Гитлерист Маннергейм взял Ленинград? Предатели в Петербурге или в Кремле?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
16.06.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Эта тема сильно пересекается с http://www.yaplakal.com/forum7/st/125/topic1395969.html, правда там вчера поспокойнее было. Но так сегодня пятница, устали все.
Не объединить ли?
 
[^]
Silver867
16.06.2016 - 14:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12138
Цитата (фрешдей @ 16.06.2016 - 08:12)
Цитата (possessor @ 16.06.2016 - 07:43)
щас пошел тренд на героизацию манергейма - вот на сайте вывесили статью что манергейм всю жизнь работал аки шпиен на сталина и ссср спасал мильены людей от смерти

http://www.istpravda.ru/digest/7215/

такую хуиту я давно не читал, хохоча, манергейм спаивал водкой свои вйска чтоб они неходили в бой, передавал опер сведения о вторжениях сталину - штирлиц просто фуфло по сравнению с манергеймом. в общем чемодан медалей героя ссср у него должен быть а не ссаный памятник

этак и гитлера можно оправдать
Ну а че? За исключением войны он был тоже своим парнем. Со сталиным целовались, польшу помогал делить. А войну начал? Да он не хотел, жертва обстоятельств так сказать.
манергейм ебаный предатель

Угу, и кого он предал?
Гражданином СССР Маннергейм не был ни дня, по национальности швед cool.gif
 
[^]
maksavin76
16.06.2016 - 14:40 [ показать ]
-11
philin2006
16.06.2016 - 14:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
maksavin76
Цитата
1. Воевал качественно. Не сравнимо с русскими командирами 41 года, сдававшими роты, полки и армии. Обеспечивал выживаемость своей страны.Равнину с кирпичами не вижу, покажешь?

тем не менее, его ударная группировка в 41-м сточилась о сопротивление бойцов РККА практически до нуля. А в 44-м качественный военный полностью потерял все захваченные территории и запросил перемирия.
Выживаемость его страны была поставлена на грань два раза - первый раз её в 17-м году обеспечил товарищ Ленин, буквально, подарив Финляндии государственность, второй раз, в 1944-м - товарищ Сталин. А Маннергейм только попкой вилял, учитывая пожелания реальных мировых игроков. Хотя, наверное, именно это и можно назвать борьбой за выживание такой страны как Финляндия.

Цитата
2. Я с Приморья, мне до вас "европейцев" далеко, не зря столицей голубых и розовых называют Питер.

называют у тебя "на раёне" или чиста в твоей квартире?
У меня есть друзья с ДВ, что-то о такой славе Питера ни разу не упоминали...
Правда, я помню, что когда мы были подростками и не могли кого-то переспорить, тоже прибегали к такому полемическому приему - объявляли оппонента пидаром и недостойным честного спора с нормальными пацанами.

Добавлено в 14:46
Silver867
Цитата
Гоблин в очередном ролике рассказал?


кстати, Гоблина знаю лично. К вопросу освещения исторических процессов и явлений он подходит очень ответственно. Нихуя не на основании демагогии и ватничества (в плохом смысле этого термина).
 
[^]
maksavin76
16.06.2016 - 14:49
-9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (philin2006 @ 16.06.2016 - 21:44)
maksavin76
Цитата
1. Воевал качественно. Не сравнимо с русскими командирами 41 года, сдававшими роты, полки и армии. Обеспечивал выживаемость своей страны.Равнину с кирпичами не вижу, покажешь?

тем не менее, его ударная группировка в 41-м сточилась о сопротивление бойцов РККА практически до нуля. А в 44-м качественный военный полностью потерял все захваченные территории и запросил перемирия.
Выживаемость его страны была поставлена на грань два раза - первый раз её в 17-м году обеспечил товарищ Ленин, буквально, подарив Финляндии государственность, второй раз, в 1944-м - товарищ Сталин. А Маннергейм только попкой вилял, учитывая пожелания реальных мировых игроков. Хотя, наверное, именно это и можно назвать борьбой за выживание такой страны как Финляндия.

Цитата
2. Я с Приморья, мне до вас "европейцев" далеко, не зря столицей голубых и розовых называют Питер.

называют у тебя "на раёне" или чиста в твоей квартире?
У меня есть друзья с ДВ, что-то о такой славе Питера ни разу не упоминали...
Правда, я помню, что когда мы были подростками и не могли кого-то переспорить, тоже прибегали к такому полемическому приему - объявляли оппонента пидаром и недостойным честного спора с нормальными пацанами.

1. Не сравнивай количественно и качественно войска Финляндии и СССР. И тогда тебя ни с чем не сравнят.
2. У меня на работе был один чудак, имевший знакомых лесб. В их(лесб) окружении так говорят.С его слов записано.
 
[^]
DokBerg
16.06.2016 - 14:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Silver867 @ 16.06.2016 - 14:40)
Цитата (фрешдей @ 16.06.2016 - 08:12)
Цитата (possessor @ 16.06.2016 - 07:43)
щас пошел тренд на героизацию манергейма - вот на сайте вывесили статью что манергейм всю жизнь работал аки шпиен на сталина и ссср спасал мильены людей от смерти

http://www.istpravda.ru/digest/7215/

такую хуиту я давно не читал, хохоча, манергейм спаивал водкой свои вйска чтоб они неходили в бой, передавал опер сведения о вторжениях сталину - штирлиц просто фуфло по сравнению с манергеймом. в общем чемодан медалей героя ссср у него должен быть а не ссаный памятник

этак и гитлера можно оправдать
Ну а че? За исключением войны он был тоже своим парнем. Со сталиным целовались, польшу помогал делить. А войну начал? Да он не хотел, жертва обстоятельств так сказать.
манергейм ебаный предатель

Угу, и кого он предал?
Гражданином СССР Маннергейм не был ни дня, по национальности швед cool.gif

Союзников немцев продал и предал.
 
[^]
DokBerg
16.06.2016 - 14:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (maksavin76 @ 16.06.2016 - 13:23)
Цитата
И воевал качественно, обеспечивая немцам ликвидацию и населения и самой российской столицы как Карфагена. До равнины с кирпичами.

Цитата
Скажи - вот ты сейчас что чувствуешь? Полагаешь, что становишься европейцем, когда рассказываешь о мерзком СССР?

1. Воевал качественно. Не сравнимо с русскими командирами 41 года, сдававшими роты, полки и армии. Обеспечивал выживаемость своей страны.Равнину с кирпичами не вижу, покажешь?
2. Я с Приморья, мне до вас "европейцев" далеко, не зря столицей голубых и розовых называют Питер.

Ну а почитать топик ранее с комментами - не судьба? Уже выкладывал таким же грамотеям.

Если я каждому дегенерату буду предоставлять полный набор документов - у меня руки сотрутся.

Ты вот скажи - лезешь спорить с пылом, а нихера не знаешь. Какого лешего лезешь?

Может загуглишь - какова судьба предназначалась Ленинграду? А потому будешь тут пену ронять?

То одни дегенераты рассказывают о хороших немцах, то другие - про гуманных финнов.

И Питер после этого вишь столица голубых. Мило.
Мне кажется. что тебе стоит подойти к зеркалу.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 16.06.2016 - 14:59

Гитлерист Маннергейм взял Ленинград? Предатели в Петербурге или в Кремле?
 
[^]
8lol8
16.06.2016 - 15:01
8
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата
То одни дегенераты рассказывают о хороших немцах, то другие - про гуманных финнов.

Про очень гуманных финнов

Гитлерист Маннергейм взял Ленинград? Предатели в Петербурге или в Кремле?
 
[^]
Тайлак
16.06.2016 - 15:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (maksavin76 @ 16.06.2016 - 13:38)
Красный террор

Роспуск полиции весной 1918 года привел к росту беспорядков, преступности, мародёрству со стороны военных. Сразу после февральской революции начинаются убийства матросами офицеров на флоте. В Гельсингфорсе к 15 марта убиты 45 офицеров, включая коменданта Свеаборгской крепости Протопопова.Самый известный случай террора произошёл ещё до гражданской войны осенью 1917 года в Моммила, когда был убит владелец усадьбы Альфред Корделин.[5]Красные казнили на подвластной территории 1400-1650 гражданских. С конца января по конец февраля было расстреляно около 700 человек.

Любезный, что же выборочно цитируете? Ума не хватает прочитать далее? С Вашей ссылки продолжение: "Террор против красных и их сторонников превзошёл по масштабам красный террор"
Ну и главный вопрос: как красный террор может оправдать вырезание русских за национальность в Выборге? Для финского националиста русский - недочеловек. Вы конкретно для финского нациака, если Вы по национальности русский - унтерменш. Говорящая обезьяна.
Вы считаете себя говорящей обезьяной? И при этом Вы размазываете слезы, оплакивая судьбу русского народа под властью большевиков. Как говорится, либо трусы, либо крестик.

Это сообщение отредактировал Тайлак - 16.06.2016 - 15:53
 
[^]
Adothariel
16.06.2016 - 15:56
7
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (alex945 @ 16.06.2016 - 00:32)
Кому интерестна тема, у Пучкова отличный разведопрос с Баиром Иринчеевым про Маннергейма

Баир Иринчеев, кстати, один из лучших спецов по Зимней войне. А к самому Маннергейму даже в Финляндии очень двойственное отношение. Там тоже были красные и белые, так вот красных перемочили немало под руководством Маннергейма
 
[^]
az2002
16.06.2016 - 15:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 381
Непонятно чего защитнички гитлеровских шавок добиться своими постами хотят. Форма мазохизма что ли такая. Доби любит полизать сапог чудесного европейского хозяина?
 
[^]
VCrowbar
16.06.2016 - 16:31
5
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Silver867 @ 16.06.2016 - 17:32)
Цитата (JohnnyL1s @ 16.06.2016 - 11:19)
Значит, Сталин никаких почестей не заслуживает, а Маннергейм, союзник Гитлера, заслуживает... Дааа уж


Можно и наоборот сказать - барельеф со Сталиным висит на улице Коммуны в Санкт-Петербурге, а доску Маннергейму повесить нельзя?

нет , нельзя .
 
[^]
philin2006
16.06.2016 - 16:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
maksavin76
Цитата
1. Не сравнивай количественно и качественно войска Финляндии и СССР. И тогда тебя ни с чем не сравнят.

т.е., даже по качественному сравнению ты не споришь о том, что РККА выигрывает у финнов, я так понял?
по количественному - создание численного перевеса на локальном участке фронта - только и исключительно следствие полководческого таланта старших командиров. Если Красная Армия смогла создать такой перевес, возможно, стоит признать, что старшие командиры Красной Армии более качественные, чем Маннергейм и его старшие офицеры? Или ты считаешь верным равенство "армия = население" и не видишь разницы между подготовленным для ведения боевых действий бойцом и простым жителем (гражданином) страны?
 
[^]
Ржевский20
16.06.2016 - 18:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
а че прототипом доски не этот портрет взяли?

Гитлерист Маннергейм взял Ленинград? Предатели в Петербурге или в Кремле?
 
[^]
Danila96
16.06.2016 - 18:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
А Власову, Власову когда ждать памятную доску? А что, тоже был высшим офицеров РККА.
 
[^]
Warlav
16.06.2016 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3296
Во-истину, каждый народ достоен своего правителя.
Питерцы, меня больше бесит не поведение вашего руководства, творящей одну хуйню за другой, а ваша мягкотелость. Вас лицом в говно макают, а вы утираетесь и утираетесь. Скоро ещё высчитывать за питание начнут.
Всё кричите на Европу, что там мужиков не осталось. А где питерские мужики? Сходите к тому же Полтавченко на приём, и проведите с ним ликбез, пока не поймёт, что власть в стране - это её народ (© Конституция РФ).
 
[^]
Sidorini
16.06.2016 - 19:19
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Гитлиристы в Питере победили таки.

Смачный прицельный плевок в лицо русскому народу произведен, доску торжественно открыли ..

Следующим этапом очевидно будет памятная доска Наполеону, в виде благодарности за то что спалил Москву, а не Питер..

 
[^]
ДедушкаЮ
16.06.2016 - 21:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 185
Если уж кто и заслуживает памятных досок в России, так это послевоенные правители Финляндии - Паасикиви и Кекконен. Оба сделали правильные выводы из войны и стали налаживать действительно добрососедские отношения со всеми странами, не только с СССР.
Подробнее о них можно читать хотя бы в Википедии: "Линия Паасикиви — Кекконена" и их биографии.
 
[^]
ZangMarsek
16.06.2016 - 22:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 294
Цитата (Ржевский20 @ 16.06.2016 - 18:05)
а че прототипом доски не этот портрет взяли?

А про это что скажешь?


Гитлерист Маннергейм взял Ленинград? Предатели в Петербурге или в Кремле?
 
[^]
Deimon73
16.06.2016 - 22:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 189
Цитата (vektorJ @ 16.06.2016 - 00:50)
Это пиздец... Окна Овертона. И не надо говорить, что он сделал и кем был до. Гитлер тоже в своё время картины писал...
Сегодня Маннергейм, завтра Гудериан или Паулюс? А послезавтра?

Обама?
 
[^]
ZangMarsek
16.06.2016 - 22:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 294
Цитата (Deimon73 @ 16.06.2016 - 22:06)
Цитата (vektorJ @ 16.06.2016 - 00:50)
Это пиздец... Окна Овертона. И не надо говорить, что он сделал и кем был до. Гитлер тоже в своё время картины писал...
Сегодня Маннергейм, завтра Гудериан или Паулюс? А послезавтра?

Обама?

А чего удивляться?

Памятник нацистам в Москве

По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов.



Гитлерист Маннергейм взял Ленинград? Предатели в Петербурге или в Кремле?
 
[^]
EvgIq
16.06.2016 - 22:14
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 913
Идешь такой вечером. Тут тебе хуякс трубой по башке из-за угла. Двое... Один ярый, второй, по рассказам его родни через десятилетия - не очень... ну ладно... Ты падаешь... Первый тебя добить пытается, беснуется, рвет и мечет и ногами и всем чем не попадя. А второй, опять же, только по рассказам оправдывающей его родни, первому только пот вытирал, водичку подносил... долго они так глумились... пока твои друзья не подоспели и не погнали обоих крепкими пиздюлями и ссаными тряпками.
Откачали тебя. Годы прошли. Уже начало стираться многое из памяти.
Тут родня второго стала вспоминать былое...
ведь не все так однозначно ©
Требуют признать и реабилитировать и выслать ящик коньяку, ведь вдвоем точно бы убили...
А ты чешешь старые шрамы и охреневаешь...
а может скоро вообще того, по такой логике, и первому надо будет коньяк высылать, ведь это он точно не убил то...
ндааа
грустно, и стыдно

Это сообщение отредактировал EvgIq - 16.06.2016 - 22:24
 
[^]
sined515
16.06.2016 - 22:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 936
Это позор какой- то, такого даже при Борьке алкаше не было и быть не могло!
 
[^]
DokBerg
16.06.2016 - 22:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
http://www.svoboda.org/content/article/27802583.html

Открыли.
Ну, молодцы.
Лизнули финнам.
Обычно после такого европейцы еще бодрее плюют в морду нашему руководству.

Теперь пора открывать доски Бандере, Гитлеру, Гиммлеру и прочим ребятам.
И да Муссолини бы не забыть - его ребята тоже принимали участие в блокаде.

Добавлено в 22:34
Просто очень стыдно.
И вдвойне стыдно - нашим жополизам это не зачтется.
 
[^]
VCrowbar
16.06.2016 - 22:50
3
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Silver867 @ 16.06.2016 - 17:40)
Цитата (фрешдей @ 16.06.2016 - 08:12)
Цитата (possessor @ 16.06.2016 - 07:43)
щас пошел тренд на героизацию манергейма - вот на сайте вывесили статью что манергейм всю жизнь работал аки шпиен на сталина и ссср спасал мильены людей от смерти

http://www.istpravda.ru/digest/7215/

такую хуиту я давно не читал, хохоча, манергейм спаивал водкой свои вйска чтоб они неходили в бой, передавал опер сведения о вторжениях сталину - штирлиц просто фуфло по сравнению с манергеймом. в общем чемодан медалей героя ссср у него должен быть а не ссаный памятник

этак и гитлера можно оправдать
Ну а че? За исключением войны он был тоже своим парнем. Со сталиным целовались, польшу помогал делить. А войну начал? Да он не хотел, жертва обстоятельств так сказать.
манергейм ебаный предатель

Угу, и кого он предал?
Гражданином СССР Маннергейм не был ни дня, по национальности швед cool.gif

ну да , присяга даётся же только имперскому флагу , нет , не ГРАЖДАНАМ империи и страны . для меня он предатель , как и белая гвардия , но ты тупо можешь мазаться дальше ) .

Это сообщение отредактировал VCrowbar - 16.06.2016 - 22:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15965
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх