На Донбасс хлынули добровольцы, остановить их невозможно

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (77) « Первая ... 74 75 [76] 77   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дерри
7.02.2017 - 11:38
12
Статус: Offline

Ярила

Цитата (DieselV @ 7.02.2017 - 11:10)
Цитата (zaetsz38 @ 7.02.2017 - 10:48)
Вы все - и сторонники киевских властей, и сторонники ЛДНР рассматриваете войну на Донбассе как НАЦИОНАЛЬНЫЙ конфликт. Это в корне неверно, это борьба политических элит, борьба кланов, борьба иностранных интересов на территории Украины. Просто дерутся они не сами лично, а чужими руками, руками славян в основной своей массе. С одной стороны вешают лапшу про "ватных захватчиков" (что отчасти верно, так как и добровольцев, и техники из РФ тут море, вы сами это прекрасно знаете), с другой стороны вещают про "фашистских жидобандеровцев" (что тоже отчасти верно, действительно в рядах нацбатов этой мрази полно).
Уже по сути неважно, кто первый начал, ситуацию лично я назвал бы контролируемым хаосом. Когда выгодно - разжигают, чтобы запугать население, спровоцировать на участие в бойне. Не хватает юнитов у одной из сторон - тут же организуют или "атаку орков", или "ужасный обстрел". Этими методами пользуются ОБЕ СТОРОНЫ ОДИНАКОВО. Интерес и у тех, и у других одинаков -им нужны деньги и власть, никто не считает людские жизни, никому не интересны ни великие укры, ни великие русы. Жертвы среди населения - ширма, за которой прячут свои людоедские цели ОБЕ СТОРОНЫ.
Вы поймите, и тем и другим нужен внешний враг, если его не будет, население и там, и здесь начнет задавать вопросы и искать виноватых. Розжиг в стиле "незабудем непростим"/"долой российских оккупантов" просто шелуха. Но пипл хавает...
Всех, кто искал и ищет за этой ширмой истинные причины бойни ликвидируют укроДРГ и т.п. В инете и на ЯПе в частности есть люди, это понимающие. К сожалению, такое мнение тонет в потоках помоев от ботов с обеих сторон.

Абсолютно согласен. Всегда в таких темах читаю последние страницы ибо появляются адекватные комментарии. На первой странице обычно юкодрочеры пишут про фашистов, получают от таких же уплротых плюсы.

Потому, что комментатор сам с Донбасса, и видит все своими глазами, чувствует все на своей шкуре. Я тоже с Донбасса, но более радикален (упорот). Никак 2014 год забыть не могу. После него украину простить сложно, и трезво рассуждать тоже трудно, ИМХО.

[^]
FatmanM
7.02.2017 - 11:46
11

Долго смотрел на Луну

Цитата
Они до сих пор нас ненавидят. Не пойму за что...

Да за то что не хотите плясать и скакать под их дудку, за то что хотите просто жить и работать, за то что простые мужики дали им пизды, за то что хотите говорить на родном языке.

Им не понять, не дано...

[^]
24регион
7.02.2017 - 12:13
19

Ярила

Я не в Донецке и не в Луганске. Я в Сибири.
В моем городе много тех, кто жарким летом 2014го бежал от обстрелов. Кто-то, после передышки, уже вернулся обратно. Кто-то остался навсегда, и уже получил российское гражданство. И те и другие единодушны - возврата для Донбасса нет и быть не может. И те и другие уверены, что в отношении донбассцев украиной ведется политика геноцида. И те и другие уверены, что вна украине - у власти фашисты и нацисты, которые не остановятся ни перед чем.
А вот бывшие приятели, живущие вна украине, два года назад написали мне, что фашизма у них нет, а жаль. Им ЖАЛЬ, что нет фашизма. Потому что уж фашизм, точно, навел бы порядок на Донбассе - таково было их умозаключение.
После этого друзей вна украине у меня больше нет...
Вот така ...ня, маляты...

[^]
Дерри
7.02.2017 - 12:23
5

Ярила

Цитата (24регион @ 7.02.2017 - 12:13)

Поверь, у меня тоже. Даже мои земляки, уроженцы Донбасса, "покорившие" Киев, в войне нас обвиняют. Перестали общаться и понимать друг друга.

[^]
ДональдКряк
7.02.2017 - 13:35
5

Ярила

Цитата (ferrogarmst @ 6.02.2017 - 21:24)
Цитата (vaisman @ 6.02.2017 - 21:17)
ferrogarmst
Цитата
Но если ты начинаешь использовать для решения своих вопросов АРМИЮ (например как Вова с Украиной), пусть и унизив ее и обозвав местными вооруженными до зубов бандами - случается война.
Н война с Россией не случилась, зато война против своего народа у Украины получилась вполне, вполне.

с чего ты взял что гиркин с бандой, моторылы, и всякая нечисть которая на Донбасс повоевать и заработать едет - является "украинским народом"? Про народ Гиркин еще в 2014 выл когда его ВСУ в Донецке обложили - что мол "с 6 миллионного Донбасса не набралось и десятка тысяч человек"©

и заметь - "войны со своим народом" случаются исключительно там где страны не контролируют границу с РФ. Совпадение?© smile.gif

Ты клоун почитай новости и поймёшь где настоящие террористы. Депутат-террорист бандеровец Парасюк призывает стрелять в украинскую милицию.

Украинский депутат Владимир Парасюк призвал участников блокады железной дороги в Донбассе использовать оружие против правоохранителей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
И эти бандюки сидят у вас в радах, если они готовы убивать милицию, так что же они делают с простыми-инкомыслящими гражданами? Просто убивают на Донбассе.

Это сообщение отредактировал ДональдКряк - 7.02.2017 - 14:00

На Донбасс хлынули добровольцы, остановить их невозможно

[^]
Opaopachki
7.02.2017 - 14:00
6

Балагур

и заметь - "войны со своим народом" случаются исключительно там где страны не контролируют границу с РФ. Совпадение?© smile.gif

Теперь тебе, клоун, остается только перечислить эти страны. украину не причисляй, у нас нет демаркации границ с ней, да и государства украина после госпереворота уже не существует (того самого, которому мы разрешили выйти из СССР и которое потом радостно было населением превращено в помойку. воняющую до сих пор, и в основном трупами не захороненных по человечески под Дебальцево укросолдатни).
Валяй, хохнацик, зачинай счет.

[^]
zaetsz38
7.02.2017 - 14:15
-3

Юморист

24регион, замирение произойдет само собой, если из уравнения исключить кукловодов - и тех, и других. Только они этого очень не хотят и используют любые средства для сохранения власти. Тот же Мозговой налаживал контакты с военными противоположной стороны, доносил до них мысль, что цели майдана - Украина без воров - и цели ополчения сходны. Что с ним случилось сам знаешь, в укроДРГ поверит только недалекий. Он действительно мог прекратить бойню и делал для этого реальные шаги, а не грабил, наживался, барыжил углем и продуктами. Я убежден на 100% только в одном: пока у власти и там, и здесь находятся сегодняшние каннибалы - конца войне не будет, она им выгодна. Вариант с минскими соглашениями отбрасываю, это чепуха.

[^]
24регион
7.02.2017 - 14:41
6

Ярила

zaetsz38
А вот вы. Да,да, лично вы.
Вы готовы всё-всё, сделанное украиной на Донбассе забыть?
Готовы понять, простить и замириться?

И "пепел Клааса" не стучит в ваше сердце?

А вот другие не готовы.

PS Не покривлю душой, если сознаюсь, что никогда не смогу забыть моим бывшим украинским друзьям их слов о том, что они сожалеют об отсутствии фашизма, который уж навел бы порядок на Донбассе.

Это сообщение отредактировал 24регион - 7.02.2017 - 14:50

[^]
zaetsz38
7.02.2017 - 14:58
0

Юморист

24регион, небольшая поправка. Сделанное не Украиной, а политической элитой Украины. Нет, не готов, необходимо искать и наказывать виновных. У заказных убийств есть цепочка: заказчик - организатор - исполнитель.
Исполнителей можно уничтожать до зеленых веников, кукловоды ведь останутся у руля... И все повторится опять и опять.
Пепел в моем сердце уже не стучит, я за три года стал черствый что ли. Психологическая защита сработала.
У меня тоже такие "друзья" есть, надеюсь со временем прозреют и принесут извинения.

[^]
Диоген702
7.02.2017 - 15:05
1

Юморист

Цитата (rappu1313 @ 2.02.2017 - 09:15)
Цитата
Вот я встретил минут 10 назад Деки – это известный снайпер сербский. Он вернулся сюда. 460 зарубочек на прикладе, между прочим

460???? я конечно за Донбас, но наше сми такое пиздаболище! встретил но не сфоткал, не взял интервью...да любой журнашлюха душу б продал, но предъявил бы доказательства, если б был такой человек, но ,видимо, батарейка села в телефоне и камера не включалась 10 минут назад

Советую посмотреть Сашину страницу в пейсбуке. Там и увидишь его вместе с Деки в неформальной обстановке. Так что, Саше не надо его искать и просить "дядь, дай интервью!", они замечательно общаются.

[^]
24регион
7.02.2017 - 15:07
7

Ярила

Цитата (zaetsz38 @ 7.02.2017 - 14:58)
не Украиной, а политической элитой Украины.

Так это политическая элита скакала на майдане с воплями "на гиляку"?
Это политэлита домой посылочки отправляла из зон АТО ?
Это политэлита марширует с портретами бандеры?
Это политэлита в бутылки зажигательную смесь наливала около Дома профсоюзов?
Это политэлита вдохновенно аплодировала на глупые вирши "Никогда мы не будем братьями"?
Нет уж, придет время и все эти неполитэлитные украинцы начнут переобуваться.
И стыдно им будет.
И каяться станут и прощения просить.
И их простят, конечно.
Простят, но не забудут.
Вот тогда и будет замирение.
Но не раньше, чем свою политэлиту уберут.

[^]
zaetsz38
7.02.2017 - 15:16
3

Юморист

24регион, скакала, жгла и что ты там еще написал легко управляемая, безмозглая толпа под воздействием пропаганды. Слова Геббельса про стадо свиней помнишь? А он прав на 100%.
На 40 милионную страну неужели не найдется 1 миллиона отморозков? Да их еще больше; людей, готовых на любое преступление при условии безнаказанности НАМНОГО больше, и национальность тут не причем.
Необходимо убрать руководителей. Я еще не упомянул пропагандонов, к ним у меня особая любовь.

[^]
24регион
7.02.2017 - 15:26
3

Ярила

Цитата (zaetsz38 @ 7.02.2017 - 15:16)
24регион, скакала, жгла и что ты там еще написал легко управляемая, безмозглая толпа под воздействием пропаганды. Слова Геббельса про стадо свиней помнишь? А он прав на 100%.
На 40 милионную страну неужели не найдется 1 миллиона отморозков? Да их еще больше; людей, готовых на любое преступление при условии безнаказанности НАМНОГО больше, и национальность тут не причем.
Необходимо убрать руководителей. Я еще не упомянул пропагандонов, к ним у меня особая любовь.

Вы мне зачем-то доказываете ровно то, о чем я и пишу.
Россияне нормально относятся к украинца, не испытывая к ним никакой ненависти (чего не скажешь о жителях украины)
Жалость к ним - сколько угодно, но не ненависть.
Не мы на гиляку предлагали отправлять, не мы скакали, не мы взрывали, не мы жгли...
Кто готов забыть - забудет.
А у кого-то навечно в памяти останется.

Это сообщение отредактировал 24регион - 7.02.2017 - 15:31

[^]
FatmanM
7.02.2017 - 15:43
1

Долго смотрел на Луну

24регион

Цитата
И стыдно им будет.И каяться станут и прощения просить.

Не, не будут, хохол это не оскорбление, это диагноз. Это не относится к жителям востока Украины, для меня они были и есть Русские.

[^]
zaetsz38
7.02.2017 - 15:44
4

Юморист

Цитата
Россияне нормально относятся к украинца, не испытывая к ним никакой ненависти (чего не скажешь о жителях украины)

Не согласен. Помоев в сторону именно украинцев даже на ЯПе - цистерна, вагон и маленькая тележка. И что меня удивляет, я, житель ДНР, не испытываю такой ненависти к Украине, как множество пользователей, находящихся далеко отсюда.
Могу понять тех, кто потерял близких - в них говорит жажда отомстить, могу понять 18-летних пацанов - они еще зеленые, многого не понимают. Но когда желчью брызжет человек 50 лет, находящийся за 1000 км... Это не лично в ваш адрес.

[^]
blo
7.02.2017 - 15:49
3

Ярила

Цитата (zaetsz38 @ 7.02.2017 - 17:16)

а кто воспитал этих отморозков? У них ведь есть папа/мама/бабушка/дедушка/дяди/тети которые жалели ремень приговаривая "онижедети".

[^]
24регион
7.02.2017 - 15:54
6

Ярила

Цитата (zaetsz38 @ 7.02.2017 - 15:44)
что меня удивляет, я, житель ДНР, не испытываю такой ненависти к Украине, как множество пользователей, находящихся далеко отсюда.

Вот и меня это уже удивляет. gigi.gif
Исходя из моего опыта общения с беженцами - вы более чем удивляете.
Мне не довелось попадать под бомбежку (тьфу-тьфу), но довелось видеть маленьких ребятишек, которые впадали в шок и рыдали и кричали "ховайтесь" при звуках пассажирского самолета, пролетающего в небе.
И молоденькую мамочку с новорожденным десятидневным ребеночком довелось видеть. Вы часто видели, чтоб роженица на четвертые сутки после родов рванула с дитем в другую страну, да подальше, вглубь, в Сибирь?
Ох, мне их столько довелось повидать. Столько слез утереть. Столько горя услышать.
Ни один из них до сих пор не готов ни простить, ни забыть украине ничего из того, что они пережили.
И вот их слезы, их горе, их эмоции мне кажутся более искренними, нежели ваше "удивление".

Это сообщение отредактировал 24регион - 7.02.2017 - 15:56

[^]
zaetsz38
7.02.2017 - 15:58
3

Юморист

Это точно. Мой знакомый в канаве лежал с 2-хмесячным ребенком на руках. В тот день нескольких убило, Горловка. Мда, я думал детство в 90-е было тяжелым, а тут такое.
Как-то в перерыве между бомбежками во двор дома вышел гражданин выбить ковер. Его чуть не порвали mad.gif
Добавлю: уже писал, у меня эмоции пропали, война стала обыденностью. Честно говоря, по бомбарям не сидел, ближайший от меня снаряд упал в километре, так что считай легко отделался. Сначала да, стремался, а потом пофиг стало.
Те, кто уехал в самом начале, так на эмоциях и остались.

Это сообщение отредактировал zaetsz38 - 7.02.2017 - 16:06

[^]
24регион
7.02.2017 - 16:10
1

Ярила

Цитата
знакомый в канаве лежал с 2-хмесячным ребенком на руках. В тот день нескольких убило, Горловка
Он тоже готов все забыть?
Цитата (zaetsz38 @ 7.02.2017 - 15:58)
у меня эмоции пропали, война стала обыденностью

И это вы тоже готовы понять и простить?
Вы уже не удивление вызывает, простите, а подозрение lol.gif
Да не, всего лишь в неискренности shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал 24регион - 7.02.2017 - 16:12

[^]
zaetsz38
7.02.2017 - 16:13
1

Юморист

Цитата
Он тоже готов все забыть?

Представьте себе, он уехал куда бы вы думали? В Мариуполь.
А насчет подозрений, боевые действия для психики бесследно не проходят.
Про понять и простить уже писал, читайте выше.

[^]
onagr
7.02.2017 - 19:08
-2

Весельчак

Цитата (ДональдКряк @ 7.02.2017 - 13:35)
ferrogarmst
Цитата
Но если ты начинаешь использовать для решения своих вопросов АРМИЮ (например как Вова с Украиной), пусть и унизив ее и обозвав местными вооруженными до зубов бандами - случается война.
Н война с Россией не случилась, зато война против своего народа у Украины получилась вполне, вполне.

с чего ты взял что гиркин с бандой, моторылы, и всякая нечисть которая на Донбасс повоевать и заработать едет - является "украинским народом"? Про народ Гиркин еще в 2014 выл когда его ВСУ в Донецке обложили - что мол "с 6 миллионного Донбасса не набралось и десятка тысяч человек"©

Ты клоун почитай новости и поймёшь где настоящие террористы. Депутат-террорист бандеровец Парасюк призывает стрелять в украинскую милицию.

Украинский депутат Владимир Парасюк призвал участников блокады железной дороги в Донбассе использовать оружие против правоохранителей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
И эти бандюки сидят у вас в радах, если они готовы убивать милицию, так что же они делают с простыми-инкомыслящими гражданами? Просто убивают на Донбассе.

Конституция Украины
Статья 17. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, делом всего Украинского народа.

Ст. 17 Конституция Украины

Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины.

Обеспечение государственной безопасности и защита государственной границы Украины возлагаются на соответствующие воинские формирования и правоохранительные органы государства, организация и порядок деятельности которых определяются законом.

Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности.

Государство обеспечивает социальную защиту граждан Украины, находящихся на службе в Вооруженных Силах Украины и других воинских формированиях, а также членов их семей.

На территории Украины запрещается создание и функционирование любых вооруженных формирований, не предусмотренных законом.

На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз.

Конституция Украины
Статья 60. Никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы.

Это всё чтонать проато нужно за

[^]
Opaopachki
7.02.2017 - 20:15
0

Балагур

Цитата (onagr @ 7.02.2017 - 19:08)
ferrogarmst
Цитата

Конституция Украины
Статья 17. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, делом всего Украинского народа.

Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины.

Обеспечение государственной безопасности и защита государственной границы Украины возлагаются на соответствующие воинские формирования и правоохранительные органы государства, организация и порядок деятельности которых определяются законом.

Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности.

Государство обеспечивает социальную защиту граждан Украины, находящихся на службе в Вооруженных Силах Украины и других воинских формированиях, а также членов их семей.

На территории Украины запрещается создание и функционирование любых вооруженных формирований, не предусмотренных законом.

Конституция Украины

Ну и на хуя ты это бред сюда принес?

[^]
pofegist
7.02.2017 - 22:36
4

Ярила

Цитата (magrex @ 7.02.2017 - 10:05)

а жыд Путин тогда значит социалист?

А ты слышал о Пятой графе? Еслиб у ВВП были еврейские корни, не виеить ему оперативной работы заграницей, как своих ушей.

[^]
onagr
8.02.2017 - 19:28
-2

Весельчак

Цитата (Opaopachki @ 7.02.2017 - 20:15)
Цитата (onagr @ 7.02.2017 - 19:08)
ferrogarmst
Цитата

Конституция Украины

Конституция Украины

Ну и на хуя ты это бред сюда принес?

Все участники ато преступники по законам украины.

Если ты гражданин украины , то для тебя это не должно быть бредом.

Статья 17 говорит, что нельзя против своего народа использовать армию, статья 60 что нельзя отдавать и исполнять преступные приказы- то есть, повторяю,все участники ато преступники и правительство, отдавшее приказ о проведение ато, а также все волонтёры и лица способствующие проведению ато тоже преступники по действующим законам украины.

[^]
Dimoneus
9.02.2017 - 02:20
0

диванный воен

Цитата (24регион @ 7.02.2017 - 12:13)
Я не в Донецке и не в Луганске. Я в Сибири.
В моем городе много тех, кто жарким летом 2014го бежал от обстрелов. Кто-то, после передышки, уже вернулся обратно. Кто-то остался навсегда, и уже получил российское гражданство. И те и другие единодушны - возврата для Донбасса нет и быть не может. И те и другие уверены, что в отношении донбассцев украиной ведется политика геноцида. И те и другие уверены, что вна украине - у власти фашисты и нацисты, которые не остановятся ни перед чем.
А вот бывшие приятели, живущие вна украине, два года назад написали мне, что фашизма у них нет, а жаль. Им ЖАЛЬ, что нет фашизма. Потому что уж фашизм, точно, навел бы порядок на Донбассе - таково было их умозаключение.

Дидусь Панас одобряе цей пост beer.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85648
0 Пользователей:
Страницы: (77) « Первая ... 74 75 [76] 77  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх