7 воспоминаний немцев о битве за Москву, взгляд по ту сторону баррикад...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaguar
6.12.2013 - 19:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 149
"...И добивая объясняли стонущим врагам.
Запомните загадочный тактический прием.
Когда мы отступаем, это мы вперед идем...."
© Игорь Растеряев - "Русская дорога"


Это сообщение отредактировал yaguar - 6.12.2013 - 19:47
 
[^]
Klotik
6.12.2013 - 21:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6719
Цитата (2pac @ 6.12.2013 - 13:43)
Цитата (Kfatn @ 5.12.2013 - 17:34)
Цитата (BirManat @ 5.12.2013 - 18:31)
Цитата (Nahlobuch @ 5.12.2013 - 15:49)
3.  Ганс-Ульрих Рудель

Стоит декабрь и термометр опустился ниже 40-50 градусов ниже нуля.

Ну эт он свистит. До Якутска вроде как не дошли гансы-то! ;) Сорок - и то для европейской части России аномалия.

Не свистит, просто описывает температуру на высоте... Рудель бомбёр вроде был...

Рудель был штурмовик

"пилот бомбардировщика Юнкерс Ю-87 «Штука».."
http://waralbum.ru/3298/ а еще у него прозвище было среди своих "парашютист"
 
[^]
yaBerkut
6.12.2013 - 21:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 140
Цитата (Ficus @ 5.12.2013 - 18:38)
В западных учебниках истории уже давным-дано обьяснили, почему немцы не дошли до Москвы. У диктатора-параноика Сталина было много хороших генералов, вроде Жукова, Рокоссовского, Ватутина и других. Но самого талантливого звали Генерал Зима. Еще были Полковник Распутица и Капитан Холодрыга. Вот эти трое полководцев и не дали доблестным немецким солдатам войти в Москву и навести там демократию (пардон, принести Западную Культуру) дикарям-русским. Почитайте американские или немецкие книги по истории ВМВ, там все подробно описано.

Ыгы, bravo.gif ты ещё историю холодной войны по американским учебникам выучи, , а химию по учебнику биологии. Потом выйди 9 мая к ветеранам расскажи, кто вместо них войну выиграл и сразу тебе скажу, хоть я тебе и посоветовал все это, но встречу и ремня всыплю заместо мамки твоей, что бы правильную литературу читал и ветеранов слушал. Для таких как ты американцы в учебниках своих пишут, что вторую мировую выиграли американцы, а начали её СССР вместе с Германией ( хотя кому я это пишу, человеку не рожденному в СССР, или это "абортированный продукт новоявленной молодежи")

Добавлено в 22:00
Цитата (kolhoznic @ 6.12.2013 - 00:06)


>>Советско-финская война  1939-1940 гг.
Ну тут как вещали советские СМИ произошел арт обстрел заставы.

Вот, что называется "слышал звон, да не понял где он". Извини уважаемый, но тут ты перегнул, меня даже племянник так не смешил, а он "крут", вот для примера его "крутости": "Герберт Уэлсс, это один из сценаристов голливуда, Карл Маркс двоюродный брат Ленина, а это вообще хит " кто-же не знает Робинзона Крузо, я его не помню, но он точно что-то сделал в пятницу" lol.gif и все это говорил мне человек окончивший современный ВУЗ на красный диплом

Это сообщение отредактировал yaBerkut - 6.12.2013 - 22:16
 
[^]
cybfh
6.12.2013 - 23:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 607
пока живо поколение которое помнит старые фильмы - русские книги - хер им а не россию - я своих детей знаю как воспитать и как сделать так чтобы они передали следующему поколению - кто к нам с мечем прийдет тот им и получит в свою голубую жопу
 
[^]
knut74
5.06.2015 - 05:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1050
эта песня должна быть здесь

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66517
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх