Очередная жертва фамилии: саратовские приставы по ошибке забрали деньги у жителя соседнего региона и вернули их лишь спустя три месяца (суд решил, что они не причинили мужчине никакого вреда)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zimberlman
13.05.2021 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (shua @ 12.05.2021 - 18:10)
Цитата
Вот поэтому я и не храню деньги на дебетовых картах.
Тупо кидаю сверх лимита на кредитку и пользуюсь.
Юмор в том, что кредитные карты не арестовывают.

Юмор в том, что ебучие банки, могут спокойно снять деньги в ползу ФССП, даже с кредитки. Те, которые, ты закидываешь сверх лимита.
Объясню подробнее: Деньги, на которые лимит кредитки выставлен, это деньги банка. Эти деньги нужно вернуть банку. На эти деньги ФССП не рассчитывает. Всё, что, сверху, это личные деньги. И вот этот кусок приставы и государство могут спокойно откусить. Три, два, раз, ы

вывод - надо быть всегда в долгах.
 
[^]
zimberlman
13.05.2021 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (Alex711 @ 13.05.2021 - 09:11)
Цитата (maugly47 @ 13.05.2021 - 11:42)
Цитата (Amartp18 @ 12.05.2021 - 17:47)
Пока не введут уникальный ИИН как в Казахстане так и будет продолжаться.

А ИНН не уникален?

Он станет уникален, когда у вас перестанут смотреть ФИО и паспортные данные, а только номер.
В прогах всех структур по этому номеру ИИН отображается все - даже в какой детский сад и школу ты ходил, все выданные тебе документы и так далее. Хер кого наебешь.
кстати теперь у нас даже права, страховку и техпаспорт (у вас это ПТС называется) не нужно с собой возить. менты и так знают что у тебя есть.

микрокредиты им только паспорт нужен.
нахер запретить это говно надо.
 
[^]
Selenarius
13.05.2021 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1750
Полицаям и Опричникам даны 100% права творить всё что пожелают с обычными людьми, у них 100% законами подтверждённый иммунитет к ответственности за любое правонарушение против простого человека. Сколько жалоб? То пристарелых в наручниках избивают, то людей заковав в наручники душат, то в КПЗ девушек насилуют... Опричникам ни что не стоит за вас на вас оформить кредит и погасить им что угодно, потом ты доказывай что не "верблюд". И опять таки - ТЫ ДОКАЗЫВАЙ ТРАТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ ведь время=деньги. Да и время которое деньги не возвращались должно как то оплачиваться, к примеру % как в банке кредитом. Принял решение Опричник, есть подпись есть ФИО, отнял деньги не по закону - будь любезен со своей ЗП оплатить все расходы человека по доказательству твоей ошибки, моральный вред, и банковский процент по городу в котором живёшь как будто ты лично взял у этого человека деньги в кредит. - вот тогда возможно ОПРИЧНИК будет головой думать что и как делать. А пока их прикрывают 100% безнаказанностью - так и будет.
 
[^]
Виконт
13.05.2021 - 10:48
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Veiderson @ 12.05.2021 - 19:49)
Приставы могут что то отнять только у законопослушных граждан, если должник не прячется, в ином случае они бесполезны. Приобрели десять лет назад для сервисников серию номеров сотового с цифрами различающимися только в конце. На один из номеров все десять лет звонят то из банка, то приставы, недели две назад сам с приставом беседовал, объяснял, что номер десять лет как другой компании принадлежит. Он мне в ответ, мы на сбсис ориентируемся, там номер все ещё должнику приписан. Это представляете какое позорище, раз в два месяца набирать номер из сбсиса для имитации бурной деятельности.

Зато как они работают когда заранее оплачены!
помогал по компам соседям арендаторам, и как то он прибегает с компом и ноутом, срочно сними жесткие и что еще можно снять ценного быстро, ну снял, отдал ему , потом оказалось его пристав предупредил, что арестовывать имущество едут
 
[^]
Кузьбушкин
13.05.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
у меня прадед иванов иван иванович
 
[^]
SmD
13.05.2021 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Ага, странно что официально не написали, радуйся что пизды не дали...
 
[^]
Акация
13.05.2021 - 11:12
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25002
Цитата (Volodimer @ 12.05.2021 - 18:41)
"Среди прочего судья указала, что, направляя запросы о должнике в различные органы, приставы не имели возможности «более индивидуализировать лицо, в отношении которого ведется исполнительное производство, чем по фамилии, имени, отчеству и полной дате его рождения»"
Они реально прихуели! "Номера ИНН и СНИЛС жителей России"... Да нас разве что ещё не чипировали! И то, как говорят конспирологи, это не факт.
А достижения в цифровизации, а QR коды на выход посрать в период пандемии???
Мишустин ведь об этом в парламентском часе говорил! Так у нас что? Как у хохлов? То ли перемога, то ли зрада?
Я могу по СНИЛСу зайти на Госуслуги, могу в Сбере по ИНН проверить налоги, а эти, млять, приставы не могут ???? Им пароль к базе данных не дали??? Да в любой зоне в их колл-центре есть эти сведенья, а у приставов нет?
Простите, накипело. И да, у меня папа работает на фабрике вопросительных знаков. А судью на мыло, то бишь в отставку.

нельзя же быть такими наивными. если деньги будут снимать только с должников, так казна не пополнится. а так, три-четыре месяца чужие деньги крутятся, потом на их место другие снимаются, тоже якобы по ошибке.
 
[^]
besedkin
13.05.2021 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Юмор в том, что кредитные карты не арестовывают.

...арестовывают деньги на них.
 
[^]
ozz2008
13.05.2021 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6090
Цитата (Alex711 @ 13.05.2021 - 08:30)
Цитата (Бойцоваямышь @ 13.05.2021 - 11:24)
Цитата (Amartp18 @ 12.05.2021 - 17:47)
Пока не введут уникальный ИИН как в Казахстане так и будет продолжаться.

Давно введён в РФ уникальный ИНН, у меня он аж с 2000 года есть. И паспорт имеет уникальные данные. И СНИЛС. Только зачем цифры сверять, напрягаться?

Значит не настолько уникальный ))) У нас в Казахстане ФИО нафиг никому не нужно, только ИИН. без него даже разговаривать в банке, или еще где, не будут.

Да даже ФИО и дата рождения с местом рождения уже уникальны, вероятность дублирования стремится к нулю. Однако приставы не затрудняют себя таким сравнением.
 
[^]
VitekG
13.05.2021 - 11:35
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5865
Думается мне, это "бесплатные юристы" и жадность его до суда довели. Из-за 3к влететь на 20к. Видимо обещали и расходы и моралку взыскать. Там скорее всего достаточно написать в прокуратуру иль ещё куда было.
А приставов за такое лишать премии и увольнять. Это ж надо - по ФИО и году рождения человека идентифицировать. Да им от банка как минимум месяц и день рождения и ИНН приходит. Это конкретный косяк, таких нельзя к работе с людьми и цифрами подпускать. Хотя может там зарплата копеечная? И никто вменяемый не идёт?

Это сообщение отредактировал VitekG - 13.05.2021 - 11:36
 
[^]
ХеррМайор
13.05.2021 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2513
Цитата (Splif @ 12.05.2021 - 17:48)
Сбер ВТБ и прочие российские банки с радростью арестуют ваши счета по запросам приставов...
поэтому не пользуйтесь Российскими банками 5 лет храню деньги в иностранном банке ни разу ничего не пытались списать, есть счет в Сбере на мелочевку, так там без вопросов сразу списания и блокировки

А как открыть счет в иностранном банке?
 
[^]
LKeeper
13.05.2021 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 2055
Цитата (Shish64 @ 12.05.2021 - 17:35)
Среди прочего судья указала, что, направляя запросы о должнике в различные органы, приставы не имели возможности «более индивидуализировать лицо, в отношении которого ведется исполнительное производство, чем по фамилии, имени, отчеству и полной дате его рождения». В решении говорится, что «остальные переменные данные (место жительства/регистрации, место работы и проч.) непостоянные и могут в течение исполнительного производства меняться».

Я так понимаю, что кредит без паспорта выдавали? Если не могли идентифицировать?
Можно пойти в банк и назваться кем нибудь из правительства. А дальше пусть приставы разбираются...
 
[^]
Ogunor
13.05.2021 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Цитата (rm2811 @ 12.05.2021 - 17:45)
У меня тоже есть полный тëзка, даже в моëм регионе.
Судя по сайту приставов около 200к торчит в общей сложности.

И у меня есть полный тёзка. Скорее был (надеюсь). С его лёгкой руки меня по подозрению в убийстве, прям из дома, брали. И плевать ментам что год рождения другой и прописан в другом городе. Ориентировка есть, так вот же он, в квартале от отделения проживает, вперёд за звездочками!
 
[^]
Artem33
13.05.2021 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 596
У меня был двойник по ФИО, дате и СНИЛСу. Выяснилось случайно и вовремя
 
[^]
Posket
13.05.2021 - 12:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 61
А на мою машину приставы наложили запрет на регистрационные действия, я ее продать не могла, т.к. пред предыдущая хозяйка машины имеет кучу долгов. И их не смутило то, что авто уже два раза меняло владельца. Сволочи.
А мужу моему приставы вынесли запрет на выезд из страны, якобы из-за долга в 50 тысяч. И ничего, что у должника только фамилия такая же, как у мужа, а все остальное другое.
Кстати, снять запрет с авто помогла только прокуратура. Никакие жалобы, обращения, личный визит в ФССП результата не давали.
 
[^]
SiniySlon
13.05.2021 - 13:09
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 865
У меня еще веселее. Коллекторы обратились в суд, якобы я в 11 году взял кредит и не вернул. Банк такой что даже в городе у нас нет. А я в то время вообще ни каких карт не имел. Суд вынес приказ, приставы по нему списали деньги. Я отменил приказ и сообщил об этом приставам. Так эти пидоры вернули часть денег, а остальные через суд только! Канитель с февраля длится. 28 мая заседание. Просил привлечь пристава и прокурора по надзору за ССП

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zolos
13.05.2021 - 14:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 138
Была у меня просрочка штрафамПДД. Как то затерялся и я не знал. Так вместо 500 списали по 1500 сразу со всех счетов!!! Я два раза ездил к приставам и часами стоял в очереди, чтоб мне разблокировали счета и вернули незаконно удерженные средства! Так на один счет так деньги и не вернулись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dok73
13.05.2021 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6170
а то , что в списке их было двое никого не смутило? Наказать приставов просто необходимо!!!
 
[^]
Dok73
13.05.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6170
почитал про случаи и ведь у меня тоже списывали лишние больше ста тысяч. И потом долго возвращали! Это почти с каждым , что ли уже было?
подозреваю, что это инициатива на местах и кому то за это капают процентики

Это сообщение отредактировал Dok73 - 13.05.2021 - 14:52
 
[^]
Armelias
13.05.2021 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (Ice4 @ 12.05.2021 - 17:38)
Приставы - самая бесполезная структура в РФ.

ПС Сталкивался, знаю. Было судебное решение по дтп, где чувак разбил машину без прав и страховки на мотоцикле, время проходит, денег нет. При том публично на местном новостном сайте заявил, что ни копейки не даст. 4000 из 120к кинул, я так понимаю чтобы типа сколько мог. Приходим к приставам, а там нам говорят - ну с него ничего мы получить не смогли, но виновник сказал, что если мы отзовем иск, то может быть, если захочет он нам когда-нибудь что-нибудь перечислит. Реально суки так и сказали. Проходит время, приходим, там молодой такой дерганый приставок, вот реально прям по ауе - а чо хАтели? Нет возможности получить, чего ходите, мы если что сообщим. Потом вообще прислали отказной материал, типа прошло три года, денег нет, идите нахуй, ВСЁ. Я бате говорю давай в суд, там пересчитают с учётом инфляции и тд и тп, он не захотел, возраст, уже здоровья нет, да и смысл снова на адвоката тратиться.

А мусара? А дпс? а росгвардия, а все остальные что не дармоеды?
 
[^]
FootWoot
13.05.2021 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 4367
Все, меняю ФИО на Сармартаркин Фиогент Дымафиевич во избежение каких-либо совпадений.
А вообще это произвол, которое государство должно хорошенько финансово компенсировать.
 
[^]
joev
13.05.2021 - 17:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 956
пристов - это синоним говна...
 
[^]
FigaCE
13.05.2021 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6709
Цитата (Ice4 @ 12.05.2021 - 17:38)
Приставы - самая бесполезная структура в РФ.

ПС Сталкивался, знаю. Было судебное решение по дтп, где чувак разбил машину без прав и страховки на мотоцикле, время проходит, денег нет. При том публично на местном новостном сайте заявил, что ни копейки не даст. 4000 из 120к кинул, я так понимаю чтобы типа сколько мог. Приходим к приставам, а там нам говорят - ну с него ничего мы получить не смогли, но виновник сказал, что если мы отзовем иск, то может быть, если захочет он нам когда-нибудь что-нибудь перечислит. Реально суки так и сказали. Проходит время, приходим, там молодой такой дерганый приставок, вот реально прям по ауе - а чо хАтели? Нет возможности получить, чего ходите, мы если что сообщим. Потом вообще прислали отказной материал, типа прошло три года, денег нет, идите нахуй, ВСЁ. Я бате говорю давай в суд, там пересчитают с учётом инфляции и тд и тп, он не захотел, возраст, уже здоровья нет, да и смысл снова на адвоката тратиться.

У меня исполнительный лист на миллион уже с 12 года лежит. Приставы к нему два раза сходили, не нашли дома. И все, пиздец. Их работа кончилась. Ни денег, ни машины. 120 по осаге и все. Тогда 120 было
 
[^]
ЯМаксимъ
14.05.2021 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 398
судьи пидорасы, работают на пополнение казны, им руководство так и говорит ебаште по максималке, вот если бы их наказывали заебись так, чтоб вплоть до увольнения, вот тогда бы мусора перестали наглеть и подставы делать и судьи бы нормально работали. 2 раза присты по одому и тому же делу бабки сняли, и судья одна в отпуске была, вторая заменяла, 2 судебных дела завели по налогу и 2 раза списали с блокировкой счета.

Это сообщение отредактировал ЯМаксимъ - 14.05.2021 - 10:54
 
[^]
Кувабатаке
16.05.2021 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Саратов - это дно....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34940
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх