальных к ж/д и авто вокзалам, вот и везли туда (в Советские времена маршрутизация пациентов очень хорошо работала). И никто не жаловался на сегрегацию… И не стремился к братанию с ´жительницами´ соседнего крыла… И даже иногда переспрашивали:´А точно разные детские палаты? А точно медсестры ИХИ к нам не заходят?`
Но здесь другое, здесь надо понимать…
 
[^]
Майлз
4.11.2021 - 00:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2280
Цитата (Segodriver @ 03.11.2021 - 04:14)
Ну это пиздец какой-то!!! Фашисты ебаные, как вы уже заебали, твари!!! Мне вот в стоматологию утром нужно срочно, не знаю, что там, не специалист, но щека ощутимо припухла и вся челюсть болит, и что, мне медпомощь не окажут? Ебаный сюр какой-то

Это не плановая помощь. И временный QR код после отрицательного ПЦР выдают на 72 часа, по нему так же осуществляется госпитализация в плановом порядке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dnaquest
4.11.2021 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7071
Если правда, то ублюдки конченые.
То есть теперь вместо того чтобы получить плановую помощь надо начать подыхать?
Или надо скорую по любому поводу теперь вызывать?
Чота не верю, что это правда.
Ведь это уже до края людей доводят.

И наверняка народ уже может начать убивать скотоврачей, которве будут отказывать в мед.помощи. А как еще назвать таких врачей.

И да. Налоги тогда не взымайте суки.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 4.11.2021 - 00:24
 
[^]
dnaquest
4.11.2021 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7071
Цитата (Григоревич @ 3.11.2021 - 04:55)
Я вам парни расскажу в кратце что такое плановая помощь.
Касается она только хроников и инвалидов.
У меня диабет и минимум раз в три месяца мне надо сдать кровь на анализ-это плановое. В зависимости от результата могут планово назначит через месяц,неделю. Эндокринолог назначает лекарства от результата анализа крови-посещение ее тоже плановое,это не относится к экстренным.
Если этого не делать, то через год -два я либо умру либо будет мне ну очень не хорошо. Дело в том любые лекарства наносят вред организму и врач смотрит по анализам что можно отменить а что назначить что бы исправить ущерб ранее применяемые медикаменты.
Вот это и есть плановые мероприятия.Нас умышленно убивают отменив их,отменив медотвод по хроническим заболеваниям.
Убивают ваших родителей,которые наверняка в возрасте и тоже имеют хронические болячки.
Когда началась ковидобесия,отменили вот эти плановые мероприятия.За полтора года я стал инвалидом.Сейчас я просто рассыпаюсь.
А кто то умер.

Вот. Все именно так и есть. dont.gif
Ощущение, что эти долбо...бы откровенно испытывают терпение людей.
 
[^]
Polezny
4.11.2021 - 00:44
2
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Ощущение, что эти долбо...бы откровенно испытывают терпение людей.

Это оплата крымнашей и прочих выпендрежных игр престарелыми мускулами. А терпение не кончится. Царь же не в курсе, как всегда. Идиотов можно обманывать бесконечно.
 
[^]
hirurg64
4.11.2021 - 01:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 50
Цитата (Segodriver @ 03.11.2021 - 04:14)
Ну это пиздец какой-то!!! Фашисты ебаные, как вы уже заебали, твари!!! Мне вот в стоматологию утром нужно срочно, не знаю, что там, не специалист, но щека ощутимо припухла и вся челюсть болит, и что, мне медпомощь не окажут? Ебаный сюр какой-то

не помощь, а УСЛУГУ, как и обещали. А услуги только по очереди, и то, если свободны будем, и если не заняты. ÷сарказм÷

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
madtexnik
4.11.2021 - 01:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3589
жаль, что медики оказались куда более продажными мразями, чем мусора

Было интересно, какого это жать в капитализме, где всем на тебя срать?
А вот воспитанники СССР показали... Без всякого капитализма
 
[^]
Polezny
4.11.2021 - 01:24
2
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Было интересно, какого это жать в капитализме, где всем на тебя срать?
А вот

Живущие в России этого не узнают, потому что у власти всё та же совковая команда, правда теперь с таким мерзким фашистским уклоном, но они очень боятся этого сравнения.
Цитата
А вот воспитанники СССР показали... Без всякого капитализма

Яблочко от яблони никуда не укатилось
 
[^]
Keks789
4.11.2021 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2524
Блять, как диспансеризацию проходить теперь? Только уколоться? Суки пусть от тубика сдохнут, прости господи sad.gif
 
[^]
Shelest2000
4.11.2021 - 01:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13579
Цитата (vss @ 3.11.2021 - 04:11)
Ну где наш гарант Конституции?

...

Федеральные медучреждения начали отказывать в плановой медпомощи пациентам без QR-кода
 
[^]
Keks789
4.11.2021 - 01:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2524
пипец

Федеральные медучреждения начали отказывать в плановой медпомощи пациентам без QR-кода
 
[^]
pafnutik
4.11.2021 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 2129
Цитата (Aleksey4444 @ 3.11.2021 - 04:38)
Цитата (beenawhile @ 3.11.2021 - 04:18)
Цитата (Segodriver @ 3.11.2021 - 04:14)
Ну это пиздец какой-то!!! Фашисты ебаные, как вы уже заебали, твари!!! Мне вот в стоматологию утром нужно срочно, не знаю, что там, не специалист, но щека ощутимо припухла и вся челюсть болит, и что, мне медпомощь не окажут? Ебаный сюр какой-то faceoff.gif

Окажут. У тебя экстренная помощь.

Не факт. Точнее есть разница как ее могут оказать.
Мне как-то пришлось ехать в дежурную клинику ночью с острой зубной болью. Как сейчас помню, старую уставшую тетку-врача, которая мне сказала, что оборудования для определения, в каком именно зубе под пломбой воспалился нерв, у неё нет. И единственное, что она мне может предложить - удалить нахрен все три зуба в ряд. Посидели-подумали и сошлись на том, что мне просто вкатили лошадиную дозу обезболивающего, с которой я дожил до утра и поехал в клинику за денежку делать рентген и вскрывать пломбы. Куда бы я поехал в нынешних ковидных условиях и при всех закрытых стоматологиях - хз.

А сейчас - вырвут зубы, а потом, за денюжку, но вашу личную, предложат на штифтах поставить. Но медицина в этом не виновата, вирус же ваши зубы изничтожил. bravo.gif
 
[^]
DMDK
4.11.2021 - 02:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 873
Я так понимаю если приехать по скорой а этот экспресс тест покажет +, то тебя экстренно признают чумным и скажут приезжать через 2 недели? Если выживешь.

Забавные.

 
[^]
stim99
4.11.2021 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10963
Вообще ебнулись??? Из всех существующих болезней остался Ковид?
 
[^]
waretap
4.11.2021 - 10:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 103
Обыкновенный фашизм. И это в государстве, где мои деды воевали с фашизмом.
Дожили...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25897
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх