Пьяным россиянам запретят ездить на самокатах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВладиМуррр
15.09.2020 - 02:23
0
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (CyberRally @ 14.09.2020 - 08:34)
Я б пьяным запретил даже ходить пешком — а то или собьют их где-то, или влезут куда-то. Выпил? Сиди дома. Набухался в ресторане? Вызвал такси и домой и нехуй бухим шастать по улице

А до такси пусть официанты несут. Иначе штраф dont.gif
 
[^]
ВладиМуррр
15.09.2020 - 02:58
1
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (adzver @ 14.09.2020 - 16:16)
Как всегда все через жопу. Законодательно ограничить максимальную скорость этой хуйни 15 км/час - не вариант? И производителей обязать ставить блокировку на макс скорость. У нас на дорогах трезвые такое вытворяют на самокатах... Дауны сидят что в минтрансе, что в ГИБДД.

А чего не 10 или 3 км/ч например?
20 км/ч, это средняя скорость бега. Рекорд вообще за 40.
Может лучше обязать делать тротуары со специальной дорожкой для СИП?
 
[^]
Petya21
15.09.2020 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1861
Блять. Так глядишь и медведей выгуливать запретят!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MorfeiSYS
15.09.2020 - 07:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4220
Интересно когда уже Россиянам чего то разрешат? smile.gif Раз так все хреново, дак возвращайте сухой закон smile.gif Если ничему жисть не учит, то скоро вся строна будет просто зоной. Прежде чем восторгаться таким решениям достаточно понять одну истину. Преступникам есть дело до того, что огнестрельное оружие запрещено? Да им плевать. Лихачу есть дело до того что знак ограничение скорости 20 стоит? Да ему плевать. Пострадает обычный человек, который будет пилить со скоростью 20 два часа, создавая пробки. Это особенности недальновидных людей, предлагать такие законы. Людей которые не могут даже просто представить в уме как изменится все после принятия таких законов. У нас допустим в городе в промышленном районе, перестали ходить автобусы из-за экономии мэрии. Дорога не освещена, много мостов. Люди после работы если не успели на автобус добираются пешком по дороге. Произошло два смертельных наезда на пешеходов. Пешеходы были не в трезвом состоянии к стати. Думаете освещении сделали? А вот шиш. Поставили знаки 40. На трассе по которой нужно ехать 90. Это они решили, что в этом проблема. Ехал я там на днях, пробка на все расстояние. Там где раньше все доезжали за 15 минут, теперь едут 45. Освещения как не было, так и нет. И я по себе оценил, что пешехода идущего вдоль дороги нишиша не видать и на скорости 40 км в час. В общем как в этой стране было все направлено просто на вышибание денег с населения под видом заботы о нем, так все и есть. Я не говорю, что ехать синим по проезжей части на самокате это норма, нет, ни в коем случае, но что не касается проезжей части смысл запрещать? У нас запрещен алкаголь и его употребление в стране? Есть вытрезвители? Если вы послушаете новости от сегодняшнего числа то вы услышите еще и международные "замечательные" инициативы. Русским туристам будет обязательно сидеть неделю на карантине, потом неделю на изоляции (само не буду писать) и потом будут одевать электронный браслет как у преступников, для отслеживания местоположения. Вот так вот благими намерениями в скором времени будет весь мир тюрьма. smile.gif Как то так. В России все идет тем же курсом. По маленьку, по чуть чуть, запретим, тут, запретим здесь. Ага народ хавает. Потом пенсию поднимеме, оооо схавали. Ну можно и обнуляться. А теперь ПЖ сказал всем намодники одеть и радоваться.

 
[^]
Pадиотехник
15.09.2020 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (MorfeiSYS @ 15.09.2020 - 09:55)
Интересно когда уже Россиянам чего то разрешат? smile.gif Раз так все хреново, дак возвращайте сухой закон smile.gif Если ничему жисть не учит, то скоро вся строна будет просто зоной. Прежде чем восторгаться таким решениям достаточно понять одну истину. Преступникам есть дело до того, что огнестрельное оружие запрещено? Да им плевать. Лихачу есть дело до того что знак ограничение скорости 20 стоит? Да ему плевать. Пострадает обычный человек, который будет пилить со скоростью 20 два часа, создавая пробки. Это особенности недальновидных людей, предлагать такие законы. Людей которые не могут даже просто представить в уме как изменится все после принятия таких законов. У нас допустим в городе в промышленном районе, перестали ходить автобусы из-за экономии мэрии. Дорога не освещена, много мостов. Люди после работы если не успели на автобус добираются пешком по дороге. Произошло два смертельных наезда на пешеходов. Пешеходы были не в трезвом состоянии к стати. Думаете освещении сделали? А вот шиш. Поставили знаки 40. На трассе по которой нужно ехать 90. Это они решили, что в этом проблема. Ехал я там на днях, пробка на все расстояние. Там где раньше все доезжали за 15 минут, теперь едут 45. Освещения как не было, так и нет. И я по себе оценил, что пешехода идущего вдоль дороги нишиша не видать и на скорости 40 км в час. В общем как в этой стране было все направлено просто на вышибание денег с населения под видом заботы о нем, так все и есть. Я не говорю, что ехать синим по проезжей части на самокате это норма, нет, ни в коем случае, но что не касается проезжей части смысл запрещать? У нас запрещен алкаголь и его употребление в стране? Есть вытрезвители? Если вы послушаете новости от сегодняшнего числа то вы услышите еще и международные "замечательные" инициативы. Русским туристам будет обязательно сидеть неделю на карантине, потом неделю на изоляции (само не буду писать) и потом будут одевать электронный браслет как у преступников, для отслеживания местоположения. Вот так вот благими намерениями в скором времени будет весь мир тюрьма. smile.gif Как то так. В России все идет тем же курсом. По маленьку, по чуть чуть, запретим, тут, запретим здесь. Ага народ хавает. Потом пенсию поднимеме, оооо схавали. Ну можно и обнуляться. А теперь ПЖ сказал всем намодники одеть и радоваться.

Соглашусь, но только частично. Есть запрет ездить на автомобиле пьяным, но это нисколько не мешает синякам за рулем бухать. А вот законопослушным гражданам мешает. Каждое пятое ДТП происходит по вине пьяных водителей, а какой из этого вывод? Если пьянство за рулем исчезнет полностью, аварийность упадет только на 20. А если наоборот, пьяным станет каждый второй, доля пьяных ДТП удвоится и возрастет до 40%? Нет, будет около 100! Потому что жалкие полпроцента пьяных на дороге дают целых 20%, а представьте сколько даст 50? То же самое и с самокатами. Самокат с мотором свыше 250 ватт это мопед, и движение по тротуару ему запрещено. А значит, он попадает под требования к водителям транспортных средств, то есть обязан быть трезвым если едет по дороге.
 
[^]
BlackDoomer
15.09.2020 - 09:26
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 610
Цитата (Адвокат1967 @ 15.09.2020 - 01:21)
Цитата (webanut @ 15.09.2020 - 02:17)
Цитата (DevilLite @ 14.09.2020 - 08:01)
Они летают как ебанутые, а если ещё и пьяный, полный пиздец.

Пиздёж - я не летал как ебанутый. С хуя ль меня тоже ограничивают? У меня самокат больше 30 с новья, а потом больше 25км/ч не ездил. Я на велике быстрее катаюсь.Чем велик лучше или хуже самоката? Почему на велике можно пьяным ездить и уёбываться с него, а на самокате нет?
Тупая ЯПовская мода - обсерать самокатчиков. Ни один обсератель правда внятно не может объяснить, почепму самокатчики хуже велосипедистов.

Потому что их не слышно когда они сзади подъезжают. Гуляешь в парке .
Шаг в сторону и в тебя врежется какой нибудь долбоеб.

А кто ж тебе виноват, что вместо того, чтобы спокойно гулять, ты мечешься по парку или тротуару, как бык поссал. Пьяный что-ли?
 
[^]
plymouth485
15.09.2020 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (Igvar @ 14.09.2020 - 15:55)
Цитата (LFisher @ 14.09.2020 - 08:02)
Чего пора то? Пьяными ездить запретить? Ну да, как же, без их запрета и не сообразишь про это. А вот какое наказание за езду в пьяном виде на самокате - лишение прав али штраф какой?

Будешь смеяться, но недавно чувака лишили прав на вождение автомобилем за то, что поймали бухим на самокате.... Суд лишил...

ну так собственно,а почему его не должны были лишить?Мощность его самоката приравнивается к мопеду,на мопед нужны права категории М,или любые другие категории,он управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения,не вижу противоречий!
 
[^]
plymouth485
15.09.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
а вот про тонер интересно,неужели все таки отстали от передних боковых то?не верю,у нас же похрен на все кроме тонера и свежего дыхания по утрам
 
[^]
IrishTippler
15.09.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (tserg @ 14.09.2020 - 08:08)
Господа, а пьяным, верхом на лошади можно?

на трезвой лошади - можно
 
[^]
Краснодарец
15.09.2020 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Tropilexen @ 14.09.2020 - 08:02)
Среде самокатеров очень большое количество зожников далбайобов как и среди велолюбителей.

Ты хочешь сказать что среди них есть и нормальные?? blink.gif
 
[^]
MATPOC199
15.09.2020 - 13:01
0
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
я на такую хйню, только пьяным бы и встал, еслиб не упал))
 
[^]
nekrasivoe
15.09.2020 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
О нет, только не это! Бухло и самокаты - братья навек!
 
[^]
Адвокат1967
15.09.2020 - 20:31
-1
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30551
Цитата (BlackDoomer @ 15.09.2020 - 11:26)
Цитата (Адвокат1967 @ 15.09.2020 - 01:21)
Цитата (webanut @ 15.09.2020 - 02:17)
Цитата (DevilLite @ 14.09.2020 - 08:01)
Они летают как ебанутые, а если ещё и пьяный, полный пиздец.

Пиздёж - я не летал как ебанутый. С хуя ль меня тоже ограничивают? У меня самокат больше 30 с новья, а потом больше 25км/ч не ездил. Я на велике быстрее катаюсь.Чем велик лучше или хуже самоката? Почему на велике можно пьяным ездить и уёбываться с него, а на самокате нет?
Тупая ЯПовская мода - обсерать самокатчиков. Ни один обсератель правда внятно не может объяснить, почепму самокатчики хуже велосипедистов.

Потому что их не слышно когда они сзади подъезжают. Гуляешь в парке .
Шаг в сторону и в тебя врежется какой нибудь долбоеб.

А кто ж тебе виноват, что вместо того, чтобы спокойно гулять, ты мечешься по парку или тротуару, как бык поссал. Пьяный что-ли?

Я ждал такой комментарий
Типа меняю траекторию движения , да ?
Только это блядь , ТРОТУАР !!! И ходить я могу по нему любым зигзагом .
И вы , самокатчики ебанные , должны передвигаться со скоростью пешехода .

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 15.09.2020 - 20:32
 
[^]
webanut
15.09.2020 - 21:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Адвокат1967 @ 15.09.2020 - 20:31)
Цитата (BlackDoomer @ 15.09.2020 - 11:26)
Цитата (Адвокат1967 @ 15.09.2020 - 01:21)
Цитата (webanut @ 15.09.2020 - 02:17)
Цитата (DevilLite @ 14.09.2020 - 08:01)
Они летают как ебанутые, а если ещё и пьяный, полный пиздец.

Пиздёж - я не летал как ебанутый. С хуя ль меня тоже ограничивают? У меня самокат больше 30 с новья, а потом больше 25км/ч не ездил. Я на велике быстрее катаюсь.Чем велик лучше или хуже самоката? Почему на велике можно пьяным ездить и уёбываться с него, а на самокате нет?
Тупая ЯПовская мода - обсерать самокатчиков. Ни один обсератель правда внятно не может объяснить, почепму самокатчики хуже велосипедистов.

Потому что их не слышно когда они сзади подъезжают. Гуляешь в парке .
Шаг в сторону и в тебя врежется какой нибудь долбоеб.

А кто ж тебе виноват, что вместо того, чтобы спокойно гулять, ты мечешься по парку или тротуару, как бык поссал. Пьяный что-ли?

Я ждал такой комментарий
Типа меняю траекторию движения , да ?
Только это блядь , ТРОТУАР !!! И ходить я могу по нему любым зигзагом .
И вы , самокатчики ебанные , должны передвигаться со скоростью пешехода .

Самокатчики имеют на тротуар такое же право как и ты. Но ты почему-то считаешь, что они люди второго сорта. Ну и кто мудак после этого?
 
[^]
Адвокат1967
15.09.2020 - 21:37
0
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30551
Цитата (webanut @ 15.09.2020 - 23:25)
Цитата (Адвокат1967 @ 15.09.2020 - 20:31)
Цитата (BlackDoomer @ 15.09.2020 - 11:26)
Цитата (Адвокат1967 @ 15.09.2020 - 01:21)
Цитата (webanut @ 15.09.2020 - 02:17)
Цитата (DevilLite @ 14.09.2020 - 08:01)
Они летают как ебанутые, а если ещё и пьяный, полный пиздец.

Пиздёж - я не летал как ебанутый. С хуя ль меня тоже ограничивают? У меня самокат больше 30 с новья, а потом больше 25км/ч не ездил. Я на велике быстрее катаюсь.Чем велик лучше или хуже самоката? Почему на велике можно пьяным ездить и уёбываться с него, а на самокате нет?
Тупая ЯПовская мода - обсерать самокатчиков. Ни один обсератель правда внятно не может объяснить, почепму самокатчики хуже велосипедистов.

Потому что их не слышно когда они сзади подъезжают. Гуляешь в парке .
Шаг в сторону и в тебя врежется какой нибудь долбоеб.

А кто ж тебе виноват, что вместо того, чтобы спокойно гулять, ты мечешься по парку или тротуару, как бык поссал. Пьяный что-ли?

Я ждал такой комментарий
Типа меняю траекторию движения , да ?
Только это блядь , ТРОТУАР !!! И ходить я могу по нему любым зигзагом .
И вы , самокатчики ебанные , должны передвигаться со скоростью пешехода .

Самокатчики имеют на тротуар такое же право как и ты. Но ты почему-то считаешь, что они люди второго сорта. Ну и кто мудак после этого?

Мудак тот , кто не соблюдает ПДД
К тем кто соблюдает правила , нет никаких вопросов .
 
[^]
сКЫБДЫЩЬ
15.09.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 440
А на лыжах или санках можно бухать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BioMax
15.09.2020 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 382
Цитата (tserg @ 14.09.2020 - 08:04)
Цитата (spidertrix @ 14.09.2020 - 10:02)
А аптечку и огнетушитель надо иметь?

Главное - ремнём пристегнуться

к земле gigi.gif
 
[^]
GUMANNIY
15.09.2020 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (Piligrim321 @ 14.09.2020 - 08:02)
Я вчера на дороге сравнялся с самокатом. Охуел с его скорости, где-то 50 км в час. Просто в шортах и в футболке типок ехал. И не страшно стереться до костей.

Если об этом всё время думать, то и на жоповозке стремно будет, а вдруг в бетонную стену уебёшься, не сотрёшься конечно но тоже больно будет, наверное.
 
[^]
Andrxx
16.09.2020 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
2002-й чтоль... не помню. В Кишинёве, на мотослёте очередном. Полицейский делает внушение синему товарищу, поддерживающему вертикальное положение, держась за мот: Ну куда ты собрался ехать? Ты посмотри, ты-же пьяный!
Тот отвечает (гордо): Конечно пьяный! Ты сам попробуй! Страшно аж пиздец!!!
:):):)
Не то, чтоб я за пьяную езду.... Но какие-то вы тут, в интернетиках, все приторно правильные!:)
Врёте?;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17321
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх