В сеть попали жуткие фото из пансионата для пенсионеров "Моя Семья". Начата проверка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shandib777
6.10.2020 - 18:04
1
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Цитата (georgigolova @ 5.10.2020 - 20:36)
А что, к семьям, отправившим родителей в такой дом престарелых, претензий, как обычно, не будет?

Не у всех есть семьи вообще-то.
 
[^]
dumspero
6.10.2020 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (DreckigerGei @ 6.10.2020 - 15:09)
Цитата (Шурик74 @ 06.10.2020 - 10:35)
Все вы правильно пишите, это аттракцион убийства, дети сдают безнадёжно больных в пансионаты, там никакого ухода нет и внимания, даже таблетки не дают, им похуй ваших близких как можно дольше держать или новых привезут. По этому нет ухода там никаких. Трудно но не отправляйте туда своих матерей и отцов. Это последний шаг и возврата нет от туда.

А вот ответьте мне, например живёт женщина, со старческой деменцией, для нее спалить дом, как раз два сказать. А вам, что бы ей покупать лекарства, нужно работать, а ещё нужно кушать, платить за квартиру, и иногда одеться купить, как тогда быть?

Так у этой женщины старой пенсия 20-30 тыс
+ квартира, которая остается по наследству
 
[^]
dumspero
6.10.2020 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Del

Это сообщение отредактировал dumspero - 6.10.2020 - 19:15
 
[^]
BigDipper
6.10.2020 - 20:05
5
Статус: Offline


サムライチャンプル

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1601
Фашисты бля.Я видел норвежские пансионаты.

Это сообщение отредактировал BigDipper - 6.10.2020 - 20:11

В сеть попали жуткие фото из пансионата для пенсионеров "Моя Семья". Начата проверка.
 
[^]
ТAТAРИH
6.10.2020 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Мрази
Твари. Беспомощных стариков. Горите в аду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreyPin
6.10.2020 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (IСанчесI @ 6.10.2020 - 15:54)
AndreyPin
Цитата
Цитата (IСанчесI @ 6.10.2020 - 10:53)
а что вы хотели? детки денежки зарабатывают, и за своими стариками 24/7 ухаживать некому. вот и сдают в подобные заведения. капитализм.
для минусящих этот цинизм- а вы знаете, какое сейчас пособие в месяц по уходу за стариками? погуглите, не поленитесь. увидели? и я не увидел, потому что его нет. по инвалидности-есть, а сумма? то-то же. к тому же, эту инвалидность нужно еще и постараться установить

а тут ты уже выбираешь сам или совесть или деньги.

эмм... пардон, а разве есть выбор? пенсия человеку, который сам себя не может обслужить-12000 рублей. это кстати примерно. он должен быть под постоянным наблюдением, так? так. -мало ли, газ откроет, выйдет на улицу-замерзнет и т.п. ходит под себя. ну что еще там? упасть может и не встать.
и у этого человека есть один-единственный сын/дочь, который вынужден за ним ухаживать. не задумываетесь-жить на что им? на те сраные 12000? на двоих? из которых 6 коммуналка? оставить старика и уйти на работу на 8-10-12-24 часов(а) не вариант- равно как грудного ребенка бросить. сиделка? ну так а она сколько стоит, в курсе??
так вот, выбор говорите... какой? сдохнуть с голоду вместе со стариком ,или... ЧТО? ответьте, предложите! только к ответу еще раз совесть нужно привязать

Выбор есть всегда. Знаю людей с оч. плачевным финансовым состоянием ухаживаюших 24/7 за родственниками. Могли бы сдать куда то, но не сдали. Это их выбор. Я понимаю что оба варианта тяжелые очень, да и пожить хочется, и пенсия маленькая чтобы двоим выживать, но как бы то ни было - выбор ЕСТЬ. И те что выбрали чуждую вам позицию - не знаю уж как, честно говоря, но справляются и живут.
я же вам не сказал что какая то позиция лучше или хуже. Каждый выбирает для себя сам.
да и про 12 тысяч вы написали, тут все таки давайте не забывать что речь идет как правило о старых людях, 70 лет и выше если мы говорим о беспомощности. К этому возрасту дети этих стариков уже сами если не на пенсии то близки к ней. А значит все таки не двое на 12000 тысяч... И даже если не на пенсии, то к чему то к этому возрасту люди приходят в финансовом плане обычно.

Это сообщение отредактировал AndreyPin - 6.10.2020 - 20:35
 
[^]
Hasck
6.10.2020 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (NezlayaTetka @ 6.10.2020 - 10:26)
У меня мамаша выглядит примерно как та бабуля, что на фото. Отчасти такие фотки объясняют, почему я ее никому никуда не сдам (по крайней мере, пока сама жива). Хотя да, выбешивает она жутко. Мозгов не осталось, реально - животное существование - ест, спит и ... естественные надобности. Только все это еще сопровождается ее рассуждениями, на которые она хочет, чтобы ей отвечали.

Но есть маааленькое но - я живу рядом. И могу 2 раза в день к ней гонять, кормить, давать лекарства, убирать в выходные, купать ее, стричь ногти и обеспечивать прочие радости бытия. Иногда думаю, что помру раньше, чем она, ибо на всей этой почве жру успокоительные горстями. Что делать тем, кто в силу жизни и работы отдалены от таких бабушек - я не знаю.

Все, что остается - искать вот такие пансионаты, где старики будут доживать. И, отправляя старика в пансионат, поверьте, никто не думает, что отправляет его в какое-то жуткое место. Люди верят, что все хорошо, что там будет персонал, который за деньги будет просто честно исполнять свои обязанности.

agree.gif

Тут на желчь исходят те, кто не имеет таких родственников. Идеалисты, которые про деменцию только в анекдотах слышали.
За ними уход нужен круглосуточный (замена памперсов и купание в т.ч.) и присмотр такой же. Уйти с работы ( не все работают удаленно), бросить семью если живешь отдельно, иногда выходить за продуктами и лекарствами.
Нанять сиделку, которая должна поселиться в квартире? Не у многих есть на это деньги, от 3т.р. в день.
Еще кровать специальная нужна.

На фото криминала не вижу. Вполне возможно идет замена белья и уборка комнат. Стариков переложили на свободные кушетки на время.
Но кто-то решил хайпануть. Или конкурентов убирают.
 
[^]
Hasck
6.10.2020 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (AndreyPin @ 6.10.2020 - 20:26)
Цитата (IСанчесI @ 6.10.2020 - 15:54)
AndreyPin
Цитата
Цитата (IСанчесI @ 6.10.2020 - 10:53)
а что вы хотели? детки денежки зарабатывают, и за своими стариками 24/7 ухаживать некому. вот и сдают в подобные заведения. капитализм.
для минусящих этот цинизм- а вы знаете, какое сейчас пособие в месяц по уходу за стариками? погуглите, не поленитесь. увидели? и я не увидел, потому что его нет. по инвалидности-есть, а сумма? то-то же. к тому же, эту инвалидность нужно еще и постараться установить

а тут ты уже выбираешь сам или совесть или деньги.

эмм... пардон, а разве есть выбор? пенсия человеку, который сам себя не может обслужить-12000 рублей. это кстати примерно. он должен быть под постоянным наблюдением, так? так. -мало ли, газ откроет, выйдет на улицу-замерзнет и т.п. ходит под себя. ну что еще там? упасть может и не встать.
и у этого человека есть один-единственный сын/дочь, который вынужден за ним ухаживать. не задумываетесь-жить на что им? на те сраные 12000? на двоих? из которых 6 коммуналка? оставить старика и уйти на работу на 8-10-12-24 часов(а) не вариант- равно как грудного ребенка бросить. сиделка? ну так а она сколько стоит, в курсе??
так вот, выбор говорите... какой? сдохнуть с голоду вместе со стариком ,или... ЧТО? ответьте, предложите! только к ответу еще раз совесть нужно привязать

Выбор есть всегда. Знаю людей с оч. плачевным финансовым состоянием ухаживаюших 24/7 за родственниками.

На что живут?
 
[^]
24регион
7.10.2020 - 03:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4850
Цитата (Fromafar @ 6.10.2020 - 09:12)
Цитата (24регион @ 6.10.2020 - 04:25)
Цитата (frumpel @ 6.10.2020 - 00:42)
...Если вдруг, это была просто рутинная смена белья, которая была произведена плохо, не качественно и вовремя не были застелены кровати, ...

Ога-ога, и рутинная смена подушек, и одеял тоже, и штор на окнах, и белья на несчастных....
Сами то в это верите?
Каждый, кому довелось ухаживать за престарелыми родственниками или лежачими больными, знают, что матрацы должны иметь наматрасники из спец. ткани, типа медицинской клеенки или хотя бы эту самую клеенку под простыней. И еще одноразовые пеленки. А тут голый поролон.
На бабушках ни памперсов, ни одноразовых трусов с подгузниками.
Жуткое зрелище.
Весь административный состав туда бы поместить именно в эти условия, чтоб на себе прочувствовали то, что старички чувствуют...

У лежачих можно менять постельное бельё и памперсы не поднимая их, а просто перекатывая. Существуют специальные методики. На ютубе много обучающих роликов, как это делать. Передвинуть можно на шелковой простыне для лежачих больных. Я использовал самую обычную недорогую тканевую занавеску от душа (оказалась самой скользкой). Подкатывается под больного, расправляется, больной перемещается по кровати, потом занавеска вынимается. Это выполняется после замены памперсов и смены белья. Чтобы комфортнее расположить больного.
Для ухода за телом есть специальные пенки, два баллона хватает на месяц. Стоят 300-400 рублей.
Я не спорю, просто дополнил ваш комментарий.
На фото жуткие условия.

Да, я это знаю, как знает каждый, имеющий опыт ухода за ними.
У меня такой опыт, к сожалению, в наличии.
Сначала мама (онкология), через год бабушка (инсульт). Обе лежачие, жили на соседних улицах, а я на другом конце города. Ох, и поназанималась я тогда (более 20 лет назад) , кроме ухода за ними, еще и физкультурой и спортом. Автомобиля не было, бегом на первый автобус, сначала к одной, потом к другой, перелазя через ограждения дорог...
В прошлом году - тетушка (диабетическая стопа, ампутация ноги до верхней трети бедра, деменция). Тут полегче было - за рулем,но тетушка более 100кг, вот уж наперекатывалась её, наповорачивалась и наприподнималась. К тому же, в моей юности она выгнала меня из дома, а тут такая ситуация. Но ничего не поделаешь, своя же кровь, а кто старое помянет... Медицинскую кровать ей купили, из больницы медбрат ежедневно по утрам приезжал перевязки делать ип т.п. - это всё немалых денег стоило. И трижды в день я к ней приезжала - чтоб помыть, переодеть, покормить, до начала перевязки,в обеденный перерыв, после работы. Из дома выезжала около 5 утра, возвращалась к полуночи. Вот только деменция её все крепчала, оттого психологически и эмоционально было тяжелее, чем физически. Помою её, перестелю постель, переодеваю а она мне в руку, простите, испражняется и хихикает; снова мою и переодеваю, а она меня проклинает и желает, чтоб мне ногу отрезали, как ей.... Видеонаблюдение пришлось поставить, потому что телефоны стационарный и мобильный ей рядом с кроватью оставляли (чтоб могла общаться с подругой, когда я на работе), а она то в полицию звонила, то просто на любой номер и кричала, что ее бьют , не кормят ногу пилят.
Так что многое было тяжелое, но что ж делать, когда разума лишен беспомощный старый человек.
Ни разу не обидели её, всё терпеливо сносили, а как иначе-то?!

Я это рассказала не для того,чтоб подбочениться "Посмотрите-ка, какая я хорошая!"
Чтоб пояснить, что жуткое отношение к старикам и больным - это не Путин виноват, не безденежье, и обвинения в адрес русского народа "а посмотрите, кавказские народы стариков в приюты не сдают"....
Это от каждого из нас зависит, а не от "партии и правительства"
 
[^]
IСанчесI
7.10.2020 - 08:05
4
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
AndreyPin
Цитата
Цитата (IСанчесI @ 6.10.2020 - 15:54)
AndreyPin
Цитата
Цитата (IСанчесI @ 6.10.2020 - 10:53)
а что вы хотели? детки денежки зарабатывают, и за своими стариками 24/7 ухаживать некому. вот и сдают в подобные заведения. капитализм.
для минусящих этот цинизм- а вы знаете, какое сейчас пособие в месяц по уходу за стариками? погуглите, не поленитесь. увидели? и я не увидел, потому что его нет. по инвалидности-есть, а сумма? то-то же. к тому же, эту инвалидность нужно еще и постараться установить

а тут ты уже выбираешь сам или совесть или деньги.

эмм... пардон, а разве есть выбор? пенсия человеку, который сам себя не может обслужить-12000 рублей. это кстати примерно. он должен быть под постоянным наблюдением, так? так. -мало ли, газ откроет, выйдет на улицу-замерзнет и т.п. ходит под себя. ну что еще там? упасть может и не встать.
и у этого человека есть один-единственный сын/дочь, который вынужден за ним ухаживать. не задумываетесь-жить на что им? на те сраные 12000? на двоих? из которых 6 коммуналка? оставить старика и уйти на работу на 8-10-12-24 часов(а) не вариант- равно как грудного ребенка бросить. сиделка? ну так а она сколько стоит, в курсе??
так вот, выбор говорите... какой? сдохнуть с голоду вместе со стариком ,или... ЧТО? ответьте, предложите! только к ответу еще раз совесть нужно привязать

Выбор есть всегда. Знаю людей с оч. плачевным финансовым состоянием ухаживаюших 24/7 за родственниками. Могли бы сдать куда то, но не сдали. Это их выбор. Я понимаю что оба варианта тяжелые очень, да и пожить хочется, и пенсия маленькая чтобы двоим выживать, но как бы то ни было - выбор ЕСТЬ. И те что выбрали чуждую вам позицию - не знаю уж как, честно говоря, но справляются и живут.
я же вам не сказал что какая то позиция лучше или хуже. Каждый выбирает для себя сам.
да и про 12 тысяч вы написали, тут все таки давайте не забывать что речь идет как правило о старых людях, 70 лет и выше если мы говорим о беспомощности. К этому возрасту дети этих стариков уже сами если не на пенсии то близки к ней. А значит все таки не двое на 12000 тысяч... И даже если не на пенсии, то к чему то к этому возрасту люди приходят в финансовом плане обычно.

не хотел писать, но чтож. у моей жены бабушка. 7 лет страдала деменцией. обслуживать себя не могла. ходила под себя, передвигалась с трудом, падала (последнее время). с 70 лет. В 77(78?) умерла. Дочери не было 40, когда у нее это началось. Вполне работоспособный возраст, не так ли? И что, какая там "двойная" пенсия? Не хочу больше разжевывать, хотя я сам видел это все. Это филиал ада в твоем доме, никому не пожелаешь. Попробуйте только выжить на эти деньги что капают. Благо, огород если свой есть и силы, чтобы его еще обрабатывать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33276
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх