Китаянка заработала 423 тысячи долларов на отмене рейсов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vidmidjonok
19.06.2020 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1084
Цитата (nobad2019 @ 19.06.2020 - 23:28)
Цитата (vidmidjonok @ 19.06.2020 - 13:46)
Цитата (Serg5445 @ 19.06.2020 - 13:31)
Цитата (vidmidjonok @ 19.06.2020 - 13:21)
Цитата (Bulrum @ 19.06.2020 - 13:10)
Цитата (Turtle @ 19.06.2020 - 11:51)
Она детально изучала прогнозы погоды, отзывы пассажиров об авиакомпаниях и предыдущие случаи отмены и задержек, чтобы точно определить «невезучие» рейсы. Ей помог опыт работы в туристической компании.
В настоящее время Ли арестована, проводится расследование. Китайские СМИ отмечают, что незаконная схема помогла страховым компаниям выявить лазейки для аферистов.


а где тут афера-то??? Труд большой, но схема-то законная. Или ее вина, что она обула наепщиков? gigi.gif

Ты застраховал убитую машину . Разгоняешься и в стену бам. Машину разбил, но страховка по ней в два раза больше. Вопрос : с какой целью ты её страховал , с целью возмещения ущерба при аварии или с целью получить деньги за то , что зная , что машина стоит копейки и страховка будет в два раза больше , чем стоимость , специально въехал в стену чтобы разбить её? Законны или нет твои действия, если изначально умысел был в том, чтобы получить деньги за страховку убитой машины , на которой и не собирался ездить ?
Застраховал дом( склад, магазин ) и уехал. И договорился , что сожгут.
Купил картину, машину , застраховал , втихушку продал и заявление написал , что украли.
Законно такое или нет ?

Не правильно, когда я в стену въеду я создам страховой случай, она не создавала, она просчитывала возможность возникновения страхового случая, не более, это как в лотарейку просчитать выигрышную ситуацию, или это запрещается?
Тут пример скорее такой, я страхую раздолбанную тачку, а она разваливается и я получаю профит, но кто в этом виноват? скорее страховщик, который застраховал раздолбанную тачку, а не я. В ее случае так же, она не виновата, что страховщики не могут просчитать страховые риски.

Неправильно пишется слитно , во первых.
А во вторых изначально умысел был на получение страховки , а не перелёты.
Самое сложное в суде это доказать умысел. Законный или нет.
Она именно создавала страховой случай, чтобы получить страховку. Цель действий- получить страховку , а не перелёты.
Так же как и "взял просто покататься ", а не угон.


Чушь пишите!
***
Она не могла создать страховой случай:
- она не нагоняла ураганы;
- она не останавливала самолёты на взлётной полосе.
***
И близко не подходит к случаю "взял просто покататься "
***
Решается просто: надо ВСЕГДА ВОВРЕМЯ возить пассажиров. и ВСЁ!!!!!
***
***
Я думаю, что дело в другом: Дамочка нарубила "бабла" за 4 года и забыла заплатить налоги с дохода. А с этим в Китае строго.
Предполагаю, что "хитрулю" оштрафуют , или посадят на сколько положено за НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ.
А потом дамочка организует ФИРМУ и будет ДРАТЬ страховщиков по полной!!!
Ну, или Страховые наймут на работу...

Вы, мой буйный друг, не совсем понимаете сами , что пишите. cool.gif
Чтобы заплатить налоги с незаконных денег их надо легализовать. "Отмыть". С отмывом денег в Китае полный швах.
Про "создание страхового случая " и "покататься "объяснять не буду , до вас всё равно не дойдёт, как вижу.
Мадам ничего больше не организует от слова совсем. И никто её никуда не возьмёт. Социальный рейтинг в Китае погуглите.
И не кричите больше так ! Я вас байус! lol.gif


 
[^]
Constcat
20.06.2020 - 00:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
Vladnov
Цитата
Ты прочитал гражданское и уголовное законодательство Китая? В оригинале? Ироглифы знаешь? Чтобы так утверждать

Цепочка "Купил билеты - передумал ехать - сдал" - законна.
Цепочка "Купил билеты - рейс отменили - получил страховку" - законна.
Ты хочешь сказать, что эти цепочки становятся незаконными после определённого количества повторений?
 
[^]
Brains
20.06.2020 - 04:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1897
Цитата (mrzorg @ 19.06.2020 - 12:01)
Цитата (gluk35 @ 19.06.2020 - 10:53)
Стесняюсь спросить. А в чем мошенничество? Рейсы же не она отменяла. страховая оближется.

Там прокуратура и адвокаты обвинения тоже не лыком шиты - докажут, что из 1000 купленных билетов, она не полетела ни на одном, хотя рейсы отменили не на всех. Т.е., цель их приобретения была одна - наебать страховщиков.

Что значит наебать?! Получается каждый, кому страховку выплачивают, наёбывает по-малому? Она же не влияла на вероятность риска, криминала здесь нет, с таким же успехом можно обнаружить дырку в лотерее, и делать ставки по вычисленной уязвимости. И да, тогда при успешном полете страховщики тоже наёбывают застрахованных, не возвращая им стоимость страховки.

Это сообщение отредактировал Brains - 20.06.2020 - 04:52
 
[^]
prieshletz
20.06.2020 - 04:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3309
В таком случае нужно взъебывать страховщиков за то что они продают страховку на рейсы которые НЕ отменили.
 
[^]
хытьха
20.06.2020 - 04:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2184
У меня тут тоже рейс отменили. Ну думаю хоть страховку дадут следующий через несколько дней только. А вот хрен там через три ссылки на документы оказалось что оплачивают время до следующего возможного выезда под звёздочкой написано что это любой транспорт хоть хромые собаки. Ну а так как через 20 минут был вылет совсем в другую сторону но с двумя пересадками и общим временем почти на сутки больше то хрен вам а не страховка.
 
[^]
Анатолий1967
20.06.2020 - 06:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7702
Её призвали к ответу - ушлые автоюристы...
 
[^]
Jammardu
20.06.2020 - 07:02
0
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4627
В Китае страховые выплаты не считаются доходом. Она с полученных денег не платила подоходный налог. Дело только в этом, а не в том, что она обманула систему.
 
[^]
vladimirlezin
20.06.2020 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4075
А в чем мошенничество? Она же по сути не обманула никого, и не она рейсы отменяла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirkyk
20.06.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2217
Наебала наебщиков, и за это арестовали... blink.gif
 
[^]
evgenyaa
22.06.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Цитата (mrzorg @ 19.06.2020 - 12:01)
Цитата (gluk35 @ 19.06.2020 - 10:53)
Стесняюсь спросить. А в чем мошенничество? Рейсы же не она отменяла. страховая оближется.

Там прокуратура и адвокаты обвинения тоже не лыком шиты - докажут, что из 1000 купленных билетов, она не полетела ни на одном, хотя рейсы отменили не на всех. Т.е., цель их приобретения была одна - наебать страховщиков.

Цель страховщиков - наебать тебя.
Обвинение Ли высосано из пальца.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25905
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх