Бойцов ЧВК Вагнера убили в ЦАР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kvskabachok
17.02.2021 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Abrazina @ 17.02.2021 - 19:13)
Террористы из террористической организации Вагнера.

В чём террор с их стороны заключается?
 
[^]
ivanpetrof
17.02.2021 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (DUnlim @ 17.02.2021 - 02:04)
Цитата (ivanpetrof @ 17.02.2021 - 01:30)
угу, это не солдаты 19-летние, которых в афганистан отправляли не спрашивая - хотят-ли они туда ехать. Да и офицеров не спрашивали.

еще как спрашивали
за всех говорить не буду, в некоторых воинских формированиях отказаться можно было без последствий как рядовым, так и офицерам

мужик, ты 90го года рождения, ты был еще в жидком состоянии на момент вывода войск из Афганистана. Я именно тогда служмл в армии и, даже, пару раз създил за "речку" - за медалями и дырками в шкурке.
Не рассказывай того, о чем понятия не имеешь или наслушался от всевозможных пиздоболов.
Прямой отказ от командировки для офицера мог закончиться , как минимум, партбилетом на стол и концом карьеры. Не всегда спрашивали твое мнение, хотя и бывало. "Спрашивание", часто-густо выглядело так:" Трщстрлейтенант, там-то и таи-то требуется офицер на замену (мне прямо сказали - твой предшественник погиб), вы готовы?" Это не звучит как приказ, но все всё понимали. Как правило, приходил приказ или предписание и попытка увильнуть от выполнения прямого приказа...дальше рассказывать?
Да, встречались такие - ломали ноги, резко обнаруживали у себя смертельные болезни, что тоже могло закончиться увольнением из армии. Без лишнего шума могли сослать в забудьвернутьсяобратно да еще и с понижением в должности с черной меткой на всю морду=забудь про академии всякие и пр. У солдат никто особенно не спрашивал, тем более, когда посылалось все подразделение. Иногда отсеивались самые "залетчики" и это был путь для солдата - утворить всяку херню и пойти крутить хвосты свиньям на подсобном хозяйстве....или в дисбат.
А так - никаких последствий кроме вышеописанных, не было, ага.
К чести советской армии, таких было исчезающе малое количество. Наоборот - и солдаты, и офицеры писали рапорта на отправку, по разным причинам. Патриотизм был основной причиной и некоторый идеализм. Как это ни странно звучит в 2021.
 
[^]
DUnlim
17.02.2021 - 19:31
0
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (ivanpetrof @ 17.02.2021 - 19:26)
мужик, ты 90го года рождения, ты был еще в жидком состоянии на момент вывода войск из Афганистана. Я именно тогда служмл в армии и, даже, пару раз създил за "речку" - за медалями и дырками в шкурке.
Не рассказывай того, о чем понятия не имеешь или наслушался от всевозможных пиздоболов.
некоторый идеализм. Как это ни странно звучит в 2021.

полегче, уважаемый
дед мой, подпол КГБ, погранец, 3 года там просидел, Пянджский погранотряд.
Интересовался, как и что было с командировками.
Уж кто кто, а он в пиздабольстве еще ни разу замечен не был
прямо и спросил: тебе в 40 лет надо оно было, ехать воевать, майором? Мог отказаться? - мог, но не отказался

Это сообщение отредактировал DUnlim - 17.02.2021 - 19:39
 
[^]
ivanpetrof
17.02.2021 - 19:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (GOBELINS13 @ 17.02.2021 - 17:55)
Цитата (exLeft @ 17.02.2021 - 02:11)
Какая же бля печаль
Наемники, напомню что в РФ запрещено, воюют за бабки в пользу очередного уебищного диктатора.

Инструктора что кадровые военные не пострадали и на том спасибо.
А на наемническое гавно похуям

а кто сказал, что инструктора не являются теми самыми наёмниками?
просто сам термин "инструктор" является более официальным что ли, подходящим для федеральных каналов и информоагенств (прости господи)..

в 80-е этим занималось 10-е управление Генштаба. Именно оно отвечало за международное военное сотрудничество с зарубежными странами. Ехали советники и инструкторы, а также спецгруппы по вызову тех же советников. Это было частью внешней политики СССР - не важно-правильной или нет, не офицеру, получившему приказ, об этом рассуждать. Не нравится - рапорт на стол и пошел на стройки народного хозяйства, инженеров по говнопроводам не убивают на рабочем месте просто за то, что он следит за прохождением говна в трубах.
Или ты считаешь, что мы были наёмниками и получали тройные оклады только на том основании, что наш месяный доход был в 10 раз больше чем у твоего папы, который чаи распивал в НИИ и палец сосал за 122.50/месяц?
 
[^]
ivanpetrof
17.02.2021 - 19:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (DUnlim @ 17.02.2021 - 19:31)
[/QUOTE]
полегче, уважаемый
дед мой, подпол КГБ, погранец, 3 года там просидел, Пянджский погранотряд.
Интересовался, как и что было с командировками.
Уж кто кто, а он в пиздабольстве еще ни разу замечен не был
прямо и спросил: тебе в 40 лет надо оно было, ехать воевать, майором? Мог отказаться? - мог, но не отказался

полегче не будет - я живой свидетель и прожил ту жизнь сам, а ты пересказываешь чьи-то рассказы, пусть даже и вовлеченных людей.
Не вижу никаких причин того, что подполковник КГБ не может быть пиздоболом или говорить, то, что от него хотят услышать.
Я кстати иногда так и делал - или пропустить подробности, или сказать то, что ожидаемо. Спорить или переубеждать долбоёбов наевшихся информационного говна неверно инфомированных (по разным причинам) люей - дурное дело, проверено.
 
[^]
ivanpetrof
17.02.2021 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (DUnlim @ 17.02.2021 - 19:31)
[/QUOTE]
тебе в 40 лет надо оно было, ехать воевать, майором? Мог отказаться? - мог, но не отказался

мииилай, в 40 лет, будучи совершенно гражданским человеком уже как 8 лет, я собирал чемоданы в направлении страны Канадия.
Моя первая командировка - 1984, ст. лейтенант, 25.5 лет, вторая - 1985й, все еще старлей, 26.5 лет. Обе закончились в госпиталях. Потом еще четыре, но уже в другие места, но тоже день-за-три.
Мысли отказаться или хитрить не было, не так был воспитан, да и ссыкуном никогда не был.
 
[^]
GOBELINS13
17.02.2021 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (ivanpetrof @ 17.02.2021 - 19:39)
в 80-е этим занималось 10-е управление Генштаба. Именно оно отвечало за международное военное сотрудничество с зарубежными странами. Ехали советники и инструкторы, а также спецгруппы по вызову тех же советников. Это было частью внешней политики СССР - не важно-правильной или нет, не офицеру, получившему приказ, об этом рассуждать. Не нравится - рапорт на стол и пошел на стройки народного хозяйства, инженеров по говнопроводам не убивают на рабочем месте просто за то, что он следит за прохождением говна в трубах.
Или ты считаешь, что мы были наёмниками и получали тройные оклады только на том основании, что наш месяный доход был в 10 раз больше чем у твоего папы, который чаи распивал в НИИ и палец сосал за 122.50/месяц?

заметьте, я лишь предположил, что современные инструктора в цар и прочих лднр могут являться тем же наемным персоналом частных структур, за деятельность которых у нас есть статья УК.

а вы зачем то решили вспомнить молодость и ваши 80ые годы? это ваше право. мне неинтересно чем вы занимались и и где служили в ссср. 40 лет назад. это уже прошлый век, даже страны такой больше нет.

и не надо приписывать мне то, чего я не говорил, выдумывать мою жизнь, где и когда работали мои родные и на какой зп. это не вашего ума дело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DUnlim
17.02.2021 - 22:27
1
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (ivanpetrof @ 17.02.2021 - 19:39)
Или ты считаешь, что мы были наёмниками и получали тройные оклады только на том основании, что наш месяный доход был в 10 раз больше чем у твоего папы, который чаи распивал в НИИ и палец сосал за 122.50/месяц?

мой батя тоже офицер СА и тоже воевал
так что про армию не мне рассказывайте, с самого детства в ней варюсь со всеми ее приколами

Это сообщение отредактировал DUnlim - 17.02.2021 - 22:38
 
[^]
ivanpetrof
18.02.2021 - 07:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (GOBELINS13 @ 17.02.2021 - 22:04)
[/QUOTE]
а вы зачем то решили вспомнить молодость и ваши 80ые годы? это ваше право. мне неинтересно чем вы занимались и и где служили в ссср. 40 лет назад. это уже прошлый век, даже страны такой больше нет.

и не надо приписывать мне то, чего я не говорил, выдумывать мою жизнь, где и когда работали мои родные и на какой зп. это не вашего ума дело.

хм...не интересно - ну так не читай, или , уж точно, не комментируй.

А про твою жизнь и, особенно, твоих родных - это к Сильверу. Он-то тебе точно раскажет как ВЕСЬ советский народ хукй сосал на 120 рублей и попу подставлял "партиной номенклатуре".
Стиль-то узнается безошибочно.
А моему уму - до всего дело, когда не лень, НИИшных пидорасов выявлять - тех самых, которые мою страну развалили. Вкусно вам теперь- бургеры,джинсы и прочая свобода?
У меня все хорошо , правда в Канаде и своим трудом, но то - такэ. Держись там.
 
[^]
ivanpetrof
18.02.2021 - 07:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (DUnlim @ 17.02.2021 - 22:27)
Цитата (ivanpetrof @ 17.02.2021 - 19:39)
Или ты считаешь, что мы были наёмниками и получали тройные оклады только на том основании, что наш месяный доход был в 10 раз больше чем у твоего папы, который чаи распивал в НИИ и палец сосал за 122.50/месяц?

мой батя тоже офицер СА и тоже воевал
так что про армию не мне рассказывайте, с самого детства в ней варюсь со всеми ее приколами

и...твой отец воевал, а ты ..."Ельцын, где вы " кричал?
Мой старший тоже все свое детство в армии "варился" и... он и сотой доли от реальности армейской не знает.
Правда, оно ему и нах не неда - преуспевающий канацкий инженер он.
Отварился.
А вот то что твой "батя" дома языком трепал, о нем не много хорошего говорит.
 
[^]
DUnlim
18.02.2021 - 11:08
0
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (ivanpetrof @ 18.02.2021 - 07:26)
А вот то что твой "батя" дома языком трепал, о нем не много хорошего говорит.

это с чего вдруг?
уж кому, как не вам знать, насколько армия меняет людей и какая специфика поведения у них.
А про горячие точки разве что урывками и знаю, причем от других людей

 
[^]
ivanpetrof
19.02.2021 - 03:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (DUnlim @ 18.02.2021 - 11:08)
Цитата (ivanpetrof @ 18.02.2021 - 07:26)
А вот то что твой "батя" дома языком трепал, о нем не много хорошего говорит.

это с чего вдруг?
уж кому, как не вам знать, насколько армия меняет людей и какая специфика поведения у них.
А про горячие точки разве что урывками и знаю, причем от других людей

меняет, да. По-разному - и в хорошую сторону, и в плохую. Но...."меняет" это одно, а "превращает в дешевое трепло обсуждающего служебные дела дома, да еще и при детях" - совсем другое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17057
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх