В России обнаружили около 1 млн. поддельных ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rauimyn
10.09.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Врубили обязаловку - получайте
 
[^]
vangoga
10.09.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3408
А хули толку от этих полюсов? Попал в дтп - начислили копейки,пока суд да дело год проходит и нехотя начисляют полагающуюся сумму. Да проще за свой счёт всё сделать,залатить и забыть.
 
[^]
Robert51
10.09.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
При таких ценах, я бы и сам прикупил станок для печати этих осаго и бэнчил ими. Власти сами создают плацдарм для этого.
 
[^]
JagXJ
10.09.2015 - 10:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2949
Цитата (Witaly @ 10.09.2015 - 10:13)
Ну да, ну да. Я немного знаком с этой кухней. Если выплаты идут (а почему бы им не идти), то никаких "ограничений в этой жизни" не будет. Нет, замотивировать можно кого угодно, вот только это, мягко говоря, не совсем по закону, и решается этот вопрос также по закону, обращением с жалобой, пристав получает втык и успокаивается. Надо только перед выездами в загранку интересоваться, есть ли ты в списке невыездных, а то и вправду могут занести туда "тихой сапой".
Цитата
Достаточно слегка замотивировать суд и 25% будут идти от средней зарплаты по региону, а не от циферок, которые нарисует бухгалтерия экономного идиота.

Что значит "бухгалтерия экономного идиота"? Вы сейчас придуриваетесь, да?
Зарплата действительно такая как написано в справке. Ни один бухгалтер не пойдёт на подлог. Другое дело что руководство вполне может доплачивать "в конвертике", но это уже другая история.
Нет, 25% от средней зарплаты вполне бывает что назначают. Но вот только случается это достаточно редко. Для этого судей "замотивировать" достаточно сложно и сума "мотивации", в данном случае, вполне может превысить ожидаемые выплаты с виновника ДТП. Ну не Бугатти же у вас вдрызг разбили.
К тому же, даже если назначат, вам то лично что с этого? Что бы там не назначил суд, на руки вы будете получать ТОЛЬКО процент с минималки. Остальное будет идти в счёт долга. Ну не смогут приставы вычесть больше чем человек зарабатывает. Человек платит сколько может, значит всё идёт по закону...
Цитата
Ежедневные звонки с напоминаниями и прочие прелести жизни тоже позволят превратить жизнь идиотика в кошмар.

Коллектор что ли? У меня знакомый отбивался от коллекторов, ещё до выпуска программы "антиколлектор". Вся его сложность была в еженедельном занесении в чёрный список нового телефонного номера. Да, конечно, жизнь "превратилась в кошмар". smile.gif
Цитата
И не путай отсутствие моих терзаний в адрес того, кто заведомо пошел на нарушение закона (и моих прав, кстати) с обязанностями тех, кто эти самые мои права нарушил.

Ваши терзания - это только ваше личное дело. Терзания виновника ДТП - это его дело. А свои обязанности, по закону, он исполнять будет, если не дурак конечно и не пойдёт в полный отказ...

При этом выплаты никоим образом не мешают, например, ограничению по рег.действиям на ряд имущества ;) И это по закону.
В список невыездных тоже достаточно легко попасть - достаточно на один день просрочить один платеж (если приставы достаточно замотивированы) ;)
Несложно замотивировать пристава на поиски счетов должника в банках. После чего начнется самое веселье ;)
Ну и кредиты не светят никакие, пока не выплатит - банки давно научились смотреть на наличие исполнительных делопроизводств.

Вот как раз именно от любителей черного нала и работают такие вещи.
Мотивация судьи обходится довольно дешево, проверено.

У меня есть доступ к нормальной IP телефонии. Хоть каждый день с нового номера. Или с номера родных должничка, например gigi.gif

Свою обязанность он уже не выполнил, выехав на дорогу без страховки. А потому - должен страдать.
 
[^]
Witaly
10.09.2015 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (AMINOZIN @ 10.09.2015 - 11:11)
Цитата (ruslan3967 @ 9.09.2015 - 23:08)
Цитата
«Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных. Хотел бы предостеречь автовладельцев от использования фальшивок, ведь фактически в этом случае они сами обкрадывают себя, оставаясь без финансового покрытия при ДТП


При ДТП платит страховая виновника уапщета.

потом она выдвигает тебе регрессивные требования -и ты уже оплачиваешь ей 100%.
Будь уверен, съебут по полной. И судица бесполезно umnik.gif
Я так попадал раз

Чёёёёё????? Страховая виновника выдвигает регрессивный иск не к виновнику а к пострадавшему? Новое слово в юриспруденции... gigi.gif
 
[^]
JagXJ
10.09.2015 - 10:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2949
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:17)
Ага, перестают, как же lol.gif я там был и ездил, видел это все своими глазами.

Поздравляю, ездил.
Уведомлял их, за 60 дней? Нет? Ну о чем разговор тогда.
 
[^]
FedFed
10.09.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Robert51 @ 10.09.2015 - 10:24)
При таких ценах, я бы и сам прикупил станок для печати этих осаго и бэнчил ими. Власти сами создают плацдарм для этого.

власти нихера не создают. они просто ничего не делают. все делают те негодяи которые осагой заведуют. в нынешней сложившейся ситуации власть может сделать только одно - отменить обязаловку. не реанимировать и переставлять людей в прогнившей системе, а тупо ее прибить. и все. я свою машину могу и сам застраховать, если пожелаю.
 
[^]
denmor
10.09.2015 - 10:30
1
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3096
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 11:25)
У меня есть доступ к нормальной IP телефонии. Хоть каждый день с нового номера. Или с номера родных должничка, например  gigi.gif

Я хз, у меня на телефоне есть функция - "Не беспокоить", в ней настриваешь от кого доступны вызовы - От всех, от Контактов, или от выбранных групп. Всё. Остальные не дозвонятся. С номеров моих родных ты хрен мне позвонишь.

Это сообщение отредактировал denmor - 10.09.2015 - 10:31
 
[^]
JagXJ
10.09.2015 - 10:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2949
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:30)
С номеров моих родных ты хрен мне позвонишь.

Подмена номера при исходящем вызове делается довольно легко, кстати :)
И я все удивляюсь, почему коллекторы так и не прибегли к этому довольно действенному методу.
И я молчу про звонки на работу, с описанием секритариату того, ЗАЧЕМ мне нужен имярек :)

Это сообщение отредактировал JagXJ - 10.09.2015 - 10:33
 
[^]
denmor
10.09.2015 - 10:36
2
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3096
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 11:32)
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:30)
С номеров моих родных ты хрен мне позвонишь.

Подмена номера при исходящем вызове делается довольно легко, кстати :)
И я все удивляюсь, почему коллекторы так и не прибегли к этому довольно действенному методу.
И я молчу про звонки на работу, с описанием секритариату того, ЗАЧЕМ мне нужен имярек :)

Ну так для этого нужно, как минимум, ЗНАТЬ НОМЕРА родных. А если, как в моем случае - я сирота?

Звонки на работу безработному? bravo.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал denmor - 10.09.2015 - 10:38
 
[^]
Witaly
10.09.2015 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
При этом выплаты никоим образом не мешают, например, ограничению по рег.действиям на ряд имущества ;) И это по закону.

Например? Нет, я понимаю что если уж ввязался в такое дело, та новое авто, к примеру, лучше брать не на себя, а на маму. Что ещё?
Цитата
В список невыездных тоже достаточно легко попасть - достаточно на один день просрочить один платеж (если приставы достаточно замотивированы) ;)

Даже спорить скучно. Я уже писал об этом выше. Да и какой дурак будет просрочивать свой минимальный платёж?
Цитата
Несложно замотивировать пристава на поиски счетов должника в банках. После чего начнется самое веселье ;)

Вы чего, прикалываетесь что ли? Или "дурочку включаете"? Какие счета в банках? Та карточка на которую зарплата приходит? Надо быть полным идиотом что бы полученные в конвертике деньги нести в банк. К тому же это сработает если назначили процент от средней а клиент платит от минимальной. Тогда да, если обнаружатся у клиента "свободные деньги", то их могут и изъять.
Цитата
Ну и кредиты не светят никакие, пока не выплатит - банки давно научились смотреть на наличие исполнительных делопроизводств.

Горе то какое. Кредиты не светят. Жизнь клиента превратилась в кошмар! gigi.gif
Цитата
У меня есть доступ к нормальной IP телефонии. Хоть каждый день с нового номера. Или с номера родных должничка, например gigi.gif

Детский сад какой то. Вым нравится выслушивать как вас посылают нахуй? Каждый день? Велкам. Впрочем это уже дело полиции наказывать за подобные звонки. Но тут я вопросом не владею, хотя знаю что народ вполне себе прищучивает подобных спамеров.
Цитата
Свою обязанность он уже не выполнил, выехав на дорогу без страховки. А потому - должен страдать.

А ещё лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Дальше что?

PS И мин_у_сик мне не забудте поставить. У вас это хорошо получается. gigi.gif
 
[^]
JagXJ
10.09.2015 - 10:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2949
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:36)
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 11:32)
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:30)
С номеров моих родных ты хрен мне позвонишь.

Подмена номера при исходящем вызове делается довольно легко, кстати :)
И я все удивляюсь, почему коллекторы так и не прибегли к этому довольно действенному методу.
И я молчу про звонки на работу, с описанием секритариату того, ЗАЧЕМ мне нужен имярек :)

Ну так для этого нужно, как минимум, ЗНАТЬ НОМЕРА родных. А если, как в моем случае - я сирота?

Звонки на работу безработному? bravo.gif lol.gif

Номера родных вычисляются довольно недорого :)
Угу. Безработный сирота, решивший сэкономить на осаго и кинуть пострадавшего на деньги. Шикарно, чо.
 
[^]
andrew33
10.09.2015 - 10:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Цитата (Xelly @ 9.09.2015 - 23:12)
Давайте, минусите дальше мои посты. И чтоб в каждого из вас въехал черт без ОСАГО и вы прочувствовали на себе, что денег за ДТП вы не получите никогда. Или если не дай бог сами въедете в БМВ какой-нить и не будет ОСАГО, то побежите продавать квартиру.

Да вот не понимаю чего минусят тебя. С чела без Осаги нереально денег стрясти в случае чего ((( Так хоть какие то шансы есть. Да и если сам (тьфу-тьфу) мерс зацепишь тоже полегче
Да и вообще вопли странные. Ну заплатил я весной за осагу 4,5 т. Ну повысилась она раза в 1,5. Жалко конечно , но масштаб не тот. На бензин вы в разы больше тратите, вот там и надо вопить когда он дорожает.

Вчера, у какого то хмыря на ржавой 7-ке отвалилось переднее колесо на ходу.
7-ка ржавая в хлам, зато металлик и литые диски. Практически на 100% уверен что ни хера у него страховки нет. Так вот, он умудрился протаранить 2 припаркованные машины. Одна из них новая. Хоть и Калина, но новая. Прикиньте себя на месте владельца этой Калины. Весь борт разворочен и кто будет платить?
 
[^]
snether
10.09.2015 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 13:32)
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:30)
С номеров моих родных ты хрен мне позвонишь.

Подмена номера при исходящем вызове делается довольно легко, кстати :)
И я все удивляюсь, почему коллекторы так и не прибегли к этому довольно действенному методу.
И я молчу про звонки на работу, с описанием секритариату того, ЗАЧЕМ мне нужен имярек :)

А как же по айпи вычислить lol.gif

Это сообщение отредактировал snether - 10.09.2015 - 10:48

В России обнаружили около 1 млн.  поддельных ОСАГО
 
[^]
shelllex
10.09.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 268
За 8 лет стажа информация по КБМ есть только за последние 2 года, и то только по тому, что последний год был вписан в 3 страховки. Моя страховая инфу по моей основной страховке не передавала. Плюс минимум 1,5 рубля за допы.
 
[^]
Witaly
10.09.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 11:32)
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:30)
С номеров моих родных ты хрен мне позвонишь.

Подмена номера при исходящем вызове делается довольно легко, кстати :)
И я все удивляюсь, почему коллекторы так и не прибегли к этому довольно действенному методу.
И я молчу про звонки на работу, с описанием секритариату того, ЗАЧЕМ мне нужен имярек :)

Это сработает один раз. Ну два. Потом там будут кидать трубку едва услышав ваш голос.
 
[^]
denmor
10.09.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3096
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 11:42)
Номера родных вычисляются довольно недорого :)
Угу. Безработный сирота, решивший сэкономить на осаго и кинуть пострадавшего на деньги. Шикарно, чо.

Ну я пока никого не кидал. А при светящей потере крупной суммы денег, у людей сразу фантазия начинает работать.
 
[^]
pastuh72
10.09.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Как в феврале полис закончился, поставил машину в гараж, так и стоит...
 
[^]
JagXJ
10.09.2015 - 10:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2949
Цитата (Witaly @ 10.09.2015 - 10:40)
Цитата
При этом выплаты никоим образом не мешают, например, ограничению по рег.действиям на ряд имущества ;) И это по закону.

Например? Нет, я понимаю что если уж ввязался в такое дело, та новое авто, к примеру, лучше брать не на себя, а на маму. Что ещё?
Цитата
В список невыездных тоже достаточно легко попасть - достаточно на один день просрочить один платеж (если приставы достаточно замотивированы) ;)

Даже спорить скучно. Я уже писал об этом выше. Да и какой дурак будет просрочивать свой минимальный платёж?
Цитата
Несложно замотивировать пристава на поиски счетов должника в банках. После чего начнется самое веселье ;)

Вы чего, прикалываетесь что ли? Или "дурочку включаете"? Какие счета в банках? Та карточка на которую зарплата приходит? Надо быть полным идиотом что бы полученные в конвертике деньги нести в банк. К тому же это сработает если назначили процент от средней а клиент платит от минимальной. Тогда да, если обнаружатся у клиента "свободные деньги", то их могут и изъять.
Цитата
Ну и кредиты не светят никакие, пока не выплатит - банки давно научились смотреть на наличие исполнительных делопроизводств.

Горе то какое. Кредиты не светят. Жизнь клиента превратилась в кошмар! gigi.gif
Цитата
У меня есть доступ к нормальной IP телефонии. Хоть каждый день с нового номера. Или с номера родных должничка, например gigi.gif

Детский сад какой то. Вым нравится выслушивать как вас посылают нахуй? Каждый день? Велкам. Впрочем это уже дело полиции наказывать за подобные звонки. Но тут я вопросом не владею, хотя знаю что народ вполне себе прищучивает подобных спамеров.
Цитата
Свою обязанность он уже не выполнил, выехав на дорогу без страховки. А потому - должен страдать.

А ещё лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Дальше что?

PS И мин_у_сик мне не забудте поставить. У вас это хорошо получается. gigi.gif

И после этого авто не продать. Кстати и на действия с жильем можно ограничения наложить.
Ооо, технические просрочки вполне бывают - главное поймать момент.
А причем тут зарплатная карточка? Многие имеют сберегательные счета в банках. У кого-то кредитные карты есть (да-да, с нее тоже можно списать). Более того - та-же зарплатная карта (в случае со сбером) легко загоняется в технический овердрафт по инициативе приставов (случаи были неоднократно), после чего страдалец начинает страдать еще больше :)
Напоминание о долге не является спамом. Я от посыла буду ловить лулзы, а вот должничок будет психовать и нервничать - это ли не профит?
 
[^]
Konyara
10.09.2015 - 10:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 256
В том году один му... сдавая задом подбил мне бампер.
Новый бампер от 15ти
Покраска от 5ти
Если рыть землю в поисках подешевле можно восстановить за 20тыс

Угадайте сколько выплатила страховая?

3,5 тыс!!!!!

Типа старая машина износ деталей! Покупать детали я должен беушные и красить беушной краской!! Ах да и Беушная работа!
 
[^]
JagXJ
10.09.2015 - 10:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2949
Цитата (snether @ 10.09.2015 - 10:43)
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 13:32)
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:30)
С номеров моих родных ты хрен мне позвонишь.

Подмена номера при исходящем вызове делается довольно легко, кстати :)
И я все удивляюсь, почему коллекторы так и не прибегли к этому довольно действенному методу.
И я молчу про звонки на работу, с описанием секритариату того, ЗАЧЕМ мне нужен имярек :)

А как же по айпи вычислить lol.gif
 
[^]
JagXJ
10.09.2015 - 10:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2949
Цитата (Witaly @ 10.09.2015 - 10:45)
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 11:32)
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:30)
С номеров моих родных ты хрен мне позвонишь.

Подмена номера при исходящем вызове делается довольно легко, кстати :)
И я все удивляюсь, почему коллекторы так и не прибегли к этому довольно действенному методу.
И я молчу про звонки на работу, с описанием секритариату того, ЗАЧЕМ мне нужен имярек :)

Это сработает один раз. Ну два. Потом там будут кидать трубку едва услышав ваш голос.

Автодозвон! Звонки знакомых (их много, да) gigi.gif
Чего только не придумает изобретательный ум.
 
[^]
denmor
10.09.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3096
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 11:47)
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome...%BE%D0%BD%D0%B0

Что-то я не припомню в ОСАГе данных о родных. В кредитах да, но то совсем другая история.
 
[^]
JagXJ
10.09.2015 - 10:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2949
Цитата (denmor @ 10.09.2015 - 10:45)
Цитата (JagXJ @ 10.09.2015 - 11:42)
Номера родных вычисляются довольно недорого :)
Угу. Безработный сирота, решивший сэкономить на осаго и кинуть пострадавшего на деньги. Шикарно, чо.

Ну я пока никого не кидал. А при светящей потере крупной суммы денег, у людей сразу фантазия начинает работать.

Равно как и в обратную сторону. У меня она будет ОЧЕНЬ хорошо работать, чтобы максимально быстро снять деньги с виновника. И меня не будут волновать ни его престарелые родители, ни дети - ничего. Это был его выбор - не застраховаться.
 
[^]
raspis
10.09.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 190
в рот я е.. это ОСАГО с такими ценниками,м не насчиткли 13500 идут они на йух кормить этих пид@расов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24596
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх