В Кулаково муж и жена зарубили топором соседскую собаку 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zlodey339
5.09.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
Цитата (Gdialex @ 5.09.2017 - 14:17)
Цитата (CrimeaRu12 @ 5.09.2017 - 13:17)
Цитата (VampirBFW @ 5.09.2017 - 12:15)
Вообще то проникновение на чужой участок как бе карается законом.

Разве по-нашим законам карается ? Вроде не особо, а вот грубое отношение к животным и порча собственности это припаять можно.

А если немного подмазать прокурора, то с легкостью можно еще добавить статью о покушении на убийство ребенка и попытке ограбления. Полезли грабить и убивать, но собака всполошила всех и они ее убили, а дальше зассали идти. Вопрос только в деньгах.

Прокурор сам себе не враг и на такую херню не пойдет. Просто потому что дураков там нет. Даже малограмотных там нет. Есть корыстные, есть взяточники, есть патриоты, есть принципиальные, всякие есть. Но дураков там нет.
Ни покушение, ни попытку ограбления тут никак не притянуть.
В нашей стране после слов угонщика, пойманого в авто, о том, что он только покататься взял, притянуть на угон не могут, а ты пишешь про какую-то чушь.

Это сообщение отредактировал Zlodey339 - 5.09.2017 - 14:26
 
[^]
ДарьяМарг
5.09.2017 - 14:22
2
Статус: Offline


Меланхолик-интроверт

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 88
Ух как у городских пуканы рвет, читать противно.
Если люди боятся за своих детей и за свои жизни ( причем на своей же территории! )- сразу ярлыки вешают "яжмать" "живодеры" и т.д. Мне информации мало - нихрена не ясно что да как, чтобы осуждать кого- либо нужно больше фактов.
Я жила в деревне и езжу туда периодически, там если псина бешеная была или на своих кидалась - стреляли и все, и никто не вопил по этому поводу.
А как же задолбали лицемеры, жрущие шашлык под пиво - в упор не хотят принимать как это мясо добывается, коровок/свинок/курочек им жалко. Их специально выращивают для этого! Сколько приходится зерна покупать, сколько сена таскать, сколько дерьма вычищать.
Иногда у меня знакомые интересовались рубила ли я домашнюю птицу - для городских это какой- то шок был, сразу "птичку жалко". Я таких подкалываю : " а ты шашлык любишь?". Сразу затыкались.
 
[^]
NDControl
5.09.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата
Ясно, что сосед-синяк и собака- разные вещи. Мне просто интересно стало. Никогда такого не слышал. Из садистских побуждений слышал. Из хулиганских. В целях самообороны. Это мне где искать про "безопасность детей"? Раз уж ликбез тут...

Это где ты слышал "убийство собаки" вообще? Такого определения даже в законах нет. Только "жестокое обращение, повлекшее смерть" или "уничтожение имущества"

Это сообщение отредактировал NDControl - 5.09.2017 - 14:23
 
[^]
Zlodey339
5.09.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
Цитата (кучебряжка @ 5.09.2017 - 14:22)
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 16:14)
Цитата (Vitalem @ 5.09.2017 - 14:10)
Цитата
странно, что 60 тысяч указано с пояснением "убыток".

Там все странно.

купила щенка породы «Шар-Пей» по кличке Д.С., 01.01.2010 г.рождения, клеймо JJM 1279, заплатив ей 8000,00 рублей.

- 30000,00 рублей стоимость убитой собаки породы «Шар-Пей» по кличке Даурия Стелла;

убытки в сумме 33620,35 (тридцать три тысячи шестьсот двадцать рублей 35 копеек) рублей, что подтверждается документами на эту сумму, состоящий из:
- 60000,00 рублей стоимость убитой собаки породы «Шар-Пей» по кличке Д.С.;
Цитата
с пояснением "убыток".

Сдается мне, джентльмены, это была комедия ©

И нам это суют, как пруфы faceoff.gif

Решение по гражданскому делу
Дело № 2 - 903/2014 копия

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации


г. Коряжма, ул. Дыбцына, 1 01 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 2 Коряжемского судебного района Архангельской области Чернова Т.Н., при секретаре Жуковой О.Н.,

с участием истца Ядрихинской Е.С., ответчика Третьякова А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ядрихинской <ФИО1> к Третьякову <ФИО2> о взыскании материального ущерба,

УСТАНОВИЛ:

Ядрихинская Е.С. (далее по тексту истец) обратилась в суд с иском к Третьякову А.В. (далее по тексту ответчик) с иском о взыскании материального ущерба, указав, что <ДАТА2> приобрела у заводчицы <ФИО3> собаку породы <ОБЕЗЛИЧЕНО> по кличке <ОБЕЗЛИЧЕНО> за <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> на ул. <АДРЕС> «<АДРЕС>» Архангельской области водитель Третьяков А.В., управлявший автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР> совершил наезд на собаку, в результате чего от полученных телесных повреждений собака скончалась. После наезда Третьяков А.В. в нарушение ПДД РФ, оставил место ДТП, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Истец просит взыскать с ответчика в свою пользу денежные средства в счет возмещения ущерба в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, а так же расходы, связанные с составлением адвокатом искового заявления в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., возврат госпошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб.

РЕШИЛ:

Взыскать в пользу Ядрихинской <ФИО1> с Третьякова <ФИО2> материальный ущерб, причиненный в результате ДТП, произошедшего <ДАТА9> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. 00 коп., судебные расходы за составление искового заявления в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., расходы по оплате госпошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., а всего <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. 00 коп. (<ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. 00 коп.)

Решение может быть обжаловано в Коряжемском городском суде Архангельской области через мирового судью судебного участка № 2 Коряжемского судебного района Архангельской области в течение одного месяца со дня его вынесения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда - в течение одного месяца со дня его вынесения в мотивированном виде.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мотивированное решение составлено 27 октября 2014г. в связи с поступившей апелляционной жалобой.

Мировой судья: Т.Н. Чернова

Решение вступило в законную силу 29 декабря 2014 г
Тыц

Тебе уже объясняли, что в твих примерах восстанавливается нанесенный ущерб, который был доказан, как и право собственности на объект имущества. Что тебе непонятно?
Дворовая собака, подаренная стоит 0 рублей. И возмещать тут будет нечего!
 
[^]
Аттила
5.09.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:21)
Цитата
Ок, давай сначала, по кругу.
Например, есть сосед-синяк. Кидается на всех по пьяни (весь двор видит). Если он будет идти по подъезду, а я ему пику под ребро- меня оправдают? Я же за безопасность детей беспокоился. Так и запишут: убийство из побуждений безопасности своих детей (это кстати где такое определение написано?)

Ты тоже зоошизик что ли? Причем тут сосед, зачем ты собаку с человеком сравниваешь?

За человека тебя по статье "убийство" посадят. А к собакам она не подходит, собак можешь убивать, максимум "жестокое обращение с животными" или "умышленное повреждение или уничтожение имущества"

Это был ПРИМЕР блеать faceoff.gif
Что такое "из побуждений безопасности детей" sm_biggrin.gif
Где такой термин вообще существует?
 
[^]
Аттила
5.09.2017 - 14:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:23)
Такого определения даже в законах нет.

В каком законе определение "побуждение из безопасности детей" бля cry.gif
 
[^]
Аттила
5.09.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:23)
Это где ты слышал "убийство собаки" вообще?

От людей слышал. В человеческой речи. Рождение, жизнь, смерть у собаки есть? Убийства нет. В законе.
А где-то писал что в законе написано "убийство собаки"?

Это сообщение отредактировал Аттила - 5.09.2017 - 14:30
 
[^]
Zlodey339
5.09.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
Цитата (Аттила @ 5.09.2017 - 14:26)
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:23)
Такого определения даже в законах нет.

В каком законе определение "побуждение из безопасности детей" бля cry.gif

А зачем оно нужно в законе? Это лишь моральное оправдание нанесенного имущественного ущерба. И только.
Если крыльцо подъезда будет отваливаться, провиснет и даст не только трещины, но и покосится, а под ним ходят люди - логично, что его в целях побуждения безопасности снесут?
Да, Управляющая Кампания потом возможно попробует возместить ущерб, как собственно и с собакой, не более.

Это сообщение отредактировал Zlodey339 - 5.09.2017 - 14:29
 
[^]
NDControl
5.09.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Аттила @ 5.09.2017 - 14:26)
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:23)
Такого определения даже в законах нет.

В каком законе определение "побуждение из безопасности детей" бля cry.gif

Это не в законе, а русском языке. Зачем оно должно быть в статье, если оно ненаказуемо?))

А определение "убийство собаки" где в законе, если ты цитат из закона требуешь? shum_lol.gif
Где там "убийство собаки в целях самообороны"?))

Это сообщение отредактировал NDControl - 5.09.2017 - 14:30
 
[^]
JohnDow
5.09.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Олика @ 5.09.2017 - 14:13)
Накануне стал известен случай еще одного зверского убийства собаки в Тюмени. Юная хозяйка сторожевого пса по кличке Марта (на главном фото) в группе «Подслушано l Кулаково» поделилась пережитым горем. По словам девушки Алины, ее соседи - семейная пара - зарубили топором ее любимого питомца.

Супруги завели щенка, который находился у них за оградой. Вскоре его погрызли собаки. Тогда муж и жена обвинили собаку Алины, которая на тот момент была дома. Они пробрались через ограду чужого дома и зарубили их Марту топором.


«Они пробили ей череп и распороли живот, но не убили ее до конца, - чтобы животное умерло в мучениях», — пишет убитая горем школьница.
Интересно, что в момент преступления молодая девушка вместе с семьёй была в городе на занятиях. А когда приехал наряд полиции, то соседи стали угрожать своим «обидчикам» в присутствии полицейских.

К слову, подозреваемая в переписке под записью в группе открыто призналась, что была рада, когда собака умирала и ни о чем не сожалеет.

А что здесь 18+ ?
 
[^]
Cromwell
5.09.2017 - 14:30
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (ДарьяМарг @ 5.09.2017 - 14:22)
Ух как у городских пуканы рвет, читать противно.
Если люди боятся за своих детей и за свои жизни ( причем на своей же территории! )- сразу ярлыки вешают "яжмать" "живодеры" и т.д. Мне информации мало - нихрена не ясно что да как, чтобы осуждать кого- либо нужно больше фактов.
Я жила в деревне и езжу туда периодически, там если псина бешеная была или на своих кидалась - стреляли и все, и никто не вопил по этому поводу.
А как же задолбали лицемеры, жрущие шашлык под пиво - в упор не хотят принимать как это мясо добывается, коровок/свинок/курочек им жалко. Их специально выращивают для этого! Сколько приходится зерна покупать, сколько сена таскать, сколько дерьма вычищать.
Иногда у меня знакомые интересовались рубила ли я домашнюю птицу - для городских это какой- то шок был, сразу "птичку жалко". Я таких подкалываю : " а ты шашлык любишь?". Сразу затыкались.

Т.е. у вас в деревне нормально залезть на чужой участок и выпустить чужой собаки кишки топором? Какой у вас милый круг общения.
 
[^]
ДарьяМарг
5.09.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Меланхолик-интроверт

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 88
Цитата (Cromwell @ 5.09.2017 - 14:30)
Цитата (ДарьяМарг @ 5.09.2017 - 14:22)

Т.е. у вас в деревне нормально залезть на чужой участок и выпустить чужой собаки кишки топором? Какой у вас милый круг общения.

Вот когда будет полная картина событий, тогда можно будет выводы делать.
Кто там куда залез и кто врет - во всем разберутся и без диванных следователей.
 
[^]
NDControl
5.09.2017 - 14:32
-2
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Аттила @ 5.09.2017 - 14:28)
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:23)
Это где ты слышал "убийство собаки" вообще?

От людей слышал. В человеческой речи. Рождение, жизнь, смерть у собаки есть? Убийства нет. В законе.
А где-то писал что в законе написано "убийство собаки"?

faceoff.gif Ты неадекват? С какого ж рожна ты мне орешь "В каком законе определение побуждение из безопасности детей"? Это тоже из человеческого языка gigi.gif Люди боятся за безопасность своих детей, убили шавку, УК не нарушили, тебе чего надо, собака?

Это сообщение отредактировал NDControl - 5.09.2017 - 14:34
 
[^]
Nakami
5.09.2017 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Цитата (Zlodey339 @ 5.09.2017 - 12:38)
Я не сторонник убийства животных, но не сторонник однобокой информации.
но почему никто не обращает внимание на эту фразу.
"Главе их семьи позвонила соседка и сказала, что убьет их собаку, потому что она загрызла их щенка и напугала детей."

Зато верит тому, что дворовая собака, которую приютили в зрелом возрасте "никогда не выходит за забор". Это же идиотизм.


Теперь представьте с другой стороны ситуацию.
Сосед приютили собаку, она дикая, постоянно лаят, пугает детей, из-за этой собаки соседи строят высокий забор, который ограничивает визуально вашу террторию, все кусты, которые теперь у забора, а это чаще всего клубника, земляника, малины и прочее - в тени. У вас постоянные конфликты на этой почве с соседями.
Далее ситуация.
Вы дома, жопой в грядках, вдруг крик ребенка вашего. Подбегаете, ребенок в слезах, рядом погрызаанный щенок. ребенок истерит, не может вымолвить ни слова.
Через 15 минут успокаивается немного и в слезах говорит, что прибежала соседская собака и загрызла моего щеночка, с которым я прям вот на траве и играла. На меня рычала и гавкала, чуть не укусила, а потом также быстро сбежала.

Что вы сделаете?

Я бы тоже убил эту собаку на эмоциях, но конечно не таким зверским способом. И потом сильно бы жалел. Но первый импульс был бы именно такой.






UPD: ну вот ниже, скринами подтвердили мои догадки. Увы, я бы тоже убил. Не так зверско, но убил.

И да: животные у нас считаются имуществом, и умышленное повреждение которого обязательно к возмещению. Однако хер бы владелец доказал, что это было его имущество и хер бы он смог оценить ущерб ибо взял ее бесплатно.

Прекрасно, в суде будете давить на состояние аффекта а не на предумышленное уничтожение чужого имущества (как минимум) плюс проникновение с оружием на чужую территорию.
Удачи!
 
[^]
Narkozzz
5.09.2017 - 14:36
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я бы хотел послушать других очевидцев чтобы сформировать мнение
 
[^]
Аттила
5.09.2017 - 14:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:29)
А определение "убийство собаки" где в законе, если ты цитат из закона требуешь? shum_lol.gif

Еще раз faceoff.gif
Я приводил примеры, что мне будет если я завалю собаку первую попавшуюся на улице? Ты мне не ответила (написала только что уголовки не будет).
Потом я спросил, из каких побуждений убили собаку (ликвидировали бля sm_biggrin.gif ) синяки из стартпоста (раз садистские, самооборона, хулиганские не подходят).
Появилось "определение" про "безопасность детей". Вот я и спрашиваю: мне где гуглить и какой закон читать, чтобы такое определение найти?
 
[^]
NDControl
5.09.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Аттила @ 5.09.2017 - 14:37)

Еще раз faceoff.gif
Я приводил примеры, что мне будет если я завалю собаку первую попавшуюся на улице? Ты мне не ответила (написала только что уголовки не будет). 
Потом я спросил, из каких побуждений убили собаку (ликвидировали бля sm_biggrin.gif ) синяки из стартпоста (раз садистские, самооборона, хулиганские не подходят).
Появилось "определение" про "безопасность детей". Вот я и спрашиваю: мне где гуглить и какой закон читать, чтобы такое определение найти?

Какой нахрен закон, просто включи голову lol.gif Собаку убили из соображений безопасности, зачем для этого нужен закон? faceoff.gif

Ты тараканов дома из каких соображений валишь, из самообороны? rulez.gif

Это сообщение отредактировал NDControl - 5.09.2017 - 14:40
 
[^]
Zlodey339
5.09.2017 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
Цитата (Nakami @ 5.09.2017 - 14:33)
Цитата (Zlodey339 @ 5.09.2017 - 12:38)
Я не сторонник убийства животных, но  не сторонник однобокой информации.
но почему никто не обращает внимание на эту фразу.
"Главе их семьи позвонила соседка и сказала, что убьет их собаку, потому что она загрызла их щенка и напугала детей."

Зато верит тому, что дворовая собака, которую приютили в зрелом возрасте "никогда не выходит за забор". Это же идиотизм.


Теперь представьте с другой стороны ситуацию.
Сосед приютили собаку, она дикая, постоянно лаят, пугает детей, из-за этой собаки соседи строят высокий забор, который ограничивает визуально вашу террторию, все кусты, которые теперь у забора, а это чаще всего клубника, земляника, малины и прочее - в тени. У вас постоянные конфликты на этой почве с соседями.
Далее ситуация.
Вы дома, жопой в грядках, вдруг крик ребенка вашего. Подбегаете, ребенок в слезах, рядом погрызаанный щенок. ребенок истерит, не может вымолвить ни слова.
Через 15 минут успокаивается немного и в слезах говорит, что прибежала соседская собака и загрызла моего щеночка, с которым я прям вот на траве и играла. На меня рычала и гавкала, чуть не укусила, а потом также быстро сбежала.

Что вы сделаете?

Я бы тоже убил эту собаку на эмоциях, но конечно не таким зверским способом. И потом сильно бы жалел. Но первый импульс был бы именно такой.






UPD: ну вот ниже, скринами  подтвердили мои догадки. Увы, я бы тоже убил. Не так зверско, но убил.

И да: животные у нас считаются имуществом, и умышленное повреждение которого обязательно к возмещению. Однако хер бы владелец доказал, что это было его имущество и хер бы он смог оценить ущерб ибо взял ее бесплатно.

Прекрасно, в суде будете давить на состояние аффекта а не на предумышленное уничтожение чужого имущества (как минимум) плюс проникновение с оружием на чужую территорию.
Удачи!

Дружище, дальше почитай, в каком суде и на что я буду давить?

Если бы меня пригласили в мировой суд по гражданскому делу, я бы просто мирно сказал судье, что был очень зол, ранее имел конфликт с хозяином собаки, на почве неадекватности поведения его собаки. Он гавкала на прохожих, кидалась через забор на детей и вот, наконец, смогла выйти за забор, напугала моего ребенка, и у него на глазах разорвала нашего щенка. Я испытал злость и стресс. И боясь, что в следующий раз собака может покусать моего ребенка, а истец отказывался посадить на цепь собаку, совершил порчу имущества.
Вину в порче имущества признаю и готов оплатить понесенный и доказанный исцом в ходе судебного заседания ущерб.

Я даже "зверское" убийство смог бы обосновать. И НИЧЕГО МНЕ ЗА ЭТО НЕ БЫЛО БЫ!

Это сообщение отредактировал Zlodey339 - 5.09.2017 - 14:39
 
[^]
Bizels
5.09.2017 - 14:39
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата (Narkozzz @ 5.09.2017 - 14:36)
Я бы хотел послушать других очевидцев чтобы сформировать мнение

почитай в группе там все стороны конфликта и свидетели. выше ссылки есть.



добавлю:собак наполовину хаска, естесно на цепи ее держать нельзя и она склонна к побегам и подкопам (у нас в городе что не неделя то убегают). хозяева сделали ей внутренний забор из за этого.я вот ниразу не видел агрессивную хаску уж убийцу тем более. у соседа 2 они наоборот к животным более чем дружелюбны. свидетели и окружение это там тоже подтверждают что собака адекватна была.
 
[^]
NDControl
5.09.2017 - 14:41
1
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Bizels @ 5.09.2017 - 14:39)
Цитата (Narkozzz @ 5.09.2017 - 14:36)
Я бы хотел послушать других очевидцев чтобы сформировать мнение

почитай в группе там все стороны конфликта и свидетели. выше ссылки есть.



добавлю:собак наполовину хаска, естесно на цепи ее держать нельзя и она склонна к побегам и подкопам (у нас в городе что не неделя то убегают). хозяева сделали ей внутренний забор из за этого.я вот ниразу не видел агрессивную хаску уж убийцу тем более. у соседа 2 они наоборот к животным более чем дружелюбны. свидетели и окружение это там тоже подтверждают что собака адекватна была.

Вы серьезно считаете, что вот эта шавка без роду и племени на фото что-то общее с хаски имеет?)))
 
[^]
Nakami
5.09.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Цитата (Zlodey339 @ 5.09.2017 - 14:39)
Цитата (Nakami @ 5.09.2017 - 14:33)
Цитата (Zlodey339 @ 5.09.2017 - 12:38)
Я не сторонник убийства животных, но  не сторонник однобокой информации.
но почему никто не обращает внимание на эту фразу.
"Главе их семьи позвонила соседка и сказала, что убьет их собаку, потому что она загрызла их щенка и напугала детей."

Зато верит тому, что дворовая собака, которую приютили в зрелом возрасте "никогда не выходит за забор". Это же идиотизм.


Теперь представьте с другой стороны ситуацию.
Сосед приютили собаку, она дикая, постоянно лаят, пугает детей, из-за этой собаки соседи строят высокий забор, который ограничивает визуально вашу террторию, все кусты, которые теперь у забора, а это чаще всего клубника, земляника, малины и прочее - в тени. У вас постоянные конфликты на этой почве с соседями.
Далее ситуация.
Вы дома, жопой в грядках, вдруг крик ребенка вашего. Подбегаете, ребенок в слезах, рядом погрызаанный щенок. ребенок истерит, не может вымолвить ни слова.
Через 15 минут успокаивается немного и в слезах говорит, что прибежала соседская собака и загрызла моего щеночка, с которым я прям вот на траве и играла. На меня рычала и гавкала, чуть не укусила, а потом также быстро сбежала.

Что вы сделаете?

Я бы тоже убил эту собаку на эмоциях, но конечно не таким зверским способом. И потом сильно бы жалел. Но первый импульс был бы именно такой.






UPD: ну вот ниже, скринами  подтвердили мои догадки. Увы, я бы тоже убил. Не так зверско, но убил.

И да: животные у нас считаются имуществом, и умышленное повреждение которого обязательно к возмещению. Однако хер бы владелец доказал, что это было его имущество и хер бы он смог оценить ущерб ибо взял ее бесплатно.

Прекрасно, в суде будете давить на состояние аффекта а не на предумышленное уничтожение чужого имущества (как минимум) плюс проникновение с оружием на чужую территорию.
Удачи!

Дружище, дальше почитай, в каком суде и на что я буду давить?

Если бы меня пригласили в мировой суд по гражданскому делу, я бы просто мирно сказал судье, что был очень зол, ранее имел конфликт с хозяином собаки, на почве неадекватности поведения его собаки. Он гавкала на прохожих, кидалась через забор на детей и вот, наконец, смогла выйти за забор, напугала моего ребенка, и у него на глазах разорвала нашего щенка. Я испытал злость и стресс. И боясь, что в следующий раз собака может покусать моего ребенка, а истец отказывался посадить на цепь собаку, совершил порчу имущества.
Вину в порче имущества признаю и готов оплатить понесенный и доказанный исцом в ходе судебного заседания ущерб.

Я даже "зверское" убийство смог бы обосновать. И НИЧЕГО МНЕ ЗА ЭТО НЕ БЫЛО БЫ!

"Исцом"...дааа...."просто" по пьяни дружбану объяснить gigi.gif
 
[^]
nemecc
5.09.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3604
А у них что дом не горит? Или машина? Но не жили бы они спокойно точно.
 
[^]
Аттила
5.09.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:39)
Какой нахрен закон, просто включи голову lol.gif Собаку убили из соображений безопасности, зачем для этого нужен закон? faceoff.gif

Ты тараканов дома из каких соображений валишь, из самообороны? rulez.gif

Ну основную мысль я уловил. Можно любое существо кроме человека убивать без малейших оснований по пьяни- и никому ничего не будет (по мотивов твоих комментов).
 
[^]
Bizels
5.09.2017 - 14:46
-1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:41)
Цитата (Bizels @ 5.09.2017 - 14:39)
Цитата (Narkozzz @ 5.09.2017 - 14:36)
Я бы хотел послушать других очевидцев чтобы сформировать мнение

почитай в группе там все стороны конфликта и свидетели. выше ссылки есть.



добавлю:собак наполовину хаска, естесно на цепи ее держать нельзя и она склонна к побегам и подкопам (у нас в городе что не неделя то убегают). хозяева сделали ей внутренний забор из за этого.я вот ниразу не видел агрессивную хаску уж убийцу тем более. у соседа 2 они наоборот к животным более чем дружелюбны. свидетели и окружение это там тоже подтверждают что собака адекватна была.

Вы серьезно считаете, что вот эта шавка без роду и племени на фото что-то общее с хаски имеет?)))

да, она помесь, глазки посмотрите. у нас таких полгорода теперь, после побегов регулярных этих собак в периоды гулек(ебаная мода и горе разводчики и не менее ебанутые хозяева). на коттедже у соседа тож такая помесь есть к его собачке на цепи подкоп потеряшка устроил. половина щенков получила окрас и пару или один глаз (белые глаза) и просто окрас характерный.
они даж в охранники никому на хуй не нужны, полное раздолбайство.
адекватные люди, если собака агрессивна говорят об этом в первую очередь соседям. если были такие моменты или в полицию. а тут ни одной жалобы ни куда и ни кому и пошли топором рубить на чужой территории. адекватные? хуй там.

Это сообщение отредактировал Bizels - 5.09.2017 - 14:49
 
[^]
NDControl
5.09.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Аттила @ 5.09.2017 - 14:46)
Цитата (NDControl @ 5.09.2017 - 14:39)
Какой нахрен закон, просто включи голову  lol.gif Собаку убили из соображений безопасности, зачем для этого нужен закон?  faceoff.gif

Ты тараканов дома из каких соображений валишь, из самообороны?  rulez.gif

Ну основную мысль я уловил. Можно любое существо кроме человека убивать без малейших оснований по пьяни- и никому ничего не будет (по мотивов твоих комментов).

Совершенно верно. Любое существо, кроме человека. По УК ничего не будет 100%, но вот ущерб могут заставить возместить, если это существо кому-то принадлежит и стоит денег. Хотя если доказать, что оно на тебя напало, можно и самому еще с хозяина стребовать чего-нибудь.

Будь осторожен только по отношению к животным из Красной Книги, там тебя могут по другим статьям натянуть, хотя вроде тоже ничего серьезного, административка, ущерб.

Хотя вся эта Красная Книга всего лишь фарс, миллионы видов ежегодно появляются и исчезают и ничего с этим не сделать.

Это сообщение отредактировал NDControl - 5.09.2017 - 14:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13858
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх