Качество товаров падает, продал "свежий" автомобиль купил старый

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
220В
28.07.2014 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Ieronim @ 28.07.2014 - 18:40)
Цитата (Rollins @ 28.07.2014 - 18:36)
ВСЕ бьются за рынок продаж.Невзирая на то,сколько их дерьмо проработает.
Вы пробовали когда-нибудь сдать дефектную вещь?
Компания,дорожащая своим именем никогда не станет ставить такие препоны для возврата денег за некачественную судорогу,называемую ситиральная машина.
Они бьются на рынке рекламы,и только

Я вам еще раз поясню логику покупателя:
Вы купили относительно дорогой товар (стиралка, холодильник и тп)
Он прослужил намного меньше, чем вы ожидали.
Вы чувствуете себя обманутым и у вас негатив к той марке техники которую покупали
Вы идете в магазин за новым товаром (стиралка, холодильник и тп)
И вы вряд ли купите продукцию той компании, которая вас обманула, продав вам фуфло.
(если у вас другая логика поведения, хотелось бы ее увидеть)

Исходя из вышеописанного, выпускать продукцию не отвечающую пожеланиям потребителей, это верный путь к банкротству, ибо в некоторых отраслях, потеря даже 5% рынка, делает все производство убыточным.

Да не пойдет никто сразу новый покупать, что за логика?!

В ремонт!
 
[^]
russean
28.07.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (LEXX6000 @ 28.07.2014 - 13:01)
Это господа "общество потребления" я давно охуевал как народ выкидывает мангалы после 1 использования. Это надо добыть руду, поднять, расплавить, сдделать в нужную форму + упаковка + полиграфия, и все это рази того чтобы выкинуть это в кусты...можно думаю законодательно заставить делать вещи надежные, да, будет дороже, но надежнее! почему я обязан менять мобилу каждый год/полгода? мой экиксон Т29 служил годами пока не сперли, маленький, удобный, держит батарею...и сейчас покупаешь айфон/гэлэкси/смартфон и чрез полгода даги и проблемы, и тут же реклама - не ходи как лох со старьем а купи новую модель)))

ну с мангалами - неудачный пример. У нас их не выкидывают, а оставляют в лесу. Это действительно здорово, потому что я теперь мангалы не покупаю, ибо знаю, что они везде стоят, рабочие, готовые.
 
[^]
Ieronim
28.07.2014 - 17:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (220В @ 28.07.2014 - 18:40)
Я знаю цепочки некоторых производств.

Вы не знаете, за что маркетологам платят зарплату?))

Ага, особенно зашибись ввалить в рекламу миллионы долларов, а потом под красивой вывеской продавать бракованное говно. В итоге вы получите негатив. Потратив дофига бабла на рекламу вы не получили продажи, а получили негатив. В итоге вам мало того что нужно исправить брак, так вам еще нужно потратить денег, что бы маркетинговыми инструментами сгладить негатив. А тем временем конкуренты активно захватывают рынок.

Вы вот посмотрете на китайцев, они как раз пожинают плоды производства товаров низкого качества.
И даже сейчас, когда качество их продукции выросло, в головах покупателей сидит устоявшийся стереотип что китай - это говно.

Под производственными цепочками я имел введу не только производство товара, но и его продажа.

Добавлено в 17:47
Цитата (220В @ 28.07.2014 - 18:44)
Да не пойдет никто сразу новый покупать, что за логика?!

В ремонт!

А когда менять будет, после ремонтов?
 
[^]
KerberosDY
28.07.2014 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (Lobotomyst @ 28.07.2014 - 17:11)
Заодно уточните, сколько часов в день работал крестьянин, только чтобы прокормить себя.

В изделии таймер с бомбой заложен?

Может быть для введения безсвинцового припоя были свои, очень важные причины?

Вы что работаете меньше?
Стоит еще учесть длину светового дня и географическое местоположение.
Да работа изменилась но вы работаете не меньше, а возможно и больше.

Да в изделиях заложены бомбы это обычно быстро выходящие из строя компоненты типа аккумуляторов, конденсаторов и полупроводниковые элементы которым не созданы условия работы т.е. банально перегреваются туда же можно отнести типы припоя, жадность при производстве пайки ведь весь цикл делать дорого вот и сокращают его.

Причина введения этого типа припой жадность ведь пришлось менять станки, разрабатывать новые корпуса элементов и полупроводниковые технологии устойчивые к длительному воздействию высоких температур ну и т.д. Собрались жадные дяди и навязали производителям эту технологию и я думаю еще не раз будут это делать.
 
[^]
Rollins
28.07.2014 - 17:48
-1
Статус: Offline


Бывший Лабух

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 538
Цитата
вы бы таких глупостей не писали.

А говоришь,что не тролль.Только толстый.
Да...ты не лысый?

 
[^]
Ieronim
28.07.2014 - 17:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (KerberosDY @ 28.07.2014 - 18:48)
Причина введения этого типа припой жадность ведь пришлось менять станки, разрабатывать новые корпуса элементов и полупроводниковые технологии устойчивые к длительному воздействию высоких температур ну и т.д. Собрались жадные дяди и навязали производителям эту технологию и я думаю еще не раз будут это делать.

Блять, ну купи себе макбук что ли, посмотри как он качественно сделан.
Только наверное жаба душит платить денег за качественную вещь?
 
[^]
водомоторник
28.07.2014 - 17:50
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Ieronim @ 28.07.2014 - 18:40)
Цитата (Rollins @ 28.07.2014 - 18:36)
ВСЕ бьются за рынок продаж.Невзирая на то,сколько их дерьмо проработает.
Вы пробовали когда-нибудь сдать дефектную вещь?
Компания,дорожащая своим именем никогда не станет ставить такие препоны для возврата денег за некачественную судорогу,называемую ситиральная машина.
Они бьются на рынке рекламы,и только

Я вам еще раз поясню логику покупателя:
Вы купили относительно дорогой товар (стиралка, холодильник и тп)
Он прослужил намного меньше, чем вы ожидали.
Вы чувствуете себя обманутым и у вас негатив к той марке техники которую покупали
Вы идете в магазин за новым товаром (стиралка, холодильник и тп)
И вы вряд ли купите продукцию той компании, которая вас обманула, продав вам фуфло.
(если у вас другая логика поведения, хотелось бы ее увидеть)

Исходя из вышеописанного, выпускать продукцию не отвечающую пожеланиям потребителей, это верный путь к банкротству, ибо в некоторых отраслях, потеря даже 5% рынка, делает все производство убыточным.

на автомобиль даётся гарантия 100 км, или три года.
по вашему - это нормально?
от сквозной коррозии - 6 (шесть) лет.
за вещь стоимостью более 40 тыс долларов?

я могу привести кучу аргументов, именно по автомобилям.
 
[^]
Julius41
28.07.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 240
Цитата (LEXX6000 @ 28.07.2014 - 13:01)
Это господа "общество потребления" я давно охуевал как народ выкидывает мангалы после 1 использования. Это надо добыть руду, поднять, расплавить, сдделать в нужную форму + упаковка + полиграфия, и все это рази того чтобы выкинуть это в кусты...можно думаю законодательно заставить делать вещи надежные, да, будет дороже, но надежнее! почему я обязан менять мобилу каждый год/полгода? мой экиксон Т29 служил годами пока не сперли, маленький, удобный, держит батарею...и сейчас покупаешь айфон/гэлэкси/смартфон и чрез полгода даги и проблемы, и тут же реклама - не ходи как лох со старьем а купи новую модель)))

Общество потреблядства
 
[^]
KerberosDY
28.07.2014 - 17:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (Ieronim @ 28.07.2014 - 17:12)
Можете описать поподробнее как именно закладывается механизм старения?

В электронике просто - использование не тех типов элементов в этом конкретном случае например не тот тип конденсатора который при нагреве или от действия переменной составляющей в локе питания выходит из строя но не сразу, локальные перегревы, не съемные элементы питания, применение хитрых ухищрений в корпусе устройств и использование недолговечных материалов корпуса. Очень редко таймеры времени работы или удаленная коммана на прекращения работы.

В других отраслях экономия материала, использование не тех материалов что должны были быть, преднамеренное ослабление критических мест экономия на технологическом цикле т.е. банально не закалить деталь ну и т.д.
 
[^]
Lobotomyst
28.07.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
Цитата
Вы что работаете меньше?

Вы это серьезно ща?
Имея восьмичасовой рабочий день и 40 часовую рабочую неделю, отпуски и больничные и вы говорите что работаете не меньше чем крестьянин?
А сколько благ имел крестьянин? Сколько рубах за жизнь сносил? Тут некто вон каждый месяц джинсы может покупать))))

Цитата
Да в изделиях заложены бомбы это обычно быстро выходящие из строя компоненты типа аккумуляторов, конденсаторов и полупроводниковые элементы которым не созданы условия работы т.е. банально перегреваются туда же можно отнести типы припоя, жадность при производстве пайки ведь весь цикл делать дорого вот и сокращают его.

Вы купите телевизор по цене машины?

Цитата
Собрались жадные дяди и навязали производителям эту технологию и я думаю еще не раз будут это делать.

И каким образом они это сделали? С пистолетом у виска стояли?
 
[^]
Anrifa
28.07.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1133
Дважды автомобильный ВАЗ оказался впереди планеты всей ))))))), тема печальная
 
[^]
Ieronim
28.07.2014 - 18:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (водомоторник @ 28.07.2014 - 18:50)
на автомобиль даётся гарантия 100 км, или три года.
по вашему - это нормально?
от сквозной коррозии - 6 (шесть) лет.
за вещь стоимостью более 40 тыс долларов?

я могу привести кучу аргументов, именно по автомобилям.

А вас кто то заставляет его покупать?
 
[^]
KerberosDY
28.07.2014 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (Путька @ 28.07.2014 - 17:54)
А нафига нужны сапоги, которые 20 лет служат?

Почему не нужны, нужны мозоли не будут появятся при покупке новой обуви ;)

Я в этом году взял телефон при моем потреблении хватает заряда на полторы недели если усиленно использую конечно под заряжаю чаще. Это же кайф!.
 
[^]
220В
28.07.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Ieronim @ 28.07.2014 - 18:46)
Цитата (220В @ 28.07.2014 - 18:40)
Я знаю цепочки некоторых производств.

Вы не знаете, за что маркетологам платят зарплату?))

Ага, особенно зашибись ввалить в рекламу миллионы долларов, а потом под красивой вывеской продавать бракованное говно. В итоге вы получите негатив. Потратив дофига бабла на рекламу вы не получили продажи, а получили негатив. В итоге вам мало того что нужно исправить брак, так вам еще нужно потратить денег, что бы маркетинговыми инструментами сгладить негатив. А тем временем конкуренты активно захватывают рынок.

Вы вот посмотрете на китайцев, они как раз пожинают плоды производства товаров низкого качества.
И даже сейчас, когда качество их продукции выросло, в головах покупателей сидит устоявшийся стереотип что китай - это говно.

Под производственными цепочками я имел введу не только производство товара, но и его продажа.

Добавлено в 17:47
Цитата (220В @ 28.07.2014 - 18:44)
Да не пойдет никто сразу новый покупать, что за логика?!

В ремонт!

А когда менять будет, после ремонтов?

Это в Европе технику выбрасывают не ремонтируя и покупают новую, у нас же тащат в ремонт.

Менять после ремонта? Лет эдак через 8-15?))

Хорошо, опишу вам цепочку. Gorenje - стиралку собирают, отправляют на роботизированный склад, оттуда, после оплаты магазином, она отправляется на крупный подмосковный склад, в магазине на витрине клиент выбирает эту стиралку, оплачивает, она едет к нему с подмосковного склада.

Просто на вскидку. Можно любой другой бренд подставить. Возможны варианты.

Куча бабла сейчас не столько на рекламу тратится, сколько на промоутеров, которые стоят в магазинах и толкают "свой" бренд.
 
[^]
Lobotomyst
28.07.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
Цитата
Почему не нужны, нужны мозоли не будут появятся при покупке новой обуви ;)

Готовы будете за такие сапоги штуку баксов отдать?
 
[^]
220В
28.07.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Lobotomyst @ 28.07.2014 - 19:03)
Цитата
Почему не нужны, нужны мозоли не будут появятся при покупке новой обуви ;)

Готовы будете за такие сапоги штуку баксов отдать?

Ну 20 лет это слишком, если прослужат лет 5, готов тыщ 8 отдать))
 
[^]
Ieronim
28.07.2014 - 18:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (220В @ 28.07.2014 - 19:03)
Это в Европе технику выбрасывают не ремонтируя и покупают новую, у нас же тащат в ремонт.

Менять после ремонта? Лет эдак через 8-15?))

Хорошо, опишу вам цепочку. Gorenje - стиралку собирают, отправляют на роботизированный склад, оттуда, после оплаты магазином, она отправляется на крупный подмосковный склад, в магазине на витрине клиент выбирает эту стиралку, оплачивает, она едет к нему с подмосковного склада.

Просто на вскидку. Можно любой другой бренд подставить. Возможны варианты.

Куча бабла сейчас не столько на рекламу тратится, сколько на промоутеров, которые стоят в магазинах и толкают "свой" бренд.

Я вас расстрою, в Европе намного более щипитильно к вещам относятся и намного более бережно. Уж кто ток а европеец будет до последнего ремонтировать.

Про Горение.
Реклама стоит дороже чем промоутеры (в разы)
Ну вот и представьте, вы вложились в рекламу а сделали говно и через 5-10 лет из за того что вы делаете стабильно говно вы не сможете выезжать на рекламе, вы обонкротитесь.
Напомню, китайцы до сих пор не отмылись от бракоделания, хотя они прилагают нечеловеческие усилия.
 
[^]
syshell
28.07.2014 - 18:07
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Не стал читать все страницы. Скажу, как скромный IT-проектировщик, свое мнение. Как правило, сложность электронных устройств довольно высока.
Есть критичные и некритичные для выполнения основных функций модули электронной системы (например, мобильника). Чем больше количественно критичных модулей - тем меньше надежность системы в целом.
Идеальный вариант - превратить все это в одну микросхему - в один общий модуль с высокой надежностью.
На практике такое не всегда реально. Например, невозможно объединить в одно устройство аналоговую приемно-передающую часть и цифровую обработку сигналов.
Производители предпочитают придерживаться "проторенных дорог". То есть, использовать готовые чипы и технические решения, с единичными усовершенствованиями, выставляемыми отделом маркетинга "на показ".
"У нас лучший смартфон с огромным дисплеем, на который так удобно смотреть!!!!!! (но держать удобно разве что шестипалым мутантам)".
С усложнением техники и удешевлением производства ее надежность неизбежно падает.
На вопрос "возможно ли запрограммировать срок службы изделия" - ответ положительный. В современных САПРах рассчитываются не только параметры надежности, но также TCO и ROI с очень высокой точностью.
Хотя сейчас из-за конкурентной борьбы фактором надежности крупные производители электроники стараются не грубить.

Это сообщение отредактировал syshell - 28.07.2014 - 18:37
 
[^]
220В
28.07.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Ieronim @ 28.07.2014 - 19:07)
Цитата (220В @ 28.07.2014 - 19:03)
Это в Европе технику выбрасывают не ремонтируя и покупают новую, у нас же тащат в ремонт.

Менять после ремонта? Лет эдак через 8-15?))

Хорошо, опишу вам цепочку. Gorenje - стиралку собирают, отправляют на роботизированный склад, оттуда, после оплаты магазином, она отправляется на крупный подмосковный склад, в магазине на витрине клиент выбирает эту стиралку, оплачивает, она едет к нему с подмосковного склада.

Просто на вскидку. Можно любой другой бренд подставить. Возможны варианты.

Куча бабла сейчас не столько на рекламу тратится, сколько на промоутеров, которые стоят в магазинах и толкают "свой" бренд.

Я вас расстрою, в Европе намного более щипитильно к вещам относятся и намного более бережно. Уж кто ток а европеец будет до последнего ремонтировать.

Про Горение.
Реклама стоит дороже чем промоутеры (в разы)
Ну вот и представьте, вы вложились в рекламу а сделали говно и через 5-10 лет из за того что вы делаете стабильно говно вы не сможете выезжать на рекламе, вы обонкротитесь.
Напомню, китайцы до сих пор не отмылись от бракоделания, хотя они прилагают нечеловеческие усилия.

У нас с вами какие то разные Европы)))

Мне о такой статистике говорили немцы, а вам?)
 
[^]
KerberosDY
28.07.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (Ieronim @ 28.07.2014 - 18:50)
Блять, ну купи себе макбук что ли, посмотри как он качественно сделан.
Только наверное жаба душит платить денег за качественную вещь?

Вы случаем не из этих гейропейцев?
Или из тех которые купив мак устанавливают на них винду?
Политика эпла меня просто убивает хотя стоит сказать что над железом они работают правда зачастую не в пользу потребителя.

Если мне вдруг приспичит иметь макос то я соберу хакинтошь.

Добавлено в 18:21
Цитата (Lobotomyst @ 28.07.2014 - 18:59)
Вы это серьезно ща?
Имея восьмичасовой рабочий день и 40 часовую рабочую неделю, отпуски и больничные и вы говорите что работаете не меньше чем крестьянин?

И каким образом они это сделали? С пистолетом у виска стояли?

И так насчет крестьянина никакого освещения кроме естественного во вторых большая часть работы сезонная. Безусловно это тяжелый физический труд особенно во время подготовке земли и посевной плюс прополка и сбор урожая и его переработка.


Как то так - мы не пустим вашу продукцию на свой рынок если то или это так что да с пистолетом у виска.
 
[^]
Alcelm22
28.07.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Ieronim @ 28.07.2014 - 21:46)
И даже сейчас, когда качество их продукции выросло, в головах покупателей сидит устоявшийся стереотип что китай - это говно.

К нам пришло(пока я в отпуске)сырье пентаэритрит. Гавно. Возвратом оно идет оно очень долго. Это минима 40 тонн.
 
[^]
Mep3
28.07.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
и все это будет прогрессировать пока народные массы не поймут что их наёбыват
 
[^]
DimmON777
28.07.2014 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
считаю, что статья годная! Сам столкнулся пару раз (не только в автомобилях)с некачественными комплектующими. Ровно год назад купил холодильник, после поломки старого, тот служил исправно 17 лет... У нового - уже в мае, заметил, что уплотнитель, не плотно прижимается к дверце. Списав на халатность сборщиков, пошел в мастерскую, покупать этот самый уплотнитель, думал сменю как делал не раз на старом холодильнике. А вот тут то и вышел облом-с, так как оказывается резинка приклеена замертво к дверце, и менять нужно саму дверцу в сборе, что по сумме ремонта тянет на покупку нового холодильника...В общем коплю деньги на новый(
 
[^]
Alcelm22
28.07.2014 - 18:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (KerberosDY @ 28.07.2014 - 21:56)
В электронике просто - использование не тех типов элементов в этом конкретном случае например не тот тип конденсатора который при нагреве или от действия переменной составляющей в локе питания выходит из строя но не сразу, локальные перегревы, не съемные элементы питания, применение хитрых ухищрений в корпусе устройств и использование недолговечных материалов корпуса. Очень редко таймеры времени работы или удаленная коммана на прекращения работы.

В других отраслях экономия материала, использование не тех материалов что должны были быть, преднамеренное ослабление критических мест экономия на технологическом цикле т.е. банально не закалить деталь ну и т.д.

В нашем оборудование измерительном закладывают корпус и фитинг который не держит нашу агрессивную среду(HNO3, ацето- ну его держит в помещении не прошло еще 10 лет ). Вылетели 4 датчика на срок службы 10 лет. Это при том, что я менял находу(ЗИПА нет)всю электронную часть без документации. Все это гавно сгорело(копия зарубежки).
 
[^]
Васком
28.07.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Цитата
мне родители подарили настоящий японский мафон а-ля Геттобластер в далеком 1986 году. До сих пор сцуко работает, похрипывает, правда, но думаю, дело в замене кондёров. Телевизор "Тошиба" куплен в 1994 году родителями наипнулся в прошлые выходные(2014год). Холодильник двухкамерный "Ока" 1983 года, работает до сих пор на даче. В том году купил смартфон Эксплей, наебнулся сразу по окончании гарантии, роутер Д-Линк проработал чуть больше 2 лет.

Холодильник "Свияга" работает около сорока лет, уже на огороде, миксер советский лет двадцать пять. Пережил двух своих японских якобы собратьев. И "Тошибу", которая проработала лет пятнадцать отдал в хорошие руки, на огород.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62043
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх