Четыре смерти и восемь версий. Кто виноват в убийстве сотрудницы «Роснефти» и ее детей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MozgAlex
1.09.2016 - 00:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 32
А вот и фоточка Колесникова. В центре.

Четыре смерти и восемь версий. Кто виноват в убийстве сотрудницы «Роснефти» и ее детей?
 
[^]
MozgAlex
1.09.2016 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 32
У следователей есть вопросы и к дочери погибшей Дарье Переверзевой. Оперативники проверяют, есть ли какая-то связь между пожаром в Терехово и ее статусом, появившимся в то же время в соцсети "ВКонтакте": "Но жизнь - жестокая игра. И каждый здесь немного псих!".

В 2:30 ночи на свою интернет-страницу заходил и погибший 12-летний мальчик, сообщает НТВ. Однако никаких комментариев он оставить не успел. Старшего из детей Елены искали на пепелище дольше всех. Возможно, он прятался перед смертью.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/11sep2014/murdrosneftarrest.html
 
[^]
IgorekB
1.09.2016 - 02:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 1426
Да понятно,что нам простым читателям, правды не узнать.
Версия про приезжих бендеровцев,очень подходит,ведь очень жесткое преступление совершено было.а понаехало их очень много,отморозков в том числе.
То, что парень от страха забился в угол и отсиделся пока все происходило,впринципе очень вероятно.Но как выше писали,не упомянуты ценности которые могли бы украсть,их наличие или отсутствие тоже показатель.странно.
Если суд не купленый,то оправдают его, за отсутсвием каких либо прямых док-ств.Вот тогда начнут остальных допрашивать.
 
[^]
fishmish
1.09.2016 - 04:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Следаки куплены - это очевидно, и скорее всего дедом. Но зря пацан боялся, что его девушка трусости не простит, она- то простила, а вот дед - нет.

Он столько лет вхож в семью, он уже часть их, с мелкими развлекается, зоопарки, кино, танцы-шманцы-обжиманцы, свои скоро будут, все дела, на работу почти пристроили, с квартирой помогли и дальше бы не оставили молодую новую семью без прочих ништяков и тут хоба!

По сути он на тот момент единственный мужик в доме, при этом он вместе с 12 летним ребенком смотрел кино, и тут крики, шум - подросток естественно бросился спасать мать, не думая, не колеблясь - за что и был сразу убит, а наш герой в полуобморочном состоянии бросился под кровать, и ни истошные крики, ни хрипы, ни плач малышни не выгнали его оттуда, а выгнал лишь страх за свою шкуру!

Разве ж он не прикипел к детворе? К семье этой? А если б не было выкидыша? Если б там его дите было, с его Дашей? Он сцикливый гандон даром что с яйцами, какой там мужик?! Именно это дед ему простить не может и осерчал на него поболе, чем на «киллеров». Он для них был семьей и должен был как 12летний паренек метнуться не раздумывая хоть с оглоблей/черпаком/пустыми руками, а они для него как выяснилось - никто + плюс сцыкло такое, что со 2-го этажа спрыгнуть до соседей какик до пожара еще, что во время пожара «натте, лестницу подайте» не мог, не говоря уж про какое-то противодействие этим «киллерам».

Ну а откуда у киллеров «ноги растут» - тут следствию еще поле непаханное: и жена любовника (в 60 лет на развод то подал), и брат завистливый, и залетные хохлы, да и просто должность такая, что на кону бабло/компромат/что угодно из профессиональной сферы могло оказаться. Если дед очухается от горя и прекратит баблом следствие и суды подпитывать, то кочана этого отпустят и есть шансы размотать клубок, а на нет и суда нет, итак всё куплено и все предрешено.

Ну и напоследок, если кто-то сходу даёт ровные и стройные, не путанные и не наивные показания, то это «домашняя заготовка», как раз таки последовательно излагать и вспоминать вообще человек начинает со временем, а сперва если еще попытки выгородить себя, то вот такая херня и получается.

По мне так, 2 года в СИЗО ушлепку достаточно, дедуля должен быть заинтересован в дальнейшем расследовании, а то и внучку прихватят...

Это сообщение отредактировал fishmish - 1.09.2016 - 04:47
 
[^]
СильвиоДанте
1.09.2016 - 05:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 1194
если мусора не пидарасы то раскроют
 
[^]
planktonina
1.09.2016 - 05:35
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Родители-мрази роснефтевские, детишки им под стать...
 
[^]
Kolesova
1.09.2016 - 07:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 34
Цитата (planktonina @ 1.09.2016 - 05:35)
Родители-мрази роснефтевские, детишки им под стать...

Боже мой, иные комментарии просто зашкаливают.. При чем здесь Роснефть? То,что семья обеспеченная, лишь делает мотивы более обширными и привлекает больше внимания злорадствующих обывателей.
По существу вопроса: 1) не следует думать, что в статье выложены все реальные факты. Журналистам они просто не могут быть известны,а те,что известны- выложены под субъективным углом. Нам остается только строить собственные версии.
2) тут как раз тот случай, что на тормозах дело бы не позволили спустить ввиду наличия влиятельных заинтересованных лиц. Разумеется,Дедушка владеет информацией,близкой к правде. А вот узнает ли ее общественность или нет..вряд ли.
 
[^]
Kurz26
1.09.2016 - 09:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Цитата
Детей то, мрази, за что?!

+100! Зачтётся сукам, которые это сделали в карму. За детей я бы лично глаза повыдирал

Это сообщение отредактировал Kurz26 - 1.09.2016 - 09:17
 
[^]
Танкред
1.09.2016 - 12:58
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
Цитата
По мне так, 2 года в СИЗО ушлепку достаточно, дедуля должен быть заинтересован в дальнейшем расследовании, а то и внучку прихватят...


fishmish



Полагаю, что если верна ваша версия, то дед и ушлепка закрыть хочет - за трусость.
А над настоящим раскрытием и последующим наказанием другие люди работают. Тихо и спокойно.
И, если вы правы, то о настоящем правосудии мы узнаем из прессы, когда собщат об автокатастрофе или заказном убийстве.
 
[^]
Dawnwind
1.09.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 437
Разложил вдоль и поперек, но ни при каком раскладе мотива для убийства у пацана не увидел. why.gif
 
[^]
fishmish
1.09.2016 - 17:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Полтора года у следствия был только один подозреваемый - Дмитрий Колесников. Молодой человек Даши, который в ночь убийства ночевал в доме «тещи», тогда как сама девушка осталась в московской квартире. Колесников утверждает, что ночью выскочил из своей комнаты на крики, видел двоих мужчин, а потом его вырубили. Очнулся, когда уже полыхал пожар...

А на днях обвинения предъявлены и Дарье. Предъявлены заочно. Через несколько недель после жуткого убийства девушка уехала в Таиланд. По версии следствия, на убийство своей семьи Колесникова подбила именно Даша - якобы парочка нацелилась на дедушкино наследство. 77-летний Иван Чернов - бывший топ-менеджер «Роснефти».

О таком повороте дела Даша узнала из статьи на сайте kp.ru. И вскоре прислала мне письмо по электронной почте.

«Столько эмоций внутри, что не могу молчать! - пишет Дарья. - Все, кто знают меня и знали мою маму, подтвердят: мы были с ней лучшими подругами! »

«Какое наследство? У меня в собственности трехкомнатная квартира в Москве, у Димы - своя трехкомнатная квартира. У нас была машина, было все, что пожелаем! Мы с Димой прожили больше пяти лет вместе, наши семьи крепко дружили. Никто и мысли меркантильной в голове не держал!»

Следственный комитет пока официально ход этого дела комментирует лаконично: «Расследование продолжается». А Дарья рассказывает о нестыковках и странностях.

«МАМА КРУПНЕЕ ДИМЫ, НО СЛЕДОВ БОРЬБЫ НЕТ»

Колесникова задержали сразу, и через несколько дней он признался в убийстве. На допросе рассказывал: в тот вечер он и будущая теща поссорились, парень ударил Елену Переверзеву по голове бутылкой и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, расправился с детьми и поджег дом. Придумал историю, что сам кое-как спасся...

Правда, потом от этих показаний отказался.

- Следствие утверждает, что Дима ударил маму бутылкой и она потеряла сознание, - рассказывает Даша. - Итоговая экспертиза говорит, что никакого удара по голове не было: нет повреждений черепа и мягких тканей, нет гематом. Эксперты говорят, что маму задушили веревкой. Но у Димы не нашли ни ссадин, ни царапин. Невозможно представить, что человека можно задушить без борьбы. Тем более что мама была крупнее Димы. Он тогда весил около 67 килограммов. Мама - 73 килограмма. Кроме того, экспертиза установила, что веревка - профессиональная, альпинистская. В доме такой никогда не было.

Во время крупных расследований, бывает, экспертизы по одному и тому же вопросу проводятся по несколько раз. Одна могла показать, что удара бутылкой не было. Другие эксперты могли сказать, что душил преступник женщину, которая лежала без сознания. И тогда следов борьбы нет. Но ведь у современных криминалистов есть и другие способы доказать, кто убийца, - материал из-под ногтей подозреваемого и жертвы, частички ДНК с одежды обоих.

- Сразу после пожара Диму допросили, но якобы забыли снять смывы с рук, не изъяли срезы ногтей и то, что под ногтями, - говорит Дарья Переверзева. - На месте пожара нашли остатки одежды. Они были мокрыми. Эти вещдоки так упаковали в пластиковые пакеты, что они просто сгнили! С них можно было попытаться взять частички ДНК. Но сразу эту экспертизу не сделали. А потом это было уже невозможно.

- А одежда, в которой в тот день был Дима?

- Ее изъяли. Эти вещи тоже утеряны.

Дарья утверждает, что у них с Дмитрием было все и о дедушкином наследстве они не думали. Фото: Соцсети
Дарья утверждает, что у них с Дмитрием было все и о дедушкином наследстве они не думали. Фото: Соцсети
ГАДЖЕТЫ ЖЕРТВ БЫЛИ В СЕТИ ЕЩЕ ДВА МЕСЯЦА?

- И тем не менее сначала Дима во всем признавался.

- По его словам, ему вводили какие-то дурманящие вещества, чтобы во всем признался. Адвокаты дважды требовали (в сентябре и октябре 2014-го), чтобы Диму отправили на анализ крови и мочи, - было бы ясно, чем его пичкали. Оба раза им отказали.

Интересно, что все гаджеты, какие были в доме, бесследно исчезли. Расплавились? Но почему-то лежавшие в тех же комнатах документы и фотографии уцелели.

- Айпады мамы и Данилы, а также Димин айфон почему-то были в сети в течение двух месяцев после убийства, - говорит Переверзева. - Их аккаунты в скайпе работали в онлайне. Я однажды позвонила на скайп Данилы, там мой звонок сбросили. Мы несколько раз просили следователей отследить, откуда заходят в Сеть? Нам всегда отказывали.

У Даши еще много вопросов. Почему следствие отказалось составлять фоторобот убийцы со слов Колесникова? Почему поселок, где жила ее семья, опоясан системой видеонаблюдения, но в ночь убийства камеры не работали? Почему няня, которая всегда по выходным ночевала в доме Переверзевых, в этот вечер срочно отпросилась?

- Вы с няней после трагедии говорили?

- Нет. Она сразу уехала к себе домой, в Молдавию.

ПОМЕШАТЕЛЬСТВО ИЗ-ЗА ВЫКИДЫША?

- Вы читали предъявленное вам обвинение?

- Да, адвокат уже переслал мне этот документ. Там сказано, что после выкидыша (это произошло за несколько недель до трагедии в Химках. - Авт.) я сошла с ума. Якобы я узнала, что не смогу больше иметь детей, и решила выместить злость на маме! Это ж надо такое придумать?! У меня не было аборта, была вакуумная чистка, после которой я могу иметь детей. Это подтверждают медицинские документы.

- А еще вас объявили в федеральный розыск.

- Да, следователь Калугин в обвинении пишет, что якобы я скрываюсь. Хотя я ему лично писала письма, объяснение, ходатайства. Перед отъездом оставила все свои координаты. Ни одного звонка, ни одного письма от Следственного комитета не получала, хотя со мной всегда можно связаться по скайпу или почте! Из страны я уехала с папой только после того, как меня несколько раз допросили и проверили на детекторе лжи.

- А теперь вы собираетесь вернуться в Россию?

- Пока нет.

Конкретно

У следствия осталась только одна версия

После этого убийства в Химках версий было несколько. Например, говорили, что Переверзевой якобы угрожала жена ее сожителя - бизнесмена Олега Самарцева. Другая версия - хладнокровные убийцы залезли в дом с целью ограбления.

- Но все эти версии не подтвердились, - рассказал «КП» источник, близкий к следствию. - А вот первоначальные показания Дмитрия Колесникова совпали с тем, что установили сотрудники СК.

Дочь сотрудницы «Роснефти», сгоревшей вместе с детьми в подмосковном коттедже, впервые согласилась рассказать журналистам о странных деталях трагедии
«Комсомолка» продолжает разбираться в запутанном убийстве сотрудницы «Роснефти» Елены Переверзевой и троих ее детей. Напомним, трагедия произошла в сентябре прошлого года в коттеджном поселке Терехово под Химками. После убийства дом подожгли. Единственный выживший - жених старшей дочери Переверзевой Дмитрий Колесников. Он - главный подозреваемый, сидит в СИЗо.

О многочисленных странностях в этом деле мы подробно рассказывали 31 января с. г. Повышенное внимание прессы к громкому убийству привлекает еще и то, что погибшая Елена Переверзева была дочерью топ-менеджера «Роснефти» Ивана Чернова. Да и сама Елена около десяти лет работала в этой компании бухгалтером. Сам Чернов и его старший сын (брат Переверзевой) не сомневаются, что убийца - действительно Колесников. Их версия: парень пытался войти в семью, нацеливаясь на наследство Чернова. Но Даша в вину жениха верить отказывается. Слепая любовь? Или знает что-то такое, что заставляет сомневаться в официальной версии следствия?

22-летняя Дарья сейчас за границей. Давно живущий в Юго-Восточной Азии родной отец (они с погибшей Переверзевой развелись много лет назад) забрал дочь к себе, опасаясь за ее безопасность - и он, и Даша уверены, что настоящие убийцы все еще на свободе.

СПРЯТАЛ КОЛЬЦО

- У Димы мотива нет, - рассуждает Дарья. - Убил после ссоры? Это бред. Отношения у Димы и моей мамы были теплыми, никогда не было разногласий или конфликтов!

- Давайте по порядку. Смущает, что в ту роковую ночь вы остались ночевать в Москве, а Дима - в доме вашей мамы в Химках. Да, говорят, что утром он улетал по работе в Симферополь и ему проще было ехать в «Шереметьево» из Химок. Но все-таки странно как-то...

- Я осталась в Москве, потому что была после операции (у Дарьи накануне случился выкидыш. - Ред.). Изначально я собиралась лететь с Димой, но мне дедушка запретил. А Дима поехал к маме, потому что она попросила купить и привезти Данилке (сын Переверзевой, также погиб. - Ред.) учебники. И как я узнала потом от своих друзей, Дима поехал к моей маме с обручальным кольцом, которое планировал мне подарить. Хотел оставить кольцо на время отъ­езда, боялся, что дома я его найду.

СКАНДАЛ ИЗ-ЗА МЕЛОЧИ

- Подруги вашей мамы говорят о «любовном треугольнике» и что ей угрожали со стороны какой-то женщины. По слухам, угрозы были от жены бизнесмена Олега Самарцева, с которым ваша мама встречалась в последнее время.

- Мама говорила, что примерно за два месяца до трагедии жена Олега взломала его почту и узнала, что он живет с другой женщиной, моей мамой, и хочет усыновить двойняшек Ваню и Машу. По словам мамы, Людмила Самарцева говорила, что сделает все, чтобы вернуть Олега, и что моей маме стоит ее опасаться. Сам Олег уверял, что они с женой уже больше 5 лет не живут вместе и их брак давно развалился. Летом он подал на развод, но жена разводиться отказалась. 31 августа мама с Олегом вернулись с Мальдивских островов и в тот же вечер сильно поругались. Олег психанул, что мама вовремя не подала ужин, и уехал. Мама была очень расстроена, говорила, что устала от тяжелого характера Олега и хочет с ним расстаться.

НАСЛЕДСТВО?

- Кто, по-вашему, мог заказать это нападение и с какой целью?

- Во-первых, маме поступали угрозы от жены Олега Самарцева. Во-вторых, после случившегося очень странно стал вести себя дядя Женя, родной старший брат моей мамы. Он стал выдумывать какие-то ложные истории про нас с Димой, хотя Диму видел несколько раз всего. Моя мама больше 20 лет не общалась с братом, у них были очень плохие отношения. Он зачем-то настраивает следствие и дедушку, что у Димы были в нашей семье меркантильные интересы. Для чего он это делает? У него ведь тоже был мотив - все дедушкино наследство изначально должно было делиться между мамой и Женей. А теперь... Еще одна странность: смотревшая за младшими детьми няня должна была работать в субботу и воскресенье с ночевкой, но вечером перед убийством почему-то срочно отпросилась у мамы уйти домой.

СТЕКЛЯННЫЕ ДВЕРИ ЗАБЫВАЛИ ЗАКРЫТЬ

- Насколько сложно преступникам было бы проникнуть в поселок и дом?

- В конце лета мама закончила в доме ремонт. На участке несколько месяцев работали строители. Эти люди знали и охрану, и как зайти в дом. Проникнуть на территорию поселка совсем несложно. Можно перелезть через забор. Камеры в поселке есть, но они все были выключены. В самом доме не было предусмотрено никаких мер безопасности, камер никогда не было. Стеклянные двери со стороны заднего двора порой и вовсе забывали закрыть на ночь. Как говорят соседи, утром калитка на участок была не заперта.

«С ДЕДУШКОЙ ОБЩАЕМСЯ»

- Ваши родные говорят, что Диму интересовали не вы, а деньги. Были ли дома разговоры, что нужно прекратить с ним общение?

- В том-то и дело, что таких разговоров никогда не было. В нашей семье Диму очень любили! Мы с ним часто ездили к дедушке с бабушкой в гости. Дима и дедушка могли часами разговаривать на строительные темы. Дедушка пытался помочь ему с трудоустройством. Но после случившегося дядя Женя умудрился настроить дедушку против Димы. Но все равно с дедушкой и бабушкой я сейчас регулярно созваниваюсь, мы общаемся.

***

Последнюю неделю мы пытались связаться с Евгением Черновым, Дашиным дядей, родным братом погибшей женщины. Известно, что 52-летний мужчина несколько лет назад обосновался в Хорватии. У него собственная турфирма и отель в национальном парке Пакленица на побережье Адриатического моря.

К сожалению, на звонки Евгений Иванович не отвечает. На наше письмо по электронке черкнул совсем коротко: «Боюсь, мне нечего добавить».

Но, может быть, он все-таки согласится ответить на наши вопросы? Даша утверждает, что Диму дядя почти не знал, а теперь зачем-то оговаривает. Если Евгений Чернов уверен, что молодой человек преследовал только меркантильные интересы, что его в этом убедило? Были какие-то «звоночки»? Говорил ли он об этом сестре? Есть ли у него у самого другие версии причин убийства? Мы постараемся найти ответы на все эти вопросы в наших следующих публикациях
 
[^]
fishmish
1.09.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
из Kp.ru
 
[^]
muertoodi
1.09.2016 - 18:06
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 38
ЯП в какую-то криминальную газетенку превратился. Нахрен нам нужно разбираться в этой грязи, кто кого убил? Не знаешь и живешь проще.
 
[^]
Прутков
1.09.2016 - 19:15
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
fishmish
Цитата
А на днях обвинения предъявлены и Дарье.

А этого и не могли не сделать. Потому как без её "соучастия" - все притянутые за уши обвинения в адрес Колесникова - вообще рассыпаются в пепел.
Навешенный ему мотив "из-за наследства" без её "соучастия" становится просто смешным: поверить в то, что он, как Д'Артаньян радел за её наследство - а она при этом вся белая и пушистая и слыхом не слышала, не думала и понятия не имела, - мог бы только идиот. Вот поэтому и её надо было обязательно замазать.
Ну, его=то ладно, хоть свидетели видели на месте происшествия. А доводы, которые следствие кладёт в основу ЕЁ обвинения - вообще высосаны из пальца, и основываются только на фантазиях следствия, и подтасовках надёрганных обрывков из вконтактегов.
Кстати, её обвинение - вполне выгодно, например, её дяде (брату погибшей): оно автоматически исключает её из списка наследников.

Это сообщение отредактировал Прутков - 1.09.2016 - 19:19
 
[^]
T34rus
1.09.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Танкред @ 1.09.2016 - 12:58)
Цитата
По мне так, 2 года в СИЗО ушлепку достаточно, дедуля должен быть заинтересован в дальнейшем расследовании, а то и внучку прихватят...


fishmish



Полагаю, что если верна ваша версия, то дед и ушлепка закрыть хочет - за трусость.
А над настоящим раскрытием и последующим наказанием другие люди работают. Тихо и спокойно.
И, если вы правы, то о настоящем правосудии мы узнаем из прессы, когда собщат об автокатастрофе или заказном убийстве.

насмотрелись сериалов на НТВ? faceoff.gif
 
[^]
alex252306
1.09.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Прутков @ 1.09.2016 - 19:15)
fishmish
Цитата
А на днях обвинения предъявлены и Дарье.

А этого и не могли не сделать. Потому как без её "соучастия" - все притянутые за уши обвинения в адрес Колесникова - вообще рассыпаются в пепел.
Навешенный ему мотив "из-за наследства" без её "соучастия" становится просто смешным: поверить в то, что он, как Д'Артаньян радел за её наследство - а она при этом вся белая и пушистая и слыхом не слышала, не думала и понятия не имела, - мог бы только идиот. Вот поэтому и её надо было обязательно замазать.
Ну, его=то ладно, хоть свидетели видели на месте происшествия. А доводы, которые следствие кладёт в основу ЕЁ обвинения - вообще высосаны из пальца, и основываются только на фантазиях следствия, и подтасовках надёрганных обрывков из вконтактегов.
Кстати, её обвинение - вполне выгодно, например, её дяде (брату погибшей): оно автоматически исключает её из списка наследников.

перестаньте искать коллега лазейки для иных версий
умышленные, имущественные преступления, особенно связанные с лишением жизни группы лиц, планируются очень тщательно и задолго
до мелочей.
и естественно в планы преступников не входит подставить кого-то и запутать след, если для этого нет достаточных и веских возможностей.
такое бывает только у Донцовой и в сериалах про улицы разбитых фонарей.
слишком дохера нюансов и рисков. слишком дохера.
и никто не пойдёт на совершение заранее запланированного преступления, если что-то выбивается из привычного сценария (лишний человек в доме).
его в любом случае, мочат наглухо.
исполнитель не принимает решение, оставить его в живых, чтобы свалить всю вину на него. нет у него для этого, ни мозгов, ни "полномочий".
и тем более, никто не мог знать, что мажорчик привезёт книжки на ночь глядя и останется ночевать, чтобы моментально и без подготовки нарисовать подставу.

а трюки с телефонами, планшетами, выходами в сеть уже после совершения преступления- давно известный трюк, чтобы нарисовать версию о причастности к совершению преступления третьих лиц.
 
[^]
Танкред
1.09.2016 - 22:42
3
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
Цитата (T34rus @ 1.09.2016 - 21:48)
Цитата (Танкред @ 1.09.2016 - 12:58)
Цитата
По мне так, 2 года в СИЗО ушлепку достаточно, дедуля должен быть заинтересован в дальнейшем расследовании, а то и внучку прихватят...


fishmish



Полагаю, что если верна ваша версия, то дед и ушлепка закрыть хочет - за трусость.
А над настоящим раскрытием и последующим наказанием другие люди работают. Тихо и спокойно.
И, если вы правы, то о настоящем правосудии мы узнаем из прессы, когда собщат об автокатастрофе или заказном убийстве.

насмотрелись сериалов на НТВ? faceoff.gif

Нет. уже двадцать лет преступления раскрываю.
Так вот, перед тем, что происходит в жизни, НТВ нервно курит в сторонке. brake.gif
 
[^]
fishmish
2.09.2016 - 05:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (Прутков @ 1.09.2016 - 19:15)
Цитата
А на днях обвинения предъявлены и Дарье.

А этого и не могли не сделать. Потому как без её "соучастия" - все притянутые за уши обвинения в адрес Колесникова - вообще рассыпаются в пепел.
Навешенный ему мотив "из-за наследства" без её "соучастия" становится просто смешным: поверить в то, что он, как Д'Артаньян радел за её наследство - а она при этом вся белая и пушистая и слыхом не слышала, не думала и понятия не имела, - мог бы только идиот. Вот поэтому и её надо было обязательно замазать.
Ну, его=то ладно, хоть свидетели видели на месте происшествия. А доводы, которые следствие кладёт в основу ЕЁ обвинения - вообще высосаны из пальца, и основываются только на фантазиях следствия, и подтасовках надёрганных обрывков из вконтактегов.
Кстати, её обвинение - вполне выгодно, например, её дяде (брату погибшей): оно автоматически исключает её из списка наследников.

Цитата (Танкред @ 1.09.2016 - 12:58)

fishmish

Полагаю, что если верна ваша версия, то дед и ушлепка закрыть хочет - за трусость.
А над настоящим раскрытием и последующим наказанием другие люди работают. Тихо и спокойно.
И, если вы правы, то о настоящем правосудии мы узнаем из прессы, когда собщат об автокатастрофе или заказном убийстве.

Так вот и выбор какой у деда - вилка или размен: чтоб ушлепка посадить, так или иначе придется внучкой пожертвовать, если же отпустит следствие в свободное плавание, то ушлепка отпустят, но и со внучки обвинения снимут, но... может он знает, что придется сыном пожертвовать? хотя, мне видится всеж бабский характер в этом нападении (или планировался под бабский).
Цитата (alex252306 @ 1.09.2016 - 22:34)

перестаньте искать коллега лазейки для иных версий
умышленные, имущественные преступления, особенно связанные с лишением жизни группы лиц, планируются очень тщательно и задолго
до мелочей.
и естественно в планы преступников не входит подставить кого-то и запутать след, если для этого нет достаточных и веских возможностей.
такое бывает только у Донцовой и в сериалах про улицы разбитых фонарей.
слишком дохера нюансов и рисков. слишком дохера.
и никто не пойдёт на совершение заранее запланированного преступления, если что-то выбивается из привычного сценария (лишний человек в доме).
его в любом случае, мочат наглухо.
исполнитель не принимает решение, оставить его в живых, чтобы свалить всю вину на него. нет у него для этого, ни мозгов, ни "полномочий".
и тем более, никто не мог знать, что мажорчик привезёт книжки на ночь глядя и останется ночевать, чтобы моментально и без подготовки нарисовать подставу.

и вы ничем не противоречите следственным ппотиворечиям)))
о том, что было кем-то что- то запланировано соглашусь.
А насчет кто мог знать, кто не мог:
Няня именно в этот день отпросилась. (кто там про дворецкого выдвигал версию?)
То что мажорчик книги привезет, знал дед, как минимум (может и сын) так как он его и отправлял в командировку на завтра и он же внучке запретил (почему?) ехать.


Но вот есть такая вещь как эксцесс исполнителя, и как бы тщательно не планировали, в таком вопросе может пойти все совсем не так, как ожидалось.
Я думаю, что реально дети стали невольными жертвами, да и мать возможно хотели попугать да искалечить - следствие же не определило кто в какой последовательности умер, может облили чем-то и подожгли половые органы и должны были этим ограничиться, но тут прибежал 12 летний сын, его сходу убили (незапланированно), что делать с обезумевшей матерью? придется задушить, а в пылу возни этой неосторожное обращение с зажигательной смесью и что- то где- то загорелось. Наш герой всё это слышал и перднуть боялся из-под кровати... кто мог вообще предположить, что он есть?
Не будучи в законном браке и впреддверии устройства на работу ушлепку было невыгодно никого убивать, как заметил Прутков ранее его можно привязать к делу только как исполнителя и то с натяжкой «ради любви».
На суде присяжных дело Колесникова развалится - неопытные люди, лишенные профессионального цинизма скорее склонны толковать сомнения в пользу невиновности.
 
[^]
Прутков
2.09.2016 - 06:05
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
fishmish
Как ты мог заметить - я не выдвигал версий и не комментировал предлагаемые здесь в теме сценарии, - поэтому и тут воздержусь. Слишком мало фактуры: тут надо, как минимум, знать материалы дела (а в идеале - участвовать в расследовании).
Я лишь писал о закономерных сомнениях в объективности, полноте и всесторонности следствия, вопросах к официальной версии, и допущенных "непонятных" пробелах (или - не объясненных здесь в теме - ?).

Цитата
На суде присяжных дело Колесникова развалится - неопытные люди, лишенные профессионального цинизма скорее склонны толковать сомнения в пользу невиновности.

А вот это - совсем не факт. Институт суда присяжных находится в РФ в зачаточном, примитивном виде, - что не удивительно, учитывая, что он тупо содран с совершенно чуждой нашему законодательству системы правосудия.
Соответственно, и вся процедура, начиная с отбора присяжных в конкретное дело, - управляется обвинителем и судьёй. Понятие законности им неведомо в силу правовой безграмотности, понимание справедливости - размыто. Посему они, в большинстве случаев, - смотрят в рот либо прокурору, либо судье. Либо - сильно зависят от общественного мнения - что, вообще-то, - категорически противоречит самому принципу суда присяжных, ибо лишает их решение непредвзятости.
В странах, где институт суда присяжных исторически складывался и развивался поступательно, одновременно с развитием всей системы права - таких проблем нет. У нас их поведение - и, соответственно, их решение по конкретному делу, - вещи вообще непредсказуемые. Рулетка.

ЗЫ: ну и, как вишенка на торт: если дело реально ангажировано, и решение присяжных не соответствует видению "определённых кругов" - что происходит? - вспомни дело Ульмана, например.

Это сообщение отредактировал Прутков - 2.09.2016 - 06:13
 
[^]
JohnDow
2.09.2016 - 06:34
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22904
Все же думаю что это сделал Гитлер.
 
[^]
Танкред
2.09.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
Цитата
вспомни дело Ульмана, например


Как яркий пример издевательства над самой системой судов присяжных... :(
 
[^]
gonets
2.09.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 36
Убийца садовник.
 
[^]
Tyanna
2.09.2016 - 12:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Что-то мне не верится, что этот парень один лишил жизни двух человек - маму и сына. Убить человека голыми руками не так-то просто. Женщина не была инвалидом, не была пьяна или под наркозом, следовательно активно сопротивлялась, сынок ее тоже помогал бы маме сопротивляться. Нет, я не верю, что этот обычный молодой человек, без специальной силовой подготовки смог сам, практически голыми руками убить двух человек и сжечь дом.
А вот двое взрослых мужиков с военной подготовкой вполне могли этакое сотворить, да еще и в целях наживы...
Ссыкло обычное этот Дима, он зассал и спрятался, поэтому и жив остался.

Это сообщение отредактировал Tyanna - 2.09.2016 - 12:11
 
[^]
alex252306
2.09.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Tyanna @ 2.09.2016 - 12:07)
Что-то мне не верится, что этот парень один лишил жизни двух человек - маму и сына. Убить человека голыми руками не так-то просто. Женщина не была инвалидом, не была пьяна или под наркозом, следовательно активно сопротивлялась, сынок ее тоже помогал бы маме сопротивляться. Нет, я не верю, что этот обычный молодой человек, без специальной силовой подготовки смог сам, практически голыми руками убить двух человек и сжечь дом.
А вот двое взрослых мужиков с военной подготовкой вполне могли этакое сотворить, да еще и в целях наживы...
Ссыкло обычное этот Дима, он зассал и спрятался, поэтому и жив остался.

ну да, ну да
сколько всяких необычных и замечательных вариантов сразу открывается

"настоящие" убийцы, которые только что убили женщину и ребёнка, готовы убить ещё двоих детей, решили что здоровый 20-и летний парень, не представляет для них абсолютно никакой угрозы. Ни как имеющий возможность помешать, вызвать полицию, ни как будущий свидетель. Свидетель, который отправит их на пожизненное в случае поимки. Ребёнка значит убивать необходимо с этой же целью, а парень пусть поваляется, побегает по дому, авось споткнётся и сам разобьёт голову.

а сам паренёк, зная, что за убийство 4-х человек из которых трое несовершеннолетние совершённое с особой жестокостью группой лиц, наверняка светит пожизненное- всё таки пугается каких-то мифических угроз от оперов и следака и решает угробить свою жизнь и что немаловажно, жизнь своей "любимой".

а девка с этой же целью, экстренно скрывается на территории другого государства. не надеется на помощь дорогостоящих адвокатов, нанятых дедушкой, не интересуется наследством, совершенно не интересуется похоронами так горячо любимой матушки/братиков/сестричек.
 
[^]
Tyanna
2.09.2016 - 19:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (alex252306 @ 2.09.2016 - 15:09)
Цитата (Tyanna @ 2.09.2016 - 12:07)
Что-то мне не верится, что этот парень один лишил жизни двух человек - маму и сына. Убить человека голыми руками не так-то просто. Женщина не была инвалидом, не была пьяна или под наркозом, следовательно активно сопротивлялась, сынок ее тоже помогал бы маме сопротивляться. Нет, я не верю, что этот обычный молодой человек, без специальной силовой подготовки смог сам, практически голыми руками убить двух человек и сжечь дом.
А вот двое взрослых мужиков с военной подготовкой вполне могли этакое сотворить, да еще и в целях наживы...
Ссыкло обычное этот Дима, он зассал и спрятался, поэтому и жив остался.

ну да, ну да
сколько всяких необычных и замечательных вариантов сразу открывается

"настоящие" убийцы, которые только что убили женщину и ребёнка, готовы убить ещё двоих детей, решили что здоровый 20-и летний парень, не представляет для них абсолютно никакой угрозы. Ни как имеющий возможность помешать, вызвать полицию, ни как будущий свидетель. Свидетель, который отправит их на пожизненное в случае поимки. Ребёнка значит убивать необходимо с этой же целью, а парень пусть поваляется, побегает по дому, авось споткнётся и сам разобьёт голову.

а сам паренёк, зная, что за убийство 4-х человек из которых трое несовершеннолетние совершённое с особой жестокостью группой лиц, наверняка светит пожизненное- всё таки пугается каких-то мифических угроз от оперов и следака и решает угробить свою жизнь и что немаловажно, жизнь своей "любимой".

а девка с этой же целью, экстренно скрывается на территории другого государства. не надеется на помощь дорогостоящих адвокатов, нанятых дедушкой, не интересуется наследством, совершенно не интересуется похоронами так горячо любимой матушки/братиков/сестричек.

А почему Вы решили, что убийцы видели Диму и знали о его присутствии в доме? Целенаправленно убивали только женщину, пацан попался под горячую руку, а малыши вообще угорели. Если предположить, что Дима выглянул из комнаты, увидел совершающееся убийство в полуобморочном состоянии забился под кровать, где и находился до того момента пока еще можно было дышать, потом попытался выйти, не смог и стал звать на помощь. Это больше похоже на правду.

Скрытый текст
Ну никак не вяжется, нет у парня мотива. Возможное наследство у потенциальной невесты, бред


Это сообщение отредактировал Tyanna - 2.09.2016 - 20:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 134228
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх