Про эксплуататоров в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tafiy
20.10.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Сидороff, вот сколько не читал ваши посты, ни разу не видел вашу мысль длиннее одного простого предложения. biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Buhgaltersha
20.10.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Цитата (Margolis @ 19.10.2013 - 18:07)
Рабочему похер кому принадлежат средства производства, на которых он работает - никому или кому-то. Рабочему важно что бы его труд был комфортным и достойно оплачивался. Жонглирование словами "эксплуатация" любимое занятие теоретиков-балаболов. Прям представил себе, директор завода в СССР говорит рабочим:
- Товарищи! С завтрашнего дня увеличиваем норму выработки на 20%! Оплата та же. Но вам должно быть приятно, что вас не эксплуатируют!
Ясно слышу те слова, которые рабочие скажут директору gigi.gif

Сказали бы при Ссор. А сейчас все промолчат в тряпочку, потому что семью надо кормить, и попробуй найди другую работу, если ты живешь не в мАскве.
 
[^]
Hoogo
20.10.2013 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Buhgaltersha @ 20.10.2013 - 13:29)

Сказали бы при Ссор.

faceoff.gif Да куй там.
Добровольно и с песней, как в анекдоте про кошку и горчицу.
 
[^]
tafiy
20.10.2013 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (sergeis @ 19.10.2013 - 18:28)
Цитата (tafiy @ 19.10.2013 - 14:07)
До 53 г. было одно направление развития, после - другое.
Начиная с Хруща, СССР начал проедать то, что было создано, почти не развиваясь. Разве что достраивая, что было запланировано ранее.

Ага, по инерции космос освоили...

Анекдот 70х:
Едут в поезде Ленин, Сталин, Хрущев и Брежнев.
Вдруг поезд остановися - рельс нет.
Ленин: -субботник, товарищи, субботник...
Сталин: - виновных расстрелять, путь восстановить...
Хрущев: - сзади снять, вперед поставить...
Брежнев: - занавесьте окна, раскачивайте вагон, пусть думают, что мы едем...

Вам нравится Сталин - я так понимаю Сталин должен к стенке поставить всех "плохих"? Или Вас самих заставить работать? Вернуть крепостное право, колхозы, может распространить аналогичное крепостное право вообще на все население? Так уже имеется аналог - Севрная Корея. Неужели другого, более человеческого способа - нет?

А по вашему космическая программа началась при Хрущёве? Вы хотя бы в вики заглянули бы.
Ну да, Сталин кровавый тиран, а Северная Корея - обломок империи. А самим разобраться в штампах, вами цитируемые, не хочется?
Я не сталинист, но человека, создавшего промышленность в короткий срок и сумевшего победить гадюшник, который образовался в 17г. - уважаю.

Это сообщение отредактировал tafiy - 20.10.2013 - 13:07
 
[^]
Ihtiandro
20.10.2013 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Осталось написать "Такую страну просрали!" Только поставить много восклицательных знаков cool.gif
 
[^]
Ihtiandro
20.10.2013 - 14:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата
Кто срет на экономическую систему СССР -тот просто не имеет понятия о чем говорит!!!Все было построено так что количество товаров и услуг росло, а кол-во денег оставалось прежним, т.е. была дефляция ( падение цен) , а сейчас такое возможно?? НЕТ!!! Все построено так, чтоб цены поднимались и наступал непременный пиздец! А те кто говорят мол совок говно, быт был на низком уровне, с чем сравниваете??С настоящим временем?На тот момент это был более чем приемлемый уровень, почти весь жилой фонд , в котором мы живем родом из СССР, дохуя построили за 22 года???-хуй!

мне просто интересно: такая хорошая економическая система и развалилась из-за влияния прогнившей капиталистической? Это типа как ваш стальной рыцарский меч в драке разломался об трухлявую дубину какого-нибудь питекантропа просто потому что питекантроп подло и неправильно размахнулся и ударил niger.gif

Добавлено в 14:48
Цитата
Вклады все при коммунистах сгорели.

Вы наверное не слышали про "добровольные" внутренние займы", которые начали выпускаться в 30-х годах а погашаться (если повезет) в 80-х ? Поинтересуйтесь у бабушек-дедушек сколько у них этих облигаций пооставалось


Добавлено в 15:08
Цитата
Я смысл идеи коммунизма "на пальцах" рассказал, а не про совок говорил. В совке коммунизма не было

Смысл идеи коммунизма: от каждого по способностям - каждому по потребностям. Т.е. какой-то дядя на свое разумение определит ваши потребности. Но они не могкут отличаться от потребностей других. Т.е. в общем и целом основные потребности по вашей теории: бесплатное жилье, бесплатное питание, бесплатное мед обслуживание, право на отдых. Ну и, конечно, трудиться надо не менее того, что позволяют способности. Хорошая теория.
Так что пора вас посадить чтоб Вы прочуствовали всю эту теорию в действии: в тюрьме от вас не потребуют больше того, на что у вас хватит способностей, бесплатно накормят, обеспечат бесплатным жильем, согласно санитарных норм, бесплатно полечат даже.
 
[^]
sergeis
20.10.2013 - 17:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (tafiy @ 20.10.2013 - 13:03)
Ну да, Сталин кровавый тиран, а Северная Корея - обломок империи. А самим разобраться в штампах, вами цитируемые, не хочется?
Я не сталинист, но человека, создавшего промышленность в короткий срок и сумевшего победить гадюшник, который образовался в 17г. - уважаю.

Это государство для государства, а не для людей.
Вам такое государство нравится, мне нет.

Вы, кстати, сами повторяете штампы. Этот гадюшник эти самые Сталины и прочие сами и организовали. Вы, наверно, представляете, что в то время Вы бы были у кормушки? А если в колхозе? Без права выезда даже в отпуск без разрешения председателя колхоза? Или на вас бы кто стукнул - и сгинули бы на стройке века. Зато было бы осознание величия страны. Кому-то нравится такое, кто-то боготворит Сталина - но это не я.
Спор ни о чем - и Вы и я отлично знаем, что такое Сталин, но у нас разные точки зрения на оценку этого человека и государства. На вкус и цвет товарища нет.
 
[^]
tafiy
20.10.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (sergeis @ 20.10.2013 - 18:58)
Цитата (tafiy @ 20.10.2013 - 13:03)
Ну да, Сталин кровавый тиран, а Северная Корея - обломок империи. А самим разобраться в штампах, вами цитируемые, не хочется?
Я не сталинист, но человека, создавшего промышленность в короткий срок и сумевшего победить гадюшник, который образовался в 17г. - уважаю.

Это государство для государства, а не для людей.
Вам такое государство нравится, мне нет.

Вы, кстати, сами повторяете штампы. Этот гадюшник эти самые Сталины и прочие сами и организовали. Вы, наверно, представляете, что в то время Вы бы были у кормушки? А если в колхозе? Без права выезда даже в отпуск без разрешения председателя колхоза? Или на вас бы кто стукнул - и сгинули бы на стройке века. Зато было бы осознание величия страны. Кому-то нравится такое, кто-то боготворит Сталина - но это не я.
Спор ни о чем - и Вы и я отлично знаем, что такое Сталин, но у нас разные точки зрения на оценку этого человека и государства. На вкус и цвет товарища нет.

Про колхозы знаю из первых рук, тяжело было, но не так уж беспросветно. И интересно, каким образом Сталин организовал себе кормушку?

Впрочем, спорить не буду, я тоже в конце 80-х верил, что при Сталине расстрел был любимым развлечением коммунистов.
 
[^]
Arbuzych
20.10.2013 - 21:29
3
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Pipelayer @ 19.10.2013 - 11:32)
Цитата (Arbuzych @ 19.10.2013 - 07:58)

По теме. В Союзе были скрытые льготы в отличие от минетизации в РФ. Заплати сейчас за спортивные занятия, школу, музыкальную школу, медобслуживание, санаторий и... с голой жопой по волнам.

Понятно, что льготы скрывались. Ну не прилично же, когда работяга, вроде "владелец фабрик и заводов" по псевдоКонститутции нихуйа не имеет, а пиздобол с партбилетом, номенклатурный наследственный партиец (у него папа первый секретарь в обкоме) на волге едет на юг, а потом в Болгарию..

Почему так тупо-та? Ась?
Я, скорее всего, неправильно высказался. Не скрытыми льготами это называется. Есть похожий термин.
Попробую объяснить на пальцах.
При торжестве демократии в РФ у нас появилось платное образование, платная медицина, грабительские тарифы на искричество, воду, газ, тепло, ебанические цены на топливо, налоги на всё и прочие поводы содрать с гражданина деньги. И государству насрать - болен человек, потерял работу, родил шестерю или автобус. Плати или пиздец с судебными приставами и госрейдерство в лучших традициях 90-х: "слышь, барыга борзый, кого ебёт чужое горе, бабла нет - давай хату продавай." Пособие на ребёнка - жопу подтереть не хватит. Далее продолжать?
При кговавом каммунячьем совке люди получали не так много в рублях, но гораздо больше в покупательской способности, учитывая тот факт, что все услуги (медицина, образование и т. д.) были бесплатными, а тарифы на коммуналку и ресуры уменьшались за счёт бюджета до смешных 4 копеек за кВт/ч и 7 копеек за литр бензина.
Посамобояню.
1985-6-й год.
Средняя зарплата 190 рублей ©еть.
Стипендия - 40 рублей + талоны на спортпитание (15 рублей)
То есть 21% от средней з/п + талоны.

2013-й год.
Как нам говорят, средняя зарплата 30 026 руб. — по данным Федеральной службы государственной статистики (на июль 2013 г., источник)
Стипендия - 2010 рублей.
То есть 6,6% от средней з/п и никаких талонов.

В колбасе
Стипендия в 1985-м году - 18 килограмм качественной варёной колбасы
Стипендия в 2013-м году - 5,7 говноколбасы.

В джинсах
1985-й год - 0,2 джинсов
2013-й год - 2 (двое) порток.

В водке
1985-й год - 11 бутылок
2013-й год - 10 бутылок.

В сыре
1985-й год - 13 кг
2013-й год - 5,7 кг.

В банках тушёнки
1985-й год - 40 банок качественного продукта
2013-й год - 16 банок перемолотых сисек, писек и хвостов с соей.

В обедах в институтской столовой
1985-й год - 57 комплексных обедов и коктейль из дойных кошек lol.gif
2013-й год - 10 обедов (по данным из МГУ)



Так что мы стали более лучше одеваться, хуже питаться, там колбаса, сыры всякие. А самая твёрдая валюта - водка. Никакой инфляции. Как пили, так и будем пить.

ПС. В Союзе на стипуху реально можно было прожить, а сейчас хочется министерство образования заставить жить на 2010 рублей и посмотреть через полгода что от них останется.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 20.10.2013 - 21:36
 
[^]
Сидороff
20.10.2013 - 21:45
2
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата (tafiy @ 20.10.2013 - 13:00)
Сидороff, вот сколько не читал ваши посты, ни разу не видел вашу мысль длиннее одного простого предложения. biggrin.gif biggrin.gif

А зачем простыни постить? Кто их читает? Даже модеры плюются.
 
[^]
3алупец
20.10.2013 - 21:51
-2
Статус: Offline


Горный Лыжник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата
в 1985-м году - 18 килограмм качественной варёной колбасы


Хыхыхы))) У меня тётушка на микояновском работала, так вот, она эту колбасу КАЧЕСТВЕННУЮ не ела)))

Добавлено в 21:56
Цитата
средняя зарплата 30 026 руб.

Цитата
Средняя зарплата 190 рублей

Цитата
В колбасе


Теперь поделим:

30 026 / 350 (хуй с ней, дорогой докторской) = 85,78 кг.

190 / 2,2 ( обычной докторской, честно выломанной из очереди) = 86,36

_________________________________________

В итоге, мы стали хуже жить, ровно на 0,58 кг колбасы!
 
[^]
Margolis
20.10.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (3алупец @ 20.10.2013 - 22:51)
Цитата
в 1985-м году - 18 килограмм качественной варёной колбасы


Хыхыхы))) У меня тётушка на микояновском работала, так вот, она эту колбасу КАЧЕСТВЕННУЮ не ела)))

Добавлено в 21:56
Цитата
средняя зарплата 30 026 руб.

Цитата
Средняя зарплата 190 рублей

Цитата
В колбасе


Теперь поделим:

30 026 / 350 (хуй с ней, дорогой докторской) = 85,78 кг.

190 / 2,2 ( обычной докторской, честно выломанной из очереди) = 86,36

_________________________________________

В итоге, мы стали хуже жить, ровно на 0,58 кг колбасы!

Я тут уже приводил такие расчеты. Сказали что я мошенник и не посчитал цену на электричество. Привел расчеты на электричество - сказали что все не правда и гордо обиделись.
 
[^]
tafiy
20.10.2013 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (Сидороff @ 20.10.2013 - 22:45)
Цитата (tafiy @ 20.10.2013 - 13:00)
Сидороff, вот сколько не читал ваши посты, ни разу не видел вашу мысль длиннее одного простого предложения.  biggrin.gif  biggrin.gif

А зачем простыни постить? Кто их читает? Даже модеры плюются.

Да хай плюются, у них карма такая. Просто хотелось услышать ваши мысли, а не высеры.
 
[^]
Arbuzych
21.10.2013 - 00:20
4
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (3алупец @ 20.10.2013 - 22:51)
Цитата
в 1985-м году - 18 килограмм качественной варёной колбасы


Хыхыхы))) У меня тётушка на микояновском работала, так вот, она эту колбасу КАЧЕСТВЕННУЮ не ела)))

Добавлено в 21:56
Цитата
средняя зарплата 30 026 руб.

Цитата
Средняя зарплата 190 рублей

Цитата
В колбасе


Теперь поделим:

30 026 / 350 (хуй с ней, дорогой докторской) = 85,78 кг.

190 / 2,2 ( обычной докторской, честно выломанной из очереди) = 86,36

_________________________________________

В итоге, мы стали хуже жить, ровно на 0,58 кг колбасы!

Вы заметили, что мой расчёт был на студенческую стипендию? Или лишь бы помелом трёкнуть?
 
[^]
locust77
21.10.2013 - 01:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 127
Цитата
Я 25 лет работаю на Чернобыльской Атомной Электростанции и каждый год хожу в свои выходные на субботники.. Я думаю то что ты написал в лицо мне и моим друзьям ты сказать бы не смог..

Да смог бы, вот только терзают меня сомнения, что не работяга ты, а очередной засланец ...
 
[^]
Credence
21.10.2013 - 03:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 186
Настоящие идейные коммунисты остались на полях сражений Гражданской и Отечественной войн, а под лозунгами социализма и строительства коммунизма образовалась паразитирующая группа номенклатурных чиновников, которые злоупотребляя своим положением довели СССР до реформ 1991 года, видимо идеология ложных лозунгов и свобод не имеет права на существование.
 
[^]
sergeis
21.10.2013 - 03:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (tafiy @ 20.10.2013 - 18:10)
Про колхозы знаю из первых рук, тяжело было, но не так уж беспросветно. И интересно, каким образом Сталин организовал себе кормушку?

Впрочем, спорить не буду, я тоже в конце 80-х верил, что при Сталине расстрел был любимым развлечением коммунистов.

А при чем здесь Сталин? Или Вы считаете, что были бы Сталиным в сталинское время?
Кормушку себе имела советская полит верхушка во все времена. Спец распределиние, спец дачи, спец машины, спец больницы... И то что они сами друг друга во все времена подсиживали, наличие кормушки не отменяет.
Ну то что Вы верили, что "что при Сталине расстрел был любимым развлечением коммунистов" - это Ваши проблемы. Я же к концу 70х понял что этому государству по фиг люди, и то, что уйти от этой системы невозможно - сидишь как в тюрьме. Да тебя кормят и поят, но с каждым годом кормят все хуже, и причем это абсолютно не зависит от того, как ты работаешь.

Я соглашусь со Сталинским режимом только при одном условии - что тех, кому эта забава не по нутру - выпустят из страны. А те кому она нравится - ну и бог Сталин с ними. Так ведь сдается мне, что в такой вот стране будет некому работать - разбегутся люди.
 
[^]
locust77
21.10.2013 - 05:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 127
Цитата
Я соглашусь со Сталинским режимом только при одном условии - что тех, кому эта забава не по нутру - выпустят из страны.

Вы сядите?
 
[^]
3алупец
21.10.2013 - 06:24
-1
Статус: Offline


Горный Лыжник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Вы заметили, что мой расчёт был на студенческую стипендию? Или лишь бы помелом трёкнуть?


А чё ты ОХУЕННЫЕ советские пенсии не вспоминаешь?

Вот например, моя бабушка вышла на пенсию в 1971 году и получила 15 рублей пенсиона...

Скока там колбасы она могла купить??? Ась???



 
[^]
роиссянин
21.10.2013 - 06:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 244
Цитата (ognennyvolk @ 19.10.2013 - 01:05)

А усатый гандон нахуя депортацию затеял?

депортацию кому устроил ? чеченам ? да и хуй бы на них ! жаль,что вообще всех на 0 не помножил. А если ты из чеченов ,то сам ты - гандон ,бородатый !

Добавлено в 06:55
Цитата (tafiy @ 20.10.2013 - 13:00)
Сидороff, вот сколько не читал ваши посты, ни разу не видел вашу мысль длиннее одного простого предложения.  biggrin.gif  biggrin.gif

эта погремушка ,в подобных темах, петросянит в силу своего IQ gigi.gif
 
[^]
teh
21.10.2013 - 07:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Из 70-х, но как будто про кооператив "озеро"



"Эта каста настолько презирала наш народ, что позволяла себе не только попирать существующие законы, но и плевать на любые моральные издержки, лишь бы сохранить статус-кво идеологии власти, обеспечивающей ей личную безопасность и безнаказанность в грабеже страны и безответное надругательство над бедами и горем народа". - СССР, 1970 год.


Неужели Сам шпалует?

Это сообщение отредактировал teh - 21.10.2013 - 07:22
 
[^]
Arbuzych
21.10.2013 - 11:03
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (3алупец @ 21.10.2013 - 07:24)
Цитата
Вы заметили, что мой расчёт был на студенческую стипендию? Или лишь бы помелом трёкнуть?


А чё ты ОХУЕННЫЕ советские пенсии не вспоминаешь?

Вот например, моя бабушка вышла на пенсию в 1971 году и получила 15 рублей пенсиона...

Скока там колбасы она могла купить??? Ась???

Не "тыкайте" и не "чёкайте" незнакомым дяденькам, и тогда чокнутым и протыкнутым не будете.

Не надо пиздеть. Пенсия в кговавом тоталитагном савке была 3.76. 3 рубля 62 копейки на поллитру водки и 14 копеек на буханку хлеба. Так что бабушке Вашей ещё крупно повезло.
И как мы тогда выживали - ума не приложу, высох весь ум от недоедания в детстве.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 21.10.2013 - 11:04
 
[^]
3алупец
21.10.2013 - 17:37
-1
Статус: Offline


Горный Лыжник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Не "тыкайте" и не "чёкайте" незнакомым дяденькам


Я, на восемь лет ТЕБЯ старше, так что... Ну ТЫ понЕл, да! ))))

Цитата
Не надо пиздеть.


Если сам не знаешь, то действительно, нехуй пиздЕть!

Только, в 1983 году ей повысили до 50 рублей!

А ТЫ смог бы пожить в СССР, на 15 рублей в месяц?
 
[^]
tafiy
21.10.2013 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (sergeis @ 21.10.2013 - 04:24)
Цитата (tafiy @ 20.10.2013 - 18:10)
Про колхозы знаю из первых рук, тяжело было, но не так уж беспросветно. И интересно, каким образом Сталин организовал себе кормушку?

Впрочем, спорить не буду, я тоже в конце 80-х верил, что при Сталине расстрел был любимым развлечением коммунистов.

А при чем здесь Сталин? Или Вы считаете, что были бы Сталиным в сталинское время?
Кормушку себе имела советская полит верхушка во все времена. Спец распределиние, спец дачи, спец машины, спец больницы... И то что они сами друг друга во все времена подсиживали, наличие кормушки не отменяет.
Ну то что Вы верили, что "что при Сталине расстрел был любимым развлечением коммунистов" - это Ваши проблемы. Я же к концу 70х понял что этому государству по фиг люди, и то, что уйти от этой системы невозможно - сидишь как в тюрьме. Да тебя кормят и поят, но с каждым годом кормят все хуже, и причем это абсолютно не зависит от того, как ты работаешь.

Я соглашусь со Сталинским режимом только при одном условии - что тех, кому эта забава не по нутру - выпустят из страны. А те кому она нравится - ну и бог Сталин с ними. Так ведь сдается мне, что в такой вот стране будет некому работать - разбегутся люди.

Вы писали:
Цитата (sergeis @ 19.10.2013 - 18:28)

Вам нравится Сталин - я так понимаю Сталин должен к стенке поставить всех "плохих"? Или Вас самих заставить работать? Вернуть крепостное право, колхозы, может распространить аналогичное крепостное право вообще на все население? Так уже имеется аналог - Севрная Корея. Неужели другого, более человеческого способа - нет?

Я вам ответил
Цитата
Я не сталинист, но человека, создавшего промышленность в короткий срок и сумевшего победить гадюшник, который образовался в 17г. - уважаю.

Разговор шёл о сталинском периоде, после 53 г. развитие страны пошло по другому пути, что и привело к застою.

Насчёт
Цитата
Так ведь сдается мне, что в такой вот стране будет некому работать - разбегутся люди.
сильно сомневаюсь. Достаточно посмотреть количество эмигрировавших в 80-90-е годы. Если было б по вашему, то у нас сейчас была бы пустыня. Да и не нужны мы никому. В 80-е наших принимали на волне перестройки, сейчас эмигрировать намного тяжелее, особенно не имея нужной специальности.
 
[^]
superroma5
21.10.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 99
Цитата (dedmazayy @ 18.10.2013 - 22:37)
На то, чтобы не приходилось вместо натуральных продуктов питания есть всякую вредную, но дешевую синтетику! На то, чтобы лекарства лечили, а не калечили! На то, чтобы произведенная бытовая техника работала долгие годы, а не ломалась после первого же использования!

Кстати, халтура началась при Хрущеве. Именно тогда стали широко применяться добавки сои в продукты, да и некачественный быстроломающийся ширпотреб тоже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12524
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх