В Ростовской области подросток застрелил одноклассника из отцовского ружья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neTpoBu4
26.03.2021 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 268
Цитата (Bush6791 @ 26.03.2021 - 15:34)
Цитата (МореСвета @ 26.03.2021 - 15:27)
Цитата (Олег7979 @ 26.03.2021 - 15:17)
Цитата (neTpoBu4 @ 26.03.2021 - 15:13)
Цитата (Enemaster @ 26.03.2021 - 14:58)
Запасные ключи лежат в сейфе! Только так!

Поддержу. Сам запасные ключи храню в самом уебищном сейфе (одновременно самом надежном), чтоб пилить не жалко было lol.gif , если основной комплект протеряю где-нибудь

А ключи от сейфа с ключами от сейфа где храните?:)

в желудке

Хм... а я думал что ответ будет с местом, которое более рифмуется со словом "где", чем желудок!)

Данная приспособа у меня отсутствует по физиологическим причинам. А жене передавать на хранение запрещает закон об оружии. Поэтому просто в кармане таскать приходится
 
[^]
crazytwo
26.03.2021 - 15:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1692
Цитата (i13th @ 26.03.2021 - 14:34)
Люди, которые не видят в данном случае нарушений хранения оружия, я не буду ни обсирать вас, ни защищать...
Просто на минутку представьте, что это ВАШЕГО сына застрелили, случайно, и СК заявил, что оружие хранилось правильно, и наказывать тут не кого....
Представили? А теперь, только честно, опишите свою реакцию...

Гражданский иск никто не отменял кстати. Что тебе легче будет, если отца осудят по 224 за небрежное хранение?
Там максималка всего 6 месяцев ареста всего. Зато потом с судимостью выпрут с работы и нечем ему будет даже компенсацию выплачивать.
 
[^]
Олег7979
26.03.2021 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (CrazyZen026 @ 26.03.2021 - 15:46)
Цитата (Олег7979 @ 26.03.2021 - 15:41)
Я за темой и не следил и без понятия от какой темы я отошел.
Фиг знает кто какой специалист, мне вот режет слух "убийство по неосторожности" убийство по определению умышленное деяние и по неосторожности быть не может.

Нет тут убийства, поэтому СК его и не увидело, есть причинение смерти по неосторожности, статья, ответственность по которой наступает с 16 лет.
226-я статья, ч.1 про хищение огнестрельного оружия в том числе. Деяние умышленное, ответственность наступает с 14 лет.

По статье 88 ничего сказать не могу, т.к. раздавлен в лепешку вашим пафосом и уже не понимаю к чему тут это?

Ну так не общайтесь со мной, если слух режет, я ещё и матерюсь много. Вообще ужасно это (((

От той темы на которую мы общаемся.

Тот факт, что мальчику ещё нет 14 и ответственность за его деяния несут его родители вы в очередной раз игнорируете ?)

Вы в своём мире живёте, я в другом.
Не надо со мной спорить пожалуйста.

Я придерживаюсь такой позиции, что на моей стороне могут быть факты и аргументы, а на стороне тупых - сила тупых.

Когда вы попросили пояснить по 226-й я пояснил, когда я попросил пояснить при чем тут 88-я, не вижу пояснения, вижу мутные отсылки в стиле "вот почитай и приходи."

Аргументы кончились, пояснения кончились, начались размытые фразы с наездами, задавливание авторитетом, еще чуть-чуть случится истерика и перейдете на личности? Оно мне не надо, честно.
 
[^]
Shabtai
26.03.2021 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Moloh1976 @ 26.03.2021 - 12:53)
Вот также соседский пацан погиб. 14 лет. Ситуация оди в один.

Ну отцов надо привлекать, сейф в доме оружейный ставят не для того, чтобы от участкового отъебаться, а чтобы дети не добрались до оружия в том числе. Если пацан сумел "выкрасть ключи", это значит отец осуществлял хранение оружия не надлежащим образом.
Менты как всегда обосрались даже тут.
 
[^]
crazytwo
26.03.2021 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1692
Цитата (CrazyZen026 @ 26.03.2021 - 14:55)
Цитата
Что такое "убийство по неосторожности". Желательно со ссылкой на закон.

В каких "других случаях" ждут наступления дееспособности и вообще что это такое. Тоже б с ссылочкой на УК, КоАП, да на что угодно.



Откуда вы лезете, мамкины юристы?

109 статья убийство по неосторожности.
Если лицу нет 14 то ещё 88ю читаем.
Суд в праве устанавливать отсрочку исполнения наказания. Читаем практику папкины юристы и макулатуру всякую...

P.S. да и ещё есть детские колонии в нашей стране. Воспитательные или как-то так называется.

Ахаха, вот же наркоманы.
Начни со ст. 20 для начала.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

А во второй части этой же статьи список преступлений, за которые ответственность с 14. Так вот, 109 там нет. Только 105 (умышленное убийство)
Так что в данной ситуации, он и в 14, и в 15 бы не отвечал.

Про отсрочку вообще бред, ни к месту. Читай ст 82 и 82.1, там сказано кому и при каких условиях ее могут назначить. Несовершеннолетних там нет кстати.
Так что да, ты мамкин диванный юрист. lol.gif
 
[^]
crazytwo
26.03.2021 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1692
Цитата (multigad @ 26.03.2021 - 14:56)
Цитата (ISA333 @ 26.03.2021 - 14:46)
Все обсуждают хранение ключей - а где короткоствольщики? Что они думают по этому поводу?

Требования закона об оружии к условиям хранения - одинаковы для коротких и длинных. Ну за исключением коллекционного разрешения.

Ну приведи ссылку, где для коллекционеров дополнительные требования установлены.
Нет такого.
Хоть 1000 нарезных карабинов и 100.000 патронов в квартире храни. Требования как и для владельца ржавой двудулки - металический ящик, запираемый на замок и все.
 
[^]
Shabtai
26.03.2021 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Олег7979 @ 26.03.2021 - 15:17)
Цитата (neTpoBu4 @ 26.03.2021 - 15:13)
Цитата (Enemaster @ 26.03.2021 - 14:58)
Запасные ключи лежат в сейфе! Только так!

Поддержу. Сам запасные ключи храню в самом уебищном сейфе (одновременно самом надежном), чтоб пилить не жалко было lol.gif , если основной комплект протеряю где-нибудь

А ключи от сейфа с ключами от сейфа где храните?:)

Вообще большой выбор сейфов сейчас, что мешает с кодовым замком купить сейф, а ключ просто сныкать подальше, чтобы ребенок его случайно не нашел.
 
[^]
CrazyZen026
26.03.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 179
Цитата (Олег7979 @ 26.03.2021 - 15:52)
Когда вы попросили пояснить по 226-й я пояснил, когда я попросил пояснить при чем тут 88-я, не вижу пояснения, вижу мутные отсылки в стиле "вот почитай и приходи."

Аргументы кончились, пояснения кончились, начались размытые фразы с наездами, задавливание авторитетом, еще чуть-чуть случится истерика и перейдете на личности? Оно мне не надо, честно.

Я всё же отвечу
УК РФ Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Вот, что такое хищение:
Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Вы крайне не компетентны.
226 даже рядом не пробежала)))
Вы не понимаете вообще как закон работает.
С вами смысла нет разговаривать.

УК РФ Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним

Дал почитать. Не помогло.

Вы в очередной раз огнорируете тот факт, что мальчику нет 14.
И за его поступки несут ответственность родители)


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
31ak
26.03.2021 - 16:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (crazytwo @ 26.03.2021 - 16:00)
Цитата (multigad @ 26.03.2021 - 14:56)
Цитата (ISA333 @ 26.03.2021 - 14:46)
Все обсуждают хранение ключей - а где короткоствольщики? Что они думают по этому поводу?

Требования закона об оружии к условиям хранения - одинаковы для коротких и длинных. Ну за исключением коллекционного разрешения.

Ну приведи ссылку, где для коллекционеров дополнительные требования установлены.
Нет такого.
Хоть 1000 нарезных карабинов и 100.000 патронов в квартире храни. Требования как и для владельца ржавой двудулки - металический ящик, запираемый на замок и все.

да вобщем то для количества стволов, больше десяти, необходимо уже отдельное помещение, с сигнализацией и железной дверью, а не куча сейфов, т.к. это уже коллекционка, по крайней мере, раньше так было

Это сообщение отредактировал 31ak - 26.03.2021 - 16:11
 
[^]
CrazyZen026
26.03.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 179
Цитата
Ахаха, вот же наркоманы.
Начни со ст. 20 для начала.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

А во второй части этой же статьи список преступлений, за которые ответственность с 14. Так вот, 109 там нет. Только 105 (умышленное убийство)
Так что в данной ситуации, он и в 14, и в 15 бы не отвечал.

Про отсрочку вообще бред, ни к месту. Читай ст 82 и 82.1, там сказано кому и при каких условиях ее могут назначить. Несовершеннолетних там нет кстати.
Так что да, ты мамкин диванный юрист.

Задолбали специалисты.
Всё правильно.
Ему нет 14, ответственность на родителях в полной мере.

Вы тоже как-то избирательно закон по своему трактуете? Папкины юристы)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crazytwo
26.03.2021 - 16:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1692
Цитата (31ak @ 26.03.2021 - 16:03)
Цитата (crazytwo @ 26.03.2021 - 16:00)
Цитата (multigad @ 26.03.2021 - 14:56)
Цитата (ISA333 @ 26.03.2021 - 14:46)
Все обсуждают хранение ключей - а где короткоствольщики? Что они думают по этому поводу?

Требования закона об оружии к условиям хранения - одинаковы для коротких и длинных. Ну за исключением коллекционного разрешения.

Ну приведи ссылку, где для коллекционеров дополнительные требования установлены.
Нет такого.
Хоть 1000 нарезных карабинов и 100.000 патронов в квартире храни. Требования как и для владельца ржавой двудулки - металический ящик, запираемый на замок и все.

да вобщем то для количества стволов, больше десяти, необходимо уже отдельное помещение, с сигнализацией и железной дверью, а не куча сейфов

Ссылка то будет на ФЗ или пп 814?
Все требования для граждан отражены в п. 59 пп 814. Для коллекционеров исключения и дополнительных требований нет. Отдельное помещение - для юридических лиц.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
 
[^]
KabalMSU
26.03.2021 - 16:13
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 965
Цитата (trofim1 @ 26.03.2021 - 12:49)
Он хранил ружьё правильно. "Сайга" лежала в сейфе, ключи были спрятаны

Посторонние завладели ключами - правильное хранения? Ой, всё!

Детский сад. Воры найдут ключ и получат доступ к оружию и боеприпасам - правильное хранение? Скажем, у нас действует следующее правило: если ключ от сейфа хранится в спец. контейнере, имеющем степень защиты ниже, чем основной сейф, то и степень защиты основного сейфа снижается соответственно. И это правильно - какой смысл в сейфе, ключ от которого рядом на гвозде висит, пальто прикрытый?

Поэтому у меня сейф с 6-значным кодом.
 
[^]
JOHNQ
26.03.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10790
Цитата (nikolkas @ 26.03.2021 - 12:56)
Цитата (Гнум @ 26.03.2021 - 12:53)
Цитата (matheus @ 26.03.2021 - 10:50)
Отец ружьё заряженным хранил?

Вот это мне тоже интересно или сын сам зарядил?

Нууу, в принципе в 13 лет и при наличии интернета, это не так уж сложно.
На мой взгляд, ключевое, пробел в знаниям и воспитании отцом, который к 13 то годам всяко должен объяснить что и как. Всю опасность и последствия, хотя не факт что помогло бы.

Скажу за себя...

Дома был газовый пистолет, который от меня вначале прятали. Ну и? Интернета не было, но как заряжать/разряжать чисто интуитивно разобрался. патроны отдельно были, но это мне не помешало заряжать магазин вставлять его в пистолет и досылать патрон, а потом все это дело разряжать и класть обратно чтоб не спалится. Вот только в мои 10-12 лет было понимание что это оружие и что на курок нельзя нажимать.

А так то да.. Тут все таки упущение отца. Ружье не пистолет, в шкафу не спрячешь. Тем более сейф был. Толку то теперь об этом говорить... Пацана не вернуть, но другие должны сделать урок. Если у вас есть оружие в доме - как угодно доведите до детей что это не игрушка.
 
[^]
AlexanderYar
26.03.2021 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3124
Цитата (CrazyZen026 @ 26.03.2021 - 14:55)
Цитата
Что такое "убийство по неосторожности". Желательно со ссылкой на закон.

В каких "других случаях" ждут наступления дееспособности и вообще что это такое. Тоже б с ссылочкой на УК, КоАП, да на что угодно.



Откуда вы лезете, мамкины юристы?

109 статья убийство по неосторожности.
Если лицу нет 14 то ещё 88ю читаем.
Суд в праве устанавливать отсрочку исполнения наказания. Читаем практику папкины юристы и макулатуру всякую...

P.S. да и ещё есть детские колонии в нашей стране. Воспитательные или как-то так называется.

Ух ты, а все еще хуже. Жалко, что основы права в школе отменили.
 
[^]
dfh
26.03.2021 - 16:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1813
Цитата (GREENSAR @ 26.03.2021 - 12:53)
Ружье хранится в разобранном виде и уж точно не заряженным

покажи как сайга разбирается gigi.gif
 
[^]
CrazyZen026
26.03.2021 - 16:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 179
Цитата
Ух ты, а все еще хуже. Жалко, что основы права в школе отменили.

Да конечно, у вас лучше.
Одни специалисты.
И вам и Олегу и второму крэзи тво.
Идите учиться.

Следственный комитет 105ю часть В там завёл.

А вы и дальше доказывайте какие вы умные юристы )

Видимо первый раз такие же как вы специалисты из ск были. Руководство посмотрело на таких умных и быстро исправилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Терик
26.03.2021 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4531
Цитата (trofim1 @ 26.03.2021 - 14:49)
Отца не станут обвинять в произошедшем. Он хранил ружьё правильно. "Сайга" лежала в сейфе, ключи были спрятаны, а сын тайком достал оружие

Досужие вымыслы журнашлюх.
Цитата
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие .... должны храниться ... с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц

Условия не были обеспечены. А спиздил сынок ключи, или батя сам их хранил где попало- шерифа не е...волнует.
НЕ ОБЕСПЕЧИЛ! - и точка

/У меня например ключи от оружейных и патронного сейфов лежат в пистолетном, который с электронным замком

Это сообщение отредактировал Терик - 26.03.2021 - 17:04
 
[^]
Вальдымар
26.03.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5450
Это пиздюк - кого надо пиздюк
 
[^]
Acмодей
26.03.2021 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2965
Цитата (nikolkas @ 26.03.2021 - 12:51)
Она что заряженная была? Почему патроны не хранились отдельно?
Ключевое!Почему отец не предупредил ребенка об опасностях? Если в доме есть оружие, то все должны знать. И в 13 лет тем более.
Родлтелям - соболезнования.

10 сейфов надо иметь? Можно хоть иногда включать мозги перед тем, как писать? Взрослым людям, имеющим отношение к оружию, вдалбливают меры безопасности, но и то нелепые несчастные случаи случаются. А тут ребенок.
Но отца накажут за небрежное хранение, не должен ребенок иметь возможности получить доступ к ключам.
 
[^]
i13th
26.03.2021 - 17:08
2
Статус: Online


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2201
вот вам версии...



Что известно о происшествии
Официальная информация крайне скудна. Прокуратура и следком Ростовской области сообщили, что тело 12-летнего ребенка нашли в среду, 24 марта, в частном доме в селе Алексеевка. Населённый пункт, где живет 917 человек (данные 2010 года), находится в Октябрьском районе, но фактически это - окраина Новошахтинска.

На теле погибшего было одно огнестрельное ранение. Рядом с мальчиком лежало охотничье ружье «Сайга 12с», два патрона и одна стреляная гильза.

Из официальной информации можно понять, что версия самоубийства не рассматривается - уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". Причём не по неосторожности, это статья 109, а умышленное - статья 105 УК РФ. Но никаких версий преступления ни следователи, ни прокуратура не озвучивают.

Версия 1: случайный выстрел одноклассника
Эта версия появилась в ростовских телеграм-каналах. Согласно информации Don Mash, семиклассник пригласил в гости своего друга. Взрослых дома не было. Юный хозяин дома решил похвастаться перед гостем отцовским ружьем. Оно хранилось в сейфе, но школьник выкрал ключи. Игра с оружием закончилась очень плохо: парень случайно спустил курок, его друг умер на месте.

Версия 2: подростковая агрессия и попытка замести следы
Она появилась в анонимном сообщении, которое получили журналисты от жителей Алексеевки. Согласно этой информации, 13-летние школьники на каникулах играли в войнушки. Но дома они были не одни - компанию составил старший (14-15 лет) брат мальчика, пригласившего друга к себе. Подросток, по формулировке из письма, "славился своим буйным и скверным характером". Он, подозревают жители поселка, и спустил курок подвернувшегося во время игры ружья, а семья попыталась выставить произошедшее как самоубийство, используя своё положение в обществе.

По данным из открытых источников, отец семейства занимается сельским хозяйством, мать работает в школе. В этом же учебном заведении учится их 13-летний сын.

Согласно информации прокуратуры Ростовской области, надзорное ведомство начало масштабную проверку всех обстоятельств, которые могли так или иначе привести к трагедии. Общение с людьми в погонах ждёт и родителей, и все работающие с несовершеннолетними структуры. Отдельная проверка пройдёт по линии законодательства о порядке хранения огнестрельного оружия.

туточки

Это сообщение отредактировал i13th - 26.03.2021 - 17:09
 
[^]
Терик
26.03.2021 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4531
Цитата (JOHNQ @ 26.03.2021 - 18:13)
... на курок нельзя нажимать.

На курок- можно. На спусковой крючок- нельзя )))
 
[^]
CrazyZen026
26.03.2021 - 17:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 179
Цитата
вот вам версии...



Что известно о происшествии
Официальная информация крайне скудна. Прокуратура и следком Ростовской области сообщили, что тело 12-летнего ребенка нашли в среду, 24 марта, в частном доме в селе Алексеевка. Населённый пункт, где живет 917 человек (данные 2010 года), находится в Октябрьском районе, но фактически это - окраина Новошахтинска.

На теле погибшего было одно огнестрельное ранение. Рядом с мальчиком лежало охотничье ружье «Сайга 12с», два патрона и одна стреляная гильза.

Из официальной информации можно понять, что версия самоубийства не рассматривается - уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". Причём не по неосторожности, это статья 109, а умышленное - статья 105 УК РФ. Но никаких версий преступления ни следователи, ни прокуратура не озвучивают.

Версия 1: случайный выстрел одноклассника
Эта версия появилась в ростовских телеграм-каналах. Согласно информации Don Mash, семиклассник пригласил в гости своего друга. Взрослых дома не было. Юный хозяин дома решил похвастаться перед гостем отцовским ружьем. Оно хранилось в сейфе, но школьник выкрал ключи. Игра с оружием закончилась очень плохо: парень случайно спустил курок, его друг умер на месте.

Версия 2: подростковая агрессия и попытка замести следы
Она появилась в анонимном сообщении, которое получили журналисты от жителей Алексеевки. Согласно этой информации, 13-летние школьники на каникулах играли в войнушки. Но дома они были не одни - компанию составил старший (14-15 лет) брат мальчика, пригласившего друга к себе. Подросток, по формулировке из письма, "славился своим буйным и скверным характером". Он, подозревают жители поселка, и спустил курок подвернувшегося во время игры ружья, а семья попыталась выставить произошедшее как самоубийство, используя своё положение в обществе.

По данным из открытых источников, отец семейства занимается сельским хозяйством, мать работает в школе. В этом же учебном заведении учится их 13-летний сын.

Согласно информации прокуратуры Ростовской области, надзорное ведомство начало масштабную проверку всех обстоятельств, которые могли так или иначе привести к трагедии. Общение с людьми в погонах ждёт и родителей, и все работающие с несовершеннолетними структуры. Отдельная проверка пройдёт по линии законодательства о порядке хранения огнестрельного оружия.

туточки

Уже завели там 105ю.

Вот https://ria.ru/20210326/ubiystvo-1602962855.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
100kilo
26.03.2021 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1139
Цитата (GREENSAR @ 26.03.2021 - 16:53)
Ружье хранится в разобранном виде и уж точно не заряженным

Я в 13 лет ружье охотничье с завязаными глазами мог собрать, и патроны в принципе мог снарядить при наличии всего нужного в сейфе. Мож у пацана батя охотник и с собой таскает. НО! правилам обращения с оружием я был научен гораздо раньше чем собирать ружье
 
[^]
taricc
26.03.2021 - 17:25
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата
Вообще большой выбор сейфов сейчас, что мешает с кодовым замком купить сейф, а ключ просто сныкать подальше, чтобы ребенок его случайно не нашел.


Ага, китайский. А других и нету, потому что цена на них не гуманна. А китайский открывает даже ребенок.
А знаете ли вы, уважаемые умники, что даже сейфа не нужно для хранения оружия? Достаточно иметь деревянный ящик, обшитый железом.




 
[^]
LuckyEB
26.03.2021 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5773
Цитата (trofim1 @ 26.03.2021 - 12:49)
Отца не станут обвинять в произошедшем. Он хранил ружьё правильно. "Сайга" лежала в сейфе, ключи были спрятаны, а сын тайком достал оружие.

Интересно, кто у нас отец?

Если ребёнок смог получить доступ к ружью, то явно же вина владельца.
Хранил бы в сейфе - ничего бы не случилось. А если у него на гвоздике при входе ключи висели, тоже нормально "спрятал"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10041
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх