Глава Академии наук призвал отменить ЕГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пионерка
7.11.2018 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (Angelberth @ 6.11.2018 - 15:53)
Цитата (Орен @ 6.11.2018 - 15:50)
Об утечке мозгов.
У нас, иняз, учат, только в школе не менее шести лет... потом в вузе пару лет...Но, большинство, не могут даже примитивно, общаться с носителями иняза...
Ощущешие, что, не с проста, так у нас учат...

П.С. В гостиннице, сутки, жил с молодым немцем, свободно говорящем на русском, понимающим меня максимум со второго синонима сложных для него слов... На тот момент, немец, изучал русский язык, лишь, пол года... Писать, плохо мг0ог,  но как он разговаривал...

Да я охуел, что в Германии и Бельгии продавцы в магазах, просто люди на остановке трамвая в нифига не туристических районах, легко и непринужденно понимают и отвечают по английски. А у нас выпускники ВУЗов техническую документацию на английском читают исключительно со словарем.

Потому как нафиг большинству этот английский сдался.
За всю жизнь один раз пришлось попросить помощи в живой речи. В большинстве случаев, это электронная информация, переводимая гуглом...

Зато сколько нервов и времени я убила на этот английский. Он не шел от слова совсем. Я его ненавидела.
 
[^]
JohnPribluda
7.11.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Цитата (AK78Mag @ 6.11.2018 - 05:15)
Надеюсь его услышат властьимущие

Услышат, но не поймут, ибо-долбоебы (певцы ртом/спортсмены с тремя классами образования/"доктора кукольных наук" и прочие уебанцы)
 
[^]
Ортур
7.11.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 155
Цитата (Angelberth @ 6.11.2018 - 15:53)
Да я охуел, что в Германии и Бельгии продавцы в магазах, просто люди на остановке трамвая в нифига не туристических районах, легко и непринужденно понимают и отвечают по английски. А у нас выпускники ВУЗов техническую документацию на английском читают исключительно со словарем.

В Германии техническую документацию тоже читают со словарем.

Вряд ли продавцы в Бельгии и Германии свободно владеют специфической технической терминологией.

Я тоже в Турции свободно общаюсь с турками на английском, но вы бы слышали этот английский. lol.gif
 
[^]
Ортур
7.11.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 155
Цитата (Angelberth @ 7.11.2018 - 07:50)
Он не сказал, что она нахуй не нужна. Он сказал, что специализированные "математические школы" нахуй не нужны, я вот, кстати, тоже не понимаю, а зачем они? Ведь по логике, для поступления в любой, даже технический, ВУЗ, и начала обучения в нем, должно хватать базовой общеобразовательной школьной программы по алгебре, геометрии и физики. Иначе получается, выбрал когда-то школу не с тем уклоном, считай, мимо некоторых ВУЗов пролетаешь, ибо этот ВУЗ считает, что часть знаний по математике и физике ты должен был получить еще в специализированной школе с углубленным изучением. Я ратую за одинаковую программу обучения, хоть в каком-то селе Мценского уезда, хоть в московском лицее. Всю "специализацию" типа углубленной математики и физики извольте преподавать в ВУЗах, а в школах - общий для всей страны курс.

То что вы не понимаете для чего нужны эти школы - это проблема вашего умственного развития. А вот то, что Греф этого не понимает - это наша общая беда и катастрофа.

Есть другой путь - ввести во всех общеобразовательных школах тот же уровень преподавания математики и физики что и в специализированных. И, соответственно, те же требования. Только это, увы, неосуществимо - не хватит учителей обеспечивающих высокий уровень и родители детишек взвоют от высоких требований в первую очередь.
Гораздо проще оскотинить тех кто учится в физмат школах, верно?

К большому сожалению , курс математики преподаваемый сейчас в школах сильно скатился за годы реформ и не обеспечивает потребности в уровне подготовки для топВУЗов физмат профиля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17221
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх