Катастрофу "Сапсанам" готовили башмаком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
steklowatnik
16.07.2019 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Деды воевали! Исламисты, устроившие крушение Сапсана: «Нас нельзя сажать, мы же братья»

Террористы, осужденные за неудачное крушение «Сапсана»: «Нас нельзя сажать, мы же братья. Наши деды воевали!». Семеро преступников до последнего возмущались предъявленным обвинением.

Сроки от 15,5 до 21 года получили в пятницу, 12 июля, семеро террористов, планировавших крушение поезда «Сапсан». Террористический акт осужденные собирались снять на видео и после этого требовать вывода российских войск из Сирии.

Перед вынесением приговора в Московском окружном военном суде обвиняемые просили «не позорить ислам и Коран» и даже вспомнили своих дедов, воевавших в Великой Отечественной войне.

На скамье подсудимых оказались таджики из Северной столицы самых разных социальных слоев: от рецидивистов до медиков. Так, например, Фахраджон Нозимов работал врачом в поликлинике №91 Санкт-Петербурга, а Джумахон Баймонов ранее был дважды судим за изнасилования, кражу и грабеж. В клетке, несмотря на разные судьбы, все держались довольно сплоченно.

К приговору некоторые обвиняемые подготовились основательно: увидев камеры, самые активные начали толкать задушевные мусульманские речи.

— Ни одного доказательства нет! За что я буду сидеть 22 года? Что происходит в этой стране? — начал один.

— У каждого человека по двое-трое детей... Приехали на заработки, а тут такое..., — подхватил второй и затем понеслось:

— Мы тоже не дураки. Если бы я был террорист, то я бы сразу сказал, что я — террорист!

— Мы никого не боимся. Есть только Всевышний, и он все видит! Я сам православный, у меня жена русская. Я дочь ее воспитал, а сегодня я террорист?

Еще минут десять обвиняемые галдели без перерыва: вспоминали подвиги своих дедов, воевавших в годы ВОВ, президента, священное писание мусульман... Закончились же все речи довольно прозаично:

— Нас нельзя сажать, мы же братья. Обидно будет.

Затем в зал зашла коллегия из трех судей, и председательствующий зачитал приговор — от 15,5 до 21 года исправительной колонии особого режима. На все про все ушло не более 15 минут.

— Вам ясен приговор?

— Да, — ответили осужденные.

Но как только судья удалился из зала, в «аквариуме» снова начался шум и гвалт — осужденные осмысливали свои сроки.

Напомним, что согласно обвинительному заключению проживавшие в Санкт-Петербурге уроженцы Таджикистана весной 2017 года запланировали теракт на пути следования скоростного поезда «Сапсан». Террористический акт должен был стать знаком протеста против операции в Сирии. После его совершения злоумышленники планировали разместить в Интернете обращение с требованием о выводе войск из Сирии.

Согласно материалам дела, обвиняемым почти удалось совершить задуманное — 7 июля 2017 года они прикрепили железнодорожный башмак к пути. Однако поезд оказался сильнее — он протаранил препятствие, не сойдя с рельсов. Жертв удалось избежать, но были повреждены пять вагонов. Впрочем, несмотря на неудачу, террористы не спешили опускать руки и стали планировать новые теракты. Однако вся группировка вскоре была задержана спецслужбами.

Во время судебного следствия в МОВСе выяснилось, что один фигурант дела признал вину в полном объеме, другой признал вину в хранении оружия, остальные пятеро подсудимых до последнего отвергали обвинения.

Вынесенный в пятницу приговор можно считать относительно мягким — во время прений прокурор требовал для террористов более суровые сроки, вплоть до 24 лет колонии особого режима.

 
[^]
Werwolf33
16.07.2019 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3708
Так вот почему у них эти башмаки на строгом учете - чтобы террористы не воспользовались! gigi.gif
А другого ничего не могли придумать...
Никогда мне не понять логику норм и правил РЖД... Машинисты до сих пор (за редким исключением) в дырку в полу облегчаются, но зато - "Мы самая крутая компания!"
 
[^]
Oscuro
16.07.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3952
В таджикистане нет не таджиков, нам нужно стремиться к тому, что-бы таджики вернулись на свою землю и устраивали исламский террор там.
 
[^]
KeinMitleid
16.07.2019 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3593
Это же просто повезло...на такой скорости, в таком месте(там вроде поворот). Если бы у них получилось, то трупов гора.
Просто пиздец. Не понимаю, почему такие сроки, вернуть смертную казнь и расстрелять за такое надо.
 
[^]
kvskabachok
16.07.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Silver867 @ 7.08.2017 - 11:54)
1) Как официально сообщили в ведомстве, взрывы должны были прозвучать на железнодорожном транспорте и вокзалах. 
 
2) Этим предметом оказался самодельный аналог так называемого "башмака" или, как его еще называют, "сапога", который кладут под колесную пару для фиксации поезда. 

3)Как рассказали 47news собеседники в ФСБ, знакомые с ситуацией, задержанные на допросах не долго таили идею. "Башмак" был закреплен немногим ранее того времени, когда в этом месте должны были пройти навстречу друг другу два "Сапсана". Один из них должен был подлететь на установленной конструкции и врезаться в своего "брата".

4) Учитывая, что скорость поездов не менее 150 км/ч, совокупная скорость на противоходе для тысячи  пассажиров двух "Сапсанов" составила бы летальные 300 км/ч.
5) Отметим, что место было выбрано с небольшим скруглением, видимо, чтобы физика точно увлекла состав с рельс.

6) трагедия не произошла из-за элементарной недоделки. Вместо того, что закрепить "башмак" стальным стержнем, ныне подозреваемые воспользовались двумя болтами. Защита "Сапсана" просто снесла диверсионный предмет.

7) Кстати, как говорят, сразу после инцидента сотрудники Октябрьской железной дороги были опрошены и подписали бумаги о неразглашении.       
 
8) Один из экспертов по безопасности на транспорте рассказал 47news как устроена защита "Сапсана". Она состоит из двух элементов.
"Вверху простой отбойник. Он закреплен статично. А перед первой колесной парой закреплены плотные резиновые бруски. Расположены они на высоте примерно полутора сантиметров от рельс. Они защищают катушки автоматизированной системы безопасности состава.

9) Катушки, в свою очередь, считывают коды с рельс, подаваемые аналоговым способом.

1) Как я понимаю основной воздействующий фактор взрывов при этом - звуковая волна?!!! lol.gif

2) Валенок, ёбта! Проще опрокидыватель вагонов замутить было... ИМХО, конечно...

3) Скрестили время и место! Молодцы! А если бы они не совпали? sm_biggrin.gif
И что значит должен был подлететь? Весь состав должен был оторваться от рельс и подняться в воздух?

4) За арифметику -пятёрка ( 150+150=300, это ведь не каждый осилит!), но почему фаталити только с 300 начинается? 295 км/ч уже не катит?

5) Не физика, а центробежная сила, и не скругление, а радиус поворота, ёбаный ЕГЭ-шник!!!

6) Ясен хуй, откуда балбесам азиатам знать, что болты, тем более в количестве двух штук конструктивно однозначно не являются металлическими стержнями?!!! lol.gif

?) Именно после подписки история и всплыл на ЯПе!

8) Молодец! Теперь террористы могут спокойно работать над ошибками! bravo.gif
9) Как коды с рельс считывают аналоговым способом?!!! Я как не ЕГЭ-шник не в силах это понять! Помогите!!! pray.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 16.07.2019 - 19:35
 
[^]
AlexanderCR
16.07.2019 - 19:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
на вопрос сотрудника ФСБ: "Что хотел сделать?", один из них, лежа на полу в наручниках, отвечает: "Чтобы… поезд… авария…".


Ну вот блядь! А на ЯПе была тема, там видос был, про регион Синьцзян в Китае, где уйгуры живут, и их "страдания".
На видео журнашлюх (видеоблоггер) едет в поезде, и возмущенно пиздит "не понимаю, почему ЖД пути огорожены забором с колючей проволокой".
Вот потому, блядь и огорожены, что китайцы глобально подходят к безопасности на железной дороге [и не только там], ибо скорости китайских поездов уже больше 300 км/час, и авария от того что [национальность цензурирована] положил башмак на рельсы будет пиздец с какими разрушениями и жертвами.
Китайцы предотвращают такие трагедии.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 16.07.2019 - 19:48
 
[^]
bblack
16.07.2019 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 2229
Всплыла бредовая статья.
Про "башмаки строгого учета" я ржал.
На сортировке при роспуске составители тупо не будут каждый раз открывать-закрывать тросик с замком. Только в начале смены. На станции много башмаков про..... валяется.
Башмак на скорости как правило скидывается без ущерба для ПС.
Какая стыковка по Фарфоровской? Что-то я такого не припомню.
Какое предупреждение? они рельсы в нитке замкнули?

Зато раскрыли "теракт".
 
[^]
Одинец
16.07.2019 - 19:58
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Чалдон @ 8.08.2017 - 07:41)
Цитата
Маладец! Хорошая идея. В следующий раз они такой же соорудят...


А чё их сооружать?
Есть "лягушка", путейцы в курсе, используется при сходе вагонов, при необходимости можно ей и свалить вагон.

А ты знаешь, сколько весит "лягушка"? Это не 16-кг башмак.
Так и представляю, как её незаметно носят в сумочке...
 
[^]
doctorlama
16.07.2019 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
одному мне не понятно, какого хуя эти черножопые обезьяны такие веселые в клетке????? какие блдт 21-24 года???? тотальная аннигиляция...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128560
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх