Иран обвинил США в нарушении перемирия и атаковал американские корабли

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VladTox 21 апр 2026 в 13:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (MorfeiSYS @ 21 апр. 2026 г. в 08:43)
Пора бы и потопить несколько кораблей Донни. А то какой то он самоуверенный больно.

Чем? У Ирана, да как и у любой страны мира, нет ресурсов , сопоставимых с пиндосскими. Инциденты возможны, даже с потерями кораблей, но, что это даст, кроме худших условий при перемирии и падению режима? Донни - похуй, моряки-солдаты получают за это деньги.
VladTox 21 апр 2026 в 13:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (pyoup @ 21 апр. 2026 г. в 12:32)
Цитата
Вижу эту ситуацию так -
Кризиса не миновать уже и так(энергетического, имею в виду). Надо мочить и КСИР и их ебонутых лидеров, не поддаваясь на шантаж с Ормузом. За два-три месяца бд они конечно подразъебут арабов, но Трамп вынесет всё их вооружение вдоль пролива. А там у них начнётся такой бардак, что айятоллам будет не до Ормуза. На сегодняшний момент , никто из местных не хочет влазить в противостояние с шатающимся режимом религиозных фанатиков - слишком небольшие , пока у них потери.

Счас у Донни фляга  в очередной раз свистнет, и начнётся "серия номер два". Уже с высадками и какой-никакой техникой на местах.

Зря алкоголик-Хегсет генералов поувольнял, ему бы собрать серьёзную команду, что б вынести это заваренное дерьмо. Будет сложно, но , думаю, пиндосы справятся. По-больому счёту им надо беспилотниками прибрежную полосу контролировать и АВАКСами - в глубину - что бы вовремя мочить пусковые и дроны. Самолётами контролировать пролив , в качестве ПВО, а бомберами - подавлять всё, что запускает ракеты и производство шахедов. Для точечных операций - использовать лс из морпехов да десантников, пр поддержке штурмовой авиации , ПВО у иранцев уже отсутствует.

Операция со спасением лётчика показала, что они влёгкую могут и "ядерную пыль" выкопать и увезти, высадив там десант с техникой и авиаподдержкой , в духе того-же Вьетнама, с его ковровыми бомбардировками периметра - пустыня и горы будут только на пользу.

Всё равно Донни к этому придёт, иначе он никак не объяснит, почему "всё так хуёво". Точнее , ему таки это кто-то донесёт.

Да, забыл сказать про корабли - часть эсминцев всё равно придётся ввести в пролив, повреждения и , возможно, потери  среди них будут, ну, деваться некуда - а я бы хотел , что бы там выстроились авианосцы и посмотреть таки на их хвалёную огневую мощь "ближнего-среднего радиуса" и заодно бы танкеры прикрыли.

Эх! Как я лихо всё расписал! Жаль, последнее - малореально...

Тебя батенька главным стратегом к Трампу надо срочно отправить, вот тогда Американы и заживут😀
А Иран самоубьётся от испуга, весь

Я же писал - я и на своём месте себя норм чуствую. Привык работать с тем, что есть. Глядя на видео из Ирана я просто снисходительно улыбаюсь - внедорожники с пулемётами и толпы с автоматами... Они даже солдат противника, перед смертью не увидят.

Есть что возразить - вэлкам обсуждать - я открыт для критики.
fezman777 21 апр 2026 в 13:50
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Nursaltan @ 20 апр. 2026 г. в 12:05)
Цитата (fezman777 @ 20 апр. 2026 г. в 11:07)
Цитата (MARSL999 @ 20 апр. 2026 г. в 08:02)
А вопрос- отьебаться от Ирана, не рассматривается?

Только при условии, что Иран полностью закроет военную атомную программу, а гражданская будет под безусловным контролем международных наблюдателей.

А давайте, пусть США закроет и прекратит и пусть США будут под международным контролем на всех объектах.
А то, чтобы Иран кого-нибудь бомбил/напада - такого не слышали, а сша постоянно убивает людей в других государствах, и, даже АТОМНУЮ БОМБАРДИРОВКУ Японии устроили. Забыл об этом? Короткая память.

Опять неудобненько, да? gigi.gif

Ничего неудобненького. cool.gif

Японцы в своё время отоварились за Перл-Харбор. Пары бомб хватило, чтобы они всё поняли и сказали: "Всё! Всё-всё-всё-всё-всё, уже таки никто никуда не идёт!" ©

США не закроет и не прекратит, потому что США - мировой лидер. А Иран (нынешнее руководство) - дохуя возомнившие о себе поехавшие животные.
Были такие же в Германии в 1933-1945 г.г.

Доступно объяснил? cool.gif
arroy 21 апр 2026 в 13:51
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Цитата (SimonF @ 21 апр. 2026 г. в 11:56)
Цитата (arroy @ 20 апр. 2026 г. в 19:52)
Америка обстреляла обстреляла одно из торговых судов - это  акт морского пиратства
Иран обстрелял десятки торговых судов - это героическая и справедливая борьба .
смотри, не перепутай bravo.gif

Иран сначала объявил о закрытии пролива, и только потом уже обстреливал тех, кто не подчинился.
американцы подписали перемирие и обстреляли в период перемирия.
так что не перепутай...

4 марта замкомандующего ВМС Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Акбарзаде заявил, что Иран ввел запрет на передвижение через Ормузский пролив.
А обстрелы гражданских судов начались ещё 1 марта. Только в этот день было обстреляно 6 судов и были убиты 3 гражданских моряка.
США, 13 апреля ввели запрет, и только сейчас обстреляли нарушителя.
Цитата
«Предупреждение: если какой-либо из этих кораблей приблизится к нашей БЛОКАДЕ, они будут немедленно УНИЧТОЖЕНЫ, используя ту же систему уничтожения, что и против наркоторговцев на морских лодках. Это быстро и жестоко», — написал Трамп.


все, как я и говорил cool.gif
Zet1977 22 апр 2026 в 10:02
Мудрец  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (gelezo131 @ 20 апр 2026 в 01:37)
В Иране назвали атаку США на шедшее под флагом Исламской Республики судно нарушением перемирия. В ответ иранские военные атаковали дронами американские военные корабли. Об этом заявил представитель центрального штаба ВС страны «Хазрат Хатам аль-Анбия», передало Tasnim.

«Агрессивная Америка, нарушив перемирие и совершив акт морского пиратства, обстреляла одно из торговых судов Ирана в водах Оманского залива и вывела из строя его навигационную систему, высадив на палубу упомянутого судна несколько своих террористических морских пехотинцев».

Источник

Хорошая а главное правильная фраза "несколько своих террористических морских пехотинцев". Не ужеле дошло что пиндосня самые настоящие жулики и бандиты.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 859
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх