SpaceX Элона Маска анонсировала систему межпланетного транспорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краснодарец
28.09.2016 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Digger344 @ 27.09.2016 - 22:39)
Элон Маск знатный любитель потрындеть...

Кто не мечтает тот и не пьёт шампуни! dont.gif
А он ещё и что то пытается сделать в отличии от остальных! dont.gif
 
[^]
УмныйЧеловек
28.09.2016 - 21:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 303
Цитата (kaiser666 @ 28.09.2016 - 21:34)
Цитата (УмныйЧеловек @ 28.09.2016 - 21:20)
Цитата (kaiser666 @ 28.09.2016 - 20:59)
Какая же всё это Xуйня, какой в этом смысл?

Написано же в статье, что человечество вымрет на Земле рано или поздно. В этом и смысл, чтобы научиться колонизировать другие планеты.

Да в натуре ты прав... что то я пропустил этот момент! Вымрем же все тут на Земле! Полетим на Марс, там его обустроим, а потом так же засрём его как и землю! Мы же все потребители... нам потреБЛЯТЬ надо!
Дальше надо объяснять?

К тому времени, когда Марс засрётся, настанет пора возвращаться на Землю - всё расчистится и заново отрастет.
 
[^]
blacksever
28.09.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 687
Цитата (Микаэль @ 27.09.2016 - 22:37)
В реале сегодня для выработки 200 кВт энергии потребуется поле солнечной батареи что-то около 2000 квадратных метров.
Хрен с ним со всем остальным - примерную массу этого агрегата представляете?
А ведь он должен быть механизирован и постоянно развернут к Солнцу.

Я вообще не рассматриваю никакие дальние космические приколы пока не услышу кодовую фразу - лунная база (ну или орбитальная). Без этой базы ни построить межпланетный корабль, ни заправить его ни потом наладить снабжение на дальних колониях нет никакой возможности.

И да - пока не начнут производить супер чарджер, не построят ГиперЗалуп и возвращаемые космические аппараты - эту ахинею смотреть противопоказано. Попил бабла и тупое зассывание глаз инвесторов.

да пусть всё так и будет и 200 и 2000 КВт. но чё с ними в космосе то делать? как это всё в движение там обратить!? или есть уже такие двигатели?
 
[^]
нуакакже
28.09.2016 - 21:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Romanoid @ 28.09.2016 - 21:42)
Жаль, что пока не реально. Но именно такие фантастические идеи всегда двигали прогресс! Ну кто двадцать лет назад мог себе представить... ну хотя бы говённый китайский 10-ти дюймовый планшет, на Андроиде 4.1.1, при этом кривом.
Ну взяли бы вы его в руки в 1996-м году - да вы бы охуели на месте.
Вот примерно так же и полёт на Марс в 2036-м.
З.Ы. Занесите этот мой пост в архив. Почитаете в 2035-м как пророчество!

Я не большой знаток этого вопроса, но в чем здесь идеи Маска.
Межпланетные перелеты - так разве это не идея Циолковского?
 
[^]
УмныйЧеловек
28.09.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 303
Цитата (Шкодная @ 28.09.2016 - 21:36)
Цитата (УмныйЧеловек @ 28.09.2016 - 21:20)
Цитата (kaiser666 @ 28.09.2016 - 20:59)
Какая же всё это Xуйня, какой в этом смысл?

Написано же в статье, что человечество вымрет на Земле рано или поздно. В этом и смысл, чтобы научиться колонизировать другие планеты.

если научиться жить экологически, вместо того, чтобы любым способом заработать бабло на строительство ракеты и улет отсюда - то можно и не вымирать.
можно колонизировать эту планету таким способом, чтобы сохранить и планету, и человечество. над этим работать. а с таким отношением к себеподобным и окружающему миру, человечество будет вымирать везде

Сугубо моё мнение:
Человек разумный придуман природой по подобию своих других созданий. Основной принцип у нас и у животных - это захватить как можно больше ресурсов и как можно больше размножиться. Такое вот в нас заложено и похоже мы прошли критическую точку, когда был баланс между рождениями и погибания от хищников, болезней и войн. И сейчас численность населения экспоненциально растет. Поэтому неизбежна катастрофа по типу всемирный потом из-за таяния ледников по причине глобального потепления искуственно созданное человеком. Рано или поздно мы все умрем и к бабке ходить не нужно. А все эти придумывания процесса "создания картона из бумажных отходов" для экологии, что мертвому припарка. Вместо конца света в году Х, он наступит в году Х+10. Разница не велика.
 
[^]
persey4ik
28.09.2016 - 22:03
3
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9260
нуакакже
Идеи Циолковского, а Маск хочет их реализовать. А мы, правнуки Циолковского, не хотим почему то. Обидно. Остается только Маска обсирать.
 
[^]
cthutq1982
28.09.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
нахуя там колонисты?ученые на марсе это одно.прилетели,пошарились там сям и улетели.но что колонизировать на марсе?там нихуя ничего нет и никогда не будет при нашей жизни.
 
[^]
нуакакже
28.09.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (persey4ik @ 28.09.2016 - 22:03)
нуакакже
Идеи Циолковского, а Маск хочет их реализовать. А мы, правнуки Циолковского, не хотим почему то. Обидно. Остается только Маска обсирать.

То есть, на самом деле, это идея Циолковского, переозвученная Маском.
И товарищ, заходящийся в щенячьем восторге, был не прав.

Я не знаю чего хочет Маск, так как не обладаю способностью читать чужие мысли.
 
[^]
persey4ik
28.09.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9260
Цитата
Что касается марсианских беспилотников, то самый большой Кьюриосити (900кг) вместе с перелетным модулем и спускаемым аппаратом весил - 3,83т. При этом запускался ракетой Атлас-5 541 со стартовой массой 550т и полезной нагрузкой на ОО в 17,5т.


Еще раз. У Маска только пустой межпланетный корабль весит 450 тонн. И топливо на него отдельно несколькими ракетами с танкерами по 450 тонн будет доставляться. Вот и считайте.
 
[^]
persey4ik
28.09.2016 - 22:15
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9260
Цитата
Я не знаю чего хочет Маск, так как не обладаю способностью читать чужие мысли.


Ну так вам не надо читать его мысли. Он вам сам об этом рассказал. Прессконференцию для вас сделал. И Jus вам на ЯП выложил. Уши и глаза есть? Смотрите и слушайте! )))
 
[^]
нуакакже
28.09.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (persey4ik @ 28.09.2016 - 22:15)
Цитата
Я не знаю чего хочет Маск, так как не обладаю способностью читать чужие мысли.


Ну так вам не надо читать его мысли. Он вам сам об этом рассказал. Прессконференцию для вас сделал. И Jus вам на ЯП выложил. Уши и глаза есть? Смотрите и слушайте! )))

Вы понимаете разницу между глаголами "хотеть" и "рассказать"?
 
[^]
ben905
28.09.2016 - 22:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Tecko
Цитата
Можно представить, что было бы, если бы перед Королевым ставили задачу не человека в космос вывести, а сразу построить базу на Луне.

Королев и марсианскую миссию проектировал. Не успел. А потом не оказалось человека его масштаба.
К Маску можно относиться по разному, но свой след в истории космонавтики он уже оставил
 
[^]
Odiaaey
28.09.2016 - 22:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Цитата (dehash @ 28.09.2016 - 00:39)
Цитата (evg489 @ 27.09.2016 - 22:25)
а я желаю ему удачи
пусть у него получится, хотелось бы, чтобы человечество освоило межпланетные полеты на моем веку

Думаю, что межпланетные полёты будут осваиваться совместно несколькими корпорациями. Потому как политики как были пидарасами на протяжении тысяч лет, так и и остались и о совместном освоении космоса речи быть не может. А бизнесмены смогут договориться.

Я против бизнеса в плане освоения планет. Космические программы должны быть национализированы.

По теме скажу - почитайте О"Нейла и Циолковского внимательнее, все уже давно разработано и придумано, еще 30 лет назад читал подобные презентации в отдельных книгах про космос.
 
[^]
persey4ik
28.09.2016 - 22:35
-3
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9260
Цитата
Вы понимаете разницу между глаголами "хотеть" и "рассказать"?


Кругом брехуны, писающие вам, бедным, в ушки?

Маск хотел ПайПал - рассказал - сделал.
Маск хотел электромобиль - рассказал - - сделал.
Маск хотел ракету - рассказал - - сделал
Маск хотел посадить ступень - рассказал - сделал

Это сообщение отредактировал persey4ik - 28.09.2016 - 22:36
 
[^]
нуакакже
28.09.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Odiaaey @ 28.09.2016 - 22:31)
По теме скажу - почитайте О"Нейла и Циолковского внимательнее, все уже давно разработано и придумано, еще 30 лет назад читал подобные презентации в отдельных книгах про космос.

Солидарен с Вами.
Нужно техническое воплощение этих идей.

Но некоторые технические моменты, полагаю, по крайней мере ближайшее время, не решить ни с помощью лозунгов, ни с помощью презентаций.

Пиар - как средство привлечения денег, а даты и цифры - это лозунги.

Это сообщение отредактировал нуакакже - 28.09.2016 - 22:40
 
[^]
dehash
28.09.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Odiaaey @ 28.09.2016 - 22:31)
Цитата (dehash @ 28.09.2016 - 00:39)
Цитата (evg489 @ 27.09.2016 - 22:25)
а я желаю ему удачи
пусть у него получится, хотелось бы, чтобы человечество освоило межпланетные полеты на моем веку

Думаю, что межпланетные полёты будут осваиваться совместно несколькими корпорациями. Потому как политики как были пидарасами на протяжении тысяч лет, так и и остались и о совместном освоении космоса речи быть не может. А бизнесмены смогут договориться.

Я против бизнеса в плане освоения планет. Космические программы должны быть национализированы.

По теме скажу - почитайте О"Нейла и Циолковского внимательнее, все уже давно разработано и придумано, еще 30 лет назад читал подобные презентации в отдельных книгах про космос.

Да кто ж против то? Но ты посмотри на то, что делают политики. Они не могут жить в мире и договориться на Земле. Какой им космос ещё? Никакая страна в мире не потянет космос, если надо на вооружённые силы тратиться.
Бизнесмены из-за возможных прибылей, думаю, смогли бы.

Это сообщение отредактировал dehash - 28.09.2016 - 22:39
 
[^]
dehash
28.09.2016 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (persey4ik @ 28.09.2016 - 22:35)
Цитата
Вы понимаете разницу между глаголами "хотеть" и "рассказать"?


Кругом брехуны, писающие вам, бедным, в ушки?

Маск хотел ПайПал - рассказал - сделал.
Маск хотел электромобиль - рассказал - - сделал.
Маск хотел ракету - рассказал - - сделал
Маск хотел посадить ступень - рассказал - сделал

Пейпал он купил. Сделал не он. Не?
 
[^]
dehash
28.09.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (persey4ik @ 28.09.2016 - 22:03)
нуакакже
Идеи Циолковского, а Маск хочет их реализовать. А мы, правнуки Циолковского, не хотим почему то. Обидно. Остается только Маска обсирать.

Учителям и врачам копейки платят. Думаешь правительство тайно на космическую программу тратится и из-за этого не может позволить достойно оплачивать работу преподавателей и медиков?
 
[^]
нуакакже
28.09.2016 - 22:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (persey4ik @ 28.09.2016 - 22:35)
Цитата
Вы понимаете разницу между глаголами "хотеть" и "рассказать"?


Кругом брехуны, писающие вам, бедным, в ушки?

Маск хотел ПайПал - рассказал - сделал.
Маск хотел электромобиль - рассказал - - сделал.
Маск хотел ракету - рассказал - - сделал
Маск хотел посадить ступень - рассказал - сделал

Вы, судя по профилю, не намного моложе меня, так откуда такая страсть создавать себе кумира?

Это сообщение отредактировал нуакакже - 28.09.2016 - 22:46
 
[^]
Odiaaey
28.09.2016 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Цитата
Но ты посмотри на то, что делают политики.

Если я посмотрю, мне меньше захочется их знать.

Надо говорить то, что должно быть. Я сказал, вы скажете, рейтинг бизнес идеи будет падать. В единении сила, больше ни в чем. Все президенты подчиняются рейтингу.

А насчет освоения Марса - мысль хорошая, хорошо бы дожить до того времени, когда туда полетит вторая группа колонизаторов. И дай бог, чтобы обошлось без политики. Сам бы с удовольствием полетел хоть в первой группе, да куда там, набилось желающих менеджеров и актеров, хрен протолкнешься к кассе...
 
[^]
Прутков
28.09.2016 - 22:46
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (УмныйЧеловек @ 28.09.2016 - 21:20)
Цитата (kaiser666 @ 28.09.2016 - 20:59)
Какая же всё это Xуйня, какой в этом смысл?

Написано же в статье, что человечество вымрет на Земле рано или поздно. В этом и смысл, чтобы научиться колонизировать другие планеты.

Кривая и дебильная логика. Человечество, получается, не может до конца приспособить под себя Землю - и это в комфортном, дружественном окружении: сила тяжести, свет, температура, кислород, вода, и жрачка растёт под ногами и бегает вокруг. Даже с имеющимися технологиями - не может решить те "проблемы", которые озвучиваются.
При таком раскладе - делать человечеству на других планетах вообще нехер! Потому как там проблемы будут все те же, + к этому добавятся местные негативы - а круг ништяков, необходимых для элементарного биологического существования, - по сравнению с Землёй существенно уменьшается.
Не можешь вскопать свой огород на даче - нехер пытаться сажать картоху на Марсе.

О Маске: чем более грандиозны и оторваны от существующей на данный момент реальности твои обещания - тем легче тебе верят те, кто не умеют и не хотят думать головой.

Это сообщение отредактировал Прутков - 28.09.2016 - 22:51
 
[^]
Odiaaey
28.09.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Прутков
Вы сильные вещи говорите, прямо "зрите в корень" agree.gif
 
[^]
RomeoMD
28.09.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Посмотрел я его пресс конференцию. С таким серьезным лицом он несет такую дичь.
Какие то нафиг полеты и переселение кучи народу...расчет полета по стоимости как американский дом (ну в уши льет своим соотечественникам).

Реально народ его сравнивает в Остапом Бендером...такую же дичь вливает в уши, только про шахматный турнир между Землей и Марсом не сказал.
 
[^]
persey4ik
28.09.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9260
нуакакже Я люблю тех кто умеет и делает, а не оправдывает собственную никчемность обсиранием чужих достижений. Кроме того я люблю "Факты", а не пустопорожнюю болтовню собственного эго. Как-то так. )))

Кроме того я много лет увлекался астрономией и космонавтикой. И знаю о них больше среднего обывателя.
 
[^]
Прутков
28.09.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
О Маске. Что мы видим и слышим.

Не имеешь технологии для элементарных полётов на орбиту - говори о "многоразовых" аппаратах. Не можешь доставить людей на земную орбиту - говори о пилотируемых полётах на Марс. Не можешь организовать даже один-единственный тестовый полёт на Марс - говори о "колониализации" Марса и "регулярном межпланетном сообщении".
Тем более, что фильм "Марсианин" уже снят и в целом, надо признать, удался. Ибо воспринимается обывателем целиком как явление - а в "детали" никто не вдаётся. Нахуя? - "Мыжлетале!"
Ничего не напоминает? - увы, - этот психологический приём далеко не нов, и изобретён не Маском.
Как грамотно дурить людей придумали не сегодня. Читаем и не удивляемся.

Большая ложь (нем. Große Lüge) — пропагандистский приём. Определён Адольфом Гитлером в книге «Моя Борьба» (нем. Mein Kampf) как «ложь настолько „огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже».

Сам Гитлер определяет приём «большой лжи» в части I главе 10 книги «Моя Борьба»[1]
"Эти господа исходили из того правильного расчёта, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется."

Джордж Оруэлл в романе «1984»:
"«Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо»[5]."

Ричард Белцер определяет «Большую ложь» в своей книге «НЛО, Кеннеди, и Элвис: заговоры, в которые, чтобы поверить, не обязательно быть сумасшедшим» как «Если вы говорите достаточно большую ложь, и говорите её достаточно часто, люди поверят, что вы говорите правду, даже если то, что вы говорите — полная фигня».

Отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_ложь

Это сообщение отредактировал Прутков - 28.09.2016 - 23:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24961
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх