Британские химики заявили, что не смогли доказать, что вещество, которым был отравлены Скрипаль и его дочь, произведено в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XIMERA123
4.04.2018 - 04:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Молодцы, чо. Ещё ничего не выяснили, но "виновных" не только назначили, наказать успели. Это как то бриттов оправдывает ? Даже если читать букву в букву ?

да клоуны они, и тут на зарплате от терезы сидит втирает дичь и пытается переложить вину на Россию.

Цитата
Мей сказала примерно следующее - основываясь на том, что у России есть доступ к этому "новичку" и тому, что уже неоднократно производились попытки покушений на убийство людей (включая бывших шпионов), которые являлись явными обьектами для уничтожения, Ан. парламент заключил, что, весьма вероятно, Россия ответственна за это отравление.
Этому может быть 2 обьяснения - либо это прямой удар России по ЮК, либо Россия потерял контроль за этим снадобьем.

Цитата
Хотя о чем я - меня немедленно обзовут "либерастом" и предложат чаю с полонием

ты хуже, ты дурак или на зарплате, надеюсь если начнется заваруха то на тебя первым упадет бомба, где бы ты не был.
нет у России контроля над новичком, создатель давно в США образцы есть во всех лабораториях и в Англии тоже, иначе бы определить новичок это или что-то другое ушло бы месяц, а то и больше.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 4.04.2018 - 04:19
 
[^]
kvskabachok
4.04.2018 - 06:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Пендосы молодцы: переобулись и уже зовут 60 других российских дипломатов в США, в надежде что мы запустим к себе 6 десятков их шпионов...
А горбатая Тереза конкретно попала... как и лохматый ебанат Боря...
Вопрос: кто подставил горбуньюТерезу? dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 4.04.2018 - 06:23
 
[^]
mickzzz
4.04.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 102
Надо перед ЧМ послать личные приглашения каждому высокопоставленному лицу, которые отказались ехать к нам, за личной подписью темнейшего.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
4.04.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (Narkozzz @ 3.04.2018 - 18:32)
А они не сказали, как не имея формул и образцов смогли точно определить "Новичка"?

Вот как раз таки формула уже давно кому нужно известна, ибо разработчеГ данного вещества с начала 90-х живет и работает в США.
 
[^]
InnaI
4.04.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (faramant66 @ 4.04.2018 - 01:46)
"Искусство заголовка".

Вести: Британские эксперты не подтвердили, что "Новичок" был из России

Первый канал: Глава лаборатории в Портон-Дауне заявил, что не удалось определить страну происхождения вещества, которым были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь

Известия: Британские эксперты не смогли установить происхождение отравившего Скрипалей вещества

Интерфакс: В Портон-Даун не смогли установить страну происхождения отравившего Скрипалей вещества

РБК: В британской лаборатории не смогли установить происхождение «Новичка»

РЕН-ТВ: Британские специалисты не смогли доказать российское происхождение вещества, отравившего Скрипалей

НТВ: Британские эксперты не смогли доказать вину России в отравлении Скрипалей

Би-Би-Си: Британские химики не стали определять страну происхождения "Новичка"





Искусство передергивания

Experts say they cannot confirm nerve agent used to poison spy was from Russia

Gary Aitkenhead is the chief executive of the Porton Down defence laboratory
He said Russia is 'not verified the precise source' of the Novichok nerve agent

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-55...py-Russia.html#

Сам переведёшь?
 
[^]
nat32145
4.04.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 505
Цитата (InnaI @ 4.04.2018 - 11:32)
Искусство передергивания

Experts say they cannot confirm nerve agent used to poison spy was from Russia

Gary Aitkenhead is the chief executive of the Porton Down defence laboratory
He said Russia is 'not verified the precise source' of the Novichok nerve agent

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-55...py-Russia.html#

Сам переведёшь?

я могу помочь...
эксперты-химики всего лишь сказали, что они не могут утверждать, что новичок сделан именно в России
они всего лишь идентифицировали его как Новичок, ни больше ни меньше
подтверждение, что он был из РФ, британцы получили из других источников

это все, что сказано в новости
 
[^]
InnaI
4.04.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (html2k @ 4.04.2018 - 02:54)
очень по эстонски ответили, когда все уже всех дипломатов выслали

Ну как выслали? Ждут других дипломатов. По-крайней мере, США, а другие как хотят так пусть и выкручиваются из ситуации.



Госдеп предложил России заменить высланных из США дипломатов

Россия может восполнить потерю дипломатического состава в Соединенных Штатах, после того как в конце марта из США были высланы 60 сотрудников российских диппредставительств из-за «дела Скрипаля». Об этом ТАСС заявил представитель Государственного департамента США.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ac40bdf9a79476b542397f7

Это сообщение отредактировал InnaI - 4.04.2018 - 11:46
 
[^]
geoMaster
4.04.2018 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (YourZver @ 3.04.2018 - 19:13)
Я понимаю новость интересная, возможно позитивная. Но блять пруф на Твиттер - это выше моего понимания.

Upd. Замечательно, топики объединили и я остался идиотом.

Трамп через твиттер снял своего госсекретаря lol.gif
Сейчас через твиттер вся украинская политика делается
 
[^]
Westar
4.04.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Пытались нас запугать, хрен что получилось, сча назад будут сдавать, у запада вся политика строится на методе которым у нас детей в детском саду закаливают. Вот что у меня есть,но я тебе не покажу

Это сообщение отредактировал Westar - 4.04.2018 - 11:50
 
[^]
InnaI
4.04.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (nat32145 @ 4.04.2018 - 15:36)
Цитата (InnaI @ 4.04.2018 - 11:32)
Искусство передергивания

Experts say they cannot confirm nerve agent used to poison spy was from Russia

Gary Aitkenhead is the chief executive of the Porton Down defence laboratory
He said Russia is 'not verified the precise source' of the Novichok nerve agent

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-55...py-Russia.html#

Сам переведёшь?

я могу помочь...
эксперты-химики всего лишь сказали, что они не могут утверждать, что новичок сделан именно в России
они всего лишь идентифицировали его как Новичок, ни больше ни меньше
подтверждение, что он был из РФ, британцы получили из других источников

это все, что сказано в новости

Я думаю, тот к кому я обращалась, сам способен сделать перевод.

Но раз уж Вы решили поучаствовать, то будьте любезны делать это качественно.
Вы намерено подменили перевод слова "confirm" на близкое по значению, но неравнозначное слово?
Уточняю: confirm - подтверждать, affirm - утверждать.
Соответственно, корректный перевод предложения "Experts say they cannot confirm nerve agent used to poison spy was from Russia" звучит так: "Эксперты говорят, что они не могут подтвердить, что нервное (отравляющее?) вещество, использованное для отравления шпиона, было из России". Всё! Предложенный Вами перевод некорректен, потому что глаголы "утверждать" и "подтверждать" имеют разную смысловую нагрузку. В данном случае - был запрос на подтверждение, но эксперты подтвердить не могут.
 
[^]
nat32145
4.04.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 505
Цитата (InnaI @ 4.04.2018 - 12:00)
Я думаю, тот к кому я обращалась, сам способен сделать перевод.

Но раз уж Вы решили поучаствовать, то будьте любезны делать это качественно.
Вы намерено подменили перевод слова "confirm" на близкое по значению, но неравнозначное слово?
Уточняю: confirm - подтверждать, affirm - утверждать.
Соответственно, корректный перевод предложения "Experts say they cannot confirm nerve agent used to poison spy was from Russia" звучит так: "Эксперты говорят, что они не могут подтвердить, что нервное (отравляющее?) вещество, использованное для отравления шпиона, было из России". Всё! Предложенный Вами перевод некорректен, потому что глаголы "утверждать" и "подтверждать" имеют разную смысловую нагрузку. В данном случае - был запрос на подтверждение, но эксперты подтвердить не могут.

Вы, очевидно, невнимательно читали...

смысловая нагрузка не в этимологии слова "конфирм"
а в том, что
"передали научную информацию в правительство, которое использовало и многие другие источники, чтобы прийти к соответствующим выводам"

иными словами, мы точно установили, что это новичок, но не можем утверждать (подтвердить), что он из России
мы передаем все правительству, которое используя другие источники (резидентуру, разведку, все что угодно) устанавливает, что он (новичок) мейд ин раша

Это сообщение отредактировал nat32145 - 4.04.2018 - 12:20
 
[^]
InnaI
4.04.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (nat32145 @ 4.04.2018 - 16:20)
Цитата (InnaI @ 4.04.2018 - 12:00)
Я думаю, тот к кому я обращалась, сам способен сделать перевод.

Но раз уж Вы решили поучаствовать, то будьте любезны делать это качественно.
Вы намерено подменили перевод слова "confirm" на близкое по значению, но неравнозначное слово?
Уточняю: confirm - подтверждать, affirm - утверждать.
Соответственно, корректный перевод предложения "Experts say they cannot confirm nerve agent used to poison spy was from Russia" звучит так: "Эксперты говорят, что они не могут подтвердить, что нервное (отравляющее?) вещество, использованное для отравления шпиона, было из России". Всё! Предложенный Вами перевод некорректен, потому что глаголы "утверждать" и "подтверждать" имеют разную смысловую нагрузку. В данном случае - был запрос на подтверждение, но эксперты подтвердить не могут.

Вы, очевидно, невнимательно читали...

смысловая нагрузка не в этимологии слова "конфирм"
а в том, что
"передали научную информацию в правительство, которое использовало и многие другие источники, чтобы прийти к соответствующим выводам"

иными словами, мы точно установили, что это новичок, но не можем утверждать (подтвердить), что он из России
мы передаем все правительству, которое используя другие источники (резидентуру, разведку, все что угодно) устанавливает, что он (новичок) мейд ин раша

"конфирм" faceoff.gif
Для меня, как лингвиста, это ппц. Ну да ладно, переживу.

По сути вопроса: когда учёные (химики, лаборатория и т.д.) успели провести исследование, получить выводы и передать их на рассмотрение правительству, если официальные лица (Тереза Мэй и Джонсон) обвинили Россию и лично Путина в отравлении Скрипалей уже через несколько дней после инцидента?

Это сообщение отредактировал InnaI - 4.04.2018 - 12:42
 
[^]
nat32145
4.04.2018 - 13:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 505
Цитата (InnaI @ 4.04.2018 - 12:31)
"конфирм" faceoff.gif
Для меня, как лингвиста, это ппц. Ну да ладно, переживу.

По сути вопроса: когда учёные (химики, лаборатория и т.д.) успели провести исследование, получить выводы и передать их на рассмотрение правительству, если официальные лица (Тереза Мэй и Джонсон) обвинили Россию и лично Путина в отравлении Скрипалей уже через несколько дней после инцидента?

ну вам, как лингвисту, должно быть тогда известно, что в кирилическом алфавите не существует буквы либо сочетания букв, которые способны воспроизвести нужный звук...

это вопрос к ученым... возможно само исследование длилось пару минут, кто знает
 
[^]
мяучело
4.04.2018 - 13:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 653
Угу, за месяц они не смогли подтвердить, что Новичок сделан в России. Почему не сразу? Значит пытались, но не смогли привязать образец к России. Кстати, англичане в комментариях в твиттере пишут, что английское правительство не дает образцы отравляющего вещества Скрипалей не только нам, но даже международной Организации по Запрещению Химического Оружия. Не знаю, насколько правда, но если да, то вся история-чистая провокация, нет и не было никакого отравления.

Скрипали отключили перед отравлением на 4 часа GPS в своих телефонах, а симптомы, которые описывали окружающие, были похожи на симптомы при принятии сильнодействующего галлюциногена. Кроме того, в отличии от дела Литвиненко, миру не показывают ни одного их фото, а к Юлии не пускают нашего консула и ее родственников. Ее двоюродной сестре отказали в визе. И уже говорят, что возможно Юлия захочет получить английское гражданство чтобы не возвращаться в Россию, а значит наверняка мир ее больше не увидит.

Спрашивается, а "был ли мальчик?"
 
[^]
Goralexxx
4.04.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 484
Кто-то нам дарит талант мы его не ценим
Ах как играл музыкант на подлунной сцене
Звал своей скрипкою он в мир святой и чистый
Но был в гитариста город наш влюблен
Скрипаль на крыше грустный мой скрипач
Скрипаль на крыше вспомни обо мне
Скрипаль на крыше струн печальный плач
Я снова слышу в каждом сне
Был ни тщеславен ни горд был он виртуозен
Но усмехнулся народ слишком уж серьезен
Так он от нас далеко на высокой крыше
Мы почти не слышим музыки его
Время судья и палач нас казнило стоя
Город покинул скрипач стал невесел город
Где-то играл гитарист а во тьме тревожной
Вдаль по бездорожью уходил артист
Скрипаль на крыше грустный мой скрипач
Скрипаль на крыше вспомни обо мне
Скрипаль на крыше струн печальный плач
Я снова слышу в каждом сне
Скрипаль на крыше грустный мой скрипач
Скрипаль на крыше вспомни обо мне
Скрипаль на крыше струн печальный плач
Я снова слышу в каждом сне
 
[^]
faramant66
4.04.2018 - 15:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Цитата (InnaI @ 4.04.2018 - 12:00)
Цитата (nat32145 @ 4.04.2018 - 15:36)
Цитата (InnaI @ 4.04.2018 - 11:32)
Искусство передергивания

Experts say they cannot confirm nerve agent used to poison spy was from Russia

Gary Aitkenhead is the chief executive of the Porton Down defence laboratory
He said Russia is 'not verified the precise source' of the Novichok nerve agent

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-55...py-Russia.html#

Сам переведёшь?

я могу помочь...
эксперты-химики всего лишь сказали, что они не могут утверждать, что новичок сделан именно в России
они всего лишь идентифицировали его как Новичок, ни больше ни меньше
подтверждение, что он был из РФ, британцы получили из других источников

это все, что сказано в новости

Я думаю, тот к кому я обращалась, сам способен сделать перевод.

Но раз уж Вы решили поучаствовать, то будьте любезны делать это качественно.
Вы намерено подменили перевод слова "confirm" на близкое по значению, но неравнозначное слово?
Уточняю: confirm - подтверждать, affirm - утверждать.
Соответственно, корректный перевод предложения "Experts say they cannot confirm nerve agent used to poison spy was from Russia" звучит так: "Эксперты говорят, что они не могут подтвердить, что нервное (отравляющее?) вещество, использованное для отравления шпиона, было из России". Всё! Предложенный Вами перевод некорректен, потому что глаголы "утверждать" и "подтверждать" имеют разную смысловую нагрузку. В данном случае - был запрос на подтверждение, но эксперты подтвердить не могут.

Здравствуйте.
Почему я должен переводить вольный пересказ таблоида "Daily Mail" о интервью Гарри Эйткенхеда, которое было дано телеканалу "Sky News"?


"...it is not our job to say where it was manufactured"
Точка.
 
[^]
faramant66
4.04.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
О... Мистер Рузвельт сразу здесь!.. )))
И вам здравствуйте! Ну. Ещё раз обвините меня в том, что я вагнеровцев выдумал и не так "как положено" скорбел о Зимней Вишне.

Это сообщение отредактировал faramant66 - 4.04.2018 - 15:25
 
[^]
rt824
5.04.2018 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата
И уже говорят, что возможно Юлия захочет получить английское гражданство чтобы не возвращаться в Россию, а значит наверняка мир ее больше не увидит.

Чтобы добить ее наверняка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18614
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх