Вначале продайте "Бентли", а потом просите помощь у государства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xzerge
17.04.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 308
Один вопрос. Кто купит?!
 
[^]
Sevkov
17.04.2020 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 85
Цитата (xzerge @ 17.04.2020 - 12:24)
Один вопрос. Кто купит?!

Как кто.. Тот кому понравится, за приемлемую цену естественно! Рынок же, сам все срегулирует)))

Это сообщение отредактировал Sevkov - 17.04.2020 - 12:31
 
[^]
Sevkov
17.04.2020 - 12:39
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 85
Цитата (Lee22 @ 17.04.2020 - 12:19)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.04.2020 - 12:14)
Цитата (warlock38 @ 17.04.2020 - 10:33)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.04.2020 - 13:02)
А налоги он обратно вернуть не хочет? А то как помощь от государства, которому платишь налоги - то хер тебе.

Сколько, 5 рублей вернуть?! И ты на эти деньги сразу всем сотрудникам выплатишь соразмерную зарплату за месяц?! lol.gif Не смеши людей.

Зы. Вот честно. Покажите мне ХОТЬ ОДНОГО бизнесмена, ( котрого тут бы сразу назвали "сказочным долбаебом") который платит 100% ВСЕХ НАЛОГОВ! И НИКОГДА В ЖИЗНИ не сдавал отчетности в виде "нулевок", а показывает ВСЕГДА ТОЛЬКО РЕАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ, к примеру... и тд и тп. И вообще никогда не пользовался бы двойной бухгалтерией.
Который РЕАЛЬНО обоснованно мог бы ТРЕБОВАТЬ возврат налогов на поддержание сотрудников и предприятия на плаву.

А то, ишь, как платить налоги так "ищите дурака", а как жопа приключилась так "государство ПЛАТИ БАБКИ!!!А то людей по миру пущу,уволю нах..."

Последние 2-3 года реальный бизнес платит практически все налоги, налоговая всех закошмарила, встречными проверками, обнал стал дорогой и очень опасно. Не платят только однодневки, но они и раньше не платили.

Это бесполезно объяснять таким людям. Для них все кто имеет доход больше чем он сам - воры и грабители честного народа, а он сам и есть представитель того народа. А то что можно честно заработать больше средней планки ему и в голову прийти не может.

Если, конечно, считать честным, заставлять выполнять за себя работу оплачивая это копейками, барыжить отравой и ширпотребом втридорого, наживаться на проблемах других, например отсутствием жилья, и прочие законные мошенничества и спекуляции, то да, действительно заработать можно. Но увы не у всех хватает таланта даже просто прийти, дать пизды и все отнять. Вы каких то космических способностей ждете он них..
 
[^]
CrazyHostage
17.04.2020 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (esn98 @ 17.04.2020 - 07:01)
Не знаю. Если я честно заработал на феррари, почему я должен её продавать? Я лучше бизнес закрою, пережду и заново открою. А вот чтобы я бизнес не закрывал, людей не бросил, чтобы эти люди грабить не начали, вот тут государство и должно помогать. Это власти надо, а не бизнесу.

по факту не откроешь ты бизнес потом. у тебя будет слишком много конкурентов. а лучшие твои работники скооперируются и сделают все без тебя. нахер ты им нужен на твоей феррари.

Абсолютно правильно говорит румын. Но нашим бизнеснюкам не понять.
 
[^]
kostiksimb75
17.04.2020 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Прав сучонок, вопрос номер 2, кому продавать это барахло?
 
[^]
Achillios
17.04.2020 - 12:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 704
Там больше половины греки владеют)) В Греции растаможивание стоит +70% и налоги конские. А в Болгарии 1500€ максимум. Налоги 10%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirakira
17.04.2020 - 12:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Сейчас наши возьмут этот прикол на вооружение....забыв только что там идет речь о "небогатой Болгарии".
 
[^]
rm2811
17.04.2020 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
На Бентли деньги есть.
Но на зарплаты работникам денег нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vovanza
17.04.2020 - 12:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8511
Создается впечатление, что даже в Болгарии (в которой, на минутку, люди живут лучше нас) правительство, как правительство, такое, как должно быть.
И только у нас - сборище выдающихся мерзавцев, воров, ренегатов и подлецов. dont.gif
 
[^]
Partizanchik
17.04.2020 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 1818
дело в том, что в нашем государстве в головах граждан слово бизнес автоматически Роснефть, Газпром, Мираторг, разного рода ритейлы и т.п. это и является причиной ненависти в бизнесу. но ведь это далеко не так. есть же мсп, которые на самом деле сами пытаются сделать что-то, и в первую очередь, конечно для себя. но когда делают это для своего обогащения, то попутно дают работу и другим, и платят им, не бесплатно же. и когда кричат, что, мол, когда было всё хорошо, то они сливки снимали, а как стало плохо, так и сразу помощь у государства просить в очередь выстроились. как бы банально не звучало, что же тогда все не стали снимать сливки, когда было хорошо, а только бизнес? раз это так легко-пришел и снял и покупай себе бентли. может лень? может еще что-то. и поэтому, я тоже склонен считать, что если хозяевам таких предприятий сложно в нынешнее время, то легче остановить всё, переждать, и начать по новой. и помощи от государства такие мсп не дождутся. это, как уже писали выше, Роснефть, Аэрофлот и прочие приближенные беспомощные.
 
[^]
СтарыйПерец
17.04.2020 - 12:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Цитата (Bashibuzuck @ 17.04.2020 - 06:34)
Ждём подобного обращения от Мишустина

Пойдут дальше, налогом обложат. И вгонят в креедит.
 
[^]
Lee22
17.04.2020 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (Sevkov @ 17.04.2020 - 12:39)
Цитата (Lee22 @ 17.04.2020 - 12:19)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.04.2020 - 12:14)
Цитата (warlock38 @ 17.04.2020 - 10:33)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.04.2020 - 13:02)
А налоги он обратно вернуть не хочет? А то как помощь от государства, которому платишь налоги - то хер тебе.

Сколько, 5 рублей вернуть?! И ты на эти деньги сразу всем сотрудникам выплатишь соразмерную зарплату за месяц?! lol.gif Не смеши людей.

Зы. Вот честно. Покажите мне ХОТЬ ОДНОГО бизнесмена, ( котрого тут бы сразу назвали "сказочным долбаебом") который платит 100% ВСЕХ НАЛОГОВ! И НИКОГДА В ЖИЗНИ не сдавал отчетности в виде "нулевок", а показывает ВСЕГДА ТОЛЬКО РЕАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ, к примеру... и тд и тп. И вообще никогда не пользовался бы двойной бухгалтерией.
Который РЕАЛЬНО обоснованно мог бы ТРЕБОВАТЬ возврат налогов на поддержание сотрудников и предприятия на плаву.

А то, ишь, как платить налоги так "ищите дурака", а как жопа приключилась так "государство ПЛАТИ БАБКИ!!!А то людей по миру пущу,уволю нах..."

Последние 2-3 года реальный бизнес платит практически все налоги, налоговая всех закошмарила, встречными проверками, обнал стал дорогой и очень опасно. Не платят только однодневки, но они и раньше не платили.

Это бесполезно объяснять таким людям. Для них все кто имеет доход больше чем он сам - воры и грабители честного народа, а он сам и есть представитель того народа. А то что можно честно заработать больше средней планки ему и в голову прийти не может.

Если, конечно, считать честным, заставлять выполнять за себя работу оплачивая это копейками, барыжить отравой и ширпотребом втридорого, наживаться на проблемах других, например отсутствием жилья, и прочие законные мошенничества и спекуляции, то да, действительно заработать можно. Но увы не у всех хватает таланта даже просто прийти, дать пизды и все отнять. Вы каких то космических способностей ждете он них..

Честно это честно, а то что Вы перечисляете это уже не честно. Называйте вещи своими именами. Не работайте за копейки, не покупайте всякое говно и будет Вам счастье. Вот я не работаю за копейки и все мои клиенты об этом знают, и идут ко мне именно за качеством. И да я не покупаю всякое говно. Я могу продать свой труд за ту цену которая меня устроит. И работники мои продают мне свой труд так как их устривает, те кто не может уходят, т.е. либо они не устраивают меня либо я не устраиваю их - все честно. За копейки работает тот кого это устраивает, либо он не способен на большее, мне вот не нужны не способные, мне нужны спецы, а спецы себе цену знают. Потому нужно быть спецом в своем деле, тогда будет и хорошая тебе цена.
Потому прошу не обобщать, в среде предпринимателей есть и честные и не честные, как и среди простых работников, а самое интересное процентное соотношение хороших/плохих одинаково среди работяг и их начальства.
.
 
[^]
Lee22
17.04.2020 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (CrazyHostage @ 17.04.2020 - 12:43)
Цитата (esn98 @ 17.04.2020 - 07:01)
Не знаю. Если я честно заработал на феррари, почему я должен её продавать? Я лучше бизнес закрою, пережду и заново открою. А вот чтобы я бизнес не закрывал, людей не бросил, чтобы эти люди грабить не начали, вот тут государство и должно помогать. Это власти надо, а не бизнесу.

по факту не откроешь ты бизнес потом. у тебя будет слишком много конкурентов. а лучшие твои работники скооперируются и сделают все без тебя. нахер ты им нужен на твоей феррари.

Абсолютно правильно говорит румын. Но нашим бизнеснюкам не понять.

Хотели бы - сделали бы. А пока работают на дядю и скорее всего будут работать и дальше. А тот кто на феррари найдет себе других, потому как он смог их организовать, а сам они организоваться не могут.
Бизнес открывают не из расчета количества конкурентов, а из расчета сможешь ли ты их переплюнуть.
 
[^]
BarryFreeman
17.04.2020 - 13:16
1
Статус: Offline


сын мариванны

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 947
Цитата (MrDrakula99 @ 17.04.2020 - 07:07)
Тогда работай один, а не создавай фирму. Когда ты создаешь фирму - то это уже не зарабатывание себе, а зарабатывание в общий котёл

Это с какого хуя?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sevkov
17.04.2020 - 13:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 85
Цитата (Lee22 @ 17.04.2020 - 13:05)
Цитата (Sevkov @ 17.04.2020 - 12:39)
Цитата (Lee22 @ 17.04.2020 - 12:19)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.04.2020 - 12:14)
Цитата (warlock38 @ 17.04.2020 - 10:33)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.04.2020 - 13:02)
А налоги он обратно вернуть не хочет? А то как помощь от государства, которому платишь налоги - то хер тебе.

Сколько, 5 рублей вернуть?! И ты на эти деньги сразу всем сотрудникам выплатишь соразмерную зарплату за месяц?! lol.gif Не смеши людей.

Зы. Вот честно. Покажите мне ХОТЬ ОДНОГО бизнесмена, ( котрого тут бы сразу назвали "сказочным долбаебом") который платит 100% ВСЕХ НАЛОГОВ! И НИКОГДА В ЖИЗНИ не сдавал отчетности в виде "нулевок", а показывает ВСЕГДА ТОЛЬКО РЕАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ, к примеру... и тд и тп. И вообще никогда не пользовался бы двойной бухгалтерией.
Который РЕАЛЬНО обоснованно мог бы ТРЕБОВАТЬ возврат налогов на поддержание сотрудников и предприятия на плаву.

А то, ишь, как платить налоги так "ищите дурака", а как жопа приключилась так "государство ПЛАТИ БАБКИ!!!А то людей по миру пущу,уволю нах..."

Последние 2-3 года реальный бизнес платит практически все налоги, налоговая всех закошмарила, встречными проверками, обнал стал дорогой и очень опасно. Не платят только однодневки, но они и раньше не платили.

Это бесполезно объяснять таким людям. Для них все кто имеет доход больше чем он сам - воры и грабители честного народа, а он сам и есть представитель того народа. А то что можно честно заработать больше средней планки ему и в голову прийти не может.

Если, конечно, считать честным, заставлять выполнять за себя работу оплачивая это копейками, барыжить отравой и ширпотребом втридорого, наживаться на проблемах других, например отсутствием жилья, и прочие законные мошенничества и спекуляции, то да, действительно заработать можно. Но увы не у всех хватает таланта даже просто прийти, дать пизды и все отнять. Вы каких то космических способностей ждете он них..

Честно это честно, а то что Вы перечисляете это уже не честно. Называйте вещи своими именами. Не работайте за копейки, не покупайте всякое говно и будет Вам счастье. Вот я не работаю за копейки и все мои клиенты об этом знают, и идут ко мне именно за качеством. И да я не покупаю всякое говно. Я могу продать свой труд за ту цену которая меня устроит. И работники мои продают мне свой труд так как их устривает, те кто не может уходят, т.е. либо они не устраивают меня либо я не устраиваю их - все честно. За копейки работает тот кого это устраивает, либо он не способен на большее, мне вот не нужны не способные, мне нужны спецы, а спецы себе цену знают. Потому нужно быть спецом в своем деле, тогда будет и хорошая тебе цена.
Потому прошу не обобщать, в среде предпринимателей есть и честные и не честные, как и среди простых работников, а самое интересное процентное соотношение хороших/плохих одинаково среди работяг и их начальства.
.

Увы но так как я перечислил работает 90% современного бизнеса, выходит что нечестно. Среди руководства хороших людей встречается больше всвязи с их большими умственными способностями, но в основном на те же 90% что тех что тех действуют исключительно из шкурных интересов и при первой же безопасной возможности укусят за жопу. Не работать задешево для многих означает - смерь от голода себе и семье. Не покупать отраву, не позволяет плохая осведомленность, наивность и низкая зарплата. В основном работника держат в безвыходной ситуации, без выбора. Красиво вешая лапшу на уши и самим веря в нее, как про "честную давалку" или "благородных пиратов". Так что работодатель (низкой зарплатой), арендатор, барыга, поставщики всевозможных услуг, государство - законным отъемом последних денег сжирают не только за обычного работягу все, но и за его семью и неродившихся детей, которые у него должны были быть при нормальных условиях. Так что весь этот бизнес на костях своих братьев и будущих поколений выстроен, как красиво бы они себя не отмазывали. А вы думали мы вымираем от того что с жиру бесимся? Или рептилойды с сионистами во главе с Путиным виноваты во всем? Совсем уже реальность потеряли.

Это сообщение отредактировал Sevkov - 17.04.2020 - 14:39
 
[^]
os2013
17.04.2020 - 13:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 876
ждём падения цен элитных авто на вторичном рынке.
 
[^]
Orgasmotron
17.04.2020 - 13:49
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 707
Цитата (крекспфекс @ 17.04.2020 - 14:52)
Всё бабло в недвигу перевёл, и хуй доедаю без соли sad.gif

И как, съедобно? spy.gif
 
[^]
la4o
17.04.2020 - 14:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 120
вне контекста не все ясно. тот товарищ (бб) по поводу помощи государство для бизнеса говорил ети недомудрости. но если подумать - помощ нужна для тех у которих ни бентли ни ролса есть. а те с макларенами и феррари - ето его малина
 
[^]
Amok555
17.04.2020 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Конвой @ 17.04.2020 - 06:36)
А кому продать то, если ни у кого денег нет?

Это у тебя нет, а у кого-то есть)
 
[^]
Amok555
17.04.2020 - 14:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Bashibuzuck @ 17.04.2020 - 06:34)
Ждём подобного обращения от Мишустина

Да, надо бы, надо. Ибо нехер ходить с дорогими вещами и просить помощи. Кстати зарплаты и айфонов это тоже касается))
 
[^]
Игорьсаныч
17.04.2020 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Умный болгарин и смелый . А в принципе все это пустая , ни чего не представляющая риторика и популизм .
 
[^]
kobagazz
17.04.2020 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
кому продать? телефон оставил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirkyk
17.04.2020 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2221
Цитата (Bashibuzuck @ 17.04.2020 - 06:34)
Ждём подобного обращения от Мишустина

Скорее солнце начнет всходить на Западе... gigi.gif
 
[^]
Nameloss
17.04.2020 - 15:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (rm2811 @ 17.04.2020 - 12:49)
На Бентли деньги есть.
Но на зарплаты работникам денег нет.

На зарплаты деньги у государства, которому они достались в качестве налогов, в т.ч и за бентли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВладимирЫч75
17.04.2020 - 15:56
0
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Да правильно сказал, что там. У нас ни один бизнесмен не хочет себе в убыток людям платить. Сразу плачут и у государства помощи просят, несчастные...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23648
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх