Ради спасения сына семья продала всё, чтобы попасть к врачам в Израиле. Разве в России рак не лечат?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hastaluegro
28.06.2021 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3708
Цитата (Richi @ 27.06.2021 - 11:54)
Хотел просто пожелать здоровья Вашему ребенку.Чего и желаю!Но чтобы не словить оффтоп,у нас многие люди даже не знают своих прав и возможностей.Вы наверное сейчас многих удивили,но при всем блядстве происходящем,есть реально государственные программы,надо только больше "рыть".То бишь искать.

Соглашусь. Дочери по ОМС тазобедренный сустав поменяли,в Питере,в клинике Вредена. На Дальнем востоке таких не делают. Питерцы,что лежали,удивлялись как направление выбили. Мы не из блатных,обыкновенные обыватели. Стучитесь и обрящете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Valiyka
28.06.2021 - 15:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 822
Цитата (simyth11 @ 28.06.2021 - 13:10)
Значит, так. При всем сочувствии к больным детям 99% просьб о деньгах считаю крайне циничным разводом.

Первое. Они даже названия лекарств не называют, которые нужны для лечения.

Второе. Смета составляется ПОСЛЕ обследования (ну за отдельные деньги, понятно) - для обследования и назначения конкретного лечения уже надо находиться в какой-то заграничной клинике. Может, там вообще диагноз поставят другой. Как они сразу лепят какие-то цифры? Диагноз по фотографии ставят?

Третье. Как проверить, что деньги ушли именно на лечение и конкретно этому ребенку? (Подсказываю, монументальная отмазка - он уже умер, не успели деньги собрать).

Четвертое - ремиссия - это не выздоровление. Мать умерла от рака после той же ремиссии через год.

Пятое - сама подача материала, задушевным голосом, типа "у маленького Миши (к примеру) нашли пиздецому. Он очень хороший мальчик, любит читать и во всем помогает маме. Дайте уже Мише денег, суки позорные" ну и прочий бред.
У нас все такие дети охуенные прям? А как насчет рекламы в стиле "маленький Миша заебал всю школу, материт учителей, бьет одноклассников, нюхает клей и иногда подворовывает. Родители у него алкоголики, поэтому денег на лечение не хватает. А ведь у Миши пиздецома, это очень опасно. Спасем Мишу!" То есть стиль таких посланий стандартно-слащавый, и я ему не верю.

Шестое. Как родители находят такие клиники за рубежом? Нужно будет как минимум подписывать договор, согласие на лечение, всевозможные страховки - ДО самого лечения. А это значит, нужны как минимум переводчики и юристы. А они тоже требуют бабок. А ты их еще найди.

Седьмое - а чего именно про детей такой шухер? Не про стариков, не про инвалидов среднего возраста? Ну так на детях можно бабок больше срубить, жалость и все дела. Остальных списываем в утиль, бизнес будет неэффективный.

Короче, вы НИКОГДА не узнаете, куда ушли ваши деньги, сколько реально стоило лечение и чем все закончилось. Если оно вообще было. А слащавые слова будут лить в ваши уши по федеральным! каналам, пока это приносит доход. Сколько там минута рекламы на телевидении стоит в прайм-тайм? И как какие-нибудь доярки из Урюпинска вообще попадают на голубой экран? Может, деньги за рекламу как раз это лечение и покроют?

Да, у меня начальник лечил рак простаты в Германии. Умер через полгода.

Точно знаю на примере своей коллеги. У нее у сына отказали ноги в один день. Оказалось опухоль. Но, когда ее все-таки вырезали, то выяснилось, что не рак. Однако, подросток остался инвалидом, был задет спинной мозг.
Была необходимость проходить хорошую реабилитационную программу. Но в нашей стране этого практически нет. В нашем городе за 400 км от Мск так тем более. Думали над поездкой в другую страну. Собирали деньги/документы.

Клиники ПОМОГАЮТ ИСКАТЬ волонтерские службы. Там же, если необходимо, помогают с переводом. ДИАГНОЗ предварительный ставят на основании обследования, проведенного в российской больнице. Иногда просят что то доделать из анализов. СМЕТУ выставляют на основе этих анализов. Она предварительная!!!

Планировали отвезти парня в Германию. Но пандемия накрыла все медным тазом.


Теперь по поводу конкретно рака. Что значит: "Мать умерла от рака после той же ремиссии через год."? Это плохо что ли, что мать прожила еще целый год, а не умерла сразу? Моя тетка имела рак 4-й степени прямой кишки. Операция, вывод кишки через живот, год какала в пакетик. В это время курсы химии. Затем повторная операция. Итого живет после первого диагностирования уже 5 лет! Это плохо или мало? Рак МОЖНО лечить! Было бы чем и где. Тетке моей повезло, она москвичка.
 
[^]
Domatsu
28.06.2021 - 18:32
2
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Цитата (OileLukoile @ 27.06.2021 - 15:18)
Цитата (stackover @ 27.06.2021 - 11:56)
Цитата (Pooldead @ 27.06.2021 - 11:52)
Цитата (olll @ 27.06.2021 - 11:44)
Маркетинг в Эзраиле, на пару порядков лучше нашего. Вот и едут

Какой маркетинг? Я вот первый раз слышу про лечение онко в Израиле. В основном все в Европу едут

Не, вот уже года три мед. агенты переориентировались на статьи "как охуенно лечиться в Корее. Там таакие госпитали (это правда, госпитали там охуенные), только даже там после полипэктомии у знакомого уже открылось кровотечение.
Всё это реклама. В Израиле упал медицинский туризм года четыре назад и они вот хуячат в попытках наверстать упущенное.

а у нас бесплатная медицина? прявдя?

В зависимости от региона, в онкоцентрах бесплатная медицина покрывает очень ощутимый объём лечения.
Из минусов - бюрократия, отсутствие специалистов( но решения имеются, например условный врач в Тюмени будет лечит по схеме назначенной в Москве каким-нибудь светилой ), сильно хуже сам сервис и часто используются дженерики, вместо оригинальных препаратов, что в свою очередь осложняет реабилитацию после химии.
В зависимости от онкоцентра тоже стараются тянуть до последнего, НО. Когда увидят, что уже всё, скоро край, то попробуют избавиться, перекинув дальше по цепочке, где крайним местом является "хоспис", этакая "умиральня".

Но за бугром просто дико конский ценник выходит и гарантий они тоже никаких не дают. То есть в большинстве случаев за границей просто комфортнее лечится.

А результат будет скорее всего один и тот же.
 
[^]
Bаlanco
28.06.2021 - 18:50
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (marsell2000 @ 27.06.2021 - 11:47)
ТС, каждая история уникальна. Когда волонтёрил в хосписе, там был парень, которому в РФ поставили 4-ю стадию и сказали, что сделать уже ничего нельзя - поздно. Они с женой поехали лечиться в Израиль, их там кормили обещаниями и положительными прогнозами, они потратили херову тучу денег, тоже продали недвижимость, а результат всё равно печальный.

А что ты хотел? Чтоб люди сказали: да? Нам крышка? ну ладно пойдем домой умирать так и быть. Конечно они поехали туда где от них не откажутся, пусть даже не бесплатно. Разница в том, что заграницей у любого есть шанс, берут каждого и дело не в том, чтобы бабла хапнуть по больше. Они не себе в карман кладут. Это все - препараты и зарплаты, налоги, а больницы ты видел какие? Нет тебе там облупленных стен и скрипучих кроватей или нехватка специалистов, это при условии что в стране постоянное военное положение. Не отбирают самое главное, когда берут безнадежного пациента, надежду, которая так им нужна, всегда есть шанс на чудо.
 
[^]
dimon054
28.06.2021 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1370
Й2ЁЁББББББББББББББББББББББББТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ2555555---
 
[^]
aleks4g
28.06.2021 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8675
Я вот что хочу спросить у всех.Путин ведь обещал,при обнулении,о том что будет создан какой-то фонд ,который будет лечить российских детей.
Глядя на эти просьбы о благотворительности, о помощи больным детям,с экрана ТВ,я вспоминаю об этом мифическом фонде.
Или я что-то путаю?
 
[^]
СэмюэльВаймс
28.06.2021 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Я точно знаю, что есть медицинский туризм из Израиля в РФ, есть знакомые потому что.

Все дело в квотах и деньгах.
 
[^]
СэмюэльВаймс
28.06.2021 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (lar4uk @ 27.06.2021 - 00:50)
Ты еще погоди. Как только медицину окончательно переведут на коммерческую основу все станет еще веселее. Естественный отбор заработает вновь и с одной стороны это будет наверное даже хорошо, а с другой, для людей избалованных либеральными ценностями, как-то не очень. Единство и борьба противоположностей.

При естественном отборе ты окочуришься от первого же гриппа.
 
[^]
RegionZemlya
28.06.2021 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (olll @ 27.06.2021 - 14:44)
Маркетинг в Эзраиле, на пару порядков лучше нашего. Вот и едут

Да так - смертность от рака там аналогичного порядка - а вот пиар - в этом они мастера - даже пепел Клааса не стучит в их сердце потому-что распродан с огромной прибылью.
 
[^]
kurtosis
28.06.2021 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14809
Цитата (bench @ 27.06.2021 - 17:42)
Всего два детских онколога на край

О проблемах в детской онкологии в Красноярске журналисты подробно рассказывали летом прошлого года, когда умер 9-летний мальчик из Минусинска Влад Беляков с саркомой Юинга.


Теперь же вроде с онкологией можно лечиться только в своем регионе, а чтобы поехать например в Москву нужно чтобы такое решение принял местный минздрав, что они не справляются. Сам поехать уже не можешь.


https://2x2.su/news/zdorove/amurchane-otrea...u-propiski.html

Пользователи Сети возмутились новым порядком онкологической помощи в России. Согласно принятому закону с 2022 года российские онкобольные смогут лечиться только по месту регистрации.

Теперь больные раком будут получать лечение только в своём регионе в больницах, к которым они прикреплены по месту жительства. Попасть в другую клинику в другом субъекте можно будет только по специальному направлению.


Удачи, замкадыши!

Это сообщение отредактировал kurtosis - 28.06.2021 - 20:49
 
[^]
Райтер
28.06.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата
но и у нас в платных делают и МРТ и КТ ночью и что угодно

почему только в платных. Во всех почти крупных стационарах, особенно БСМП при наличии МРТ делают в течении суток.

Люди путают плановых больных с экстренными, экстренным делают, к примеру, при инсульте. В КОВИД загрузка повысилась кратно, но это уже форс мажор
 
[^]
SEBASTOPOLRU
28.06.2021 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Цитата (sansara67 @ 28.06.2021 - 08:19)
Цитата (Quintus @ 27.06.2021 - 12:09)
И без очевидного положительного результата будет лечение.
Всего то надо было без паники поинтересоваться, а как раньше лечили подобное заболевание. Без всей этой химии, специалистов-онкологов и какого то там Израиля.
Лейкоз, в том числе и острый хорошо лечится каскадным сухим голоданием. Проверено и есть факты медицинские. А как известно из практики легче всего переносят лечебное голодание именно дети и старики. Достаточно провести первый каскад — сутки через сутки в течении месяца, что бы показатели крови стали приходить в норму. Далее двое суток через двое и до уровня пять через пять. Полная перестройка организма происходит. Естественно под наблюдением специалистов. Есть даже(или была раньше) в Москве клиника №68, именно по этому профилю отделение РДТ.
Но у нас в обществе как принято:
Но это же "ребёнок"! Тут не должно быть никакого риска! И тут же начинают заливать организм химией. Дебилы, бля...

Минусят те, кто ни разу за всю жизнь не провели ни одних суток без еды и воды. Обычное дело.

Подтверждаю, так и есть.

Вспоминаю свои 17 лет и стажировку на работе. Начальница отдела - рак прямой кишки. 40 дней голодания на воде, перерыв две недели - еще 40 дней. Похудела со 120 до 60, рак вылечила. Ушел я оттуда в 18, не знаю чем закончилось. Так что разумное в этих словах есть. На глазах ведь происходило
 
[^]
Otis36
28.06.2021 - 23:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 34
Может не в тему, но спрошу - есть ли у кого опыт лечения у ЛОРа за границей?

В нашу медицину не верю. Сам с региона. Был в Мск, так сказали, что бы у себя в городе даже не рыпался исправлять проблему (и не один доктор)
 
[^]
cpih
29.06.2021 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 336
Цитата (olll @ 27.06.2021 - 11:44)
Маркетинг в Эзраиле, на пару порядков лучше нашего. Вот и едут

И в Германии маркетинг хороший, вот все и ездят на немецких машинах, а не в тазиках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plannert
29.06.2021 - 00:17
0
Статус: Offline


Племянник Гиппократа

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 969
Сложно было всегда понять, почему Израиль? Германия рядом. Универитетские клиники великолепно оснащены. Ценообразование абсолютно прозрачное (ДРГ).
Но нет, едут к бывшим соотечественникам, которые зарабатывают с посредниками немалые барыши...
О чем говорю - знаю. В дискуссии о израилевой медицине не вступаю.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
29.06.2021 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (hastaluegro @ 28.06.2021 - 14:59)
Соглашусь. Дочери по ОМС тазобедренный сустав поменяли,в Питере,в клинике Вредена. На Дальнем востоке таких не делают. Питерцы,что лежали,удивлялись как направление выбили. Мы не из блатных,обыкновенные обыватели. Стучитесь и обрящете.

Ничего удивительного. НИИ Вредена-это федеральный центр и получить квоту в него жителю другого региона нет никаких проблем. В среднем месяца 4 ждать. А вот петербуржцу ждать квоту туда надо года три, поэтому обычно жители Питера обращаются в другие клиники города , если не хотят так долго ждать. Я два раза оперировала руки во Вредена,просто именно там рекомендовали очень хорошего кистевого хирурга. И делала это платно, ждать 3 года квоту на одну руку, потом еще 3 года на другую-повеситься можно. Со мной в отделении вся Россия лежала, из питерцев только я и еще одна дама, тоже платно, остальные все из регионов и по квотам, бесплатно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
29.06.2021 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (Otis36 @ 28.06.2021 - 23:17)
Может не в тему, но спрошу - есть ли у кого опыт лечения у ЛОРа за границей?

В нашу медицину не верю. Сам с региона. Был в Мск, так сказали, что бы у себя в городе даже не рыпался исправлять проблему (и не один доктор)

В Питере есть ЛОР-НИИ. Спецы там отменные. Мож попробуешь там проконсультироваться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
29.06.2021 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (aleks4g @ 28.06.2021 - 19:25)
Я вот что хочу спросить у всех.Путин ведь обещал,при обнулении,о том что будет создан какой-то фонд ,который будет лечить российских детей.
Глядя на эти просьбы о благотворительности, о помощи больным детям,с экрана ТВ,я вспоминаю об этом мифическом фонде.
Или я что-то путаю?

Почти ничего не путаешь. Собирались поднять подоходный с 13 до 15 %тем, у кого доход больше какой-то цифры(не помню какой). И вот эти лишние 2%и пойдут на лечение детишек. Вот не знаю, ввели это уже или собираются только? Или уже забили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мамая
29.06.2021 - 13:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.20
Сообщений: 15
Вылечили дочку от острого лейкоза в 1996. До этого в 1992 в своем городе похоронила сыночка, тоже острый лейкоз.
Собрались и приехали в Москву, добивались госпитализации через Минздрав, времена были смутные - в РДКБ даже лифт не всегда работал из-за неоплаты электричества. Центр Димы Рогачева еще не существовал.
НО лечение было полностью бесплатным, заняло 8 месяцев (это без всяких осложнений, только курс лечения по протоколу), врачи "жили" в больнице - все нужное делали круглосуточно, и деток ночами на руках носили, укачивали, если нужно было.
Да, процент выздоровления у детей в те годы составлял около 80%. Наука не стоит на месте. Думаю, сейчас все намного лучше.
Конечно, лейкоз бывает разный, но не следует списывать со счетов нашу медицину.
Низкий поклон нашим гематологам!
 
[^]
RegionZemlya
29.06.2021 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (мамая @ 29.06.2021 - 16:57)
Вылечили дочку от острого лейкоза в 1996. До этого в 1992 в своем городе похоронила сыночка, тоже острый лейкоз.
Собрались и приехали в Москву, добивались госпитализации через Минздрав, времена были смутные - в РДКБ даже лифт не всегда работал из-за неоплаты электричества. Центр Димы Рогачева еще не существовал.
НО лечение было полностью бесплатным, заняло 8 месяцев (это без всяких осложнений, только курс лечения по протоколу), врачи "жили" в больнице - все нужное делали круглосуточно, и деток ночами на руках носили, укачивали, если нужно было.
Да, процент выздоровления у детей в те годы составлял около 80%. Наука не стоит на месте. Думаю, сейчас все намного лучше.
Конечно, лейкоз бывает разный, но не следует списывать со счетов нашу медицину.
Низкий поклон нашим гематологам!

Ныне вроде 95%
 
[^]
Tangen
29.06.2021 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 26
Цитата (AlexS32 @ 27.06.2021 - 15:13)
Нет не секрет: 2 пачки фавибирина (фавипиравир), парацетамол и грипферон.

Ну я не знаю, гриппферон вообще препарат так себе, жена приучила от вирусов лечиться анафероном и мы перестали долго болеть орви или просто так совпало...
 
[^]
Muara
2.07.2021 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.21
Сообщений: 5
За жизнь родного человека можно все отдать-это понятно. Но из своего опыта могу сказать, главное руки не опускать и искать более лояльные варианты лечения. Израиль мы не потянули бы точно, нам посоветовали в Скандинавию в Питере обратиться. И сейчас лечение проходим у них по омс бесплатно. Ничего продавать не пришлось. Препараты у них в наличии и циклы химии не сбиваются
 
[^]
anclevalico
15.07.2021 - 08:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
В этом государстве только ковид лечат.
 
[^]
Pupsik238
15.07.2021 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 1139
Обычная знакомая лечилась в Блохина в Москве, 3 операции и наблюдение после, ежегодные обследования - все бесплатно и вполне действенно.

Это сообщение отредактировал Pupsik238 - 15.07.2021 - 09:06
 
[^]
Vegass
23.08.2021 - 08:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.18
Сообщений: 125
В цивилизованном мире за то, до чего довели медицину в нашей стране министры, их расстреляли бы, иного наказания за вредительство и предательство родины нет. А у нас Вяликий Пу им медальки вешает, разрешает второе гражданство и повышает по службе после каждого провала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34774
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх