В Китае представили поезд на магнитной подушке, который разгоняется до 600 км/час

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ААК65
21.07.2021 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (Человечина @ 21.07.2021 - 02:56)
Цитата (ААК65 @ 21.07.2021 - 02:32)
Цитата (SamediClub @ 20.07.2021 - 23:17)


СССР не должен быть упасть, но свалился за 1 месяц.

Это только если тебе в 1985 году лет пять было.
Валить Союз начали года с 1986. Пять лет со всех сторон.
И ещё до сих пор не до конца развалили инфраструктуру.
Ещё немного людей осталось.
Вот как помрет/станет совсем недееспособным поколение 1965 и старше, так пиздец и проявится во всей красе.

Вы заебали уже с мантрой "если не Путин то кот"! Ничего страшного не случится если страной перестанет управлять советский старикан.

Уж скорее бы эти старцы помирали со своими древнеегипетскими понятиями о жизни. Включая Жириновских, Зюгановых и даже Рогозиных с Чайками.

Ты дурак?
Где ты эту мантру в моем посте увидел? faceoff.gif
 
[^]
Tektone
21.07.2021 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Ролик очень раздражает тем, что ни в одном эпизоде не показали во всю длину. Хотя очень бы хотелось с чисто эстетической точки зрения.
 
[^]
asey80
21.07.2021 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
блин, вот что значит расстрел за коррупцию(. когда бюджет не пилится, когда доходы идут на развитие, а не на золотые горшки. пуля в лоб - самая эффективная мера, я считаю. без нее в России так и будет как сейчас.
 
[^]
spaceplace
21.07.2021 - 10:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
А мне друг вчера рассказывал, с луганской области в киев ехал поездом 9 или 10 часов ну а че норм, скорость на грани фантастики) только со знаком минус)))
 
[^]
Frokl
21.07.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.19
Сообщений: 1567
У нас вагоны все ещё углём топят? Сто лет уже на поезде не ездил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nagli
21.07.2021 - 12:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Gavnishko @ 20.07.2021 - 17:59)
Маглевы это дорогое и нерентабельное удовольствие, такие проекты будут окупаться десятилетиями. Тут выше кто-то пукнул про трассу Одесса-Владивосток - а зачем? Самолётом долететь будет в разы быстрее и дешевле, и, наверно, даже безопаснее.

Вот потому Китай сейчас стремительно и развивается, что думает не о том, как быстро урвать прибыль. а вкладывается в долгосрочные проекты.
Если бы все думали только о том, как по-быстрому нахапать, люди до сих пор сидели бы на ветках и чесали голые задницы.

Представьте, фундаментальная наука вообще с таким подходом не рентабельна... Ее результаты могут сказаться лишь спустя века после смерти открывателя. Но, вкладывавшиеся страны почему-то в итоге более развиты и богаты, чем не вкладывавшиеся. Так получилось.
 
[^]
bfr
21.07.2021 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1292
Цитата (ывщпшрывпдов @ 21.07.2021 - 03:21)
В те времена, когда Хазанов первый раз исполнил этот монолог, у нас было принято дрочить на японцев и их технологические прорывы.

А это было не так? Или те у кого был выбор предпочитал нашу технику японской?


Глянул - в профиле ты указал 1995 год рождения.
Если это правда, то ты просто ещё малолетний долбоёбик, сам помнить те времена не можешь, поэтому я объясню тебе, что не так.

В конце 80-х - начале 90-х восхищались Японией те же люди, которые сейчас восхищаются Китаем.
Даже не так - они не восхищались, они, как это принято сейчас говорить, "дрочили". Нечно подобное можно сейчас наблюдать у поклонников Маска или недавно у активных сторонников айфонов, которые вроде немного успокоились, наконец.
При этом эти же люди презирали все китайское, и не только из-за качества, но прежде всего потому, что там продолжали строить социализм. Презирали, а в лучшем случае относились с оскорбительным пренебрежением.
Представляешь, как это было смешно - мы-то, передовые, отказались от социализма, а эти, недоразвитые, продолжают. Ха-ха!
Ну ладно, ещё ушу, иглоукалывание или народная медицина - типа да, у китайцев это древнее, это у них хорошее. Но ничего другого никогда в социалистической стране не может быть сделано хорошо!

Мне доводилось вести с ними тогда дискуссии на эту тему.
"О-о! - говорили они, - японские технологии! Технологии это сила! А то, что ты называешь потенциалом, эти полтора миллиарда человек, что они значат в современном мире? Главное технологии!"

А потом как-то постепенно они перестали дрочить на Японию, где начались экономические проблемы. И одновременно с этим постепенно перестали презирать Китай. Прошло ещё какое-то количество лет - и надо же - они переобулись и теперь восхищаются достижениями Китая.
А как ими не восхищаться - вот они, налицо!

Кстати, насчет этого поезда - у меня есть некоторые сомнения в том, что он экономически рентабелен, и что это будет в обозримом будущем реализовано по всему Китаю.
Но я не сомневаюсь, что они могут его построить в реале. И эксплуатировать - именно в качестве витрины китайских достижений. Даже если это будет сомнительно с точки зрения экономики, имиджевый выигрыш перевесит.

И пару слов о Шендеровиче. Кроме "деревни Гадюкино" и прекрасного стихотворения про авокадо ("Какая гадость!"), написанного примерно тогда же, до твоего рождения, этот персонаж отличился именно что историей с девушкой по кличке "Муму" и её матрасом. Поэтому чтобы выделить его среди прочих Шендеровичей, которых много, я об этом упомянул.
Мне та история представляется забавной, также как и то, что он оценил в 400 тысяч свою "интеллектуальную собственность" - словосочетание "деревня Гадюкино". А в 2011 году это было примерно, как сейчас миллион - миллион двести.
Тут опять же возникает вопрос - не является ли способ его взаимодействия с матрасом также интеллектуальной собственностью и во сколько он оценивает своё авторство?
А что - все, кому это кажется забавным, это "кремлеботы", да?
Или тебе просто стало обидно за Шендеровича?
А за чужой матрас тебе не обидно?

Это сообщение отредактировал bfr - 21.07.2021 - 12:11
 
[^]
Corelli
21.07.2021 - 12:10
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 953
Цитата (eav22 @ 20.07.2021 - 17:29)
Круто что уж там..
Но если я правильно помню физику, то магнитная подушка имеет очень маленькую толщину. А фактически поезд летит над рельсом.
Вот скажите уважаемые, что произойдет если на этом рельсе окажется допустим гайка, которая больше высоты магнитного поля... На скорости 600 км/ч

"Ага, сказали русские мужики".
 
[^]
kosid66
21.07.2021 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4126
Да ,скоро китайские поезда ,вовки путина вундервафлю обгонять будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ывщпшрывпдов
21.07.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Цитата (bfr @ 21.07.2021 - 02:05)
Цитата (ывщпшрывпдов @ 21.07.2021 - 03:21)
В те времена, когда Хазанов первый раз исполнил этот монолог, у нас было принято дрочить на японцев и их технологические прорывы.

А это было не так? Или те у кого был выбор предпочитал нашу технику японской?


Глянул - в профиле ты указал 1995 год рождения.
Если это правда, то ты просто ещё малолетний долбоёбик, сам помнить те времена не можешь, поэтому я объясню тебе, что не так.

В конце 80-х - начале 90-х восхищались Японией те же люди, которые сейчас восхищаются Китаем.
Даже не так - они не восхищались, они, как это принято сейчас говорить, "дрочили". Нечно подобное можно сейчас наблюдать у поклонников Маска или недавно у активных сторонников айфонов, которые вроде немного успокоились, наконец.
При этом эти же люди презирали все китайское, и не только из-за качества, но прежде всего потому, что там продолжали строить социализм. Презирали, а в лучшем случае относились с оскорбительным пренебрежением.
Представляешь, как это было смешно - мы-то, передовые, отказались от социализма, а эти, недоразвитые, продолжают. Ха-ха!
Ну ладно, ещё ушу, иглоукалывание или народная медицина - типа да, у китайцев это древнее, это у них хорошее. Но ничего другого никогда в социалистической стране не может быть сделано хорошо!

Мне доводилось вести с ними тогда дискуссии на эту тему.
"О-о! - говорили они, - японские технологии! Технологии это сила! А то, что ты называешь потенциалом, эти полтора миллиарда человек, что они значат в современном мире? Главное технологии!"

А потом как-то постепенно они перестали дрочить на Японию, где начались экономические проблемы. И одновременно с этим постепенно перестали презирать Китай. Прошло ещё какое-то количество лет - и надо же - они переобулись и теперь восхищаются достижениями Китая.
А как ими не восхищаться - вот они, налицо!

Кстати, насчет этого поезда - у меня есть некоторые сомнения в том, что он экономически рентабелен, и что это будет в обозримом будущем реализовано по всему Китаю.
Но я не сомневаюсь, что они могут его построить в реале. И эксплуатировать - именно в качестве витрины китайских достижений. Даже если это будет сомнительно с точки зрения экономики, имиджевый выигрыш перевесит.

И пару слов о Шендеровиче. Кроме "деревни Гадюкино" и прекрасного стихотворения про авокадо ("Какая гадость!"), написанного примерно тогда же, до твоего рождения, этот персонаж отличился именно что историей с девушкой по кличке "Муму" и её матрасом. Поэтому чтобы выделить его среди прочих Шендеровичей, которых много, я об этом упомянул.
Мне та история представляется забавной, также как и то, что он оценил в 400 тысяч свою "интеллектуальную собственность" - словосочетание "деревня Гадюкино". А в 2011 году это было примерно, как сейчас миллион - миллион двести.
Тут опять же возникает вопрос - не является ли способ его взаимодействия с матрасом также интеллектуальной собственностью и во сколько он оценивает своё авторство?
А что - все, кому это кажется забавным, это "кремлеботы", да?
Или тебе просто стало обидно за Шендеровича?
А за чужой матрас тебе не обидно?

Да ты горяч, как кипяток))

Глянул - в профиле ты указал 1995 год рождения.
Если это правда, то ты просто ещё малолетний долбоёбик, сам помнить те времена не можешь, поэтому я объясню тебе, что не так.

В Китае представили поезд на магнитной подушке, который разгоняется до 600 км/час
 
[^]
Человечина
21.07.2021 - 14:08
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Niverhood @ 21.07.2021 - 03:25)
Журнализды.
)))
Физика утверждает, что либо 600 но по прямой, либо радиус поворота вдвое меньше чем у метро, но и скорость в этом повороте тоже будет меньше метро.
Масса как мера инерции и все такое....

А нельзя менять скорость в процессе движения? Ну там, в городской застройке как метро, лавировать между зданиями, а между городами педаль в пол, по прямой?

Или ещё вариант, делать на поворотах уклон путей внутрь поворота. ТОгда хоть на 600 проскочить можно, правда перегрузки будут огого.
 
[^]
Человечина
21.07.2021 - 14:14
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (ААК65 @ 21.07.2021 - 08:30)
Цитата (Человечина @ 21.07.2021 - 02:56)
Цитата (ААК65 @ 21.07.2021 - 02:32)
Цитата (SamediClub @ 20.07.2021 - 23:17)


СССР не должен быть упасть, но свалился за 1 месяц.

Это только если тебе в 1985 году лет пять было.
Валить Союз начали года с 1986. Пять лет со всех сторон.
И ещё до сих пор не до конца развалили инфраструктуру.
Ещё немного людей осталось.
Вот как помрет/станет совсем недееспособным поколение 1965 и старше, так пиздец и проявится во всей красе.

Вы заебали уже с мантрой "если не Путин то кот"! Ничего страшного не случится если страной перестанет управлять советский старикан.

Уж скорее бы эти старцы помирали со своими древнеегипетскими понятиями о жизни. Включая Жириновских, Зюгановых и даже Рогозиных с Чайками.

Ты дурак?
Где ты эту мантру в моем посте увидел? faceoff.gif

А ты разве не про Путина писал, и всю нынешнюю управленческую верхушку? А про кого же тогда? blink.gif

Что такого сейчас делают именно старички, что ещё держит страну и не даёт полностью развалиться инфраструктуре?
 
[^]
Niverhood
21.07.2021 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1507
Цитата
А нельзя менять скорость в процессе движения? Ну там, в городской застройке как метро, лавировать между зданиями, а между городами педаль в пол, по прямой?

Или ещё вариант, делать на поворотах уклон путей внутрь поворота. ТОгда хоть на 600 проскочить можно, правда перегрузки будут огого.

Можно. Но смысл теряется. 3 часа медленно петляем по городу, а потом за час долетаем до точки? Вместо 4?
Ну типа выигрыш в 2 раза.

Не, маглевы и гиперлупы должны набирать крейсер со старта и замедляться на финише. Иначе нафиг они сдались.
Примерно как Феррари в московских пробках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skomoroh58
21.07.2021 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (A1kaline @ 20.07.2021 - 18:31)
Чтобы от Одессы до Владивостока за 12-15 часов доезжать!

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе"
1864 год из стихотворения «Железная дорога» русского поэта Некрасова Николая Алексеевича
 
[^]
Volfgard
21.07.2021 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (encuento @ 20.07.2021 - 17:34)
Если все вопросы решат и эта технология пойдёт в тираж - будет очень круто. Скорости самолётов, но инфраструктура железнодорожников...
Тогда реально можно будет покупать дачу на Байкале и на выходные туда выезжать.

в России думаешь такое замутит РЖД? еще хорошо если в половине поездов биотуалеты есть))
 
[^]
Покровский
21.07.2021 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 386
А у нас самолет полетит через 3 года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vovanches
21.07.2021 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Мне нравится, что у них этот транспорт доступен.

У них цена билета формируется только исходя из расстояния и класса комфортности поезда. А класс комфортности почти у всех поездов одинаковый. Что скоростной, что обычный.

В итоге цена на билет между городами почти всегда одинаковая на все виды поездов. У меня даже было, что поезд идет в 3 раза дольше, а цена чуть выше.
 
[^]
ЗСМ
21.07.2021 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Зато я уверен у них всё плохо со скрепами.
 
[^]
mmyyddaakk
22.07.2021 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Цитата (Ligov @ 20.07.2021 - 17:27)
Молодцы китайцы, что тут еще скажешь. "А в деревне Гадюкино опять идет дождь"...

Не дожди, а стабильность и прорывы, и "нет времени".
 
[^]
Ellestar
22.07.2021 - 09:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3767
Цитата (M06 @ 20.07.2021 - 17:59)
Цитата (ENRIQUE @ 20.07.2021 - 17:52)
поезда на магнитной подушке существуют уже давно, но если они до сих пор не получили широкое распространение то это не спроста, видать инфраструктура стоит как полёт на луну, чем вам обычные поезда не угодили, вон  скоростные Talgo 350км\ч носятся как угорелые, 1000км за 3 часа, вам мало чтоле?

Хде носятся?)
Я в Анапу ездил 33-34 часа, хде то так))))

Я, помню, года 32 отдыхал в Анапе, столько же ехал. Стабильность.

Кстати, доставка писем во Владивосток что царской почтой на конях, что Почтой России - тоже сроки одинаковые.
 
[^]
shumans
22.07.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1464
Всё спижжено.
 
[^]
ascerdfg
22.07.2021 - 10:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 560
А нахуя?
 
[^]
Oleg345
22.07.2021 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 357
Удобно, утром сел -к обеду уже полстраны проехал. Ни пробок, ни аварий.
 
[^]
krister
22.07.2021 - 14:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3777
Цитата (Ligov @ 20.07.2021 - 18:27)
Молодцы китайцы, что тут еще скажешь. "А в деревне Гадюкино опять идет дождь"...

предыдущий проэкт не окупился не разу
 
[^]
Кан
24.07.2021 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1215
Ну, я ещё могу понять ,как с помощью электромагнитной индукции приподнять ВАГОН над рельсами. Ну или поезд. Но я не могу понять, как ЕГО сдвинуть с места )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19862
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх