На Луне обнаружен человек без скафандра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регионер
19.11.2017 - 21:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (МашруМ @ 19.11.2017 - 19:32)
Цитата (Регионер @ 19.11.2017 - 18:58)
Уже столько неопровержимых доказательств приведено невозможности их прилунения, что верить в это могут только наивные дети. Один только радиационный пояс вокруг Земли чего стоит. А то, что на Луну с тех пор больше никто не высаживался? Вы верите в то, что инопланетяне запугали?

Блядь, да кем неопровержимых-то? Спицыолиздами типа попомухеных, которые разбираются абсолютно во всем - в пирамидах, аннунаках, вредности ГМО, НЛО, радиоэлектронике, биологии, экономике и прочем?

Кем, блядь, неопровержимых, я вас спрашиваю?
Нормальные физики, биологи, математики и прочие адекватные люди даже не собираются опровергать этот бред.

То, что вы не смогли опровергнуть эти их выкладки, еще не говорит об их неопровержимости, а только и исключительно о вашем скудоумии некритичности вашего мышления и неумении искать информацию.

Извините, переволновался...
bow.gif gigi.gif

Почитай про пояс Ван-Аллена, самоучка доморощенный, а потом пизди про "неопровержимость". На, опровергай, сучка.
Наберут тут спецыализдов по объявлению. И ещё такие учить берутся.

Это сообщение отредактировал Регионер - 19.11.2017 - 21:36
 
[^]
oldsniper
19.11.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 90
Цитата (Raevski @ 17.11.2017 - 22:52)
Что, опять??? Заебали уже, определитесь, летали американцы на Луну или нет.

Да летать то они туда летали, а вот быть то там не были, хули непонятного.
Вот смотри, я ехал поездом до Владивостока, поезд останавливался на станции Зима, стоял там 1 минуту, я из поезда не выходил. Короче парадокс, я до Зимы ездил, но в Зиме я не был. Полюбасу факт налицо.
 
[^]
MnogoTochie
19.11.2017 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Регионер @ 19.11.2017 - 21:35)
Цитата (МашруМ @ 19.11.2017 - 19:32)
Цитата (Регионер @ 19.11.2017 - 18:58)
Уже столько неопровержимых доказательств приведено невозможности их прилунения, что верить в это могут только наивные дети. Один только радиационный пояс вокруг Земли чего стоит. А то, что на Луну с тех пор больше никто не высаживался? Вы верите в то, что инопланетяне запугали?

Блядь, да кем неопровержимых-то? Спицыолиздами типа попомухеных, которые разбираются абсолютно во всем - в пирамидах, аннунаках, вредности ГМО, НЛО, радиоэлектронике, биологии, экономике и прочем?

Кем, блядь, неопровержимых, я вас спрашиваю?
Нормальные физики, биологи, математики и прочие адекватные люди даже не собираются опровергать этот бред.

То, что вы не смогли опровергнуть эти их выкладки, еще не говорит об их неопровержимости, а только и исключительно о вашем скудоумии некритичности вашего мышления и неумении искать информацию.

Извините, переволновался...
bow.gif gigi.gif

Почитай про пояс Ван-Аллена, самоучка доморощенный, а потом пизди про "неопровержимость". На, опровергай, сучка.
Наберут тут спецыализдов по объявлению. И ещё такие учить берутся.

У кого почитать-то?
У попомухеных и прочих мошенников олейниковых? cool.gif
Так ты им не верь, они тебя обманывают.
Возьми нормальную научную литературу по этому вопросу и почитай. Если в голове еще имеется хоть немного серого вещества, то, думаю, после этого твое доверние и к прочим "доказательствам" должно сильно пошатнуться, поскольку абсолютно все они - либо полный безграмотный бред, либо передергивания и финты ушами, а то и просто высосанные из пальца сказки.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 19.11.2017 - 23:08
 
[^]
Ndrew
20.11.2017 - 00:37
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 4052
Регионер
Цитата
неопровержимых доказательств

lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата
Один только радиационный пояс вокруг Земли чего стоит.

Чего он стоит? Почему наши инженеры, создавая свой лунник были твёрдо уверены в его защищённости? Притом что он имел аналогичную компоновку (разве что меньше размером) и не имел 800мм свинцовой защиты по периметру? Зачем мне верить интернет-"специалистам", которые пытаются в астронавте опознать чувака в пуховике, когда есть советские инженеры, ни на минуту не сомневавшиеся в реальности и технической возможности высадки.
Цитата
А то, что на Луну с тех пор больше никто не высаживался?

И? Между открытием Австралии и её колонизацией прошло 150 лет.
Между первой экспедицией на северный полюс и повторной - 50 лет.
Буран сегодня не летает. Значит ли это, что не было его? Мы же не можем его повторить! Технологии утеряны!
Цитата
Вы верите в то, что инопланетяне запугали?

faceoff.gif
 
[^]
kot666ss
20.11.2017 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26818
я если честно не вижу что он без скафандра.
 
[^]
GLUC
20.11.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6612
это Русский Ваня, он спал в луноходе, когда тот на луну отправляли.. а проснулся, темно, холодно, будун.. еле выжил на той гребаной луне и тут херак с земли америкосы, он когда уведел их за две минуты пробежал 40 км и первые его слова были, есть че выпить? америкосы охерели и быстро дали газу на землю.. а Ваня, так и остался там сидеть неопохмеленный..
 
[^]
andreev77
20.11.2017 - 01:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 1
Цитата (МашруМ @ 19.11.2017 - 19:32)
Цитата (Регионер @ 19.11.2017 - 18:58)
Уже столько неопровержимых доказательств приведено невозможности их прилунения, что верить в это могут только наивные дети. Один только радиационный пояс вокруг Земли чего стоит. А то, что на Луну с тех пор больше никто не высаживался? Вы верите в то, что инопланетяне запугали?

Блядь, да кем неопровержимых-то? Спицыолиздами типа попомухеных, которые разбираются абсолютно во всем - в пирамидах, аннунаках, вредности ГМО, НЛО, радиоэлектронике, биологии, экономике и прочем?

Кем, блядь, неопровержимых, я вас спрашиваю?
Нормальные физики, биологи, математики и прочие адекватные люди даже не собираются опровергать этот бред.

То, что вы не смогли опровергнуть эти их выкладки, еще не говорит об их неопровержимости, а только и исключительно о вашем скудоумии некритичности вашего мышления и неумении искать информацию.

Извините, переволновался...
bow.gif gigi.gif

сам бы сначала поизучал тему, а потом прикрывался "нормальными учёными", которые даже не хотят комментировать. крыть им нечем, вот и не комментируют. Это то же, что и "нормальные" постпреды сша в оон считают "выше своего достоинства" комментировать прямые высказывания что Чуркина, что Лаврова. Или как совершенно их пустые фразы типа "есть неопровержимые доказательства"... Что, смонтированная фотка есть "неопровержимое доказательство" наличия янков на Луне??? Возможно. Однако НИЧЕГО больше, кроме этих лажовых фоток, а также смачных видео (особенно прикалывает съёмка "посадки", "взлёта", "выхода"), НЕТ! А некоторые туполобые, типа тебя, наверное и сегодня все поделки голливуда воспринимают как реал, когда очередной лысый орешек спасает Мир и т.п. После тех доз, которые бы эти люди ("астронаФФты") получили находясь вне защитных поясов Земли в течение столь длительной экспедиции - они бы даже живыми до Земли не вернулись, а не то что ещё жили долго и счастливо десятки лет (!), а половина живёт и до сих пор! (например вот: http://www.zeya.org/community/index.php?topic=2648.0 ) Типа опа? Или может быть космическая радиация в трепете и страхе отскакивала и разбегалась от астронаФФтоФФ, которые были с флажком целых сша? Физика им типа ни по чём? Конечно, как же тут опровергнешь!? Проще тупо ссылаться на "нормальных учёных", как на тех "большинство стоматологов", которые с чистым взглядом и уверенно рекламируют очередную панацею-зубную пасту или чудо-крем! Фключите моццки, апологеты сша! Надеетесь на печеньки?
 
[^]
Ndrew
20.11.2017 - 02:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 4052
andreev77
Цитата
крыть им нечем, вот и не комментируют.

Не играйте с голубем в шахматы — он раскидает фигуры, нагадит на доску и полетит рассказывать, как он вас уделал.

Цитата
Это то же, что и "нормальные" постпреды сша в оон считают "выше своего достоинства" комментировать прямые высказывания что Чуркина, что Лаврова.

Сравнить недоучку Ральфа Рене с Чуркиным и Лавровым. Вы это серьёзно?
Цитата
Что, смонтированная фотка есть "неопровержимое доказательство" наличия янков на Луне?

Ни один немоглик не смог доказать что хоть одно фото имеет признаки монтажа.
Цитата
Однако НИЧЕГО больше, кроме этих лажовых фоток, а также смачных видео (особенно прикалывает съёмка "посадки", "взлёта", "выхода"), НЕТ!

Эко вас бомбануло. Аж капс сработал. Кроме фото в объеме 18 тысяч шт) есть:
Видео - более 20 часов только телетрансляций. Кроме этого есть видео с ручных 8мм камер. Грунт - тысячи взаимоувязанных исследований разнообразнейших лунных образцов с 70-ых и до наших дней. Подробнейшие каталоги образцов. Движки - недавно НАСА распаковала, разобрала, осканировала каждую деталь, собрала, устроила тестовые испытания оставшихся движков от Сатурна-5. Это к вопросу что движкой якобы нет. Если начать разбираться, вместо чтения желтушных авторов - то всё есть.
Цитата
А некоторые туполобые, типа тебя, наверное и сегодня все поделки голливуда воспринимают как реал, когда очередной лысый орешек спасает Мир и т.п.

Вам видимо невдомёк, что когда американцы летали на Луну, столь совершенных технологий создания спецэффектов попросту не существовало. Это очевидно любому здравомыслящему человеку, кроме упоротых конспирологов, которым съёмки Кубрика 60-ых годов кажутся верхом реализма. Это вы, насмотревшись на спецэффекты современного кино пытаетесь натянуть их на реалии 60-ых годов.
Цитата
http://www.zeya.org/community/index.php?topic=2648.0

"Космические обезьяны погибли менее чем через 10 дней после возвращения, но НАСА так и не сообщило нам об истинной причине их гибели."
Про каких именно обезьян в этом тексте говориться? Номер миссии, годы полётов? Апогей орбиты?

"Каким же образом тончайший (почти как фольга) металл, используемый в американских капсулах, мог защитить астронавтов? "
Типичное передёргивание конспирологов. С чего вы взяли, что толщина корпуса - фольга? Вы для начала найдите фото ЛМ без обвесов из теплоизоляции и метеоритной защиты. Там вполне адекватная толщина стенок. Прибавьте навешанное изнутри оборудование. Вобщем очередной трёп дилетанта.
 
[^]
Ndrew
20.11.2017 - 02:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 4052
oldsniper
Цитата
Да летать то они туда летали, а вот быть то там не были, хули непонятного.
Вот смотри, я ехал поездом до Владивостока, поезд останавливался на станции Зима, стоял там 1 минуту, я из поезда не выходил. Короче парадокс, я до Зимы ездил, но в Зиме я не был. Полюбасу факт налицо.


Приземлились, посидели в ЛМ и улетели обратно.... хм, пока всё логично lol.gif
 
[^]
Регионер
20.11.2017 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (MnogoTochie @ 19.11.2017 - 23:04)
Цитата (Регионер @ 19.11.2017 - 21:35)
Цитата (МашруМ @ 19.11.2017 - 19:32)
Цитата (Регионер @ 19.11.2017 - 18:58)
Уже столько неопровержимых доказательств приведено невозможности их прилунения, что верить в это могут только наивные дети. Один только радиационный пояс вокруг Земли чего стоит. А то, что на Луну с тех пор больше никто не высаживался? Вы верите в то, что инопланетяне запугали?

Блядь, да кем неопровержимых-то? Спицыолиздами типа попомухеных, которые разбираются абсолютно во всем - в пирамидах, аннунаках, вредности ГМО, НЛО, радиоэлектронике, биологии, экономике и прочем?

Кем, блядь, неопровержимых, я вас спрашиваю?
Нормальные физики, биологи, математики и прочие адекватные люди даже не собираются опровергать этот бред.

То, что вы не смогли опровергнуть эти их выкладки, еще не говорит об их неопровержимости, а только и исключительно о вашем скудоумии некритичности вашего мышления и неумении искать информацию.

Извините, переволновался...
bow.gif gigi.gif

Почитай про пояс Ван-Аллена, самоучка доморощенный, а потом пизди про "неопровержимость". На, опровергай, сучка.
Наберут тут спецыализдов по объявлению. И ещё такие учить берутся.

У кого почитать-то?
У попомухеных и прочих мошенников олейниковых? cool.gif
Так ты им не верь, они тебя обманывают.
Возьми нормальную научную литературу по этому вопросу и почитай. Если в голове еще имеется хоть немного серого вещества, то, думаю, после этого твое доверние и к прочим "доказательствам" должно сильно пошатнуться, поскольку абсолютно все они - либо полный безграмотный бред, либо передергивания и финты ушами, а то и просто высосанные из пальца сказки.

С тобой всё ясно. Ты - дебил. Опровергать существование радиационного пояса равносильно отрицанию круглой Земли. Об этом поясе есть и статья в Википедии, и в других научных источниках, и сам Гречко рассказывал о том, что они чуть было не влетели в этот пояс при неправильном рассчёте орбиты. Но дебилу не нужны доказательства. Дебил всегда будет твердить своё.
 
[^]
Регионер
20.11.2017 - 08:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (Ndrew @ 20.11.2017 - 00:37)
Регионер
Цитата
неопровержимых доказательств

lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата
Один только радиационный пояс вокруг Земли чего стоит.

Чего он стоит? Почему наши инженеры, создавая свой лунник были твёрдо уверены в его защищённости? Притом что он имел аналогичную компоновку (разве что меньше размером) и не имел 800мм свинцовой защиты по периметру? Зачем мне верить интернет-"специалистам", которые пытаются в астронавте опознать чувака в пуховике, когда есть советские инженеры, ни на минуту не сомневавшиеся в реальности и технической возможности высадки.
Цитата
А то, что на Луну с тех пор больше никто не высаживался?

И? Между открытием Австралии и её колонизацией прошло 150 лет.
Между первой экспедицией на северный полюс и повторной - 50 лет.
Буран сегодня не летает. Значит ли это, что не было его? Мы же не можем его повторить! Технологии утеряны!
Цитата
Вы верите в то, что инопланетяне запугали?

faceoff.gif

Идиот. Потому что наши инденеры так же не знали про открытый только в 80-е годы радиационный пояс. Но наши космонавты-то так и не слетали на Луну. Так что не имеет значение, что там строили наши инженеры.
Про пояс Ван-Аллена говорили ещё до появления интернета, кретин. Писали в научных статьях. Тоже "спецыализды"?
 
[^]
AllesI
20.11.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4912
Цитата (T34rus @ 17.11.2017 - 23:34)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.11.2017 - 22:53)
Луны нет, это галограмма. Так что человек не мог туда летать. Да и сложно улететь с плоской земли покрытой куполом.

Твердым куполом. dont.gif

Хрустальным куполом!
 
[^]
LeSabre
20.11.2017 - 08:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Регионер
Цитата
Идиот. Потому что наши инденеры так же не знали про открытый только в 80-е годы радиационный пояс.

Идиота кусок. Радиационный пояс открыт в 1958ом году.
 
[^]
Валярунчик
20.11.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20983
Это Жихарь))))
 
[^]
Ndrew
20.11.2017 - 09:17
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 4052
Регионер
Цитата
Потому что наши инденеры так же не знали про открытый только в 80-е годы радиационный пояс.

Ясно. Понятно. И станции к Луне они не посылали загодя... так себе инженеры были. Наобум собирались послать космонавтов lol.gif
Цитата
Так что не имеет значение, что там строили наши инженеры.

Видимо заранее знали, что не взлетит ракета и лунный модуль не пригодится.

Вы ни на один мой вопрос не ответили, но при этом умудрились меня дважды оскорбить.

Повторю вопросы
Цитата
Про каких именно обезьян в этом тексте говориться? Номер миссии, годы полётов? Апогей орбиты?

Цитата
С чего вы взяли, что толщина корпуса - фольга?

 
[^]
Brazniy
20.11.2017 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Валярунчик
Цитата
Это Жихарь))))


Я прочитав заголовок поста, тоже о Жихаре вспомнил.

"– Эд, я не знаю, в чем дело. Я тоже вижу этих людей. Действительно, они одеты как для съемок фильма о Распутине. Наш гамбургер, кстати, сидит у этого громилы на плече… И ножки свесил… Эд! Фотографируй их! Фотографируй! Иначе нам никто не поверит! Хьюстон! Хьюстон! К нам приближаются какие-то человекообразные существа! Это люди, и они без скафандров! Да, сэр! Нет, сэр! Чем, голыми руками, сэр? Нет, мы их не слышим, сэр… Да, Митчелл их фотографирует… Кажется, они собираются вывести нас отсюда, сэр. Ну, не совсем чтобы заблудились. Слегка. С ними какое-то небольшое существо, шарообразное… Мы называем его «гамбургером», сэр.
– Полегче, полегче, парень. Ну у тебя и лапа! Да вы не бойтесь, это вспышка! Отдай! Ал, у меня отобрали фотоаппарат. Ясно, это русские." М. Успенский.
 
[^]
Аригус
20.11.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
У меня есть на этот счёт свое видение ситуации. Американцы скорее всего были на Луне. Они делали там какие-то снимки , которых как вероятно по ряду технических причин было мало и качество страдало и они как любители шоу решили их дополнить ещё и павильонными , что бы поубедительнее..Вот отсюда и неувязки с некоторыми фото..
 
[^]
забор
20.11.2017 - 09:25
3
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5308
Цитата (andreev77 @ 20.11.2017 - 01:17)
После тех доз, которые бы эти люди ("астронаФФты") получили находясь вне защитных поясов Земли в течение столь длительной экспедиции - они бы даже живыми до Земли не вернулись, а не то что ещё жили долго и счастливо десятки лет (!),  а половина живёт и до сих пор! (например вот: http://www.zeya.org/community/index.php?topic=2648.0 ) Типа опа? Или может быть космическая радиация в трепете и страхе отскакивала и разбегалась от астронаФФтоФФ, к

Вообще-то не принято на ЯПе отвечать ссылками на чужие мнения.Кому охота гулять и перелопачивать всё и вся пытаясь понять, что автор имел ввиду.
Я не буду посылать по ссылке.Специально для вас гугл перевод. Технические термины своеобразно переводит, по всё понятно.Чистая математика. Всё проверяемо и никакой отсебятины.
Цитата
Смертельный Пояс Ван Аллена?
Цифры вдоль горизонтальной оси
расстояние от Земли кратно
радиус Земли (1 ре=6378 км). На
внутренний пояс Ван Аллена находится примерно в 1.6
заново. Внешний пояс Ван Аллена находится в
около 4.0 заново. На расстоянии 2,2 рэ,
существует пробел в области между этими
ремнями. Спутников, таких как Глобальная
система позиционирования (GPS) орбиты в этот пробел в
области, где эффекты излучения
минимальная.
Международная Космическая станция и космический
челнок, на этой шкале, Орбита очень близко к
краю голубой земной диск в рис,
так гораздо ниже поясов Ван Аллена.
Астронавты "Аполлона", и космонавты в предстоящих визитов на Луну, придется ездить через некоторые из
этих пояс регионов, потому что Орбита Луны лежит вдоль самой быстрой линии от Земли. По
шкале на рисунке выше, расстояние до Луны составляет 60 рэ.
1. Скорость космического аппарата будет около 25000 км/час. Если космический корабль движется вдоль
указанного пути (черная полоса), как долго, в течение нескольких минут, он будет тратить в синий, зеленый, желтый, оранжевый и
красный регионы?
2. Учитывая указанные дозы излучения в рад/сек для каждой зоны, что будет дозировках, что
космонавты получают в каждой зоне?
3. Какова будет суммарная радиационная доза в Радах для транзита через ремни?
4. Некоторые люди считают, что Аполлон луна посадок были обманом, потому что космонавты бы
погибла в радиационных поясах. По данным американских оккупационных безопасности и здоровья агентство
(Оша) смертельная радиация доза составляет 300 Микрорентген в час. Каков ваш ответ на Луну
обман верующих?
Примечание: по данным дозиметров осуществляется астронавты "Аполлона", их суммарная доза за весь полет на Луну и возвращение
было не более 2 Радс за 6 дней
В 1958 году Джеймс Ван Аллен обнаружил коллекцию
высокой энергии частиц облака в 40 000 км от Земли.
Организовать два вложенных пончики, внутренний пояс состоит
в основном энергичных протонов, в то время как внешние ремни содержат
протоны и электроны. Эти ремни уже давно
был известен как "плохие новости" для спутников и астронавтов,
с потенциально смертельными последствиями, если вы тратите слишком
много времени в них. На рисунке ниже, произведенный
учеными из НАСА, спутник CRRES, показывает
радиационной дозы в различных местах в пределах пояса.
Синий = 0.0001 рад/сек зеленый= 0.001 рад/сек желтый= 0.005
рад/сек оранжевый= 0.01 рад/сек и красный= 0.05 рад/сек.
Космическая Математика http://spacemath.gsfc.nasa.gov

7
Ключ Ответа:
Астронавты "Аполлона", и космонавты в предстоящих визитов на Луну, придется ездить через
некоторые из этих пояс регионов, потому что Орбита Луны лежит вдоль самой быстрой линии от Земли.
По шкале на рисунке выше, расстояние до Луны составляет 60 рэ.
1. Скорость космического аппарата будет около 25000 км/час. Если космический корабль движется по
указанному пути, как долго, в течение нескольких минут, он будет тратить в синей, зеленой, желтой, оранжевой и Красной областях?
Примечание: оценки транзит может меняться в зависимости от того, насколько точно измерить студенты.
Синий: 1.8 ре х (6378 км/ре) х (1 час/25000 км) х (60 минут/1 час) = 27.6 минут
Желтый: (1.4 х 6378) /25 000 х 60 = 6.1 минут
Оранжевый: (1.0 х 6378) / 25 000 х 60 = 15.3 минут
Зеленый: (0,25 х 6378)/25 000 х 60 = 3.8 минут
Красный: 0 минут
Общее транзитное время........................... 52.8 минут
2. Учитывая указанные дозы излучения в рад/сек для каждой зоны, что будет дозировках, что
космонавты получают в каждой зоне?
Синий: = 27.6 минут х ( 60 сек/ 1 минуту) х (0.0001 рад/сек) = 0.17 рад
Желтый = 6.1 минут x 60 секунд/минуту х 0.005 рад/сек = 1.83 Радс
Оранжевый = 15.3 х минут (60 сек/мин) х 0,01 рад/сек = 9.18 Радс
Зеленый = 3.8 х минут (60 сек/мин) х 0,001 рад/сек = 0.23 рад
3. Какова будет суммарная радиационная доза в Радах для транзита через ремни?
0.17 + 1.83 + 9.18 + 0.23 = 11.4 Радс
4. Некоторые люди считают, что Аполлон луна посадок были обманом, потому что космонавты бы
погибла в радиационных поясах. По данным американских оккупационных безопасности и здоровья агентство
(Оша) смертельная радиация доза составляет 300 Микрорентген в час. Каков ваш ответ на Луну
обман верующих?
Примечание: по данным дозиметров осуществляется астронавты "Аполлона", их суммарная доза за весь полет на Луну и возвращение
было не более 2 Радс за 6 дней.
Общая дозировка за поездку составляет всего 11.4 Радс в 52,8 минут. Ведь 52.8 минут равна 0.88
часов, его равна дозе 11.4 рад / 0.88 часов = 13 Микрорентген в час, что значительно ниже
в 300 Микрорентген в час, что считается смертельным.
Кроме того, эта радиация будет для космонавта вне космического корабля во время транзита через
ремни. Радиационной защиты космического корабля изнутри сокращает 13 Микрорентген/час экспозиции, так что это
совершенно безвредно.
https://spacemath.gsfc.nasa.gov/Algebra1/3Page7.pdf


Ну и на закуску маршрут полёта мериканцев через смертельные пояса (протонный и электронный)радиации. По краешку летели. Там все цыфири есть. Легко перепроверить расчёты.

Это сообщение отредактировал забор - 20.11.2017 - 09:30

На Луне обнаружен человек без скафандра
 
[^]
Регионер
20.11.2017 - 09:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (LeSabre @ 20.11.2017 - 08:46)
Регионер
Цитата
Идиот. Потому что наши инденеры так же не знали про открытый только в 80-е годы радиационный пояс.

Идиота кусок. Радиационный пояс открыт в 1958ом году.

Признаю, ошибся с датой. Но неизвестно, были ли эти данные американских исследований доступны нашим инженерам. Холодная война, всё-таки. А многие сведения об изучении космоса держались в секрете друг от друга.
 
[^]
gskm
20.11.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
какая Луна, все знают, что земля плоская, а Солнце - ебанный фонарь, остановите Землю - я сойду.
 
[^]
Ndrew
20.11.2017 - 09:39
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 4052
Регионер
Цитата
Но неизвестно, были ли эти данные американских исследований доступны нашим инженерам

Немогликам разве что неизвестно...
Открытие Ван Аллена было озвучено 1 мая 1958 г. и вскоре нашло независимое подтверждение в данных советского «Спутника-3». Более поздний повторный анализ данных более раннего советского «Спутника-2» показал что радиационные пояса фиксировались и его оборудованием, предназначенным для анализа солнечной активности, однако странным показаниям солнечного датчика тогда не сумели дать верную интерпретацию. Негативно сказалось на советском приоритете и отсутствие на «Спутниках» записывающего оборудования (на «Спутнике-2» оно не предусматривалось, а на «Спутнике-3» сломалось), из-за чего полученные данные оказались отрывочными и не давали цельной картины об изменении радиации с высотой и наличии в околоземном пространстве не просто космической радиации, но характерного «пояса», охватывающего лишь определённые высоты. Однако более разнообразное оборудование «Спутника-3» помогло уточнить «состав» внутреннего пояса

 
[^]
Ndrew
20.11.2017 - 09:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 4052
Цитата
были ли эти данные американских исследований доступны нашим инженерам. Холодная война, всё-таки.

Были. И нам их, и им наши.
15 мая 1958 года – ТАСС сообщил, что на орбиту Земли вышел «Спутник-3» массой 1327 кг. Но он впечатлял и без того. Большая масса — более совершенные приборы. Данные «Спутника-3» уверенно подтвердили правоту Ван Алена и дали много новой информации о радиационных поясах. Но уже тогда началось формирование мифа об успехе американского «Эксплорера» и неудаче советских «Спутников». Вот что писал редактор журнала «Таймс»:

" «… ни один из трех тяжелых русских спутников не передал сообщений об излучении Ван Аллена. Одно из объяснений состоит в том, что русские перехитрили сами себя, отказавшись сообщить внешнему миру, как нужно интерпретировать сигналы с их спутников. Поскольку только нижние части орбит спутников проходили над советской территорией, русские ученые никогда не получали данных с больших высот. Если какой-то из советских спутников и имел запоминающее устройство, то оно не работало. Другое предположение состоит в том, что гейгеровские счетчики перегружались вблизи апогея излучением Ван Аллена и русские ученые не знали, как объяснить это необычное поведение. Собака, запущенная на втором спутнике, умерла примерно через неделю, но русские не сообщили, было ли это вызвано воздействием излучения. Вполне возможно, что они этого не знали»".
Но, прочитав это замечание, Ван Аллен потребовал добавить следующие строки:

«Я выражаю существенное несогласие с разделом статьи относительно неудач советских исследователей по обнаружению захваченного излучения. По моему представлению, наша работа со спутником «Эксплорер-1» действительно обеспечила основное открытие, и я сделал первое публичное сообщение на объединенной сессии Американского Физического Общества и Национальной Академии наук США 1 мая 1958 г. Двумя неделями позже был успешно запущен советский «Спутник-3», и он обеспечил существенное подтверждение наших ранних результатов».
 
[^]
Регионер
20.11.2017 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (Ndrew @ 20.11.2017 - 09:17)
Регионер
Цитата
Потому что наши инденеры так же не знали про открытый только в 80-е годы радиационный пояс.

Ясно. Понятно. И станции к Луне они не посылали загодя... так себе инженеры были. Наобум собирались послать космонавтов lol.gif
Цитата
Так что не имеет значение, что там строили наши инженеры.

Видимо заранее знали, что не взлетит ракета и лунный модуль не пригодится.

Вы ни на один мой вопрос не ответили, но при этом умудрились меня дважды оскорбить.

Повторю вопросы
Цитата
Про каких именно обезьян в этом тексте говориться? Номер миссии, годы полётов? Апогей орбиты?

Цитата
С чего вы взяли, что толщина корпуса - фольга?

Посылали станции, думая, что они будут безопасны. Посылали же без людей. А радиация опасна для людей, а не для станций. Послали бы людей, закончилось трагедией. Возможно, так оно и было, только мы об этом узнаем через много лет.

На вопросы про обезьян ты не по адресу. Я про них не заявлял.
Это ты ответь на вопросы. Ты веришь в ралиационный пояс Земли? И, если да, то как американцы его преодолели?
 
[^]
Alex1305
20.11.2017 - 09:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 18
Цитата
Потому что наши инденеры так же не знали про открытый только в 80-е годы радиационный пояс.


Опачки! "А мужики-то не знают!" ©

Вот и "иксперды" подтянулись! Даже в "Википедию" поленились заглянуть! Какие бестолковые наши учёные, оказывается! В 1958 году советские и американские спутники зафиксировали радиационные пояса, но наши бестолковые учёные до 1980 года думали - что же это такое! "Ну тупыыые!!!"

...Юноша, Вы бы хоть почитали - какой состав 1-го пояса, какой - второго, посмотрели на географию поясов - как, где и на какой высоте расположены, какая и когда активность у них происходит, сколько времени понадобилось "Аполлонам", чтобы пересечь пояса, какую дозу облучения космонавты получили и т.д. и т.п. А то ведь так недолго договориться до того, что на орбитальных станциях специально выведенная порода людей работает, невосприимчивая к радиации. Месяцами же на орбите болтаются, а ничего их не берёт... Вы ведь в школе плохо учились, не так ли?
 
[^]
Регионер
20.11.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (забор @ 20.11.2017 - 09:25)
Цитата (andreev77 @ 20.11.2017 - 01:17)
После тех доз, которые бы эти люди ("астронаФФты") получили находясь вне защитных поясов Земли в течение столь длительной экспедиции - они бы даже живыми до Земли не вернулись, а не то что ещё жили долго и счастливо десятки лет (!),  а половина живёт и до сих пор! (например вот: http://www.zeya.org/community/index.php?topic=2648.0 ) Типа опа? Или может быть космическая радиация в трепете и страхе отскакивала и разбегалась от астронаФФтоФФ, к

Вообще-то не принято на ЯПе отвечать ссылками на чужие мнения.Кому охота гулять и перелопачивать всё и вся пытаясь понять, что автор имел ввиду.
Я не буду посылать по ссылке.Специально для вас гугл перевод. Технические термины своеобразно переводит, по всё понятно.Чистая математика. Всё проверяемо и никакой отсебятины.
Цитата
Смертельный Пояс Ван Аллена?
Цифры вдоль горизонтальной оси
расстояние от Земли кратно
радиус Земли (1 ре=6378 км). На
внутренний пояс Ван Аллена находится примерно в 1.6
заново. Внешний пояс Ван Аллена находится в
около 4.0 заново. На расстоянии 2,2 рэ,
существует пробел в области между этими
ремнями. Спутников, таких как Глобальная
система позиционирования (GPS) орбиты в этот пробел в
области, где эффекты излучения
минимальная.
Международная Космическая станция и космический
челнок, на этой шкале, Орбита очень близко к
краю голубой земной диск в рис,
так гораздо ниже поясов Ван Аллена.
Астронавты "Аполлона", и космонавты в предстоящих визитов на Луну, придется ездить через некоторые из
этих пояс регионов, потому что Орбита Луны лежит вдоль самой быстрой линии от Земли. По
шкале на рисунке выше, расстояние до Луны составляет 60 рэ.
1. Скорость космического аппарата будет около 25000 км/час. Если космический корабль движется вдоль
указанного пути (черная полоса), как долго, в течение нескольких минут, он будет тратить в синий, зеленый, желтый, оранжевый и
красный регионы?
2. Учитывая указанные дозы излучения в рад/сек для каждой зоны, что будет дозировках, что
космонавты получают в каждой зоне?
3. Какова будет суммарная радиационная доза в Радах для транзита через ремни?
4. Некоторые люди считают, что Аполлон луна посадок были обманом, потому что космонавты бы
погибла в радиационных поясах. По данным американских оккупационных безопасности и здоровья агентство
(Оша) смертельная радиация доза составляет 300 Микрорентген в час. Каков ваш ответ на Луну
обман верующих?
Примечание: по данным дозиметров осуществляется астронавты "Аполлона", их суммарная доза за весь полет на Луну и возвращение
было не более 2 Радс за 6 дней
В 1958 году Джеймс Ван Аллен обнаружил коллекцию
высокой энергии частиц облака в 40 000 км от Земли.
Организовать два вложенных пончики, внутренний пояс состоит
в основном энергичных протонов, в то время как внешние ремни содержат
протоны и электроны. Эти ремни уже давно
был известен как "плохие новости" для спутников и астронавтов,
с потенциально смертельными последствиями, если вы тратите слишком
много времени в них. На рисунке ниже, произведенный
учеными из НАСА, спутник CRRES, показывает
радиационной дозы в различных местах в пределах пояса.
Синий = 0.0001 рад/сек зеленый= 0.001 рад/сек желтый= 0.005
рад/сек оранжевый= 0.01 рад/сек и красный= 0.05 рад/сек.
Космическая Математика http://spacemath.gsfc.nasa.gov

7
Ключ Ответа:
Астронавты "Аполлона", и космонавты в предстоящих визитов на Луну, придется ездить через
некоторые из этих пояс регионов, потому что Орбита Луны лежит вдоль самой быстрой линии от Земли.
По шкале на рисунке выше, расстояние до Луны составляет 60 рэ.
1. Скорость космического аппарата будет около 25000 км/час. Если космический корабль движется по
указанному пути, как долго, в течение нескольких минут, он будет тратить в синей, зеленой, желтой, оранжевой и Красной областях?
Примечание: оценки транзит может меняться в зависимости от того, насколько точно измерить студенты.
Синий: 1.8 ре х (6378 км/ре) х (1 час/25000 км) х (60 минут/1 час) = 27.6 минут
Желтый: (1.4 х 6378) /25 000 х 60 = 6.1 минут
Оранжевый: (1.0 х 6378) / 25 000 х 60 = 15.3 минут
Зеленый: (0,25 х 6378)/25 000 х 60 = 3.8 минут
Красный: 0 минут
Общее транзитное время........................... 52.8 минут
2. Учитывая указанные дозы излучения в рад/сек для каждой зоны, что будет дозировках, что
космонавты получают в каждой зоне?
Синий: = 27.6 минут х ( 60 сек/ 1 минуту) х (0.0001 рад/сек) = 0.17 рад
Желтый = 6.1 минут x 60 секунд/минуту х 0.005 рад/сек = 1.83 Радс
Оранжевый = 15.3 х минут (60 сек/мин) х 0,01 рад/сек = 9.18 Радс
Зеленый = 3.8 х минут (60 сек/мин) х 0,001 рад/сек = 0.23 рад
3. Какова будет суммарная радиационная доза в Радах для транзита через ремни?
0.17 + 1.83 + 9.18 + 0.23 = 11.4 Радс
4. Некоторые люди считают, что Аполлон луна посадок были обманом, потому что космонавты бы
погибла в радиационных поясах. По данным американских оккупационных безопасности и здоровья агентство
(Оша) смертельная радиация доза составляет 300 Микрорентген в час. Каков ваш ответ на Луну
обман верующих?
Примечание: по данным дозиметров осуществляется астронавты "Аполлона", их суммарная доза за весь полет на Луну и возвращение
было не более 2 Радс за 6 дней.
Общая дозировка за поездку составляет всего 11.4 Радс в 52,8 минут. Ведь 52.8 минут равна 0.88
часов, его равна дозе 11.4 рад / 0.88 часов = 13 Микрорентген в час, что значительно ниже
в 300 Микрорентген в час, что считается смертельным.
Кроме того, эта радиация будет для космонавта вне космического корабля во время транзита через
ремни. Радиационной защиты космического корабля изнутри сокращает 13 Микрорентген/час экспозиции, так что это
совершенно безвредно.
https://spacemath.gsfc.nasa.gov/Algebra1/3Page7.pdf


Ну и на закуску маршрут полёта мериканцев через смертельные пояса (протонный и электронный)радиации. По краешку летели. Там все цыфири есть. Легко перепроверить расчёты.

Возможно-возможно. Уже лучше, чем "Радиационного пояса не существет. Это - фантастика." Стоит получше разобраться в этом вопросе. Но, всё равно, как-то притянутым за уши кажется. "Прошли по краешку", "облучились, но не очень". Сомнительно как-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 225702
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх