Сальвадор первым в истории стал использовать биткоин как официальную валюту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
8.09.2021 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 13:06)
Так это ты говоришь что во ВСЕХ учебниках написано про необеспеченность, а пока ты сотрясаешь только цитатой из одной книги,, где еще то?

Хорошо-хорошо. Давай "правильный" учебник. Жду ссылку, или хотя бы просто реквизиты - сам поищу. gigi.gif
 
[^]
DDDmitry
8.09.2021 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Laryx @ 8.09.2021 - 13:05)
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 13:03)
потому что их количество, выпущенное в совке, не соответсвовало кол-ву товаров и услуг произведенных в стране, и результате рыночного регулирования установился реальный курс рубля. Платежным инструментов в обмене товаров и услуг оставался все равно рубль, который по твоему мнений и мнению других мамкиных экономистов НИЧЕМ не обеспечен shum_lol.gif

Дык если "не соответствовало" - это же и значит "не было обеспечено" !

Жду указание на "правильный" учебник Макроэкономики. dont.gif

нет именно было обеспечено рублем, потому что как с ними ходили в магазин , так и продолжали ходить, а его курс -это величина не постоянна, как и цена на золото!
А я жду цитату хоть еще из одного , НО только реального учебника, в котором написано что современные деньги НИЧЕМ не обеспечены, если ты говоришь что во ВСЕХ ну или пездобол brake.gif

Это сообщение отредактировал DDDmitry - 8.09.2021 - 13:10
 
[^]
DDDmitry
8.09.2021 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Laryx @ 8.09.2021 - 13:07)
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 13:06)
Так это ты говоришь что во ВСЕХ учебниках написано про необеспеченность, а пока ты сотрясаешь только цитатой из одной книги,, где еще то?

Хорошо-хорошо. Давай "правильный" учебник. Жду ссылку, или хотя бы просто реквизиты - сам поищу. gigi.gif

Давать тебе бабушатник будет, а пока его нет , будь любезен доказывать свои же аргументы самостоятельно, попрошайка shum_lol.gif
 
[^]
фыва
8.09.2021 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Цитата
Объем добычи никем не регулируется, а стоимость полностью определяется биржевыми спекулянтами.

Да такая же шляпа и все это знают, что в золото "всегда поздно" входить.

Цитата
Если не секрет, а почему вы решили что то, что кем то регулируется, чем то лучше?
Почему регулятор будет регулировать так как выгодно вам, а не ему любимому?

Биржевая стоимость - это эфемерное понятие, которое складывается из инсайда, хайпа и финпоказателей. Одна история с Геймстопом чего стоит, а я таких историй знаю овердохуя начиная с тюльпаного пузыря.

И только наличие хоть какого то регулятора позволяет наказывать самые наглые схемы манипуляций курсом активов.


Цитата
я достиг +600% в год

Цитата
У меня счет вырос в 10 раз. Это +900%

Это вообще пиздец lol.gif разговор двух таксистов, которые по их заявлениям обгоняют Баффета, но посреди рабочего дня сидят на форуме ) Весь крипторынок - это сборище таких мамкиных финансистов и нескольких хэджфондов. Зная эти фонды, смею утверждать, что андердоги на этом рынке не они gigi.gif
 
[^]
Laryx
8.09.2021 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 13:09)
Цитата (Laryx @ 8.09.2021 - 13:07)
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 13:06)
Так это ты говоришь что во ВСЕХ учебниках написано про необеспеченность, а пока ты сотрясаешь только цитатой из одной книги,, где еще то?

Хорошо-хорошо. Давай "правильный" учебник. Жду ссылку, или хотя бы просто реквизиты - сам поищу. gigi.gif

Давать тебе бабушатник будет, а пока его нет , будь любезен доказывать свои же аргументы самостоятельно, попрошайка shum_lol.gif

Что и требовалось доказать. Нет за твоими словами нихрена. И учебник ты нормальный представить не можешь, потому, что в них тоже самое написано.

Диванный искперд, пля... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 8.09.2021 - 13:12
 
[^]
Arkanit
8.09.2021 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 1337
Цитата (glukasil @ 8.09.2021 - 11:06)
а время подтверждения транзакции? а цена транзакции? это блин шутка? купил пиццу за 2 бакса , заплатил 7 сверху и ждёшь 30 минут подтверждения.....

Есть надстройка, молния, ну или Lightning Network, специально созданная для маленьких транзакций. Там и скорость большая и комиссия копеечная, но только внутри этой сети.
 
[^]
Amok555
8.09.2021 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (фыва @ 8.09.2021 - 13:10)
Цитата
я достиг +600% в год

Цитата
У меня счет вырос в 10 раз. Это +900%

Это вообще пиздец lol.gif разговор двух таксистов, которые по их заявлениям обгоняют Баффета, но посреди рабочего дня сидят на форуме ) Весь крипторынок - это сборище таких мамкиных финансистов и нескольких хэджфондов. Зная эти фонды, смею утверждать, что андердоги на этом рынке не они gigi.gif

Ну хорошо, я подозревал что до этого дойдет) Считай сам:

Это ни в коем случае не для хвастовства, а пруфа для. Это не единственный счет.

К крипте отношения не имею никакого. считаю ее слишком рискованной для меня.

Думаю пруф провисел достаточно, что бы его успели увидеть)

Это сообщение отредактировал Amok555 - 8.09.2021 - 13:24
 
[^]
DmitriyRB
8.09.2021 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (Kuguar @ 8.09.2021 - 10:46)
Цитата (DmitriyRB @ 8.09.2021 - 10:16)
Сальвадор решил стать криптоофшорой.

Любая страна криптоофшор, ибо как запретить мне и вам обмениваться чем мы захотим?

Тут любопытен факт привязывания к государственной валюте.
С одной стороны это даёт абсолютную стабильность и независимость ни от чего.
С другой стороны лишает государство (и тех кто оттуда сосёт) доходов от эмиссией.

Типа, все стали жить богаче?
А напечатаем ещё денег, что бы жили как раньше, ибо все станет немного дороже.
А напечатаные деньги через госзаказ вынем из бюджета в виолончельные счета.

Я вот что имел ввиду. В том околотке офшора на офшоре, когда офшоры обязали передавать налоговые сведения, резко вырос интерес к криптовалюте, так как она позволяет перегонять огромные суммы в обход надзорных органов. Теневая экономика и уход от налогов это же ахулиарды денег и интерес к этому не исчез с новыми требованиями в законодательстве, значит, офшоры будут переходить на криптовалюту, иначе по миру пойдут, они же только с этого и жили. Вот, Сальвадор, следом будет Белиз, Сэнт-Винсент, британские Виргинские острова, Кипр.
 
[^]
gros33
8.09.2021 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 1205
Цитата (Director3451 @ 8.09.2021 - 05:01)
Цитата (gros33 @ 8.09.2021 - 00:51)
Цитата (Amok555 @ 8.09.2021 - 00:31)
Цифровой рубль внедряют с огромной скоростью и банки он не уничтожит. Только вот вряд-ли кто обрадуется ему. С цифровой валютой государство получит возможность делать так, чтобы внутри страны или на еду у вас тратилось денег меньше, чем за границей, типа субсидий. Государство получит право контролировать все и мысли уже такие есть. Это плохо кончится.

То что с приходом цифрового рубля будет уже полный контроль над людьми это однозначно. С этим трудно спорить и что то возражать. Именно для этого и идет построение мирового концлагеря. А внедрение радиочастот 5G, и тотальная вакцинация силовыми методами, это все из этой же серии. Построение все того же концлагеря. Просто этот один сценарий разделен на разные постепенные этапы. Чтоб не все сразу. Как варят лягушку.

И когда Вы однажды придете в ту же "Пятерочку", то там уже не будет стоять привычный вам банковский терминал для нала. А на кассе будет отсутствовать кассовый терминал для банковских каточек. Наступает эра новой технологии, внедрение в жизнь цифровых денег. Которая будет внедрена без нашего с вами желания. Как сейчас происходит с вакциной, пока еще по нашему желанию, когда спрашивают, хочешь ее делать или нет. При этом могут прессовать и увольнять с работы, но пока еще есть хоть какой то выбор. При цифровых деньгах выбора уже не будет, чем расплачиваться налом или безналом или новыми цифровыми деньгами. Будет кругом только цифровая валюта.

Возникает при этом простой вопрос.
Нала уже нет, он выведен из оборота и его уже не принимают, как в свое время перестали принимать советские деньги. Привычного нам безнала тоже нет. Нет даже такой возможности расплачиваться по безналу. Каким образом, чисто физически будет происходить оплата и списывание с вашего счета новых цифровых денег?

Если пластиковая банковская карточка будет уже вчерашним днем, из серии устаревшей технологии. Ваша версия, каким образом чисто физически будет идти оплата за товар, если уже сейчас нас приучают к биометрии?

Меньше рен-тв смотри, безналичные расчеты у него концлагерь, рептилоиды 5Г собираются поработить человечество, а прививки зло lol.gif В Норвегию или Швецию съезди, где наличные - это пару процентов от платежей, посмотри на их концлагерь...


Кстати, именно в Швеции сейчас идут полным ходом, разработки, по внедрению цифровых денег в оборот в стране. А в Пекине, во время Зимних Олимпийских игр 2022 г., будет происходить эксперимент по внедрению цифрового юаня. Расплачиваться можно будет только этими деньгами. То что в Швеции высокий уровень жизни, это еще ни о чем не говорит. Контроль над людьми, благодаря цифровым деньгам, будет по всему миру. Так что, зри в корень, а не на экран Рен ТВ, который кому то не дает покоя, и о нем постоянно вспоминают.

Кстати, не ответил на вопрос, как физически будет происходить расплата за товар в магазине, если нала уже нет, и привычных карточек с безналом тоже? Центральный банк Герфа зря что ли вкладывает огромные средства по внедрению биометрии в жизнь, или Грефу делать нечего и он экспериментирует?

Так что тут невольно вспоминаешь ответ от Иоанна Богослова, и его главу, точнее мракобесную главу, как считают некоторые, кто вспоминает про Рен-ТВ.

Гл. 13:16, 13:17

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.


Вот и все. Цифровой мировой концлагерь построен, без всякого Рен ТВ, с вышками 5G по всему миру и тотальной вакцинацией неизвестно чем. Вакцинация это один из этапов по построению мирового концлагеря. Где в разных бараках будут люди по разному жить. Где то лучше, где то хуже.

В РФии, при цифровых деньгах, люди будут жить в самом отстойном бараке, как и всегда и жили, всю свою несчастную жизнь в нищете, по сравнию с другими барками. Но тотальный контроль, после внедрению в жизнь цифровых денег, будет над всеми.

Это сообщение отредактировал gros33 - 8.09.2021 - 13:44

Сальвадор первым в истории стал использовать биткоин как официальную валюту
 
[^]
Nightbot
8.09.2021 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Цитата (Хрунь @ 7.09.2021 - 17:01)
Сша двигают биткоин.
Безконтрольное печатанье долларов на свои хотелки уже не выдерживает мировая экономика. Не получается размазывать по миру инфляцию. С битком проблема решится.
Проблема у них в том, что продукт натуральный ограничен и начал сильно для НИХ дорожать. Куда девать фантики? А тут биткон, это же огромный пузырище можно раздуть, и не продукт, а вложить можно немыслимые суммы.

А вы думали этот президент сам придумал? gigi.gif

ты путаешь гос долг с инфляцией , США не должны там каким то странам , они берут в долг у себя самих же , и никак это с инфляцией не связанно , ты по смотри статистику за последние 10 лет по инфляция она у них одна из лучших всё в пределах нормы и доллар во все времена был стабильной резервной валютой .
 
[^]
DDDmitry
8.09.2021 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Laryx @ 8.09.2021 - 13:11)

Что и требовалось доказать. Нет за твоими словами нихрена. И учебник ты нормальный представить не можешь, потому, что в них тоже самое написано.

Диванный искперд, пля... gigi.gif

Нет, тебе требовалось доказать свою брехню что "В любом учебнике макроэкономики совершенно четко написано,"
А пока ты сотрясаешь скрином из какой то непонятно мурзилки, в которой написано о каких то несуществующих декретных деньгах, следовательно ты пездишь, а это особо и доказывать не нужно brake.gif
 
[^]
Amok555
8.09.2021 - 13:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Nightbot @ 8.09.2021 - 13:27)
ты путаешь гос долг с инфляцией , США не должны там каким то странам , они берут в долг у себя самих же , и никак это с инфляцией не связанно , ты по смотри статистику за последние 10 лет по инфляция она у них одна из лучших всё в пределах нормы и доллар во все времена был стабильной резервной валютой .

Не во все времена. В разные времена были разные резервные валюты. Инфляция у них уже близка к нашей. Кроме того в долг США и правда давали инвесторы из других стран и ФРС сейчас выкупает все это говно себе на баланс. Кроме того инфляция стирает не только деньги, но и долги.
 
[^]
ULtoR
8.09.2021 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Цитата (NightRustle @ 8.09.2021 - 11:21)
Цитата (ULtoR @ 8.09.2021 - 07:26)
Цитата (Maverick00 @ 8.09.2021 - 03:12)
Цитата (Amok555 @ 7.09.2021 - 22:34)
Цитата (Maverick00 @ 7.09.2021 - 22:22)
Вы вкладываете деньги в акции? Я да.

И у меня вполне логичная позиция по этому вопросу - я пока молодой (относительно), поэтому мне есть смысл вкладывать в те акции, которые более рисковые, но шанс заработать много больше, чем, если, скажем, вкладывать в золото.

Биткоин ничем от рисковых акций не отличается _вообще_. Мне лично всё равно, я не кидаю туда деньги от продажи квартиры, как делали люди во времена МММ. Если он вообще исчезнет - на моём лично финансовом состоянии это никак не будет заметно. Не те деньги я туда кидаю, и всегда занимаюсь диверсификацией своего портфеля. Мне пофиг. Здесь потеряю - где-то найду.

Но то, что я заработал прилично на биткоине за последний год, и вывел это дело в наличку - факт. Да, повезло, наверное. Ну так я и не гуляю на последние, было бы в минус - плюнул бы и растёр.

Я сто раз говорил, я использую биткоин как обычные деньги. И только. Вот часть сбережений я храню в долларах, часть в евро, часть в акциях, часть в бондах, а часть - в биткоине.

И только.

Стоп!

Биткоин от акций отличается кардинально!

Акции платят дивиденды, у них есть определенный денежный поток возврата акционерам. Пусть даже это не дивиденды, а байбек, разрушающий компании байбек, который так любят американские компании - это все равно возврат акционерам и на базе этого можно построить модель дисконтированных денежных потоков, что бы определить справедливую стоимость акции. У биткоина нет денежных потоком.

У каждой компании есть капитал, с которым они работают. Условно как капитал у банков. Кто-то работает со своим, кто-то с заемным и этот заемный не ходит в стоимость компании. Таким образом тоже можно оценить стоимость компании. У биткоина нет такого капитала. Только капитализация.

В конце концов бывают растущие акции и можно прикинуть, через сколько лет и какая будет отдача. У биткоина и этого сделать нельзя - нет отдачи.

Биткоин похож на акции только когда акции в стадии пузыря - когда их цена не оправдана ничем, кроме покупок на рынке.

Да не стоп вообще. Чем обеспечены бонды США? А ничем, кроме слова. Биткоин обеспечен моим словом в том числе - я ему доверяю. И у меня есть деньги, которые я готов в него вложить.

Т. е. биткоин обеспечен тем же самым словом, но не государства, а тех людей и компаний (крупных компаний!!), которые им пользуются.

Вот и вся недолга.

Зря ты тут в этой теме что-то объяснить пытаешься, это бесполезно. Люди скорей понесут свое добро в условный "Финико", чем вобьют в строку поиска браузера:"блокчейн, биткоин, эфириум, смарт-контракты, принятие криптовалют и т.д.". Они видят, что биткоин "рухнул" и радуются как дети, не понимая элементарных вещей. Тебе же лучше дружище, сможешь откупить по лучшей цене и потом продать через "пару" лет этим же самым людям в разы дороже. Хотя ты и так это знаешь.

По какой лучшей? Ну упал он весной с 60 до 30к! Ооо.. дааа. Вот теперь то все и закупились по дешевке gigi.gif
Ваш биток это похуже чумы, войны и даже ковида будет. От него пользы только умным спекулянтам, да продавцам комплектующих shum_lol.gif
Вон Норникель (например) манить начал в промышленных масштабах вместо того что бы заниматься производством и экологией! Вот и будем сидеть все с террабайтами (или в чем там они измеряются) этих самых битков, но при этом с голой жопой и с охуеенно дорогой электроникой...

Начали майнить на видяхах - цены на них в небесах...
Придумали майнинг на жестких - цены догоняют цены на видяхи...

Ждем когда придумают майнить на смартах! gigi.gif

Еще одно прекрасное подтверждение тому, что людям очень сложно вбить в поисковик пару фраз и хоть чуть чуть разобраться. Они понятия не имеют вообще о чем говорят, уровень владения предметом около нулевой, но это не мешает им на эту тему рассуждать. Хотя оно всегда так, новые технологии вызывают в них непонимание и ужас, правда потом, эти чувства замещаются завистью.
 
[^]
mrPitkin
8.09.2021 - 17:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 14:44)
Цитата (Kuguar @ 8.09.2021 - 11:54)
Цитата (Amok555 @ 8.09.2021 - 11:44)


У биткоина-же нет стоимости. У него есть только капитализация.

Это если мы говорим о нем как о финансовом инструменте.

Ровно так же, как у любой не обеспеченой валюты.
Что рубля, что доллара, что евро.

Рубль обеспечен товарами и услугами,на которые вы можете его обменять.
Откуда вы лезете, экономисты мамкины moderator.gif

А где на нем это написано? раньше хоть писали на деньгах чем он обеспечен.
 
[^]
Xumepa1
8.09.2021 - 19:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 12
Закупились на хаях....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HrenMorj
8.09.2021 - 21:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.21
Сообщений: 188
Цитата (Gliwiero @ 7.09.2021 - 16:59)
Кто то очень сильно продвигает эти биткоины и я не удивлюсь, если эти 400 битков этой банановой республике подарили в качестве взятки за продвижение закона .

цру и продвигает.

1. ФРС напечатала много денег
2. Биткоин имеет одну котировку - доллар
3. Биткоин покупается через доллар
4. Итак ... все государства разваливаются и кто останется на коне? цру и те, кто стоит за ним. цру инструмент закулисья.
5. каждый кто хочет купить биткоин сначала покупает доллар по цене, а затем через доллар покупает биткоин
 
[^]
MnogoTochie
9.09.2021 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (gterekhin @ 7.09.2021 - 21:56)
Цитата (Gliwiero @ 07.09.2021 - 16:59)
Кто то очень сильно продвигает эти биткоины и я не удивлюсь, если эти 400 битков этой банановой республике подарили в качестве взятки за продвижение закона .

Подозреваю что правительство сша

Если в кране нет воды,
Значит, виноват госдеп.


 
[^]
MnogoTochie
9.09.2021 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (mrPitkin @ 8.09.2021 - 17:43)
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 14:44)
Цитата (Kuguar @ 8.09.2021 - 11:54)
Цитата (Amok555 @ 8.09.2021 - 11:44)


У биткоина-же нет стоимости. У него есть только капитализация.

Это если мы говорим о нем как о финансовом инструменте.

Ровно так же, как у любой не обеспеченой валюты.
Что рубля, что доллара, что евро.

Рубль обеспечен товарами и услугами,на которые вы можете его обменять.
Откуда вы лезете, экономисты мамкины moderator.gif

А где на нем это написано? раньше хоть писали на деньгах чем он обеспечен.

Зачем на нём это должно быть написано? Это вытекает из самого определения термина "деньги". Или ты не в курсе, что рубль ценен не сам по себе, а всего лишь как эквивалент какой-то части товара или услуги?
 
[^]
MnogoTochie
9.09.2021 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Laryx @ 8.09.2021 - 12:57)
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 12:43)
Ни в одном нормальном учебнике экономики такой дичи не написано. Современные, фиатные деньги, обеспечены в первую очередь ВВП и экономикой страны. И пока вы на современные деньги в любой стране мира можете их валюту обменять на товары или услуги, говорить о том что они ничем не обеспечены может только идиот.  shum_lol.gif

Ты сперва открой учебник, и почитай.

Я тебе дал скриншот. Вполне себе хороший вузовский учебник С.Н. Ивашковского. Набирай в Яндексе "Макроэкономика Ивашковского" - выйдешь на него.

Не нравится Ивашковский - бери любой другой. Там будет написано абсолютно тоже самое.

dont.gif

Но, понятное дело, ты умнее маститых авторов ВУЗовских учебников... gigi.gif

Кроме умения читать нужно бы ещё и умение понимать написанное. cool.gif
 
[^]
MnogoTochie
9.09.2021 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Laryx @ 8.09.2021 - 13:00)
Цитата (DDDmitry @ 8.09.2021 - 12:44)
Рубль обеспечен товарами и услугами,на которые вы можете его обменять.
Откуда вы лезете, экономисты мамкины moderator.gif

Повторю вопрос для диванных гуру-экономистов - почему рубль в 1991г падал за один день в разы ? Товары-услуги - никуда не делись, все остались на месте.

"Обеспечены", говоришь ??? spy.gif

Ну так и рублевая масса тоже никуда не делась, как и цены на отечественные товары и услуги остались прежними.
Родной, ты бы разобрался сначала, что значит "упал рубль", прежде чем нести чушь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14608
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх