ВДВ не осмелились извиниться перед полицией Костромы за пьяный дебош

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grand0909
11.05.2018 - 14:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1830
Цитата (Grungni @ 11.05.2018 - 16:07)
Командирам да, запрещается отдавать такие приказы. Но если он отдан боец обязан его выполнить. А потом уже разбираться.
Там ниже написано, что обсуждение приказа только после выполнения.
К сожалению мудаки командиры еще будут долго встречаться.

Ну, пусть боец выполняет такой приказ, но тогда пусть будет готов к административной, уголовной ответственности. (ст. 26 и 31 того же самого указа).

Я влез в эту тему только потому, что меня зацепила фраза про "не бывает незаконных приказов". Как выяснилось, бывают. А вот что будет делать боец в случае получения незаконного приказа, это его право.
 
[^]
sektant77
11.05.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2098
Цитата (Grand0909 @ 11.05.2018 - 13:54)
Цитата (Grungni @ 11.05.2018 - 15:45)
И вот как тут быть бедному солдату?

Ему надо дальше читать этот же самый указ президента и голову включать, потому что за пунктом
"39. Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение."

следует пункт 41 "Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Но, это все в теории. Потому что на практике будет несколько по-другому: заучить "приказы не обсуждаются" мы заучили с детства, вот и выполняем заученное. И мало кто там будет вспоминать статьи указов.

Тут Дежурный по части попал. Если бы не было общественного резонанса, то он при не выполнении этого приказа, мог получить разнос от этого быдлана и проблемы по службе.
 
[^]
Narian
11.05.2018 - 14:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Hedin3000 @ 11.05.2018 - 13:56)
Цитата (генелон @ 11.05.2018 - 11:29)
Цитата (nicksloter @ 11.05.2018 - 11:14)
При всей очевидной мерзости произошедшего, тут другая проблема и очень серьезная. Командир вызвал подразделение и оно не выполнило его приказа. Разумеется бойцы были с непосредственным командиром. Ну нельзя так вот развернуться и уйти. Нет в армии понятия противозаконного приказа. НЕТ! Это понятие в начале 90-х придумали. Потом отдавший приказ понесет наказание по всей строгости. В этой ситуации офицер с отрядом по хорошему должен был пойти на нарушение приказа и кстати ответить потом за это, вязать бузотеров, тащить их за решетку в расположении части.

даже зарегистрировался по такому случаю, ТАКОЙ маразм терпеть сил уже нет.
1. в действиях бойцов - как ее там, полковой группы "антитеррор"? - 279 УК РФ. ппсы вполне могли перестрелять их к чертям. всех. про офицерье и не говорю.
дорогие бывшие вояки! вам сказочно свезло, что это случилось не в балашихе в годы моей там работы. приехав на место, как дежурный дознаватель, я бы действовал в соответствии с законом: доложил прямым начальникам, поднял бы ответственного по главку и министреству, добился бы введения крепости по всей области и тревоги в увд. все это время, понятно, ебал бы воякам мозги (в очередной раз убеждаюсь, что мозгов-то у них нет, как класса). после прибытия поднятого по тревоге розыска и овошников просто перестреляли бы тупорылков.
2. мне, как гражданину, стало ооочень интересно: а что это за такие ПОЛКОВЫЕ группы??? когда и кем созданы??? пора уже откапывать приныканное, что ли?
поделитесь информацией по первым двум вопросам, кто владеет.

Тревожные группы были всегда, открой устав караульной и гарнизонной службы. Их задача выдвинуться на усиление при нештатной ситуации на вверенных караулу постах.

Вот так, городские кабаки, это вверенные караулу посты.
Поди еще и наркопритоны с блядями сторожат.
Так сказать, все места обитания своих офицеров.
 
[^]
pm4
11.05.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (генелон @ 11.05.2018 - 14:25)
Цитата (KAcidi @ 11.05.2018 - 14:09)
Кот из дома мыши в пляс.
Пока Силиверстров на параде эти долбаебы хуйню творят
Пиздец какой то.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

силиверстов и есть главный мудак.
его заместитель? его подчиненные? у него в части бардак на грани мятежа?
а что герой... во-первых, одно с другим не очень связано, во-вторых, кадыров - тоже герой.

Какой, к хуям, мятеж, какая 279? Где умысел на насильственной изменение строя или на свержение действующей власти? Потолок - 286 ч.3 (а),если память не изменяет. Возможно, 318 ч.1 и, прицепом, 319

Это сообщение отредактировал pm4 - 11.05.2018 - 14:40
 
[^]
Narian
11.05.2018 - 14:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 14:38)
Цитата (генелон @ 11.05.2018 - 14:25)
Цитата (KAcidi @ 11.05.2018 - 14:09)
Кот из дома мыши в пляс.
Пока Силиверстров на параде эти долбаебы хуйню творят
Пиздец какой то.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

силиверстов и есть главный мудак.
его заместитель? его подчиненные? у него в части бардак на грани мятежа?
а что герой... во-первых, одно с другим не очень связано, во-вторых, кадыров - тоже герой.

Какой, к хуям, мятеж, какая 279? Где умысел на насильственной изменение строя или на свержение действующей власти? Потолок - 286 ч.3 (а),если память не изменяет. Возможно, 318 ч.1 и, прицепом, 319

Паря? Вызвать роту автоматчиков из ВЧ и приказать им расстрелять патруль ППС, это "оскорбление представителя власти"?

Любое применение войск страны против представителей власти, в целях их нейтрализации или уничтожения, это мятеж.
Только отсутствие стрельбы спасает их от этого обвинения в реальности.

Это сообщение отредактировал Narian - 11.05.2018 - 14:47
 
[^]
pm4
11.05.2018 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Narian @ 11.05.2018 - 14:46)
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 14:38)
Цитата (генелон @ 11.05.2018 - 14:25)
Цитата (KAcidi @ 11.05.2018 - 14:09)
Кот из дома мыши в пляс.
Пока Силиверстров на параде эти долбаебы хуйню творят
Пиздец какой то.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

силиверстов и есть главный мудак.
его заместитель? его подчиненные? у него в части бардак на грани мятежа?
а что герой... во-первых, одно с другим не очень связано, во-вторых, кадыров - тоже герой.

Какой, к хуям, мятеж, какая 279? Где умысел на насильственной изменение строя или на свержение действующей власти? Потолок - 286 ч.3 (а),если память не изменяет. Возможно, 318 ч.1 и, прицепом, 319

Паря? Вызвать роту автоматчиков из ВЧ и приказать им расстрелять патруль ППС, это "оскорбление представителя власти"?

Любое применение войск страны против представителей власти, в целях их нейтрализации или уничтожения, это мятеж.
Только отсутствие стрельбы спасает их от этого обвинения в реальности.

Ты читать умеешь? 319 прицепом или он их хуями не обкладывал? Был бы расстрел добавилась бы 105 ч.2 б,е,и, до пожизненного. Но никакого состава по 279 тут нет. 286 ч.3 от 3 до 10. И этого не будет, с ментами договорятся, максимум на пенсион выпрут
 
[^]
генелон
11.05.2018 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Narian @ 11.05.2018 - 14:46)
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 14:38)
Цитата (генелон @ 11.05.2018 - 14:25)
Цитата (KAcidi @ 11.05.2018 - 14:09)
Кот из дома мыши в пляс.
Пока Силиверстров на параде эти долбаебы хуйню творят
Пиздец какой то.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

силиверстов и есть главный мудак.
его заместитель? его подчиненные? у него в части бардак на грани мятежа?
а что герой... во-первых, одно с другим не очень связано, во-вторых, кадыров - тоже герой.

Какой, к хуям, мятеж, какая 279? Где умысел на насильственной изменение строя или на свержение действующей власти? Потолок - 286 ч.3 (а),если память не изменяет. Возможно, 318 ч.1 и, прицепом, 319

Паря? Вызвать роту автоматчиков из ВЧ и приказать им расстрелять патруль ППС, это "оскорбление представителя власти"?

Любое применение войск страны против представителей власти, в целях их нейтрализации или уничтожения, это мятеж.
Только отсутствие стрельбы спасает их от этого обвинения в реальности.

полностью согласен. это именно мятеж.
в случае военного положения в ситуации наоборот (вояки выполняют законные обязанности по охране общественного порядка, прибыв на вызов в кабак, а пьяный начальник увд вызывает вооруженных сотрудников угро для организованного вооруженного сопротивления законным требованиям вояк) были бы неправы менты.
а вообще - бесит подход: мусора - козлы, а мы тут родину защищаем (от кого, СУКИИИИИИ????? у вовы сосете, так защищаете что ли???) за ее счет, и можем творить, что хотим. мы же СВЯТЫЕ: голодомор с коллективизацией исполняли, а потом то ли 28, то ли 40 миллионов в землю уложили. да и потом демонстрации расстреливали...
для ПМ4 - никакой 105 тут не было бы даже близко, ибо действует специальная норма. менты исполняли правоохранительные функции (вот чудо-то, вообще-то....)
да и по поводу 286 - заблуждение. для сапогов не только свои следователи, прокуроры, суды и вообще справедливость (юстиция), но и статьи тоже.

Это сообщение отредактировал генелон - 11.05.2018 - 15:29
 
[^]
89reg
11.05.2018 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Хрен его знает, но ведь если бы эти трое десантников устроили реальный дебош, то ресторан сильнее должен пострадать ребята ведь по 100 кг и рукопашный бой знают, все мы дрались ну столы и стулья в щепки бы были, а тут невидно битой мебели, а двое в наручниках и менты не помяты, счета оплачены и финансовых претензий заведение не имеет, почему менты не вызвали комендатуру, почему нет видео с камер наблюдения ну не бывает сейчас ресторанов без камер, ресторан то не ментовский.
 
[^]
pm4
11.05.2018 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата
для ПМ4 - никакой 105 тут не было бы даже близко, ибо действует специальная норма. менты исполняли правоохранительные функции (вот чудо-то, вообще-то....)
да и по поводу 286 - заблуждение. для сапогов не только свои следователи, прокуроры, суды и вообще справедливость (юстиция), но и статьи тоже.

105 не было бы, а 105 ч.2 б, е, и навскидку. Покажи мне умысел на 279 и я признаю, что был неправ. Долбоеб превысил свои должностные полномочия, вызвал группу для решения своих личных целей. Не более. А 318 и 319 зависит от ментов, напишут заяву - возбудят. Но мой опыт говорит, что не напишут. И 286.3 тоже замнут. Могу забиться на 500 руб
 
[^]
UvAl
11.05.2018 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (Hedin3000 @ 11.05.2018 - 02:32)

Ну так то да, но вроде и так порешали. И замяли бы тихо, я уверен. Если бы идиотина не вызвал тревожную группу, а оперативный не воспрепятствовал. Понять логику дежурного я не могу, хоть убейте. Позвонить на мобильный комполка - логичное дело, иначе палево, помначкар и бодрянка с оружием убежали за пределы части... начкар не поседеет сдавать караул, если проебут караульные патроны?)))

Я подозреваю. что это не караул был. Выебут же всех. Это был обычный разведвзвод, который назвали антитеррором.
А патроны...неужели со стрельб не заныкали пару цинков? Всегда же найдется долбоеб, который в карауле при разряжении оружия забудет отстегнуть магазин. Вот и ныкают патроны для таких случаев.
 
[^]
Сабанака
11.05.2018 - 16:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 170
Цитата (kirill1965 @ 11.05.2018 - 00:15)
Вообще то это дело военной прокуратуры.

А не "общественников" - требовать зрелищ.
Как плебеи в Древнем Риме.

Вообще-то, это дело в первую очередь военного следственного управления, а уже потом военной прокуратуры. Так что не умничай и не обзывайся, сам такой же плебей.

С таким ебаническим денежным содержанием (при их званиях и должностях это минимум в 150 тысяч рублей в месяц), они должны служить как положено по уставу, а не пить как животные.
 
[^]
генелон
11.05.2018 - 16:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 15:46)
Цитата
для ПМ4 - никакой 105 тут не было бы даже близко, ибо действует специальная норма. менты исполняли правоохранительные функции (вот чудо-то, вообще-то....)
да и по поводу 286 - заблуждение. для сапогов не только свои следователи, прокуроры, суды и вообще справедливость (юстиция), но и статьи тоже.

105 не было бы, а 105 ч.2 б, е, и навскидку. Покажи мне умысел на 279 и я признаю, что был неправ. Долбоеб превысил свои должностные полномочия, вызвал группу для решения своих личных целей. Не более. А 318 и 319 зависит от ментов, напишут заяву - возбудят. Но мой опыт говорит, что не напишут. И 286.3 тоже замнут. Могу забиться на 500 руб

убить мента в форме, тем более при исполнении функций представителя власти - никакая не 105 вообще никогда, ибо - вашими словами - мотив.
 
[^]
Scrot
11.05.2018 - 17:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (EZEZ @ 11.05.2018 - 01:59)
позорно, конечно, по форме напиваться и дебоширить
да и по гражданке не дело это

Хотелось бы полную объективную версию произошедшего услышать, а не домыслы журналистов. Желательно с предысторией.

Не думаю, что это был просто пьяный дебошь. Возможно, и менты натворили делов.
 
[^]
pm4
11.05.2018 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (генелон @ 11.05.2018 - 16:52)
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 15:46)
Цитата
для ПМ4 - никакой 105 тут не было бы даже близко, ибо действует специальная норма. менты исполняли правоохранительные функции (вот чудо-то, вообще-то....)
да и по поводу 286 - заблуждение. для сапогов не только свои следователи, прокуроры, суды и вообще справедливость (юстиция), но и статьи тоже.

105 не было бы, а 105 ч.2 б, е, и навскидку. Покажи мне умысел на 279 и я признаю, что был неправ. Долбоеб превысил свои должностные полномочия, вызвал группу для решения своих личных целей. Не более. А 318 и 319 зависит от ментов, напишут заяву - возбудят. Но мой опыт говорит, что не напишут. И 286.3 тоже замнут. Могу забиться на 500 руб

убить мента в форме, тем более при исполнении функций представителя власти - никакая не 105 вообще никогда, ибо - вашими словами - мотив.

Да ты что? А что тогда 105 ч.2 "б"? И какое отношение убийство мента имеет к 279?

Это сообщение отредактировал pm4 - 11.05.2018 - 17:18
 
[^]
pm4
11.05.2018 - 17:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Scrot @ 11.05.2018 - 17:14)
Цитата (EZEZ @ 11.05.2018 - 01:59)
позорно, конечно, по форме напиваться и дебоширить
да и по гражданке не дело это

Хотелось бы полную объективную версию произошедшего услышать, а не домыслы журналистов. Желательно с предысторией.

Не думаю, что это был просто пьяный дебошь. Возможно, и менты натворили делов.

Не надо пороть хуйню, менты приехали по заявке, долбоеб включил генерала. Причем ему даже дали позвонить
 
[^]
Hedin3000
11.05.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (UvAl @ 11.05.2018 - 16:08)
Цитата (Hedin3000 @ 11.05.2018 - 02:32)

Ну так то да, но вроде и так порешали. И замяли бы тихо, я уверен. Если бы идиотина не вызвал тревожную группу, а оперативный не воспрепятствовал. Понять логику дежурного я не могу, хоть убейте. Позвонить на мобильный комполка - логичное дело, иначе палево, помначкар и бодрянка с оружием убежали за пределы части... начкар не поседеет сдавать караул, если проебут караульные патроны?)))

Я подозреваю. что это не караул был. Выебут же всех. Это был обычный разведвзвод, который назвали антитеррором.
А патроны...неужели со стрельб не заныкали пару цинков? Всегда же найдется долбоеб, который в карауле при разряжении оружия забудет отстегнуть магазин. Вот и ныкают патроны для таких случаев.

То есть в ППД у бойцов оружие находится вне оружейных комнат?))) давно ли?
Разве вскрытие оружейной комнаты дежурным по роте не происходит в присутствии ответственного офицера и не срывается печать командира роты? Разве не нужно по селектору сообщать дежурному по части об открытии?

Дополню - караульные патроны и плашки от них сдаются тщательно, патроны должны быть одной серии, у нас в ППД с этим было строго, а обычные патроны - те да, всех калибров получали со склада РАВ цинками...

Это сообщение отредактировал Hedin3000 - 11.05.2018 - 17:25
 
[^]
GreatNeptun8
11.05.2018 - 17:25
3
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 511
Это называется как 15 лет пахать и в один день проебать все....
 
[^]
Hedin3000
11.05.2018 - 17:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (генелон @ 11.05.2018 - 14:03)
Цитата (Hedin3000 @ 11.05.2018 - 13:56)
Цитата (генелон @ 11.05.2018 - 11:29)
Цитата (nicksloter @ 11.05.2018 - 11:14)
При всей очевидной мерзости произошедшего, тут другая проблема и очень серьезная. Командир вызвал подразделение и оно не выполнило его приказа. Разумеется бойцы были с непосредственным командиром. Ну нельзя так вот развернуться и уйти. Нет в армии понятия противозаконного приказа. НЕТ! Это понятие в начале 90-х придумали. Потом отдавший приказ понесет наказание по всей строгости. В этой ситуации офицер с отрядом по хорошему должен был пойти на нарушение приказа и кстати ответить потом за это, вязать бузотеров, тащить их за решетку в расположении части.

даже зарегистрировался по такому случаю, ТАКОЙ маразм терпеть сил уже нет.
1. в действиях бойцов - как ее там, полковой группы "антитеррор"? - 279 УК РФ. ппсы вполне могли перестрелять их к чертям. всех. про офицерье и не говорю.
дорогие бывшие вояки! вам сказочно свезло, что это случилось не в балашихе в годы моей там работы. приехав на место, как дежурный дознаватель, я бы действовал в соответствии с законом: доложил прямым начальникам, поднял бы ответственного по главку и министреству, добился бы введения крепости по всей области и тревоги в увд. все это время, понятно, ебал бы воякам мозги (в очередной раз убеждаюсь, что мозгов-то у них нет, как класса). после прибытия поднятого по тревоге розыска и овошников просто перестреляли бы тупорылков.
2. мне, как гражданину, стало ооочень интересно: а что это за такие ПОЛКОВЫЕ группы??? когда и кем созданы??? пора уже откапывать приныканное, что ли?
поделитесь информацией по первым двум вопросам, кто владеет.

Тревожные группы были всегда, открой устав караульной и гарнизонной службы. Их задача выдвинуться на усиление при нештатной ситуации на вверенных караулу постах.

ээээ!!!!
тревожные группы, вот как это называется. но это же часть караула, правильно? караул - это ЧТО, вояка блин???? точнее - где??? вот и охраняй свой кпп/склад с сапогами/ сортир генеральский.
ЧТО эти зеленые с оружием делают среди нормальных людей, вот в чем вопрос???
или у них пост у столика замкомполка?

Зачем ты хамишь незнакомым людям?))) или в интернетах смелость зашкаливает?
Человек спросил - как в части может находится группа с оружием и боеприпасами - я написал. Если ты почитаешь мою позицию на предыдущих страницах, то поймёшь, что это откровенное военное преступление. Очень тяжкое. И виноватых в этом как минимум три офицера.
А вот по поводу зелёных - если бы они не защищали страну, то ты бы уже был куском мыла или абажуром, ну или бородаты ребята выехали бы тебя в жопу и пользовали как раба.
 
[^]
Hedin3000
11.05.2018 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 17:21)
Цитата (Scrot @ 11.05.2018 - 17:14)
Цитата (EZEZ @ 11.05.2018 - 01:59)
позорно, конечно, по форме напиваться и дебоширить
да и по гражданке не дело это

Хотелось бы полную объективную версию произошедшего услышать, а не домыслы журналистов. Желательно с предысторией.

Не думаю, что это был просто пьяный дебошь. Возможно, и менты натворили делов.

Не надо пороть хуйню, менты приехали по заявке, долбоеб включил генерала. Причем ему даже дали позвонить

Непонятно только откуда у зампотыла такая отвага))) а вот замкомполка как правило всегда долбоеб. Самая собачья должность, его задача - цепной пёс. Ещё начальник службы войск)))
 
[^]
GreatNeptun8
11.05.2018 - 17:53
4
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 511
Цитата (Hedin3000 @ 11.05.2018 - 17:32)
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 17:21)
Цитата (Scrot @ 11.05.2018 - 17:14)
Цитата (EZEZ @ 11.05.2018 - 01:59)
позорно, конечно, по форме напиваться и дебоширить
да и по гражданке не дело это

Хотелось бы полную объективную версию произошедшего услышать, а не домыслы журналистов. Желательно с предысторией.

Не думаю, что это был просто пьяный дебошь. Возможно, и менты натворили делов.

Не надо пороть хуйню, менты приехали по заявке, долбоеб включил генерала. Причем ему даже дали позвонить

Непонятно только откуда у зампотыла такая отвага))) а вот замкомполка как правило всегда долбоеб. Самая собачья должность, его задача - цепной пёс. Ещё начальник службы войск)))

Мне интересно, что им жены на утро сказали?! То что им пиздец - это вообще без вариантов, служба кончилась, с 10 мая начинается поиск работы. Столько лет пахать, чтобы так все проебать?! Власть ударила в голову?!
 
[^]
Hedin3000
11.05.2018 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (GreatNeptun8 @ 11.05.2018 - 17:53)
Цитата (Hedin3000 @ 11.05.2018 - 17:32)
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 17:21)
Цитата (Scrot @ 11.05.2018 - 17:14)
Цитата (EZEZ @ 11.05.2018 - 01:59)
позорно, конечно, по форме напиваться и дебоширить
да и по гражданке не дело это

Хотелось бы полную объективную версию произошедшего услышать, а не домыслы журналистов. Желательно с предысторией.

Не думаю, что это был просто пьяный дебошь. Возможно, и менты натворили делов.

Не надо пороть хуйню, менты приехали по заявке, долбоеб включил генерала. Причем ему даже дали позвонить

Непонятно только откуда у зампотыла такая отвага))) а вот замкомполка как правило всегда долбоеб. Самая собачья должность, его задача - цепной пёс. Ещё начальник службы войск)))

Мне интересно, что им жены на утро сказали?! То что им пиздец - это вообще без вариантов, служба кончилась, с 10 мая начинается поиск работы. Столько лет пахать, чтобы так все проебать?! Власть ударила в голову?!

Сдаётся мне, что они теперь будут холостыми))) холостой охранник пятёрочки))) прям мечта кассирши из средней Азии)))
 
[^]
ходитель
11.05.2018 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Люстрацию! Кастрацию!
 
[^]
pm4
11.05.2018 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Hedin3000 @ 11.05.2018 - 17:32)
Цитата (pm4 @ 11.05.2018 - 17:21)
Цитата (Scrot @ 11.05.2018 - 17:14)
Цитата (EZEZ @ 11.05.2018 - 01:59)
позорно, конечно, по форме напиваться и дебоширить
да и по гражданке не дело это

Хотелось бы полную объективную версию произошедшего услышать, а не домыслы журналистов. Желательно с предысторией.

Не думаю, что это был просто пьяный дебошь. Возможно, и менты натворили делов.

Не надо пороть хуйню, менты приехали по заявке, долбоеб включил генерала. Причем ему даже дали позвонить

Непонятно только откуда у зампотыла такая отвага))) а вот замкомполка как правило всегда долбоеб. Самая собачья должность, его задача - цепной пёс. Ещё начальник службы войск)))

Да бухой, вот и отвага. Его, целого майора ВДВ dont.gif , приехали вязать 2 сержант. А, как бывало, новоиспеченные лейтенанты генералов включали и опиздюливались ...
 
[^]
Ondap
11.05.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (ЗлойПрапор @ 10.05.2018 - 23:16)
Вот почему нажрались и дебоширили высокие звезды, а стыдно мне - простому бойцу СпН ВДВ?
Я вчера в 23.00 пришел домой, выпил три рюмки, чем и отметил праздник.

А потом всех поднял - "Рота ПОДЪЁМ, Газы". gigi.gif
Ну шутка.

А вообще, что за команда - Антитеррор?
Типа - Командира бьют!!!
А что, зашибись. Если попал под раздачу. Знаешь номер части, звонишь, вояки приехали, под шумок лахнул. rulez.gif

В зоне АТО, кол-во уголовных преступлений очень низкое. moderator.gif
 
[^]
Macor
11.05.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 437
Цитата (Grand0909 @ 11.05.2018 - 14:29)
Цитата (Grungni @ 11.05.2018 - 16:07)
Командирам да, запрещается отдавать такие приказы. Но если он отдан боец обязан его выполнить. А потом уже разбираться.
Там ниже написано, что обсуждение приказа только после выполнения.
К сожалению мудаки командиры еще будут долго встречаться.

Ну, пусть боец выполняет такой приказ, но тогда пусть будет готов к административной, уголовной ответственности. (ст. 26 и 31 того же самого указа).

Я влез в эту тему только потому, что меня зацепила фраза про "не бывает незаконных приказов". Как выяснилось, бывают. А вот что будет делать боец в случае получения незаконного приказа, это его право.

Нихуя бойцу не будет, всю ответственность несёт командир,а если каждый боец будет обдумывать приказы и их обсуждать,то тогда уж наступит полный пиздец
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27491
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх