Михаил Горбачёв назвал два фактора, уничтоживших СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
3.08.2021 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (MaxxOltt @ 3.08.2021 - 00:36)
Цитата
Мероприятие сие было чисто ритуальным, в пионеры записывали всех независимо от их желания, ибо за процент пионерии менее 99% руководство школы могло получить по шапке от РОНО, которое подавало статистику в райком ВЛКСМ.

Подтверждаю - в школу пошел в 1982 году. В пионеры брали всех. Правда и мысли ни у кого не возникало отказаться - ибо а смысл??? Трепетного отношения к галстуку не было от слова вообще. Гладили - да, каждый день, но сказать что он что-то значил - нет. Особо упоротые его вообще ошейником называли. Им грозили пальцем, и читали нотации. На этом все.

А ближе к комсомолу, этот галстук вообще предпочитали в кармане носить, одевали только когда заставляли учителя.
Товарищ видать тех времён в СССРе не застал.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 3.08.2021 - 00:39
 
[^]
Silver867
3.08.2021 - 00:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12251
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:37)
Цитата (Kordinat @ 3.08.2021 - 00:22)
"Тот кто не застал очереди и запись в 3 ночи  за дефицитом хер поймет чего стоил этот  или тот СССР"
Отец военный танкист  (нач. бронетанковой службы полка ,  подполковник ) и блядь  до сих пор мандарины постоянно покупаю на рынке , не могу удержаться ,ибо ел их раз в год ,в новогоднем подарке было два мандарина и один апельсин.
Идите нахер  ебанные любители СССР. которые его не застали.
Мне было в те временя похер на мясо которое было таким-же дефицитом в военных городках, только сейчас я понимаю в каком пиздице мы жили.
Хорошо помню очереди за кросовками , когда нужно было подтвердить запись и не дай бог тебя не оказалось.

Народ, не слушайте этого ошалелого - он просто недоедал. ЧТо ни пост то про жратву. УГомонись уже нытик.

Ну, ты то в совке, надо полагать, успешно жарил сочную вырезку из газеты «Правда»?
 
[^]
ezvx
3.08.2021 - 00:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
Цитата (Silver867 @ 3.08.2021 - 00:33)
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:28)
Цитата (Klientt @ 3.08.2021 - 00:11)
Цитата (ezvx @ 2.08.2021 - 22:08)
Я хуею.. тут больше всех за мечного пиздят те, кто ДАЖЕ НЕ ЖИЛ ПРИ СССР! Герой он для них блять... развалил то что было построено на костях и жизнял МИЛЛИОНОВ.. ПРосто так чтоли США ему БЛАГОДАРНО и грантами зваваливало всю жизнь? Вы конченные те кто сичтает что пидарас миша подкаблучник раиски  (она кстати главный идейный провокатор - она его и навторила бабки брать у запада) слил СОветскую  Россию в унитаз.

Надо больше КАПСА! moderator.gif

А где был ты, живший при социализме, когда всесильный Горбачёв твою страну разваливал? Хуем груши околачивал, или в очереди за водкой стоял? shum_lol.gif

Капс в нужных местах стоит, дурачок!
Мне было 9-10 лет и я в школе учился.. только только в пионеры приняли ( не всех кстати брали).

Про пионеров только не втирай тут дичь, «не всех брали». lol.gif

Мероприятие сие было чисто ритуальным, в пионеры записывали всех независимо от их желания, ибо за процент пионерии менее 99% руководство школы могло получить по шапке от РОНО, которое подавало статистику в райком ВЛКСМ.

А вот щас дурик обломись. Ритуалы он где то увидел. У нас двоих взяли только после того, как они отработали практику в школе - красили парты (вели себя плохо и хулиганили). Так что они на линейку вручения галстуков не были допущены. ТО что всех брали в итоге - это лишь советское воспитание, не обижали никого, и так они понимали свои проступки.
 
[^]
lawhuletam
3.08.2021 - 00:42
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 141
Цитата
Михаил Горбачёв назвал два фактора, уничтоживших СССР

себя забыл сука. как еще в рейкьявике сдал всё и всех с потрохами. янки до сих пор гордятся как они его нагнули.
а потом уже были и 2 и 3 и ...153 причины.
 
[^]
MaxxOltt
3.08.2021 - 00:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
А ближе к комсомолу, этот галстук вообще предпочитали в кармане носить, одевали только когда заставляли учителя.

Ога. Я правда вот класс 5-8 вообще смутно помню - какое-то непонятное время было - жопа во всем, втч и в отношениях в классе. Какое-то безвременье серое и унылое
Вот с 9-го класса, это год 1989 - да, все норм, ярко и памятно - все отлично было
 
[^]
Silver867
3.08.2021 - 00:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12251
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:40)
Цитата (Silver867 @ 3.08.2021 - 00:33)
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:28)
Цитата (Klientt @ 3.08.2021 - 00:11)
Цитата (ezvx @ 2.08.2021 - 22:08)
Я хуею.. тут больше всех за мечного пиздят те, кто ДАЖЕ НЕ ЖИЛ ПРИ СССР! Герой он для них блять... развалил то что было построено на костях и жизнял МИЛЛИОНОВ.. ПРосто так чтоли США ему БЛАГОДАРНО и грантами зваваливало всю жизнь? Вы конченные те кто сичтает что пидарас миша подкаблучник раиски  (она кстати главный идейный провокатор - она его и навторила бабки брать у запада) слил СОветскую  Россию в унитаз.

Надо больше КАПСА! moderator.gif

А где был ты, живший при социализме, когда всесильный Горбачёв твою страну разваливал? Хуем груши околачивал, или в очереди за водкой стоял? shum_lol.gif

Капс в нужных местах стоит, дурачок!
Мне было 9-10 лет и я в школе учился.. только только в пионеры приняли ( не всех кстати брали).

Про пионеров только не втирай тут дичь, «не всех брали». lol.gif

Мероприятие сие было чисто ритуальным, в пионеры записывали всех независимо от их желания, ибо за процент пионерии менее 99% руководство школы могло получить по шапке от РОНО, которое подавало статистику в райком ВЛКСМ.

А вот щас дурик обломись. Ритуалы он где то увидел. У нас двоих взяли только после того, как они отработали практику в школе - красили парты (вели себя плохо и хулиганили). Так что они на линейку вручения галстуков не были допущены. ТО что всех брали в итоге - это лишь советское воспитание, не обижали никого, и так они понимали свои проступки.

Ты уж определись - всех брали, или не всех lol.gif
 
[^]
Kordinat
3.08.2021 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 1997
ezvx
Цитата

Цитата (Kordinat @ 3.08.2021 - 00:22)
"Тот кто не застал очереди и запись в 3 ночи за дефицитом хер поймет чего стоил этот или тот СССР"
Отец военный танкист (нач. бронетанковой службы полка , подполковник ) и блядь до сих пор мандарины постоянно покупаю на рынке , не могу удержаться ,ибо ел их раз в год ,в новогоднем подарке было два мандарина и один апельсин.
Идите нахер ебанные любители СССР. которые его не застали.
Мне было в те временя похер на мясо которое было таким-же дефицитом в военных городках, только сейчас я понимаю в каком пиздице мы жили.
Хорошо помню очереди за кросовками , когда нужно было подтвердить запись и не дай бог тебя не оказалось.

Народ, не слушайте этого ошалелого - он просто недоедал. ЧТо ни пост то про жратву. УГомонись уже нытик.

А чего эти ты мил человек скрываешь свой год рождения ?, есть у меня подозрение что СССР ты видел только из слов пропогандонов - самое вкусное мороженное (с альтернативой ему в виде томатного) или самая вкусная сладкая вода за 3 копейки с сиропом .
 
[^]
Silver867
3.08.2021 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12251
Цитата (lawhuletam @ 3.08.2021 - 00:42)
Цитата
Михаил Горбачёв назвал два фактора, уничтоживших СССР

себя забыл сука. как еще в рейкьявике сдал всё и всех с потрохами. янки до сих пор гордятся как они его нагнули.
а потом уже были и 2 и 3 и ...153 причины.

« Из-за того, что во время встречи не было достигнуто никаких договорённостей, не все в мире оценили её как успешную».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Саммит_в_Рейкьявике

Что-что он там сдал? lol.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 3.08.2021 - 00:46
 
[^]
ezvx
3.08.2021 - 00:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
Цитата (Silver867 @ 3.08.2021 - 00:42)
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:40)
Цитата (Silver867 @ 3.08.2021 - 00:33)
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:28)
Цитата (Klientt @ 3.08.2021 - 00:11)
Цитата (ezvx @ 2.08.2021 - 22:08)
Я хуею.. тут больше всех за мечного пиздят те, кто ДАЖЕ НЕ ЖИЛ ПРИ СССР! Герой он для них блять... развалил то что было построено на костях и жизнял МИЛЛИОНОВ.. ПРосто так чтоли США ему БЛАГОДАРНО и грантами зваваливало всю жизнь? Вы конченные те кто сичтает что пидарас миша подкаблучник раиски  (она кстати главный идейный провокатор - она его и навторила бабки брать у запада) слил СОветскую  Россию в унитаз.

Надо больше КАПСА! moderator.gif

А где был ты, живший при социализме, когда всесильный Горбачёв твою страну разваливал? Хуем груши околачивал, или в очереди за водкой стоял? shum_lol.gif

Капс в нужных местах стоит, дурачок!
Мне было 9-10 лет и я в школе учился.. только только в пионеры приняли ( не всех кстати брали).

Про пионеров только не втирай тут дичь, «не всех брали». lol.gif

Мероприятие сие было чисто ритуальным, в пионеры записывали всех независимо от их желания, ибо за процент пионерии менее 99% руководство школы могло получить по шапке от РОНО, которое подавало статистику в райком ВЛКСМ.

А вот щас дурик обломись. Ритуалы он где то увидел. У нас двоих взяли только после того, как они отработали практику в школе - красили парты (вели себя плохо и хулиганили). Так что они на линейку вручения галстуков не были допущены. ТО что всех брали в итоге - это лишь советское воспитание, не обижали никого, и так они понимали свои проступки.

Ты уж определись - всех брали, или не всех lol.gif

Ты слепошарый или прикидываешься? Я же написал. В пионеры брали не всех. Чтобы показать что не всем там место. ТО что после перевоспитания имим все СТАНОВИЛИСЬ - это ли не другое?
 
[^]
Silver867
3.08.2021 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12251
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:44)
Цитата (Silver867 @ 3.08.2021 - 00:42)
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:40)
Цитата (Silver867 @ 3.08.2021 - 00:33)
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:28)
Цитата (Klientt @ 3.08.2021 - 00:11)
Цитата (ezvx @ 2.08.2021 - 22:08)
Я хуею.. тут больше всех за мечного пиздят те, кто ДАЖЕ НЕ ЖИЛ ПРИ СССР! Герой он для них блять... развалил то что было построено на костях и жизнял МИЛЛИОНОВ.. ПРосто так чтоли США ему БЛАГОДАРНО и грантами зваваливало всю жизнь? Вы конченные те кто сичтает что пидарас миша подкаблучник раиски  (она кстати главный идейный провокатор - она его и навторила бабки брать у запада) слил СОветскую  Россию в унитаз.

Надо больше КАПСА! moderator.gif

А где был ты, живший при социализме, когда всесильный Горбачёв твою страну разваливал? Хуем груши околачивал, или в очереди за водкой стоял? shum_lol.gif

Капс в нужных местах стоит, дурачок!
Мне было 9-10 лет и я в школе учился.. только только в пионеры приняли ( не всех кстати брали).

Про пионеров только не втирай тут дичь, «не всех брали». lol.gif

Мероприятие сие было чисто ритуальным, в пионеры записывали всех независимо от их желания, ибо за процент пионерии менее 99% руководство школы могло получить по шапке от РОНО, которое подавало статистику в райком ВЛКСМ.

А вот щас дурик обломись. Ритуалы он где то увидел. У нас двоих взяли только после того, как они отработали практику в школе - красили парты (вели себя плохо и хулиганили). Так что они на линейку вручения галстуков не были допущены. ТО что всех брали в итоге - это лишь советское воспитание, не обижали никого, и так они понимали свои проступки.

Ты уж определись - всех брали, или не всех lol.gif

Ты слепошарый или прикидываешься? Я же написал. В пионеры брали не всех.

Но в итоге всех? lol.gif

Чувак, у тебя мозаичное сознание, что ли?
 
[^]
vodnymir
3.08.2021 - 00:46
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Эта падаль до последнего делает жалкие попытки оправдаться, раскидать вину на остальных, оставить хоть какой нибудь положительный след на земле. Я все пытаюсь понять, отчего эта гнида так долго живёт, почему её не прибирает к себе князь мира сего? Может в этом какой то знак, какой то посыл? Я думаю, что и Гитлер бы, при таком раскладе, жил бы до глубокой старости, дай ему волю. Долгоживучи они, исчадия ада.
 
[^]
Квадро
3.08.2021 - 00:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
Цитата
Вывод войск из Афганистана?

это следствие
Цитата
Повышение зарплат бюджетникам?

не помню тaкого, инфляция под конец, это дa
Цитата
Разрешение кооперативов?
Разрешение индивидуальной трудовой деятельности?

в той форме, которой это было сделaно (зa счет госпредриятий в основном) еще кaк помогло рaзвaлу
Цитата
Гласность?

не глaсность a вседозволенность, столько всякого дерьмa, кaк в те годы, дaже сейчaс в этих вaших интернетaх нет.
Но не только это, тaм много "мудрых" решений было, которые подвели к нищите и рaзвaлу. Лень уже эту тему обсaсывaть, прошлого не воротишь.
 
[^]
chde
3.08.2021 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 5298
Песня «Мы ждем перемен» В. Цоя в 1989 г. была очень популярна. Все получили «перемены», но не совсем таких, каких бы хотелось.
 
[^]
Buzeval
3.08.2021 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (MaxxOltt @ 3.08.2021 - 00:42)
Цитата
А ближе к комсомолу, этот галстук вообще предпочитали в кармане носить, одевали только когда заставляли учителя.

Ога. Я правда вот класс 5-8 вообще смутно помню - какое-то непонятное время было - жопа во всем, втч и в отношениях в классе. Какое-то безвременье серое и унылое
Вот с 9-го класса, это год 1989 - да, все норм, ярко и памятно - все отлично было

Меня помню в шестом классе знаменосцем выбрали, едрить, стоять на закрытых линейках, когда на тебя вся школа дышит.
Поэтому в комсомол я сыбал буквально сразу после 14 летия, и никаких собраний совета дружины, горнов, галстуков.. значки и то не все носили.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 3.08.2021 - 00:49
 
[^]
Zinictron
3.08.2021 - 00:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3223
Цитата
Тебя бы в Думу!

Моя партия- никакой партии! Как говАривал мой старый соратник.
Спасибо, что напомнили о существовании этого органа в организме системы.
 
[^]
ezvx
3.08.2021 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
Цитата (Kordinat @ 3.08.2021 - 00:42)

А чего эти ты мил человек скрываешь свой год рождения ?, есть у меня подозрение что СССР ты видел только из слов пропогандонов - самое вкусное мороженное (с альтернативой ему в виде томатного) или самая вкусная сладкая вода за 3 копейки с сиропом .

Плохо следишь за текстом. В 91ом мне было 9 лет. Я ЖИЛ при СССР и выживал в 90ые. ТО что тебе колбасы хотелось перекрывает все минусы я уже понял.. иди поешь уже.. lol.gif
 
[^]
CyberMe
3.08.2021 - 00:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (povorottuda @ 2.08.2021 - 21:35)
он и рейган

а вот сейчас немного обидно было
а Тэтчер где?

Михаил Горбачёв назвал два фактора, уничтоживших СССР
 
[^]
Silver867
3.08.2021 - 00:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12251
Цитата (chde @ 3.08.2021 - 00:46)
Песня «Мы ждем перемен»  В. Цоя в 1989 г. была очень популярна. Все получили «перемены», но не совсем таких, каких бы хотелось.

Почему?
Свободный выезд за границу получили и до сих пор многие этим с удовольствием пользуются.
Гласность получили, и, несмотря на все усилия нынешней власти, состоящей из бывших членов КПСС, она до сих пор существует в Интернете.
Свободу торговли и частного производства (бизнеса) получили, и только поэтому нет нужды теперь иметь «знакомого мясника» и стоять в очереди за водкой по талонам, равно как и тащить 20 килограмм макулатуры, чтобы купить книгу Джека Лондона.
Отменены были десятки идиотских советских идеологических запретов типа «не ту музыку слушаешь» или « не тот фильм смотришь».
И тоже как-то нет желающих вернуть эти идиотские запреты обратно.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 3.08.2021 - 01:05
 
[^]
SpasK
3.08.2021 - 00:51
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 170
Михаил Горбачёв назвал два фактора, уничтоживших СССР:
Первая причина - Михаил
Вторая причина - Горбачёв!

А если серьёзно, то всё началось раньше и в 1991 остановить распад было уже невозможно.
 
[^]
MaxxOltt
3.08.2021 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
О дружбе народов кстати:
"...ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИЙ КОНФЕРЕНЦИИ

...Каждое поколение советских людей по-своему проходит школу патриотизма и интернационализма. Важно, чтобы уже в первоначальном социальном опыте личности, начиная с семьи и школы, пионерской и комсомольской организаций, эти ценности органически сочетались, выступали в неразрывном единстве, исключали как национальный нигилизм, так и национальную обособленность. Следует раскрывать истоки дружбы наших народов, активно формировать культуру межнационального общения, воспитывать уважение к традициям, языку, искусству, истории народов страны, других народов мира. Подлинной школой интернационализма должна стать служба в рядах Вооруженных Сил СССР.

Конференция считает, что следует повысить общественно-политическую значимость всенародного праздника - Дня образования СССР.

Жизнь убедительно показала: там, где обескровливается практика советского патриотизма и социалистического интернационализма, начинают активизироваться национальная ограниченность и шовинистическое чванство. Борьба с этими уродливыми отклонениями, устранение порождающих их причин -гражданский долг каждого советского человека. Всякие действия, разобщающие нации и народности, попытки ущемления прав граждан любой национальности нужно рассматривать как нравственно неприемлемые и противоречащие интересам Советского государства.

Надо научиться различать подлинно национальные интересы и их националистические искривления. Любые претензии на национальную исключительность недопустимы и оскорбительны, в том числе и для народа, от имени которого они высказываются. В духе ленинской традиции следует бороться прежде всего со "своим" национализмом и шовинизмом, и делать это должны в первую очередь представители соответствующей национальности."


Все оттуда же - XIX Всесоюзная конференция КПСС
И что тут задекларировано не так???? rulez.gif
Или Горбач ЛИЧНО сам заходил в каждую семью, школу итд и рушил нравственные устои интернационализма??? cheer.gif
 
[^]
Buzeval
3.08.2021 - 00:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ezvx @ 3.08.2021 - 00:48)
Цитата (Kordinat @ 3.08.2021 - 00:42)

А чего эти ты мил человек скрываешь свой год рождения ?, есть у  меня подозрение что СССР ты видел только из слов пропогандонов - самое вкусное мороженное (с альтернативой ему в виде томатного) или  самая вкусная сладкая вода за 3 копейки с сиропом .

Плохо следишь за текстом. В 91ом мне было 9 лет. Я ЖИЛ при СССР и выживал в 90ые. ТО что тебе колбасы хотелось перекрывает все минусы я уже понял.. иди поешь уже.. lol.gif

Ну вот смотри, те, кто действительно в СССР успел пожить, поработать, туда не хотят, те же кто в том СССР из забот имел, тарелку доесть, мультики посмотреть, да уроки сделать, скучают по нему прям сил нет.
 
[^]
FenriR4791
3.08.2021 - 00:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Ну так то ЕБН не меньший, и даже больший виновник распада, и даже его инициатор, горби как был куклой тогда, так и не вышел из этого статуса - не лидер, не вождь, бесхарактерная скотина, которая даже силовой аппарат могла использовать только против гражданского населения СССР, а не против своих прямых политических конкурентов.
 
[^]
Zinictron
3.08.2021 - 00:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3223
Цитата
в комсомол я сыбал буквально сразу после 14 летия, и никаких собраний совета дружины, горнов, галстуков.. значки и то не все носили.

Я тоже, как только дозрел.
Но, комсомол уже заканчивался и комсомолки были более дозревшие и прошаренные. Собрания были. На которые комсомолки трусики не надевали.
Люблю то время. А Горбачёв фоном прошёл. Главнее было то, что происходило после обязательного ритуала и официоза.
 
[^]
Buzeval
3.08.2021 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Silver867 @ 3.08.2021 - 00:51)
Цитата (chde @ 3.08.2021 - 00:46)
Песня «Мы ждем перемен»  В. Цоя в 1989 г. была очень популярна. Все получили «перемены», но не совсем таких, каких бы хотелось.

Почему?
Свободный выезд за границу получили и до сих пор многие этим с удовольствием пользуются.
Гласность получили, и, несмотря на все усилия нынешней власти, состоящей из бывших членов КПСС, она до сих пор существует в Интернете.
Свободу торговли и частного производства (бизнеса) получили, и только подкосу нет нужды теперь иметь «знакомого мясника» и стоять в очереди за водкой по талонам.
Отменены были десятки идиотских советских идеологических запретов типа «не ту музыку слушаешь» или « не тот фильм смотришь».
И тоже как-то нет желающих вернуть эти идиотские запреты обратно.

Вот кстатати да, если вернуть всё в догорбачёвское состояние, то все те, кто так сладко дрочит на старые, и истинно правильные времена зввоют первыми.
 
[^]
sam19751
3.08.2021 - 00:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
два фактора


1 миша
2 горбачев
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28706
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх