Депутат Заксобрания Севастополя о пенсионной реформе - "Это преступление против народа"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТантуМВердЕ
24.06.2018 - 13:10
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 899
Бывший Хохол запетушился!
 
[^]
Amok555
24.06.2018 - 13:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (свекрища @ 24.06.2018 - 11:08)
Цитата (Amok555 @ 24.06.2018 - 10:34)
Цитата (свекрища @ 24.06.2018 - 10:27)
Кстати, бульон из "синих куриц" пах именно куриным бульоном, а не пенициллином, как сейчас. Я не спорю, за курицей были очереди, зато эти курицы были настоящими, как и сыр, колбаса, молоко. А не то что сейчас-пальмовое говно.

Курицы пальмовое говно?)) Какое отношение пальмовое масло имеет к курицам?)))

Вы еще напишите, что подсолнечное масло раньше было без холестирина)))

Кстати пальмовое масло в принципе не говно, это просто война была между азиатскими производителями масла и европейскими, но те, кто ни зару не видел что это и на знает о нем ничего до сих пор ведуться на эти сказки)) Ну да фиг бы с ними.

Курицы теперь, действительно, пахнут пеницилином. Тем не менее это лучше, чем все те болезни, которые курицы носят в себе сейчас. Я не думаю, что вы долго проживете, если не будуте в современном мире обрабатывать еду..

Вы прекрасно понимаете о чём идёт речь. Хорошо, для Вас повторю, курица-настоящая, сыр, масло, колбаса- не из пальмового масла. Это было в СССР. А сейчас? Спреды и прочие "молочные продукты"? Это как? Нормально? Я в магазин хожу с лупой, чтоы состав тушёнки прочитать!!!

Еще раз поясню - посмотрите как сейчас все выращивают. Вы не сможете вырастить столько же круиц, что бы всем хватило без антибиотков. Вы просто потравите людей. Там одни болезни будут.

Если же вы будуте производить как раньше - нас ждет голод. Потому что очень много людей будет выращивать одних куриц. К тому-же ваша курица будет стоить не 170р. а 550+.

Вот она проблема. Не все так просто как кажеться. Я уже молчу, что мы не одни на свете и когда мы будем производить куриц по 550+ те же америкосы будут производить своих по 220р. Что, ножки буша не помните что-ли? Все будет в 1 в 1.
 
[^]
Amok555
24.06.2018 - 13:13
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (gluk35 @ 24.06.2018 - 11:17)
Да ладно. А как же быть с накопительной пенсией? которую внезапно вводил тот же путинг? И потом он же сказал. а нет больше твоих денег. Мы их проебали.

Не они, частники. Почитайте про БОМП и пенсионную систему. Из-за них все отчисления заморозили и все накрылось медным тазом.
 
[^]
Amok555
24.06.2018 - 13:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Meganom @ 24.06.2018 - 11:47)
А нах... мне платить налоги такому государству, на которое нельзя рассчитывать?
Что бы очередному чиновнику хватило на яхту и бентли, пока детям на лечение СМСками деньги собирают?

В Китае пенсии есть, и даже работают там не за плошку риса. Тут на ЯПе кто-то выкладывал статью, что средняя зарплата по отраслям превысила российскую.
Так что, вычеркивайте Китай из методичек и выбирайте для сравнения какую-то Нигерию или Замбезию.

EVM - почти дословно.  agree.gif

Ну вот вы, дураки, друг друга и стоите. Одни не платят деньги старикам, что бы якобы "чинуши не спиздили" и при этом надеются на гос. пенсию, а вторые, т.к. у них тупо нет денег на пенсии, поднимают вам, долбоклюям, пенсионный возраст. Все счастливы)))

Жаль только что из-за таких олухов страдают вполне себе нормальные люди, которые платят и тем не менее вынуждены выходить на пенсию позже.


Это такая присказка есть. Про кавказских горцев, у которых были участки и они могли пасти по 100 овец каждый. Но травы было столько, что некоторые могли пасти по 200. Ну и тогда самые хитрожопые завели еще овец и стали пасти по 200. НУ пока пасли они одни, все было норм, они богатели. Но тогда другие посмотрели и сказали - а чем мы хуже? Ну и тоже стали пасти по 200 овец. Трава очень быстро кончилась и овцы передохли у всех)))

Почему?) Потому что горцы - тупые)))


Точно так-же талончики в автобусах. Пока все в советское время пробивали сами - все было ок. Но потом некоторые стали хитрожопить. Думать, что если они не заплатят никто не заметит. Ну и с развалом СССР платили все меньше и меньше. Потом еще это быдло материлось на транспорт - хули он такой херовый?)) Ну впендюрили турникеты. Все поматерились, но стали платить. Тут и оп! Траспорт обновился!) Случайно совершенно)) Теперь вот снова турникеты снимают - уже практически все платят. Хитровыебаных поубавилось.

Вот и с пенсиями так-же. Один в один. Пока самые хитрожопые поджопник не получат - будет та самая жопа. Тут только один вариант - кто сколько платил, тому такую пенсию и давать. Никаких социалок. Самое эффективное лечение - это лечение рублем.

К сожалению, текущая система, когда пожопник получают те, кто платил и восстанавливают страну от тех, кто сейчас не платит - убогая. Было бы лучше пенсии старому поколению оставить, а вот текущее оставить с голой жопой. Вот это было бы справедливо. Ну и за счет него следующее поколение уже перевести на нормальную накопительную пенсию. Но наши это врядли сделают.. Никто там не хочет решать проблемы. Только отодвигать.
 
[^]
Лeшbiй
24.06.2018 - 13:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (Laryx @ 24.06.2018 - 09:38)
Цитата (Лeшbiй @ 24.06.2018 - 08:29)
Проживаю в селе. Часть детства прошла в советское время. Я лично видел и помню, что делала советская власть для меня и моего села. И что делает путинская власть сейчас.

Если ты родился в 1978, то ты видел, что делала власть Горбачева в вашем селе. Когда умер Брежнев - тебе было всего лишь 4 года.

Кстати, а что делает Путинская власть сейчас ? Судя по тому, сколько сельскохозяйственных товаров (наших, местных) у нас сейчас, как они теснят привозные, и сколько сельхозпродукции было в 1985 году - Путиская власть очень даже неплохо заботится о селе.

Что я помню из своего ссано-сопливого детства про моё село:
Это Стройка. С большой буквы. Это летом постоянно стоявший запах новоположенного асфальта. Это запах соляры из-за постоянно снующих грузовиков и работы спец.техники.

Это десятки зданий в моей деревне, кирпичных, с выложенными красным кирпичём или стеклоблоками на торцах или фасадах датами завершения стройки. 1979, 1980, 1983, -85 -86. Огромный РДК. Здание районной больницы, трёхэтажное, метров триста в длину. Трёхэтажная школа.
В соседних сёлах тоже самое.

Помню новоселье у двоюродного дядьки, в середине 80-х, когда ему дом дали. от колхоза. Который построил несколько новых улиц из кирпичных коттеджей для своих работников.

Сейчас это звучит, как фантастика:

Дали дом.
Бесплатно.
Кирпичный коттедж.

В селе до сих пор иногда называют некоторые многоквартирные двухэтажки, как "больничный дом", "учительский". Это работникам соответсвующих учреждений тоже просто давали квартиру в них. Специально были построены для этих организаций.

К концу советского периода в моём селе оборзели до того, что был построен парк отдыха, с аттракционами, качелями-каруселями, бассейном метров на 50 и, блядь, слов нет — Зоопарком с верблюдами, павлинами, бизонами и прочей живностью. Голодающее, матьего, Поволжье...

Аэропорт был деревенский, для пассажирских "кукурузников".

Сейчас же... Работы в селе нет. От моего класса осталось жить тут два человека.
Безнадёга полнейшая.
 
[^]
Модя
24.06.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Да бросьте. С мая 1990 года Ельцин - председатель Верховного Совета РСФСР.
В июне 1991 года избран президентом РСФСР. 45 000 000 граждан проголосовало за него. А вы говорите, в стране никто не знал "борю".

это по бумажкам.
Цитата
зы. Видел Ельцина "живьём" в июне 1990 года.

и в москве.

я кстать голосил за бакатина lol.gif pray.gif
хоть и не видел.
зы. все они пидары.
 
[^]
Voldemor
24.06.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
Крымчане они такие .....выразил якобы недовольство но в цело солидарен с нашим великим кормчим тоесть я какбы с вами народ и поддерживаю мнение нашего кормчего хотя кормчий отмазался от этой заманухи вотжеж курва двухстульежопая......
 
[^]
Meganom
24.06.2018 - 13:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4012
Цитата (Amok555 @ 24.06.2018 - 13:31)
...
Точно так-же талончики в автобусах. Пока все в советское время пробивали сами - все было ок. Но потом некоторые стали хитрожопить. Думать, что если они не заплатят никто не заметит. Ну и с развалом СССР платили все меньше и меньше. Потом еще это быдло материлось на транспорт - хули он такой херовый?)) Ну впендюрили турникеты. Все поматерились, но стали платить. Тут и оп! Траспорт обновился!) Случайно совершенно)) Теперь вот снова турникеты снимают - уже практически все платят. Хитровыебаных поубавилось.

Вот и с пенсиями так-же. Один в один. Пока самые хитрожопые поджопник не получат - будет та самая жопа. Тут только один вариант - кто сколько платил, тому такую пенсию и давать. Никаких социалок. Самое эффективное лечение - это лечение рублем.

К сожалению, текущая система, когда пожопник получают те, кто платил и восстанавливают страну от тех, кто сейчас не платит - убогая. Было бы лучше пенсии старому поколению оставить, а вот текущее оставить с голой жопой. Вот это было бы справедливо. Ну и за счет него следующее поколение уже перевести на нормальную накопительную пенсию. Но наши это врядли сделают..  Никто там не хочет решать проблемы. Только отодвигать.

При чём тут талончики? faceoff.gif Из страны денег вывозится, не то что талончики - каждому гражданину по автобусу можно было подарить.
В советские годы квартиры бесплатно выдавали, и страна не разорилась.

Какая разница, сколько я уплачу в ПФР, если 90% денег будет украдено оптимизировано. А ко времени моей пенсии, все 130%.

Цитата
следующее поколение уже перевести на нормальную накопительную пенсию.
можно привести хоть один пример, что власти "нормально" смогли сделать, а не во вред народу?

Это сообщение отредактировал Meganom - 24.06.2018 - 13:51
 
[^]
OktoberfestI
24.06.2018 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 62
Цитата (Laryx @ 24.06.2018 - 11:52)
Цитата (OktoberfestI @ 24.06.2018 - 09:08)
Даже комментировать не стану этот бред.

Потому, что нечего комментировать.

Мои родители - всегда выращивали кур, и я к этом делу в молодости тоже был достаточно близок. Так что мне не надо рассказывать про "стероиды" тем, кто даже не знает, что это такое.

Блядь, вот читаю твои комментарии и понять не могу, откуда такие долбоёбы появляются? То сука тебе антибиотики норм, то вы сами кур выращиваете и всё семейство эко агрономы и фермеры в 7 колене. Ты уж определись, что для нас лучше, а мы думать будем, как тебя послать - тактично или жёстко, по русски.
 
[^]
OktoberfestI
24.06.2018 - 13:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 62
Цитата (Laryx @ 24.06.2018 - 11:56)
Цитата (carrista116 @ 24.06.2018 - 11:10)
Нам-то не гони! ©
Раньше цыплята за 29 дней в кур не превращались,колбаса сейчас вся растёт на полях в виде свои,а масло пальмовое прут сюда цистернами. Кстати,нынешний подсолнечник — тоже хуета,на него даже пчёлы не садятся.

Они и сейчас не превращаются за 29 дней в кур.

То, что они более мощные - дык ведь отбирают на племя - самых увесистых, мясистых и скороспелых - что ж удивительного, что сейчас куры набирают вес лучше ?

Ты еще возмутись, что нынешние собаки мало похожи на своего предка волка. В этом тоже "стероиды" виноваты ?

Нормальные сейчас и куры, и колбаса нормальная, и все - местное.

И про "пальмовое масло" - это чисто истерия, сколько бы там его не перли - используется в основном дешевое, местное. Если оно не всегда качественное - то это, понятное дело, бывает, но незачем тащить закордонное дерьмо, когда и местного дерьма дофига.

Откуда у нас в России местное пальмое масло? Ты даун?
 
[^]
КОРОВКИН
24.06.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Глумитель @ 24.06.2018 - 10:31)
у Закон обратной силы не имеет. Вот так вот.
[/QUOTE]
Где Россия, а где законы... faceoff.gif



Так что Вы там говорили про законы? lol.gif

Закон УХУДШАЮЩИЙ положение граждан обратной силы не имеет.
Граждане 1959-1990 г/рождения начиная работать и ОТЧИСЛЯТЬ в пенс.фонд заключили договор о пенсиях - Я отчисления, Государство по достижении 60 - пенсию.
Условия неизменны.

Все понимаю, НО Посмотрим как будут педалировать Закон боярские-матвиенко
 
[^]
Meganom
24.06.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4012
Цитата (Voldemor @ 24.06.2018 - 13:40)
Крымчане они такие .....выразил якобы недовольство но в цело солидарен с нашим великим кормчим тоесть я какбы с вами народ и поддерживаю мнение нашего кормчего хотя кормчий отмазался от этой заманухи вотжеж курва двухстульежопая......

Это вы верно заметили.
То ли дело российские чиновники, которые отважно и принципиально начали восхвалять повышение пенсионного возраста, и расписывать гражданам, как им будет хорошо. faceoff.gif
Не переживайте, скоро и наши научаться без экивоков облизывать.
 
[^]
Voldemor
24.06.2018 - 13:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
Цитата (Amok555 @ 24.06.2018 - 13:12)
Цитата (свекрища @ 24.06.2018 - 11:08)
Цитата (Amok555 @ 24.06.2018 - 10:34)
Цитата (свекрища @ 24.06.2018 - 10:27)
Кстати, бульон из "синих куриц" пах именно куриным бульоном, а не пенициллином, как сейчас. Я не спорю, за курицей были очереди, зато эти курицы были настоящими, как и сыр, колбаса, молоко. А не то что сейчас-пальмовое говно.

Курицы пальмовое говно?)) Какое отношение пальмовое масло имеет к курицам?)))

Вы еще напишите, что подсолнечное масло раньше было без холестирина)))

Кстати пальмовое масло в принципе не говно, это просто война была между азиатскими производителями масла и европейскими, но те, кто ни зару не видел что это и на знает о нем ничего до сих пор ведуться на эти сказки)) Ну да фиг бы с ними.

Курицы теперь, действительно, пахнут пеницилином. Тем не менее это лучше, чем все те болезни, которые курицы носят в себе сейчас. Я не думаю, что вы долго проживете, если не будуте в современном мире обрабатывать еду..

Вы прекрасно понимаете о чём идёт речь. Хорошо, для Вас повторю, курица-настоящая, сыр, масло, колбаса- не из пальмового масла. Это было в СССР. А сейчас? Спреды и прочие "молочные продукты"? Это как? Нормально? Я в магазин хожу с лупой, чтоы состав тушёнки прочитать!!!

Еще раз поясню - посмотрите как сейчас все выращивают. Вы не сможете вырастить столько же круиц, что бы всем хватило без антибиотков. Вы просто потравите людей. Там одни болезни будут.

Если же вы будуте производить как раньше - нас ждет голод. Потому что очень много людей будет выращивать одних куриц. К тому-же ваша курица будет стоить не 170р. а 550+.

Вот она проблема. Не все так просто как кажеться. Я уже молчу, что мы не одни на свете и когда мы будем производить куриц по 550+ те же америкосы будут производить своих по 220р. Что, ножки буша не помните что-ли? Все будет в 1 в 1.

прошу прощения шо вмешиваюсь в дебаты ......при ссср куры в магазинах были синие и калечные тоесть отбраковка .почти умершие естественной смерью....... .а пацан не в курсе шо пищевкусовые фабрики и химзаводы работали успешно и в ссср ......и сыпали в колбасу нитрит натрия и все остальные добавки и красители также только при совке народу это неполагалось знать .......еще в 1982 приежали пацаны с практики на мясокомбинах тогда были страшные расказы про то какую больную скотину привозили туда переработку плюс также их мололи вместе с крысами .....и далеком 1982 я и маман держали своих курей на яйцо бройлеров .уток на мясо и обязательно кабанчика так как за трехлитровый самогона можно было взять машину ячменя в совхозе ...а в магазине были только плавленые сырки и голые кости

Это сообщение отредактировал Voldemor - 24.06.2018 - 13:58
 
[^]
Amok555
24.06.2018 - 13:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Meganom @ 24.06.2018 - 13:46)
При чём тут талончики?  faceoff.gif Из страны денег вывозится, не то что талончики - каждому гражданину по автобусу можно было подарить.

Да ладно вывозится?)) А по-моему завозится. Внешнеторговый баланс у нас уже много лет положителен. по-моему запизделись вы, товарищ)))

Ни талончики тут как раз четко к месту - учись читать. Аналогия с безбилетниками прямо ярчайшая. Тажие же хитрожопые, которые в итоге по своей-же жопе и получат))

Цитата (Meganom @ 24.06.2018 - 13:46)
В советские годы квартиры бесплатно выдавали, и страна не разорилась.
Вот именно. Пока не разорилась gigi.gif Сам-то понял, нет?)))


Цитата (Meganom @ 24.06.2018 - 13:46)
Какая разница, сколько я уплачу в ПФР, если 90% денег будет украдено оптимизировано. А ко времени моей пенсии, все 130%.
Пиздишь, косой! Где пруфы про 90%?)) А вот я скажу дай бог 10% теряеться! И цифрами я это подтверждал. "Серые" до 50% тырят.

Цитата (Meganom @ 24.06.2018 - 13:46)
Цитата
следующее поколение уже перевести на нормальную накопительную пенсию.
можно привести хоть один пример, что "нормально" смогли сделать, а не во вред народу?
Цитата (Amok555 @ 24.06.2018 - 13:31)
Но наши это врядли сделают..  Никто там не хочет решать проблемы. Только отодвигать.

Чукча не читатель, чукча писатель? Или просто лишь бы спизднуть? Ты, наверное, "просто так" следующую строчку не прочел, да?)

Это сообщение отредактировал Amok555 - 24.06.2018 - 14:03
 
[^]
ОлегШеридан
24.06.2018 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4577
Цитата
Зависмость от импорта и импорт 80% это разные вещи. Тем более я тебе писал специально - только в отдельной отрасли . В промышленности такое - реально. Осбенно микроэлектроника. Но далеко не вся экономика, как ты пишешь

К сожалению, это не те ссылки, просто то, что попалось сейчас максимально близко к теме, но и это поводов для радости не даёт, мы не хозяева в своей стране, и если им будет нужно, то завтра и страны не будет.
 
[^]
Jbox
24.06.2018 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Правильно говорит мужик!
Спасибо ему!!!

Но нужно думать, что делать дальше?
Тут высказывались пожелания - отстреливать пидорасов из власти. Радикально, но не конструктивно, на мой взгляд.

Мы, поколение 60-х и 70-х. Действительно вынесли на своем горбу страну из разрухи 90-х. Наше сознание и мировоззрение формировалось в Советском Союзе и мы до сих пор верим, что живем в социально-ориентированном государстве.

Увы, это не так. Совсем не так. И остатки розовых очков надо снимать.

Нас кидали уже не один раз.
Девальвированные гиперинфлацией накопления из СССР в начале 90-х. ( кошельки очистили под чистую )
Дефолт 1998-го
Дефолт 2007-го ( деньги обесценились в 5 раз доллар с 6 до 30 руб )
Дефолт 2014 ( деньги обесценились в двое ( доллар с 30-ти до 60-ти )


Своему государству в целом и его банковской или пенсионной системе в частности у меня давно нет доверия. По этому ну его нах!

Мне 15 лет до пенсии ( было ) теперь 20.
Хуй с ним! Вполне понятно, что такими темпами планировать хоть какие-либо долгосрочные мероприятия с нашим государством - бесполезно. Наебут с вероятностью 100%.

Но не хрен вешать нос!
Давайте думать!!!
Мы, поколение 60-х и 70-х - сейчас не самые последние люди в этой стране.
Большинство руководящих должностей на предприятиях за нами, большинство представителей крупного, среднего и малого бизнеса - это люди нашего поколения. Большинство высокооплачеваемых должностей ( начальники, прорабы, директора и пр. ) - представители нашего поколения. Большинство самых мастеровитых ремесленников - тоже из наших!

Кроме этого! Мы в своем большинсве, правдами или не правдами порешали свои проблемы, например с жильем ( есть свое ), вырастили детей ( живут самостоятельно ). На фоне не последних зарплат в своих регионах это дает нам неплохой шанс выкрутиться из этого ебучего кидалова с пенсионной реформой.

Короче большинство из нас - это тот самый "средний класс". И мы имеем часто лишнюю копеечку, которую не плохо было бы эффективно вложить.

Я предлагаю начинать вкладывать в свою старость, а не надеяться на ебучее государство, которое спит и видит как из моей банки под подушкой умыкнуть последние копейки.

Дети? Блядь в 20-25 лет - на хуй! Пусть сами пробивают себе дорогу дальше!!! До старости их тащить что ли?

Я конечно не финансист. Не юрист и не банкир.
Но у меня возникает стойкое ощущение, что я могу сэкономить, например сотню-другую евро в месяц и вложить их в долгосрочный депозит себе на старость.

Вопрос куда и в какую валюту?
Однозначно не в России и однозначно не в рубли.

Я пробежался по курсам валют разных государств по отношению к рублю начиная с 2000 года. Открыл для себя банальную аксиому: храня деньги в валюте - получаешь вполне приличные проценты лишь на разности курса в долгосрочной перспективе.

А если уж вкладывать в зарубежные банки на длительные депозиты - можно получить профит еще и с процентов по депозитов, но так глубоко я пока не копал. Там много засад - процент за перевод денег в ту или иную страну, процент за содержание вклада, политика банков тех или иных стран...

Короче голова опухнет разбираться в этом.
Я поступил проще: тупо посмотрел динамику курса валют за 18 лет ( начиная с 2000-го года ).

Вот что получилось:

Если вкладывать в валюту на год - реально погасить инфляцию своих средств в размере 7% ( Датская крона или Евро )

Если на 10 лет - то некоторые валюты вырастают в 2,5 раза ( Юань, Швейцария, Сингапур ). Но болшинство все же в два раза ( Евро, Доллар и Иена )

Если на 18 лет - то расклад следующий:
Чешская крона выросла в 15 раз ( аномально. Видимо были серьезные вливания в Чехию, поэтому не показатель ).
Китайский юань вырос в 12 раз - тоже аномально. Не факт, что и дальше так будет.
Индийская рупия выросла в 6 раз - тоже сильно сомневаюсь...

Дальше уже стабильные валюты и страны:
Швейцария - в 3,4 раза.
Евро, Сингапур, Дания, Канада, Австралия - в 2,5 раза.
Доллар США, Швеция, Норвегия, Иена - в 2 раза.
Британский фунт - в 1,75 раза.

Выбирайте, кому какая валюта и страна больше нравится. Дальше нужно копать про возможность вкладов на депозиты для не резидентов. Про проценты, и сроки вкладов. Про возможность онлайн бакинга. и пр.

Короче я бы заслушал спеца в данных вопросах. Представителей ЦБ РФ - не беспокоиться.
 
[^]
EchoRIN
24.06.2018 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (аксенов @ 24.06.2018 - 10:44)
Цитата (Vlad24 @ 24.06.2018 - 10:38)
Цитата (Laryx @ 24.06.2018 - 08:38)
Цитата (Лeшbiй @ 24.06.2018 - 08:29)
Проживаю в селе. Часть детства прошла в советское время. Я лично видел и помню, что делала советская власть для меня и моего села. И что делает путинская власть сейчас.

Если ты родился в 1978, то ты видел, что делала власть Горбачева в вашем селе. Когда умер Брежнев - тебе было всего лишь 4 года.

Кстати, а что делает Путинская власть сейчас ? Судя по тому, сколько сельскохозяйственных товаров (наших, местных) у нас сейчас, как они теснят привозные, и сколько сельхозпродукции было в 1985 году - Путиская власть очень даже неплохо заботится о селе.

Пиздеть не мешки таскать, верно ведь? Моя Родина, Забайкалье полностью разорено, деревни умерли, производство умерло, больницы закрываются. Мой родной город Сретенск с более чем 300 летней историей превратился город призрак, Сретенский судостроительный завод разграблен. Народ в нищете, колхозы разорены а лес отдали на растерзание китайцам. В магазинах товар сплошняком из Китая или в лучшем случае из Турции, продукты питания сплошная химия и тоже забугорные. Цены на все космические. Я полмира объехал и такой бардак и нищету видел только в АФРИКЕ. И ты пидар еще имеешь совесть хвалить пидараса Путина? Иди ты на хуй дебил.

Так хули тебя здесь держит, уебок? Сьебался на все четыре стороны, никто по тебе слезы не пустит. Или просто сдохни, критик хуев, и Россия станет лучше. Я никому не позволю обсирать мою Родину и Президента, которого я выбрал.

Святая толстота! Да это же 10 лахтотопидоров из 10, я уж думал они стали тоньше, а то маловато их стал замечать, но оказывается они просто стали набирать вообще дегенератов gigi.gif
 
[^]
Celluloid
24.06.2018 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Jbox

Не знаю, как сейчас. В связи с "чудесной" репутацией российских денег, вроде сильно затруднительно стало даже открыть счет в банке за границей по российскому паспорту. Все мои знакомые подтверждают это, вроде.

А лет 10 назад - не было никаких проблем. Полчаса - и открыт счет и карта выдана. Привет Сбербанку, который мне карту выдавал МЕСЯЦ(!), бл...ть!

Только есть теперь и еще одна проблема. По закону с 01.01.2015г. физических лиц обязали ежегодно отчитываться об имеющихся счетах в иностранных банках и о движении денежных средств по ним (ч. 7 ст. 12 Закона № 173-ФЗ).
Если Вы, партай геноссе, будете из России бросать часть своей з/п на заграничный счет ежемесячно, то Вас отследят и разуют примерно через квартал.
Наличкой если возить, только. Что не всем актуально.

Наши "эффективные менеджеры" позаботились уже, чтобы Вы все Ваши денежки несли ТОЛЬКО им.
На третью виллу на Лазурном берегу не хватает, же!
Как Вы не понимаете!?
 
[^]
Meganom
24.06.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4012
Цитата
Внешнеторговый баланс у нас уже много лет положителен.
А то я не знал, что у нас на миллиарды ресурсы вывозят. Я рад за чиновников. bravo.gif
Цитата
Вот именно. Пока не разорилась gigi.gif Сам-то понял, нет?)))
Понял. Больше двадцати лет после развала всё разрушить и разворовать не сумели. Только недавно до космической отрасли дошли и "среднее машиностроение" на импортное оборудование перевели.
Цитата
Пиздишь, косой! Где пруфы про 90%?)) А вот я скажу дай бог 10% теряеться! И цифрами я это подтверждал. "Серые" до 50% тырят.
По статистике, у нас средняя продолжительность жизни больше 70 лет. Цифрами могу подтвердить, а фактами не могу. Каждый сам решает, во что верить.
Цитата
Цитата (Amok555 @ 24.06.2018 - 13:31)
Но наши это врядли сделают..  Никто там не хочет решать проблемы. Только отодвигать.
Они не отодвигают проблемы, а прекрасно их решают. Вот только, не в нашу пользу.
 
[^]
Jbox
24.06.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (Celluloid @ 24.06.2018 - 14:34)
Мда...
Отстал от жизни...

Но я почитал ФЗ 173 ст. 12!
Не увидел там прямых запретов хранить деньги за рубежом.
Только необходимость отчитываться перед налоговой.
Тот есть если средства "белые" ( з/п ), то с какого хера меня "разуют"?

Ну и для "черных" денег не все так траурно, как вы описали - вывез раз в год ) у меня сумма накопления и во внутреннем кармане пиджака поместится. Не чемоданами же возить? Положил на счет. Лишь бы на местных или тамошних гопников не по пасть.


Мда... Отстал от жизни...
Но остается банка под подушкой, но
 
[^]
stef2005
24.06.2018 - 14:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
я только за за повышение пенсионного возраста, поскольку сам с 40 уже на пенсии.
 
[^]
темирказ
24.06.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 30
Наберите в ютубе " министр патамушта"
 
[^]
Alzheimer9
24.06.2018 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (Maipenrai @ 23.06.2018 - 23:55)
Возможно спецом косит под понимающего, зная что его одинокий голос все равно ничего не изменит, но народ его полюбит.

Осмелюсь предположить, что ты сейчас своим постом косил под думающего? Типа я вот такой весь типа умный пост пост запилю, никто и не поймёт, каков я на самом деле? У тебя получилось. popcorn.gif
 
[^]
Laryx
24.06.2018 - 15:03
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2478
Цитата (Лeшbiй @ 24.06.2018 - 13:38)
Что я помню из своего ссано-сопливого детства про моё село:
Это Стройка. С большой буквы. Это летом постоянно стоявший запах новоположенного асфальта. Это запах соляры из-за постоянно снующих грузовиков и работы спец.техники.

Это десятки зданий в моей деревне, кирпичных, с выложенными красным кирпичём или стеклоблоками на торцах или фасадах датами завершения стройки. 1979, 1980, 1983, -85 -86.  Огромный РДК. Здание районной больницы, трёхэтажное, метров триста в длину. Трёхэтажная школа.
В соседних сёлах тоже самое.



Будешь смеяться, но я из своего детства помню практически тоже самое - стройка, запах асфальта и смолы. Но, было ли тогда лучше ? Я считаю, нет. Лучше сейчас.

Десятки зданий, говоришь, а кто в них жил ? И за счет кого был этот банкет ? Я вот не хочу, чтобы строились десятки зданий за мой счет там, где никто не живет ? В городе - да. А где-то далеко ??? Зачем ?


Цитата (Лeшbiй @ 24.06.2018 - 13:38)

Помню новоселье у двоюродного дядьки, в середине 80-х, когда ему дом дали. от колхоза. Который построил несколько новых улиц из кирпичных коттеджей для своих работников.

Сейчас это звучит, как фантастика:

Дали дом.
Бесплатно.
Кирпичный коттедж.

В селе до сих пор иногда называют некоторые многоквартирные двухэтажки, как "больничный дом", "учительский". Это работникам соответсвующих учреждений тоже просто давали квартиру в них. Специально были построены для этих организаций.

К концу советского периода в моём селе оборзели до того, что был построен парк отдыха, с аттракционами, качелями-каруселями, бассейном метров на 50 и, блядь, слов нет — Зоопарком с верблюдами, павлинами, бизонами и прочей живностью. Голодающее, матьего, Поволжье...

Аэропорт был деревенский, для пассажирских "кукурузников".


Дали, говоришь, бесплатно дом ? Так ведь с год назад - на ЯПе была тема - дом, кирпичный, с 10сотками - за $1000, считай, даром ! Такую сумму я со своей пенсии могу насобирать !

И НИКТО не зарится !

Цитата (Лeшbiй @ 24.06.2018 - 13:38)

Сейчас же... Работы в селе нет. От моего класса осталось жить тут два человека.
Безнадёга полнейшая.


То есть, как это "работы нет" ??? В советские времена за зарплату можно было купить джинсы. Чтобы сейчас на селе не было работы на одни джинсы ???

Да валом !!!

То другое дело, что люди почему-то не хотят работать "задешево", как их родители и деды ! Но, вот скажи честно - кто работает лучше - мы или наши родители ? На мой взгляд, мы работаем легче и меньше. А хотим получать почему-то больше !


Это сообщение отредактировал Laryx - 24.06.2018 - 15:06
 
[^]
Celluloid
24.06.2018 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Цитата (Jbox @ 24.06.2018 - 14:50)
Цитата (Celluloid @ 24.06.2018 - 14:34)
Мда...
Отстал от жизни...

Но я почитал ФЗ 173 ст. 12!
Не увидел там прямых запретов хранить деньги за рубежом.
Только необходимость отчитываться перед налоговой.
Тот есть если средства "белые" ( з/п ), то с какого хера меня "разуют"?

Ну и для "черных" денег не все так траурно, как вы описали - вывез раз в год ) у меня сумма накопления и во внутреннем кармане пиджака поместится. Не чемоданами же возить? Положил на счет. Лишь бы на местных или тамошних гопников не по пасть.


Мда... Отстал от жизни...
Но остается банка под подушкой, но

Я не знаю по какому ФЗ Вас, коллега, разувать будут.
Возможно по 115-му. И Вам придется в Басманном суде доказывать, что Вы не верблюд, и деньги давали не Бен Ладену. Только вряд ли докажете.

Они же не зря 173-ФЗ приняли, правда. Или, думаете, им просто любопытно до чертиков, чёй-то Вы там за границей маринуете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19292
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх