Власти Хакасии боятся правды о стройке в Шира!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JONH777
20.11.2015 - 06:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Не знаю как Путин ,Но глава Хакасии виноват 100%
 
[^]
LastHero
20.11.2015 - 08:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1379
Зимина в отставку пора уже давно. Да чего там в отставку, по нему тюрьма плачет ,и по всей его "эффективной команде".
Когда Лебедь передал ему пост, Хакасия имела долгов на сумму около полмиллиарда рублей, или около того. В принципе не так уж и мало для небольшой республики, но терпимо. Теперь мы имеем долгов блее чем на 10 милиардов. Рост в 20 мать его раз!!! И при этом товарищ, отвечавший в правительстве за экономическое развитие, вместо законного места на нарах с покойно укатил домой в Красноярск. Вообще почти вся изначальная команда Зимина понемногу свалила.

А ИА Хакасия ,которая является наверное, единственным Хакасским независимым СМИ, гнобится по полной программе. Вплоть до непродления срока аренды помещений. Это уже не первый год, "Хакасия" активно разоблачает серые дела губернатора. Например дело о продаже металла после аварии на СШ ГЭС. Мало того ,что конкурсы на утилизацию почти все выиграла компания, принадлежащая жене Зимина. Там оставалось довольно много дорогой электротехнической стали. После аварии её складировали в Урочище Карлов Рог неподалеку. И тут прокуратура Хакасии заводит дело о загрязнении урочища нефтепродуктам, и вся сталь из него вывозится для продажи в Китай, как ПРОСТОЙ лом. Если килограмм чермета стоил около 5 рублей, то эта сталь 30-35 рублей. А вывозился он под видом лома. Хорошо, что Красноярская таможня груз задержала. А самая мякота в том, что Карлов Лог - это уже Красноярский Край, и прокуратура Хакасии юридической силы там не имеет никакой. Подробнее можно почитать например тут http://www.inright.ru/articles/politics/20101229/id_491/

Зимин, и я лично видел это по телеку, отчитался перед Путиным в кремле о выполнении программы по предоставлению земельных участков в собственность. Мол все в ажуре, раздали 7 тысяч участков. Спору нет, в деревнях и поселках может и дают землю, благо она почти бесплатна. А я, прошивая в Абаане, стою в очереди уже несколько лет. В 2013 был 224-м. В 2015 - 216-м. За два года раздали 48 участков, и это при почти полутора тысячах людей в очереди. Говорят земли нет! Конечно нет, вся земля в руках крупных застройщиков и перекупов. А как можно было объявлять эту программу, не имея под нее земли??? Может, дождусь участок, и на нем же меня и закопают, ведь при нынешних темпах случится это не раньше чем через лет 50.
При Лебеде такой фигни не было, вот что.
 
[^]
JONH777
20.11.2015 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
только про независимость ИА Хакасии не надо ля ля То что вы гнобите и пишете против Зимина .
НЕ ДЕЛАЕТ вас не куя не зависимыми, пиздите в новостях только шуба заворачивается Что то не одного слова про мэра Абакана плохого не слышал в ваших эфирах и статьях только пиарите его и его банк )

Это сообщение отредактировал JONH777 - 20.11.2015 - 08:36
 
[^]
Dachau
20.11.2015 - 08:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Цитата
Я хочу, чтоб всё было по закону.

По конституции он мог избираться на 2 срока по 4 года, но в итоге у власти уже 15 лет. Можно долго говорить про то, что на всё нужно время, на то чтоб привести в порядок уходят долгие годы и с этим согласен.

Жить стало лучше, чем в 90 - спору нет, и в этом есть безусловно заслуга Путина. Были в его правлении и белые и черные полосы, но я считаю, что время его ушло, не может он больше ничего сделать. Вся эта внешняя политика - пыль в глаза, рейтинги, которые на жизнь народа в лучшую сторону не повлияют.

Если делать справедливые выборы, то много добросовестных людей найдётся, незаменимых нет. В перевороте ничего хорошего нет - факт, нужно всё делать легитимно.

Я честно скажу я даже согласен с их воровством (а в этом ни у кого нет сомнения, я думаю?). Просто раньше оно не было настолько вульгарным и наглым, когда всё даже по центральному телевидению показывают. Это плевок в лицо народа, а когда власть уже настолько борзеет - это уже о многом говорит и о политике президента, который допустил такое. Я даже не сомневаюсь, Путин в курсе 95% вопросов, просто по своим причинам не хочет их решать, совершенно не хочет.

Поэтому стоим на месте, стабильность и застой синонимы, слишком долго уже стоим...

Во многом с тобой согласен, только очень уж размыто это твое "много добросовестных людей найдется". Я вот не вижу ни одного. И не верю, что найдется. Будут выборы - за кого голосовать? Альтернативы просто нет.
 
[^]
LastHero
20.11.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1379
Цитата (JONH777 @ 20.11.2015 - 08:32)
только про независимость ИА Хакасии не надо ля ля То что вы гнобите и пишете против Зимина .
НЕ ДЕЛАЕТ вас не куя не зависимыми, пиздите в новостях только шуба заворачивается Что то не одного слова про мэра Абакана плохого не слышал в ваших эфирах и статьях только пиарите его и его банк )

Ну может и так, я не в курсе. К ИА Хакасия отношение не имею, только почитываю иногда. Но и про мэра ничего плохого сказать не могу вроде. А вы?
 
[^]
Осколок
20.11.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
Dachau
Просто ты их не увидишь пока власть занята. Этот миф о том, что "кто, если не Путин?" очень выгодно поддерживать. На каждого можно досье нарыть целый талмут.

Есть много нечестных, но если ничего не пробовать, так всё вечно на месте и будет оставаться...

Тут кстати обратный эффект. Вот не станет вдруг Путина и что дальше? Если даже мелочи вроде постройки детской площадки только с его руки идет, всё рухнет, полная неорганизованность...

 
[^]
Инородец
24.11.2015 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1062
 
[^]
JONH777
24.11.2015 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Цитата (LastHero @ 20.11.2015 - 12:56)
Цитата (JONH777 @ 20.11.2015 - 08:32)
только про независимость ИА Хакасии не надо ля ля То что вы гнобите и пишете против Зимина .
НЕ ДЕЛАЕТ вас не куя не зависимыми, пиздите в новостях только шуба заворачивается  Что то не одного слова про мэра Абакана плохого не слышал  в ваших эфирах и статьях только пиарите его и его банк )

Ну может и так, я не в курсе. К ИА Хакасия отношение не имею, только почитываю иногда. Но и про мэра ничего плохого сказать не могу вроде. А вы?

Ну конечно его с Зиминым не сравнить, серьезно он другой . Но тоже есть свои интересы но это касается больше предпринимателей и аренды муниципальной недвижимости которая отдается за копейки одному, а потом уже 10 раз дороже сдается в суб аренду ))

Согласитесь об этом весь город знает ,но все же это неправильно и об этом можно было написать но увы .
Я просто про ИА Хакасии которая часто однобока показывает информацию и на Зимина они начали нападать как только он пришел на первый срок )) Даже про диплом нашли что липовый
 
[^]
Полянскaя
28.11.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1
Спасибо всем, кто за нас переживает...
 
[^]
124
24.12.2015 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Полянскaя сколько у вас сейчас? -25? хакас дует?
 
[^]
shtepa
24.12.2015 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата
Деньги обычно заканчиваются раньше, чем дом сдаётся под ключ
я думаю, бабки сожрали еще в Москве. Строили на оставшиеся жалкие копейки. Подрядчика также кинули, как и строителей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35948
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх