Главврач больницы в Коммунарке назвал процент выживших после ИВЛ

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
399525 11 мая 2020 в 00:44
Пакет  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Нихочуха @ 10.05.2020 - 20:44)
И плюс еще абсолютно свежая информация — генетики США опубликовали исследование, что к коронавирусу есть определенная генетическая предрасположенность индивидуумов с разным набором генов. Это достаточно интересно, речь идет о человеческих лейкоцитарных антигенах. В эту группу входят более 150 антигенов. Но, в частности, речь идет об антигене В 46:04. Выдвигается версия, что он ассоциирован с более тяжелым течением COVID-19.

Если версия подтвердится, то в практическом плане что это даст?

В ближайшем будущем генетическое исследование, которое достаточно недорогое, может дать информацию, кто из индивидуумов находится в группе риска по COVID-19. Эти люди в первую очередь будут являться кандидатами для вакцинации.

Интересно посмотреть на статистику заболеваемости и смертности у тех кто закидывался антибиотиками как витаминками при любой простуде. Иммунитет ведь у таких наглухо убит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kapkannn 11 мая 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
удивляет одно,почему до сих пор всем не сделают(нормальный)тест на корону и антитела?
mamontold 11 мая 2020 в 00:46
Пофигист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (8arrage @ 10.05.2020 - 22:37)
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 22:30)
Я могу не только циферки сравнивать, но еще критически и логически оценивать любую информацию.

Это для таких как ты идиотов может быть однозначно точным, что "эпидемия" ковид у еас в России "вдруг" началась 27 марта.
Ну вот, блядь, хуяк и с луны упала 27 марта.
А до этого у нас нихуя его не было.

А еще у тебя дохрена самомнения. И циферки сравнивать ты точно не умеешь, смею предположить что ни критически ни логически оценивать инфу ты тоже не умеешь

Лапшу с ушей снял?

Держи не обляпайся:

Цитата
Уровень смертности среди россиян с подтвержденным коронавирусом составляет менее процента (0,9 процента). Эти данные назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

Она уточнила, что этот показатель — «результат очень своевременного выявления, своевременного обращения».

https://lenta.ru/news/2020/05/08/uroven/
XERik 11 мая 2020 в 00:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Изюбрина @ 10.05.2020 - 20:50)
Дед в 94 года умер. Вот жил бы и жил, а тут корона проклятая.
Правильно?
Да, в коммунарке дедушка в 94 года умер.
а сейчас всех под корону гребут.

Ещё жить и жить, жизни, так сказать не видел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NODLAND 11 мая 2020 в 01:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (rs110 @ 10.05.2020 - 20:35)
Цитата (laza71 @ 10.05.2020 - 20:33)
Интересно  было бы послушать его собственную историю про себя, как у него все было.

Его история известна. У него было легкое протекание болезни. Был самоизолирован в своем рабочем кабинете...Через 2 недели уже приступил к лечению больных.

вот объясните мне эту херню, что значит легкое протекание болезни? Что блять вирус зашел посмотрел и вышел? С хера ли? Просто сейчас ебаную простуду записывают под ковид, вот оно и легкое протекание... Если бы то был ковид хера бы с два он так легко отделался. КОВИД ПОРАЖАЕТ ЛЕГКИЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Ответная реакция организма должна быть такой что у тебя глаза на лоб от температуры полезут.
ZiZorge 11 мая 2020 в 01:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Так для ИВЛ дырку в гортани делают, считай проникающее ножевое ранение. Как тут выживешь?
alhol 11 мая 2020 в 01:06
Весельчак  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (burjuin33 @ 10.05.2020 - 20:43)
Я хер её знает, что там по миру, но Пневмония теперь сплошь и рядом под моим стетоскопом. В десятки раз увеличилось количество хрипов там, где их не должно быть. Ковид начальство запретило ставить, так что J18.

Ты хотя бы регион скажи, где тебе запрещают ковид ставить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alhol 11 мая 2020 в 01:08
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (kapkannn @ 11.05.2020 - 00:45)
удивляет одно,почему до сих пор всем не сделают(нормальный)тест на корону и антитела?

Региональные РПН боятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bunny3247 11 мая 2020 в 01:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Его история известна. У него было легкое протекание болезни. Был самоизолирован в своем рабочем кабинете...Через 2 недели уже приступил к лечению больных.


С чего это у жирной туши легкое протекание болезни? Достаточно посмотреть, как это существо носит маску поверх бороды, чтобы понять - оно профнепригодно. А уж верить такому существу - это за гранью!
alhol 11 мая 2020 в 01:09
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (JOHNQ @ 11.05.2020 - 00:04)
Да откуда же вы такие лезете...
У этого вируса не 100% летальный исход! Тебе же выше все написали и даже не один человек. Даже у гриппа есть шанс летального исхода, но кто-то может на ногах перенести, а кто-то в больничку загреметь.

Это негативный бот, скорее всего украинский. Не обращай внимание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZiZorge 11 мая 2020 в 01:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (NODLAND @ 11.05.2020 - 04:03)
вот объясните мне эту херню, что значит легкое протекание болезни? Что блять вирус зашел посмотрел и вышел? С хера ли? Просто сейчас ебаную простуду записывают под ковид, вот оно и легкое протекание... Если бы то был ковид хера бы с два он так легко отделался. КОВИД ПОРАЖАЕТ ЛЕГКИЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Ответная реакция организма должна быть такой что у тебя глаза на лоб от температуры полезут.


Это сообщение отредактировал ZiZorge - 11 мая 2020 в 01:12
kashpot 11 мая 2020 в 01:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Доктор пиздит,нас наебали,разойтись не получится-закрыты границы,денег нет,штрафы за маски и перчатки.Цирк не собирается уезжать.Революции не будет,но степень доверия к власти и правоохранительным органам уже ниже плинтуса.ЗАебали рассказывать про всяких "звезд" заболевших,переболевших,выздоровевших,умерших.
ZiZorge 11 мая 2020 в 01:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (kashpot @ 11.05.2020 - 04:12)
Доктор пиздит,нас наебали,разойтись не получится-закрыты границы,денег нет,штрафы за маски и перчатки.Цирк не собирается уезжать.Революции не будет,но степень доверия к власти и правоохранительным органам уже ниже плинтуса.ЗАебали рассказывать про всяких "звезд" заболевших,переболевших,выздоровевших,умерших.

Кто тебе такое сказал?


Главврач больницы в Коммунарке назвал процент выживших после ИВЛ
bunny3247 11 мая 2020 в 01:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата
Ну, я думаю такая цифра из-за не правильной настройки аппарата. Хоть и клянутся, что умеют.
Тут не все умеют кардиограмму ставить.. А вы ИВЛ подсовываете.
1

Тоже так думаю. Это чмо маску не умеет носить, что уж говорить о сложной технике! Если дать пидорасу клизму, порвет все кишки. А шприцем так жопу расковыряет, что пациент умрет от сепсиса.
ZiZorge 11 мая 2020 в 01:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
kashpot Судя по времени публикации, ты из этих:

Главврач больницы в Коммунарке назвал процент выживших после ИВЛ

Это сообщение отредактировал ZiZorge - 11 мая 2020 в 01:17
28e 11 мая 2020 в 01:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (колобокжира @ 10.05.2020 - 20:28)
Вот и способ выжить - не попадать на ИВЛ.

Для многих будет открытием, что ИВЛ применяют в крайнем случае на очень небольшой срок, и оно является причиной "больничных заболеваний" (болезни, полученных в больнице), в том числе и пневмонии. И причем довольно частых.
Поэтому да, надо как можно больше не хотеть быть под ИВЛ.
ZiZorge 11 мая 2020 в 01:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
У нас уже ночь, все спят.. Вражеские диванные войска полезли в комментарии.
8arrage 11 мая 2020 в 01:19
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (mamontold @ 11.05.2020 - 00:46)
Цитата (8arrage @ 10.05.2020 - 22:37)
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 22:30)
Я могу не только циферки сравнивать, но еще критически и логически оценивать любую информацию.

Это для таких как ты идиотов может быть однозначно точным, что "эпидемия" ковид у еас в России "вдруг" началась 27 марта.
Ну вот, блядь, хуяк и с луны упала 27 марта.
А до этого у нас нихуя его не было.

А еще у тебя дохрена самомнения. И циферки сравнивать ты точно не умеешь, смею предположить что ни критически ни логически оценивать инфу ты тоже не умеешь

Лапшу с ушей снял?

Держи не обляпайся:

Цитата
Уровень смертности среди россиян с подтвержденным коронавирусом составляет менее процента (0,9 процента). Эти данные назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

Она уточнила, что этот показатель — «результат очень своевременного выявления, своевременного обращения».

https://lenta.ru/news/2020/05/08/uroven/

Что этой ссылкой ты хочешь мне доказать? Я вообще об общей смертности ничего не говорил. Речь шла о том что ты сравнил хрен с пальцем. Взял бы тогда день когда был первый умерший и сравнил бы со всем прошлым годом или позапрошлым по всем болезням, тебе же похрен как срвнивать. Я же говорю ты нихрена не умеешь в цифры.

На, раз такой умный проанализируй, ты вроде как умеешь и да не обляпайся.
https://ria.ru/20200510/1571257154.html
coreecc 11 мая 2020 в 01:21
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Понабежало хейтеров и экспертов, плюс те кому только спросить.

Жуткая статистика. Но коммунарка это отдельный случай— туда переводами почти все больницы скидывали на ивл уже ковиды или запущенных. Помимо Лещенко. И если следить внимательно— то они в начале вообще мониторили всех кто прилетал: легкие/средние/тяжелые — набрали статистику и приняли участие в создание хоть каких то алгоритмов действия.

Глав врачам вообще не всегда можно верить, должность такая.

Это хуже гриппа
Это новая болячка, с совершенно другим патогенезом, который еще изучать и изучать

Корея,Китай молодцы, Японцы тоже. Почему никто не пошел по примеру Китая— я не знаю. В Корее друзья в карантосе сидели конкретном сразу,но в Дэгу они обученные, не первая пандемия, сразу все заперлись без каких либо обидняков.

У нас народ жарит шашлыки, другим скоро есть нечего будет...особый путь
Kettah 11 мая 2020 в 01:29
Mad humster of doom  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (pupum @ 10.05.2020 - 20:58)
ивл - пустышка, для хомяков, так как на нужное и очень дорогостоящее оборудование трятиться не хотят и не могут, а народ нужно успокоить?

Вы про ЭКМО что ли? Аппаратов ЭКМО по всему миру крайне мало, технологии меньше 5 лет. Спецов по ЭКМО во всем мире на перечет, сотни две может наберется. Сами аппараты ЭКМО вне эпидемии нужны редко, естественно их массово нет.
Самому молодому умершему от вируса не было года, кстати.
Плюс появились нормальные научные публикации о том, что большая часть переболевших (даже бессимптомных) может получить то, что в медицине называется отдаленные последствия в виде отсроченных осложнений на легкие, печень, почки, сердце и трофику сосудов. Фиброз легких, как основное осложнение которое сейчас уже предвидят. Короче, этот вирус еще всем аукнется.
А вакцина вряд ли будет раньше сентября для медработников и не раньше февраля следующего года массово.
Assoroff 11 мая 2020 в 01:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Razum095 @ 11.05.2020 - 03:29)
13% выживших ...писец.

из 125, каждый 9-Й примерно. И что?
888Dmitry888 11 мая 2020 в 01:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (rs110 @ 10.05.2020 - 20:35)
Его история известна. У него было легкое протекание болезни. Был самоизолирован в своем рабочем кабинете...Через 2 недели уже приступил к лечению больных.

Это не история. Это сказка. Мы про реальную жизнь толкуем тут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
makahito 11 мая 2020 в 02:13
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
0
Вот сегодня читал здесь же от другого врача тему, так он и по другому ситуацию описывает. У него такой трагичности нет. Хоть цифр он и не приводит. Так что я дальше не знаю чему и кому верить. Любой желающий эту тему найдёт.
rsfsr1945 11 мая 2020 в 02:15
Мизантроп  •  На сайте 10 лет
1
На картинке Мясник, что и заслужили. ХЗ какой он врач, это уже другая история, главное не попасть под лечение его выше и ниже стоящих родственников

Это сообщение отредактировал rsfsr1945 - 11 мая 2020 в 02:21
Дитилин 11 мая 2020 в 02:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
А у нас в отделении один пациент находится на ИВЛ с сентября 2017 года и довольно прилично себя чувствует

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 711
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх