Гиперзвуковой комплекс "Авангард" заступил на боевое дежурство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BARBAMBIA
27.12.2019 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1025
Цитата (8lol8 @ 27.12.2019 - 15:01)
Цитата (Celluloid @ 27.12.2019 - 15:56)
"Авангард" способен совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз."

Не способен.
Уважаемый ТС - внимательнее читайте источники.

А где написано что не способен? Пишут что на испытаниях развил скорость 27 махов.

27 махов на 330 м.с это = 8910 метров в секунду. Так то вторая космическая скорость. на Луну лететь спокойно можно.
 
[^]
Daimond1984
27.12.2019 - 20:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:16)
так как на 99% это тупо эксплуатация наследия СССР, которое было положено под сукно.

Насчет мстить сложно сказать. Вот есть страна Иран, уничтожить ее для США на много порядков проще чем Россию, даже если у нее забрать ядерное оружие. И ничего, живет как то. Венесуэла так вообще , дай щелбан и развалится. Ничего - терпят

повторюсь в этом посте, а резве это плохо?, вы ведь правопреемники той страны, нам и долги ссср достались.
тут правильно написали, если струб дома останется от отца, его логичнее достроить или снести вместе с фундаментом, так вот мы и достраиваем.


на тему ирана и венесуэлы, сейчас и амеры уже не хотят лезть как во вьетнам ибо шатко все, одно дело топоров по сирии пустить, другое дело влезть в иран, они получат массу жертв и их внутри страны сгноят.
для ирака пришлось 2 башни завалить, тут без предлога не получится.
по венесуэлле примерно та же картина.
 
[^]
Daimond1984
27.12.2019 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:01)

Вот увидите как МИД РФ в следующем обвинит США в милитаризме, что они не хотят накладывать ограничения на вооружения, а ведь мы им предлагали в обмен на отказ со стороны США от разработки новейших систем отказаться от наших Авангардов. А США покладут прибор на эти предложения и скажут только если и Китай присоединится. На что Китай скажет, а пососать не хотите? Так мир войдет в эпоху противостояния двух единственных в новом мире супердержав - США и Китая.

весь цирк с дрсмд и был затеян ради китая, я это еще год назад писал.
сейчас мы вообще на втором плане, вся движуха скоро завертится у них.
только сегодня постил:
2 ордера, уже встречаются в юк море.


Гиперзвуковой комплекс "Авангард" заступил на боевое дежурство
 
[^]
Шурилла
27.12.2019 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2560
Конечно тоже мало верю про 27М в атмосфере, но, помнится при падении челябинского метеорита Ю. Латынина утверждала, что на его обломках читаются серийные номера. Что бы это могло тогда быть?
Так что дыма без огня не бывает, товарищи. dont.gif
 
[^]
vaisman
27.12.2019 - 20:39
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26669
Цитата (Шурилла @ 27.12.2019 - 20:35)
Конечно тоже мало верю про 27М в атмосфере, но, помнится при падении челябинского метеорита Ю. Латынина утверждала, что на его обломках читаются серийные номера. Что бы это могло тогда быть?
Так что дыма без огня не бывает, товарищи. dont.gif

Латынина и про стрелку осциллографа писала, нашел, блин, чье мнение цитировать.
 
[^]
kurtosis
27.12.2019 - 20:42
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14922
Цитата (vaisman @ 28.12.2019 - 02:21)
kurtosis
Первое: заряды, и носители имеют срок хранения. Поэтому просто так ехать на "советском наследии" не получится. У ракет, поставленных на боевое дежурство в СССР уже вышли все гарантийные сроки, многое делалось на Украине и нам более не доступно, поэтому обновлять надо и заряды, и носители, и носители носителей.

Второе: системы ПРО не стоят на месте и вполне серьезно развиваются, вероятность преодоления боевыми блоками систем ПРО будет падать по мере дальнейшего развития последних, и просто так повторять то, что было сделано "при союзе" просто не имеет смысла. Требуется иное оружие, способное обманывать перехватчики. Иначе в какой-то момент "партнеры" сочтут ущерб от того, что долетит, приемлемым, и к нам придут мстить за свой страх. Причем мстить будут так, чтобы мир навсегда про нас забыл. Чтобы не было примера, как можно безнаказанно залупаться на главного.

Ни Иран, ни Венесуэла никогда толком не противостояли США и не могли угрожать смертельным ударом.

Ну так никто же не запрещает потихоньку обновлять ракеты, США тоже вот планируют свои ракеты потихоньку пообновить.

На данный момент не существует ПРО способного отразить массированный удар, может когда-нибудь оно и будет, но тогда будет и ПРО способное отразить маневрирующие блоки, число которых заведомо будет меньше. В любом случае речь идет лишь о гипотетических возможностях, которые будут доступны через десятки лет, тем кто вкладывает в науку миллиарды сейчас.

Я не думаю что США или запад собирается мстить там за что-то. Во-первых, у них были неплохие возможности делать это когда Россия была слаба, например в начале 50х, ядерный потенциал СССР и США был не сравним - в России было несколько десятков зарядов, в США счет шел уже на тысячи, или во времена распада СССР. Во-вторых, они более утилитарны, если какая то страна им полезна, им плевать на прошлое.
Когда то они получили от Японии, сейчас лучшие друзья.
В свое время они воевали с Вьетнамом и Китаем не на жизнь а на смерть, потом они поддерживали Китай во время его войны с Вьетнамом, а сейчас поддерживают Вьетнам в его борьбе с КНР.
 
[^]
Daimond1984
27.12.2019 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:42)

Когда то они получили от Японии, сейчас лучшие друзья.

второй держатель трежерис, более триллиона долларов.
конечно друзья shum_lol.gif
 
[^]
kurtosis
27.12.2019 - 20:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14922
Цитата (Daimond1984 @ 28.12.2019 - 02:46)
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:42)

Когда то они получили от Японии, сейчас лучшие друзья.

второй держатель трежерис, более триллиона долларов.
конечно друзья shum_lol.gif

А первый Китай ? - враги?
 
[^]
kurtosis
27.12.2019 - 20:53
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14922
Цитата (Daimond1984 @ 28.12.2019 - 02:29)
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:16)
так как на 99% это тупо эксплуатация наследия СССР, которое было положено под сукно.

Насчет мстить сложно сказать. Вот есть страна Иран, уничтожить ее для США на много порядков проще чем Россию, даже если у нее забрать ядерное оружие. И ничего, живет как то.  Венесуэла так вообще , дай щелбан и развалится. Ничего - терпят

повторюсь в этом посте, а резве это плохо?, вы ведь правопреемники той страны, нам и долги ссср достались.
тут правильно написали, если струб дома останется от отца, его логичнее достроить или снести вместе с фундаментом, так вот мы и достраиваем.



Проблема не в этом. То как это подается вызывает стойкое ощущение что это сигнал не Америке, а своим гражданам. СССР был намного более успешен в создании оружия, но своим гражданам про это не рассказывали с утра до вечера. Такое ощущение что это попытка убедить людей что страна развивается, путем показа того что люди проверить просто не способны.
 
[^]
vaisman
27.12.2019 - 20:54
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26669
kurtosis, ну так и обновляют потихоньку ракеты, я просто указываю на тот факт, что это уже должны быть совсем не "советские" ракеты, они должны соответствовать ситуации.

Да, на данный момент такой системы ПРО не существует, но к тому все в итоге идет.

Да, США утилитарны, как и западная цивилизация в принципе. Показать, что бывает с теми, кто осмелился нести смертельную угрозу - может быть вполне грамотным, практичным решением. Еще раз, Ни Вьетнам, ни Китай, ни Япония даже близко не имели возможности уничтожить США. Мы имели и имеем. Это очень... принципиальная разница. И на самом деле "окно" было только в начале 50-х, но тогда и Союз еще не был смертельной угрозой.

То есть возможность была, необходимости не было. Сейчас, быть может, необходимость есть, но возможности нет, и не было даже в 90-е. Вопреки расхожему мнению о "счетах и детях за границей" управление нашими ядерными силами несколько не в тех руках, о которых тут часто говорят.

И еще раз, дело не в мести. Дело в том, чтобы показать пример устрашения, чтобы ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ. Просто вспомни, что атомные бомбы были сброшены на Хиросиму и Нагасаки. Это не обвинение, это просто констатация факта. Так делали, так сделают вновь, чтобы привести мир к покорности.

Это сообщение отредактировал vaisman - 27.12.2019 - 20:54
 
[^]
Иногость
27.12.2019 - 20:56
5
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (mrzorg @ 27.12.2019 - 20:01)
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 18:52)
Цитата (vaisman @ 28.12.2019 - 01:42)
А вот это здорово зависит в том числе от того, что разведка в уши шепчет. Можно, конечно, думать, что у Путина кукухи разлетелись и он на старости в войну играет, а можно думать, что он что-то знает и к чему-то готовится. По крайней мере набор стратегических "мультиков" и прочего, что тут сейчас вовсю клепают, наводит на определенные мысли.

Может блеф, может нет, может и не правильно сейчас отдавать приоритет воякам... а может нам едва хватает ресурсов, чтобы успеть.

Да это известно к чему, продление СНВ впереди, а США забили на все договоры потому что 1. Им нужно конкурировать с Китаем, а договоры с Россией им связывают руки. 2. Россия просто технологически не потянет гонку которую собираются развязать США. Вот и пошел блеф, причем каким путем, смотрят над чем США работают и "ставят" это на вооружение без всякого напряга и затрат ))

Ну, раз блеф и без всякого напряга, тогда откуда такие расходы на оборонку? Тоже блеф? gigi.gif

Знаешь, у меня иногда ощущения, что ты не обычный гражданин Израиля, как нам говоришь, а какой-то бот, у тебя в любом топе картинки, которые более смотрибельны и внушаемы чем текст, кто ты?
 
[^]
kurtosis
27.12.2019 - 20:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14922
Цитата (vaisman @ 28.12.2019 - 02:54)
Дело в том, чтобы показать пример устрашения, чтобы ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ.

Зачем это показывать по первому каналу? Есть специализированные каналы передачи информации специалистам и своим и западным. В чем смысл надрачивать психически неуравновешенных по всей стране?
 
[^]
Daimond1984
27.12.2019 - 20:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:47)

А первый Китай ? - враги?

партнеры, когда то очень хорошие, сейчас чем дальше-тем веселее.
хуавей, санкции, попытка перенести производства, спратли, тхаад в юк, выше фото как 2 ордера знакомятся, постоянные проходы берков в юк море, китай поднатаскается, они полезут в океан.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2050231.html?hl=
тоже сегодня постил, 23 больших корабля за год, подлодки тоже не мало, открытой инфы почти нет, но зная что 2 завода под это было построено, думаю тоже штук 15 точно есть.
авианосец 2й на днях, в планах 6, это все куда, Сахалин захватывать? biggrin.gif , я уверен, что будет весело, вопрос только времени.
опять же фишка в виде дф21, куда их, против кого задуманы?

Цитата
Министерство обороны США заявило что Китай разработал и достиг стадии начальной оперативной готовности[5] наземного ракетного комплекса с противокорабельными баллистическими ракетами на базе DF-21 в обычном снаряжении.[6] DF-21D является первой и единственной в мире противокорабельной баллистической ракетой, и первой системой вооружений, способной поражать движущиеся авианосные ударные группы на большой дальности с помощью наземных подвижных пусковых установок

пкр блин, куда их, по кому?

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 27.12.2019 - 21:01

Гиперзвуковой комплекс "Авангард" заступил на боевое дежурство
 
[^]
vaisman
27.12.2019 - 21:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26669
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:57)
Цитата (vaisman @ 28.12.2019 - 02:54)
Дело в том, чтобы показать пример устрашения, чтобы ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ.

Зачем это показывать по первому каналу? Есть специализированные каналы передачи информации специалистам и своим и западным. В чем смысл надрачивать психически неуравновешенных по всей стране?

А этого нам и не показывают. Ты наверняка много раз читал странную мысль о том, что нас хотят захватить. Совершенно верно на это возражают, что захватывать нас нет никакого смысла. А вот стереть - еще какой есть, но об этом не особо принято говорить.
 
[^]
alex2013
27.12.2019 - 21:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4366
Ничего попутно не отвалится, как у Су-57 под Хабаровском, у которого фонарь отвалился и в двигатель влетел?
 
[^]
kurtosis
27.12.2019 - 21:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14922
Цитата (vaisman @ 28.12.2019 - 03:01)
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:57)
Цитата (vaisman @ 28.12.2019 - 02:54)
Дело в том, чтобы показать пример устрашения, чтобы ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ.

Зачем это показывать по первому каналу? Есть специализированные каналы передачи информации специалистам и своим и западным. В чем смысл надрачивать психически неуравновешенных по всей стране?

А этого нам и не показывают. Ты наверняка много раз читал странную мысль о том, что нас хотят захватить. Совершенно верно на это возражают, что захватывать нас нет никакого смысла. А вот стереть - еще какой есть, но об этом не особо принято говорить.

Ты российских новостей пересмотрел. Никто никого стирать не собирается. Речь идет о паритете и взаимном сдерживании, + инвестиции в перспективные технологии которые потенциально могут привести к потери паритета у оппонента. Но это не самоцель, тут главное процесс, ты вкладываешь миллиарды и если твой оппонент хочет иметь паритет он тоже должен вкладывать миллиарды. Если ты не можешь вкладывать, ты проиграл, но не нокаутам, а по очкам
 
[^]
Шурилла
27.12.2019 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2560
taper
Т.е. сбить его можно, но только на начальном этапе полета, пока носитель тащит его на орбиту. Если это получилось - пиздец неотвратим!
==============================================
Правильно думаете. А для этого надо покрыть всю предполагаемую траекторию разведывательными спутниками.
Кто там хотел запустить 11000+ спутников на высоты 500-600 км?
Идиоты думают что это для бесплатного космического вайфая.
Но это не так.
 
[^]
vaisman
27.12.2019 - 21:13
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26669
kurtosis, у меня давно уже телевизор был сожран победителем - холодильником. Я не смотрю новостей, а читаю я всякое, но выводы делаю все таки по большей части сам.

По очкам мы проиграли в 91-м, но война не окончена. И она не нами не окончена, и будет продолжаться до тех пор, пока мы будем представлять смертельную опасность. А потом последует акция устрашения всех остальных. Как в свое время на Японии показали, что может быть с СССР, так же, как нефиг делать, на примере России могут показать, что может стать с Китаем. Это вполне в рамках разумного, прагматичного подхода.
 
[^]
Daimond1984
27.12.2019 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (kurtosis @ 27.12.2019 - 20:53)

Проблема не в этом. То как это подается вызывает стойкое ощущение что это сигнал не Америке, а своим гражданам. СССР был намного более успешен в создании оружия, но своим гражданам про это не рассказывали с утра до вечера. Такое ощущение что это попытка убедить людей что страна развивается, путем показа того что люди проверить просто не способны.

в кой то мере согласен, но и не совсем, ибо сейчас время такое, нужна гласность, пиар и все эти противные слова.
только сегодня был пост на тему полета в какой то город, где была буря, так вот пилот 2 раза попытался сесть и потом улетел на запаску, так народ хай поднял, какого хера.
сейчас время такое, что очень много тупых и при этом дохрена о себе думающих людей, вот им и нужно что то показывать, иначе они начнуть галдеть, что все говно.
я не знаю как это объяснить, я не психолог, но реально иногда в шоке от сего этого, это хорошо заметно на темах альтернативной истории, если человек чего то не знает, он начинает думать, в силу своей глупости, что это не возможно, я одно время задолбался сраться с немоголиками.
такие же немоголики и тут, но сфера другая.
справедливости ради, там, в сша занимаются тем же, но просто чуть уже, тоже куча роликов с слоу мо, с камерами замедленной сьемки итд итп, как пример ролик глайдера, я запостил на 2й странице этого поста и это дарпа.
есть ролики раетона, вот это бред или нет, энергетики хватит, так стрелать?:
я к тому, что все они из одного теста.
ролик:
 
[^]
Бананский
27.12.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (ra9988f @ 27.12.2019 - 15:54)
ура.(шёпотом) blink.gif Теперь я спокоен.




Я бы не стал так категорично успокаивацца. Зная бардак, вот прям сегодня у меня квест армейский начался с военкоматом, можь потом напишу, если всё норм прокатит.
У нас пиздец с военкоматов, которые хуй клали на все законы, восемь недавних трупов этому пример, так и в частях - теже восемь трупов. Я час назад зашёл домой, ибо в десять утра ко мне пришёл мой однокласник, теперь военком и бывший мент. Я сегодня стоко говна нового узнал, что это мне обойдецца в нехуйевые деньги, нервы и веру в честность ментов.
Шойгу привет, пидорасу. Имею право так утверждать.

Это сообщение отредактировал Бананский - 27.12.2019 - 21:27
 
[^]
kurtosis
27.12.2019 - 21:28
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14922
Цитата (vaisman @ 28.12.2019 - 03:13)
И она не нами не окончена, и будет продолжаться до тех пор, пока мы будем представлять смертельную опасность. А потом последует акция устрашения всех остальных.

Я думаю это паранойя. По-сути сейчас даже идеологического конфликта нет. Никто в США не мечтает разбомбить Россию. Это бред, который подпитывается в России определенными политиками, заинтересованными создать атмосферу осажденной крепости. Даже с Китаем у США терки уровня борьба за должность начальника отдела, а не прямо там смертоубийство до последнего человека.
 
[^]
kvskabachok
27.12.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (expl83 @ 27.12.2019 - 16:05)
Вот ебучий СССР. Патриоты до сих пор никак задел не израсходуют. Всё Ленин виноват... сволочь такая...

Задел появился при Сталине, при Ленине задела не было...
 
[^]
vaisman
27.12.2019 - 21:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26669
Даже если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не придет. Границы блока НАТО в 90 и в 2010 сам на карте нарисуешь, или помочь?

Уже давно ни СССР нет, ни стран варшавского договора, ни красной угрозы. Так что "кто тут параноик" тоже очень интересный вопрос.
 
[^]
DmitryDmitry
27.12.2019 - 21:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Acettonn @ 27.12.2019 - 16:53)
А либерасты все ещё утверждают что кроме мультиков Россия ничего не сделала.

Америке теперь уже пизда или надо "еще пять лет подождать и вот тогда результат россияне увидят"?

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 27.12.2019 - 22:10
 
[^]
kurtosis
27.12.2019 - 21:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14922
Цитата (Daimond1984 @ 28.12.2019 - 03:14)
есть ролики раетона, вот это бред или нет, энергетики хватит, так стрелать?:
я к тому, что все они из одного теста.
ролик:

Да это не бред, есть такие эксперименты, но по факту речь идет концепте. Есть такие крутые концепткары, которые реально есть, но почему то ездят только на выставках.

забавно было бы оснастить реальный таксопарк последними концептами от ламборджини и заявить об этом в СМИ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11700
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх