Стоимость детского сада возрастет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manstopper
20.06.2013 - 22:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Цитата (wertolet73 @ 20.06.2013 - 22:11)
ну так тыкни мне на место в этом законе,что размер платы останется на прежнем уровне?И что же мне надо понять в новом законе?Что плата повысится?Я понял.спасибо.

Ты просто стандартный дурачок, поэтому "тыкай" сам, куда хочешь. Напишу не для тебя, ты все равно не поймешь, напишу для нечасто здесь встречающихся адекватных людей.

Сейчас в детских садах есть относительно небольшая официальная плата и нормальная такая "неофициальная". Не во всех, но во многих. По закону есть компенсация расходов родителям, 20% за первого, 50% за второго ребенка, 70% за третьего (если не ошибаюсь ФЗ-439). Его приняли в 12 году. И как получить эту компенсацию, если на деле большая часть платы "мимо бумаг"? Поэтому затраты дс разделили на образование, уход и т.д. и обязали регионы собрать отчеты на местах и отправить в министерство. И в этих отчетах будут либо реальные цифры, с которых родителям можно будет получить компенсацию, либо приедет злая проверка, потому что будут жалобы.

Кто-то проиграет, а многие смогут реально получать компенсацию с реальной суммы затрат на детский садик.
 
[^]
URFO
20.06.2013 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Пф. В пору зачатка закона было б шевелиться в пору, хотя б на демократоре подпись свою на открытое письмо оставить. Ну толку сейчас с этого поста? Схаваем и будем платить. Сколько? Зависит от жадности заедующей д\с или директора школы.
 
[^]
wertolet73
20.06.2013 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (manstopper @ 20.06.2013 - 23:24)
Цитата (wertolet73 @ 20.06.2013 - 22:11)
ну так тыкни мне на место в этом законе,что размер платы останется на прежнем уровне?И что же мне надо понять в новом законе?Что плата повысится?Я понял.спасибо.

Ты просто стандартный дурачок, поэтому "тыкай" сам, куда хочешь. Напишу не для тебя, ты все равно не поймешь, напишу для нечасто здесь встречающихся адекватных людей.

Сейчас в детских садах есть относительно небольшая официальная плата и нормальная такая "неофициальная". Не во всех, но во многих. По закону есть компенсация расходов родителям, 20% за первого, 50% за второго ребенка, 70% за третьего (если не ошибаюсь ФЗ-439). Его приняли в 12 году. И как получить эту компенсацию, если на деле большая часть платы "мимо бумаг"? Поэтому затраты дс разделили на образование, уход и т.д. и обязали регионы собрать отчеты на местах и отправить в министерство. И в этих отчетах будут либо реальные цифры, с которых родителям можно будет получить компенсацию, либо приедет злая проверка, потому что будут жалобы.

Кто-то проиграет, а многие смогут реально получать компенсацию с реальной суммы затрат на детский садик.

специально для тупых пропутинских выпердышей

С учетом этого за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено Федеральным законом (часть 2 статьи 65 Федерального закона). Под присмотром и уходом за детьми в Федеральном законе понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (пункт 34 статьи 2 Федерального закона). Присмотр и уход за детьми осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основании договора об оказании соответствующих услуг между родителями (законными представителями) ребенка и организацией.


И раз уж заговорил о компнсации то расскажи и про порядок ее получения))
 
[^]
Prospero13
20.06.2013 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Ну если постоянные поборы исчезнут и питание с уходом улучшится, то в этом есть свои плюсы. А то сдавать деньги приходиться постоянно, плюс моющие, плюс канцелярские принадлежности, а кормят из рук вон плохо, недавно скандал был, кормили с червями детей. Уволили после этого некоторых, а что кормить стали лучше, не факт. просто своего на этот пост воткнули.
 
[^]
Las7
20.06.2013 - 22:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 432
Как на рыбалке прям) Сначала прикормили материнским капиталом, а теперь уже пора и рыбку ловить faceoff.gif
 
[^]
wertolet73
20.06.2013 - 22:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
С 1 сентября 2013 года, согласно новому закону «Об образовании», изменится оплата за детский сад, размер которой каждый регион будет определять самостоятельно. Бесплатно будут предоставляться только образовательные услуги, то есть занятия воспитателей с детьми. Оплата питания, ухода за ребёнком ляжет на плечи родителей, сообщают СМИ.

Согласно новому закону «Об образовании», который вступит в силу с 1 сентября этого года, в России изменится плата за содержание ребёнка в детском саду. Отныне каждый регион будет устанавливать её самостоятельно — и разница может быть существенной. Новый закон разделит финансовую ответственность государства и родителей. Он предусматривает бесплатное предоставление детям только образовательных услуг, в которые входят занятия с ребёнком и его развитие. Эти услуги оплачиваются из бюджета государства. Оплата питания, ухода, присмотра за ребёнком будет возложена на родителей.

Льготы по оплате детского сада будут предоставляться только двум категориям населения: сиротам и детям-инвалидам. Многодетные семьи в эту категорию не вошли.

До принятия нового закона за питание ребёнка и ухода за ним разрешалось брать небольшую плату от 0 до 20% от стоимости услуг. Сейчас размер этой платы может быть увеличен до 100%, то есть в 5 раз. Теоретически и размер оплаты может вырасти аналогично. Однако процент увеличения оплаты за садик будет зависеть от его владельца. Если детсад является муниципальным, то вопрос решает администрация муниципального образования, если частный — его владелец.

Неизменными остаются компенсационные выплаты родителям детей, посещающих детский сад. Эта сумма будет составлять 20% за первого ребёнка, 50% — за второго, 70% — за третьего и последующих детей. Однако если раньше этот процент брали от фактической платы родителей за детский сад, то теперь он будет браться от средней оплаты детсадов, действующих на территории региона. Этот средний размер оплаты будет устанавливаться органами государственной власти в регионе.

Некоторые регионы уже определились с размером новой платы за садик. Так, Сергей Собянин, будучи ещё на посту мэра Москвы, принял решение оставить оплату за садик, как и прежде, от 0 до 20% стоимости услуг. Глава департамента образования Москвы Исаак Калина заверил, что выше этой цифры стоимость детсадов не будет.

Такого же мнения придерживается и глава администрации Нижнего Новгорода Андрей Кондрашов. Он сообщил, что, учитывая рост стоимости коммунальных услуг и продуктов питания, плата за детсады возрастёт по сравнению с предыдущим годом на 300-500 рублей. Екатеринбург ещё не определился с размером оплаты, но сотрудники управления образования не гарантируют, что она будет ниже 5 тыс. рублей. Всё будет известно с 1 сентября.
 
[^]
manstopper
20.06.2013 - 22:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Цитата (wertolet73 @ 20.06.2013 - 22:36)
специально для тупых пропутинских выпердышей

С учетом этого за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено Федеральным законом (часть 2 статьи 65 Федерального закона). Под присмотром и уходом за детьми в Федеральном законе понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (пункт 34 статьи 2 Федерального закона). Присмотр и уход за детьми осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основании договора об оказании соответствующих услуг между родителями (законными представителями) ребенка и организацией.


И раз уж заговорил о компнсации то расскажи и про порядок ее получения))

Специально для острых креативномыслящих гениев pray.gif

Где проклятая власть пишет о конкретном размере увеличения платы? Проклятая власть везде говорит, чтобы определялись сами, обоснованно выставляя цену. Образовательную часть оплатят. На остальное - берите конкретную цену по документам и идите за компенсацией.

Иди в роно, да узнавай порядок.

"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы."

Это сообщение отредактировал manstopper - 20.06.2013 - 22:57
 
[^]
Робиннегуд
20.06.2013 - 22:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Цитата (chmak @ 20.06.2013 - 15:16)
Блядь куда страна катиться????

В огромную жирную жёппу...и подталкивают её властьвслатьимущие
 
[^]
Prospero13
20.06.2013 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
Твоя нефть? Она в недрах. На глубинах 3 км. в среднем
А вот то, что на поверхности - собственность того, кто её поднял
Как-то так


Почитай Конституцию. Очень занятная утопическая книга.
 
[^]
wertolet73
20.06.2013 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (manstopper @ 20.06.2013 - 23:49)


Где проклятая власть пишет о конкретном размере увеличения платы? Проклятая власть везде говорит, чтобы определялись сами, обоснованно выставляя цену. Образовательную часть оплатят. На остальное - берите конкретную цену по документам и идите за компенсацией.


Проклятая власть сказала-разделяй и властвуй.С богатых поболе,а беднякам компенсация.Проклятая власть сказала "лупите сколько совесть позволит".Дистанцировалась.И теперь будет кто в лес кто по дрова.
И смысл поста о том,что оплата за дет.сад повысится.И даже твои партийные начальники этого не отрицают и только манстопер с упорством дятла что то пытается доказать.Но вот что?не понятно.
 
[^]
osp
20.06.2013 - 23:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1757
блядь как же заебали эти депутаты, чтоб они издохли...мало того, что я каждый год ремонтирую этот детскийсадик, ещё всю зарплату на содержание, кормёжку отдавать, да мне дешевле с ребенком дома сидеть самому тогда будет. к каким херам мои налоги уходят епт!?
 
[^]
Озверин
20.06.2013 - 23:14
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
wertolet73 забей.
Им хоть документы в нос тыкай с реальными цифрами повышения платы, они все фыркать "хомячками" будут и ныть что "все повелись как лохи а на самом деле все заебок".

 
[^]
manstopper
20.06.2013 - 23:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Цитата (wertolet73 @ 20.06.2013 - 22:59)
Проклятая власть сказала-разделяй и властвуй.С богатых поболе,а беднякам компенсация.Проклятая власть сказала "лупите сколько совесть позволит".Дистанцировалась.И теперь будет кто в лес кто по дрова.
И смысл поста о том,что оплата за дет.сад повысится.И даже твои партийные начальники этого не отрицают и только манстопер с упорством дятла что то пытается доказать.Но вот что?не понятно.

Очередной поток сознания. Смысл весь в том, что лично ты никакие законы читать не будешь, ни за какой компенсацией не пойдешь, не будешь обивать никакие пороги и вообще не будешь ничего делать. И в этом случае, и во всех других. Не потому что тебе западло или у тебя дофига денег, а потому что ты инфантильный ребенок, хоть и великовозрастный. Ты поныл в инете, твой поток сознания одобрили плюсегами, ну и вроде как полегчало.
 
[^]
stovator
20.06.2013 - 23:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 192
Цитата (saa2494 @ 20.06.2013 - 15:58)
Адольф Гитлер
"Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек — это наш будущий враг.
Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью. "

Из директивы А. Гитлера А. Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г.)

Так путэн вроде в молодости в германии работал. Похоже завербовали.
 
[^]
Озверин
20.06.2013 - 23:24
7
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
manstopper я так понимаю милейший у вас куча детей и вы все компенсации выбили и прочее и прочее?

Так вы разговариваете с отцом троих детей, который реально платит за своего ребенка в детском саду и реально пытается выбить себе разные компенсации.

И знаете что я вам скажу? Идите вхуй вместе со своим любимым Путиным, любимым правительством и любимыми чиновникам и их законами! Блядь, мне еще будут объяснять что у меня все заебок и если у меня чего-то нет то это я мудлан нерасторопный.
В хуй, господин хороший, в хуй!
 
[^]
manstopper
20.06.2013 - 23:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Цитата (Озверин @ 21.06.2013 - 00:24)
manstopper я так понимаю милейший у вас куча детей и вы все компенсации выбили и прочее и прочее?

Так вы разговариваете с отцом троих детей, который реально платит за своего ребенка в детском саду и реально пытается выбить себе разные компенсации.

И знаете что я вам скажу? Идите вхуй вместе со своим любимым Путиным, любимым правительством и любимыми чиновникам и их законами! Блядь, мне еще будут объяснять что у меня все заебок и если у меня чего-то нет то это я мудлан нерасторопный.
В хуй, господин хороший, в хуй!

Хе-хе, пиписьками будем меряться? Тоже трое, проблем с садом нету, потому что теща работает в садике. А вот по другим госорганам помотаться пришлось, с квартирой тянулось очень долго, было 2 суда, один выиграл, второй проиграл. Но в итоге все утряслось. Я вроде нигде не писал, что "люблю" Путена. Более того, я прямо могу сказать, что в госорганах творится пиздец. Просто лично я хотя бы что-то сделал для улучшения работы этих самых органов, по моим жалобам уволили двух тупых клуш и навели в местном БТИ хороший шорох. Теперь там работают лучше. Когда бегал по инстанциям, мне ныть в инете некогда было, да и смысла в этом нихера нету. Если уж надо, проси конкретной помощи. А нытье чем поможет, я не понимаю.

Тут еще такое дело. Вертолет - это "бизнесмен" новой породы, бизнесмен-иждивенец, г-г-г. Он тут писал как-то про свой "бизнес". Как он работников держит по-черному, как ему туго, какой он "кормилец" страны, а страна ему не оказывает поддержки. Непонятно только за счет кого, если бизнес плачется. С нормальными людьми я нормально общаюсь, если они умеют говорить не лозунгами, а с "вертолетами" только так.
 
[^]
blo
21.06.2013 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Cacofiend @ 20.06.2013 - 19:05)
Ну, а чего вы хотели, всё по плану, коренное население под нож, завозим черноножопую рвань из Чуркистана, они ебутся как кролики, живут как свиньи по 20 человек в двушке и работают за 15тыщ, черножопое говно.

Все конечно верно, но есть одно НО: где то последние 5 лет обслуживающий персонал из "местных" со "скрипом" справляется с обслуживанием систем добычи и транспортировки нефти-газа (за 10 лет в этой сфере объездил большую часть Европейской части России). "Местная" эксплуатация все чаще отказывается принимать объекты после реконструкции не по причине недоделок, а потому что не могут освоить управление-эксплуатацию новой техники. По большей частью операторы и КИПовцы это люди мягко говоря за 40. И этих по штату не хватает и половина умом не блещет.

Это я к чему: узбеки-таджики могут улицы мести, ну асфальт "ложить" (хотя там щас тоже ТАКАЯ техника), а кто будет обеспечивать добычу-транспортировку ресов на Запад? Кто будет обеспечивать функционирования трансортной системы РЖД для перевозки леса, алюминия и т.д.? Кто обеспечит бесперебойную работу энергостанций для транспортировки этих же ресурсов?
Уж точно не отличники ЕГЭ с Кавказа и заезжие гастеры, нужны люди с образованием.
Так с чего собираются "кормиться" мелко-средние чиновники и тот же упомянутый ОМОН (про верхушку молчу, они достаточно "наэкономили" и просто свалят из страны)? Гастэры налоги не платят
 
[^]
FedorDK
21.06.2013 - 00:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (akrapovik @ 20.06.2013 - 14:55)
Цитата (Ньютона @ 20.06.2013 - 15:46)
плата возрастет в пять раз», — подчеркнула она.


сейчас 1000 потом 5000, в провинции зп у некоторых 5500

и как жить?

У нас сейчас за 2-х выходит примерно 2000-3000, в зависимости пропускали по болезни или нет. 10-15 тыс + накормить ЖКХшников + накормить перепродавцов электричества... в общем под 20 тыр. Это я не потяну, у нас средние з.п. в городе примерно 11-12 тыс. У меня 20-25. Если только чиновника какого грабануть, к примеру. Или спиздить что-нибудь у депутата какого, да продать... Или депутата самого, на органы...



Добавлено в 00:55
Цитата (osp @ 20.06.2013 - 23:12)
блядь как же заебали эти депутаты, чтоб они издохли...мало того, что я каждый год ремонтирую этот детскийсадик, ещё всю зарплату на содержание, кормёжку отдавать, да мне дешевле с ребенком дома сидеть самому тогда будет. к каким херам мои налоги уходят епт!?

Тут главное не срывать зло на воспитателях - они точно не причём.
Это не лично к вам, это просто бывает.
 
[^]
Koran
21.06.2013 - 01:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
- Дайте дет сады.
- как эти х скотов заткнуть, а давайте пока цены им сделаем такие чтоб больше садиков не просили
- точно а садики под торговые центры
- Идея....
Пиздец. какой то,
это по сути выгодно только частным садикам, у них клиентуры поприбавится.

Добавлено в 01:45
Щас за ребенка отдаем порятка 1500 + еще разными поборами до 3-5 тыр.
в 5 раз это сумма от 6 до 10 ... что же со школой то будет? ей же отставать нельзя, тоже начнет пидалить цены!


 
[^]
987456123456
21.06.2013 - 01:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 649
Цитата (adeejee @ 20.06.2013 - 15:05)

а еще полицейские на зарплату потянут садики... я так думаю

та я вас умоляю...
это льготная категория.. они без очереди и со скидками
 
[^]
Kreis
21.06.2013 - 02:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 212
Хм... а где же любители западной идеологии? Всё-же как там делают. Там без оплаты - вашего ребёнка в лучшем случае фаст-фудом покормят.

У меня тоже ребёнок, за сад, в среднем 50 баксов выходит(Беларусь), обычный сад, с учётом кружков. Ну и то что требуется на игрушки, ремонты и прочее, тут я уже не считал, но я готов сдавать эти деньги, т.к. имею представление о финансировании сих учреждений.

К чему это всё - вы правда считаете что с тем темпами уклонения от налогов(а я уверен что многие тут так делают), хитромы и прочего - есть за что кормить условно-бесплатные учреждения? Мне так не кажется. Ничего плохого в том чтоб платить за садик больше нет, или работай чтоб оплачивать сад, или сиди дома, если нет работы. Ребёнка в сад отдают не для того чтоб дома отдыхать, а для того чтоб идти на работу.

Большое уважение преподавателям, нянькам, работникам столовой и прочим сотрудникам детских садов за их труд! Особенно энтузиастам, которые готовы, за те копейки что им платят, брать на себя такую ответственность - жизнь детей.

Это сообщение отредактировал Kreis - 21.06.2013 - 02:44
 
[^]
night442
21.06.2013 - 02:37
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Слов уже не хвататет, я лично уже готов к действиям.
В богатейшей стране мира, эти ублюдки все тянут с народа, они уже пол европы скупили, а все МАЛО.
С каждым годом все больше схем, на якобы развитие страны, на самом деле нас просто ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ЮНИТОВ в игре, чтоб мы им бабки приносили.
 
[^]
yui9897
21.06.2013 - 03:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
живите дольше - рожайте больше...
 
[^]
Kukuruka
21.06.2013 - 03:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Каждый раз одно и тоже.
Вспомните был вброс "отменяют предметы в школе! полундра! из нас хотят сделать тупых рабов".
Потом было "школа станет платной! пиздец!". Потом было "медицина станет платной! Они там охуели, на вилы!!". Теперь "Детсады станут стоить ахулиард денег! суки!!!!".

И каждый раз эти бросы собираю тысячи камментов "сволочи!", "сраная раша катится в сраное гавно", "за вилы!". Постоянно в таких темах ошиваются завсегдатаи-подпёрдыши, словно мухи на говне. Что не инфо-дерьмо, то одни и те же лица на нём.

А что же происходит дальше? А ничего. Понимаете, НИЧЕГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Казалось бы, у нормального человека должен выработаться какой-нибудь иммунитет в вбросам. А вот ХУЙ!
 
[^]
Самозванный
21.06.2013 - 04:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 140
Сколько можно?? Детские сады, школа все платно, все дорожает, у меня блядь и так вся зп уходит только на пожрать, оплатить комуналку и проезд до работы... а чтобы содержать ребенка нужно минимум 5 моих зарплат! Чем они думают?? не у всех же есть возможность пиздить миллиарды из гос. бюджета!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29340
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх