В Карелии безработную молодую мать оштрафовали за

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
19.07.2015 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Цитата (turchik @ 19.07.2015 - 13:40)
Цитата
Цитата
Отметим, что административные штрафы на людей, торгующих дарами леса в неположенных для этого местах

Как обычно "правильно" поданную новость никто не читал до конца.
Ее оштрафовали за торговлю в неположенном месте.


Я частенько мотаюсь между Нижним и Казанью. И в сторону Йошки. Так вот я тебе так скажу. Знаешь сколько для деревенского жителя 30 рублей за место для торговли в "положенном месте"? МНОГО. И тороговала она скорее всего на обочине на въезде в деревню.
Таких много стоит, особенно сейчас. Лично я всегда покупаю землянику, чернику, грибы у них особенно если дети стоят. Для меня 150-300 рублей небольште деньги а для них это просто МНОГО понимаешь?
Особенно если пацанчики стоят продают. Им то вообще очень трудно это делать. По менталитету. Уж лучше пусть ягоды продают чем выйдут с кистенем на дорогу. Ночью.
Чаше девченка с ними. Или бабушка. Женщина вообщем. Им проще торговать.


Что значит много? Вы когда-нибудь покупали те-же ягоды возле леса / вдоль дороги?
Вот я покупал...лукошко свежей черники сейчас может стоить 2-3т.р (для сравнения, столько в день зарабатывают люди с зарплатой ~60-65т.р.)...разве 30 рублей из этой суммы - большая плата? И да, государству, чтобы организовать место для продажи "даров леса", нужно, как минимум, оборудовать торговые места и организовать работу санитарных служб, для проверки товара...все это тоже стоит денег и если часть этих денег будет компенсироваться продавцами, то, по моему, это вполне справедливо.
 
[^]
PEKTOP
19.07.2015 - 15:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (лилу555 @ 19.07.2015 - 15:13)
PEKTOP Вы сами то были в Карелии и вообще в российской глубинке? Вы понимаете, что не от хорошей жизни люди часами на карачках ягоды собирают, все в комарах, а потом на дорогу выходят, чтобы баночку земляники за 500 рублей продать (эту банку часа два надо собирать)?


эВместо запретов лучше позаботились бы о бесплатных местах продажи вдоль дорог..

Я сколько ездила не видела НИ РАЗУ таких точек продаж, только нелегально продают..

Кстати, вот пример, о чем я говорю, за 2009 год, правда, но очень показательно:

http://newspaper.moe-online.ru/view/18808.html
Про воронежскую область, что там через похуй торгуют на трассе.

Жалобы продавцов, мнения должостных лиц "за" и "против".
Самое вкусное:

Цитата
Глава Рамонского района Александр БОЧАРОВ:
— Я лично принимал участие в рейдах. Мне пожаловались на то, что рынка, мол, нет, и я предложил предпринимателям написать на моё имя коллективное письмо с просьбой организовать для них торговлю. Но прошло уже месяца два, а от них ни слуху ни духу.

В общем, цивилизованная торговля возле трассы М4, судя по всему,  появится не скоро, если вообще появится. Впрочем, у нас, покупателей, тут есть выбор — покупать кусок мяса подешевле, но с риском для здоровья, или потратиться, но купить проверенный продукт. Как известно, именно спрос определяет предложение, а не наоборот...


Скажешь, а хули писать, если все сам знаешь. Да не хули. Все строго. Письмо БУДЕТ основанием для организации рынка. Это же не местный "царек", он отчитывается что сделал, почему были потрачены силы и деньги на организацию рынка.
И чтобы по максимуму исключить "левые затраты", должны быть ОСНОВАНИЯ.

А люди, блять, не могут собраться и написать.
Зато подобные в инетах ноют.
 
[^]
maugli
19.07.2015 - 15:34
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2826
Цитата (ComradEAlekS @ 19.07.2015 - 15:08)
Цитата (maugli @ 19.07.2015 - 14:58)
ComradEAlekS
Цитата
Во-вторых, либо автор сея статьи пиздит, либо ФССП местное дураки, так как законом запрещено накладывать взыскания на детские пособия, и за это можно с них не хило получить.

Возможно не пиздит, так как в штрафе не указано от куда она будет брать деньги, пришлют ей квитанцию и крутись как можешь. Им похуй, что она живёт на детские пособия.

Ей никто ничего не присылает, раз был суд, то был выписан ИЛ, который направлен в ФССП. Женщине никто, ничего не направлял. ФССП само отправляет запросы в банки с требованием указать какие счета имеет должник и какие финансы получает, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОСОБИЙ! Если же банки не предоставили такую инфу, и ФССП действительно наложил арест на пособие, то можно подать в суд.

Тогда можно узнать почему был суд? Обычная административка с какого попала в суд? Она могла попасть, только после неуплаты этих грёбаных тысячи рублей.
 
[^]
androidman
19.07.2015 - 15:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Участковый не просто пидарас, а король пидарасов!
 
[^]
PEKTOP
19.07.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (maugli @ 19.07.2015 - 15:34)
Цитата (ComradEAlekS @ 19.07.2015 - 15:08)
Цитата (maugli @ 19.07.2015 - 14:58)
ComradEAlekS
Цитата
Во-вторых, либо автор сея статьи пиздит, либо ФССП местное дураки, так как законом запрещено накладывать взыскания на детские пособия, и за это можно с них не хило получить.

Возможно не пиздит, так как в штрафе не указано от куда она будет брать деньги, пришлют ей квитанцию и крутись как можешь. Им похуй, что она живёт на детские пособия.

Ей никто ничего не присылает, раз был суд, то был выписан ИЛ, который направлен в ФССП. Женщине никто, ничего не направлял. ФССП само отправляет запросы в банки с требованием указать какие счета имеет должник и какие финансы получает, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОСОБИЙ! Если же банки не предоставили такую инфу, и ФССП действительно наложил арест на пособие, то можно подать в суд.

Тогда можно узнать почему был суд? Обычная административка с какого попала в суд? Она могла попасть, только после неуплаты этих грёбаных тысячи рублей.

Может это был суд вброса?
Ну, т.е. суд в воображаемом мирке неких "странных" журналистов, которые любят "горяченькое", а выйти на улицу и разобраться в чем дело лень, вот и придумывают, не выходя из офиса?
 
[^]
russean
19.07.2015 - 15:39
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (лилу555 @ 19.07.2015 - 14:01)
Цитата (russean @ 19.07.2015 - 13:33)
Цитата (tsar1997 @ 19.07.2015 - 12:26)
Как при феодализме, запрет на охоту и собирательство на территории феодала.

да собирать - пусть собирает. Но не для продажи. Понятно, что заработка другого, видимо, нет. Но и найденный ей метод - не выход! Был сейчас под питером. Пошел в лес собирать чернику. Все кусты без листиков - варвары на продажу не руками ягодки собирают, а чесалками...Чем больше будут чесать - тем меньше ягод будет в лесу в будущем. Себе-то ладно, насобирала, сколько она там съест? а вот на продажу тоннами собирают, подчистую лес вычищают, причем не жалеют ничего..

т е есть какойто ОФИЦИАЛЬНЫЙ закон, запрещающий торговать дарами леса????? Грибами, ягодами, орехами кедровыми и прочее..

Ссылка у кого есть на подобный бредовый закон, а то мне както не верится.

если и нет, то должен быть. Я с детства варваров ненавижу, которые лес гробят. И да, гробят лес как раз продавалы. Выдирают грибницы, ровняя кусты черники... ведь важно зашибить деньгу. Так что не закон бред, а отсутствие такого закона бред.

И не надо мне тут про "у них нет выбора", выбор есть всегда. Нет желания.
Давайте тогда и лес рубить, и ядерные отходы пусть в лесу хоронят - ведь деньги всем нужны, а они бедненькие такие...иди зп им свою лучше отдай - раз за помощь стоишь.
 
[^]
russean
19.07.2015 - 15:40
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (BelBES @ 19.07.2015 - 15:29)
Цитата
Цитата (turchik @ 19.07.2015 - 13:40)
Цитата
Цитата
Отметим, что административные штрафы на людей, торгующих дарами леса в неположенных для этого местах

Как обычно "правильно" поданную новость никто не читал до конца.
Ее оштрафовали за торговлю в неположенном месте.


Я частенько мотаюсь между Нижним и Казанью. И в сторону Йошки. Так вот я тебе так скажу. Знаешь сколько для деревенского жителя 30 рублей за место для торговли в "положенном месте"? МНОГО. И тороговала она скорее всего на обочине на въезде в деревню.
Таких много стоит, особенно сейчас. Лично я всегда покупаю землянику, чернику, грибы у них особенно если дети стоят. Для меня 150-300 рублей небольште деньги а для них это просто МНОГО понимаешь?
Особенно если пацанчики стоят продают. Им то вообще очень трудно это делать. По менталитету. Уж лучше пусть ягоды продают чем выйдут с кистенем на дорогу. Ночью.
Чаше девченка с ними. Или бабушка. Женщина вообщем. Им проще торговать.


Что значит много? Вы когда-нибудь покупали те-же ягоды возле леса / вдоль дороги?
Вот я покупал...лукошко свежей черники сейчас может стоить 2-3т.р (для сравнения, столько в день зарабатывают люди с зарплатой ~60-65т.р.)...разве 30 рублей из этой суммы - большая плата? И да, государству, чтобы организовать место для продажи "даров леса", нужно, как минимум, оборудовать торговые места и организовать работу санитарных служб, для проверки товара...все это тоже стоит денег и если часть этих денег будет компенсироваться продавцами, то, по моему, это вполне справедливо.

покупал морошку на трассе неделю назад. 200 гр. 500 р.
так что деньги там неплохие.
А насчет оборудованных мест у дома есть придомовая территория - вот тебе и место для торговли.
 
[^]
Насяшка
19.07.2015 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11177
Цитата
Я с детства варваров ненавижу, которые лес гробят. И да, гробят лес как раз продавалы. Выдирают грибницы

Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов (некоторые исследователи, подчёркивая бактериальную природу актиномицетов, называют их аналог грибного мицелия тонкими нитями), состоящее из тонких (1,5—10 мкм толщиной у грибов и 0,5—1,0 мкм у актиномицетов) разветвлённых нитей, называемых гифами. Развивается в субстрате и на его поверхности. Длина мицелия грибов в естественных условиях, в частности, в лесной подстилке, может достигать 35 км на 1 грамм.
Ты правда думаешь, что реально выдрать из земли грибницу? rolleyes.gif
 
[^]
лилу555
19.07.2015 - 15:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (BelBES @ 19.07.2015 - 15:29)
Цитата
Цитата (turchik @ 19.07.2015 - 13:40)
Цитата
Цитата
Отметим, что административные штрафы на людей, торгующих дарами леса в неположенных для этого местах

Как обычно "правильно" поданную новость никто не читал до конца.
Ее оштрафовали за торговлю в неположенном месте.


Я частенько мотаюсь между Нижним и Казанью. И в сторону Йошки. Так вот я тебе так скажу. Знаешь сколько для деревенского жителя 30 рублей за место для торговли в "положенном месте"? МНОГО. И тороговала она скорее всего на обочине на въезде в деревню.
Таких много стоит, особенно сейчас. Лично я всегда покупаю землянику, чернику, грибы у них особенно если дети стоят. Для меня 150-300 рублей небольште деньги а для них это просто МНОГО понимаешь?
Особенно если пацанчики стоят продают. Им то вообще очень трудно это делать. По менталитету. Уж лучше пусть ягоды продают чем выйдут с кистенем на дорогу. Ночью.
Чаше девченка с ними. Или бабушка. Женщина вообщем. Им проще торговать.


Что значит много? Вы когда-нибудь покупали те-же ягоды возле леса / вдоль дороги?
Вот я покупал...лукошко свежей черники сейчас может стоить 2-3т.р (для сравнения, столько в день зарабатывают люди с зарплатой ~60-65т.р.)...разве 30 рублей из этой суммы - большая плата? И да, государству, чтобы организовать место для продажи "даров леса", нужно, как минимум, оборудовать торговые места и организовать работу санитарных служб, для проверки товара...все это тоже стоит денег и если часть этих денег будет компенсироваться продавцами, то, по моему, это вполне справедливо.

Вы сами то хоть раз ягоды в лесу собирали???? А я собирала ребенком с мамой. Ползаешь на коленках (потом коленки болят -попробуйте на коленках несколько часов постоять), вся в комарах обкусанная. Литровую баночку земляники за 2-3 часа набираешь, и то если на ягодную полянку попадаешь.


эЭту литровую банку эемляники я в прошлом году за 500 рублей купила вдоль дороги за 200 км от Москвы -афигеть как обогатились сборщики этой ягоды. Давайте еще на них санитарные и прочие службы натравим, налоги пусть за все запратят, а то иш разжирели..

ВАМ НЕ СТЫДНО?
 
[^]
kazakru
19.07.2015 - 15:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2156
вы сука,защищающие участкового.. вы все - моральные уроды!!
я блять заебался уе зачищать детские плошщадки от шприцов бля..
детей сука погулять не вывести!!
а ему хули. проще блять пройтись по трассе .. дел насобирать.. про грибников..
и вы сука все такие же уроды.. у которых сука нет ни детей ни будущего..
что б вы сука сдохли уроды...
 
[^]
Melok81
19.07.2015 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7242
Это она участковому не дала, вот он и бесится.
 
[^]
bulldz
19.07.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
Цитата (tsar1997 @ 19.07.2015 - 12:26)
Как при феодализме, запрет на охоту и собирательство на территории феодала.

Как при СССР - расстрел за три колоска
Опа - а че минусим то? У меня бабуля, дай бог ей здоровья еще жива - рассказывала как они питались в селе, жрать реально нечего было - она 23года, и про сусеки рассказывада, как шкарлупки от зерна в сусеках собирали, с какой-то травой перемешивали и делали лепешки, минусаторы блеать

Это сообщение отредактировал bulldz - 19.07.2015 - 15:48
 
[^]
russean
19.07.2015 - 15:45
4
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (лилу555 @ 19.07.2015 - 15:42)
Цитата (BelBES @ 19.07.2015 - 15:29)
Цитата
Цитата (turchik @ 19.07.2015 - 13:40)
Цитата
Цитата
Отметим, что административные штрафы на людей, торгующих дарами леса в неположенных для этого местах

Как обычно "правильно" поданную новость никто не читал до конца.
Ее оштрафовали за торговлю в неположенном месте.


Я частенько мотаюсь между Нижним и Казанью. И в сторону Йошки. Так вот я тебе так скажу. Знаешь сколько для деревенского жителя 30 рублей за место для торговли в "положенном месте"? МНОГО. И тороговала она скорее всего на обочине на въезде в деревню.
Таких много стоит, особенно сейчас. Лично я всегда покупаю землянику, чернику, грибы у них особенно если дети стоят. Для меня 150-300 рублей небольште деньги а для них это просто МНОГО понимаешь?
Особенно если пацанчики стоят продают. Им то вообще очень трудно это делать. По менталитету. Уж лучше пусть ягоды продают чем выйдут с кистенем на дорогу. Ночью.
Чаше девченка с ними. Или бабушка. Женщина вообщем. Им проще торговать.


Что значит много? Вы когда-нибудь покупали те-же ягоды возле леса / вдоль дороги?
Вот я покупал...лукошко свежей черники сейчас может стоить 2-3т.р (для сравнения, столько в день зарабатывают люди с зарплатой ~60-65т.р.)...разве 30 рублей из этой суммы - большая плата? И да, государству, чтобы организовать место для продажи "даров леса", нужно, как минимум, оборудовать торговые места и организовать работу санитарных служб, для проверки товара...все это тоже стоит денег и если часть этих денег будет компенсироваться продавцами, то, по моему, это вполне справедливо.

Вы сами то хоть раз ягоды в лесу собирали???? А я собирала ребенком с мамой. Ползаешь на коленках (потом коленки болят -попробуйте на коленках несколько часов постоять), вся в комарах обкусанная. Литровую баночку земляники за 2-3 часа набираешь, и то если на ягодную полянку попадаешь.


эЭту литровую банку эемляники я в прошлом году за 500 рублей купила вдоль дороги за 200 км от Москвы -афигеть как обогатились сборщики этой ягоды. Давайте еще на них санитарные и прочие службы натравим, налоги пусть за все запратят, а то иш разжирели..

ВАМ НЕ СТЫДНО?

покупал морошку на валдае вроде (по трассе не поймешь), буквально неделю назад. 500р за 200 гр. черника примерно столько же. банка пара тысяч. С другом 3 дня назад собирал в Лебяжье чернику. 3 литровую банку собрал за 2 часа. Не устал. С детства собираю ягоды и не вижу особой проблемы (ну разве что руки окрашенные потом).
 
[^]
лилу555
19.07.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Насяшка @ 19.07.2015 - 15:41)
Цитата
Я с детства варваров ненавижу, которые лес гробят. И да, гробят лес как раз продавалы. Выдирают грибницы

Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов (некоторые исследователи, подчёркивая бактериальную природу актиномицетов, называют их аналог грибного мицелия тонкими нитями), состоящее из тонких (1,5—10 мкм толщиной у грибов и 0,5—1,0 мкм у актиномицетов) разветвлённых нитей, называемых гифами. Развивается в субстрате и на его поверхности. Длина мицелия грибов в естественных условиях, в частности, в лесной подстилке, может достигать 35 км на 1 грамм.
Ты правда думаешь, что реально выдрать из земли грибницу? rolleyes.gif

это вечный спор грибников, как грибы собирать -срезать или с корнем)))) Спор десятилетиями, к единому мнению так и не пришли..

Я грибы собираю с корнем..
 
[^]
russean
19.07.2015 - 15:48
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Насяшка @ 19.07.2015 - 15:41)
Цитата
Я с детства варваров ненавижу, которые лес гробят. И да, гробят лес как раз продавалы. Выдирают грибницы

Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов (некоторые исследователи, подчёркивая бактериальную природу актиномицетов, называют их аналог грибного мицелия тонкими нитями), состоящее из тонких (1,5—10 мкм толщиной у грибов и 0,5—1,0 мкм у актиномицетов) разветвлённых нитей, называемых гифами. Развивается в субстрате и на его поверхности. Длина мицелия грибов в естественных условиях, в частности, в лесной подстилке, может достигать 35 км на 1 грамм.
Ты правда думаешь, что реально выдрать из земли грибницу? rolleyes.gif

длинна тела человека от 150 до 200 см, ты и вправду думаешь, что вхождение ножа на 2-3 см в грудную клетку, может нанести какое-либо повреждение организму?
 
[^]
maugli
19.07.2015 - 15:51
4
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2826
Цитата (Melok81 @ 19.07.2015 - 15:44)
Это она участковому не дала, вот он и бесится.

Всё дело в палочной системе. Этому участковому каждый месяц надо сдавать отчёт, сколько по административки штук штрафов выписал, сколько по уголовке привлёк, скоко предписаний выписал и тд. А вот когда ему будут платить, за то что у него на участке всё ОК, вот тогда этих штрафов не будет.
 
[^]
Насяшка
19.07.2015 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11177
Цитата (russean @ 19.07.2015 - 21:48)
Цитата (Насяшка @ 19.07.2015 - 15:41)
Цитата
Я с детства варваров ненавижу, которые лес гробят. И да, гробят лес как раз продавалы. Выдирают грибницы

Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов (некоторые исследователи, подчёркивая бактериальную природу актиномицетов, называют их аналог грибного мицелия тонкими нитями), состоящее из тонких (1,5—10 мкм толщиной у грибов и 0,5—1,0 мкм у актиномицетов) разветвлённых нитей, называемых гифами. Развивается в субстрате и на его поверхности. Длина мицелия грибов в естественных условиях, в частности, в лесной подстилке, может достигать 35 км на 1 грамм.
Ты правда думаешь, что реально выдрать из земли грибницу? rolleyes.gif

длинна тела человека от 150 до 200 см, ты и вправду думаешь, что вхождение ножа на 2-3 см в грудную клетку, может нанести какое-либо повреждение организму?

rulez.gif rulez.gif rulez.gif
Согласно твоей же логике: гриб, тот, что ты срезаешь - это лишь часть организма, несущая репродуктивную функцию. Это же просто варварство - отрезать от организма половой член murdered.gif
 
[^]
Чихуахуа
19.07.2015 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1227
Цитата (лилу555 @ 19.07.2015 - 15:42)
Вы сами то хоть раз ягоды в лесу собирали???? А я собирала ребенком с мамой. Ползаешь на коленках (потом коленки болят -попробуйте на коленках несколько часов постоять), вся в комарах обкусанная. Литровую баночку земляники за 2-3 часа набираешь, и то если на ягодную полянку попадаешь.


эЭту литровую банку эемляники я в прошлом году за 500 рублей купила вдоль дороги за 200 км от Москвы -афигеть как обогатились сборщики этой ягоды. Давайте еще на них санитарные и прочие службы натравим, налоги пусть за все запратят, а то иш разжирели..

ВАМ НЕ СТЫДНО?

Это где такие цены сейчас по 500 рэ? Недавно муж ехал из Вологды в Питер, на трассе маленькое лукошко морошки стоило - 1850 рэ (и ни копейкой меньше). Сама детство провела в деревнях у бабушек, в лес часто ходили за ягодами (собирали и грибы, и чернику, и малину, голубику, клюкву, ту же морошку), не скажу что это великий труд, стоящий таких денег. 1 850 рэ - бизнес, и ничего личного. Поэтому, нет ничего удивительного, что участковый ее оштрафовал, закон писан для всех.
 
[^]
лилу555
19.07.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (kazakru @ 19.07.2015 - 15:42)
вы сука,защищающие участкового.. вы все - моральные уроды!!
я блять заебался уе зачищать детские плошщадки от шприцов бля..
детей сука погулять не вывести!!
а ему хули. проще блять пройтись по трассе .. дел насобирать.. про грибников..
и вы сука все такие же уроды.. у которых сука нет ни детей ни будущего..
что б вы сука сдохли уроды...

по форме пишете грубо, а по сути правильно)))


эВ депрессивном, бедном, запущенном регионе Карелии местной администрации прямо больше делать нечего, кроме как отлавливать местную нищету, которые ягоды решили собрать и продать... Все остальные проблемы региона уже решены походу))))

Я бы на месте карельской администрации быстренько бы организовала на каждом шагу торговые места вдоль дороги-пусть местные жители торгуют. Причем оформить эти торговые точки можно красиво, чтобы привлекательно было для проезжающих машин и больше покупали..


Заработанные деньги от продажи лесных даров попадают в бюджет региона по любому-люди на эти деньги делают покупки там..

 
[^]
moodween
19.07.2015 - 15:56
2
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Да, морошки тут много у нас...
Только и стоит она не дёшево...
Три литра (банка трёхлитровая) - 800-1000 рублей.
За день, те кто места знают набирают два десятилитровых ведра...

Уходит у местных, если честно - влёт. Морошка она редкая ягода. Не каждый год урождается, да и если уродилась, то на том месте где собирали на болоте - её может не быть, а там где ей и не пахло - янтарная россыпь.

Я тут по знакомству задёшево взял тридцать литров, да ведёрко тесть подогнал. Варенье морошковое уже сварили. По мне, так самое вкусное на свете...

Если кому интересно фотки в студию, сделаю. Даже пост морошечный запилю. А так, лень :)

Это сообщение отредактировал moodween - 19.07.2015 - 16:05
 
[^]
xx22xx
19.07.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4497
Цитата (28e @ 19.07.2015 - 12:33)
Цитата
Отметим, что административные штрафы на людей, торгующих дарами леса в неположенных для этого местах

Как обычно "правильно" поданную новость никто не читал до конца.
Ее оштрафовали за торговлю в неположенном месте.

Нет, её оштрафовали "как безработную молодую мать"
Тут или ТС прибить или её оправдать.
 
[^]
MoscowPrSI77
19.07.2015 - 16:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 434
Цитата (Oleggka @ 19.07.2015 - 13:26)
вот задолбали своими "онижематерями".. moderator.gif
если бы просто обычная баба торговала в неположенном месте и ее оштрафовали - это было бы нормальным, закон - есть закон, а если она "мать двоих детей", то ей закон не писан? faceoff.gif
самая отвратительная женская черта - прикрываться детьми, что внутри семьи, что перед обществом..
(онижематери и алени шпалят уже.. двойные стандарты - они такие..)

Не онижематери шпалят, а нормальные люди. Нормальные, в отличие от тебя дибилоида.

Добавлено в 16:02
Цитата (bulldz @ 19.07.2015 - 16:45)
Цитата (tsar1997 @ 19.07.2015 - 12:26)
Как при феодализме, запрет на охоту и собирательство на территории феодала.

Как при СССР - расстрел за три колоска
Опа - а че минусим то? У меня бабуля, дай бог ей здоровья еще жива - рассказывала как они питались в селе, жрать реально нечего было - она 23года, и про сусеки рассказывада, как шкарлупки от зерна в сусеках собирали, с какой-то травой перемешивали и делали лепешки, минусаторы блеать

Вместо СССР пиши США. Иначе заминусят gigi.gif
 
[^]
лилу555
19.07.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Чихуахуа @ 19.07.2015 - 15:53)
Цитата (лилу555 @ 19.07.2015 - 15:42)
Вы сами то хоть раз ягоды в лесу собирали???? А я собирала ребенком с мамой. Ползаешь на коленках (потом коленки болят -попробуйте на коленках несколько часов постоять), вся в комарах обкусанная. Литровую баночку земляники за 2-3 часа набираешь, и то если на ягодную полянку  попадаешь.


эЭту литровую банку эемляники я в прошлом году за 500 рублей купила вдоль дороги за 200 км от Москвы -афигеть как обогатились сборщики этой ягоды. Давайте еще на них санитарные и прочие службы натравим, налоги пусть за все запратят, а то иш разжирели..

ВАМ НЕ СТЫДНО?

Это где такие цены сейчас по 500 рэ? Недавно муж ехал из Вологды в Питер, на трассе маленькое лукошко морошки стоило - 1850 рэ (и ни копейкой меньше). Сама детство провела в деревнях у бабушек, в лес часто ходили за ягодами (собирали и грибы, и чернику, и малину, голубику, клюкву, ту же морошку), не скажу что это великий труд, стоящий таких денег. 1 850 рэ - бизнес, и ничего личного. Поэтому, нет ничего удивительного, что участковый ее оштрафовал, закон писан для всех.

Во первых я писала про ЗЕМЛЯНИКУ)))Землянику, Карл, а не морошку. Морошку я вообще в глаза не видела ни разу, если честно..

Относительно того, как легко собирать ягоды - как же Вам повезло. Вам не надо покупать у других-забежал в лесочек на полчасика, набрал ягодок и в машину.. Нет проблем))

А я предпочитаю не ползать на карачках самой, а купить у других. Поэтому для таких как я, которые не хотят сами корячится и надо делать эти точки продаж лесной ягоды вдоль дорог.

Если введут какой налог с сборщиков -просто ягоды станут дороже и все..

 
[^]
Gorillo
19.07.2015 - 16:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 73
Вот о чем спор?
ИМХО тупой вброс расчитаный на бурление говен!! disgust.gif

Вот почему:

1) у матери не могли высчитать из пособия ( смотрим сюда, включаем моск)

2) пруф не то что слабенький он вообще НИКАКОЙ. Линк ведет на какой-то задрипаный сайт с говновостями, а сам сайт ссылается на фейсбук "блогера".
этот "блогер" всеръез обсуждает у себя на страничке вот такое:
"Убедительная победа государства российского над курящими гражданами послужила формированию новой иерархии в среде петрозаводских бомжей."
Сам блогер не приводит ни номера дела, ни имени, ни пруфов, ничего.

Все просто и примитивно как сосновая доска.
Включаем голову вместо криков "конченые законы", "доколе", "как же так".
Ведь так просто пойти на линк пруфа и посмотреть... или не просто? gigi.gif
 
[^]
BelBES
19.07.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (лилу555 @ 19.07.2015 - 15:42)
Цитата (BelBES @ 19.07.2015 - 15:29)
Цитата
Цитата (turchik @ 19.07.2015 - 13:40)
Цитата
Цитата
Отметим, что административные штрафы на людей, торгующих дарами леса в неположенных для этого местах

Как обычно "правильно" поданную новость никто не читал до конца.
Ее оштрафовали за торговлю в неположенном месте.


Я частенько мотаюсь между Нижним и Казанью. И в сторону Йошки. Так вот я тебе так скажу. Знаешь сколько для деревенского жителя 30 рублей за место для торговли в "положенном месте"? МНОГО. И тороговала она скорее всего на обочине на въезде в деревню.
Таких много стоит, особенно сейчас. Лично я всегда покупаю землянику, чернику, грибы у них особенно если дети стоят. Для меня 150-300 рублей небольште деньги а для них это просто МНОГО понимаешь?
Особенно если пацанчики стоят продают. Им то вообще очень трудно это делать. По менталитету. Уж лучше пусть ягоды продают чем выйдут с кистенем на дорогу. Ночью.
Чаше девченка с ними. Или бабушка. Женщина вообщем. Им проще торговать.


Что значит много? Вы когда-нибудь покупали те-же ягоды возле леса / вдоль дороги?
Вот я покупал...лукошко свежей черники сейчас может стоить 2-3т.р (для сравнения, столько в день зарабатывают люди с зарплатой ~60-65т.р.)...разве 30 рублей из этой суммы - большая плата? И да, государству, чтобы организовать место для продажи "даров леса", нужно, как минимум, оборудовать торговые места и организовать работу санитарных служб, для проверки товара...все это тоже стоит денег и если часть этих денег будет компенсироваться продавцами, то, по моему, это вполне справедливо.

Вы сами то хоть раз ягоды в лесу собирали???? А я собирала ребенком с мамой. Ползаешь на коленках (потом коленки болят -попробуйте на коленках несколько часов постоять), вся в комарах обкусанная. Литровую баночку земляники за 2-3 часа набираешь, и то если на ягодную полянку попадаешь.


эЭту литровую банку эемляники я в прошлом году за 500 рублей купила вдоль дороги за 200 км от Москвы -афигеть как обогатились сборщики этой ягоды. Давайте еще на них санитарные и прочие службы натравим, налоги пусть за все запратят, а то иш разжирели..

ВАМ НЕ СТЫДНО?

Да собирал, все детство каждое лето собирали и грибы и ягоды и орехи и ничего, рабским трудом это считали, всегда в удовольствие в лес ходили (набирали так, что хватало на всю зиму семье из 3-х поколений).

День поползав по лесу, люди продают свой товар за сумму сравнимую с хорошей для регионов ЗП за день.(много людей в Карелии зарабатывают по 60-65 тысяч в месяц?). А те, кто в деревнях ягодами занимаются, за сезон продают ягод на 100-200т.р. и естественно не платят никаких налогов с этих денег. Т.ч. жалеть тут их не с чего, это откровенные барыги, даже если выглядят как бабушки-одуванчики...внешность обманчива.

И да, мне нисколько не стыдно. Т.к. я понимаю, что собирание ягод - это работа ничуть не сложнее, чем работа многих других производственных специальностей. И я считаю, что все должны играть по одрним и тем же правилам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48016
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх