«Когалымавиа» назвала свою версию разрушения А321

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neznauskas
2.11.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (okojke @ 2.11.2015 - 12:17)
Добавлю сюда свои мысли
Что дает один взрыв самолета?
Ну что же , первое это новые требования к частным авиакомпаниям , которые будут теперь душить , а любимый аэрофлот со своими космическими ценами будут монополистами.
След боевиков ИГИЛ , ну тут и дураку ясно , далеко ходить не надо , стратегия проверенная еще после башен близнецов. Народное одобрение на истребление.
Ну и конечно же черный след на отдыхе в египтах и турциях , это теперь не безопасно. Все в сочи и крым.

Если причиной крушения будет объявлен теракт , то мне все понятно...

флаг другой, а методы те же

«Когалымавиа» назвала свою версию разрушения А321
 
[^]
qwaga
2.11.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Москалик @ 2.11.2015 - 14:31)
Дык ясен пень. Это же все равно что признать что смерть этих людей у них на руках.

30 км разлёта фрагментов, здесь, по моему, и так всё ясно!
 
[^]
elegaz
2.11.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Murchello @ 2.11.2015 - 18:57)

Мог ли отвалиться хвост у самолета, как об этом сейчас некоторые пишут? Мог, но и в этом случае он бы снижали по пологой траектории, а не сыпался кусками вертикально вниз.

Серьезно?

 
[^]
relaxy
2.11.2015 - 20:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 290
Цитата (nbt5pnn @ 2.11.2015 - 18:43)
Цитата (relaxy @ 2.11.2015 - 17:26)
Цитата (nbt5pnn @ 2.11.2015 - 16:16)
Вот щас шпалами закидают. Кризис, Карл! Хотя кто такой Карл - в душе не ебу!? У простого, видать народа - кризис! А у непростого - нету кризиса, раз в Египты летают! Вот и долетались! Нам не  на хуй летать на курорты, мы дома сидим, картошку жрем - зато живые! По ночным клубам не на хуй ходить, дык зато не горим всем клубом, как 6 лет назад(или сколько там?). Богато живете? Летаете, тусите? Ну, а хуле хотели - опасная хуйня!

Ты конечно долбоеб. И даже пофиг что ты 96 года выпуска, думать уже пора.
В доказательство вот тебе пример. Кризис. Ты нищий и твои родители тоже. Но вот ты нашел на улице 10 тыс руб, а завтра у твоей мамы юбилей. И вот ты решаешь сделать ей подарок от всей души и ведешь ее в ресторан. В ресторан входит чувак с гранатой и с криками алла Акбар кидает ее тебе с твоей мамой под стол. А потом я в интернетиках отписываю: "хуле, по делом. наши люди по ресторанам не шарахаюца, а картошку с грибками дома хуярят"...
Ну а ты в любом случае долбоеб.

Долбоеб - это ты, товарищ! Хотя, какой ты мне товарищ? Если я найду на улице 10 000 р, я маму не позову в ресторан, мы никогда не ходили в рестораны , и я не понимаю этого прикола - ресторан?! Сижу, как дурак, мне жрать приносят, музыка играет, ну, да, красиво, и чё? Жратва такае же , как дома, за каким хером платить за нее втридорога?За обслуживание? ИМХО, от ресторанов "прутся" какие-то неполноценные люди. Вот я сейчас загноблю оффицианта, скажу, что вино у них кислое, бла-бла-бла, я за это деньги плачу и т.д. и т.п.....ТП!!!Именно ТП! С большой буквы! Я не отдыхаю там, я там всегда в напряжении. Я вырос в СССР, и мне этого не понять. В СССР в рестораны ходили жулики, либо секретари обкомов.

Все ж таки долбоеб – это ты, я настаиваю. Я попробовал бы еще раз объяснить, но вижу что человек ты не пробиваемый. У тебя в профиле дата рождения 16 Сентябрь 1996. Я хотел сначала списать на возраст, но ведь и в 19 пора бы уже думать, прежде чем писать ту хуйню, что ты написал, а? Ты пишешь, что вырос в СССР, значит, оказывается, ты значительно старше. Но как взрослый человек может и правду искренне так думать, мой мозг отказывается такое понимать. Кстати, ты пишешь, что в ресторан ходили жулики либо секретари обкомов. Это не так. В ресторан ходили не только жулики либо секретари обкомов. Мой отец служил офицером. И вполне позволял себе поход в ресторан по случаю. Мой дед работал начальником цеха штамповки на «Ступинском металлургическом» и он тоже ходил в ресторан иногда. Но вопрос не в этом ведь. Ты можешь сидеть дома и не выглядывать из окна, а в какое-нибудь прекрасное утро, пока ты спишь, твой дом, к примеру ,взорвут террористы. А какой-нибудь упоротый тип, типа тебя, напишет на одном из форумов что-то вроде «нормальные люди в это время пробежку совершают, а не пердят под одеялом». Но ты конечно же бегаешь в это время. С тобой такого случиться не может!

Это сообщение отредактировал relaxy - 2.11.2015 - 20:56
 
[^]
krebs
2.11.2015 - 20:46
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
В интернете гуляет вот такое видео:



Если оно реально, то не остается сомнений, что это теракт.
 
[^]
Yaburka
2.11.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Смирнов - заинтересованная сторона. Слушать можно, доверять нельзя.
Прокуратура с экспертами молчат, буду их ждать, а также результата расшифровок.
 
[^]
loredan
2.11.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (Paradoxides @ 2.11.2015 - 13:46)
Рискую навлечь на себя гроздья гнева и поноса....

Глянул я тут намедни на карту flightradar-a и увидел падение борта в Египте в 100 км от границы с Израилем. Задумался...

З.Ы. минусит Жалезный кумпол?

Ещё как минусит agree.gif
 
[^]
ВСАА
2.11.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 0
РЕН ТВ Уже пустили видео


СВетлая память.....:(



Это сообщение отредактировал ВСАА - 2.11.2015 - 21:12

«Когалымавиа» назвала свою версию разрушения А321
 
[^]
4Lolz
2.11.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (vladimir1417 @ 2.11.2015 - 10:41)
Цитата (janibush @ 2.11.2015 - 13:48)
Пока будут использовать старые самолёты, от которых отказываются даже третьи страны - они будут падать! mad.gif

18 лет для самолета это еще далеко не старость

18 это вообще не старость для самолёта, в штатах DC3 до сих пор летают 50х годов выпуска. Но летают они при тщательной системе проверок, планированной системе сервисного обслуживания итд. Стоит это все не маленьких денег и компании иногда выгодней купить новый самолёт чем обслуживать старый. С другой стороны, если твой бизнес план состоит в том что ты покупаешь древний самолёт и экономишь на всем, то явно ты заработаешь много денег, но в какой-то момент тебе придётся винить террористов за потерю 220 человеческих жизней.
 
[^]
Romanator
2.11.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 234
Цитата (wanu @ 2.11.2015 - 14:19)
Очередной раз...
Блин, цена видеорегистратора - сопли, если сравнивать с ценой самолета.
Сделай видеорегистратор с передачей в отдельный черный ящик, чтоб там флэшки были в стальном корпусе. Поставь регистраторы в салон, выставь в окна. И не пудри мозги по году, расшифровывая данные с черных ящиков.

Кстати, я ехал сегодня домой, слушая радио, тоже об этом подумал. Это же так просто установить пару камер снаружи, пару в салон и одну в кабину пилота. Делов то.
 
[^]
Genius777
2.11.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Цитата (slip9419 @ 2.11.2015 - 17:54)
народ, тут вообще кто-нибудь связанный с авиацией есть? в общем, не знаю, было ли где, но я нарыла информацию с флайтрадара по этому рейсу. за минуту до последней записи он шел на эшелоне 10,2 км со скоростью 748 км/ч. следующая метка флайтрадара через минуту - 8.6 км, 172 км/ч. какие-то выводы из этого можно вообще сделать? почему самолет мог за минуту снизиться почти на 2 км и так просесть по скорости?

Очевидно, что самолет перестал быть самолётом. Развалился, закрутило-завертело. Например: отваливается хвост, нос задирается вверх, резкое торможение крыльями. Потом несколько жутких и тихих минут падения.
 
[^]
ВСАА
2.11.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 0
Вот видео уже от РЕН-ТВ




Это сообщение отредактировал ВСАА - 2.11.2015 - 22:48
 
[^]
mikl2zub
2.11.2015 - 22:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1106
Да что там расследовать!Есть отверстия от поражающих элементов-ракета комплекса ПВО.Нет-подрыв ВВ в грузовом отсеке. А так по любому сольют как КУРСК! ПУ опять подставит жопу!
 
[^]
oriolun
2.11.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (exebits @ 2.11.2015 - 13:45)
Подождём окончательного заключения.
Но есть и другая версия.
"Разбившийся самолет ранее эксплуатировался ливанской авиакомпанией MEA. Тогда он летал под регистрационным номером F-OHMP. В базе данных авиационных происшествий указано, что в 2001 году в каирском аэропорту самолет под этим же регистрационным номером получил так называемый хвостовой удар. После такой поломки лайнер ожидает дорогостоящее и довольно сложное восстановление. Неправильный ремонт может привести к разрушению самолета в воздухе. Это подтверждают и авиакатастрофы, произошедшие в 1985 году и 2002 году с самолетами японских и китайских авиалиний. Тогда эксперты пришли к выводам, что причиной крушения лайнеров стал неправильный ремонт после хвостового удара."

Кстати, да, помню документальный фильм по Нейшнл об одной из таких катастроф, где усиливали трещину в районе хвоста, но делали это спустя рукава. В итоге, из-за усталости металла и шва он окончательно и развалился. В воздухе.
 
[^]
Elementum
2.11.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
В феврале этого года летел метроджетом в Хургаду. Летал я много, но тот полет запомниться надолго. Над Средиземным морем началась зона турбуленции, самолет болтало так, что бортпроводники не успели всем раздать завтрак и быстренько со своими тележками ушли в свою подсобку. Но дело не в болтанке.
Самолет. На секунду представьте себя в 10-летней ВАЗ 2110. В ней любая деталь способная издавать звуки при любой неровности, будет это делать самозабвенно и совершенно бескорыстно. Вот точно такую же симфонию я слушал в этом авиалайнере и от каждой трели яйца мои втягивались внутрь.
 
[^]
RomanGB
2.11.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Сейчас каждый будет говорить что он не виноват, виноваты другие. Надо расшифровку ждать, тогда хоть что-то будет, а пока только довыды основанные на флайтрадаре, то есть вообще ничего нет по сути.
 
[^]
jackill81
2.11.2015 - 23:59
2
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3298
Постил в основной теме:
"Я не летчик, а, отец штурман ВТА, сразу сказал мне при разговоре, что взорвали.
Я тоже склонен к этой версии. Что, меня-профана и ботаника на это натолкнуло:
- Действия ВВС России в Сирии. (ИГИЛ обещал ответить);
- Список погибших (ни одного так сказать с нерусской фамилией);
- Самолет битком (максимум жертв);
- Экипаж на связь перестал выходить. (Взрыв, перелом фюзеляжа);
- Новая информация от МАК - самолет разрушаться начал в воздухе;
- Разброс обломков и тел погибших. "

Добавлю здесь, что "лучше всего" списать на ошибку пилотов. С мертвых спросу нет. Так и "Аэрбас" чистый и египетские власти не причем. Если не обнародуют запись переговоров (а после катастрофы в Казани, где списано все на ошибку экипажа, и расшифровку не стали обнародовать), то станет ясно, что что-то скрывают. Ведь в случаях, где ошибка экипажа была очевидна, то запись на многих ресурсах лежит. Примеры: катастрофа Ту-154 под Донецком, падение "Боинга-737" в Перми.

Земля пухом погибшим.
 
[^]
Sanguitarius
3.11.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 198
Цитата (oriolun @ 2.11.2015 - 23:03)
Кстати, да, помню документальный фильм по Нейшнл об одной из таких катастроф, где усиливали трещину в районе хвоста, но делали это спустя рукава. В итоге, из-за усталости металла и шва он окончательно и развалился. В воздухе.

С языка снял. Тоже видел то видео, и также сразу подумал, что, видимо, разгерметизация. Там как раз в хвосте стоит мембрана стальная - гермошпангоут, которая удерживает перепад давления в наддутом корпусе (салоне) к остальной части планера, которая не герметична.
При разрушении этого гермошпангоута ппц всей птичке. Дороговизна ремонта при хвостовых повреждениях обусловлена как раз этой мембраной - её чинить ОЧЕНЬ сложно и дорого.



«Когалымавиа» назвала свою версию разрушения А321
 
[^]
EtoPopDetka
3.11.2015 - 01:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 69
Цитата (Semetsky @ 2.11.2015 - 13:56)
Гребаный насос. D-Check делала S7 инжиниринг. На нем проверялось состояние хвостовой части, до этого S7 Инжиниринг на подобном аирбасе делала замену хвостовой части у другого самолета. Если это действительно теракт, то на Египте как на месте отдыха можно ставить крест, теперь хер кто туда полетит отдыхать.

Да гон это все. S7 инжиниринг этого самолета в глаза не видела. Откуда вообще у каголыма деньги на S7 инжиниринг, когда они всем должны и на всем экономят.
S7 инжиниринг - это лучший в стране центр обслуживания самолетов, да и в мире далеко не последний.
 
[^]
vikingus
3.11.2015 - 01:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 390
Цитата (Paradoxides @ 2.11.2015 - 13:46)
Рискую навлечь на себя гроздья гнева и поноса....

Глянул я тут намедни на карту flightradar-a и увидел падение борта в Египте в 100 км от границы с Израилем. Задумался...

З.Ы. минусит Жалезный кумпол?

А вот эта мысль не лишена здравого смысла. И, возможно, кто-то даже уже в теме - наглядный пример корреспондент "Россия 24" Натанзон (фамилия как бэ намекает). Прислушайтесь внимательно к его оговорке и тону речи после нее (заметно, что он начал сильно волноваться, будто выдал какую-то тайну). Моссад рулет?
 
[^]
FedorDK
3.11.2015 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (krebs @ 2.11.2015 - 20:46)
В интернете гуляет вот такое видео:
Если оно реально, то не остается сомнений, что это теракт.

Чего там видео, в одноклассниках уже аудио запись из чёрных ящиков выложили. Правда удалили потом, но лайков от обывателей набрать успели.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 3.11.2015 - 02:05
 
[^]
nbt5pnn
3.11.2015 - 12:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (relaxy @ 2.11.2015 - 20:45)
Цитата (nbt5pnn @ 2.11.2015 - 18:43)
Цитата (relaxy @ 2.11.2015 - 17:26)
Цитата (nbt5pnn @ 2.11.2015 - 16:16)
Вот щас шпалами закидают. Кризис, Карл! Хотя кто такой Карл - в душе не ебу!? У простого, видать народа - кризис! А у непростого - нету кризиса, раз в Египты летают! Вот и долетались! Нам не  на хуй летать на курорты, мы дома сидим, картошку жрем - зато живые! По ночным клубам не на хуй ходить, дык зато не горим всем клубом, как 6 лет назад(или сколько там?). Богато живете? Летаете, тусите? Ну, а хуле хотели - опасная хуйня!

Ты конечно долбоеб. И даже пофиг что ты 96 года выпуска, думать уже пора.
В доказательство вот тебе пример. Кризис. Ты нищий и твои родители тоже. Но вот ты нашел на улице 10 тыс руб, а завтра у твоей мамы юбилей. И вот ты решаешь сделать ей подарок от всей души и ведешь ее в ресторан. В ресторан входит чувак с гранатой и с криками алла Акбар кидает ее тебе с твоей мамой под стол. А потом я в интернетиках отписываю: "хуле, по делом. наши люди по ресторанам не шарахаюца, а картошку с грибками дома хуярят"...
Ну а ты в любом случае долбоеб.

Долбоеб - это ты, товарищ! Хотя, какой ты мне товарищ? Если я найду на улице 10 000 р, я маму не позову в ресторан, мы никогда не ходили в рестораны , и я не понимаю этого прикола - ресторан?! Сижу, как дурак, мне жрать приносят, музыка играет, ну, да, красиво, и чё? Жратва такае же , как дома, за каким хером платить за нее втридорога?За обслуживание? ИМХО, от ресторанов "прутся" какие-то неполноценные люди. Вот я сейчас загноблю оффицианта, скажу, что вино у них кислое, бла-бла-бла, я за это деньги плачу и т.д. и т.п.....ТП!!!Именно ТП! С большой буквы! Я не отдыхаю там, я там всегда в напряжении. Я вырос в СССР, и мне этого не понять. В СССР в рестораны ходили жулики, либо секретари обкомов.

Все ж таки долбоеб – это ты, я настаиваю. Я попробовал бы еще раз объяснить, но вижу что человек ты не пробиваемый. У тебя в профиле дата рождения 16 Сентябрь 1996. Я хотел сначала списать на возраст, но ведь и в 19 пора бы уже думать, прежде чем писать ту хуйню, что ты написал, а? Ты пишешь, что вырос в СССР, значит, оказывается, ты значительно старше. Но как взрослый человек может и правду искренне так думать, мой мозг отказывается такое понимать. Кстати, ты пишешь, что в ресторан ходили жулики либо секретари обкомов. Это не так. В ресторан ходили не только жулики либо секретари обкомов. Мой отец служил офицером. И вполне позволял себе поход в ресторан по случаю. Мой дед работал начальником цеха штамповки на «Ступинском металлургическом» и он тоже ходил в ресторан иногда. Но вопрос не в этом ведь. Ты можешь сидеть дома и не выглядывать из окна, а в какое-нибудь прекрасное утро, пока ты спишь, твой дом, к примеру ,взорвут террористы. А какой-нибудь упоротый тип, типа тебя, напишет на одном из форумов что-то вроде «нормальные люди в это время пробежку совершают, а не пердят под одеялом». Но ты конечно же бегаешь в это время. С тобой такого случиться не может!

Да, со мной такого случиться не может. Мой дом террористам нахер не усрался. А офицеры, да, всю жизнь солдатами командовать ать-два, ни хуя не делая и получая кучу денег- чо бы им в ресторан не сходить. А дедушка - начальник цеха просто выебнуться рестораном хотел, как нынче школота - айфоном. А профиль мой - я в душе не ебу, чо это такое, мне и профиль ваш и картинки сын рисовал, я даже не вникаю в это.
 
[^]
monarchik
3.11.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 41
Вот вроде 21 век на дворе, развитые технологи, все дела. Я уже не говорю о разработке дополнительных мер безопасности при полетах, так сказать, чтобы повысить шанс выживаемости при авиакатастрофе. Но, что мешает расставить хотя бы элементарные камеры на борту самолета с автономным питаем, в дополнение к черным ящикам? Ведь, после каждой катастрофы, собираются эксперты и начинают заниматься гаданием на кофейной гуще.
 
[^]
bagatur
3.11.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (janibush @ 2.11.2015 - 13:48)
Пока будут использовать старые самолёты, от которых отказываются даже третьи страны - они будут падать! mad.gif

нет старых самолетов, есть плохо-обслуживаемые.
 
[^]
NeliyZar
17.11.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 305
ПО новостям Россия24 ФСБ (Глава ФСБ Александр Бортников) официально доложил, что на борту А321 взорвалась бомба, эквивалент 1 кг тротила.
Итого по факту теракт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40742
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх